Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

просто больше не кому сказать

Сегодня ночью умер мой любимы Буся... Мой муж, которого я любила не смотря ни на что. Не смотря на вечные пьянки, не смотря на колотушки. Я все равно его любила... А теперь его нет... И нет никого рядом, кто бы выслушал меня и поддержал. Все бегут, как-будто я прокаженная... ну скажите, как жить когда не скем больше поговорить по душам. Он был мне больше, чем просто муж... И ему было всего 33
01.02.2008 14:17:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пишите здесь.
Здесь - лучше.
<Все бегут, как-будто я прокаженная... ну скажите, как жить когда не скем больше поговорить по душам.>
Согласна с вами. Тут вы не одиноки.
В "реальнои" жизни людеи трудно понять.
Просто близкиx тебе людеи наити очень трудно.
Держитесь.
05.02.2008 16:49:40, .......
Канка
Спасибо всем, я читала Ваши сообщения только сегодня и думала, что спасибо интернету и этому сообществу. Хоть так мне удается пережить боль. Вчера я видела его в последний раз :((( К сожалению, его сына воспитывает другая женщина, а я так и не успела родить от него ребенка. Хотя очень-очень хотела. Мне не досталось даже капли Лешика... 05.02.2008 11:30:16, Канка
nadaka
Хочу еще предостеречь:Сейчас последите за своим здоровьем.Не прячьте боль,переживите ее,иначе есть вероятность серьезно заболеть.( опыт-свой,родителей и друзей) 05.02.2008 16:01:14, nadaka
Елена Д.
соболезную :( меня утешало (когда умер любимый дед) только то, что я верила, что ему "там" лучше, чем было последнее время "здесь", вот так и живу, храня светлые воспоминания.. 04.02.2008 07:57:18, Елена Д.
Мои соболезнования. Только не замыкайтесь в себе на долго, будте более открытыми к людям. Время и общение помогут хоть как-то пережить данный этап в вашей жизни. 02.02.2008 00:51:59, Olechkin
Травка
Держитесь! Теперь только время... Увы... Только сейчас разговаривала с подругой на эту тему...Я поняла для себя, что после того, как у меня умерла мама, все проблемы в жизни измеряются через эту призму. Да плохо, да какие-то неудачи, но нет НИЧЕГО страшнее утраты близкого человека. Безвременно... Но неужели когда-то бывает вовремя? Пожалуйста, держитесь! То, что люди, как Вам кажется, бегут - это не так. Просто кто-то это пережил и может соболезновать, кто-то еще нет, и боится этого, а кто-то пережил и никак не может поверить, поэтому и бежит от самого себя... Держитесь!!! 01.02.2008 22:32:20, Травка
Ketrin
Я это знаю....если нужна помощь, совет-пишите в любое время...одной справиться с этим очень тяжело. Я в итоге дошла до психолога.... 01.02.2008 19:56:13, Ketrin
Дверь
Вы где в Западном округе? Если вам нужен рядом человек - могу заехать, поговорить, помочь чем-то...
Если нужно - пишите на подник.
Соболезную...
01.02.2008 19:39:36, Дверь
Моему мужу было всего 36....Сейчас прошло всего или уже? полтора года как мы без него...Я живу...живу снами, которые мне сняться, где он живой...пишу ему письма, где говорю ему, что не успела сказать-так чуть-чуть легче...Я раздвоилась: я-внешняя для остальных людей, которая уже может улыбаться и у который жизнь налаживается (видимо хорошо получается-даже мама упрекает меня,что дескать я все быстро забыла) и я-та, которая с ужасом открывает каждое утро глаза миру без него, которая до сих пор рыдает, когда одна и детей нет рядом...я не знаю, сколько мне самой отмерено судьбой, но меня ужасает вероятность того, что ЕГО не будет со мной уже 3,5, 10 лет...Но я каждый день говорю себе: лучшие уходят первыми. Они просто проживают время обычного человека в несколько раз быстрее.... Мне повезло-я хоть 8 лет, но была с ЛУЧШИМ!
А боль-это навсегда. Просто она уходит в глубину и ноет, ноет....
01.02.2008 18:53:27, я и сейчас ни с кем не говорю
gala8181
ужасно(((сочувствую(((
если совсем тяжело пишите мне на подник...
01.02.2008 18:23:52, gala8181
nadaka
я не бегу.я-знаю... 01.02.2008 17:54:29, nadaka
Tomsik
Мои соболезнования... 01.02.2008 17:04:34, Tomsik
Соболезную, что тут скажешь, держитесь. 01.02.2008 17:03:07, Елена Сергеевна
Соболезную Вам (((((
01.02.2008 16:19:25, anna-dorian
у вас есть такое прекрасное продолжение его - сын! вы красивая и приятная женщина.. боль надо пережить..
поспите - поговорите - отревитесь...
01.02.2008 16:14:03, Anutkash
Очень жаль((( и это чувство утраты останется с вами на всю жизнь. Никуда не денешься. Держитесь. 01.02.2008 16:11:07, July82
хухра-мухра
Держитесь. Он сейчас в другом месте, и ему так наверняка лучше. Там боли нет,неприятностей нет, там покой. Я понимаю, вам плохо без него, близких терять очень тяжело, но пусть вас хотя бы успокаивает мысль, что ему там хорошо. 01.02.2008 15:48:20, хухра-мухра
ленУля
Ох, мои соболезнования! Держитесь :( 01.02.2008 15:42:18, ленУля
butterfly
Мы не бежим. Мы с вами. Как это произошло? 01.02.2008 15:30:55, butterfly
не хочу говорить дежурное "держитесь", сама целый месяц слышу это слово, умер папа. Дайте себе волю выплакаться, дайте себе возможность побыть одной и подумать о том, чем хочется. Вспомнить хорошее, плохое-разное. Дайте себе время. А что до "бегут, как от прокаженной" - от меня тоже бежали. Но ДАЛЕКО не все. Наверное, смерть отпугивает людей, они бояться даже мысли о ней впускать в свое сознание. Близкие тоже -кто-то оставил и было очень больно, но большинство - поддержали, да! А многие практически чужие люди подходили и искренне соболезновали, а не просто ВЫРАЖАЛИ соболезнования. Но, что самое обидное, некоторые(коллеги по работе, с которыми хорошие отношения, знакомые), знали, но даже не удосужились произнести это слово: "соболезную", неужели это так трудно? Зато это дало возможность оооочччень хорошо понять, кто тебе "и ни друг и ни враг, а так..." И неожиданно открыло для меня хороших людей, которых я, как оказалось, недооценивала. Оказалось, что хороших людей БОЛЬШЕ, чем "и ни враг, а так..."
Думаю, многие вас здесь поймут и поддержат. Но, наверное, только те, кто пережил потерю близкого человека. Понимание приходит только после этого(не дай Бог этого никому!)
Пройдет время, оно не вылечит, конечно, но залечит, обязательно залечит!!! И будет память, светлая и вечная, а не бесконечное горе, как сейчас.
01.02.2008 15:24:02, местная
Зря Вы так. Все по-разному переносят.
Я ни видеть, ни слышать никого не хотела и багодарна была как раз тем, кто избавил от разговоров.

А ещё вот так бывает:

Говорят - Время смягчает.
Никогда не смягчает - нет!
Страданье - как сухожилия -
Крепнет с ходом лет.

Время - лишь Проба горя -
Нет снадобья бесполезней -
Ведь если оно исцелило -
Не было - значит - болезни.

01.02.2008 15:46:13, тоже местная
+1 я тоже благодарна тем, кто не затрагивал больную тему вообще: ни вопросами, ни соболезнованиями, ни прочим.
Так что в подобной ситуации я, возможно, и не выражала бы соболезнования знакомым, основываясь на своих чувствах.
01.02.2008 16:07:38, July82
мне показалось, что девушка нуждается в сочувствии и добром слове, иначе она не пришла бы сюда со своим горем 01.02.2008 16:21:55, местная
Я пыталась объяснить, почему люди могут не подходить и не соболезновать (и это не значит, что они вас подведут в трудную минуту).
"но даже не удосужились произнести это слово: "соболезную""(с).
Просто кому-то произнести слова сложно. И не всем они нужны. Автор вынесла тему на обсуждение. И правильно сделала. Когда все выскажешь, жить проще ИМХО. Но не все так могут.
01.02.2008 16:54:48, July82
Да, именно так.
01.02.2008 17:04:58, тоже местная
Держитесь.
01.02.2008 15:07:57, Умп
держитесь, соболезную. 01.02.2008 15:06:47, Ejik v tumane
Примите мои соболезнования. Тут ничего не скажешь...
Терпения Вам!
01.02.2008 15:05:02, vim
ландыш
мне очень-очень Вас жаль
примите мои соболезнования
01.02.2008 15:03:10, ландыш
Carsa
В памяти часто остается только хорошее. И это хорошо. 01.02.2008 14:29:27, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!