Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

безысходность

Вера говорит, что нужно принимать все, что тебе посылает Господь, стойко и соглашаясь... Но не многовато ли мне одной, хрупкой и слабой от природы, выпало? Не достаточно ли уже одной потери ( убийства) красивой, тонкой, умной и талантливой моей доченьки, без которой жизнь теперь как черно-белое кино?!!!
Нет, оказалось не достаточно. Пятаясь спастись, усыновила мальчишечку ( муж был против) - он чудо, моя радость и спасение. А тепеь еще беда - у мужа серьезное расстройство психики, которое он не осознает, это не лечится,а мне жизни нет, он просто изводит меня каждый день. Мы и раньше плохо жили, я думала - дурной характер, оказалось болезнь и все мои попытки договориться или что-то изменить бесполезны. Муж - заложник своей болезни. Что делать, не знаю, я уже не молода, с мужем живем в разных комнатах, осталась я фактически одна с приемным дитем на руках. Работать не могу, дите не садовское, страшно болеет. При любой простуде или вирусе - задыхается...
Диагноз мужа - имя которым я подписываюсь.
13.12.2007 22:24:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butterfly
Очень вам сочувствую!!! Я сама столкнулась с человеком с таким же диагнозом. Были 5 лет вместе, потом расстались. Невозможно вместе... Я писала здесь уже о своей грустной истории.
Напишите мне в личку, пообщаемся.
есть неплохой англо-язычный сайт, где можно найти поддержку
http://www.ocfoundation.org/what-is-ocd.html
15.12.2007 00:25:21, butterfly
Следы на песке

Христианская притча
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

14.12.2007 17:17:23, без имени

Спасибо! Плачу.
Развод с мужем решен. Он агрессивен, не дает жить ни мне , ни сыну.Жаль его, он не властен над своей болезьнью, но с ним я не выдержу.
15.12.2007 00:27:52, obsessive-compulsory deviation
butterfly
сил вам и терпения! все к лучшему в этой жизни! 15.12.2007 00:29:49, butterfly
вау
Наверное повторю стандартный совет - к психологу. Даже психиатру. Не только вашему мужу, который видимо его посетил, но и вам.
Вы пишете, что вы слабая и зрупкая, и вот тянете на себе больного мужа, больного ребенка.
Но, может быть, надо как-то с другой стороны подойти к вопросу? Ведь ключевая причина вашей ситуации - гибель дочери. И не на вас одних она сказалась, но и на вашем муже, так кведь? Вот он даже заболел... Вы потом усыновили ребенка БЕЗ его желания... А теперь говорите, чтов ам много испытаний.
ИМХО, надо бы к психологу-психиатру сходить. Он хотя бы поможет расставить акценты. Самое последнее дело сидеть и спрашивать "за что?"
Держитесь.
14.12.2007 10:49:55, вау
komarel
По-моему, проблемы Вашей детки со здоровьем напрямую связаны с тем, какого Вам живется с мужем... Только тапками не кидайтесь, можно с ним не жить в одном доме? Ну помогать там, но не жить вместе, ситуация с ребенком скорее всего пойдет на лад, когда он почувствует, что дома гармонично... Если по материальным причинам это невозможно, попробуйте все же найти способ что-то изменить в плане совместного проживания. Я так поняла, муж был против усыновления, значит ребенок мало того, что чувствует, что Вы несчастливы, так он еще и не желанен... Может, подсознательно чувствует себя виноватым в Ваших с мужем проблемах... 14.12.2007 09:52:56, komarel
Кикимора
Ну вот странно мне когда пишут такие вещи! Ну как можно связывать здоровье ребенка с обстановкой в семье? Тем более приемного ребенка 14.12.2007 14:53:11, Кикимора
komarel
А мне вот странно, как их можно не связывать :)) 14.12.2007 17:40:13, komarel
Dashulala
Потому что здоровье очень сильно зависит от эмоционального состояния человека. "Все болезни от нервов" - это не просто хохма, а народная мудрость:) А астма и аллергия - вообще на 90% доказано, что это - психосоматика 14.12.2007 15:27:32, Dashulala
Кикимора
Даже если астма наследственная?!!! Даже если болезнь обусловлена генетически? Нет я не спорю что многие болезни мы сами себе наживаем, но ведь есть то что от нас не зависит!!! 14.12.2007 23:39:59, Кикимора
Ясень
Наследственная - еще вероятней что психосоматика доминирует... 17.12.2007 13:48:21, Ясень
komarel
Т.е. Вы уверены, что там наследственное... 17.12.2007 09:39:45, komarel
Dashulala
Это не вылечивается до конца, но при адекватной терапии в некоторых случаях может наступить ремиссия. Это - к психиатру. Если муж отказывается обращаться - найдите частного доктора, который может дать первую консультацию под видом психолога или врача другой специальности. Честно говоря, в жизни с этим не сталкивалась, но сами психиатры знают ситуацию и должны подсказать выход.

Если ребенок задыхается - это может быть астма. Она тоже не вылечивается, но при адекватной терапии (лекарства придется принимать долго, возможно, в течение всей жизни, но есть шанс, что после подросткового возраста наступит и стойкая ремиссия)

По поводу астмы Вы можете обратиться в http://www.raaci.ru/immunol.htm или http://www.iaci.ru/index.php или в Институт Педиатрии или в Центр Здоровья Детей

Чем раньше Вы начнете лечение, тем более благоприятен прогноз, более вероятна ремиссия, и тем лучше будет жизнь, и Ваша, и ребенка, даже если не удастся полностью уйти от лекарств

Бог в помощь!
13.12.2007 23:12:01, Dashulala
если не вылечивается, то особого смысла идти к врачу не вижу. тем более, что у него нет желания. ну ремиссия, а через несколько лет что 14.12.2007 11:56:13, Наталияяя
Dashulala
Ремиссия - это безопасность окружающих людей, замедление прогрессирования, относительно нормальная жизнь на фоне лекарств

Такое представление и ремиссии как у Вас может быть только у человека совсем далекого от медицины и тем более от психиатрии, который никогда с этим не сталкивался, не имею в виду профессионально, но даже на бытовом уровне.
В настоящее время медицина ни одну болезнь, кроме бактериальных инфекций не в состоянии вылечить до конца на 100%, но вполне может обсепечить качество жизни и самому человеку и его семье за счет поддерживающей терапии, которая предполагает применение лекарств постоянно или курсами
14.12.2007 12:38:17, Dashulala
не обязательно астма, если ребенок аллергик---бывает такая реакция....Интересно только каким образом дали добро на усыновление если у мужа такие проблемы с психикой? И прошли они испытательный срок по усыновлению...на сколько я знаю подобные вещи наблюдают и могут отказать в усыновлении....
имхо
13.12.2007 23:47:26, Бусьен
Спасибо Дашенька! Все это я знаю, только муж ВООбще не признает врачей! 13.12.2007 23:34:39, obsessive-compulsory deviation
вау
А кто ж ему диагноз ставил? 14.12.2007 13:31:59, вау
Dashulala
Поговорите с психиатром - он должен предложить решение ситуации - у них больше половины пациентов ненавидят врачей и обращаются, как правило, именно родственники - напуганные, уставшие, измотанные жизнью с психически больными людьми. И они имено как психиатры всегда думают о безопасности и спокойствии родственников. Я не психиатр, к сожалению ничего конкретного посоветовать не могу

Лечение ребенка - отдельная тема. Если Вы ею займетесь, Вы тоже продвинетесь в решении ситуации, сможете отдать ребенка в сад, выйти на роботу и т.п.
14.12.2007 12:32:01, Dashulala
А если как бы Вы попадете в больницу, он тоже не пойдет к доктору узнать про Ваше здоровье? Если пойдет - может Вам поговорить с доктором заранее, сделать вид, что попали в больницу, и так его заманить? 13.12.2007 23:55:45, Бландынко
Куда? К гастроэнтерологу? К гинекологу? Или надо в психиатрию лечь? 13.12.2007 23:58:58, заманить?
Я сама ненавижу врачей как класс, но вот с умным и приятным доктором всегда с удовольствием пообщаюсь... 14.12.2007 00:14:35, Бландынко
Ну вообще-то дело не в специфике доктора, а в его привлекательности как человека. Т.е. если муж не любит конкретно докторов, единственный шанс как-то достучаться - чтобы он поговорил с доктором-личностью - о жене, о жизни, о сексе, о чем угодно. Если понравится человек - этот человек сможет впарить идею о том, что неплохо бы то-то и то-то. Пусть это будет хоть гинеколог, хоть детский врач. По-любому надо пытаться как-то вывести мужа на контакт с врачом. 14.12.2007 00:13:38, Бландынко
Послушала всех, всем спасибо. Утром пыталась поговорить с мужем - типа ты устал, надо б подлечится, попить что-нибудь - наотрез отказался. Хуже - сходил за продуктами и пришел домой в ярости - много потратил ( около 500 руб), наорал на меня, что ребенок играет тем, что нельзая ( соломка для суши), вывалил все мои золотые и серебрянные украшения мальчику, говорит - вот игрушки - играй ! Напоследок - швырнул обручальное кольцо и ушел.
И так примерно каждый день, я сама скоро чокнусь.
14.12.2007 15:08:27, obsesessive compulsory
Dashulala
К сожалению, такой вариант возможен (наведенный психоз) - не доводите! Проконсультируйтесь со специалистом 14.12.2007 15:30:26, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!