Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж мой ушел :(

30 числа переругались вдрзг стоя в дверях (мы собиралаись на Нг праздники в дом отдыха). Он психанул, сказал, что никуда не поедет. Я тоже психанула, взяла детей и уехала в ДО.

Итог - возвращаемся второго в обед, дома только наши вещи, на холодильнике лежит колечко (ха, кино и и немцы) и записочка - типа нам надо пожить раздельно и все обдумать, что было сказано.

Я сначала даже не заплакала и уважать стала его, т.к. все таки это поступок. Решила, что правда надо нам подумать, все взвеисть. Старшей дочери он, все таки козел, на звонки не отвечает, а она ему звонит постоянно (он знает, что это она звонит). Один раз ответил, сказал, что в командировке.
И только сегодня к ночи меня дернуло заглянуть не одноклассники. Причем не знаю я ни пароля, ни чего, но раком=раскосяком я сделал эту подлость и все таки заелзла.
ЁЁЁЁЁЁ! Он, оказывается за эти два дня уже с парой баб познакомился и кадрить их там начал.

На меня как ушат холодной воды вылили. И это МОЙ МУЖ, КОТОРОМУ Я ДОВЕРЯЛА, КОТОРЫЙ БЫЛ САМЫМ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ и который знает об этом!!!!

Завтра я с ним встерчаюсь на нейтральной территории. Поговорить. Инициатива была моя, но он на контакт пошел легко (он считает себя обиженным и оскорбленным, а я спровоцировала разрыв - по его мнению).
Как мне с ним разговор посторить, посоветуйте. У самой руки трясутся, сердце аж выпрыгивает. Я вроде как с позитивным настроем хочу пойти, т.е. никаких обвинений, угроз, шантажа. Но и никаких слез, унижений и т.д.
Семью с ним сохранить еще хотела бы, т.е. еще дать шанс и себе и ему. Тем более там дети......

Но завтра то определенно я хочу выяснить его намерения - что он там вообще себе думает (и бабы меня ой как волнуют, ой как.....)

ПОСОВЕТЙТЕ ЧЕГО НИБУДЬ, ПЛЗ! Понимаю, что написала сумбур, ну у меня в душе ураган просто :(((
04.01.2008 02:49:50,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Научите как "раком-раскосяком" без логинов и паролей вскрыть Одноклассники, а? Пожяяяяялусьта!
Подниковое мыло есть!
05.01.2008 13:53:45, не хакер
и меня научите!... 05.01.2008 14:36:20, и меня научите!...
Вечная Весна
Одноклассники - зло. Однозначно. 04.01.2008 23:18:55, Вечная Весна
Гыыыы :) ИМХО Семья - большее зло :))) 05.01.2008 00:44:21, lenok_
Вечная Весна
не трожь святое!:)))) 05.01.2008 00:54:15, Вечная Весна
Сюда вообще дозированно можно пускать и только со справкой от Курмена :)))) 05.01.2008 01:03:52, lenok_
Вечная Весна(размахивает справкой с печатью)
и дозу тоже он определяет??
однако...
05.01.2008 01:10:08, Вечная Весна(размахивает справкой с печатью)
Информация не может быть злом, зло - глупые головы, в которые эта информация попадает. 04.01.2008 23:51:27, Антюр
Вечная Весна
одноклассники - носитель вредной информации, проникающей обманом в глупые головы 04.01.2008 23:53:33, Вечная Весна
ленУля
??? Как это, интересно? :) 05.01.2008 00:23:28, ленУля
Вечная Весна
не знаю как (на себе експеримент ставить не решилась), но проникает. 05.01.2008 00:26:08, Вечная Весна
ленУля
Не знаю, нашла несколько одноклассников-одногруппников, вредная информация не обнаружена :))) Боюсь, дело не в источнике, а как в той поговорке, в которой некто "везде грязь найдет" :))) Это я к тому, что ежели кто решит найти развлечений на свои вторые 90 - он это сделает и без одноклассников :))))) 05.01.2008 00:33:03, ленУля
Вечная Весна
ну-ну:))
значит, у меня уже две свиньи - муж и сестра, Они в О увязли полностью:)))
05.01.2008 00:40:23, Вечная Весна
ленУля
Увязнуть - это не страшно, мы вот тут увязли :))) Вредность-то в чем? 05.01.2008 00:50:46, ленУля
Вечная Весна
вредность - в ментальном перемещении в потусторонний мир прошлого:)) 05.01.2008 00:56:29, Вечная Весна
Мышастка
У меня была похожая ситуация: разъехались по обоюдному желанию, вместе уже просто раздражали друг друга и разговаривать нормально не могли. С мужем мы в течение 1.5 месяцев общались исключительно виртуально: по аське и SMS только на организационные темы. Даже телефонные звонки выводили из равновесия. Зато за это время каждый хорошенько все обдумал и сделал выводы. И не усугубили ситуацию и не наговорили друг другу тех слов, что простить уже нельзя. Потом мы уже смогли спокойно все обсудить при встрече и стали опять жить вместе. Прошло 3 года, могу сказать,этот момент лишь укрепил наш брак 04.01.2008 19:50:10, Мышастка
Barshay
А я вот не понимаю таких способов как "пожить отдельно"... Если вы далеко друг от друга как можно наладить отношения? И потом чем больше времени проходит, тем меньше вы будете думать друг о друге. Особенно это касается мужчин, они ведь живут по принципу (уж простите за грубое слово, но его не выкинуть) - кто ближе, того е-у. 04.01.2008 22:10:54, Barshay
Мышастка
Для того, чтобы наладить отношения, нужно обязательно уметь договариваться. А иногда наступает момент, когда нормально люди общаться не могут. Кто-то ждет критической точки, откуда возврата нет. Я лично предпочитаю расстаться (пусть даже и окончательно) еще тогда, когда не дошло до ненависти и еще возможны человеческие отношения. Здесь в этой же конфе миллион случаев, когда после расставания бывшие супруги не могут решить даже элементарных вопросов, скатываясь сразу до банальных базарных разборок. Так не лучше ли было сделать это раньше? по мне, так большое видится на расстоянии. Если спустя месяц-два люди придут к решению,что порознь лучше, значит, именно так и есть. А про "кто ближе, того е- у", извините, но с таким я предпочитаю расстаться сразу же. Мне нужен муж,надежный и близкий человек, а не самец, который действует исключительно по велению своей физиологии и не в состоянии расставить приоритеты 05.01.2008 00:04:09, Мышастка
психотерапевт мне в свое время сказал (по другому поводу) - если знаете, что в вояснении отношений скатитесь в безвыходное/некраисвое/неприличное положение - просто разворачивайтеьс и уходите. Пойдите займитесь ДРУГИМ своим делом - почистите картошку, постирайте, подбейте баланс и т.д.....

Я вот уже сейчас думаю - может интуитивно я правильно сделала, что уехала, что я ушла от чего то более плохого. Если б осталась - что бы мы друг другу наговорили, как бы потом жили с этим....

но сейчас погано. Вне зависимости от результата....
04.01.2008 23:04:11, вот и я тоже :(
ленУля
:) Я, кстати, тоже не понимаю в принципе. Я вредная, по мне так ушел - и все, никаких брожений "туда-сюда-обратно". Хотя в принципе раздельное проживание (командировки, отпуска, всякое другое) - ничего криминального, имхо. 04.01.2008 22:57:33, ленУля
Мышастка
а почему вы не допускаете вариант, что не он "ушел", а вместе так решили или как написали ниже " она вынудила"? 05.01.2008 00:08:09, Мышастка
ленУля
Ну, все равно - он ушел, я ушла, послали друг друга - значит, все, договориться невозможно. Потому что в нормальном состоянии при любом накале страстей остается сиюминутная ссора + глобальное осознание, что это - семья, родной любимый человек, с которым ты в данный момент можешь быть не согласен, но в принципе это ничего не меняет... А вот если несогласен настолько, что готов отправить из дома - все. 05.01.2008 00:22:28, ленУля
Вечная Весна
а если сам готов отправиться - это насколько глобальная ссора? 05.01.2008 00:24:37, Вечная Весна
ленУля
Это зависит не от глобальности ссоры, а от привычек, скорее. Муж как-то раз, на первом или втором (не помню), году брака, собрался было "отправиться" к маме, причем ссора была идиотская - маленький ребенок, замотанные, с недосыпом родители - классика. Я до него донесла мысль, что если он сейчас свалит - может сразу забирать вещи и все. В итоге он собрался... и пошел с нами гулять :))) Больше попыток не было, хотя ссорились и серьезнее. Я по себе знаю - если _я_ решу отправиться из этого брака - это будет уже навсегда... 05.01.2008 00:30:52, ленУля
Вечная Весна
а у нас наоборот - я раз десять при ссорах сваливала к маме. Неудачно:) 05.01.2008 00:42:10, Вечная Весна
ленУля
Ну, значит мы бы с Вами не ужились :)))))) 05.01.2008 00:51:11, ленУля
Вечная Весна (покраснела)
хм...
а я тебе нравлюсь?...
05.01.2008 00:55:09, Вечная Весна (покраснела)
ленУля
:))) не имела чести видеть тебя в реале, поэтому не могу определенно сказать... Вдруг ты неожиданно окажешься высоким, стройным, красивым брюнетом??? :))))

05.01.2008 01:06:15, ленУля
Вечная Весна
ой...
я именно такая и есть....
05.01.2008 01:10:50, Вечная Весна
ленУля
:))))) 05.01.2008 01:19:17, ленУля
Если хочешь сохранить семью,сохраняй.Ехай на встречу,будь мягкой и пушистой,верни его домой.Потом найдется в будущем момент,припомнишь ему. 04.01.2008 15:05:45, Мамапринцесс
Гыыыы :) Лучше заранее пару книжек для хакеров прочесть - пригодится :) Заранее закладушечки сделать , пару веб камер поставить :))) Интересная жизнь начнется. 04.01.2008 22:08:13, lenok_
WildStitch
:( все шиворот навыворот. Если так сделать, то точно семьи не будет. :( 04.01.2008 17:11:27, WildStitch
"Потом найдется в будущем момент,припомнишь ему." Отличный метод сохранения семьи. Гы :) 04.01.2008 15:47:24, заметка
Встречаться пока не надо, хотя неизвестно, успокоитесь ли Вы со временем. Ведь бывает черта, переступив которую, отношения уже не лечаться.
А нам все кажется, что всегда можно переиграть и начать заново.
Ни фига.
Все зависит от того, насколько вы друг друга покромсали...
04.01.2008 14:27:17, стихия
медуза Горгона
вам ПОКА никаких встреч не надо. патамушта нельзя.
время нужно...
Ибо на встрече с ним вы будете демонстративно-натянуто улыбаться, делать вид что у вас всё класс. Нервная такая обстановочка. Оно вам надо? Естественно ведь все равно не получится. Обиды кипят, оба возмущены. Рана не затянулась.
Я бы подождала месяцев 6 как минимум. ТТТ.
04.01.2008 13:19:17, медуза Горгона
Kurmen
Ну ты хватанула! 6 месяцев!!!! Среди нас настоящие мастера переговоров! ;-)))) 04.01.2008 13:26:03, Kurmen
медуза Горгона
просто я съела подобные ситуэйшн лет 10 назад.
Вот и весь секрет)))
04.01.2008 23:16:14, медуза Горгона
Kurmen
Вы на краю разрыва. Причем произойдет он завтра. И сделаете Вы все сами своими руками...
В таком состоянии Вы совешенно не годитесь ни для каких переговоров. Эмоционально не подготовлены.

Вряд ли послушаетесь, нео самая выгодная Ваша позиция сейчас - уходить от контакта с ним. Как бы не хотелось "... выяснить его намерения - что он там вообще себе думает (и бабы меня ой как волнуют,..".

Неподготвленые переговры - проигранные переговоры. Потешите пару минут самолюбие криокм, слезами и ощущением что он действительно козел и все, пшик...

1. Откажитесь от встречи назавтра.
2. Не назначайте следующую встречу на какой то конкретнывй день, в то же время заручившись его согласием на нее - тогда у вас будет инициатива.
3. Бесполезно советовать, но все таки прежде всего попробуйте понять - что Вы хтите от него, от жизни с ним, и на что Вы моежте РЕАЛЬНО надеятся.
4. Попробуйте уже сейчас понять его мотивы. Не закапывая голову в песок от очевидного хотя это так хочется.
В лю ом случае - успокойтесь прежде всего. На самом деле самые большие находки начинатются с каких то потерь. Может это не ЕГО, а ВАШ шанс? ;-))
04.01.2008 12:55:13, Kurmen
по п.3.:я не понимаю,муж это торба писаная,с которой возиться надо?Шаг в сторону- расстрел на месте?Семья и его (!) дети нужны только женщине? Может в Вашей семье ,Курмен, именно так,но не у всех муж является центром вселенной. Не надо возвеличивать мужчину только из-за наличия у него первичных половых признаков. Автор себя тоже не на помойке нашла.
По остальным пунктам :+1
04.01.2008 19:46:06, Schraibikus
ленУля
А по-моему, п.3 - не возвеличивание мужа, а банальная оценка ситуации: во-первых - а оно _мне_ надо? и во-вторых - а насколько мне оно надо (в смысле - на что я могу пойти, а в какой момент оно станет "себе дороже")? И исходя из этого уже строить планы. 04.01.2008 22:55:34, ленУля
ИМХО Муж не торба :) Т.к. если его пинать , то в отличие от торбы он уйдет :) Вы понимаете, что если ставить впереди всего только собственные амбиции, неважно, мужские или женские, то пары не будет :))) Да и собственные силы и шансы всегда лучше оценивать РЕАЛЬНО, а не исходя из соображений морали, иллюзий и прочего :) Но можно конечно жить с кодексом строителя коммунизма под подушкой :) 04.01.2008 22:29:16, lenok_
я общалась конкретно с Курменом. Вам не нужно меня ни в чем убеждать:),это бесполезно. И коммунизм вкупе с моей подушкой сюда ни к месту приплели,ради красного словца?;)) Я не настолько принципиальна, чтобы в постели пользоваться дао Маркса и Энгельса и им сочувствующих, предпочитаю другие немецкие штучки;). Не стОит бросаться на амбразуру:).В данном вопросе по п.3 мне не интересен чей-либо отклик,кроме как Курмена.
P.S.Если мужчина того стОит,то женщина и ведет себя соответственно.А если под НГ устраивает скандал и портит всем праздник,то виновата в этом не только она.
05.01.2008 01:02:06, Schraibikus
ЕК настоящая
+1. Дождитесь, когда встреча будет нужна ЕМУ не меньше, чем Вам.
И еще. Вот это:
"И это МОЙ МУЖ, КОТОРОМУ Я ДОВЕРЯЛА, КОТОРЫЙ БЫЛ САМЫМ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ и который знает об этом!!!!" -
выкиньте из головы. Это не его, а Ваша проблема.
04.01.2008 19:19:08, ЕК настоящая
WildStitch
+1 однозначно. На встречу пока идти не стоит. 04.01.2008 13:17:28, WildStitch
В такой ситуации не была, поэтому ИМХО - напейтесь валерианки и идите без оправданий и без наездов. Просто "Забудем ошибки, мы же близкие люди, и дети страдают, давай начнем все сначала...." 04.01.2008 11:33:05, маугленок
Тоже считаю что ничего страшного не произошло.
Когда мы с мужем стали ругатся вдрызг- у меня нервы слабее я тоже начинаю зависать в интернете и на сайте знакомств.
Это ни о чем не говорит. Лично я как женщина тем самым поднимаю себе самооценку и значимость. Флирт на сайте способствует этому- потом просто исчезаю без продолжения и все. А мой муж эту самооценку пытается в ссорах опустить ниже плинтуса.
Подумайте- не делаете вы того же самого.
Вообще- ссоры и скандылы именно к этому и приводят. И тем более ваше поведение.
Разругались и уехали одна на НГ- круто.
А как же НГ вместе с семьей, или муж уже не семья?
Мы с мужем договорились, что как бы не ругались, потом садимся и разговариваем.
ПО молодости нам это помогало не развестись в течении 14 лет.
А вот когда муж стал вести себя так как вы- не нравиться мои ультиматумы- пока, я уехал. Вот тогда семья у нас распалась.
Думаю что муж Ваш пока готов сохранять семью как и Вы но уже на своих условиях. И пока я бы советовала их принять. Если он не нашел себе кого либо на НГ. Мужиками не стоит разбрасыватся.
Встретится надо и не выяснять отношения кто прав кто виноват- а просто поговорить по теплому. Послушайте сначала что он Вам скажет.Если скажет ПОКА дорогая- значит пока. Если видно что пришел мирится- говорите без ультиматумов а по семейному- как мы докатились до такой жизни?
04.01.2008 09:56:43, Другая
Пару лет назад было у нас аналогичное. Только мужа уйти и пожить отдельно вынудила я, ибо уже ничего конструктивного сказать не могли рядом. Так вот на сайте знакомств я в тот же день завела анкету и стала общаться с элементами флирта только ради отвлечения от своей проблемы, не имея даже мысли о каких-то отношениях. Параллельно затеяла ремонт, похудела. Каждый переживает ведь по-разному.В качестве финала могу сказать, то через 2 месяца мы съехали снова и живем отлично до сих пор. Кризис был такой вот семейной жизни. А не разъехали бы тогда, вымотали бы друг друга и разбежались окончательно врагами как происходит у многих 04.01.2008 03:05:55, прошли
а можно вам вопрос? вы в итоге выяснили в чем была ваша проблема? т.е., если кризис в семейной жизни возник, то не пустом же месте, наверно? Вот, прожили вы 2 месяца по отдельности, и - что с вами обоими произошло? вы оба совершенно изменились и всё стало по-другому? или всё осталось таким же, только отношение и взгляды на жизнь изменились?

05.01.2008 14:28:23, japanese
ППКС
один в один, как с меня писано
Прислушайтесь!
04.01.2008 14:06:26, только что

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!