Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

глупо но все же...

люблю его. он меня. любит. очень. на след неделе должны пойти в загс подавать заявление. а на меня как что нашло. вся на нервах, ругаемся постоянно из-за меня. вроде чего мне надо. сама не пойму. но вдруг так тоскливо стало. и замуж не хочу уже(((( я и так не рвалась особо, а тут хоть вой... ща разругаемся и потеряю самого близкого человечка на земле...из-за дурости. может мне укол от бешенства???
09.02.2008 23:11:05,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я бы не стала в горячке подавать никакие заявления... это дело надо делать с холодной головой, а еще лучше играючи...

а мандражи и серьезы - это значит, вы не хотите внутренне или боитесь (помню вашу историю про украинского товарища и папу), уболтать себя и найти аргументы можно, а вот внутренность предать - это хуже нет... А коли он близкий вам, так понять должен. Вон Андрей Болконский и тот свадьбу с Наташей Ростовой на год отложил...
11.02.2008 14:12:54, Аленьк-ий
gera
помня всю вашу предисторию отношений с мч, вашими родителями, и вдруг эта скорополительная свадьба..Как говорится, есть время подумать.
11.02.2008 13:16:15, gera
Нет, не глупо. Я бы на вашем месте глубоко задумалась. Попытайтесь сделать шаг назад, забыть на минуту про ваши хлопоты, побыть одной... и попробовать заглянуть себе внутрь, глубоко-глубоко. Что там - покой, счастье, комфорт? Или тревога, ощущение, что что-то не так? Вы сейчас принимаете одно из самых серьезных решений в жизни. Я в свое время вот тоже так прокололась. Очень любила своего бывшего мужа, очень хотела с ним быть, и он меня любил. Но до свадьбы у меня все время было какое-то глухое чувство внутреннего неудовлетворения. Не было гармонии с собой. Я даже думала отложить свадьбу на год, дать подумать себе, пожить немного дольше вместе. Возможно, что-то стало бы ясно за этот дополнительный год. Но меня все переубедили - мы были такой эффектной, внешне гармоничной, счастливой парой. Все твердили, что это именно предсвадебная лихорадка. Ну я и пошла автопилотом... в итоге расстались 7 лет спустя ОЧЕНЬ болезненно, плюс ребенок уже был. Как же я себя тогда корила за то, что не послушалась того внутреннего голоса. 10.02.2008 21:07:50, Petra
Minorcat
как я уже ниже писала тревога не поводу того что я сомневаюсь, а что мне кажется что я все делаю сама и вообще все как-то навалилось на меня. да и вообще я человек сложный. а вот вы пишете вас уговорили и вы были очень гармоничной парой. а над нами все кстати офигевают, потому что мы очень своеобразные люди и отношения окружающим кажутся странными. мы даже нашу роспись не афишируем. боимся сглаза, что никто в нас не верит и люди плохого нажелают...а с тем с кем я была очень гармоничной парой на взгляд окружающих я то свадьбу и отложила несколько лет назад. так как внутри все кричало что не хочу я этого. а тут спокойно как удав. планов уже настроила))) 10.02.2008 21:59:29, Minorcat
Мама и Медвед c Большой Мышой
Есть идея. А мож, это не "кажется"? Если вам и без того приходится "делать все самой" даже перед свадьбой, которой он очень хочет, то что будет после свадьбы? Если "делать все самой" по жизни вас не устраивает, стоит сииииильно задуматься. А то потом будут к мужу претензии по поводу ничегонеделания, и ведь необоснованные: перед свадьбой-то все знали об этой его особенности, а замуж все равно вышли. 11.02.2008 11:37:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вечная Весна
предсвадебная лихорадка:) 10.02.2008 12:48:03, Вечная Весна
Майская мечта
Может тогда и не надо пока ? Отложите на какой-нибудь срок, а за это время постарайтесь разобраться, почему такой протест против замужества. Лучше уж вообще не выходить замуж, чем потом разводиться. Говорю, как 2жды в разводе. 10.02.2008 11:46:25, Майская мечта
Minorcat
у меня нет протеста против замужества как такового. просто я так что-то сейчас устала от всех этих вопросов и бумажек. что свадьба из чего-то волшебного плавно перетекла в разряд - поскорее бы сделать и забыть 10.02.2008 12:22:33, Minorcat
Майская мечта
Ах, ну это совсем другое дело - это все легче пережить, главное, чтобы не было метаний "правильно ли я делаю ? или нет?" 10.02.2008 12:25:40, Майская мечта
Minorcat
не, метаний вроде нету. просто боюсь что на нервной почве можем разругаться и расстаться(((( как себя угомонить даже не представляю. 10.02.2008 12:28:02, Minorcat
Anykey
> боюсь что на нервной почве можем разругаться

А вы не друг с другом ругайтесь, а совместно ругайте бюрократию и дурацкие порядки - очень сближает ;0))
10.02.2008 12:34:35, Anykey
Майская мечта
Именно ! Общий враг сближает :)

У вас просто мандраж обычный предсвадебный. У меня его не было ни первый, ни второй раз, наоборот свадьба была, как достижение какой-то конечной цели - это тоже, как оказалось ошибка... Свадьба, не более чем этап, а работать над отношения все равно нужно всю жизнь, со штампом или без.
10.02.2008 12:38:07, Майская мечта
Minorcat
полностью согласна, и про этап и про работать. 10.02.2008 13:13:08, Minorcat
не хочешь замуж - не ходи. Это предчувствие, предчувствие беды. Оно, скорее всего не обманывает. 10.02.2008 10:57:51, AleXXX
Minorcat
ууу, не, у меня все не так серьезно. я хочу быть с этим человеком. просто как-то сразу все навалилось и я не могу себя контролировать((((( 10.02.2008 12:18:57, Minorcat
Аленьк-ий
а чего это "все" навалилось? 11.02.2008 14:06:43, Аленьк-ий
значит сознанием хочешь, а подсознание паникует. Небезосновательно - ему виднее. Нет ничего проще чем уговорить свое сознание :) 10.02.2008 16:55:16, AleXXX
Anykey
Нууу...
Могу посоветовать договориться с собой не относиться к факту замужества так уж чрезмерно серьезно. Развестись (если что вдруг не понравится) гораздо проще и быстрее, чем жениться!

А что у Вас, вообще, имеется в виду под "замуж"? Сам факт проставления штампа в ЗАГСе? В этот же день съехаться и жить после этого совместно? Белая фата, 100 человек гостей и машина с пупсом?
Может, у Вас неприятие не именно замужества, а сопроводительных моментов?
Оформление всех бумаг (в том числе, подача заявления в ЗАГСе, да и сама роспись) - как и любая бюрократическая процедура, довольно противны.
Белое платье, гости, орущие "горько" - это на любителя.
Начало совместной жизни - но, скорее всего, вы ее уже начали, не дожидаясь ЗАГСа?

Может, Вам придумать что-то приятное для себя, чем ознаменуется для Вас это событие? Может, поехать куда-то вместе?
10.02.2008 00:49:28, Anykey
Minorcat
о точно, я сегодня бегала с утра с бумажками, вот и взъелась на него бедного что все сама делаю. а он и так без выходных почти работает((( ну хорошо хоть он меня знает и не сердится)))
свадьбу в топку, платье и прочее мне не нужно. просто он как-то сказал мне - ты моя женщина, я хочу чтобы ты стала моей женой. ну не смогла ему отказать)))
а про отдых это точно, я уже даже отель выбрала) этим и держусь)
10.02.2008 02:11:44, Minorcat
Anykey
Угу, ну вот и думайте про это просто как про необходимые приготовления к поездке. Там ведь тоже надо малость побегать, чтобы все сложилось.
А к ЗАГСу отнеситесь немножко с юмором, что ли.
Мы когда подавали заявление, то просили расписать нас в пятницу вечером - нам так было удобнее, а, тем более, это был мой день рождения.
Завша ЗАГСа категорично отказала, ибо пятница у них - "не торжественный день". А на наши возражения, что нам никакого торжества от них и не требуется, строго сказала ставшую у нас крылатой фразу: "Вам, конечно, все равно. Вы распишитесь и уйдете. А мне здесь работать! И, по ДОЛГУ ПРАЗДНИКА, марш Мендельсона я вам сыграть обязана." Так и пришлось тащиться в субботу утром. В итоге мы все проспали и жестоко опоздали, я была в спортивном костюме, весь персонал ЗАГСа был торжественно выстроен в линейку и нам в окружении бумажных венков, развешенных по всему помещению, под заезженного мендельсона вынесли толстенный талмуд - расписаться в нем. На обложке было написано: "Амбарная книга. Приход - расход" ;0)
Каждый "торжественность момента" воспринимает по-своему....

А ощущение, что жизнь изменилась - оно все равно придет после. Не бойтесь, что Вы сейчас своей нервозностью и неприятием его испортите. Бюрократия отдельно. Муж отдельно ;0))
10.02.2008 12:31:57, Anykey
Что, неужели тебя даже через мост не протащили? 10.02.2008 15:11:46, Huanita
Anykey
Гы!
Ты же видела, как я удивлялась, чего это они их там в очередь таскают. Тогда в первый раз и узнала про такое!
10.02.2008 16:04:55, Anykey
Minorcat
ой а мы тоже хотим в пятницу вечером. ну или после обеда 14 марта (надеюсь хоть с датой нас не подвинут). 10.02.2008 13:16:16, Minorcat
Anykey
Я думаю, что вот этот внутренний раздрай - это чувство вины, что Вы не радуетесь процессу, которому вроде как должны.
Но Вы и не должны!
Вы создали семью - и это здорово, и Вы чувствуете, что это ВАША семья, ВАШ человек, Ваша половинка... И Вы радуетесь этому. И это так!
А процесс-то регистрации сам по себе дурацкий. Это - всего лишь РЕГИСТРАЦИЯ вашей семьи. К ее созданию он уже прямого отношения не имеет, это всего лишь необходимая формальность. Сделаете ее, да и все.
10.02.2008 12:40:15, Anykey
Minorcat
вот точно точно. совсем не радуюсь. хотя должна же. замуж вроде выхожу. по идее это праздник должен быть все дела. а тут одни нервы. 10.02.2008 13:18:10, Minorcat
Мандраж предсвадебный. Мы с мужем расписались, когда сыну 2 гола было, уже 4 года вместе прожили. А меня неделю перед свадьбой трясло, как будто и впрямь сейчас вся жизнь переменится... И страшно было, и свадьбы уже не хотелось... 10.02.2008 00:49:01, маугленок
Пионерка
хи-хи:))
а мы вечером накануне свадьбы с мужем поругались ужасно... до слез и чуть не до драки.
и ничего:)) уже 14 лет вместе:))
а вам децствительно НАДО за него замуж? это ВАШ человек?
я-то к тому моменту была "давно не девочка":))) и замужем ни один раз... поэтому мне уже было кое-что понятнее по поводу этого человека. Что это "моё" по сути. а остальное ерунда.
10.02.2008 00:06:53, Пионерка
Minorcat
это мой человек. я тоже уже давно не девочка и я не буду утверждать что разбираюсь в мужчинах, но я точно знаю какой человек мне нужен. просто моя суЧность, с которой я усиленно борюсь, решила взять верх именно сейчас. 10.02.2008 00:22:34, Minorcat
Пионерка
если вы уверены, что это суЧность, то разбирайтесь с подсознанием и привычными реакциями. чем хотите:)) можно НЛП, можно эзотерикой - что ближе.
просто суЧность - она очень мешает жить СЕБЕ лично, безотносительно мужчин или чего бы то ни было. Это плохая привычка. Но избавиться можно.Хотя и трудно.
10.02.2008 00:46:05, Пионерка
А почему вы считаете свое подсознание суЧностью? Это тоже ваше Я, которое что-то пытается вам донести, почему вы не хотите его принять и выслушать? 10.02.2008 00:34:24, Shelly
Minorcat
у меня два Я. одно очень хорошее, второе пипец. если я буду слушать что мне там старается донести мое второе я, то ничего путного из этого не выйдет. у меня был знакомый, который эту часть себя называл жабой и вел дневник как он с ней общается. вообще мне этот человек очень помог по жизни. научил слышать что эта "жаба" говорит, но не слушать её. мне стало проще жить. потому что до этого был вынос мозгов всем и вся. так вот иногда когда у меня все зашибись моя жаба просыпается и давай портить мне жизнь. а вообще мне бы к врачу хорошему... 10.02.2008 02:16:12, Minorcat
Самые главные вопросы. Вы уверены, что хотите за него замуж? Что хотите прожить с ним если не всю, то большую часть жизни? Что и через 50 лет этот человек рядом с вами будет самым близким? Знаете, не хочу каркать, но почти все, кто перед свадьбой сомневается, а не "летит на крыльях", в итоге разводятся... Лично я через это прошла... Перед первой свадьбой я очень сомневалась, что мне это надо. Развелась с тем человеком через полтора года, о чем ни разу не пожалела. Кстати, если вы из тех, кому снятся яркие, образные сны, могу совет дать. Если не снятся, то будет не в тему :) 09.02.2008 23:46:15, Shelly
мне снятся яркие образные сны,какой совет можете дать?Извините,что вклинилась:) 10.02.2008 00:49:10, sapfira
Совет простой - как говорил Фрейд, сны - королевский путь в бессознательное :), поэтому надо просто к ним прислушаться. Ну вот например, мне перед первой свадьбой снилось, что я приехала в новую квартиру, выглядываю в окно, а там - болото... и так тоскливо сделалось, что вот, теперь я на болоте жить буду. Даже интерпретировать не надо, и так понятно, что мне мое бессознательное сказать хотело. Ловите свое настроение во сне, фиксируйте, с какими приснившимися событиями оно было связано. Ну и делайте выводы :) 10.02.2008 00:56:29, Shelly
Майская мечта
У нас какое-то время назад начались разговоры о свадьбе... потом мне снится сон, я вся такая нарядная, на своей свадьбе, любимый нежен и любезен, как всегда, а колец нет ! и свадьбы нет... все мишура, иллюзия, проснулась очень обиженная. 10.02.2008 12:30:04, Майская мечта
ну если делать выводы,тогда мне надо расходиться с моим нынешним мужчиной..Пока не хоцца..А последние сны очень неприятные (для меня) снились.. 10.02.2008 01:14:56, sapfira
Делайте выводы такие, что в имеющемся положении дел вас что-то сильно не устраивает, надо над этим работать. Почему сразу расходиться? Подумать, возможно, что-то изменить... Следите за своим настроением, ловите то, что вас раздражает, а что радует в этом мужчине, причем конкретное. Вот например: "нравится, что он складывает носки стопочкой", "не нравится, когда он оставляет незавернутым хлеб". 10.02.2008 01:25:48, Shelly
Minorcat
что самое смешное. я уже один раз почти вышла замуж. вроде мне было хорошо с человеком и я его любила.но я смотрела на человека и понимала что с ним я не смогу всю жизнь прожить...только себя обманывать. и свадьбу решили отложить...расстались. а тут вроде и знакомы уже порядочно а все как в первый раз. я не сомневаюсь что хочу быть с ним, вопрос в том, что сейчас я видимо на фоне переживаний веду себя очень не адекватно....а вообще по жизни я прогматик и реалистка. лететь в загс это не для меня)
10.02.2008 00:19:39, Minorcat
Знаете, как проверить, действительно ли вы уверены в выборе или убеждаете себя? Обратите внимание, с каким настроением вы просыпаетесь. Именно просыпаетесь, то есть открываете глаза, лежите в постели первые минуты, встаете. И о чем думаете в это время. Если настроение хорошее с утра, а портиться начинает ближе к вечеру, то это просто усталость, накопившиеся тревоги и напряжение. А если просыпаетесь с упадническим настроением, то надо глубже копать, это знак глубинного неблагополучия... 10.02.2008 00:32:46, Shelly
Minorcat
я с утра всегда бодряк. даже если гуляла всю ночь я встаю в хорошем расположении. а думаю почти всегда (пусть банально), но о том что я рада что наступил новый день, у меня куча планов. вообще у меня редко плохое настроение. причем ВСЕГДА я себе его порчу сама))) 10.02.2008 02:03:29, Minorcat
ленУля
ПМС? :) Мандраж? :) Имхо, самое простое при доверительных отношениях - честно признаться, что сейчас у Вас "плохая полоса" и просьба не реагировать :) либо ссылаьтся на занятость и отлынивать от встреч вплоть до подачит заявления :))) 09.02.2008 23:25:00, ленУля
Minorcat
он терпит все и прощает. памятник ему при жизни. я наору, наговорю гадостей. он молчит и потом сам же первый идет на встречу. я просто удивляюсь чего мне не живется то спокойно. 09.02.2008 23:43:24, Minorcat
Майская мечта
Потому ты себе так много и позволяешь, что мужчина терпит и все прощает, вот если бы он топнул ногой, развернулся и ушел и не сказал, когда вернется и вернется ли вообще, тогда бы ты поосторожнее себя вела. Я не осуждаю ни в коей мере, сама точно такая же.
Но лучше все-таки не испытывать терпение его.
10.02.2008 12:40:48, Майская мечта
Minorcat
бесполезно))) мы первое время вообще чуть не дрались, я даже думала он меня как долбанет что мало не покажется. я вообще по натуре такой человек. а не именно с ним. он и уходил и уезжал надолго от меня. но он человек не глупый и понял, что я такая и тут либо портить нервы и ругаться либо научиться принимать меня такой какая я есть. мои загоны бывают редко но метко. он потерпит и потом наслаждается мной хорошей) я поэтому и согласилась за него выйти что мало того что я сама его люблю, я вижу человек меня любит и принимает такой какая я есть и понимает меня. а ведь это очень важно что кроме любви у нас и дружба и понимание и уважение взаимное 10.02.2008 13:22:38, Minorcat
Майская мечта
По-моему, все замечательно у вас :) Просто предсвадебный мандраж :) Пройдет ! желаю много счастливых лет вместе ! 10.02.2008 14:23:55, Майская мечта
Minorcat
спасибо вам от всей души. вот высказалась тут и даже легче стало. буду пытаться держать себя в руках 10.02.2008 17:11:39, Minorcat
И неспроста. Подумайте еще тыщу раз. А вы уверены что он ХОЧЕТ на вас жениться?(чуть не написала "замуж за вас", во в фрейдистской теории есть смысл), ведь с женитьбой у вас забот только прибавится и жить станет чуточку сложнее( я помню прошлую тему), а может вы (оба) не готовы к этому? 09.02.2008 23:22:44, Атом
Minorcat
просто у меня болезнь - когда все хорошо мне нужно это испортить чтобы стало плохо. вроде борюсь с собой но иногда не могу справится. вот сейчас сижу вся на нервах. уже звоню извиняться - выключен телефон... 09.02.2008 23:45:01, Minorcat
вот я такое же [censored]ецо,как и вы:) Как бороться не знаю.. 10.02.2008 00:50:27, sapfira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!