Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё сама... :((

Не могу уже так, хочется выговориться... Друзьям даже рассказать не могу - стыдно, для них у нас все шоколадно и замечательная семья...

Живем с мужем 10 лет, в браке 6 лет... Как же я устала... Муж довольно специфическое существо и есть вещи, которые я никак не могу в нем переварить:
1) денег не дает (т.е. так, чтобы какую-то часть зарплаты отдавать), иногда ходит за продуктами, а так все заработанное складывает, и чтобы что-то из него выбить ВЗАЙМЫ, надо сильно постараться.
2) зарабатывает тысяч 60-100 рублей в месяц, но лишней копейки не потратит, чтобы уговорить его что-то купить, мозоль на языке можно заработать
3) секса почти нет - т.е. раз в полтора-два месяца и такой, что плакать хочется. Не от счастья, конечно. По этой причине детей никак не было, мы усыновили... На ребенка (кроме очень иногда еды) не потратил НИ КОПЕЙКИ за все время, что ребенок у нас.
4) с ребенком занимаюсь (в плане развития) только я - в ясли я, за няню плачу я, дома заниматься - я... Если ему оставляешь ребенка, это 100% гарантия того, что ребенок будет посажен перед телевизором смотреть какой-нибудь "карданный вал" или "квартирный вопрос" - это в два года! Если ребенок начинает егозить, следует окрик или шлепок.:((
5) он не помогает мне по дому вообще, приходит с работы и либо садится рубиться в контрстрайк либо ложится дремать перед телеком, а ты крутись как хочешь...
6) если что-то его раздражает,орет на меня, бывает, и при ребенке. Я тоже огрызаюсь в ответ, потому что молчать просто уже не могу...

Можно еще много написать, но я вот думаю - что делать-то? Выгнать из квартиры его не выгонишь, потому что она моя, и с таким лосем я не справлюсь. Да и ребенок тогда замучает вопросами где папа...
Завести любовника, чтобы найти отдушину?
Жить как в коммунальной квартире в другой комнате?

Нет, он, конечно, не состоит из одних минусов, у него есть, безусловно, какие-то плюсы - он достаточно добрый человек (чмтай - агрессивный только к своим), временами с ним интересно общаться, он все может отремонтировать... Пожалуй, все...
Что делать???
18.12.2007 09:44:47,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
Да бегите вы от него!!! Он вам всю жизнь испортит. У меня свекор такой вот прям один в один вами описанный и я все удивлялась, ну чего же мать(свекровь) не развелась с ним пока можно было, пока до старости не дожили? А в старости характер у него вообще испортился и он ее бедную так изводил, что со стороны даже тошно смотреть было. Знаете когда он ее ценить начал? Когда она умерла. :( 19.12.2007 23:08:52, Кикимора
ленУля
Господи :( 8 лет прожить с таким... ммм... чтоб не обидеть, промолчу, и _усыновить_ ребенка??? Малявку отдать в ясли и няне, самой биться и зарабатывать на это все, паралллельно содержа некоегшо типа, именующего себя мужем?

Вы извините, я бы его _сначала_ выгнала, развелась и выгнала, а потом бы уже ребенка заводила... Все равно муж и тут не помог :)
18.12.2007 23:12:25, ленУля
А почему Вы вообще считаете себя замужней? 18.12.2007 18:06:35, Pина
Исключительно из-за штампа в паспорте ;) 18.12.2007 19:06:49, Автор вопроса
nickoffova
Терпите, какие ваши годы! 10 лет надеялись, что стерпится-слюбится, можно и ещё подождать - а вдруг?:(( Тем более, что даже с друзьями посоветоваться стыдно (а на фига тогда друзья?). И мнение соседей для вас важнее собственной судьбы. Будут потом пальцем тыкать - разведенка... Это клиника, вас не переделаешь.
"Выгнать из квартиры его не выгонишь, потому что она моя" - это просто шедевр! Как и второй - "добрый человек (читай, агрессивный только к своим)". Пацталом...
18.12.2007 15:32:24, nickoffova
Это почему это его "не выгнать"????
Подаете дркументы на развод - через 3 мес МАКСИМУМ он становитя "БМ" - а дальше его как "бывшего члена семьи" любой участковый в полпинка выгонит! и ХВАТИТ жить с оглдадкой на других! Рассказываете все лучше подруге, пусть она у Вас хоть несколько дней потусуется...
Но вот чего не пойму так это ПОЧЕМУ ВЫ У НЕГО ДЕНЕГ НА ЕГО ЖРАТВУ не берете???
18.12.2007 14:02:47, Коллекционер Жизни
Liusia
Алекс правильный совет дал. А для чего он нужет-то Вам вообще? 18.12.2007 13:56:10, Liusia
Dashulala
досвидос, тем более, что деть не его
не перевоспитаете никогда

в 2 года ребенок вас ничем не замучает, через несколько месяцев вообще забудет кто он такой - моя дочь деда (свекра) не узнавала в этом возрасте, потому что тот приезжал раз в полгода

потом можно любовника и кого угодно :)
18.12.2007 13:29:09, Dashulala
Antre
Думаю, что проблему вы поняли, но вот для ухода НЕ созрели.
Вот когда муж достаточно намучает вас, тогда вы выгоните его из квартиры, не взирая на вопросы уже выросшего ребенка, болтовню участкового и плотность населения района.
Время-то зачем теряете? Дальше будет только хуже...
18.12.2007 11:20:26, Antre
а может вам все это нравится. раз квартира ваша, а выгнать не можете 18.12.2007 11:03:05, Наталияяя
Нет, конечно, не нравится. Просто до недавнего времени тешила себя надеждой перевоспитать 40-летнего лба, а вот вдруг вчера вечером поняла, что не получится... :( 18.12.2007 11:36:11, Автор вопроса
перевоспитать 40-летнего мальчика - это утопия 18.12.2007 12:13:24, Наталияяя
слать 18.12.2007 10:52:17, ивроше
Елена Д.
и зачем оно Вам? Денег взаймы дать? так лучше у подруги займите, по крайней мере за ней ухаживать не надо.. все это наша женская убежденность, что кого-то можно "исправить", что ребенок может что-то изменить, если все плохо, да с какой стати? тратите свою молодость фиг знает зачем, о чужом мнении думаете, лучше о себе о своем мнении о себе подумайте, это многократ важнее.. 18.12.2007 10:43:21, Елена Д.
гм. редкий случай, когда мне не хочется мужика защищать. Равод, алименты и принудительное выселение с ментами. 18.12.2007 10:39:32, AleXXX
Сама почти в такой же ж... в плане равнодушия и отсутсвия секса, усё умерло
Про вас. Считайте, что и ребенка вы только себе растите, кста, с родными часто так же.
18.12.2007 10:31:21, тоже хреново
Кармина (опять со своей коронной фразой)
И ЧЕГО ЭТО ЛЮДИ СЕБЯ ТАК НЕ ЛЮБЯТ!!!!!!!!!!
Тут даже комментировать бесполезно.
18.12.2007 10:20:14, Кармина (опять со своей коронной фразой)
Согласна :) Здесь даже не нелюбовь к себе, а оглядка на других... И, наверное, такая уже в себе неуверенность, что встретится НОРМАЛЬНЫЙ человек.... 18.12.2007 10:24:43, Автор вопроса
ага... насчет "ОГЛЯДКИ НА ДРУГИХ" - вот представьте себе, хорошенько так представьте, что ВСЕ СОСЕДИ знают ИСТИННОЕ положение вещей. И тетя Маша и тетя Дуся, и подруги-друзья-коллеги, вот ВСЕ они ВСЁ знают.. И тихо обсуждают "вот Верка дура-то, такого козла на себе тащит, и за что? он ее даже не трахает"... Представьте себе это в красках, попытайтесь даже оправдаться "Марь Ванна, ну вот так вышло!ууууу!"... Поплохело вам, да??? ну марш в суд с документами! 18.12.2007 15:06:49, Коллекционер Жизни
Кармина (сыплю перлами с утра)
ага "ХОТЬ ПЛОХОНЬКИЙ НО МОЙ" 18.12.2007 12:15:55, Кармина (сыплю перлами с утра)
да если даже и не встретится... 18.12.2007 10:40:04, AleXXX
butterfly
страх - это прямая противоположность любви 18.12.2007 10:34:05, butterfly
вау
Особенно мне нравится: " Выгнать из квартиры его не выгонишь, потому что она моя".
ЭТО КАК ЭТО?!!!!
В смысле - ваша квартира и вы не можете из нее выгнать мужа??????

А насчет денег - ну вы даете! 10 лет кормить мужика и не приучить его к мысли, что нет денег - нет котлет!!!!

ИМХО, тут гнилой вариант абсолютно, гнать его надо из ВАШЕЙ квартиры. Причем сделать это можно легко. В ребенок вопросами не замучает, не бойтесь.
18.12.2007 10:04:13, вау
Да не выгонишь... Была б его кваритра - ушла бы сама... А так он лось здоровый, выше двух метров ростов, как я сним справлюсь? Милицию вызывать - не вариант, район маленький, все друг друга знают, не отмоюсь потом, участковый в 6 секунд всем все растреплет... :( 18.12.2007 10:16:44, Автор вопроса
не, если конечно прислушиваться к мнению соседей, то безусловно нужно и дальше изображать счастливую семью 18.12.2007 12:11:16, Наталияяя
Ну выгнать - это же не значит вытолкать взашей. А сказать , что перестало иметь смысл жить вместе, предлагается развод.
Разговоров конечно будет много, но вряд ли уж он будет цепляться за диван, а вы его выталкивать из квартиры
18.12.2007 11:14:58, пион11
вау
Нет, ну если вам так удобнее жить...
Вообще-то нормальные люди делают так: развод и выписка из квартиры (если он там прописан). Не хочет уходить - менты.
Если не прописан - просто чемодан за дверь.
18.12.2007 10:47:17, вау
вау
В догонку: а умные женщины сначала доводят мужа так, что он сам уходит. Например:
а) лишить его котлет и прочей еды.
б) просить постоянно деньги. Если дает - брать и не отдавать. Если опять его все устраивает (что вряд ли) брать еще больше.
в) озаботить его проблемами своей мамы и прочих родственников.

ну и так далее... Я не думаю, что ваш муж выдержит долго.
18.12.2007 10:51:32, вау
))) хорошие советы, а, кстати, с зарплатой в 100 штук и складыванием ее в чулок, он наверное на квартиру-то уже и накопил,так что будет куда уходить 18.12.2007 10:54:51, витося
Я думаю, накопил, точно, это-то и обидно... :( 18.12.2007 11:36:47, Автор вопроса
Почему обидно? Это очень здорово, потому что иначе вам его никакими силами было не вытолкать. 18.12.2007 12:28:35, Лось-Анджелес
вау
Кстати, можно намекнуть, что если будет устраивать какие-то истерики и не захочет уходить добровольно, то жена подаст в суд на раздел совместно нажитого имущества, например, всей его заработанной за эти годы зарплаты:))) Это, конечно, по закону нельзя сделать, но т.к. люди у нас во многом неграмотные, пугнуть можно! Пулей вылетит!:)) 18.12.2007 10:59:03, вау
Он все эти годы официально не работал, так официально он ничего не нажил... :( Да еще брат мой ему денег должен три миллиона (взял на евроремонт), договаривались, что отдаст за 2 года, т.е. к концу 2009 года, что с этим делать, ума не приложу... 18.12.2007 11:38:33, Автор вопроса
как чего??? не отдавать, конечно!
ВАм в эти отношения не лезть! НО!!! если нет расписки - то пусть брат отдает деньги ВАМ, т.к. они ВАШИ)))
18.12.2007 14:05:50, Коллекционер Жизни
gera
они сами разберутся. Ваше дело здесь десятое. 18.12.2007 12:10:11, gera
вау
А брат тут вообще ни при чем. 18.12.2007 11:41:54, вау
Ой, грамотный народ сейчас, еще какой грамотный, такой скупердяй еще на раздел имущества подаст, и будут всю технику и мебель делить,которые он не покупал 18.12.2007 11:10:12, витося
вау
А где же это он получает по 100 штук?:)) А в налоговую?:)))
Не-е, как подаст на раздел так и назад заберет:))
18.12.2007 11:45:59, вау
Продажами дорогой техники занимается в какой-то компании, вот как менеджер по продажам, помимо з/п, еще бонусы получает, проценты, откаты... А чтоб разрешение на работу ему не оформлять (у него гражданство чешское, хоть и русский), его не оформляли на работу официально. 18.12.2007 11:53:45, Автор вопроса
вау
Просто клад для налоговой, да еще двух стран!:)) Да еще нарушение трудового законодательства:))) Вкуснотища!:)) 18.12.2007 12:14:38, вау
Елена Д.
да у нее духу не хватит "заложить" муженька, иначе - давно его ноги в ее доме не было бы.. 18.12.2007 12:17:42, Елена Д.
Что растреплет? Что Вы выгнали мужа, который не зарабатывает и ребенком не интересуется? Бред какой-то. Пусть треплет, Вам-то что? 18.12.2007 10:24:44, Люблю Крым
Ну Вас же 10 лет все это устраивало?! А почему теперь не устраивает? Надоело? Терпение лопнуло? 18.12.2007 09:52:30, витося
Наверное, да... Сначала я долго надеялась, что будет ребенок и что-то изменится, потом появился ребенок, я ждала, что он привыкнет и что-то изменится, а сейчас уже не знаю чего ждать... Ничего не хочется... 18.12.2007 09:57:52, автор вопроса
Ну и зря,что ничего не хочется;). Ребенок есть, жилье есть, даже молодость еще пока есть. Вы от своего мужа ни в материальном, ни в моральном плане поддержки не имеете. Откройте себя для новых отношений, терять Вам нечего, а приобрести можно многое. 18.12.2007 10:07:21, витося
Спасибо за поддержку! :)
На самом деле я почему-то очень боюсь вот этого вот креста - разведенной женщины... И еще знаете, чего боюсь - у меня совершенно нет денежных запасов, я всю зарплату трачу, на еду, на ребенка, да на много чего нужного, а так расстанешься с ним, даже взаймы взять не у кого будет...
Сама пишу и удивляюсь насколько это все важно и неважно...
18.12.2007 10:19:17, Автор вопроса
Он Вашему брату дал денег в кредит, так??? Ну вот брат ВАМ их и отдаст... потому что деньги это ВАШИ... какие есть проблемы? а? 18.12.2007 15:09:37, Коллекционер Жизни
вау
И еще люди удивляются, что у них денег нет, а сами кормят двухметрового лося на халяву. 18.12.2007 10:48:10, вау
На самом деле Вас не финансовый вопрос беспокоит, ну не верю я, что взаймы взять будет негде, есть друзья, на худой конец кредиты, а перемены будут стимулировать Вас может и зарабывать больше. Это самый поганенький страх перемен, страх остаться одной, страх не встретить другого мужчину. Вот и ищете отговорки для себя. Еще раз повторяю, самое важное для стабильной и нормальной жизни у Вас есть: ребенок, жилье, работа, здоровье. Не повторяйте ошибок многих женщин, ну не пускайте свою жизнь на самотек. Ведь в жизни есть щедрые мужчины, классный секс и совместные прогулки в парке с ребенком. Если не готовы принять решение о разводе, найдите возможность обратиться к хорошему психологу, хоть самооценку повысите и план дальнейших действий себе нарисуете. А про то, что выгнать невозможно, что могу сказать: а Вы пробовали? Иногда реакция может быть не той, которую ждем, может он сам уйдет, но тогда, когда Вы этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО захотите. Удачи;) 18.12.2007 10:35:16, витося
butterfly
так вы же сами пишите, что он ВЗАЙМЫ с напрягом дает... и вы еще надеятесь на него после этого??? боже! есть все-таки "женщины в русских селениях"... 18.12.2007 10:27:05, butterfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!