Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и баня

Рассудите нас с мужем, пожалуйста! Ситуация такая: муж - бывший начальник отдела, сейчас занялся бизнесом, вкалывает без выходных, денег в семье нету. Сообщает мне, что сегодня они с бывшим его отделом идут в баню. Я не против, чтобы он отдохнул (хотя и обидно, что деньги он потратит не на отдых с семьей), но в бане(!). Это при том, что в отделе не только парни, но и женский пол тоже, и молоденькие и незамужние! Меня с собой брать категорически отказывается, хотя я почти со всеми там знакома. Говорит, что я не к месту. При этом он уверен, что его поведение совершенно нормальное, а вот моя негативная реакция и обида - это моё идиотство. Вот не знаю, может, во других семьях это и правда норма жизни?
02.02.2008 14:21:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вас он пустил бы в баню с Вашими сотрудниками? Мне кажется, что это вопрос о доверии друг другу. А про деньги и обиду - это другое. 03.02.2008 20:05:32, AxeN
gala8181
Надо срочно приболеть (голова, зубы, понос, золотуха и т.п.)
Я вот всегда против открытых конфликтов и всяких там дискуссий на такие щепетильные темы, но если я не хочу чтобы мой муж пошел в такую компанию, которая меня чем-то не устраивает, я аккуратно его к этому подведу всеми доступными мне способами
02.02.2008 21:09:05, gala8181
Рано или поздно муж сообразит, как ты им грубо манипулируешь и это для тебя очень плохо кончится. 02.02.2008 21:13:39, AleXXX
gala8181
нууууу почему же грубо)))
столько лет уже манипулирую - по моему ему только нравится это)))
в любом случае хитростью можно добиться большего чем скандалом это мое ИМХО
02.02.2008 21:33:05, gala8181
Сто лет назад, еще в советские времена, мои родители, работавшие на одном предприятии, но в разных отделах, тоже ездили в баню. Ездили отделами, с гитарами, едой и выпивкой. При этом разрешалось брать с собой любых родственников - детей, братьев-сестер, сватов, но НЕ супругов. И ничего непристойного там не происходило... 02.02.2008 20:02:00, маугленок
Я за раздельные корпоративки, хотя мой муж меня уговаривает с ним ходить. Мне не интересно, у них там свои разговоры, свои тусовки, хотя, я тоже там всех знаю, т.к. муж настаивает, чтобы я пошла. На свои я обычно хожу одна. Мне нравится, можно посплетничать вволю. :-) Ну, а про недоверие, так при чем тут баня? Загулять можно и в буфете в обеденный перерыв, тем более, что обычно, люди не афишируют свой адьюльтер перед коллегами. Так что, скорее всего, будут вести себя "в рамках".
Ну, а про денежную сторону вопроса, это уж вам решать. Если идет "на последние", то я бы, наверно, обиделась. Т.е. я понимаю, что ему хочется отдохнуть, но если в последствии придется жестко экономить на семейных интересах, все равно, потом накипит и я взорвусь. А если не так все страшно, то, конечно, пусть идет. А Вы тоже в этот вечер с подружками туснитесь, раз такая возможность. Потом ещё и впечатлениями поделитесь с мужем. :-)
02.02.2008 19:49:39, читательница
Kira Pechenkina
В моей карьере была ситуация когда мы всем коллективом устроили экстренное совещание в выходные, а потом парились в бане. Девочки и мальчики, конечно, отдельно:))) Совещание было на даче где и находилась эта баня. Муж меня отпустьл беззаговорочно, поскольку упор был на совещание (ситуация была кризисная и решение надо было принимать за выходные) а не на баню:)
Была у меня ситуация и похлеще, когда на конференции , куда мы с коллегой - мужчииной были командированы нам не хватило номеров и нас вместе поселили в двухкомнатный, правда, номер, но все же... И знаете, муж тоже отнесся к этому достойно, не стал подозревать меня в неверности. Такое доверительное отношение лично я очень ценю и, естественно, начинать изменять такому хорошему мужу мне и в голову не приходит:).Считаю, что главный оргавничитель в мозгу, а не в окружающей обстановке:)))
02.02.2008 18:34:54, Kira Pechenkina
уж извините ,что поправляю Вас,но в который раз Вы пишите одно и тоже- не безЗАговорочно,а безоговорочно, он Вас отпускает, не заговор устраивает,а не оговаривает ваши поступки.Эта ошибка,кстати, выдает Вас,когда анонимничаете. 02.02.2008 23:50:54, Schraibikus
:)) уж извините, что поправляю Вас, но во фразе "...в который раз Вы пишите одно и тоже...", в данном контексте это слово пишется через "е" - пишЕте. Слово пишИте можно употребить в повелительном наклонении - "А ну-ка, быстро пишИте!"
Сорри, это так, в качестве отступления от темы...
03.02.2008 11:02:29, Zyf
:)), во всяком случае,если буду анонимничать,вряд ли поймут ,что это я. 04.02.2008 07:31:17, Schraibikus
фьялка
Это бич какой-то. Вчера в рекламе в маршрутке "Ищите работу?" Типа "ищЕте работу, немедленно к нам". Боюсь, это плоды развала советской системы образования созрели :( 03.02.2008 16:26:36, фьялка
:) 03.02.2008 12:45:12, AleXXX
ну, а если уже был случай хождения налево? не серьезный ли у меня повод не доверять ему? 02.02.2008 18:41:19, из соседней конфы
esseru
НО Вы же не сможете все время его контролировать? Ну настоите Вы на своем, ну возьмет он Вас в баню, успокоитесь Вы. В следующий раз он Вам соврет. Чего Вы добьетесь? 02.02.2008 19:00:35, esseru
Ну а тогда вопрос не в бане,а в доверии/недоверии в принципе. 02.02.2008 18:43:27, Томусик
Kira Pechenkina
+1 02.02.2008 18:48:16, Kira Pechenkina
ленУля
Я, честно говоря, не вижу большой проблемы... вернее, вообще проблемы не вижу :) Вас что конкретно пугает - что они там оргию устроят или просто общество "молодых, незамужних" - вдруг соблазнят? :) 02.02.2008 17:57:45, ленУля
вот как раз второе! 02.02.2008 18:00:58, из соседней конфы
ленУля
Главное, чтобы Ваш муж о Вашщих опасениях не догадался!!! Во-первых, станет просто скрывать такие вещи, во-вторых "спасибо за идею", как говорится :))) 02.02.2008 18:07:52, ленУля
жена любителя попариться
отпустите мужа:)Отдохнет физически и душевно... Мой муж 3 года регулярно с друзьями ходит в баню, и я не нарадуюсь. Кроме отличного настроения, шелковистой кожи приобрел кучу новых знакомых (один приятель наше авто помог выгодно продать, другой -когда муж ногу сломал- устроил в хорошую больницу). Баню/сауну муж посещает 1-2 раза в месяц. 02.02.2008 17:02:20, жена любителя попариться
эт хорошо, что он у вас приобрел только шелковистую кожу и кучу выгодных знакомых, а не "незнакомок"...
завести полезные знакомства жена, находясь в одной парной, не помешает... Меня бы насторожило то, что муж отказывается брать с собой, с учетом того факта, что в этой компании будут женщины
02.02.2008 18:17:13, Zyf
Kira Pechenkina
Чем же муж заслужил такое недоверие. Отчего он непременно побежит с женщинами парится? Вспомните по деству как неприятно когда мама заранее подозревает Вас в чем-нибудь, ну, например, что придете из школы и уроки не сделав побежите собак гонять. А у вас все помыслы об уроках. Разве приятно такое недоверие. Так и хочется сказать маме:"Если меня уже заранее подозревают в недостойном поведении, заранее предполагают, что человек я недостойный, что ж мне не остается иного как оправдать ожидания". 02.02.2008 18:44:07, Kira Pechenkina
я там выше написала, чем не заслужил - уже однажды уехал на "рыбалку", чуть до развода дело не дошло. 02.02.2008 19:20:01, из соседней конфы
Kira Pechenkina
Ну тогда по сути такие отношения -"бомба замедленного действия". При желании изменить можно в офисном сортире. Невозможно тотально контролировать человека , если он не в камере одиночке. Я бы мужу честно перечислила все свои против, все свои опасения (только спокойно, без "стонов и стенаний" ) и попросила его объяснить почему он так мало печется о Вашем душевном равновесии. 02.02.2008 19:37:46, Kira Pechenkina
вот-вот. 02.02.2008 18:24:41, из соседней конфы
esseru
Отпустите, мой ходит каждую пятницу. Я сначала нервничала, потом успокоилась, при этом они с компанией могут и до утра париться. Даже вижу множество положительных моментов. 02.02.2008 17:34:42, esseru
каких же? 02.02.2008 17:37:34, из соседней конфы
esseru
1. Я в пятницу просто отдыхаю, у меня есть свободное время и никого не надо кормить, потом убирать и т.д. Детей спатики уложила, делай что хочешь.
2. Я сама в любое время (кроме пятницы) могу точно так же куда угодно уйти, и это не обязательно будет баня, и компания та, которая меня устраивает. Никто меня не остановит, просто не будет достойного аргумента для этого.
02.02.2008 17:41:21, esseru
а разве так правильно, жить друг от друга отдельными жизнями? отдыхать не вместе, а в разных компаниях? какая же это семья? 02.02.2008 17:58:27, из соседней конфы
Не отдельными, а параллельными. Вы же не считаете, надеюсь, что супруги должны обязательно вместе работать, чтобы "всегда быть рядом"? Так почему они обязательно всегда и везде должны отдыхать вместе? Есть некоторая часть жизни, даже самого близкого и любимого человека, в которую нельзя влазить. Я, например, не представляю, своего мужа, который с вдохновением поддерживает щебет моих подружек о том, что "какая Танька дура" или что "вон тот с "фабрики" очень даже ничего". Я бы его, просто, не уважала после этого, наверно. Точно также ему иногда хочется, просто, поговорить о "своём" без оглядки на то, интересно ли Вам. 02.02.2008 20:09:16, читательница
+1 02.02.2008 21:41:17, Томусик
esseru
А что, понятие "семья" это только вместе? Мы все до брака жили какой-т своей жизнью, были свои отношения, друзья и т.д. И что брак обязывает супругов знакомить всех? Нет. Разрывать с этими людьми отношения только потому, что поженились? НЕт. У меня сохранились отношения как с мужчинами, так и женщинами естественно, но мой муж здесь совершенно ни при чем. Так же и у него. Тоже самое касается и коллег по работе. Это не говорит о том, что мы не любим друг друга, что есть тайны. Это не говорит о том, что мы изменяем друг другу. Ну нельзя же все время быть вместе! 02.02.2008 18:12:37, esseru
Мы, когда поженились, знакомили друг друга со своими друзьями и часто встречались компаниями. Ему мои друзья не очень понравились, поэтому я продолжаю с ними встречаться одна изредка. Но я никогда не была против компании его друзей, и его коллег по работе я знаю. Почему же я должна оставаться одна дома, когда он там с ними в бане отдыхает? 02.02.2008 18:32:44, из соседней конфы
esseru
Что-то мне подсказывает, что в Вы не сильно то своему супругу доверяете. Заинтригуйте его, пойдите тоже куда-нибудь, пусть он в бане понервничает, и не до флирта ему будет в бане. 02.02.2008 18:48:05, esseru
и что, всегда с женщинами? 02.02.2008 17:13:03, из соседней конфы
жена любителя попариться
С друзьями, друзьями-подругами друзей. В зависимости от того, в какую баню идут, компания может быть до 10 человек:) До рождения ребенка меня иногда тоже брал с собой, а теперь вместе в баню пока не получается...Дочке 2 года, оставить не с кем. Раньше я переживала, может, напьется или еще-что. Но, с прошествием времени поняла: для мужа баня- отличный способ отдохнуть после тяжелой работы и расслабиться. Ну, кто-то в преферанс или бильярд играет, кто-то на лыжах катается... У меня не азартный и не спортсмен:) 02.02.2008 17:28:12, жена любителя попариться
ну так ваш то хоть вас с собой брал, а здесь автору говорят, что вы, понимаете ли, "не к месту"... 02.02.2008 18:10:20, Zyf
жена любителя попариться
там же не одни девушки будут! Мне бы и в голову не пришло брать мужа на вечеринку с коллегами по работе, если нас вместе не приглашали. По-моему, автор не очень доверяет мужу:( 02.02.2008 18:43:39, жена любителя попариться
не доверяю, точно. См. выше 02.02.2008 19:21:19, из соседней конфы
Если уж так серьезно не доверяете, скажите ему об этом. Бесследно такая ревность не проходит. Все равно, накопится и выплеснется. Если дорожит Вашим доверием, либо разубедит и успокоит, либо возмет с собой. 02.02.2008 20:14:14, читательница
какая баня? вместе с женщинами-коллегами что-ли?
Я бы в такую "баню" не пустила бы мужа. А от этого зависит его зар.плата? )))))))

Если денег нет, Вы скажите ему, что тоже уходите! Например, билеты в кино недорого стоят. Сходите на "Монстро". Как раз развеятесь. )))))) И главное, скажите ему таким загадочным голосом - иди, иди, дорогой, а то мне тоже надо кое-куда сходить... )))))
02.02.2008 14:45:01, Потомайо
Я ему сказала, что тоже тогда пойду в баню с мужчинами, а он говорит: иди, пожалуйста, если это твои коллеги. Прекрасно знает, что я работаю в женском коллективе! 02.02.2008 14:55:53, из соседней конфы
Ну так идите:-)В баню:-)А вообще,если бы шел "налево",про баню с девками не стал бы петь.Придумал бы совещание какое-нить.А то что он с этими барышнями незамужними молоденькими кажный день в офисе коФий пьет/болтает/обедает?Или он их в бане первый раз увидит???Расслабьтесь,правда.И сходите сами отдохните. 02.02.2008 17:02:29, Томусик
а ты что думаешь - они там снощацца будут все друг с другом?? 02.02.2008 16:35:01, AleXXX
сношаться, может, и не будут, но флирт и все такое точно будет. Тем более обстановка и "прикид" располагают 02.02.2008 17:15:10, из соседней конфы
и что? Ты думаешь, флирта не может быть на работе? 02.02.2008 17:31:23, AleXXX
может и на работе был, только он там уже полгода не работает. Но тут - баня, все полураздетые. И вообще, почему тогда меня с собой не взять??? 02.02.2008 17:36:39, из соседней конфы
Только без обид, пожалуйста. Это мнение со стороны.
Потому что с такой Вашей подозрительностью он весь вечер будет сидеть, как на иголках, чтобы Вы вдруг не заметили, что он на чьи-то ноги посмотрел или слишком рядом в парилке сел.
02.02.2008 20:17:50, читательница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!