Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я не пойму

в последнее время все чаще стала натыкаться на советы конфян разным людям, в случае проблемы в семье завести любовника.
МНе всегда казалось что жены заводят Л или по причине неустройства сексуальной жизни или когда эмоционально дома не вставляет.
Понимаю, что частенько и не у всех но наступает такой момент когда ЧУ притупляются, заедает быт и тут СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО появляется ОН практически на коне.и начинается снос крыши, парханье бабочек и куча фантазий...т.е. всего того чего с мужем давно не было.
Если позволите вариант Л без влюбленности я опущу, т.к. в принципе не понимаю накой люди заводят оных, только если как хобби или от скуки, но то что я этого не понимаю, еще не говорит о том что в этом нету смысла))))
так о чем это я?????о любовниках......вот я вчера читая конфу задумалась....а и вправду, если от мужа не штырит, если так все классно с любовником накой:
1)заводят Л, а не решают эту проблему в семье
2) если уж осознают что с Л лучше и он такой офигенный все равно продолжают жить с мужем?
3) понимая что Л засосал, бросают его ненадолго возвращаются в семье, а потом понимая что эмоционально-сексуальной гармонии дома нет опять заводят Л
не проще ли тогда уж быть чесной в 1 очередь с собой,отпустить все здесь и искать полной гармонии?да и на сколько честно таким образом семью "сохранять"?
Этому всему есть логические обьяснения?????
потом очень интересно...чем это правильный левак укрепляет брак?или правильный это и есть когда без сноса крыши, а так чисто для здоровье???тогда уж проще с фалоимитатором..на мой взляд...
05.02.2008 08:53:33,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было по 2му пункту: завела любовника, ктр офигенный ( как любовник), но семью с ним завести невозможно, потому что он не хотел ( совместный быт не хотел, совместный бюджет, детей). Имеет право.
Про " не проще ли тогда уж быть честной".... опять де, у меня лично было " а я и не знал, что любовник не решит проблему". Проблема была только в сексе, казалось, заведи кого то для секса и семья спасена ( муж не ревнивый, чуть ли не сам посылал решать свои проблемы на стороне). И только когда завела, поняла, что хочу " 3 в одном", то бишь "полной гармонии".
Насколько честно таким образом семью "сохранять"?
Так ведь мы не думаем про " честно", мы думаем про "удобно". Эту самую полную гармонию можно очень долго искать, и 10, и 20 лет и не найти. ЭТо из серии " синица в руке или журавль в небе". Те, кто теоритич не против журавля, синицу отпускать не хотят пока не поймают журавля, не хотят остаться на неделю - год - месяц - 20 лет ( заранее то никто не знает, на сколько) ни с чем.
05.02.2008 17:52:30, мама2х
многие честно и искренне любят и мужа, и любовника, и никого не бросают :) 05.02.2008 13:41:25, kitty
Только хотела сказать, что все это прекрасно совмещается, если есть желание это делать. Еще многие любовники и любовницы очень часто люди семейные. И семьи свои бросать не собираются, но и друг без друга не могут. 05.02.2008 14:09:40, Ольга*
А вот как можно любить одного, а жить с другим?
Я знаю, что такое возможно, но это очень больно,мучительно, а главное не честно и в 1 очередь по отношению к себе.
Т.е. там любишь, а приходишь домой..и что...сердце то осталось там?
05.02.2008 14:28:32, Управляющая "Мечтой!"
NatalyaLB
а про " быт убивает любовь" забыли? некоторые , наоборот, хотят с любимым только " конфетно - букетный период" , боятся убить эту любовь бытом. Вообщем, " все люди разные" :) 05.02.2008 17:55:41, NatalyaLB
Нечестно, это когда спишь о обоими, и прятности на уши вешаешь мужу, когда на самом деле тебя от него не просто не втыкает, а еще иподташнивает... 05.02.2008 17:55:37, Columbo
Это обычная жизнь. Ничего это не больно и не мучительно. Ничего нечестного тоже не вижу. 05.02.2008 15:13:02, Ольга*
Вот Вы так уверенно говорите? а сами такое переживали?
Если да, то возможно не так уж и любили любовника....т.к. когда безумно любишь, то появляется необузданное желание быть рядом с этим человеком...и дома то уже ничего особо не держит...так привычка и вина.
Ну а если Л без чувств к нему, то это скорее уж живой фалоимитатор.....сексуальный партнер..но не любовник никак....
05.02.2008 16:31:55, Управляющая "Мечтой!"
NatalyaLB
захотелось дать ссылку на Курдимова. Он ( во всяком случае мне кажется, что это он) там пишет про то, что он думает про "безумно любишь" и вообще про все, что употребляется в сочетании со словом " безумно" :) 05.02.2008 17:57:53, NatalyaLB
Мы здесь личности (и в частности меня) не обсуждаем. На любые необузданные желания накладываются ограничения из повседневной жизни. Чувства тоже можно всякие испытывать. При этом душу рвать совершенно не обязательно. 05.02.2008 17:16:09, Ольга*
а кто такой любовник?
по моему любв-к как раз живой чел с "аппаратом", с которым как раз только и заниматься люб-ю... а не принеси содержи - вместе решим. Любовник - от слова любить а муж - мужчина в полном объеме слова!
05.02.2008 17:10:43, Anutkash
А можно честно и искренне любить обоих?????
ведь считается что отношения можно начать строить только тогда когда другие уже закончены.т.е. вначале должно все закончится там, освободится сердце и только после этого начнется в другом месте...или я ошибаюсь?
05.02.2008 13:55:18, Управляющая "Мечтой!"
не ошибаетесь! Правильно говорите.
Я тоже не понимаю, как можно жить с одним, а сексом заниматья с другим.

У меня на бывшей работе такое было как обыденность: с пн.-пт. - Муж, в суб-вскр - Л. Поэтому мастерицы и выходили на работу в выходные, чтоб со своими Л встречаться под видом подработки. У меня такое в голове не укладывается.
05.02.2008 14:53:00, Потомайо
Как жить с одним, а сексом заниматся с другим-это то понятно
а вот как любить 2 одновременно-это уже за пределами моего понимания.
05.02.2008 16:33:13, Управляющая "Мечтой!"
ошибаетесь 05.02.2008 14:03:15, kitty
Аленьк-ий
ну что у вас за манера, девушка, озвучить какую-нибудь глупость (типа вашего последнего абзаца), а потом ее развенчивать?

любовников находят люди погрязшие в страстях, метущиеся и не находящие равновесия внутри себя, а отсюда и в своей семье. честные они или не честные - вопрос морали, а мораль, как известно, костыль веры...
05.02.2008 12:22:15, Аленьк-ий
Хорошо...а когда другая ситуация...разлюбила мужа-полюбила другого.....
зачем ищут этого другого при живом муже? почему не бросают мужа, если тот другой такой офигенный?
05.02.2008 13:03:21, Управляющая "Мечтой!"
потому что в жизни не только белое и черное. все при желании совместимо.. только понимать стоит зачем все это... если один для души а другой для обеспечения например и куча других вариантов..
мне не понятно одно - почему вы задались данным вопросом - что приемлимо - используют - что неприемлимо - шлют. чем для вас актуален вопрос? тем что его задают и предлагают - и что? кесарю-кесарево....
если для вас это не приемлимо - шлите - или идите... вы же не задаетесь вопросом почему вегетарианцам не хочется мяса??? наверное хочется - но принципы и привычки...
05.02.2008 16:49:34, Anutkash
masyanya белая и пушистая
ха! а если муж содержит , а любовник только для секса и годится. 05.02.2008 15:12:31, masyanya белая и пушистая
ВОТ!!!мы и подобрались к еще одной проблеме.Но здесь все ясно-муж-это кошелек....тогда непонятно нафиг мы выбираем любовников не способных нас содержать?для разнообразия? от отсутствия мозгов?
И что если ты сама себя содержишь?тогда получается, что вроде как от мужа не зависишь? Или много денег не бывает?
05.02.2008 16:35:47, Управляющая "Мечтой!"
знаете,кроме денег любви есть еще и душевный комфорт. а это как грани многосферического многоугольника - мож не так описала - не суть фигулька короче такая.. так вот говорить что только одна грань самая важная - не верно. она не понятна и неприемлима - пока- вам. но это не значит - что все так же должны мир воспринимать. все совместимо... 05.02.2008 17:13:26, Anutkash
masyanya белая и пушистая
так для секса и выбираем. неужели непонятно? одних для секса , других для денег , третьих для коллекции. каждая выбирает то , что ей надо 05.02.2008 17:12:39, masyanya белая и пушистая
Аленьк-ий
все потому же... страсти и незрелость... 05.02.2008 13:24:33, Аленьк-ий
masyanya белая и пушистая
объяснение есть - страх остаться одной. Страх и мужа потерять и .... вдруг с любовником не срастется. быть любовниками это одно , а жить вместе совсем другое. 05.02.2008 11:45:42, masyanya белая и пушистая
зачем тогда любовника вообще заводить?
знаете как говорится "Зубов боятся......"
05.02.2008 13:02:00, Управляющая "Мечтой!"
masyanya белая и пушистая
а зачем заводят кошку или собаку? что бы былО. просто для разнообразия ,адреналина не хватает. как говорит моя одна знакомая "акшен в жизни нужен" :) вот и все :) 05.02.2008 15:10:23, masyanya белая и пушистая
Для собственного экшена или семью встряхнуть? 05.02.2008 16:36:30, Управляющая "Мечтой!"
masyanya белая и пушистая
а какая вам разница? 05.02.2008 17:13:39, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
ну, все люди разные и ситуации бывают разные, мне, например, тоже не понятно нафига нужен любовник при живом и дееспособном муже? это же геморрой какой! ужас.. а если муж не дееспособный (ну там не возбуждает, вообще сексом не занимается и т.д.), то честнее с ним расстаться, чем держать за того "козла", "который за все платит".. но есть же и не такие ленивые, как я :) есть же способные и с одним жить и другого ублажать, мне не дано :) а, если серьезно, то согласна с Лешим, понятие семьи как-то невелировалось.. получается зачем терпеть, подстраиваться, учиться договариваться и т.д., если можно "послать на.." .. грустно, на самом деле.. но я оптимистка и сыну семейные ценности буду передавать "стародревние", когда выбираешь спутника жизни надолго и уже стараешься решать проблемы внутри семьи, а не за ее пределами.. 05.02.2008 11:16:35, Елена Д.
Здесь только один вопрос? а погуливать-как средство укрепления семьи...ну чтоб надолго и всетакое-это нормально?
в каких ситуациях нормально?
я понимаю (точнее не очень понимаю) когда пара изначально особо не парится кто с кем спит, главное чтобы внешние приличия оставались....но как часто мы тут читаем...муж завел себе и при этом из семьи уходить не хочет или у меня есть любовник, а я при этом великолепно живу с мужем.
05.02.2008 13:01:19, Управляющая "Мечтой!"
Елена Д.
для меня - не приемлемо, но что делают другое - меня не касается, на мой взгляд, они сами создают себе лишние проблемы, ну так их право.. 05.02.2008 13:23:11, Елена Д.
т.е. решать проблемы с мужем-это проблемы
заводить любовника-не меньшие проблемы
понятно что делать или не делать-решения отдельно взятого человека....
получается что и решать проблемы мы не умеем, и дабы не решать ищем себе все новые?
05.02.2008 13:58:12, Управляющая "Мечтой!"
Леший
Это все рассуждения из области морали. Если на то пошло, то случайно встретились и сорвало крышу - это тоже не аргумент. Иначе придется и уголовный кодекс отменять. Зашел я в магазин и накрыло меня непреодолимым желанием взять, скажем, часы "Картье" за сто тысяч баксов. Вот я и взял. А не заплатил потому что таких денег отродясь у меня не было. Но я не виноват. Оно само как-то накатило. :))))

Мне кажется, что вопрос тут в одном - в низкой ценности семьи как таковой. Я вовсе не сторонник высокой морали. Мне совершенно по барабану - кто с кем спит или не спит. Каждый своих тараканов кормит исключительно сам. Таким образом совет - заведи любовника - лично меня не коробит, как сам по себе. Это обычное лекарство. Как любое другое, оно имеет свои показания и свои противопоказания. Вопрос лишь в том, что легкость, с которой тут раздают советы к нему прибегнуть, свидетельствует о двух, на мой взгляд, важных факторах. Во-первых, семья, как "гнездо", как личная ценность, котируется весьма низко и позиционируется скорее как игра, чем как важная и естественная составляющая в жизни. Игра, потому что, если что незаладилось, можно легко прекратить и начать заново. Для этого достаточно простой своей хотелки. Даже по весьма вздорным основаниям. Во-вторых, чрезмерное выпячивание собственного "я" привело к воспринятию любых правил (с чем бы они ни были связаны) как чего-то совсем не обязательного и легко меняемого. Ну и что, что брак? Ну и что что верность? Если МНЕ не хочется, то плевать на все!

05.02.2008 10:35:19, Леший
Впрочем бывает и другая крайность.....
например 1 или даже оба супруга живут в браке и продолжают сохранять семью потому что когда то взяли на себя такую ответственность, потому что есть понятие долга, чести....и пр.
Есть люди которые даже любовников не заводят, т.к. их моральные принцыпы им этого не позволяют...так и мучаются кто годами а кто и всю жизнь.
Насчет частых советов-завести любовника, как средство лечения-здесь мне смешно по ряду причин.во -первых Л-это не игрушка и не собачка, а живой человек...и никогда нельзя угадать как он отреагирует на эти отношения.Л-это большая ответственность.
Насчет утверждения про правильный левак....мне не понятно в чем состоит момент укрепления брака)
05.02.2008 12:58:23, Управляющая "Мечтой!"
<Насчет частых советов-завести любовника, как средство лечения-здесь мне смешно по ряду причин> да смешно, потому что не пробовали и необходиости в этом не было))))))))))) Лечит и помогает в некоторых ситуациях. Вас читать тоже смешно, зачем любовник/любовница, честнее так-то и так-то))))) Вы для мужа своего топик что ли создали, продеонстрировать свою порядочность? 05.02.2008 14:12:09, ?????
Нет...просто сама задумалась...когда уже эмоционально стало невыносимо...ладно я...у меня тараканов полбашки ( а может и больше)...а другие, здравомыслящие, разумные люди накой так поступают??????
Как после этого с последствиями борятся?
Почему они решают свои семейные проблемы именно посредством любовника?
неужели всем постфактум так фигово?
05.02.2008 14:36:44, Управляющая "Мечтой!"
патаму что эти тараканы в гости ходят и соседских в плен берут:) ! во! -а серьезно - у всех в жизни всякое случается и мало кто живет в идилии и изолированности. все мы реагируем на запахи и короткие юбки - всем нам чего нить наскучивает - но не все готовы ломать свой налаженный и комфортный быт ради нового экшена и ощущений новизны. так что все совместимо... детки опять же, привязанность и что прошли огонь и воду... 05.02.2008 17:16:23, Anutkash
Я Вас уверяю, что те, кто также думает, имеют в башке тараканов не меньше, а то и больше. И никак не могут разобраться в себе. И считают, что так будет лучше. Потому что легче и проще. В результате в какой-то момент начинает жутко мучать совесть и человека корежет и снаружи (если муж узнает, а это как правило рано или поздно происходит :-) ), но и изнутри!
И так хреново становится - как Вам :-)!!!
Так что думайте, для того чтобы убедиться в этом нужно либо поверить, либо проверить :-)! Вам как больше нравится? Удачи Вам в борьбе с собой!
05.02.2008 14:49:25, вот такая вот
Я то теперь знаю что бывает...почему и очень забавно читать советы конфян "заведите любовника")))))) 05.02.2008 14:51:34, Управляющая "Мечтой!"
Как говорят, "кто понял жизнь, тот не торопится".
Я так поняла, что Вы выбрали худший вариант проверки странного тезиса о необходимости завести любовника. Ну чтож, что случилось, то случилось. Одно хорошо - Вы стали гораздо умнее! Тогда хотя бы давайте другим правильные советы, Вы теперь значительно умнее их!
Удачи!
05.02.2008 15:00:55, вот такая вот
только легче от этого никому из нас 4 не стало(((((
а насчет советов?????
так они разные...например-я никогда не была такой счастливый как за тот год с Л.
И это счастье стоило того
05.02.2008 15:14:41, Управляющая "Мечтой!"
Ну, положим, насчет "счастливой" Вы сильно лукавите! Вы же сами пишете, что НИКОМУ легче не стало. И самое печальное в Вашей ситуации, что скорее всего счастливее Вы и не будете! Дай Бог, чтобы я ошибалась!!!
Если у Вас еще есть возможность повернуть вспять (а мы часто ошибочно думаем, что это уже невозможно - очень даже возможно, но сложно!), то я бы на Вашем месте, стиснув зубы, попробовала. Еще раз повторюсь - это возможно ВСЕГДА, но НЕ КАЖДЫЙ способен выдержать все испытания! Леший писал очень правильные вещи, на мой взгляд. Только, к сожалению, некоторые понимают это только уже наступив на грабли и сильно ударившись.
Удачи Вам в любом случае!
05.02.2008 15:49:36, вот такая вот
да думала я об этом всем.....
понимаю, что мне с ним оченнь хорошо и секс замечательный и пр.
но как представлю...опять начинать все 0.у него нет образования...опять бросил..нет жилья..работа есть, но для меня это смешные деньги...желание есть у него все делать-но для того чтобы ему на ноги встать нужно лет 6-8, а мне уже почти 35.
+ еще есть сын который хочет жить с отцом (и не понятно как у них с МЧ будут дальше отношения строится в случае развода).+ еще есть муж, который типа любит+которому нужно в случае развода квартиру покупать+которы просто так не отпустит (будет гадить всячески)+есть мои и его родители которые категорически против+наши друзья не понимают наш союз.
короче против все и все, а я уже просто не уверена в ом что смогу еще раз поднять жизнь с 0 отметки.
+непонятно имею ли я право решать за сына с кем ему жить и на какойто этап ввергать его в финнеопределенность (в свой рай в шалаше)
я решила, что если все что м/д нами-это действительно любовь, то мы обязательно будем вместе....а если нет-то и не любовь и была.
знаю только что жить с одним и любить другого-это до добра не доводит...невры просто не выдерживают...а дальше начинаются истерики, а потом глубокий дипресняк...что будет дальше-не знаю...расскажу позже
05.02.2008 16:44:05, Управляющая "Мечтой!"
Мой Вам совет - избавляйтесь от ветренности (35 лет - самый возраст) и включайте голову. Очень полезно! А то, что Ваш муж говорит, то это процентов на 99 он делает назло. Вы ведь оба все делали друг другу назло. Вот и все. Через это проходят очень многие семьи!
Удачи!
05.02.2008 17:23:17, вот такая вотн
Дорогая моя, я Вам скажу, что будет дальше. Если Вы женщина умная, то Вы попробуете сделать так, как я описала Вам в предыдущем сообщении (тем более, что у Вас сын и он тянется к отцу). Но при этом Вы должны быть еще и очень сильной женщиной! Если же Вы такая ветренная и слабая женщина, что не задумываетесь о счастье сына, то вы сделаете еще много глупостей в жизни и судя по развитию Вашей ситуации ни к чему хорошему не придете! Но мне то кажется, что Вы женщина, хоть и ветренная, но умная. Так что думайте и дерзайте! Все в Ваших руках! 05.02.2008 17:17:41, вот такая вот
Леший
Я считаю, что брать или не брать на себя обязательства, и если брать, то до какой степени их придерживаться - каждый для себя решает сам. Так что идиного всеобщего "правильного" правила тут быть не может.

А что до левака, то, как и любое лекарство вообще, внебрачный секс имеет свои показания и свои противопоказания, потому может использоваться лишь в определенных случаях. Например, в крепкой и счастливой семье, в которой есть всего одна проблема - очень большой дисбаланс между сексуальными аппетитами супругов. Неоднократно подобные случаи своими глазами видел. Вот что им делать, если жене, к примеру, нужно не менее раза в день, а мужу, положим, и раза в три недели за глаза хватает? Разводиться? Глупо! Левак в этом случае прекрасно лечит ситуацию. Есть и другие примеры. Что однако не означает, что леваком можно лечить любые проблемы в семье.
05.02.2008 13:05:03, Леший
А мне в свое время любимый человек говорил, касаемо моих майских сексуальных всплесков, что да...ему к сожалению сложно соответствовать моим сексуальным-аппетитам, но зная как мне это нужно он готов был на удовлетворение любыми другими способами......вопрос желания..и кому как проще.
а вот зачем живут люди которые любят других людей / на стороне, но продолжают жить в семьях?
05.02.2008 13:14:12, Управляющая "Мечтой!"
Леший
Так никто не спорит - средство индивидуальное и узко специализированное. Одним подходит, другим - нет. В одних случаях годится, в других - калечит. Никто его и не позиционирует как манну небесную.

А что до второго вопроса, то... жизнь очень разная. Потому и ситуации в ней встречаются очень разные. Живет женщина в достатке и обустройстве. У нее есть друзья и знакомые. Большинство из которых общие. У нее есть вообще сложившаяся жизнь. Все это бросать ради вселенской любви? Оно можно, только никто не даст гарантию, что с этой любовью жизнь сложится в итоге лучше, чем сейчас. Да и нелюбовь к мужу не особо напрягает. Получается весьма глупо разрушить эту жизнь ради неизвестно чего. Опять же, любить она любит, вот только кого? Реального человека, человека-праздника, свою о нем фантазию? Ввидит-то она его только во время встречь, когда оба друг друга "хотят", а все остальное время, когда он устал после работы, когда он не выспался, когда он злой, голодный, больной или чем-то раздраженный, она не видит. Т.е. еще большой вопрос - полюбит ли она его полностью, а не только праздничную витрину.
05.02.2008 13:21:03, Леший
Согласна!!!
Здесь очень даже может быть что влюбляемся мы в наши желания, а никак не реальность))))
05.02.2008 14:00:07, Управляющая "Мечтой!"
Знаете, вы во многом правы. Но.
у близкой родственницы были проблемы - муж ни во что не ставил, мог не ночевать без объяснений, денег не давал, хотела уйти но двое детей которых надо поднимать, а главное некуда уходить - квартира его, вернее его мамы.
Мой муж посоветовал ей завести любовника или хотя бы легкую интрижку.
Что вы думаете?
Мужик почувствовал видимо, что кто-то вторгся на его территорию... Хвост распушил, жену стал ну практически на руках носить, стал весь такой семьянин...
Во как. А она, как и многие, думала, что на всю жизнь у нее один мужчина. К любовнику относится несерьезна, готова расстаться с ним в любой момент - он нужен ей для придания женской уверенности что ли - видимо, придает, раз даже муж почувствовал.
Вот. А жизнь она неидеальна. И многие хотят бежать от проблем а не решать их. И методы воздействия тоже разные бывают .
05.02.2008 09:18:48, Moon
Так в том то и вопрос...почему она посчитала что проще найти любовника нежели решить проблему с мужем?
неужели проблемы с мужем решаются исключительно заводом любовника??неужали мужья по другому не понимают?
05.02.2008 12:52:30, Управляющая "Мечтой!"
видимо ее конкретный муж не понял бы.
Этакий типаж "ходок" - ни одну женщину мимо не пропустит, а что уж говорить о тех, кто сам вешается на шею, а таких хватает. Даже на семейном празднике родственниц щиплет за разные места. Я кстати тоже была им пощипана... чур не смеяться.
06.02.2008 15:39:43, Moon
Елена Д.
а всякие бывают, некоторые и не понимают, мало того, сами говорят, ну найди себе любовника для секса.. бывает и так :) 05.02.2008 12:55:06, Елена Д.
какие тогда бывают аргументы чтобы продолжать жить с таким мужем? 05.02.2008 13:06:13, Управляющая "Мечтой!"
Елена Д.
не знаю, например, сама себя обеспечить не может или жить негде, мало ли.. 05.02.2008 13:25:07, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!