Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На грани развода???

С мужем вместе почти 10 лет, женаты 7 лет, есть ребёнок 3 года.
Муж говорит, что считает, что нам лучще развестись, так будет лучше нам обоим, и ребёнку. Он на меня часто злится, не согласен, как я воспитываю ребёнка, считает, что потакаю часто. Ему со мной тошно и плохо очень часто, один негатив. Но при этом он меня в глубине души любит - так и говорит. Но эта любовь подавляется постоянными его недовольствами, нашими ссорами и т.п. Другой женщины у него нет.
Если муж говорит про развод, но в то же время говорит, что любит - это серьёзное намерение с разводом с его стороны? Или можно ещё что-то спасти? Как?
Я беременна сейчас нашим вторым ребёнком. И мне совсем не хочется рушить семью после стольких лет вместе и наличии одного ребёнка и второго на подходе. И люблю я его очень, иначе мне было бы наплевать.

P.S. Для тех, кому интересно - он Близнецы, я Рыбы (по гороскопу).
21.11.2007 13:07:22,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, что то вы моя хорошая не то делаете. Попробуйте определить свои с мужем приоритеты, разобраться каждому в отдельности сначала, а потом сесть за стол переговоров и ПОГОВОРИТЬ! Выяснить что главное, а что второстепенное. Чем готовы поступиться ради другого, если вы решите остаться вместе. Не замалчивать проблему. Говорить о разводе, это еще не развод! Почитайте А. Курпатова! У него очень дельные советы! Мне помогло понять другую точку зрения. К сожалению всю ветку не осилила. Простите. 26.11.2007 14:08:29, Марбор
уууу... был у меня Близнец... сказал, что ему надо на дно... и исчез, не звонил, не писал, это при том, что мы постоянно виделись...но может, ему для творчества необходимо было побыть одному - черт его знает... и другой женщины у него не было... как только я расставила все точки над и, он стал страдать, искать встреч и пр. вот такие странные они мужчины - близнецы эти...
упс. я тоже близнец.
короче, они, близнецы эти, сами не знают чего хочут.)))
22.11.2007 12:56:36, oselya (Бабушкинская)
Не зная всего, сложно объективно оценить, но точно можно сказать, что если только говорит о разводе, то намерения
не серьезны. Может, хочет поманипулировать вами, может еще что-то. Потому что когда намерения серьезны, сам развод особо
и не нужен, обсуждаются только детали разъезда или обмена квартиры, или вообще ставят перед фактом, а потом уж разводятся, если нужно. Но такие разговоры надо полностью пресекать, ибо если будет ребенок, я бы потребовала от мужчины нести за это такую же ответственность, как и я. Хотя бы 3-5 лет. Если мужчина нормальный, должен понимать, что детей
не только делать, но и поднимать надо. Тем более, что с двумя вам будет сложнее, чем с одним, и вы даже пока возможно не представляете насколько. Или ему все равно, что жизнь детей реально ухудшится? Уже не говоря о том, что сейчас вредит своему второму ребенку. Но тем не менее, я бы развода не давала, а по закону никто беременную или с грудным ребенком не разведет без ее согласия. Так что я бы даже не разговаривала на эту тему сейчас, а сказала бы, что надо находить компромисс, потому что развода по-любому не будет. Кстати, рыбы, они ж по предсказанию будущего и ясновидению специализируются. Вы должны все сами знать, если уж в гороскопы такая вера. А близнецам нужны новые впечатления, информация и идеальная пара, которую они по жизни ищут непрерывно, что не значит, что это не надо сейчас пресекать. Потом еще спасибо скажет, если д-но есть между вами любовь, и это просто бзик. Но мне, увы, кажется, что вы, как и большинство, не относитесь и идеальным парам, и теперь всегда будет все черное-белое с переменным успехом. Такова уж жизнь. И по ее законам, в ближайшие несколько лет вам нужно думать не о красивых отношениях, которые тут не светят, а о детях. А у нас никакого развода не получилось бы, никто не хочет оставлять своих детей. Всегда удивлялась, как мужчины это так просто делают. Неужели таки ему все равно, что дети будут жить отдельно от него? Извините за наивные вопросы, всегда верю в хорошее в людях и неизменно удивляюсь, если не нахожу. Все мои тридцать с лишним лет :)
22.11.2007 03:50:37, тоже Близняшка
gala8181
Я тоже Рыбы... вот знак-то достался... Все ждем, строим, налаживаем чего-то, угадываем и оправдываем. Привязчивые мы очень и еще эти... мазохистки - не ищем в жизни легких путей, сначала все донельзя усложним и в угол себя загоним, а потом выкарабкиваемся-выкарабкиваемся.... и ведь не надоело...
Очень вас понимаю
22.11.2007 01:33:43, gala8181
Я по гороскопу рак, а он близнец. Свинтила от мужа через полтора года с 8-ми месячным ребенком на руках. Встречались з года и 2 из них вместе работали. но как только стала сидеть дома , ему стало не интересно. Он только ходил и ныл, все неустраивало и как сильно уставал. Это такой знак, вечно чего-то ищущий, особенно приключений на свою пятую точку, настроение менялось по пять раз на дню и не в состоянии ничего был сделать. А после развода, сказал, что зажрался и просил прощения. Мой отец говорил, нифига себе обстиран, обглажен , накормлен и всем не доволен. И тоже кричал, что у него любовь такая. Прошло с момента развода 3 месяца два из них он ребенка не видел, и даже не интересуется. 21.11.2007 15:32:35, глаша
Мусулунга
У меня муж близнец. Очень хотел, чтоб я сидела дома, и очень доволен с тех пор, как я дома села-таки:) Никуда ему не надо, никаких приключений на свою и мою голову особо не ищет. Наоборот, тихий и спокойный семьянин и домосед)) Т.ч. близнец близнецу рознь)) 21.11.2007 22:33:19, Мусулунга
Мои родители - мать Рак, отец Близнец. Оба ярковыраженные, полностью гороскопное описание оправдывают. Он быстрый, 53 мысли в минуту, мать медленный газ, не, реальный тормоз.;-) Он ей что-то предложил - она обдуууумывает, прикидывает, общитывает, ответ готовит а он уже 30 раз все перерешил и новое предлагает. Трудной ей было, да и сейчас нелегко. Но они уже- 38 лет офиц. брака и до брака были знакомы лет 5 точно. Только теперь он остепенился более-менее (возраст, болячки) и то чуть отпускает болезнь - взбрыкивает. И он признает что брак на ней держался, он ее очень ценит, любит, одаривает, хоть и ругает постоянно. Измен у них не было. Я тоже Близнец, если что;-) а брат РакоЛев (пограничник). 21.11.2007 18:36:30, Раз пошла такая пьянка;-)
ленУля
У, я Близнец, муж Рак... Ну точно - я успеваю пять раз переделать, пока он один раз обдумывает :) 21.11.2007 21:36:34, ленУля
Елена Д.
думаешь с козерогом легче? :) он сначала говорит "нет" и только после этого начинает обдумывать, а я уже других вариантов наготовила, а он через день-два говорит, что первый - как раз то, что нужно:) я так к этому и не приспособилась :) 22.11.2007 07:15:52, Елена Д.
ленУля
:) 22.11.2007 12:07:31, ленУля
Некоторый гороскопный ОФФ. Я - Рак, Он - Близнец. 10 лет знакомы, 7 - женаты. Все ссоры исключительно по моей инициативе, им сглаживаются и разруливаются. Меня вечно тянет на "подвиги", а его на любое приключение надо уговривать и раскачивать... И главный вопрос - это у НЕГО настроение меняется по пять раз в день?! а у Вас, "лунная девушка"? не по пятнадцать ли? ;) 21.11.2007 17:26:13, Машулик
(сонно так): а почему "лунная"? 21.11.2007 17:29:01, ивроше
потому что управляющая планета рака - Луна:) 21.11.2007 17:37:50, Машулик
Близнецы куда переменчивее погоды - это не я придумала "ветренная" вы наша. 21.11.2007 21:45:49, глаша
Nanik
И охота ж вам в это верить... 21.11.2007 22:36:31, Nanik
Nanik
Какая ерунда, ну у меня муж близнец - так он наоборот все лишь бы тихо-мирно посидеть дома, сколько раз было от дивана только домкратом поднять. Вся это гороскопятина - чушь, смотрите индивидуально на характер.
"обстиран, обглажен , накормлен и всем не доволен" - фраза дня, ка говорится, ю мэйд май дэй. Вы правда считаете, что хорошая жена - это обслуга?
21.11.2007 16:28:21, Nanik
Ну конечно же нет...А вы наверное , как из анекдота...Пришел муж домой, а жена голая сидит... а пельмени в морозилке... 21.11.2007 21:51:05, глаша
Nanik
Я мало того что не из анекдота, я еще и не знаю их вообще практически. Расскажете? А то я ничего не поняла. 21.11.2007 22:35:19, Nanik
+1, у меня папа близнец, всю жизнь после работы домой, на диванчик, и всем доволен. 21.11.2007 16:54:39, trained
ленУля
+1. Тоже папа-близнец, после работы - домой, мог вести хозяйство (в смысле, легко готовил, прибирался), с удовольствием возился с детьим (две дочки :) ), гулял, играл, мастерил, потом помогал с уроками... 21.11.2007 18:01:22, ленУля
Nanik
Да это вообще чушь полная - делать глубокомысленные выводы, основываясь на знаке. Даже ни один серьезный астролог (и пустья я вообще в это не верю) при таких вводных не стал бы давать советы и так категорично рассуждать. И потом, ме достаточно почитать было описание "моего" характера, не имеющего со мной реальной пратически ничего общего. Опять же, могу рассказать, как вся эта байда сочиняется. Я ее сама когда-то кропала на коленке ))) 21.11.2007 17:00:05, Nanik
(пришла , поскулю)-а кто вы по этой байде:)ну пасареть несовпалдения:)) 21.11.2007 17:04:40, ивроше
Nanik
У меня в реге все написано ))) Я дева. Если вы в этом разбираетесь, можем обсудить, насколько я похожа на предполагаемую саму себя. 21.11.2007 17:10:53, Nanik
ище как разбираюсь. сама такая...гыгык!! 21.11.2007 17:13:29, ивроше
Nanik
И как по-вашему, мы сильно похожи? :-)))) 21.11.2007 17:17:18, Nanik
хе...нуууу...визуально нет, тока ежели в красоте:))) мы ваще деффки симпотные...а вот по мыслишкам думаю да....но зачем людям об этом знать, верно? 21.11.2007 17:20:39, ивроше
печально :( И что не общаетесь совсем больше?
А склеить пытались что-то?
21.11.2007 15:36:01, просто автор
Я уходила от него несколько раз, каждый раз возвращал, дарил цветы и первую неделю был идеальным. Но все равно, когда постоянно плюют в душу, то тяжело любить человека и постоянно прощать выходки, грубости, невнимание, пофигизм. Поэтому я уже просто устала, ничего делать не пыталась, да и через месяц он и сам решил, что ему это не надо. Я совсем не кормила ребенка грудью, постоянно переживала и плакала из-за него. Поэтому решила, что здоровье важнее. 21.11.2007 15:58:19, глаша
Вы, видимо, сильнее, чем я... Я не могу уйти... И выгнать не могу... 21.11.2007 16:09:48, просто автор
Для этого нужна поддержка близких людей... Вообще где-то слышала, если есть куда уходить, уходи, нет-терпи. Я сама до сих пор ковыряюсь, где я была не права и почему так получилось. Но думаю, что это простое объяснение, недостаточно любит. Но ни в коем случае не соглашайтесь на "пожить чуть-чуть отдельно". Это проходили, известная песня, заканчивающаяся разводом. 21.11.2007 16:21:26, глаша
у меня нет близко близкий людей. семья и родственники далеко, друзья единичные тоже далеко... а уходить куда нету - ни мне ни ему.
а про на пожить чуть-чуть отдельно я соглашаться и не буду - или сместе или уже никак...
21.11.2007 16:25:04, просто автор
это вы сейчас его несчастненького пожалели??? ему уходить некуда. и мне... а вы видимо собрались... хватит!!!
вы просто пока еще на тормозном пути едете...
ему некуда... а еще вы подумайте что жить ему тоже не с кем будет... и найдите ему...
девушка. стоп-кран свой дерните!!!
ОН НЕ ДУМАЕТ КАК ГДЕ будете жить ВЫ ТРОЕ. ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ КОРмить и одевать и обувать детей или он миллионер, что одарит вас и вам на ну не коммуналку, а хоть на квартирку хватит????
вы предлрожите ему - что вас все достало и вы вот всеоставляете ему, в т.ч. и детей и уезжаете. к другу школьному и навсегда.
а реально - срочно выбирайте пансионат - и под благовидным предлогом поправки здоровья едете на месяц-другой... и пусть он все сам. и лучше вас..
не близнец он у вас а реальный козел. а вы точно рыба- молчу и терплю вид садизма долгого у него и вас самой себя.
только не отчаивайтесь.
вы такая не одна.
вы реально стали слишком мягкотелой. холодный разум сейчас это не про вас. теперь срочно взяться за голову - собрать разбазаренное. ориентируйтесь на кого-нибудь хоть из близких кто обладает мудростью.
21.11.2007 16:45:58, Anutkash
не утрируйте - наверняка есть люди готовые вам помочь. те же родители наверняка согласяться вас поддержать и перехать..
если ровно все так как вы описали - то вина ваша! вы в нем и ребенке растворились. да, это хорошо - дети, но это ведь часть жизни. господи, выж не на его обслуживание родились. чегож гробите себя. и ведь работали где-то наверняка. и ценили вас. чтож вы в тряпку превратились. я понимаю любил-ценил. но теперь откройте глаза и не верьте словам. вы себя стерли... теперь восстанавливайте и не позволяйте никому никогда вытирать об себя ноги.
а ему можете четко сказать, в случае требования развода или ухода. что вы вынуждены будете уехать навсегда домой, т.к. реально вы не потянете 2 детей и сама неработающая в М. и скажите что это не угроза, а реальность. и если хочет видеть детей - то помогает вам душевно и материально, на каждый чих вставая. потому как если вы заболеете и с вами не дай бог чего произойдет пострадают дети. а если ни в чем и никак только в пределах алл-тов. скажите что видеться они (дети) не будут. и знать такого папу так же.т.к. алл-ты это не его милость, а гарантия гос-ва вот от таких несостоятельных папаш.
попробуйте пряником сначала наверное...
тут уж вам решать какой метод вам ближе.
21.11.2007 16:36:43, AnutkaSh
Nanik
Особенно славно в контексте подобных высказываний звучат слова о мягкотелости и о том, что вы предоставляете ему полную свободу. Вы не видите никаких противоречий? Такая милая тирания своей беспомощностью... 21.11.2007 16:34:22, Nanik
Одно очевидно - сейчас вы НЕ разведетесь. Не разводят беременных. А за оставшееся время, да с Близнецом, ещё 1000 раз помиритесь. У меня зеркальная ситуация, где я выступаю в роли как ваш муж. Поверьте, проблемы от внутреннего его состояния. Вы вряд ли сможете повлиять, хотя если бы удалось ему помочь разобраться в причинах его внутреннего негатива, то вероятно это очень бы его к вам привязало.
21.11.2007 14:44:17, Я_Сама
А как помочь разобраться? Как подход найти???? Я запуталась что то 21.11.2007 15:11:22, просто автор
Если б я знала :-) Я вот точно знаю, что если бы со мной кто-то поговорил, объяснил от чего мне так тошно внутри, то я бы на мужа не злилась и о разводе бы не говорила. Я понимаю, что муж не знает как мне помочь, а у меня у самой не получается. Отсюда я говорю, что с вероятностью 99% вы не виноваты в том, что ваш муж хочте развестись, у него просто какие-то внутренние сложности с самим собой.
21.11.2007 15:25:34, Я_Сама
очень возможно
буду искать подход, надеюсь, не "обожгусь"...
21.11.2007 15:27:45, просто автор
Хуже уже не будет :-)
21.11.2007 15:29:51, Я_Сама
хуже будет, если действительно начнётся развод или расход...:( 21.11.2007 15:31:40, просто автор
А у вас и так вариантов не много, расход уже начался.
21.11.2007 15:35:35, Я_Сама
ну пока ещё только на словах, не уш1л же пока никуда физически, так сказать, и спит в той же кровати, на диван не уходит. 21.11.2007 15:37:04, просто автор
вы из тех которые пока не потрогаю - не поверю.
расход, слова уже есть.лень самому заниматься разводом. озвучил вам, что б теперь у вас голова болела и все. о том чт вам в период беременности волноваться нежелательно - это ему в голову не приходило. или волнует только то что у него?
пора браться за сковородку :)
а на деле, простите пора занять жесткую позицию.
дом,семья - и точка. а неудовлетворенность свою пусть физ. работой компенсирует.
у него видимо недотр..х и реально отсутствия мужика в быту и воспитании. говорите ему что если что, то вы уходите и 2 детей ему. он сидит по уходу и вы платите алл-ты добровольно без развода..
гордыню свою пусть засунет куда подальше.
21.11.2007 15:49:42, AnutkaSh
често говоря, у него и есть недотр..х, в прямом смысле этого слова, и вина в этом моя...
моя проблема, что я такая мягкотелая и он этим пользуется, за 10 лет ведь знает как облупленную
21.11.2007 16:01:57, просто автор
Nanik
Вот миллион раз говорено - нельзя наказывать лишением еды и секса. И в миллиардный раз женщины топчутся по этим граблям, а потом сокрушаются - как же так. 21.11.2007 16:37:47, Nanik
первое предложение противоречит второму.. 21.11.2007 16:22:29, ??
отчего же? всё как есть написала 21.11.2007 16:26:44, просто автор
ЕК настоящая
Противоречит-противоречит.:)
Или расшифруйте тогда.
21.11.2007 16:35:49, ЕК настоящая
Но, может быть, в этом одна из проблем: автор даже не замечает этих противоречий. А сколько их на самом деле? 21.11.2007 16:37:30, Oblina
ЕК настоящая
А гляньте выше.:)
Выглядит все так, как будто она не о себе говорит. Я "такая вот... делаю так" - и во второй части фразы рисует то, что она делает - совершенно несвойственное человеку, который "такой" обрисован в первой части.

И второй момент: все рациональное, но не соответсвующее ее намерениям и желаниям, она игнорирует. Полностью.
21.11.2007 16:43:27, ЕК настоящая
И я о том же. Гляньте ниже :-))) 21.11.2007 16:46:03, Oblina
Nanik
Согласна полностью. Все совсем не так просто, и дело далеко не только в муже-злодее, как могло бы показаться изначально... 21.11.2007 16:45:54, Nanik
если муж 10 лет знает как облупленную свою мягкотелую жену, то и подход может к ней найти, не доводя до недотр-ти... 21.11.2007 16:32:41, ??
а он вот такой, нет, так нет... 21.11.2007 16:33:46, просто автор
выходит либо Вы не такая уж мягкотелая, как хотите выглядеть, либо мужу не слишком уж и надо, раз так легко отступает.. 21.11.2007 16:37:31, ??
ЕК настоящая
Слушайте...
Ему не хватает секса,
ему с Вами скучно,
Вы его раздражаете,
он хочет развода, невзирая на Вашу беременность...

При таких вводных Вам имеет смысл что-то менять в себе только убедившись, что нет Той, с которой у него в достатке и секс, и нескучное времяпрепровождение.
В противном случае - это все отмазки, хоть в ангела превратитесь - все равно будете вызывать только раздражение у него.
21.11.2007 16:13:46, ЕК настоящая
то, что нету другой у него я уверена на все 100%, точно.
так что оч надеюсь, что есть смысл что-то менать, буду пробовать.
21.11.2007 16:21:29, просто автор
Елена Д.
ну вот как раз недо..х можно легко устранить (даже спя с ребенком в одной комнате) 21.11.2007 16:04:12, Елена Д.
ну да - это можно устранить, я об этом тоже думала, а то вообще наголодный паёка посадила, сама виновата... 21.11.2007 16:10:50, просто автор
А как Вы, "мягкотелая", чем муж, по Вашим же словам, пользуется, умудрились посадить его на голодный паек? Что-то Вы не договариваете... 21.11.2007 16:17:42, Oblina
на беременность списавала... и правда желания не было совсем, токсокоз, усталость постоянная. токсикоза уже нет, поэтому надо что-то с этим делать. 21.11.2007 16:22:47, просто автор
Я все же не понимаю: он воспользовался или инициатива была Ваша? Вы уж определитесь, пожалуйста, хотя бы для себя. 21.11.2007 16:29:33, Oblina
воспользовался чем? 21.11.2007 16:32:57, просто автор
Ссылка: 21.11.2007 16:35:19, Oblina
вы про мою мягкотелость? ну наверное же повод дала, сама того нехотя... 21.11.2007 17:07:00, просто автор
Так он и уйдет. Свободен, ничем не обременен, "не понятая" личность. Миллионы девушек будут рады утешить :-)
21.11.2007 15:54:09, Я_Сама
я не хочу, чтобы уходит, и хочу верить, что в глубине души и он не хочет этого... просто достало его так в это момент. 21.11.2007 16:11:37, просто автор
Да не хочет он развода. Уверена процентов на 90%. Мне так кажется. Просто ему нужно чтобы ему слова красивые говорили, действиями показывали что он главный, "разговорили" его, слушали бы про его проблемы и в глазах "безумное желание прямтутисейчас". Достало его ребенок и то что вы с ребенком. Ревнует он. Плохо ему. А вы для него просто немного спокойнее чем надо. Он хочет видеть, что Вы именно ЕГО хотите, любите и без него вам плохо. Он не понимает что такое беременность, и что вы испытываете тоже не понимает. Вот и всё.
21.11.2007 16:20:35, Я_Сама
мудро и очень верно
и очень надеюсь что вы правы, что в действительности никакого развода он не хочет.
а, кстати, почему уверены что не хочет развода? интересно
21.11.2007 16:29:18, просто автор
Я по себе сужу. Мне ситуация близка. У нас очень похоже только зеркально. Только мой муж на Вашем месте. А я переживаю сейчас внутри эту "тошноту и недовольство" сама. Я предполагаю, чего бы мне хотелось, правда не знаю как на меня подействовало бы это в дальней перспективе :-) Я пишу то чего не хватает мне в моих отношениях. Плюс я - Водолей, мне воздушная стихия близка :-)
21.11.2007 16:49:53, Я_Сама
Nanik
Ощущение, что это уже просто крик души в попытке достучаться. 21.11.2007 16:38:59, Nanik
это и есть крик моей души.. 21.11.2007 17:08:01, просто автор
Nanik имеет ввиду, что это муж не может до Вас достучаться и слова о разводе - его крик, а не реальное желание разводится.. 21.11.2007 17:27:02, ??
Nanik
Я бы четко и без эмоций выкатила ему список того, что он должен мне и детям: алименты, содержание меня до 3 лет младшего ребенка, помощь, порядок общения с детьми, перспективы разделить имущество и т.д. Вот как ему станет тошно, как начнет злиться и претензии предъявлять - прямо по пунктам, от и до. Все, дорогой, нехороша я тебе - до свидания. И предложила бы в качестве жеста доброй воли упаковать его вещи. Уверена - сдулся бы весь энтузиазм в момент, а и нет - так и не надо.
Какая-то мелочная подлость и самоутверждение, воспользовался моментом - и активно вытирает о вас ноги, понимая, что вы будете изо всех сил "сохранять семью" и терпеть издевательства. Хотя в принципе я бы еще задумалась, есть ли реальные осования для его претензий, на себя тоже неплохо со стороны взглянуть.
21.11.2007 14:37:49, Nanik
Самое ужасное - меня бы не испугало, а вот "осадочек бы остался...", что меня вот так легко на деньги променяли. НЕ то что сдулся бы энтузиазм - раз в 10 бы увеличился и избавил бы от угрызений совести. ИМХО
21.11.2007 15:31:38, Я_Сама
Nanik
Автору виднее, на что муж отреагирует. Можно провести все под эгидой героического самопожертвования: чувствую, как тебе плохо-тошно-скучно, не могу и не имею права тебя держать, будь счастлив, живи полной жизнью, только не забудь, что... Далее см. мой пост. 21.11.2007 16:10:25, Nanik
вот так я не хочу, боюсь, что и правда уйдёт и потом скажет, что я же сама этого и хотел, а он гордый и не будет умолять остаться... 21.11.2007 16:12:43, просто автор
Nanik
Вы не хотите даже читать, что вам пишут. Через слово - боюсь. Вот и итог - получаете то, что позволяете с собой делать. Чтобы не потерять мужчину, нельзя за него цепляться. Как у утопающего - с собой утянете. Отпустите, перестаньте давить своей беспомощностью и сохранением семьи, чувством долга и обязаловкой. Дайте ему свободу выбора. Ваше - останется. 21.11.2007 16:21:26, Nanik
полностью поддерживаю. 21.11.2007 18:25:11, sapfira
Я я не могу ничего не делать, пока это ещё, надеюсь, возможно, пока мы ещё вместе, не разошлись, не развелись, имущество не начали делить, и т.п. Я хоче семью сохранить, вот и всего. 21.11.2007 16:32:12, просто автор
Nanik
Похоже, и мне до вас не достучаться, как вашему же мужу. Ну что ж, удачи. 21.11.2007 16:48:53, Nanik
спасибо
и спасибо за Ваши ответы, но Вы решительнее, видимо, я не могу...
21.11.2007 17:09:02, просто автор
Штуша-Кутуша
Чего вы не можете??? 21.11.2007 17:46:22, Штуша-Кутуша
не могу гордо и решительно сказать -"если хочешь, то уходи"... 21.11.2007 17:59:13, просто автор
Штуша-Кутуша
А вообще можете что-то, ну хоть что-то сказать гордо и решительно? Честно (вы только не обижайтесь) я ваш топик весь прочитала; у вас кругом "я такая мягкотелая, я на все согласная..." и все в таком же духе, что аж тошно. Или это манипуляция такая скрытая, или вы правда такая, но мне бы на месте вашего мужа тоже уже стало бы неинтересно и муторно жить с таким человеком.
Ну встряхнитесь же наконец!
21.11.2007 18:05:17, Штуша-Кутуша
надо бы...
а то и самой тошно :(
21.11.2007 18:10:25, просто автор
А я согласна с автором. Я вот тоже гордая. Я тоже уже так уходила. Это просто "пунктик" в голове.
21.11.2007 16:24:13, Я_Сама
Nanik
Похоже, ушли-то недалеко ))) И потом, еще вообще не факт, что реально стоит такое отношение сохранять. Либо изменится, либо незачем. Но это ИМХО. Я не мазохистка. 21.11.2007 16:30:31, Nanik
ДОБАВИЛА. Давно это было, так что далеко ушла :-)

Кстати, ещё совсем недавно я тоже также считала (про мазохистку и сохранять или нет), а сейчас смотрю на своего ребенка и думаю нифига. Дурацкое дело развестись. Сейчас каждая вторая дама является инициатором развода, только не по-женски это и глупо. Сохранить всегда тяжелее, чем разрушить. А этот случай судя по всему не клиника, там просто мужика забросили из-за ребенка.
21.11.2007 17:01:03, Я_Сама
Nanik
Про "по-женски" или нет - мне сложно судить, не тот характер. Ну и да, я сама инициатор развода. Правда, от меня никто никогда и не пытался сам по своей воле уходить. 21.11.2007 17:12:56, Nanik
Аналогично :-)
21.11.2007 17:26:20, Я_Сама
если позволите,присоединюсь:) 21.11.2007 18:26:47, sapfira
OFF: :-) Ой, Nanik, снова 5-ый канал :-))) 21.11.2007 16:33:42, Oblina
Nanik
Это регулярно )))) поправлю сейчас. 21.11.2007 16:39:44, Nanik
:-) 21.11.2007 16:40:58, Oblina
вот я именно этого и боюсь, что если я начну говорить что да, развод так развод, то и угрызений совести не будет, что это он только сам всё сломал... 21.11.2007 15:33:19, просто автор
Nanik
Детский сад. Вам важно определить, чья вина? 21.11.2007 16:05:19, Nanik
ну наша это вина, живём вместе 10 лет почти, если что не так - тов ина обоюдная 21.11.2007 16:13:44, просто автор
Nanik
Вина обоюдная всегда - априори. Там, где двое участников - двое виноватых. Дело не в стаже брака. 21.11.2007 16:22:33, Nanik
ЕК настоящая
У Вас есть шикарная возможность не говорить, а поддакивать.
Тем самым - вина на нем, а значит чувство вины и желание загладить ее будет.
21.11.2007 15:56:19, ЕК настоящая
Да ну я знаю, что я далеко не ангел и вниманая ему мало уделаю. Вон чуть ниже написала, что ребёнок постоянно с нами, личного времени никакого, ребёнок засыпает, я тоже валюсь спать, утром на работу, и так по новой...
А вот так вот чётко и без эмоций выкатить список, чт он должен - не хватает мнесмелости, да и желания нет, т.к. это мой уже шаг в сторону развода...
21.11.2007 15:10:00, просто автор
Nanik
Вы не правы, это не шаг в сторону развода, плохо вы в психологии разбираетесь, тут простая арифметика не срабатывает, ну да ладно. Если вы чувствуете основу для претензий - тогда можно начать с "помоги мне справиться с проблемами и стать лучше". Ты сильный, умный, расчудесный - так сделай так, чтобы я не была скучной квелой клушей. Давай наймем няню на эти дни, это пригодится, огда будет второй малыш. Давай придумаем что-то интересное - и без детей, и т.д.

Понимаете, в таой ситуации надо не просто поговорить - и все наладится. Надо делать. Причем усилия придется прикладывать и время тратить. Желание не развалить сембю в конце концов требует труда - морального и физического. Ваша же апатия и лень сквозят даже в этом топике, простите.
21.11.2007 16:16:05, Nanik

Показано 102 комментария из 208



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!