Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то мне это все не нравится...

Сижу сейчас дома с 2-х месячным ребенком. Изредка приезжает помогать мама и совсем изредка - свекровь.
Муж вот уже месяц не живет дома.
Сначала у него была простуда. Ну, естественно, мелкого заразить не хочется. Уехал болеть к родителям.
Сейчас стал уезжать на ночь, типа, отоспаться. Мне не жаль. Ночью по большому счету мне ничья помощь не нужна. Я все равно не высыпаюсь. И никто мне не поможет в этом :)))
Поэтому я совершенно не против, что муж уезжает.
И не против, что уезжает, когда простужен.
Но что-то вся эта фигня меня стала напрягать. С одной стороны, вроде бы как, придраться не к чему. И ничего не изменится в моей жизни и в моем графике, независимо от того, уедет муж или останется.
Но как-то...грустно что ли.
Чувствую себя брошеной.
Колбасимся тут одни с ребенком. А муж заезжает только "в гости".
08.01.2008 11:28:48,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Угу, прекращайте это безобразие :) Отлично выспится с вами - если спать захочет :))) Не, мой тоже как-то уезжал к маме - подцепил грипп, а дитю месяц был... Но потом вернулся и больше не уезжал - и очень хорошо, ибо ребенок не спал реально до трех лет. Мы б забыли, как папа выглядит, если бы он уезжал спать куда-нить :))) 08.01.2008 21:40:06, ленУля
Елена Д.
прекращайте это безобразие, муж должен быть рядом в такой ситуации, пусть он даже физически помочь не может (хотя почему не может? купание то ему вполне можно доверить).. а если Вы сейчас его освободите от всех приятных хлопот, то откуда у него любовь то к чаду появится? с какого перепугу? ребенок останется только Вашим, подумайте об этом.. еще ни один муж не умер от недосыпа с маленьким ребенком и с Вашим ничего не случится, они прекрасно умеют спать "при шуме" :) а с момента прекращения кормления грудью мужья прекрасно встают к малышам по ночам, давая отдохнуть мамочке и опять таки еще никто не умер и даже не заболел :) ребенок - это совместный проект или нет? 08.01.2008 18:42:29, Елена Д.
Helly
Мне просто интересно, почему не погибают от папиной простуды все дети, чьим папам просто уходить некуда? Есть ведь семейные пары, где родители далеко, в других городах; где даже комната одна и кухня коммунальная - даже туда не свалишь поспать. А дети общаг? Там вообще ужас-ужас, одни микробы кругом... Короче, ваш муж просто сбежал от проблем, вместо того, чтобы их решать. ЕМУ так проще. А Вам? 08.01.2008 17:58:04, Helly
<Если папу сразу отодвинуть, то фиг потом придвинешь обратно. Так и будешь все одна тащить.>
Это абсолютно точно. Возвращайте мужа срочно и пусть привыкает. Сейчас вам все проще самой сделать. Потом он не будет любить ребенка (потому что не прошел с ним все тяжкие). Потом он будет вас к нему ревновать. И дальше любой психолог спрогнозирует вам огромные внутрисемейные разногласия.
08.01.2008 17:36:28, не психолог, но дважды мать
+10000
Не любит, ревнует :((( Я дура была, да еще у свекрови жили, а она рада была сыночку помочь. А результат плачевный весьма :(
09.01.2008 07:48:17, 7777
Мне это тоже не нравилось. ну что поделать, не всегда отцовские чувства просыпаются сразу. Мы так жили с первым ребенком до 1 года. по-настоящему муж стал заниматься старшим с его 3 лет. Зато с младшим возится с самого начала - дозрел :). 08.01.2008 17:33:55, маугленок с чужого компа
Vyka
у вас одна комната? это ребенок от него? он хотел этого ребенка?
Я сама мужа пыталась выставить после рождения сына спать в другую комнату, но он не хотела от малыша отходить...
08.01.2008 17:08:36, Vyka
Комната одна. Ребенок его.
Ребенка родили по общему согласию.
08.01.2008 17:17:20, Автор
мужу-"намордник"от инфекций и пусть воспитывает в себе отцовские чувства.Гормоны свои спрячьте.Раз муж уже едет,ребенка ему в зубы,пусть гуляет, а Вам выспаться. Ребенка к себе в кровать ни-ни, быстро приучится,потом вообще будет шагу не сделать и к тому же можно случайно заспать,знаю такой реальный случай.Не знаю,какая у Вас свекровь, но своей я бы точно позвонила и поинтересовалась-бросал ли ее муж в критических ситуациях,на чьем примере она такого эгоиста вырастила. 08.01.2008 16:09:33, Schraibikus
Ну... мне именно совместный сон позволил отлично высыпаться : ) А заспать - слабо себе представляю 09.01.2008 09:46:40, ЛюбимицаКлаппа
Насчет свекрови :)))) Она звонит часто, спрашивает, как дела, не нужно ли чего.
Надо будет сказть, чтобы сынулю своего в семью погнала :) И дела тогда будут хорошо.
Только вот засада - когда он у них, она не звонит. Видимо, у него спрашивает, как дела.
08.01.2008 17:15:44, Автор
Сима Полосатая
глупости это про "заспать", нормальная мать (не под кайфом и не пьяная, и не смертельноусталая от бессонных ночей) никогда не придавит ребёнка. 08.01.2008 16:48:40, Сима Полосатая
глупости/не глупости,а случай реальный, сокурсница моя именно заспала. Причин ,конечно,никто не знает,если только муж ее,а он с ней сразу развелся. Так что бдить кому-то все равно надо.А еще лучше приучить ребенка ночью не есть. 08.01.2008 17:42:23, Schraibikus
ленУля
А лучше уж вообще не кормить :)))) 08.01.2008 21:34:18, ленУля
Сима Полосатая
"А еще лучше приучить ребенка ночью не есть" чУдный совет:)))))
У Вас дети есть?:)
08.01.2008 20:56:31, Сима Полосатая
можете смеяться сколько угодно.У меня всегда был четкий график с маленькими детьми.Ночью с 24 до 6,начиная с двухмесячного возраста не кормила,только воду и чаек,если хотели:).Просто у меня близкая родственница патронажной сестрой была,она научила с первым. 08.01.2008 23:25:42, Schraibikus
WildStitch
если у вас искусственник, то это вполне возможно. При грудном вскармливании поить водичкой да чайком ночью... это, мягко выражаясь, просто глупо и во вред ребенку. 08.01.2008 23:41:58, WildStitch
ленУля
а мне ребенка и себя жалко, так приучать. 08.01.2008 23:29:38, ленУля
да как так? 6 часов не есть ночью? 08.01.2008 23:32:13, Schraibikus
ленУля
Ну дети, пока по возрасту на ГВ (или должны быть на ГВ :) ) - им, по-моему, более физиологично питаться по требованию, логичнее как-то. И мне проще накормить, чем всю ночь голодное чадо укачивать. Знаете, так раньше все делали - ночной перерыв в кормлении, и как же моя мама умилялась на нас с Улькой - ей-то в свое время в голову не приходило ребенка ночью покормить, раз патронажная сестра сказала "нельзя", и укачивала она голодного ребенка ночами, и плакали малыши ночью... А оказалось, можно покормить - и все :))))) 08.01.2008 23:36:27, ленУля
вот только не надо делать из меня монстра:).Значит,мне повезло больше:),а может в другом дело. Первого я очень быстро приучила,пара ночей.А со вторым вообще не было проблем с кормлением.Он и в роддоме всю ночь спал.Дети не "искусственные":)-это для WildStitch
09.01.2008 00:54:38, Schraibikus
WildStitch
не верю. Как мать троих детей с отнюдь не маленьким весом, спокойных и не требующих грудь каждые полчаса позволю себе сказать НЕ ВЕРЮ. Мои тоже ночью спят хорошо, просто отлично, сын может и 5 часов подряд проспать если сыт, но всю ночь проспать нормальный ребенок-грудничок находящийся на ГВ не может. И мать, которая днем кормит только грудью и у которой достаточно для этого молока, тоже всю ночь не кормя не проспит. Элементарно грудь треснет. А если не треснет, то молоко резко пойдет на убыль и только им кормить не получится, придется докармливать.

Так что не верю и точка. И в чем вам так повезло не понимаю. Давать ребенку ЧАЙ!!!! вместо груди??? Да до полугода детям на ГВ вообще ничего не дают кроме маминого молока. Даже воду, если только не жара больше 30-ти градусов.

Просто дико слышать подобные советы в наши дни. :( Да еще с гордостью. Чем гордиться то?
09.01.2008 17:32:47, WildStitch
Сима Полосатая
подпишусь, пожалуй. 09.01.2008 19:05:02, Сима Полосатая
А в чем везение-то? нашли чему радоваться. Вымуштровали грудных детей и другим советуете. Я бы на вашем месте поостереглась на весь инет такие советы от неизвестно каких годов патронажных сестер давать. Потому что от отсутствия ночных кормлений вообще-то лактация падает. Не говоря уже о том, что это просто глупо - не кормить, если ребенок просит, заставляя его попить водички или чайка. Я вообще не поняла, зачем давать ребенку чай, если можно дать грудь??? Ведь все равно вставать! А про "заспали" - вообще какие-то истории из серии ОБС 09.01.2008 17:07:35, LeraLera
Ясень
Водичку давать очень важно и побольше, а то у ребенка могут сохраниться здоровые почки, а жизнь со здоровым ребенком лишена необходимой жертвенности и драматизма :((( 09.01.2008 23:00:00, Ясень
Сима Полосатая
может и повезло:) но я своих тоже не мучала, кормила, как они хотели, хоть днём, хоть ночью. старшую до годв и 3, мелкого до 2.5 И спала с ними нормально, под боком:), прекрасно все высыпались. 09.01.2008 10:27:48, Сима Полосатая
речь не о нас с Вами, а об авторе,от которого бегает муж,а он,как я подозреваю, не потерпит рядом с собой в кровати младенца. Ни от Вас,ни от меня муж не бегал. Ей надо что-то менять,так ведь?А для начала неплохо разложить все по полочкам,составить свой распорядок дня,в котором есть место и мужу, и ребенку, и себе. 09.01.2008 13:19:01, Schraibikus
Сима Полосатая
с этим полностью согласна:) 09.01.2008 14:17:56, Сима Полосатая
WildStitch
:) я тоже улыбнулась этому совету. :) Представила как своего, месячного, учу уму разуму, а грудь не даю в упор. :) Реветь же будет до посинения от голода. 08.01.2008 21:07:27, WildStitch
WildStitch
странная ситуация. :( Я б так не смогла - или мы вместе или пускай совсем к себе валит. Какие, блин, "в гости". У нас мелкому месяц скоро будет. Так все вместе делаем. Особенно если что-то впервый раз. Первую прогулку, первое купание, первый выезд на машине - только вместе с папой, потом уже и сама могу. Ну и что что у меня уже третий ребенок, а у него первый, мне в первый раз страшно и точка. Подстраховка нужна. И укладывает спать чаще он. И памперсы поменять - переодеть. А ногти так только папа стрижет, не могу я эти пальчики поймать. В результате он все уже умеет, деть его не напрягает совсем, потому что не страшно уже и знает что с ним делать и как. А гостевой папа нам нафиг не нужен. Был уже когда-то такой с первыми детьми, знаем к чему это приводит, спасиб. :( 08.01.2008 14:41:00, WildStitch
Nightmare
+ очень много!
Все точно также у нас с мужем, буквально слово в слово.
Сейчас ребенку 3,3 - они с папой лучшие друзья, папа спокойно с ребенком и остается хоть на неделю, и по делам его таскает. И слушается ребенок его лучше, чем меня-)
09.01.2008 12:19:23, Nightmare
ленУля
+1 :) Папа для подстраховки хотя бы, да и многое у него лучше получается :))) 08.01.2008 22:07:18, ленУля
А вы на самом деле все это не могли одна ? Или все это в воспительных целях ? ))
Мне было все проще делать одной.
Просто проще, чем просить мужа и наблюдать, как он "страдает"...
Мне легче, на самом деле легче, когда он ночует у родителей, чем смотреть, как он ночью отворачивается к стенке, закутываясь одеялом с головой, когда мелкий просыпается поесть.
Сейчас вот звонит и удивляется, что это у меня голос такой... Ну, поплакала я немного...
Устала, говорю. Сил нет. Вот и голос такой.
Ну щас, типа, приеду.
И че ? Спасатель, блин...
08.01.2008 15:30:08, Автор
Nightmare
естественно, нормальная женщина прекрасно и одна справится как с бытом, так и с ребенком, и даже не с одним. Особенно, когда папа рядом демонстративно страдает от наличия этого ребенка.
Вот знаете, как раз за страдания я бы мужу очень сильно в лоб дала. Или даже нет, демонстративно бы их не замечала и активно мужа привлекала к происходящему. В том числе - ночью памперс поменять, аль с коляской побродить, пока я днем сплю. А страдает он от этого или нет - мне глубоко пофиг, вот честно. Потому что объективных причин для страдания нет, а женшина тоже человек, да и ребенок общий
09.01.2008 12:22:03, Nightmare
WildStitch
Если мне приспичит, то я в принципе все могу. Двоих же воспитала одна, чем третий хуже? Но оно мне надо одной то воспитывать? Если папу сразу отодвинуть, то фиг потом придвинешь обратно. Так и будешь все одна тащить. Поэтому я сейчас даже не заикаюсь о том что я все могу, что мне самой проще и т.п. С первого свидания нашего мы посуду на кухне вместе моем, а не я все на стол собрала - угостила - убрала. И с ребенком тоже вместе. Ну и что что первые два памперса криво одел и они протекли и пришлось переодевать всего ребенка? Зато сейчас все правильно одевает. Мы как команды техников в первой формуле соревнуемся - кто быстрей. :)

И к стенке ночью не поворачивается. Наоборот - он у стенки спит, я снаружи со стороны кроватки (так легче к детю вставать и кормить), так он иногда сам стенкой прикидывается, типа чтобы мне было на что опереться пока кормлю лежа на боку). Может мне это не особо то и нужно, но я никогда в жизни не отодвину его. Часто встает если ребенок не спит после кормления. Носит его, укачивает. Я сплю в это время потому что мне часа через три снова просыпаться и кормить. Но это если на следующий день выходной, если рабочий то я его гоню спать, ему же на работу. И он умеет его укачивать, сначала это делал днем, вместе со мной, теперь уже и без меня может. Иногда на пару часов оставляю их дома одних, ухожу погулять по магазинам, прекрасно справляются, иногда даже лучше чем я сама.

И насчет домашней работы то же самое. Днем, пока младший спит, я или сама сплю или вяжу-вышиваю или в интернете могу повисеть. То есть просто отдыхаю. А полы помыть - погладить - это вечером. Когда папа наш дома и занимается сыном (тот, естественно не спит в это время).

В итоге мне сидение дома просто в кайф. Папа наш тоже не выглядит несчастным и переутомленным. Когда приходит с работы, то сразу к сыну кидается, приходится гнать сначала переодеться, помыть руки и поужинать. Вот ужин я сама готовлю, все таки старших детей тоже кормить надо, причем раньше чем наш папа с работы придет, но тоже это делаю пока младший не спит. Когда он после сна и кормления довольный и спокойный, беру его с собой на кухню в автокресле-переноске, вместе там хозяйничаем. Готовлю я быстро, полчаса в кресле он прекрасно выдерживает.
08.01.2008 17:06:15, WildStitch
Fuxija
Не ругайтесь - это у вас материнские чувства возникли рефлекторно, а папе их привить надо. Пусть заворачивается в одеяло, но зато будет привыкать к ребенку. И не надо из себя героиню делать - вам сейчас трудно, разделите труд попалам. А иначе так и будет приходящий папа. Ни памперс поменять, ни нос не вытерить. 08.01.2008 16:23:25, Fuxija
Не делаю я из себя героиню. Но и взрослого мужика воспитывать мне не хочется :((
08.01.2008 17:13:35, Автор
ленУля
А немного надо - не воспитывать, а помочь ему адаптироваться. Иначе он просто примет как должное, что ребенок - это _Ваша_ проблема, а не его... Папа должен знать, что он - ПАПА, а не муж мамы :))) 08.01.2008 22:08:23, ленУля
спите вместе с ребенком, грудь по первому требованию - будете высыпаться как ангел!
а мужа домой, ииначе совсем срулит.
08.01.2008 12:43:55, Коллекционер Жизни
Напугали :)))
Пущай тогда сруливает...
08.01.2008 13:26:46, Автор
Вечная Весна
Не надо ему сруливать, он очень даже ещё пригодится - и в хозяйстве и родительстве и так, для приятностей всяческих)) 08.01.2008 13:49:52, Вечная Весна
Ясень
Ничего не пускай, это у Вас гормональное - ошущение, что у Вас есть ребенок и больше совсем ничего не нужно. Очень глупо в этом вопросе идти на поводу у своих гормонов. Потом горько :(( Никакие простуды мужа не повод сруливать, тоже мне, проблема - простуда, а если бы у Вас было двое детей, Вы бы тоже старшего сплавляли при первом насморке? А если некуда? Прекрасно люди обходятся без сруливаний. Стройте семью с ребенком, учитесь жить втроем, это непросто, но это возможно :)) 08.01.2008 13:40:19, Ясень
Sara Barabu
согласна 08.01.2008 17:55:18, Sara Barabu
Сима Полосатая
+100 08.01.2008 16:50:49, Сима Полосатая
NatalyaLB
+ + + + + + + + + + + + + + + + + +
Это гормоны, не надо их слушать.
08.01.2008 16:14:00, NatalyaLB
gala8181
Я в восторге!!!!
Всю жизнь мечтаю научиться таааак краааасиво съезжать с проблем...
А то я как Вы прям - остаюсь одна((( вся в проблемах и в своих и в чужих(((
да еще и кругом виноватая...
08.01.2008 12:22:28, gala8181
+1000 08.01.2008 13:16:51, точно!
И мне не понравилось бы. В конце концов ребенка вы завели вместе. И то, что ребенок не дает спать - не только ваши проблемы. Пусть муж спит в бирушах. А встает к ребенку только в выходные. Я бы поговорила с мужем в такой ситуации. 08.01.2008 12:03:37, тоже
Понимаете, нет смысла ему вставать ночью к ребенку...
Кормить-то все равно мне.
Поэтому вроде бы нет никакого смысла ему спать с нами и не высыпаться.
Но почему же тогда мне грустно от всего этого ?
Что-то где-то идет не так. Не могу понять, что.
08.01.2008 13:25:32, Автор
Малява
Смысл есть очень даже большой. Вот у меня во время сынулиных месяца-двух застой был и температура и никаких сил. Очень кстати было, когда сына мне подкладывали под бок для кормления и дальше я просто вырубалась, зная, что ребенок в надежных руках. А во время болезни папа у нас с намордником ходил. Бред какой-то уходить из дома при обычной простуде... При появлении маленького ребенка итак непросто восстановить гармонию, а при отсутствии папы в семье гармонии вообще не будет. Срочно возвращайте папу в семью. Это ваш ребенок и вы вместе должны о нем заботиться!
09.01.2008 11:34:31, Малява
Ой как вы мне меня напоминаете 5 лет назад! "Ну зачем ему ночью вставать, ему же завтра на работу! Ну зачем ему помогать купать, я и сама отлично справлюсь! Ну зачем ему гулять, он не любит!" Ну вот и тащу одна все. А мамин муж - мне очень понра формулировка! - еще и возмущается, почему я о нем мало забочусь. И чувств теплых у меня к нему не осталось уже совсем. И у детей нет их, чувств теплых. Старшая его боится. "Не так" идет то что когда семья это вместе. А когда так как у вас и у меня - это чисто соседство. Близкого человека нету, нету его! Не выдержал трудностей и сдулся :( 09.01.2008 07:57:21, 7777
Анна!
Ночь вы, ночь он!!! Нет у него молока? Так поделитесь - бутылку в руки и вперед! Мой муж, вообще, "ночной нянь":) я с детьми днем, а он ночью:))) 08.01.2008 15:49:17, Анна!
WildStitch
не, ну это уже лишние сложности. Тут или сцеживаться (нафига?) или переходить на ИВ (тоже нафига). А грудь полная ночью все равно болит и спать мешает. Вполне достаточно чтобы папа после кормления укачал ребенка (если это необходимо) пока мама спит. И не нужно делить по принципу - сутки твои, сутки мои. Большой срок тредно одному выдержать. Мы по вечерам, когда деть не спит и капризничает, вообще по полчаса меняемся. То у одного на коленках полежит, то у другого. Тогда не так напряжно. 08.01.2008 17:11:40, WildStitch
Сима Полосатая
для многих это не вариант. Я за 2 младенчества моих детей так и не научилась сцеживать:) да и зачем? мужа воспитывать? Глупо. 08.01.2008 16:52:15, Сима Полосатая
Анна!
Я с 5-ю не сцеживалась)) Но у меня и проблемы такой нет. Про день папа, день мама, это всего лишь один из вариантов решения проблемы. Кста, вполне нормальный. Автор пишет, что ей легче самой, так что "подержать после кормления" ее утомит больше, чем поможет отдохнуть... А отдать на ночь папе со всеми полномочиями и уйти к маме выспаться:)))) не воспитания ради, а только для возможности отдохнуть))самое то:) 09.01.2008 12:18:36, Анна!
Сима Полосатая
а если ребёнок сам не берёт бутылку-соску, и ему нужна ТОЛЬКО мама?:)) 09.01.2008 12:56:41, Сима Полосатая
Анна!
Мои дети не берут бутылки, потому что мне так нужно. А если будет нужно, чтобы брали - возьмут.:) 09.01.2008 16:53:12, Анна!
WildStitch
так не бывает в возрасте 2-х месяцев. Простите, но это чисто выдумки женщин, возможно чтобы подчеркнуть свою значимость и незаменимость. Отец точно так же может ухаживать за ребенком, покормить его и спать уложить. Вот если ребенок до года был только с мамой, то нечего удивляться что он с нее уже не слезает и никого другого к себе не подпускает. Нет, ну если у кого действительно проблемы с самооценкой и только так себя можно почувствовать кем-то, то флаг в руки. :) 09.01.2008 15:32:10, WildStitch
Ясень
Отлично бывает, у меня так было с двумя детьми, чтобы было иначе их надо было морить голодом регулярно, чтобы приучить к бутылке, а это глупо без необходимости. А вот к месяцам 4, когда уже можно было ребенка накормить из поильника или даже из чашки, дети были уже вполне оставляемы на некоторое время. Только оставлять не хотелось :)) Любые воспитательные системы предполагают тренировку разлуки с мамой месяцев с 9, потому что пик привязанности - в 6-7, на стадии начала ползанья и оставляние в таком возрасте может нарушать привязанность. Только все это с ролью отца никак не связано. А вот слинг или кенгуруха вместо коляски, например - очень даже способствуют установлению отношений папа-ребенок. 09.01.2008 16:20:55, Ясень
WildStitch
двухмесячный голодный ребенок не ест из бутылки? бу-га-га! Мне за этот месяц 2 раза пришлось дать смесь, соски были истерзаны в кровь, кормить сама не могла, а сцеженным наполовину с кровью кормить как-то не зотелось. Кормил папа из бутылочки. Да, кормить было трудней чем грудью. Да, бутылочка ему не нравилась. Но если ребенок голодный, то он будет есть. В морду его никто не бил, кстати. И приучать есть из нее мастерски тоже не собираемся, это была разовая ситуация, в нормальной нам бутылочка не нужна вообще. Кстати, про морить голодом речи не шло. Естественно он был голодный, сытый он и грудь не берет, а силой мы его не кормим, но ни о каком "морить" речи не шло.

Слинги-кенгурухи для контакта с папой нам тоже не нужны. Не гулять же в них по дому. А вечера они и так проводят вместе. Сын уже прекрасно узнает папу и вовсе не против с ним оставаться. Было бы странно ждать до 9-ти месяцев и тогда их знакомить. :)))
09.01.2008 17:42:05, WildStitch
Ясень
Орет до синевы и может съесть грамм 50 с ложечки. Слинги и кенгуру помогают совместно выбираться из дома. Общение с ребенком не только кормление, вот именно, что вечера вместе и это уже немало, плюс выходные вместе. 09.01.2008 22:31:09, Ясень
Да ну. Вы что ? На сцеживание уже никаких сил не остается. 08.01.2008 15:54:46, Автор
Анна!
Электромолокоотсос делает это быстро и без вашего участия:) 09.01.2008 12:19:51, Анна!
WildStitch
:)))))) имея опыт с тремя детьми и прекрасно зная возможности электрического молокоотсоса позволю себе возразить. Это действительно класная вещь и не раз меня спасала, но для того чтобы он работал быстро и хорошо, грудь должна быть к нему привыкшей. Иначе это только жуткая боль и никакого результата. По первости сцеживание маленькой бутылочки (90-120) грам, что есть норма на одно кормление ребенка в возрасте 2-х месяцев, может занять до часа. И это при условии что есть что сцеживать после вечернего кормления.

Молокоотсос у меня очень хороший, фирмы Nuk, грудь развита хорошо.

При этом вопрос - а оно ей действительно надо?
09.01.2008 15:38:13, WildStitch
Анна!
Я пробывала однажды, попав в аварию, в больнице. Минут за 10 спустил все лишнее молоко, скопившееся за 6 часов:)

Нужно ли это?
Опять-таки, все зависет от того "а что вообще нужно-то";)
09.01.2008 16:58:37, Анна!
WildStitch
значит вам исключительно повезло с грудью. Мне тоже нравится электрической молокоотсос, но знаю достаточно много женщин, которые вообще не могут им пользоваться - просто не выдерживают боли, то ли молоко у них хуже идет, то ли еще что-то, но вот так. 09.01.2008 17:45:11, WildStitch
Ну да, конечно )) 09.01.2008 14:39:50, Автор
А ребенок не будет давать никому высыпаться лет до 3-х... пока зубы не вылезут... и что? он так и будет все это время отсыпаться у родителей? "несемейный" подход какой-то... ;)
А вы три года будете так "все равно не высыпаться".... а? ;)
08.01.2008 15:20:46, а вы подумайте....
Это он вас в этом убедил?Нет смысла? А в чем тогда он видит смысл,сдуться к маме и отоспаться? Нет,так нельзя.Вы рожали ребенка только для себя? Пока не стало поздно,возвращайте его в домой.И не вините ни в чем себя,а он должен быть рядом и вас поддерживать.Не робейте. 08.01.2008 15:01:21, Вот интересно.?
Нет, не он меня убеждал...
Это, наверное, я оправдываю ситуацию, чтобы совсем не раскиснуть.
08.01.2008 15:22:48, Автор
Ясень
Ему есть смысл научиться высыпаться в таких условиях, жить в семье с ребенком. Быть рядом с женой. Смысл на первый взгляд нерациональный, а на самом деле очень глубокий. 08.01.2008 13:42:28, Ясень
Вечная Весна
Потому что муж легко и изящно ускользнул от семейных и отцовских обязанностей. Смысла в его отцрвстве сейчас мало, это верно, но моральная поддержка была бы. 08.01.2008 13:36:58, Вечная Весна
Елена Д.
не знаю, мой муж с первого дня купал малыша, гугукал с ним, да, по ночам не спала только я, но вечер пусть и поздний он мне осовбождал, а это не мало.. 08.01.2008 18:44:22, Елена Д.
Ясень
Смысла в его отцовстве много, ребенку уже можно делать легкую гимнастику, с ребенком можно сидеть в ванне, ребенком можно всячески развлекаться, ребенок не личинка в коконе, это забавное существо, кторому любящие руки и любящий взгляд очень полезны :)) и который приносит много радости, если не впадать в маразм и не бояться, что на деточку попадет папина бактерия или что папа недостаточно ласково детку в пяточку поцелует :)) 08.01.2008 13:45:19, Ясень
Да, Вы, наверное, правы...
08.01.2008 13:43:16, Автор
ППКС 08.01.2008 13:03:20, маугленок с чужого компа
ландыш
Сперва сами определитесь. Что Вам нужно, чтобы не чувствовать себя брошенной. Потом изложите это мужу. В виде ласковой краткой просьбы. 08.01.2008 11:52:39, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!