Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте оценку ситуации

Молодой человек и девушка живут вместе более года.
У МЧ есть бывшая жена и ребенок, развод около двух лет назад. После развода сохраняются дружеские отношения, интим полностью исключен.
Бывшая жена недолюбливает новую девушку бывшего мужа, но эта нелюбовь проявляется только в том, что при встрече они не здороваются.
Девушка открыто ненавидит бывшую жену, аргументируя это тем, что та с ней не здоровается и пытается управлять своим бывшим мужем.
Каждый раз, когда бывшая жена проявляет любую активность - помощь с переездом, редкие звонки по телефону (1-2 раза в неделю), просьба отвезти с вещами на вокзал - Девушка устраивает МЧ сцены ревности, открыто мстит с мотивом "МЧ должен понять, насколько ей тяжело", после чего наступает тяжелое и порой многодневное выяснение отношений, и скандал затихает, не будучи решенным.

Что делать всем участникам истории, если МЧ и его Девушка хотят сохранить и оздоровить отношения, а МЧ при этом хочет сохранять человеческие отношения с бывшей женой?

24.12.2007 13:06:57, Board747

469 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, 9 лат прошло. И чем у них кончилось?
Девушке - успокоиться и принять тот факт, что у её мужчины есть ребенок и никуда он не денется, и контакты с его матерью полностью исключить невозможно.
Если её (девушку) такое положение дел не устраивает в корне - то расстаться с этим мужчиной и искать другого, без прошлого. При этом иметь в виду, что аналогичным осложнением может оказаться мама, сестра и пр., вплоть до друга детства.
24.12.2016 15:39:46, Zanudka
БЖ просто держит на коротком поводке. Для переездов грузчики, для поездок такси... 24.12.2016 13:17:34, Геннадий79
Девушке - отстать от этого МЧ и поискать себе другого, без БЖ и ребенка, раз это ее так напрягает. МЧ - приложить усилия чтобы вернуться к БЖ, раз уж он готов поддерживать нормальные отношения, почему бы не жить вместе с женщиной которая родила ему ребенка. БЖ - стать терпимее и снисходительнее и принять назад МЧ. От-так вот! 26.12.2007 00:46:11, мама-аня
Обычная ситуация, к сожалению. Новая девушка будет ненавидеть Бж в любом случае - даже если та и перестанет звонить\просить о помощи и если вообще исчезнет из их жизни. Девушке определенно нужен мужчина без хвоста в виде ребенка и бж...Ибо "высокие отношения" явно не для нее.. Бж звонит 1-2 раза в неделю - абсолютно нормально, и к тому же если сам муж относится к этому нормально. Выпады ниже некоторых участников о том, что "уходя уходи" "можно было бы не разводиться" и проч - бред. Не все после развода становятся заклятыми врагами, а тем более учитывая наличие ребенка - нормальные люди всегда пытаются сохранить достойные отношения - ради ребенка, да и ради самих себя, ради своего прошлого, ибо супруги, пусть и бывшие- это же родственники, а нормальные родственники помогают друг другу))) Знаю много историй когда бм и бж после развода становились лучшими друзьями, и дружба эта полностью исключала интим! 25.12.2007 21:38:53, Донна Роза
Я счиатю поведение девушки лохизмом, надо спокойно если не дружески относится к матери ребенка мужа. помогая бж, он в какой-то степени помогает ребенку. 26.12.2007 00:06:33, Вика Сергиенко
Мне кажется 2 раза в неделю ( в течении двух лет)-это далеко не редкие звонки... Достаточно того, что МЧ видится с ребенком, забирает на выходные, платит алименты, а заниматься переездами и возить на вокзалы, делать ремонты и т.д. он не обязан. В таком случае, можно было бы не разводиться и никуда не уходить, а с нынешней девушкой бегать на свидания:-)) 25.12.2007 00:48:59, Olesiastar
не отвезти своего ребенка на вокзал??? 2 раза в неделю позвонить - это часто? первый раз спросить когда к ребенку приедешь и второй раз подтвердить что все, тебя ждать? слишком у вас все просто.. 25.12.2007 20:12:40, Дара
Кстати, по поводу отвезти на вокзал... Мой БМ сам всегда рвется нас отвозить, когда мы с ребенком в отпуск едем. И не потому, что нет денег на такси, просто для него НОРМАЛЬНО проводить СВОЕГО ребенка, обнять и поцеловать его перед разлукой. А потом встретить. Любит он его, вот так то... Мои "происки" здесь ни при чем. 25.12.2007 00:47:44, Стеша
Я БЖ, осталось 2 ребенка школьника. Звоню, когда мне надо и во сколько надо, и ровно столько раз сколько нужно. Дети постоянно с ними по выходным и мне совершенно все равно, что НЖ по этому поводу думает. Это их проблемы.Но она девочка умная знает - начнет истерить, он развернется и уйдет.Он прежде чем с ней жить 7 лет ее воспитывал, подчинил себе полностью. 24.12.2007 23:42:54, ээ
+1. Я тоже БЖ, тоже дети 5 и 10 лет, звоню тогда, когда считаю нужным, отвезти, забрать и т. п. Сама была инициатором развода и безаппеляционно считаю, что либо БМ в жизни детей участвует даже больше, чем пока мы были в браке (а в то время его участие сводилось практ. к нулю), регулярно к ним приезжает, гуляет, ходит куда-нибудь с ними - либо вообще пусть катится куда подальше (реально не собираюсь ограничивать его общение с детьми, но на словах могу и припугнуть его). Когда он себе пассию заведет - мои требования к нему ужесточатся (и пусть мне Леший не пишет тут, что никто никому ничего не должен и проч. и проч.)
Так что БЖ права (автор), а молодуха должна была понимать, что мужик с прошлым, от которого ему не уйти.
25.12.2007 12:24:58, Лена в кедах
Сочувствую Вашему БМ.
Впрочем, когда он встретит настоящую любовь, то пошлет Вас с Вашими "ужесточенными требованиями", будет платить по закону 25 %, а на Ваши угрозы прекратить его общение с детьми обратится в суд. Или согласится прекратить общение.
Вероятно, Вам это будет лучше, чем с самого начала иметь человеческие отношения.
25.12.2007 13:35:31, маугленок
ой-ой-ой, какие мы умные, гуманные, справедливые и... мудрые. Не знаете всей предыстории - так и не комментируйте в таком ключе 25.12.2007 14:15:26, Лена в кедах
Не хотите таких комментов - не пишите в таком ключе. Разумеется, я только с Ваших слов знаю. Написали бы иначе - комментировала бы иначе.
А здесь открытый ресурс, что хочу, то комментирую :)
25.12.2007 15:59:12, маугленок
Я тоже ему сочувствую :) 25.12.2007 13:37:18, Лена в кедах
Можно уточнить?
Как именно вы собираетесь ужесточить требования к БМ при наличии у него пассии? До какой степени? Чего конкретно вы от него потребуете?
25.12.2007 12:59:52, Mrs. John
Скажем так, если нужно будет ехать с детьми по каким-нибудь нуждам для них, то на это время я не дам ему планировать его общение с пассией. Ужесточу требования по деньгам (сейчас он меня пока только "завтраками кормит"), а т. к. наличие пассии предполагает конфетно-букетный период, то, следовательно, будь добр давать нормальные деньги на детей. Здесь много разных моментов, на самом деле. 25.12.2007 13:14:50, Лена в кедах
А почему Вы считаете, что воспитывал и подчинил, а не что она искренне приняла и полюбила Вашего БМ, вместе с его детьми и прошлой жизнью?:-) 25.12.2007 08:40:47, Nightmare
Потому что это происходило на моих глазах. Девочку воспитывали с 20 до 27 лет, у них разница в 14 лет. За 7 лет у нее не появилось парня, последний ушел от нее , когда она переехала в Москву вместе с нами. Бизнес у нее и моего мужа совместный и муж ее неоднократно выгонял, типа если не изменишься - вон. Она изменилась. Может это действительно любовь, я сама когда его любила полностью ему подчинялась. 25.12.2007 20:24:11, эээ
Бывают же такие ду.ры. Их унижают, "воспитывают", выгоняют, а они терпят... Это не любовь, это мазохизм и полное отсутствие самоуважения. 25.12.2007 20:44:18, маугленок
Скорей всего не дура- она его выбрала и он теперь с ней. Прошлое видимо прощено и впереди все будет ок.Огромное количество женщин готовы на все лишь бы рядом к конкретным мужчиной. 25.12.2007 23:02:13, ээ
Вот я и говорю - дуры... 7 лет ломала себя. "Тот, ради кого стоило бы ломать себя - это тот, кто никогда такого не потребует" (с) 26.12.2007 00:33:26, маугленок
Может быть это и есть любовь? У них общий бизнес, несколько раз пытался ее выгнать(точно знаю о 2), она не ушла. 25.12.2007 08:19:08, ээ
Бедная девушка, и она 7 лет терпела? Что там, медом намазано, что ли? Не могла найти мужчину, который будет ее любить, а не воспитывать? (Абсолютно без связи с наличием БЖ и детей.) 25.12.2007 00:38:22, маугленок
Так ведь не все "Ломоносовыми" родяцца, некоторых и воспитывать надо. 7 лет, как в средней школе. Может ее хорошему научили, а? 26.12.2007 17:15:06, TarotRider
автор - никакой не бывший муж, а "маскирующаяся" бывшая жена.
Вы прочитайте сообщение внимательно и сразу поймете - слишком тут все очевидно :)
24.12.2007 22:20:31, прикольно
Да все сразу это и заподозрили, но автор отказывается. 24.12.2007 22:27:53, маугленок
Тогда она глупая до невозможности... 24.12.2007 22:57:19, ТриЗвездочки
Неумная какая то девушка... 24.12.2007 22:12:43, Bumama
Официального статуса вашей девушке не хватает и общего ребенка. Можете ей это дать? И как быстро? И вообще хотите этого?
Девушка ваша в неопределенном состоянии находится. Вы с ней живете и никаких шагов к изменению ее статуса не делаете. А женщины судят о мужчинах по поступкам. Может вы и хороший отец, но надо четко с БЖ решить вопрос о времени звонков, времени и местах встреч с ребенком (а не бж), и все это обговорить с девушкой. Всякие случаи бывают, бывают всякие заполошные мамочки, которых надо тормозить до посещения какого-либо врача или репититора. Это и должна понять девушка, что вы беспокоитесь только о ребенке, о том, как психоз матери отразится на нем, гасите его. И это ваш ребенок, поэтому перевозка вещей ребенка или для ребенка очень даже понятна и оправдана.
С другой стороны вы уже живете с другой женщиной. Она вами любима. Так и целуйте почаще вашу девушку. Предлагайте совместно0е время провождение в кафе/кино с ребенком (но без БЖ, если конечно ребенок не малютка и ваша девушка по отношению к нему вполне корректна и адекватна). Покупая подарки для ребенка также советуйтесь не только с БЖ но и с девушкой. Все наладится.
Да..., перед новым годом у всех стрессовое состояние случается. Вообщем всем валерианки и Удачи.
24.12.2007 21:40:15, Ellena
МЧ дистанцироваться от обеих женщин, сохраняя близкие отношения с ребенком. доведет такое бабье мужика до белого каления исключительно ради своих амбиций. он выступает исключительно как средство для достижения целей, у жены-меркантильно-мстительных, у девушки-свадебных. 24.12.2007 19:33:09, ммм
мне кажется, что для бывшей жены звонки по телефону 1-2 раза в неделю-это чересчур частые звонки...
это прекрасно, если люди после развода сохранили нормальные отношения, но пора строить свою жизнь самой и такие вещи, как переезд самой организовывать.то же касается просьб отвезти на вокзал-а с какой стати?такси нельзя взять?
24.12.2007 19:06:12, Сластёник

Показан 31 комментарий из 469

Всего ответов: 469 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2007 году

как думаете? [523] задумавшись на досуге

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.06.2017 08:17:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!