Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научиться любить и понимать мужчин

Bumam'ой навеяно - низкий, низкий ей поклон! :)

Соглашусь, что проблема одиноких женщин - в том, что не умеют любить и понимать мужкин. Но я не считаю себя (и таких как я) такими уж безнадежными в этом смысле. Я ХОЧУ научиться понимать их и любить их.

Ну и просьба поэтому: помогите! Есть большое желание, есть время и силы. Что мне надо делать, как научиться? Посоветуйте, не дайте пропасть! Здесь много успешных и умных жен, здесь мудрые мужчины - протяните, пожалуйста, руку помощи.
01.02.2008 09:56:45,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
По-моему, Вы ошибаетесь уже в том, что "любить и понимать" изначально ассоциируете с половой принадлежностью - "мужиков". Понимать нужно людей вообще, тогда появится возможность (способность) их любить. Не всех поголовно, конечно, лишь отдельных, уникальных, но любить. Хотя, в целом, ИМХО, Вы правы. Подавляющее большинство "одиноких женщин" одиноки именно по причине собственной неспособности строить стабильные отношения с противоположным полом. 01.02.2008 13:49:00, Леший
Спасибо, Леший.
Только с женщинами нет проблем у меня. Всегда были и есть, и появляются новые близкие женщины. Нахожу где угодно. Ну правда - нет проблем.
А с мужчинами - сплошные проблемы :( . Несколько лет назад я поняла, что нет и друзей-мужчин. Они были в юности. ... Впрочем, скорее, были это не друзья, а просто знакомые, из тех же самых тусовок.

"Неспособность строить стабильные отношения с противоположным полом" - можно и так назвать. Так вот и спрашиваю: как учиться? Строить эти самые стабильые отношения? С чего начинать? И как продолжать? Понимаю, что делаю не так. Но - делаю как умею. А оно не работает.
01.02.2008 14:26:27, Одна из подружек
А мне кажется ничего строить не надо, надо просто жить, получать от жизни удовольствие, любить, но не только себя, быть более открытой другим людям, но приэтом сохранить свою изюминку, свой стержень. И все это как-то само собой получится, ведь правильно сказали "Вся наша жизнь игра". Играй как хочешь. 02.02.2008 23:09:47, Olechkin
Леший
Все начинается с мысли. Перед тем, как разбираться - как строить - стоит подумать: что строить. А чтобы понять - что строить - нужно ответить на вопрос - для чего. У подавляющего большинства известных мне женщин, у которых "не строится", проблема была именно в этом моменте. В непонятности - зачем. Любое простое знакомство с мужчиной они как-то быстро и неосознанно начинали переводить в нечто эксклюзивное между "ним" и ее уникальным "Я". На этом "Я" тут же формировались ожидания из совсем другой области, уже вовсе не дружеской. Раз "Я" с ним дружу, то он автоматом обязан то-то и то-то. Обязан даже тогда, когда не хочет. С другой стороны, "кабы он не возомнил себе чего лишнего", они автоматически начинали подчеркивать свою незаинтересованность, недоступность, превосходство, т.е. всячески отдалаться с мыслью, мол, если это ЕМУ надо, то пусть он ради меня и напряжется! Иными словами, очень быстро ситуация доводилась до абсурда. Тут едва - едва просто знакомство завязалось, а женщина уже ведет себя как будто он уже в нее поуши влюблен, а она лишь позволяет себя любить. Как следствие, мужчины очень быстро уходили за горизонт. 01.02.2008 15:50:23, Леший
Спасибо!!
Ушла думать :)
02.02.2008 13:09:06, Одна из подружек
По моему, научиться любить просто невозможно, ты или любишь или нет. Это как стихийное бедствие, "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" ))).А вот пониманию, лично мое мнение, все это с опытом приходит. 01.02.2008 12:53:34, Елена Сергеевна
nickoffova
Попробуйте любить и понимать себя прежде всего. А мужчины подтянутся... 01.02.2008 12:49:57, nickoffova
Xolo
:) +100! 02.02.2008 21:27:19, Xolo
да нет, девушка, у вас глубокое заблуждение - что проблема одиноких женщин в том, что они не умеют любить и понимать мужчин....Это 100% проверено...:)
проблема одиноких женщин скорее в том, что это понимание и любовь к НИМ женщинам уже нафиг не нужна...:) у них появляются/открываются другие резервы...
а знаете почему они становяться одинокими однажды:)....
потому что вот сначала "прыгают вокруг или живут вроде обячно - с внутренним желанием вон тем, что вы описали", а потом вдруг бах! - достало, достало прыгать и скакать, холить и лелеять, помогать, обтирать и вообще понимаешь - блин, а Я - вот это все умеющая и везущая... - я разве не достойна вот того всего: любви и понимания!!! да я достойна просто этого от того, что просто Женщина!!!! а мужик тот уже так не приспособлен и не умеет. он не поймет такой резкой перемены....
и вот тогда и разваливается..... а может только начинается:)!!!!
вот так, так что чего вы там хотели???? как научиться понимать и любить ? Его??? - а просто понимаете и любите.. и все! тут ни секретов ни ума не надо.... вот так во всем на задних лапках прыгайте... кофе в постель, ботиночки почистить, костюмчик проутюжить, платочек и презервативы в кармашек сложить... а еще денег на обед выдать и спросить когда вернется - или вообще не спрашивать....
это утрированно - а суть та же:)
удачи вам в понимани....:)
01.02.2008 11:26:45, Anutkash
Под "любить и понимать" мы с Вами понимаем разные вещи :) Я не спрашиваю, как прогибаться перед ними, как вытирать им сопли :) Это все не то. 01.02.2008 12:07:38, Одна из подружек
Ой, как Вы правы на 1000%, вот так и я реально вдруг почувствовала, что достало все это, что получается меня то и нет, кругом только ОН и его хотелки... Вот тоже плюнула, хоть и до сих пор и больно очень... Но уверена, что я достойна лучшего, а не просто подай принеси, выслушай и вытри его сопли, да еще внимай и
поддерживай его бредовые идеи...Нафиг... пусть другим тоже такое счастье достанется, а с меня довольно...
01.02.2008 11:59:05, Марбор
"платочек и презервативы в кармашек сложить"

я интересуюсь, это спецкомплект на работу?:))
01.02.2008 11:30:27, ивроше
на утренник....
или НЗ вечерне-ночной :)))
01.02.2008 16:40:33, Anutkash
джентельменский набор :)) 01.02.2008 11:57:55, kitty
А чего их любить? Понимать тоже несложно - они ж как дети.Большинство даже до 10 лет не дотягивают.
Пусть они вас любят:)))
Приветливость, беззащитность в меру и слушать с широко открытыми глазами - и будут ваши:)))
01.02.2008 11:07:51, кисс
Леший
"...они ж как дети.Большинство даже до 10 лет не дотягивают." :)))) Очень характерная "женская" позиция. Равно как и весьма наивная. :) 01.02.2008 13:50:42, Леший
Порядок ведения дискуссии типично мужской:) И очень наивный:))) Ну, лет на 7 максимум тянет по возрасту. 01.02.2008 15:33:28, кисс
Леший
Конечно конечно, ваше сиятельство. Мы, мужики - то лапотници, ниразу не образованые, ниграмотныеее. Лаптем щи хлебаем. Куды уж нам, сивоухим, до высоких материй то своим куцым умишкой дойти. Нам бы чаво попроще. Водочки под селедочку. Бабу каку помацать, а то в сеновале с ней покувыркатьси. Вы уж, барыня, не серчайте на тямноту ниразу някулютерную. :)))) 01.02.2008 15:53:03, Леший
:))) Ах, кака самокритика:)))) ЗАЧОТ:))))) 04.02.2008 14:31:15, кисс
хухра-мухра
насчет того, что многие даже до 10 лет не дотягивают - эт большое заблуждение. Или вам такие попадались. Они очень даже умные бывают, в т.ч. и в отношениях. 01.02.2008 11:12:49, хухра-мухра
Не знаю.Ни одного не встречала.Может, и есть такие :))А только встретишь ячеловека - вполне успешен, уиный, и прочее-прочее, а поближе узнаешь - просто дитя:)) Играется в игрушки:((( 01.02.2008 11:16:04, кисс
хухра-мухра
А это иногда полезно - в игрушки поиграть, стресс снять. Я вот даже на своего сына смотрю, вроде дитя-дитем. 13 лет всего.Казалось бы, один комп на уме. А между тем он очень многие вещи понимает- ну, в плане той же психологии, в плане скрытых мотивов поступков различных людей. Иногда кааак выдаст что-нибудь! хоть стой, хоть падай.
И вот все эти "бабские" хитрости, попытки манипулирования некоторые умные мужчины секут просто на раз. Бывает, секут, но делают вид, что ведутся. Вот это высший пилотаж, конечно! Так что не надо про них всех думать, что они дети. Иногда потом оказывается, что они нас уже раскусили и видят насквозь.
01.02.2008 14:51:47, хухра-мухра
Лучше начните с любви к себе 01.02.2008 11:02:07, LeraLera
Прочитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" :) Не знаю, полюбите мужчин или нет, но понимать будете :)) 01.02.2008 10:52:49, Shelly
komarel
Абстракто любить и понимать мужчин? Всех? Согласна с нижесказанным. Начните с кого-нибудь конкретного :)) 01.02.2008 10:51:13, komarel
я вот любить умею. а понимать-нет:)) и главное-то что я не понимаю-я туда даже не лезу, вдруг еще током шибанет. а в остальном-мужчины те же люди. ничего в них загадочного нет:)) они разговаривают и осознают все так же, интерпретируют по-другому-ну тут уж у каждого свое. если мужчина-друг-то и все далее получится. а уметь дружить-искусство посильнее любовей, я вам доложу:)) 01.02.2008 10:47:03, ивроше
Да уж, мы просты, как правда, а сложные женщины всё никак в это поверить не могут :-)). 01.02.2008 11:17:17, Антюр
хухра-мухра
я вот не понимаю вообще как можно любить и понимать ВСЕХ мужчин. Их 3 млрд. Многих из них я не пойму при всем желании.:) Да и на кой это нужно. Одного-двух-трех вполне достаточно.:) 01.02.2008 11:11:14, хухра-мухра
хухра-мухра
Честно говоря, не понимаю, зачем нужно любить и понимать мужчин. Как-то это с успехом у них же мало коррелируется. Когда мне было лет 12 - я их не любила и ни фига не понимала, но приставали ко мне на каждом шагу, особенно когда была не в шк. форме. (я тогда была почти такого же росту и весу как сейчас).
Если хотите научиться по-настоящему любить и понимать мужчину - родите его себе сами. Будет у вас свой собственный мужчина - по началу маленький, трогательный и беззащитный, потом -большой вредный и противный:), но тоже свой, и вобщем-то понятный. Постепенно придет понимание, что все мужчины не свалились на нас с Марса, а тоже родились от каких-то мамочек, сначала были мальчиками, потом повзрослели (но многие - не слишком), и такие же женщины, как мы их воспитывали, уж чего слепили, то и вышло. Но это слишком трудный и долгий путь.
Могу посоветовать попроще. Любите себя, остальные присоединятся. Далеко не всем мужчинам надо, чтоб их любили и понимали, у них на это мамочка есть. Им, на самом деле, от женщин надо всем - разного, универсальных рецептов тут нету.
01.02.2008 10:46:39, хухра-мухра
Берите понравившегося мужчину да и учитесь :)). Тут без практики никак:). 01.02.2008 10:14:34, Умп
Даже не обязательно понравившегося :-) 01.02.2008 10:33:18, Антюр
Того, кому давно хотелось насолить? Тоже вариант:)). 01.02.2008 10:41:49, Умп
Нет, на тех, кто тебе безразличен - на кошечках :-). 01.02.2008 11:16:02, Антюр
На тех, кто безразличен - никакого удовольствия:). 01.02.2008 11:21:29, Умп
Елена Д.
а зачем удовольствие? зато с таким можно вести себя как хочешь, не боясь, что не понравишься, а это важно, помогает узнать чем ты можешь привлечь мужчину, а что лучше не делать.. 01.02.2008 11:28:00, Елена Д.
я без удовольствия не люблю учиться:)
и потом, естественность очаровывает сильнее всего:))
01.02.2008 11:50:35, Умп
Елена Д.
мне, например, естественность быто трудно проявлять при человеке, который очень нравится, так и хотелось казаться лучше :) и только со временем понимаешь, что быть естественной самый беспроигрышный вариант :) 01.02.2008 12:55:48, Елена Д.
А при чём тут удовольствие?? Учёба, это работа, а не удовольствие. 01.02.2008 11:26:15, Антюр
Работать/учиться с равнодушием, без удовольствия? Спасибо, нет. 01.02.2008 11:53:58, Умп
Ну нет и нет, разве ж я заставляю? :-) 01.02.2008 12:20:43, Антюр
не заставляли, но пытались уговорить:)) 01.02.2008 12:45:08, Умп
Если бы я пытался, так уговорил бы. 01.02.2008 13:07:34, Антюр
верю:) 01.02.2008 14:53:17, Умп
Елена Д.
как мы синхронно :) 01.02.2008 11:30:24, Елена Д.
Елена Д.
нет надо "учиться" на тех, кому нравишься, но он не нравится тебе, потом, когда встретишь "того самого" уже опыт будет :) 01.02.2008 11:12:49, Елена Д.
Nightmare
надо научиться не понимать, а ПРИНИМАТЬ как есть. 01.02.2008 10:12:56, Nightmare
Заставить себя любить что-то или кого-то невозможно. А впрчем..., любить, это прежде всего, если и не любить чужие недостатки, то по крайней мере быть терпимым к ним. И это умение, если и ставить человека на место, то так, чтобы не оттолкнуть его. Ну и, чтобы полюбить человека, надо что-то для него делать. 01.02.2008 10:12:15, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!