Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыцарь, туда его, на белом коне

А расскажите мне, люди, как жить с человеком, которому для тонуса всегда нужна Прекрасная дама? Причем дама эта автоматически не может быть женой.
Есть тут владелицы подобных сокровищ?
А то я никак не могу понять, что ж мне с мужем делать. У нас с ним за больше чем 10 лет (а бывало раньше всякое) установились ровные такие, дружеские отношения. Он жуткий трудоголик, целыми днями пропадает на работе, возвращается ночью. 15 минут мило общаемся утром, еще полчаса - вечером. Секс сведен к такому минимуму, что и писать неловко (по его инициативе).
Зато у него всегда есть "любимые девушки", с которыми он созванивается, ходит обедать, гуляет, любуется закатами, ведет разговоры по душам. Ну и т. д.
Со мной все предельно функционально, там - романтика и уси-пуси. Периодически меня это очень достает. Я не чувствую себя любимой. Мне не хватает секса. Но больше всего меня удручает то, что муж как будто отвел мне определенное место в жизни, и границу я никак не могу преодолеть.
Вот думаю - неужели я вот так проживу с ним всю жизнь, недолюбленная и недотра...извините.. ая. Люблю его, но все чаще думаю - а вдруг так будет всегда?
Поделитесь соображениями, а? Есть смысл работать над такими отношениями или надо уже отдавать себе отчет - так будет всегда?
25.11.2007 17:11:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Парень" с явными комплексами (возможно, несмотря на показную самоуверенность). Ему необходимо обожание в женской среде. Это его допинг.
А Вы всегда были, есть и будете рядом. Он в этом уверен. Прочитанная книга.
27.11.2007 16:09:02, мамуся
Надо бы Вам завести Принца для обедов и телефонных переговоров. 27.11.2007 15:57:05, Д
Да, есть. Так будет всегда. Вопрос ставлю по-другому: готова ли я с этим жить всегда. Пока не решила, но это вопрос времени.
"Осознание приходит постепенно."
26.11.2007 13:15:59, Neckera
Лида Удоева
ИМХО, дело не в том, что Вы недостаточно романтичная и чего-то ему не додаете. Нет.
Просто ему для счастья нужна (1) жена-товарищ для совместной жизни и (2) легкие увлечения, которые можно бросить сразу как надоест. Уверена, весь смысл интрижек - не любовь-морковь, а полное отсутствие обязательств. Типа, вчера смотрели закат и говорили о Вечной Любви, а сегодня - "прощай, дорогая, мы не сошлись характерами".

Это не переделаешь, я так считаю. Либо Вам научиться получать удовольствие от него, либо искать другого мужа.

Почитайте, кстати, мемуары жены академика Ландау. Похожий случай.
26.11.2007 11:10:07, Лида Удоева
В принципе, очень похоже. И мемуары почитаю, спасибо. 26.11.2007 12:45:10, жона
а он стихи не пишет? 26.11.2007 11:05:25, ивроше
Кто стихи пишет, они все такие? :-)) 26.11.2007 12:35:40, Антюр
про всех не знаю.но тенденция есть.:) причем , к примеру, художники-вроде тоже творческие люди, у них не так выражается:)) 26.11.2007 13:41:07, ивроше
ессно, вон этот, которого у метро Черная речка почикали, тоже за всеми волочился. 26.11.2007 12:51:48, сикодурекс
По-моему его почикали за его же собственную жену :-)) 26.11.2007 13:00:17, Антюр
подумайте, что вы ему недодаете, чего он ищет ТАМ? Романтики, восхищения и т.д. 26.11.2007 10:17:28, сикодурекс
При номальных человеческих отношениях ответ будет такой: я так хочу, точка.
От того, что я одену пачку, я не стану балериной. Даму сердца находят по образу обратному от жены. Работай-не работай, из крупной блондинки не станешь мелкой брюнеткой, из нормального скорпи не вылепить кисейную барышню, или это будет пародия на оную, взгляд он-то останется.
А самое страшное, что такая попытка сделать из себя гибрид бульдога с носорогом серьезно разрушет психику, теряется та самая самодостаточность, в отсутвии которой здесь многих обвиняют.
Нужно быть собой - это очень важно. И все изменения, совершенствования себя-любимой(ого) возможны в определенных пределах.
Если у него всегда есть дама сердца, он всегда будет ее иметь.
Это не семейный кризис, это его личное свойство.
26.11.2007 13:29:38, Neckera
Такое лечится. Долго, трудно, у специалиста и по обоюдному желанию супругов. То есть, если супруг признает, что проблема в отношениях есть. Самостоятельно Вы єто преодолеть вряд ли сможете. Все Ваши попытки будут заканчиваться возвращением Вас на "отведенную Вам территорию". Вы же не знаете откуда у єтой проблемы "ноги растут". Такое поведение имеет под собой какую-то основу, причину. Если Вам удастся самостоятельно причину єтого найти - сможете корректировать и даже манипулировать ситуацией. Но без психолога єто очень трудно. 25.11.2007 23:43:15, Nasser
хи-хи, представил себе, как мужик лечиться пойдет :-))). 26.11.2007 10:38:32, Антюр
Он явно ни к какому психологу не пойдет - это же моя проблема, а не его.
Мне кажется, тут есть несколько моментов.
- Он очень ценит свою личную свободу. Типа - хочу общаться с другими женщинами, и буду. А с тобой - буду общаться, когда захочу.
- Он не секс гигант. И вот эти подружки (я практически уверена, что там нет секса) - это способ потешить свое эго, но при этом, если они вдруг захотят большего, им можно сказать - я женат, извини.
- Семья это рутина, а душа просит праздника. убедить его, что я тоже люблю праздники, и давай делать их вместе, я не могу. Может, в этом и проблема?
26.11.2007 00:13:24, жона
1. - его страх потерять свободу. нет гарантии что не поведется.
2. - гигантом быть для этого не надо. м.б. одна - вероятность из имеющегося стереотипа 99%. а может и не сказать - внимание - приятно, куда оно заведет?
3. - делайте свои праздники, не опосредованно, а лишь самостоятельно.
ваша проблема глубже, но вполне преодолима.
научитесь жить для себя и собой. тогда ему не будет не нужен никто кроме вас. но и вам, не факт, что будет уже нужен он:)
вюбирать лучше что-то из семейного или НЛП+с телесной терапией. но не подсаживаайтесь. и контролируйте себя. ответственность несет только клиент - психолог инструктор. ваши разногласия с собой- без понимания второй стороны возможно, что отразится на отношениях. психологи обязанны соблюдать этику, и не имеют права советовать.
спросите о личных часах наработок и их результативности. основные принципы любого психолога - экологичность изменений и согласие с собой клиента.
26.11.2007 00:31:38, N/
А почему не можете убедить, что тоже любите праздник? Вы другого склада, и действительно не любите, или он Вам не верит?
Такая работа над отношениями предусматривает участие обоих людей. Не только он должен меняться, но и Вы.
Личная свобода - єто хорошо, но если какие-то ее проявления травмируют близких, необходимо что-то менять(либо ему, либо близким).
Вы беседовали с ним на єту тему? Рассказывали о том, что Вас беспокоит? Какова его точка зрения на происходящее?
26.11.2007 00:24:42, Nasser
лечится это либо вашей самодостаточностью, когда вы отводите тот же уровень ему в вашей жизни и иное пространство занимаете иными людьми и делами, либо однажды разводом, т.к. однаажды эти уси-пуси будут приносить больше радости и комфорта. это его уровень внимания и любви, у вас он выше. при акцентировании проблемы из-за негатива нарастающего есть риск развалить и довести до абсурда имеющееся. 25.11.2007 22:38:07, N/
Про разные уровни - наверно, это так. Но если человек самодостаточен, зачем ему еще и семья? Одной-то при такой раскладе явно лучше. 25.11.2007 23:22:29, жона
не путайте эгоизм и самодостаточночть.
Человек еще и социален, и совершенствующийся, и стремящийся и много других ролей, активизирующихся в жизни. А также не идеален.
Есть ли в мире абсолютно самодостаточные люди - м.б. гурру? :)
если лучше - будте. что вы ищите - лучшего? что для вас лучшее?
жизнь реализует имеющуюся программу.
25.11.2007 23:37:48, N/
Вечная Весна
заведите и себе кого-нибудь для тонуса и будет у вас счастливая семейная жизнь. Порознь. 25.11.2007 19:21:29, Вечная Весна
Меня такой вариант не устраивает. 25.11.2007 21:27:05, жона
Helen007
Я вот тоже думаю, надо Вам кого-нибудь завести для тонуса, и для души... Ну или хотя бы ему показать что у Вас тоже есть "герои-любовники". В общем. Вам тоже надо иногда отдыхать, в кафе пообедать с другом и т.п. Клин клином выбивают! 26.11.2007 14:25:08, Helen007
masyanya белая и пушистая
это навсегда и практически не лечится . во всяком случае вам этого не дано :( как с таким жить - я не знаю . я собственник и скорее всего уже давно бы либо развелась , либо подушкой ночью придушила . 25.11.2007 19:19:21, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
мое ИМХО - так будет всегда. Оглянитесь вокруг, сколько вам известно браков, где все "шоколадно и как в первый день" после 10 лет совместной жизни?
Я понимаю, что все женшины об этом мечтают, но сколько их на самом деле - 1 на 50? 1на 100? 1 на 1000?
Мужчины все по природе своей полигамны, только проявляется это у каждого "в меру его распущенности", то есть для кого то достаточно созваниваться, ходить обедать, вести разговоры; для другого, наоборот, только секс или даже "самообслуживание с журналом", но втихую, чтобы жена не узнала; третий гуляет в открытую; четвертый каждый раз разводится и женится на своем новом увлечении.....
25.11.2007 18:59:28, NatalyaLB
полигамны могут быть все, не только мужчины,но не всем это нужно. для Алекса-дураки среди мужчин встречаются в достаточном количестве 25.11.2007 22:48:53, ммм
Да я не жду этого "шоколадно". Я просто пытаюсь понять, есть шанс исправить ситуацию или нет. Нет так нет - значит, буду что-то еще придумывать. Но если есть - хотелось бы знать и попробовать. 25.11.2007 21:28:28, жона
NatalyaLB
есть, если оба этого хотят. А у вас такого шанса нет. 26.11.2007 15:09:02, NatalyaLB
"Мужчины все по природе своей полигамны", аналогичное обобщение - "все женщины дуры" :) 25.11.2007 20:40:53, AleXXX
Алекс, а что вы думаете? Вы мне, конечно, гадость, наверно, скажете :) Но все же? 26.11.2007 00:14:47, жона
По генетике - да. по соц. выбору и психофакторам - не все. 26.11.2007 00:33:28, Anutkash
NatalyaLB
a шо, нет? Если под "все" подразумевать 99%, то так оно и есть. 25.11.2007 20:57:13, NatalyaLB
вот прямо такая статистика ! 99% ! И что значит полигамны??? Одновременно с несколькоми? Последовательно?
Это среди вашего окружения и мужчин ваших подруг и коллег ? Может быть стоит сменить окружение и их будет 40% или там 60%?

А женщины - не полигамны? У вас был один мужчина за жизнь? Ну тогда или очень повезло - или вас просто жаль. А у многих было несколько. И даже при муже может нравиться кто-то другой - потому что он подходящий человек , вызывающий восхищение например.
А вот думать уже что с этим делать, и думать головой прежде чем бросаться на зов эмоций ( у женщин ) или физиологии ( у мужчин ) - это уже к полигамии никакого отношения не имеет , а имеет к зрелости личности и наличию ума и мудрости.
Так что нет такой аксиомы.
26.11.2007 13:22:29, пион11
NatalyaLB
ой, какие мы нервные.... прочитайте внимательнее, что я пишу " у одних это проявляется в..., у других - в...". Я как раз про те же самые " зрелости личности и наличию ума и мудрости" пишу, только другими словами "только проявляется это у каждого "в меру его распущенности".
Я бы не стала мужа автора называть незрелым, неумным или немудрым, ведь с его точки зрения он устроился лучше некуда - имеет все, чего душа желает. Нехватает ему для полноты счастья только "правильной" жены :)
26.11.2007 15:16:27, NatalyaLB
я лично чувствую себя совершенно спокойно :).

А не хватает ему видимо семьи - хотя может она ему и не нужна совсем ?

Тогда и автор прав решать что ему надо - и нужен ли такой муж.
27.11.2007 11:55:58, пион11
У женщин такой же процент? :) 25.11.2007 21:38:43, AleXXX
NatalyaLB
само собой. Хотя тебе со стороны должно быть виднее. 25.11.2007 21:58:15, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!