Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как распутаться?

Дано, я-26, муж-29. Детей нет. С некоторых пор муж явно потерял ко мне интерес во всех смыслах, возможно, по моей вине... Приходит домой после работы-и за компьютер, даже ужинает там, и читает, читает, читает... На вопросы отвечает с 4го раза, т.к. очень увлечен. Потом-в душ и спать. Иногда секс. Пыталась несколько раз с ним поговорить, что я делаю не так, почему это все. Долго мялся, уворачивался. Потом высказал-мол, ты секса никогда не хочешь(я никогда не вешаюсь-не умею, для него это "не хочешь"), либо он начитается инета и начинает меня соблазнять, а я в этот момент что-то делаю, от чего не могу отойти. Да и не могу психологически переключиться вот так резко на секс! Он обижается. Теперь, говорить, я привык, тоже не хочу. Мы планировали ребенка, я прошла ряд процедур-не получалось. Теперь выясняется, что он не уверен, хочет ли сейчас. Потому что неуверен во мне, что я справлюсь. В то время как я уверена, что да. Как ему доказать, что я справлюсь если не на деле? Я не знаю.А чтоб на деле доказать, надо это дело хотя бы сделать. Еще не раз мнге говорил типа-ты хочешь ребенка ДЛЯ СЕБЯ. Все равно от кого. Это, видимо, навеяно моими мечтами и разговорами, потому что повода так думать я не давала, вниманием муж не обделен, для него я все делаю с удовольствием и страдаю от недостатка общения с ним в отличие от него же. Как с этим бредом разобраться? Я хочу ЕГО ребенка, если б мне было все равно, не вышла бы замуж, пошла бы в банк спермы:) Я не знаю, откуда у него такие мысли? Боится лишиться внимания? Так он сейчас меня почти игнорирует, хотя когда общаемся, он ласков всегда... Признался, что "убегает в инет от реальности", потому что неуверен в будущем. При этом говорит, что меня любит. Как в этом всем разобраться? Это все, финиш, или еще что-то можно сделать?
22.01.2008 11:04:25,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для вас выражением любви является "забота - обслуживание". для него - секс и внезапное обращение от своих дел к объекту.
спросите, а инет спасает от реальности? или создает иллюзию благополучия? что ему мешает принимать реальность и что его пугает в ней? что в инете создает иллюзию благополучия - что все радужно и комфортно? так он просто деталей не знает тех людей. ведь со знакомыми - мы редко обсуждаем детали.
детей вы хотите оба в обстракции. к ребенку не готовы оба т.е. говорите не попробовав не узнаете - да, частично так, но все же стоит реально представить что это такое после эйфории, что это на каждый день и на всю жизнь и с ребенком первые лет 5 действительно много сложностей, по сравнению с ежедневными заботами пары:юноша-девушка сложнее и придется оч. ограничивать свои некоторые потребности.
доказывать вам ничего не нужно.
поробуйте иногда заняться внезапным сексом, что в этом плохого? так ли важны недожаренные котлеты, к тому же этот отрыв достаточно пикантен, да и если вы переделаете эти дела, от которых нельзя отроваться, чуть позже - наверное ничего страшного не произойдет?
А финиш или нет - это как вы решите.
22.01.2008 17:41:48, Anutkash
Он в инете ведь не житейские истории читает. У него хобби-машина и игры компьютерные. Про них и читает, иногда играет. И в это время его не пробить. Я могу сидеть рядом сколько угодно-и ноль эмоций, даже не повернется. А как начитается, устанет, так может и ко мне подойти. А мя, видите ли, чем-то занята, от чего не так просто отойти, как от компа. Но это в расчет не берется. 22.01.2008 18:36:46, ===
Приходите в интимную с вопросом типа "как проявить инициативу...или как отвлечь сексом мужа от компьютера". Я честно-честно думаю, что проблеа в сексе, не может быть нормальных теплых отношений в семье без нормального секса, устраивающего обоих партнеров.
И дело не в уверенности или не уверенности в желании иметь ребенка или не иметь... а в раздражительности по отношению друг к другу, а это из-за неудовлетворенности по большей части, тем более муж Вам (как я поняла) об этом говорил. Примите во внимание, расслабтесь, учитесь в конце концов получать удовольствие и проявлять желание.
22.01.2008 19:24:10, я (zaraza)
Наверно так и есть. Отвлекать сексом не пробовала. Надо попробовать. Блин, не умею я, стесняюсь! Да и не всегда мне секса хочется, когда он за компом, хочется еще просто внимания... Чем тогда отвлекать? 22.01.2008 20:06:26, ===
А оно само собой появится - внимание, когда с сексом все нормально будет. 22.01.2008 20:50:44, я (zaraza)
Я не успела еще все прочитать, но вопрос сразу назрел, а Вы пытались его отвлечь от компьютера сексом? 22.01.2008 19:14:28, я (zaraza)
А еще мне вчера была сказана такая фраза: "вот ты сейчас злишься, что я в компьютере сижу, тебе не нравится. А я боюсь(!!!), что потом перестанешь и тебе это даже будет нравится-нет меня и хорошо". И при этом он продолжает там сидеть. Вот как это понять??? 22.01.2008 16:25:47, ===
Аркадия
Не надо вестись на слова, судите человека по его делам 22.01.2008 16:38:07, Аркадия
Аленьк-ий
а самой поприставать к любимому мужику, что, корона с головы упадет?;)) 22.01.2008 12:52:34, Аленьк-ий
Думаете, я этого не делаю, потому что "западло"? Я ниже писала... 22.01.2008 16:09:35, ===
Аленьк-ий
да, мне действительно сложно понять, когда один ждет от другого понимания и вхождения в его ситуацию, а сам себе помочь не может...
почему кто-то должен быть ответственен за ваш настрой и ловить миг, когда вы можете или хотите. Если вы хотите, то почему не делаете, а ищете объяснения своим весомым причинам не делать...
22.01.2008 16:20:54, Аленьк-ий
вау
В таких условиях не надо заводить ребенка. Вы не справитесь. У вас уже снижение сексуальной потенции в отношении данного мужчины, что же будет, когда вы забеременеете и родите?
Не сходите с ума. У вас просто гормоны на размножение переключились. И вовсе вы не от НЕГО хотите ребенка, а ВООБЩЕ ребенка от любого, по сути, мужчины.
22.01.2008 12:41:02, вау
Не думаю, что Вы знаете лучше меня. Ну хорошо. А женщина, она вообще ДЛЯ КОГО должна хотеть ребенка? Вот меня обвиняют, что для себя. А для кого надо? 22.01.2008 16:11:11, ===
вау
Нет, ну если вы мужа заранее спускаете в раковину, то да - для себя... Но, ИМХО, так как у вас еще вопросы и претензии, то, видимо, вы на что-то рассчитываете с его стороны. Типа, помощь, сюси-пуси, понимание и т.п.
Не будет этого. И вы не справитесь.
После родов очень трудно обоим. И женщине, которая недосыпает, котоаря вся измученная. И мужу, который хочет тепла, внимания, секса, а ему этого достается в сотни раз меньше, чем раньше.Причем по объективным причинам, а не потому, что так специально.
У вас инзачально сейчас уже ситуация такая, как у многих ПОСЛЕ родов. Теперь мысленно ухудшите ее на 100 процентов и получите то, что вы получите.
Сначала определитесь с мужем: либо вы налаживаете отношения, либо лучше не надо и пытаться от него заводить ребенка - все равно кончится разводом.
22.01.2008 17:07:53, вау
у вас нет общего связывающего дела, а друг другу вы ен сильно интересны... Так что финиш. 22.01.2008 12:31:17, AleXXX
Может вам с мужем съездить отдохнуть на пару недель? Выбирайте такое место, где нет интернета и не берите с собой компьютер! На отдыхе вы можете уделять все внимание друг другу, вам не от чего будет отвлекаться, инициативу в сексе сможете проявить сама, пусть это будет эдакий медовый месяц-2. А по реакции мужа вы поймете, насколько изменилось (если вообще изменилось) его к вам отношение.
И еще - ребенок это не только ваше желание и забота, муж тоже должен его хотеть и быть готовым изменить привычный уклад жизни, иначе вы только заранее создадите себе проблему с которой сталкиваются многие - он не помогает, я одна с реб, все сама и т.п.
22.01.2008 11:58:40, TarotRider
Dashulala
+1 22.01.2008 12:56:46, Dashulala
мой старый лейтмотив-от жены нет секса, от мужа нет подарков. сидим, ждем. каждый из вас обманулся в ожиданиях и никто не хочет пойти другому навстречу. 22.01.2008 11:53:05, ивроше
Вот классно, секс за подарки! Пока жена мне подарки не будет дарить, фиг ей, а не секс! 22.01.2008 12:08:09, Антюр
перепутал. дитям мороженое, его бабе-цветы:)) 22.01.2008 12:10:38, ивроше
То есть мне подарки не положено?? 22.01.2008 12:16:04, Антюр
неть. тока допуск к желанному телу:) 22.01.2008 12:17:25, ивроше
вы ужасны 22.01.2008 16:44:08, сикодурекс
можно детей пугать:) 22.01.2008 16:50:58, ивроше
Какое же может быть желание, если нет подарков??? Всякое желание пропало :-( 22.01.2008 12:26:45, Антюр
вот! теперь понимаешь женщин?:) 22.01.2008 12:28:46, ивроше
Dashulala
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин
- (роняя ручку и очки) Опп-ппаньки...
22.01.2008 12:58:04, Dashulala
Очень даже понимаю, теперь и у меня голова болит :-( 22.01.2008 12:33:41, Антюр
1. Научиться первой начинать секс. Это не стыдно, это нормальная часть поведения настоящей женщины.
2. Научиться получать удовольствие "вот так резко". Попробуйте, вам должно понравиться:). Или вы действительно не хотите его по-настоящему?
3. Не надо ничего ему доказывать.
4. В следущий раз, когда будете озвучивать "мечты и разговоры", скажите ему, что именно его вы и ждали, именно его и видите отцом ваших детей и подробно аргументируйте. Что вы мечтаете о том, как дети будут похожи на него. Что вы хотите, чтобы у них были его черты, его повадки... Это ведь так???
5. И любым способом вырубите нафиг интернет:).
22.01.2008 11:40:01, одна тут
Я всегда любовалась его детскими фото и мечтала вслух, что хочу такого же... 22.01.2008 11:42:46, ===
ленУля
Он неуверен не в том, что Вы справитесь с ребенком, а в том - останется ли он сам Вам нужен. Если сейчас Вы "вешаться не умеете" (а как это? поцеловать - это уже вешаться на мужа?), не можете оторваться от дел ради мужа - что же потом будет?
22.01.2008 11:37:22, ленУля
единственное, что я бы сделала, будь я на вашем месте, 100 раз подумала прежде чем рожать ребенка в сложившейся ситуации. 22.01.2008 11:36:35, мнение
Елена Д.
я не знаю какие такие дела нельзя отложить ради секса с любимым мужчиной когда нет детей? Мужчины, действительно, не любят, когда им отказывают в сексе (а кто любит, интересно?) и, действительно, пропадает охота проявлять инициативу, а потом и вообще пропадает охота секса с конкретной женщиной.. а без этого желания ребенок сам по себе не появится.. я думаю, что еще не все потеряно, мужчина молодой, можно его обратно "раскрутить", но теперь придется брать инициативу в свои руки.. 22.01.2008 11:31:31, Елена Д.
ленУля
Отложить? Поездку, уход на работу, от плиты - когда все жарится-варится (подгорает-убегает)... Потом у всех реакция разная - совсем не все могут с полоборота завестить на быстрый секс... Другое дело, муж уже давно должен быть в курсе, как именно надо приставать :) 22.01.2008 11:41:04, ленУля
Елена Д.
ну, он, наверное, не идиот приствать, когда жена на работу уходит :) а от плиты я всегда с удовольствием отрываюсь :)) выключил ее нафиг и всех делов :) 22.01.2008 11:43:50, Елена Д.
Ага, ровно так и делал мой БМ. Мне через 15 минут из дома вылетать, а он - поприставать, обидеться, что нет и весь день своей миной недовольной испортить. Когда у него их кармана выалилась пачка "Виардо", у меня сложилось впечатление, что он так коряво самоутверждался (секса-то по-любому не будет, но "виновата" буду я). Предоставила возможность самоутверждаться в другом месте. 22.01.2008 13:33:54, бывают идиоты мужьями
Елена Д.
ну дык, Вы теперь не сомневаетесь, что он - идиот? :) 22.01.2008 13:42:23, Елена Д.
ленУля
А я не с удовольствием. Ибо потом обратно к плите, а я и так не фанат готовки... А идиот ли муж, невовремя приставать, сказано не было :))) 22.01.2008 11:46:24, ленУля
Вот и я не могу. Неужели это ненормально? Мне для того, чтобы получать удовольствие, необходима психолгическая расслабленность, а не сознание того, что сейчас надо идти доубирать или еще чего. Не доубирать и завалиться спать не могу, я псих, да. 22.01.2008 11:52:09, ===
ленУля
Так есть же разные способы отсрочить это дело :) Можно так, что во второй раз ен подойдут, а можно лааасково :) 22.01.2008 12:12:31, ленУля
Вечная Весна
почему не можете? пыль не протухнет, если её оставить на завтра:) 22.01.2008 11:54:05, Вечная Весна
LU
+1:) 22.01.2008 12:16:14, LU
Вечная Весна
Но про то, что он вообще идиот, тоже ничего не сказано:)) А не-идиот сообразит, когда можно пристать:) 22.01.2008 11:51:00, Вечная Весна
ленУля
ну так, очевидно, пристает невовремя, если жена не откликается. Он бы приставал, когда она его из инета выманивает :) 22.01.2008 11:52:03, ленУля
Елена Д.
не, потом к плите можно и не ходить :)) завтра как-нибудь и вообще, может, уже не я :) 22.01.2008 11:50:08, Елена Д.
А как? Что делать? Крутиться вокруг него как вокруг шеста? Так он не поверит. Я так никогда не делала. И вообще, не поверит в мою инициативу... Я хочу, но как??? 22.01.2008 11:34:32, ===
Елена Д.
сначала не поверит, потом - вполне :) а как именно? ну Вам лучше знать что ему нравится, вот с этого и начните, фильмов ни разу не смотрели как мужчин соблазняют? :) 22.01.2008 11:36:48, Елена Д.
LU
если Вы сейчас не можете какие-то "неотложные" дела оставить, когда муж настроен игриво - при наличии ребенка мужу уж точно ничего не светит... этого он и боится 22.01.2008 11:20:03, LU
А мож он специально в неудобное время пристает, чтоб получить отказ! В результате и секса нет (который ему не нужен, видимо) и не он виноват! 22.01.2008 12:43:08, ТриЗвездочки
Вечная Весна
какой хитрый муж, однако:))) 22.01.2008 12:47:55, Вечная Весна
А я хочу, чтобы муж наравне со мной участвовал в возне с ребенком, тогда внимание ему будет обеспечено. Конечно, когда жена скачет с дитем, с готовкой и стиркой а муж сидит и ждет внимания... 22.01.2008 11:27:35, ===
вау
Хотеть не вредно.... хотите-хотите:)) 22.01.2008 12:42:00, вау
И буду. Потому что так как Вы рассуждают те, у кого муж ребенком не занимается, а им обидно. Но они делают вид, что так и надо, типа "мужики все такие". Да вот только не все. Верю, что мой не такой в том числе. 22.01.2008 16:16:29, ===
Да, про неотложные дела. У него все только после прочтения интернета. А уменя не может быть дел? 22.01.2008 11:28:53, ===
ленУля
А какие _неотложные_ дела дома? Если честно? 22.01.2008 11:44:28, ленУля
LU
:)дела могут быть. но Вы на них смотрите с нашей, женской точки зрения (и скорее всего - Вы еще молоды:), а у мужчин совсем другой взгляд. им нафик не нужна вымытая именно сейчас посуда, расставленные ручками вправо кружечки и помытый пол в коридоре - если все это Вы ставите вперед секса. тем более - пока нет детей. поэтому Ваш муж совершенно правильно боится - с рождением ребенка все станет вообще никак.
а по поводу - вместе и наравне... улыбнуло:)
у меня трое:) и я не могу сказать, что муж мне не помогал. но по опыту - намного проще большинство вещей сделать самой и быть уверенной, что сделано именно так, как нужно:)
а "наравне" получится только годам к 3 - и то не факт:)
или Вы думаете, что пришедший с работы и усталый муж тут же переключится на ребенка, а Вы, уставшая за день с ребенком, отдохнете?:)
22.01.2008 11:38:18, LU
ленУля
Да ладно? "наравне" в любом возрасте получается, если мужу и жене оно надо. Когда маме "проще сделать самой" - так это не значит, что у мужа не получается быть "наравне" :)))) 22.01.2008 11:50:24, ленУля
LU
"если мужу и жене оно надо" - верно! а тут мужу итак мало что обламывается... думаете - это "наравне" - ему оно надо???
у автора изначально проблемы в отношениях с мужем или у мужа с ней:) (замечу - и это пока у них еще нет детей!!!) - ооочень сомнительно, чтобы муж автора (с его неудовлетворенностью/неуверенностью сейчас и не сильным желанием пока иметь детей) вот так весело и резво включился "наравне"...
22.01.2008 12:14:51, LU
Вот и я про это! 22.01.2008 11:53:08, ===
ленУля
Но при этом надо, чтобы и в остальном "наравне" было. Т.е. вместе уложили ребенка - вместе пошли... ммм... в спальню, например :) Т.е. Оба должны быть и родителями, и супругами. Если жена станет только мамой (а не женой), то надолго мужа не хватит :( 22.01.2008 12:14:51, ленУля
Я не собираюсь уходить в ребенка. Я вообще много таких женщин знаю, и не уважаю(зря, наверно, не имею права) таких, которые и на себя-то забивают, не говоря про мужа. Да, может, опрометчиво так заявлять сейчас. Но если человека любишь, то даже его ребенок тебе его не заменит. А те, кто пускает мужа побоку и уходит в ребенка, видимо, там просто нет любви как таковой. 22.01.2008 16:20:17, ===
Ясень
Вам не кажется, что Вы себе выбрали очень узкую торопу? 22.01.2008 22:21:31, Ясень
Пока нет. Еще раз говорю-не зарекаюсь. Но пока вижу все так. 22.01.2008 22:50:21, ===
ой, не зарекайтесь))) 22.01.2008 19:18:25, я (zaraza)
У меня есть наглядный пример ЛЮБВИ отца к ребенку-муж сестры. Он его до трех лет с рук не спускал, при том, что работал. Пацан его мамой звал... Я к тому, что если любишь своего ребенка, то и будешь "наравне". 22.01.2008 11:44:56, ===
Хорошо бы перед рождением ребенка понять, что мать и отец - не взаимозаменяемы по жизни. В быту - возможно, но в жизни ребенка они играют РАЗНЫЕ роли. Поэтому никаких "наравне" в отношении ребенка не бывает. И никакого соревнования (кто лушче или больше) быть тоже не должно. Это вредит и ребенку, и родителям.

Лучше, когда каждый делает свою часть общего дела.

И упаси вас Бог ТРЕБОВАТЬ от мужчины какой-то особой любви к ребенку. Лучше преподнести ему возможность такой любви как уникальный шанс, данный только ему одному :).
22.01.2008 12:47:03, Умп
Елена Д.
писала-писала, все куда-то исчезло.. суть: Вы ожидаете от мужчины слишком многого, не может быть мужчина наравне с кормящей материью, кому-то и деньги нужно зарабатывать.. а он это чувствует, отсюда и слова эти в неуверенности в том, что Вы справитесь сама, не собирается он быть с Вами наравне.. 22.01.2008 11:59:30, Елена Д.
LU
какие страшные вещи Вы говорите... я бы ни за что не хотела, чтобы мои дети мамой звали папу...
еще скажите - что все остальные, кто не носит сутками детей на руках до 3 лет - плохие отцы...
22.01.2008 11:52:12, LU
Нет. Там гиперлюбовь. Но бывает же! 22.01.2008 11:53:44, ===
Ясень
Бывает. Только Вы уверены, что маму такое положение дел так уж радует? Бывает, что женщина в такой семье чувствует себя только прислугой и резиновой куклой для физиологии... 22.01.2008 13:47:48, Ясень
Ничего подобного. Там мама порхает как бабочка по своим делам, и все абсолютно счастливы! Папа-что у него естьь СЫНУЛЯ, мама-что у нее и сынуля есть, и "нянька", и куча времени... НО: это не то, о чем Я мечтаю. 22.01.2008 16:23:03, ===
Вечная Весна
бывает. Но редко. 22.01.2008 11:58:14, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Какие такие НЕОТЛОЖНЫЕ дела могут быть у молодой бездетной женщины? 22.01.2008 11:36:41, Штуша-Кутуша
Такие же, как у бездетного молодого мужчины. 22.01.2008 11:38:49, ===
LU
комп.игрушки?????:))) 22.01.2008 11:41:06, LU
Не понимаю, зачем хотеть ребёнка от мужчины, который явно ребёнка не хочет? 22.01.2008 11:17:48, Антюр
Э-э-э... Такое слово как любовь Вам знакомо? И он хотел этого, он просил. А теперь сомневается насчет "сейчас". 22.01.2008 11:26:07, ===
Мне знакомо слово любовь. До рождения ребёнка. А после рождения ребёнка мне знакомо слово сопли, которые тут распускают дамочки, нарожавшие детей от своих любимых, которые детей никогда не хотели, не хотят и не будут хотеть. Кроме слова любовь ещё надо знать слово мозги. 22.01.2008 11:31:56, Антюр
Понимаете, если бы он НИКОГДА не хотел, меня бы это насторожило и я бы сделала выводы. 22.01.2008 11:37:44, ===
По моему вам надо разобраться обоим, в вашей ситуации. Просто сесть и написать, кто как видит идеальную семью. Ну и отсюда плясать. А пока получается каждый живет в своих фантазиях, вы о ребенке, он в виртуальном пространстве. Надо говорить, а то потом может быть поздно, к сожалению. 22.01.2008 14:12:45, Марбор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!