Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная семейная ситуация, часть 1

Здравствуйте, уважаемые!
Волею судеб стал частенько почитывать семейные форумы, в том числе и этот. Сам я отношусь к написанному участниками форумов с некоторым то ли недоверием, то ли скептицизмом. Всегда прочитанное очень сильно фильтрую. Но так уж устроен человек, что ему хочется найти в словах оппонентов поддержку, подтверждение правильности своих мыслей. На данный же момент у меня в голове произошел полный раздрай, но предыстория активно развивалась в течение более 2.5 последних месяцев. Я расскажу вам свою историю, а если у вас возникнут мысли по поводу моей ситуации – с удовольствием ознакомлюсь с ними. Писать буду от себя и несколько больше о себе. Слов будет довольно много, но это далеко не все, что у меня требует выхода. Сразу прошу прощения за занудность :-).
Я женат уже почти 12 лет, мне почти 32, жене на полгода меньше. У нас с женой 2 сына 4.5 и 9 лет. На работе мы с женой (работаем в одной организации, го сидим в разных комнатах) заняты не «с головой», получаем немного, но у нас всегда есть свободное время, а если необходимо, то и дополнительное время – практически в любой момент (такова специфика работы). Меня в этом плане все устраивает, ее, как она неоднократно говорила мне тоже. Живем в отдельной квартире. Ни в чем не нуждаемся. У нас достаточно много друзей.
Мы учились вместе в ВУЗе, во время учебы женился по большой любви, и все было прекрасно. Нас с женой иногда считали братом и сестрой (мы чем-то похожи), знакомые считали нас почти идеальной парой (по крайней мере так говорили). Я искренне верил, что все у нас хорошо до самого последнего времени. Заметное затухание страстей на интимном фронте (со стороны супруги) в последние пару лет и перемены в ее характере (она стала как-бы противоположностью мне, при том, что я почти не изменился), я связывал скорее с общей усталостью и незначительными проблемами с ее здоровьем. Также в последние годы сильно активизировались взаимные претензии бытового характера. Будучи по жизни человеком довольно аккуратным, мне было неприятно жить в постоянно неубранной квартире, зачастую питаться полуфабрикатами, не считая множества других мелких заморочек в ее исполнении, которые методично повторяясь начали меня выводить из себя (а сделать это, хочу я вам сказать, оооочень сложно). Я многократно пытался поговорить о наших проблемах, но все разговоры спускались на тормозах, а далее все продолжалось, как и прежде. Все ответные доводы супруги сводились к тому, что у нее двое детей и она не успевает следить за всем, в том числе и за мелочами. Я пытался закрывать на все это глаза, последние годы я много готовлю, убираю и т.п. дома а также устраняю те ее мелкие косяки, которых вообще не должно было быть.
В августе этого года она съездила в командировку на две недели, после которой все и закрутилось. Началось все с невинного случая – я случайно «застукал» ее курящей в компании двух ее коллег по командировке. Я очень не люблю, когда она курит и уже несколько раз :-) брал с нее обещание больше этого не делать. Потом я заметил резкое изменение ее отношения ко мне. В разговоре она мне призналась, что изменила мне 10 лет назад с моим другом (говорила, что это был не единственный раз и он был у нее не один, но потом все отрицала, кроме этого случая десятилетней давности, списав его на свою неадекватность под действием алкоголя и сказав, что это ерунда, на которой она бы никогда так не зацикливалась). Я наступил себе на горло и простил ее.
20.11.2007 15:39:45,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, мне пришла в голову интересная мысль.
Все человеческие отношения основаны на психологии так или иначе (если не брать в рассчет форс-мажорные обстоятельства).
Так вот как сформирована наша семья (быть может в этом и кроется если не разгадка, то объяснение ситуации):
И я и жена - единственные дети у своих родителей. У жены родители живут в мире, согласии и взаимном уважении со дня свадьбы давным-давно (если не считать мелких заморочек, которые всегда присутствуют в любой семье), а мои родители развелись в моем детстве. И выросли мы как бы "наоборот", вопреки чему-то что-ли. Этим и может объясняться с одной стороны наша "похожесть", а с другой - полная противоположность.
Вот такая увлекательная психология получилась :-). Странно, что я раньше об этом не думал.
Всем спасибо!
21.11.2007 17:30:54, Разочарованный
Выражаю всем без исключения благодарность в соучастии. Нужно сказать, что не думал, что мой опус будет настолько интересен публике, однако он вызвал множество настолько противоположных мнений и такое бурное обсуждение. И я уверен, что каждый по-своему прав - это то и есть личная философия каждого человека - нельзя всех грести под одну гребенку. Более того, я увидел практически в каждом ответе свое рациональное зерно. Иногда это была пусть горькая, но правда.
Что будет с нашей семьей дальше, сейчас не знаю, но в любом случае я всем вам очень благодарен! Многие вселили в меня уверенность, как в необходимости скорейшего разрыва, так и в сохранении нажитого! Вот такой непростой ребус оказался :-).
Еще раз спасибо и удачи всем!!!
21.11.2007 12:09:09, Разочарованный
ЕК настоящая
<уверенность, как в необходимости скорейшего разрыва, так и в сохранении нажитого!>
К сожалению, это невозможно.
Все равно придется выбирать: или избавляться от боли и пытаться быть счастливым или смириться с тем, что "нет в жизни счастья", но сохранить то хорошее, что сейчас есть. (И надеяться на то, что это хорошее не кончится, не исчезнет, чтобы не остаться вообще ни с чем...)

Расскажите потом, к чему пришли. И Вы и жена.:)
21.11.2007 12:23:53, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Не можете - расходитесь. А если у Вас в голове много "но" и "если", значит реально - можете! Значит не припекло еще. Словите максимум кайфа из этой ситуации (например, повышение самооценки за счет ее "аморальности".)
21.11.2007 11:42:27, ЕК настоящая
Сочу жене.Я б с таким положительным уже спилась не только б закурила.Ей бежать надо ,а Вам продолжать упиваться своей праведностью.Сорри. 21.11.2007 11:28:45, пробегала мимо
Nightmare
Вам нравится ореол праведника-мученика: она такая-сякая (даже курит!) а я-такой правильный и положительный всеми силами сохраняю семью ради детей? Тогда продолжайте и ничего не меняйте, пока жена сама наконец не определится. А ведь ей может Ваше всепрощение понравиться, и тогда она вообще не уйдет:-)
Вам хочется все прекратить? Тогда уходите волевым решением. "Не дать развод" жена Вам не может, максимум через полгода (со всеми сроками на примирение) по суду разведут. Отцовства же Вас никто лишить не имеет права, сами только интерес к детям не потеряйте.
Не потеряли надежды по настоящему спасти семью? тогда для начала для себя самого сформулируйте, что такое "настоящая семья" и обсудите это с женой. Но Вы должны твердо понимать, что если жене Ваша модель семьи не понравится, Вы снова окажетесь перед выбором, уходить или терпеть молча.
21.11.2007 09:54:51, Nightmare
Ну и как после этого можно считать себя мужиком? Выход тут один сказать - свободна и пина дать вдогонку. 21.11.2007 09:52:37, Ренат
Да-а-а, ну и ситуация! По моему вам давно надо было разойтись, вы пережили свои любовные отношения и ни у кого к друг другу нет любви.Да какой любви....просто уважения.Апосля того, как она покаялась вам в своей первой измене, вам надо было разойтись, но вы ее простили, тем самым дали повод обманывать вас ни один раз/разводить/ издеваться (нужное подчеркнуть).
А с другой стороны: вы по моему ее достали своей правильностью.Что значит "не кури"? Да, минздрав предупреждает....,но она-то взрослый человек, пусть сама решит травить ей себя или нет. Вы же тоже не идеальный и наверняка ей тоже что-то в вас не нравилось, но она с этим как-то мирилась.?
20.11.2007 22:50:25, Alek79
Мне кажется вы к ней придирались по мелочам - и допридирались, когда ей это надоело в какой то момент 20.11.2007 20:26:31, пион11
Лида Удоева
"НО Я НЕ МОГУ БЫТЬ ДАЛЬШЕ С НЕЙ!" (часть 2я)

И не надо! У Вас есть полное моральное право с ней развестись. Она уже довольно Вам нервы помотала.

Ее здоровье ("на нервной почве") - ее проблемы. Если бы она берегла Вас, то имела бы право на сочувствие.
Про детей Алекс правильно пишет, старший скоро будет иметь право выбора.

Главное, не позволяйте ей перекладывать всю вину на Вас.
Удачи!
20.11.2007 19:41:58, Лида Удоева
Спасибо за пожелания.
Да дело не в сочувствии или моральном праве кого-либо, просто еще несколько дней назад я был уверен, что смогу повернуть, а сегодня нет. И мне действительно жалко, что я не могу ей верить, и не знаю, каким способом можно было бы этого добиться. Она просит прощения, говорит, что все это не так, что все у нас будет хорошо, все наладится, а через час сообщает своей подруге, что если бы не дети, то она давно бы ушла от меня. Боюсь, что она сама уже запуталась во всей этой лжи.
Она мне сказала, что развод мне не даст и постоянно повторяет, что из квартиры не съедет. Это, уж извините, меня наталкивает на мысль не о чувственных, а о корыстных побуждениях остаться со мной :-(.
Удачи и Вам!
20.11.2007 20:50:16, Разочарованный
Kurmen
Признайтесь - а Вам ведь особенно и менять ничего не хочется... Сочувсмтвия - да, хочется, роль жертвы - очень, но ни разводится ни расстваться - нет.
Потому что Вас устраиваеьт все. И прпежде всего ее поведение, кот орое Вас возбуждает и вдохновляет. Ну вот такой психотип. Это не плохо ни хоршо, просто так...
Живите дальше - и непарьтесь...
И нам мозги не парьте :-)))
20.11.2007 18:21:11, Kurmen
Эпилептоид? :) 21.11.2007 13:02:00, Место под солнцем
Признаюсь, до последнего времени не хотелось, а теперь очень даже хочется.
Роль жертвы меня не то чтобы не устраивает, я не понимаю в этом никакого смысла, также, как и в сочувствии мне в данной ситуации. Нафиг оно мне это сочувстивие сдалось, когда я сам уже психологически не могу повернуть назад.
Если Вы считаете, что такое поведение может вдохновлять и возбуждать, то Вы не на того напали - это не про меня!
20.11.2007 20:40:54, Разочарованный
На того, на того. Просто вам тяжело себе в этом признаться. 21.11.2007 00:53:20, Зеленоглазая Коза
Самое главное, что ты прошел точку возврата... Наиболее вероятен был результат, что ты так и останешься в состоянии резкой повышенной влюбленности. Старшему ребенку скоро 10 лет, начиная с этого возраста суд прислушивается к мнению детей, с кем им хочется жить. 20.11.2007 16:54:58, AleXXX
komarel
Мне тоже показалось, что автор в себе чувство влюбленности таким образом поддерживает... 21.11.2007 09:36:35, komarel
Я ни в коем случае не хочу портить жизнь ребенку, а дети должны расти вместе. Да и не уверен я, что он меня выберет - он же не настолько в курсе всех наших заморочек, а дети чаще тянуться к матери, может быть и к лучшему.
Удачи!
20.11.2007 20:54:35, Разочарованный
ленУля
Имхо - не можете так жить - разводитесь. С детьми можно видеться, помогать им материально, в общем - остаться папой. С женой можно не ругаться в пух, оставить "дружеские" отношения, если Вам небезразлична ее судьба и здоровье. 20.11.2007 16:16:43, ленУля
карапузинка
просто она вас разлюбила. и давно. 20.11.2007 16:05:33, карапузинка
Согласен, но это не решает возникшей проблемы.
Двое детей и проблемы с ее здоровьем.
20.11.2007 16:11:34, Разочарованный
ЕК настоящая
Про здоровье - это так банально... Надавить на порядочность партнера...:)

У Вас есть экспертное заключение о степени ее "болезности"? А наговорить женщина может чего угодно, и ВСЕГДА У НЕЕ этому будут некие объективные подтверждения. Например, нерегулярные месячные знаете как "опасно" можно представить?:)))
21.11.2007 11:39:59, ЕК настоящая
Ясень
А быстро все это не решается. Лечь помирать - самое эффективное решение с ее стороны, она у вас не дурочка. 20.11.2007 16:50:14, Ясень
А ложиться и помирать никто и не собирается, даже наоборот. Но к сожалению я не могу решить всех проблем в одностороннем порядке :-(.
А у нее по какой-то причине (не говорит) все происходит вопреки и назло, да еще и проколы сплошные - одна только ее переписка чего стоит! Да и ее желание сохранить дружеские отношения с людьми, про которых мне и слышать противно и больно. Как вот это то понять??? Если бы уж так любила и уважала, то могла бы ради сохранения семьи пожертвовать двумя персонами :-(.
Удачи!
20.11.2007 21:01:13, Разочарованный
Такие проколы хоть и случайные на самом деле не очень случайные. Скорее всего она в глубине души хотела, чтобы вы это нашли, чтобы обострить ситуацию. У вас отношения мазохист/садист просматриваются. 20.11.2007 21:58:22, Зеленоглазая Коза
caban
вот и мне что то кажется что проблемы со здоровьем удачный ход оттянуть очевидный развод. да и плюс оправдание как бы своего поведения- типа я жертва по-любому, вся на нервы изошла. 20.11.2007 19:51:01, caban
Лида Удоева
согласна. 20.11.2007 19:43:30, Лида Удоева
карапузинка
да ладно, в чем проблема то? ну дети, они же никуда не денуться, и вы никуда для них не денетесь. у нее не хватает смелости и у вас изменит ситуацию. выхода тут два - либо жить под одной крышей, либо не жить. все гораздо проще в таких ситуациях чем кажется, на мой взгляд. 20.11.2007 16:43:14, карапузинка
решает проблему принятие этой мысли. и дальнейшее построение собственной жизни без нее и без семьи:( 20.11.2007 16:23:12, Зеленоглазая Коза
Ох как непросто все это! А что касается постели, то она говорит, что ей это не особо то и нужно - может быть действительно какой-нибудь гармональный сдвиг. Это возможно, если последние бурные события, связанные с ней - ее бурная фантазия.
Спасибо, удачи!
20.11.2007 21:06:09, Разочарованный
кроме того, у нее явный личностный кризис. вышла замуж очень рано, а сейчас молодость в разгаре, гормоны играют, а вы ей - уже никак в постели, к сожалению. не интересны. 20.11.2007 16:25:21, Зеленоглазая Коза
вы решайте свои проблемы прежде всего. 20.11.2007 16:22:02, Lii
это один из вариантов. А второй такой: попробовала новый член и поняла, что со старым жить не сможет, а уже на этой почве разлюбила :-) 20.11.2007 16:10:31, сикодурекс
карапузинка
тогда она скрывалась бы что ли. а здесь на лицо пофигизм по отношению к семье и мужу 20.11.2007 16:45:50, карапузинка
а ник жены какой? 20.11.2007 16:00:57, сикодурекс
Думаю, что это не принципиально, тем более, что по моей просьбе ветка была стерта. 20.11.2007 16:05:13, Разочарованный
Слишком много претензий, скромнее надо быть, товарищ :-). 20.11.2007 15:46:29, Антюр
+1 20.11.2007 16:16:25, Ejik v tumane
Часть 2

Дальше я совершил некорректный поступок – прочитал ее почту и icq и мне стало совсем не по себе – натурально покрылся холодным потом. Она подробно расписывала своим подругам, как она занималась сексом с одним из своих коллег по командировке, и, соответственно, моим коллегой по работе. Писала, что такого у нее никогда не было, а меня по приезду она вообще видеть не хотела. Писала, что не знает, как поступить дальше, так как он старше ее почти вдвое, но она не может без него. Писала, что она ходит к нему каждый день, или он приходит к ней и нежно обнимает и т.п. После тяжелого разговора, длившегося вечер и ночь (она утверждала, что все это лишь ее фантазии – психологический тест!!!) она просила у меня прощения, но сказала, что эти два человека (мой «бывший» друг и этот коллега) останутся в «списке» ее общения, а со вторым у нее будут лишь деловые контакты. Простив первый случай и постаравшись поверить в правдоподобность фантазий второго я простил ей все, но сказал, что этих людей в моей жизни больше быть не должно ни в каком виде. Это она сразу приняла в штыки, но и данную ситуацию мы спустили на тормозах в очередной раз, как я понял потом, оставшись при своих мнениях.
В процессе всех этих выяснений у меня возникло к супруге просто невероятное чувство любви. В тот момент я любил ее так безумно, что и представить раньше себе не мог. В этом состоянии мог простить почти все и согласиться почти на все – короче, голову потерял. По-видимому психологи могут объяснить такую ситуацию.
При этом она говорила мне, что она меня уже какое-то время не любит, но безгранично уважает и ценит, и не может без меня. Опять же дети. Я все это, сжав кулаки, проглотил в надежде на то, что страсти улягутся и все встанет на свои места. Однако, взаимное недовольство бытовыми мелочами не давало нам покоя сентябрь и октябрь, да и непросто, я вам скажу, жить, когда тебя не любят и видеть после двухнедельной разлуки не хотели :-(. Полторы недели мы жили отдельно. Мне было очень хреново, она говорит, что ей тоже. В октябре я обнаруживаю ее свежее письмо, в котором она в красках расписывает свои августовские сексуальные похождения своему институтскому приятелю (мужику!!! – просто приятелю). Затем я обнаруживаю подобные признания и бурное обсуждение их здесь на 7ya.ru. Она говорит, что это тест, она должна довести его до конца (кому должна???). И все это наряду с ее постоянным требованием относиться к ее общению с этим человеком, как к деловым контактам.
И в начале ноября я понял, что мое чувство утекает на глазах – я понял, что давать так издеваться над собой больше не могу. Я ей сказал, что еще немного и я пройду точку невозврата. У нас состоялось общение, при котором мы постоянно просили друг у друга прощения, она говорила, что любит меня, как-то по- особенному, но любит, что все у нас наладится и все будет хорошо! Я поверил. И буквально через час я обнаруживаю ее сообщение подруге о том, что ей все надоело, что она давно бы меня бросила, если бы не дети. И тут я прошел точку невозврата. Она говорила, что все это неправда, что все будет хорошо. НО, я не могу ей верить, и что может заставить меня верить ей, не знаю, я перестал уважать ее за продолжающиеся бесконечные косяки (Их стало гораздо больше. Да и одно то, что мне без особых усилий досталась вся ее переписка о многом говорит) – это страшное ощущение, после той безумной любви!
Естественно, что всю эту ситуацию очень сильно переживали мы оба. В результате я не представляю, как я могу дальше жить с ней, с другой стороны у нее возникли проблемы со здоровьем (как она говорит, по словам врача – на нервной почве) и двое детей (которых она категорически не хочет отдавать мне – наивный, да :-)) не позволяют мне оставить ее в этой ситуации. НО Я НЕ МОГУ БЫТЬ ДАЛЬШЕ С НЕЙ! Мое физическое здоровье (не знаю, что там с психикой) тоже маленько пошатнулось, но это фигня. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Господа и дамы, будьте пожалуйста умнее, не совершайте ошибок, за которые придется горько платить самыми лучшими отношениями, семьей, детьми, здоровьем, друзьями и пр.!
Удачи всем вам!
Андрей.
20.11.2007 15:41:29, Разочарованный
komarel
У меня вопрос: что Вы хотите здесь услышать?
Хотите, чтобы конфа в один голос сказала: какая же она дрянь - немедленно разводитесь? Или ждете, что Вас начнут убеждать в необходимости сохранения семьи ради детей? Если честно, то не зная ни слова о позиции Вашей жены, кроме того, что она "развода Вам не даст" (кстати, это невозможно сделать по законодательству), вспоминаю, что я делала, если на меня обрушивался шквал претензий со стороны мужчин. Я говорила простую фразу: брось меня, командир :) Ты ведь такой хороший и не заслуживаешь такой мерзавки рядом с собой :) Не помню, что бы это не решало проблему. Ваши же намерения мне не очень понятны, как думаю, и большинству здесь...
21.11.2007 09:43:00, komarel
Елена Д.
даже не знаю что сказать :) обычно у таких "правильных" (в хорошем смысле) не бывает таких жен, потому что такой человек в принципе плохо относится к "несовершенству", такое ощущение, что жена, разлюбив, пытается вынудить Вас начать бракоразводный процесс, давя именно на те "точки", которые у Вас самые болезненные и ей это удается, а слезы-извинения, это она просто еще не решила куда ей уйти от Вас и что делать с детьми.. Так что вывод делайте сами - Вы ей не нужны как муж, как мужчина, но уйти не решается, т.к. не понятно кто будет решать ее проблемы материальные, моральные и детские.. 21.11.2007 07:28:25, Елена Д.
komarel
Хочется услышать версию жены... 20.11.2007 16:53:23, komarel
зачем?
Таких версий полно в конфе.
Кто-то один раньше разлюбил-заскучал-и т.д. Начинает искать недостатки партнера и, естественно, находит их... Сам себе этим выписывает индульгенцию на "свободное" плаванье. Второй поначалу мучается-мечется - он-то еще не разлюбил... Потом и он свыкается с этой мыслью. И начинают жить каждый сам по себе, неважно в одной квартире или на разных континентах...
Грустно очень...
Я все больше верю в везение/невезение выбора партнера. Какой бы ты ни был умный/разумный/психолог-по-призванию:) решать что-то можешь только за себя.
20.11.2007 17:57:48, имхо
Леший
Знаешь, братишка, прочитав твой пост, так и хочется заверить все цитатой: аве вита, моритурус дел салутет! И застрелиться. Если сначала еще было ощущение сочувствия (нормальный вроде мужик, не повезло с женой), то, особенно со второй части, все больше ощущается эдакий прусский фельдфебель эпохи Фридриха Великого. Жесткие рамки "как все ДОЛЖНО быть" и буквально "ни шагу в сторону". Малейшее отступление и тут же одергивание поводка. Так не делай. Тут исправляйся. Здесь Я НЕ МОГУ. И т.д. и т.п. И ни слова о том, что думает жена, чего она хочет, как она видит, понимает, чувствует. Такое впечатление, что в твоем понимании семья, это что-то типа эдакой перчатки для тебя, любимого, чтобы лично тебе было хорошо и комфортно, а хочется ли перчатке твоим требованиям соответствовать - не играет роли. Ты красиво в эпиграфе сказал про ошибки. Вот только чьи именно ошибки ты имел в виду? Жены? Да, она ошиблась в тебе, как человеке. Но и ты сам тоже ошибся. Одно из двух: либо сразу не ту девушку себе в жены выбрал и потом видел не реальную жизнь а лишь какую-то собственную пастельную сказку, либо уже потом перегнул палку со своей "правильностью" (такой правильный, что аж плюнуть хочется). В любом случае, ты тоже ошибся. Однако не очень похоже, что ты эту ошибку согласен за собой признать.

ИМХО
20.11.2007 16:21:02, Леший
И ИМХО 20.11.2007 20:39:42, ЮлияС
если вы не представляете дальнейшей совместной жизни, то самый логичный выход - эту самую совместную жизнь прекратить. это несёт некоторые неудобства для вас - развод, разъезд, слёзы, крики и прочие прелести. понятно, что вы этого не хотите, однако..ведь другой вариант - закрыть глаза и сохранять видимость семьи - совсем печален. 20.11.2007 15:59:44, Lii
Мужчина ищет новое, а женщина лучшее. Если хочешь, чтобы жена не искала лучшего, надо жену, извини за выражение, трахать как следует, чтобы ей на мужиков смотреть противно было. 20.11.2007 15:52:49, Антюр
Мне кажется не трахать ее надо - а заботиться и любить , а еще и давать почувствовать себя женщиной.
А то да - мне может быть мужчину и жалко - но как же там сквозят эти придирки по мелочам - что она должна делать, что не должна ( опять таки по мелочам ), какие у нее косяки и т.д.

А то честно говоря после таких придирок секса не хочется
20.11.2007 20:23:47, пион11
Ха, что-то я сомневаюсь, что оттраханная, извините за выражение, по полной программе женщина будет придираться к чему-то :-)). И расскажите мне, как можно дать женщине почувствовать себя женщиной, кроме как оттрахав ее, извините за выражение? :-)) 21.11.2007 10:33:14, Антюр
ха!Даже если женщину оттрахивать,как вы выражаетесь,по полной программе,а потом к ней же и придираться по всяким мелочам,то ее затошнит и от мужа и от его оттрахиваний в скором времени..Придираться меньше надо,имхо.Зачем чела регулярно тыкать в нос как кутенка (касается и мужчин и женщин)? Чтобы он соответствовал чему то там?Не все хотят соответствовать.. 21.11.2007 15:27:09, sapfira
Так, давайте разберемся, кто к кому придирается?? 21.11.2007 16:35:56, Антюр
насколько я поняла,автор к своей жене..По разным мелким бытовым вопросам..Довольно распространенная мужская ошибка.. 21.11.2007 18:40:42, sapfira
Я конечно не знаю, кто к кому там придирался, но именно автор жаловался, что к нему жена придирается, и в связи с этим был мой совет. И именно женщины чаще всего и придираются к мужикам, а мужикам много не надо, главное, чтобы секс регулярный был :-)). 22.11.2007 10:21:50, Антюр
Неваляшка+
гм... я бы не извинила)))
таки оттраханную по полной программе женщину всё ж надо еще и заботиться и любить, как правильно вам выше написали)
21.11.2007 12:38:10, Неваляшка+
Это как? Поговорить после того, за что Вы бы не извинили? Любить, заботиться, это все слова, если женщину даже удовлетворить как следует не могут, то о какой любви и заботе может идти речь? 21.11.2007 12:57:22, Антюр
Неваляшка+ (и чего ввязалась..)
"как" - каждой по-своему. Ну да, да, поговорить хотя бы... и не только после, а и до и даже, если надо, вместо. Довольное либидо - важный конечно момент, но не единственный, а любовь и забота пресловутые помогут понять, чего женьчине еще надо)) "Удовлетворить как следует" - это больше, думаю, мужчине актуально как показатель благополучия в семье. Моя имха такая)) 21.11.2007 13:34:30, Неваляшка+ (и чего ввязалась..)
абсолютно согласен 21.11.2007 13:59:27, сикодурекс
Согласен-согласен, а списка не огласил :-)) 21.11.2007 14:20:59, Антюр
И чего Вы ввязались? 21.11.2007 13:46:18, Антюр
Неваляшка+
сама не знаю... вот это вот царапнуло:"как можно дать женщине почувствовать себя женщиной, кроме как оттрахав ее". Не ожидала вот от вас) 21.11.2007 13:58:53, Неваляшка+
По-моему, Вы не первый уже раз не ожидали от меня. По-моему, уже давно пора ожидать. 21.11.2007 14:20:22, Антюр
Неваляшка+
так вы какой-то непредсказуемый) и местами сами себе противоречите, не могу никак привыкнуть. 21.11.2007 14:23:40, Неваляшка+
тююююююю, не ожидал от тебя такого. Есть масса способов и все они (ну 90%) лежат за пределами спальни 21.11.2007 11:44:38, сикодурекс
Например, купить ей норковую шубу? :-))) Или по-простому назвать ее дурой? :-))) 21.11.2007 12:11:42, Антюр
ЕК настоящая
Огласите весь список, пжалста!
(с)

Ну или хоть 3-4 пункта...:)
21.11.2007 11:58:21, ЕК настоящая
ленУля
Да нет :) Надо, чтобы все было хорошо. Имхо - люди в массе лентяи, в смысле - пока все устраивает, искать "лучшее" не пойдут :) 20.11.2007 16:18:33, ленУля
Жалеть меня не нужно, не люблю я этого, тем более, что в данной ситуации больше жалеть нужно мою жену.
А мне кажется, что у многих тут кроме одного органа все остальные отрафировались :-(. Так что мне вас тоже жалко.
20.11.2007 16:09:48, Разочарованный
Это не ко мне про жалость, это Вас сикодурекс жалеет. А меня жалеть, пожалуйста, это я люблю. Правда мне больше нравится, когда женщины жалеют, но и Вы тоже сойдете.
Между прочим, женщины ценят в мужчине два органа - кошелек и половой, у Вас, судя по всему, ни того, ни другого, вот и проблемы.
20.11.2007 16:18:46, Антюр
Давайте не будем переходить на взаимные оскорбления - это как правило ни к чему хорошему не приводит! У каждого своя философия, своя мораль и совесть. Думаю, что Вам, при наличии столь развитых двух органов ни к чему тратить свое драгоценное время на обсуждение совсем непростых семейных ситуаций.
Удачи!
20.11.2007 21:13:14, Разочарованный
Давайте не будем, а если будем, то давайте. Чтобы выходить из непростых семейных ситуаций, надо уметь слушать не только себя, и не только то, что Вам хотелось бы услышать. 21.11.2007 10:35:31, Антюр
Ясень
Вот уж ерунда. Может быть со всеми органами более чем порядок, а жена валит к другому. И это совсем не редкость. 20.11.2007 16:48:07, Ясень
Вы про себя? 20.11.2007 16:50:20, Антюр
Ясень
Зачем про себя, я среди людей живу, имею глаза и уши. 20.11.2007 18:00:20, Ясень
Да? Подглядываете и подслушиваете, у кого какие органы? :-))) 20.11.2007 18:18:33, Антюр
Ясень
Глупости не говорите. Думайте головой. 20.11.2007 18:32:38, Ясень
Зачем это? 20.11.2007 18:36:07, Антюр
Ага, зачем это здесь, ещё скажи :-))))) 20.11.2007 18:45:56, Ejik v tumane
Да, здесь это ни к чему :-)) 21.11.2007 10:24:49, Антюр
Ясень
Дабы просто не отвыкнуть :)) 20.11.2007 18:38:06, Ясень
Нельзя отвыкнуть от того, чего не было. 21.11.2007 10:24:23, Антюр
Ясень
Тады ой. 21.11.2007 17:19:37, Ясень
они называют кошелек мозгом, но сути это не меняет :-)) 20.11.2007 16:21:09, сикодурекс
А некоторые мозг - кошельком и капиталом :-)))) 20.11.2007 16:25:59, Ejik v tumane
Если такой умный, то почему такой бедный? :-)) 20.11.2007 16:28:44, Антюр
Если умный, то уже не бедный :-)))
20.11.2007 16:31:26, Ejik v tumane
:-) 20.11.2007 16:34:48, Антюр
хих )) 20.11.2007 16:24:01, Антюр
но мужика все равно жалко. ИМХО, позитивный работящий персонаж, но был обведен вокруг пальца как лох :-) 20.11.2007 16:03:42, сикодурекс
Тетки не ценят позитивныхи работящих. 20.11.2007 16:11:59, Антюр
Лида Удоева
Вранье.
Я, тетка, люблю и ценю своего позитивного работящего.
20.11.2007 19:34:27, Лида Удоева
"Это я придумала, это я придумала ..." 21.11.2007 10:27:24, Антюр
:-))) Так уж и тетка? 20.11.2007 19:35:35, Oblina
тетки любят подонков, тока они дают здоровых потомков (с) 20.11.2007 16:15:53, сикодурекс
фигня..:) Терпеть не могу подонков..Люблю спокойных положительных уравновешенных мужчин.И точка.:) 21.11.2007 15:29:43, sapfira
Смешно :-))), как будто подонки не бывают спокойными и уравновешенными :-)). 21.11.2007 16:37:06, Антюр
ни одного такого не видела..Мне вообще как-то с подонками (тьфу-тьфу-тьфу) не везет в личной жизни:) 21.11.2007 18:41:50, sapfira
именно так :-)) 20.11.2007 16:20:31, Антюр
komarel
Ой, и я люблю подонков :)) 21.11.2007 13:05:27, komarel
Работящие получают достаточно, чтобы не париться на тему полуфабрикатов и домашних уборок :-))))) 20.11.2007 16:15:31, Ejik v tumane
Рад за Вас - так держать! Да дело в том, что по этому поводу я не парюсь.
Работы бывают разные, устремления человеческие тоже. И живут все не только в Москве!
Удачи и Вам!
20.11.2007 21:17:36, Разочарованный
:-))) 20.11.2007 16:20:46, Антюр
как будто всегда ищут лучшего..ничего подобного :) просто - другого. новенького :) 20.11.2007 16:01:21, Lii
Ну, бывает, что женщины частично обладают мужскими качествами, а мужины женскими, но погоды это не делает :-). 20.11.2007 16:06:55, Антюр
+100, то же самое хотел написать :-))
20.11.2007 16:00:05, сикодурекс
вопросов я понимаю у вас уже нет? это предостарежение... и урок, да?
цель вашего обращения?
как детей отсудить? шансы есть, но малы, при ее поведении таком как пишите, если не преувеличиваете.
первое - поменяйте работу и пошлите ее. через год вернется... а то цирк какой-то с еестороны тяжело, стыдно и аськи... да загуляла...
может ей грубого мужика не хватает. как на руси. кулаком об стол. жену на место... и чтоб не пикала...
вам срочно требуется таблетка "озверина" по-моему.
нестыковки...
20.11.2007 15:52:17, Anutkash
да не озверин ему требуется,имхо,а поменьше занудства в семье и поменьше надо жену поучать в семье,что и как надо делать..Она не ученица,а он не учитель..Я от такого правильного тоже ушла пару лет назад,с ребенком ушла..Не к кому то ушла,а от него.Тоже аккуратист тот еще,только за него все должны все аккуратно были делать,а он будет с дивана всем говорить,что и как надо делать..Надоело.. 21.11.2007 15:32:33, sapfira
Спасибо за советы, но...
Я никогда не требую от других больше, чем делаю сам! И уж тем более не имею привычки давать указания "с дивана".
Думаю, что разобравшись и узнав меня поближе, уличить меня в "правильности" уж никак не удастся :-(. Да, я далеко не сахар, но я НИКОГДА не позволял себе НИЧЕГО, что могло бы поставить под сомнение мое отношение и к семье и к супруге! Вот такой я правильный :-(. Я просто уверен, что есть основы, на которых базируется семья, и сохранность этих основ - главная задача и Мужа и Жены! Их очень легко подрубить, но, зачастую, трудно все вернуть назад!
Кроме того, в моем случае масла в огонь подлилось за счет вроде бы мелочей, которые методично (3-5 раз в месяц) повторяясь могут вывести из равновесия любого (а я очень уравновешенный человек). Если Вам нужны примеры, то я мог бы написать, но мне не хочется этого делать. Думаю, что это не было бы приятно моей жене, как не смешно, быть может, это звучит.
Можете называть это занудством, но так уж я устроен :-).
Удачи!
21.11.2007 16:47:57, Разочарованный
Извините,если обидела чем-то..Просто воспоминаия нахлынули немного:) А пример почему бы не привести?Не убудет же от вас? 21.11.2007 18:43:03, sapfira
Поверьте, я этого не хотел, но раз уж Вам так интересно...
Вот Вам приятно постоянно прилипать к полузасохшему йогурту или варенью (пролитому детьми) сидя за столом и прислоняясь к ТОЛЬКО ЧТО вытертому (настолько тщательно :-)) столу. Мне это стало "непонятно" в один прекрасный момент и я попросил оставить сложную задачу по уборке кухни мне :-).
Ну раз Вы так хотите, то вот вопрос к Вам интимный - куда Вы предпочитаете девать индивидуальную упаковку (комплектующие) ежедневных прокладок? Не на пол ли ванной комнаты? Я понимаю, что случайность, но когда таких случайностей по 4-5 в месяц, то спустя некоторое время чувствуешь себя весьма странно.
Думаю, что на первый раз и этих мелочей будет достаточно. Я вот только не могу понять, почему невозможно пристальнее следить за такими мелочами?
Удачи!
21.11.2007 19:20:10, Разочарованный
Nightmare
ооой:-) Ну заведите вы уже домуборщицу!:-)))) 4-5 случайностей в месяц - это раз в неделю. Это разве часто? Убила б, если б мне из-за этого муж плешь проедал.
А у ВАС всегда все по местам разложено?
22.11.2007 08:37:07, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!