Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевой брак

благо сейчас пишу не обо мне...хочу отвлечься
тут с девочками рассуждали на тему перепетий жизни и том...как оно в семейной жизни бывает...осталось не поняты некоторые моменты.....

1.объясните мне почему дамы (скажем лет 32-40) соглашаются на гостевой брак, да еще и в этих браках детей рожают?
у кого так,отзовтесь!? в чем плюсы?
меня это очень волнует,хочется понять т.к. во что-то подобное вляпалась моя подруга...
я не осуждаю...в принципе готова понять всех...просто хочется понять чем руководствуются как мужчины так и женщины идя на такой брак.

2. брак где нет секса. т.к М и Ж в какойто момент понимают что не интересны дрдр, но по различным причинам продолжают жить вместе.Почему не разойтись? зачем это? как долго такое может тянутся?
08.01.2008 20:00:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, гостевой брак - это более менее устойчивые отношения с мужчиной, которого не любят настолько, чтобы впустить в свою жизнь и в свое личное пространство, но который весьма приятен, удобен, симпатичен и подходит для разного общения:) В том числе и как био-папа, если дама решила родить СЕБЕ ребенка. Плюсов в таком состоянии достаточно много - не нужно заботиться о мужчине постоянно, это не общий быт, а общий праздник. Приходя к гостевой жене, он не носки просит постирать, а цветы приносит:)))
2. Потому что брак - это не только секс, это общая жизнь. Секс - это только одна из составляющих брака и с годами становится все менее важной:) И тянуться это может сколь угодно долго, пока это устраивает обе стороны.
09.01.2008 00:59:34, Чернобурка
1) Это удобно. А на счет детей... Планировала, что папа будет приезжать раза 2 в неделю. А он решил с нами жить. Честно скажу меня это не сильно обрадовало. Квартирный вопрос, знаете ли. И потом мужик очень от ребенка отвлекает. Любой, даже самый замечательный. Но он настоял. Живем. Привыкла. Много времени ребенку уделяет, помогает. Наверное, я была не права.
2) Секс - не секс. Опять же квартирный вопрос. А потом,Здесь нет, может в другом месте есть. Кто знает. И кроме секса есть БЫТ.

08.01.2008 22:13:20, AxeN
У меня сестра 7 лет живет таким браком. Она очень довольна. Нет стирки, глажки и т.д. В тоже время не надоедают друг другу, начинается какое-то раздражение и т.д., они расходятся по свои норам.
Ребенок у нее есть, от первого брака, поэтому о ребенке с ним она не думает. были мысли в первые годы знакомства, но потом....

ОФФ А можно спросить? Вы вроде преподом в вузе работаете. А почему вы так безграмотно пишете? Я имею ввиду не ин-т сленг, а именно грамматические ошибки, пунктуация.
08.01.2008 21:58:13, ну вот и я тоже :(
ну....наверное что не очень грамотна...
тройки на вступительном по русскому,с остальными пятерками было достаточно для постпления в ВУЗ.
В аспирантуру русский ваще не сдавался.
для написания диссера хватило редактора в компе а потом сдала и его и автореферат профредактору.
преподаю я логистику и коммерцию и являюсь кандидатом экономических, а не филологических наук.
очень мешает отсутствие грамотности в помощи сыну в подготовке д/з по русскому. я ваще ничего из этого не помню и многие вещи как мне каежтся мы/я не проходили, ну или по крайнем мере я((((99
посему у сына репетитор по русскому, который помогает ему в изучении нелегкого предмета. очен не хочется чтобы сын был безграмотный))))0
08.01.2008 22:12:07, афтар
Фяка-Пфяка
1. как вариант, вы можете путать причину и следствие. Женщина в 32-40 вполне может хотеть ребенка (или еще ребенка). Однако она не видит причин, и скорее даже крайне против выходить ради этого замуж - у нее давно устаканилась своя жизнь, свои привычки и свой уклад. Ребенок в них впишется легко, а вот новый муж (со свими привычками и укладом) может много чего испортить. Но если оный муж оказывается вполне чадолюбив, то его очень просто и со всем дружелюбием могут оставить на ближней орбите - ребенку только в плюс еще один любящий его взрослый.

2. Это вам говорят, что нет секса? Нну, вы тоже можете много чего сказать. :))
08.01.2008 21:35:20, Фяка-Пфяка
)))))0из области и ты тоже говори? 08.01.2008 21:41:49, афтар
WildStitch
отвечу по первому пункту - далеко не всегда причина в том, что "лишь бы кто-то был, пусть хоть так". Скорей к этому возрасту уже вырабатываются свои привычки, свой уклад жизни и вписаться в него другому такому же человеку очень сложно. Одно дело - начать жить вместе в 20 лет и совсем другое ближе к сорока. Я долгое время думала что уже не смогу с кем-то жить вместе. Особенно после того как пару месяцев пожили с вроде бы очень хорошим человеком. Но как же он начал мне мешать дома. Ужас просто. Вдруг оказалось что он вторгся на мое личное пространство. Идти жить куда-то мне тоже не хотелось - это как в гостях постоянно. Одним из первых и главных сигналов к тому что я хочу остаться вместе с моим нынешним другом это то, что он меня дома не раздражает, он мне не мешает, вписался как-то сам собой. Даже оказалось что могу с кем-то спать под одним одеялом. 10 лет до этого прожила в браке и всегда думала что для меня это из области фантастики. :)

Если бы не встретила его, скорей всего рано или поздно тоже пришла бы к гостевому браку (хотя браком это назвать сложновато). То есть был бы постоянный партнер для секса, совместного отдыха, поездок, но жили бы каждый у себя.

То есть этим я хочу сказать что не все "вляпываются" в такие отношения или "соглашаются" на них. Некоторые выбирают это вполне осознанно. У меня есть знакомая именно в этом возрасте, которая не хочет выходить замуж и жить вместе, живут вот так, каждый у себя, уже лет 7-8. У нее хорошая карьера, есть деньги, детей не хочет - ей так проще. Может думает что если будут вместе, то на ней будет стирка-уборка-готовка, а ужины-рестораны кончатся и ей этого совершенно не хочется? Не знаю, мы не настолько близки. Но выбрала она такое сама, он ей уже пару раз предложение делал.
08.01.2008 21:05:03, WildStitch
да...наверное вы правы.....
многим женщинам, особенно после развода сложна начинать новые отношения...много привычек и раздражающих факторов.
видимо так действительно удобно.
08.01.2008 21:40:41, афтар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!