Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многоугольник (длинно)

Есть семья, в браке 2 года, вместе четыре. Для него (назовем Иван) брак второй, для нее (назовем Аня) первый. Общих детей нет. Полгода назад его друзья, семейная пара, разводятся. Женщина (назовем Лена) остается одна с ребенком. Сначала дружба просто становится более глубокой, потом Лена замечает, что вызывает у Ивана не просто дружеские эмоции. В один прекрасный день после совместных посиделок с приятелями и друзьями дело доходит до секса. Для Лены на тот момент - это просто дружба и совершенно ураганный, потрясающий секс, поскольку она как раз недавно влюбилась в человека, который длительное время находится в другой стране, и вернется он нескоро, это роман по переписке и по телефону. А Иван - влюблен. С тех пор они вместе каждую свободную минуту, причем Лена и Аня в прекрасных отношениях и тоже дружески общаются.

На сегодняшний день - Лена и Иван просто как две половинки, понимают друг друга с полувзгляда, у них действительно искренние и очень честные отношения, для Ивана - это любовь, причем очень глубокая и сильная, для Лены - душевная близость и родство, но, наверное, любит она Ивана меньше, чем он ее.
Сегодня Иван случайно прочитал письма жены Ани, как оказалось, она писала далеко не самые приятные вещи про него и их брак подругам, не считает их брак благополучным и говорит, что "можно сходить замуж, чтобы вернуться". При этом реально конфликтов в семье нет, живут вместе очень хорошо, планируют ребенка, Иван никогда не позволяет себе говорить плохого о жене, всегда ее хвалит - да и есть за что, у нее идеальный характер. Он для себя даже не рассматривает и ни единым словом не упоминает вариант расстаться с женой. Кроме того, он обнаруживает ее переписку с каким-то неизвестным мужчиной, в которой тот назначает Ане встречи, называет ее "моя девочка".

Для Ивана это удар, потому что он не ожидал именно такого отношения со стороны жены. Лена отговаривает его выяснять отношения хотя бы просто потому, что нечего было лезть и читать письма, даже если жена забыла закрыть (его поразило, что это почта, о которой он даже не знал). Кроме того, Иван считает, что если Аня ведет двойную игру, то он прекратит эти отношения, а Лена в этом подходе видит двойной стандарт. Понятно, что Иван поставил Аню на пьедестал, поэтому для него такой "прокол" у обожаемой и "идеальной" жены - это удар ниже пояса. Кроме того, Лена просто боится, что их пара распадется, потому что ее отношения с Иваном устраивают именно в таком виде, если же он будет свободен, многое может измениться, а она к этому не готова совершенно. Кроме того, ее все так же тянет к далекому возлюбленному, Лена его очень ждет.

Посоветуйте, как можно еще объяснить Ивану не раздувать конфликт и не делать из мухи слона, присмотреться и не торопиться с разговорами на эту тему вообще. При том, что Лена и Иван великолепно понимают и чувствуют друг друга, Лена сейчас уверена, что минимум половина ее доводов прошла мимо ушей. Явно Иван хочет получить для себя индульгенцию, а возможно, ему подсознательно даже может хотеться, чтобы он был свободен.

Спасибо тем, кто сквозь все это сумел продраться.
19.11.2007 18:22:02,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушка,милая,эту конфу, в-основном,Ани посещают. Зачем Вам в этот улей? 20.11.2007 23:16:24, вах-вах
чучундра
какая мерзость... имхо вы завидуете семейной паре, особенно Ане. Описывая ее как такую-сякую прекрасную... вы хотите, чтобы вам тут все сказали, что не прекрасная она ни фига, если муж ей изменяет? ну скажут... а что изменится-то? вы не перестанете завидовать, а это все-таки не самое лучшее чувство))))

и еще - вам обязательно с женатым спать? а если так уж неймется, зачем в семью=-то лезть, а тем более - обсуждать ИХ семейные проблемы здесь?ну вот не понимаю я!
по поводу вашего тскз _понимания_ с Ванечкой - не тешьте себя иллюзиями, это пройдет)))

извините, что так резко, но на это есть причины.
20.11.2007 12:52:14, чучундра
Леший
Чувство собственника вкупе с заметным инфантилизмом. Не жизнь, а песочница, где мелкий карапуз в центре мироздания, расставляет по своей приходи игрушки. Вдруг оказалось, что некоторые игрушки вознамерились жить еще и собственной жизнью. Оскорбительно, блин! Как они посмели ослушаться бога?! Любопытно, а как Иван относится к тому факту, что он сам своей идеальной жене изменяет? Или ему можно, а ей - нет? ИМХО, конечно, но я бы советовал в данной ситуации пойти на шантаж: или он начинает вести себя адекватно, а не как ребенок, у которого щекон вдруг сжевал любимый тапок, или ВАШИМ отношениям конец. 20.11.2007 09:35:09, Леший
caban
в чем проблема то? бросай его сразу и делов то, главное топла зайцев уложена одним выстрелом - и их семья цела, и он к тебе не валит.... 19.11.2007 21:52:59, caban
А чего все на девушку-то напали? Вы поживите-ка немного подольше и на людей да и себя сквозь лупу поглядите и увидите, что все такие не без греха, зачем тут морализировать? 19.11.2007 21:48:52, Кукла
Oker
да все мы не без греха, но тут такой цинизм еще имхо... 19.11.2007 22:10:06, Oker
Неведома Зверушка
:-) Чегой-то "цинизм" у Вас такое слово РУГАТЕЛЬНОЕ :-)
Цинизм - это предельно трезвый взгляд на жизнь, не более :-))
В данной ситуации как раз цинизма Ивану для спокойствия и не хватило. Вот теперь снимет жену с пъедестала - и вообще все счастливы будут :-) А почему бы и нет?
20.11.2007 11:29:25, Неведома Зверушка
Oker
ну-у, есть у этого слова и другой смысл. Я больше о нем: 20.11.2007 12:30:32, Oker
Леший
Боюсь, у "Ивана" есть только два режима восприятия "близкого человека": святая и как все прочие. Уважать, ценить, беречь и все такое прочее, он может только святую. При этом наплевать, что обожествление оборачивается автоматическим помещением человека в своего рода "золотую клетку". Типа, раз "принцессы не какают", то и она не должна! При этом себе он позволяет любое поведение, какое посчитает нужным. Эдакая очень эластичная мораль. Если же оказывается, что на ослепительно сияющим лике "королевны" появилось пусть даже маленькое пятнышко, она немедленно низвергается со всеми вытекающими "последствиями". Включая пинание за неоправданные надежды, за предательство идеалов и т.д. и т.п. Обычно это всегда сопряжено с лишением былого объекта преклонения всякого уважения. Так что после скандала семья, даже существовавшая ее видимость, у Ивана очень быстро развалится.

ИМХО.
20.11.2007 11:39:21, Леший
Неведома Зверушка
:-) Так ему бы цинизму и прибавить, на мой взгляд.
Было бы у него в голове "Все бабы - ...., надо пользоваться и при себе иметь такую же, но покрасивше" - так и не было бы трагедии...
Т.е. меня именно несколько удивило такое НЕПРИЯТИЕ _цинизма_ у Oker. МНЕ кажется, цинизм иногда очень облегчает жизнь - причем зачастую ВСЕМ участникам ситуации...
20.11.2007 12:28:59, Неведома Зверушка
Леший
Ну.... а чему удивляться? Длительное время было принято считать цинизм - негативным определением и качеством. 20.11.2007 13:11:50, Леший
Oker
да, это вы верно заметили) неприемлю цинизм. Вы почему-то выделили в его определении только одну сторону. Я же использую это слово в общепринятом значении 20.11.2007 12:43:06, Oker
caban
нееее у автора прослеживается явная уверенность в непогрешимости ее действий. 19.11.2007 22:18:19, caban
Oker
и это тоже... хотя... весь топик - это оправдательная речь в защиту себя. Опять же имхо. 19.11.2007 22:24:07, Oker
caban
у меня впечатление от топика- посмотрите какая я крутая, и прынц у меня есть и паженок вокруг бегает, вон каку прекрасную жану на меня променял, вау! 19.11.2007 22:33:33, caban
Ясень
:))) Кто Вам такую глупость сказал, про "все такие"? И, главное, зачем? Какую пакость оправдывали? Просто любопытно. 19.11.2007 22:04:47, Ясень
Жена могла этот емeил оставить совершенно НЕслучайно (да и переписку с неизвестным мужчиной тоже могла придумать). Если ваш Ваня такой эмоциональный и вообше любит вас до потери пульса (за основу беру ваши описания), скорее всего он плоxо маскируется дома. Супруга, возможно не догадывается, что это именно вы, но то, что у Вани происxодит что-то - догадывается. И предпринимает какие-то шаги.
Да и вообше, вы слишком серьезно воспринимаете всю эту историю. Если ваше будушее с Ваней никак не связано, расслабьтесь и не
думайте о теx вешаx, о которыx вам думать совсем не надо. Мужчины, они вообше, знаете, много чего наговорить вам могут... :))))
19.11.2007 21:46:24, Lolina
Мне уже не шестнадцать лет и даже не двадцать, и я вполне представляю, какие мужчины, отношения были и не одни, а уж подход найти я могу если не к любому, то к тому, который мне нужен, совершенно точно.
Аня не стала бы так рисковать, если бы ей нужны были звоночки для Ивана, она выбрала бы другой метод, этот просто неправильный, а уж я уверена, что она своего мужа отлично знает.
19.11.2007 21:57:29, никто
Судя по вашему тону, вам кажется, что вы манипулируете всей ситуацией, Ваней, Аней. Вам кажется, что вы прекрасно все знаете, характеры действуюшиx лиц, обстановку, иx разговоры, иx мысли. Вам кажется, что вы знаете, кто и как себя поведет в какой-либо ситуации. На самом деле, вы не знаете ничего, что касается семьи вашего любовника, все что вам известно - это только с его слов и в его интерпретации вам.

что вы собственно хотите спросить? Изменится ли ситуация, если ваня начнет разборки? Не изменится. Страсти побушуют неделю-другую, а там все забудется, и будут жить они долго и счастливо и умрут в один день. У Вани даже не двойные стандарты, это просто инстинкт собственника взыграл - что мое, то должно быть при мне, и неважно, если сам изменяет направо и налево. Никто, как правило, не ревнует так яростно как те, у кого совесть не чиста.
19.11.2007 23:53:15, Lolina
Oker
вопрос - зачем кривить душой, когда пишете анонимно? При наличии неземной любви не спят с тем, кто под руку подвернулся. А уж тем более не считают себя "половинкой" другого мужчины... 19.11.2007 21:45:58, Oker
Это абсолютно разное чувство, которое я не сравниваю. Иван - это мой клон в мужском обличьи, мы просто совершенно одинаковые, поэтому чувствуем и понимаем друг друга. Я его люблю так, как можно любить себя, часть своего тела, часть своей души. А чувство к возлюбленному совсем другое, мне с ним порой сложно, чего с Иваном не бывает, но зато он во всем именно лично для меня как принц из сказки, хотя это и глупо звучит из уст взрослой тетки. Это именно то, чего бы я хотела, и поэтому я его люблю. 19.11.2007 21:52:30, никто
Oker
точно, тот - виртуальный принц, а этот - тут, рядом) почему бы не воспользоваться) это и есть неприкрытый цинизм. имхо. 19.11.2007 22:20:35, Oker
Леший
OФФ, конечно, но не стоит путать цинизм с лицемерием. Циниз не хорошо и не плохо. Это лишь восприятие мира таким, какой он есть, без социальных фильтров и общепринятых штампов. Позиция автора топика не цинична. Она лицемерна, а это уже совсем другая песня. 20.11.2007 10:16:27, Леший
Oker
я выше привела ссылку на то, в каком значении я использую это слово. Могу повторить) см.значение 2) имхо - это как раз то самое, что здесь демонстрируется 20.11.2007 12:35:27, Oker
Как я вас понимаю! Постарайтесь погасить в нем пламя, указывайте ему на ваши отношения. Или хотя бы предложите ему взять тайм-аут и не горячиться, пусть отложит решающий разговора на неделю, за это время может охладится. Предложите разложить проблему на мелкие составляющие и покажите, что каждая из них незначительная, тем самым уничтожите большую проблему.Удачи вам. 19.11.2007 21:45:53, Кукла
Он уже позвонил и сказал, что минимум три дня никаких разговоров с Аней не будет, за это время посмотрит по ситуации, есть ли смысл их вести. Для себя просто поставил галочку, но никаких поспешных действий не будет. Думаю, он совершенно прав. 19.11.2007 21:59:40, никто
Ну вот и прояснилось КТО первый пойдет жене каяться(а что этого не миновать было и так ясно) так что попрощайтесь с подругой Анной, отныне(или через 3 дня) она будет вас игнорировать (никаких сильных эмоций вы не заслужите)и вход в их дом вам заказан. Иван будет вымаливать прощение жены, так что ему тоже не до Вас. Спрашивается, чего добились - ни любви ни дружбы - у разбитого корыта. 19.11.2007 22:33:06, марина2
Oker
а вы не чувствуете, как это мерзко? Звонит любовнице, чтоб обсудить недостойное поведение жены? А вы, белая и пушистая, даете ему мудрые советы... 19.11.2007 22:22:35, Oker
ничего не менять,ведь по сути всех все устраивает. ну свалилась жена с Олимпа, бывает. неидеализируйте свои отношения с ним,скорее всего он к ним относится также,как и вы. 19.11.2007 21:28:57, ммм
Мы с ним не раз говорили, что будь ситуация другой, наши отношения вряд ли сложились бы, а даже если, то не были бы такими чудесными как сейчас. Тут вся прелесть в том, что по сути мы оба друг другу ничем и ничего не обязаны, и при этом можем быть действительно полностью откровенны. Без этого вся суть наших отношений потеряется, мы оба одинаково не переносим давления слова "должен". 19.11.2007 21:34:32, никто
а это слово в устах другого человеках никто не любит.это внутри,совесть называется. но в вашем случае никто никому не должен,как я поняла. в чем проблема? 19.11.2007 22:02:51, ммм
И как вы только Анне в глаза смотрите-то оба, особенно когда она вас угощает в собственном доме :( Все такие высокопарные , одухотворенные, а главное "откровенные"! 19.11.2007 21:59:29, марина2
а вы считаете,что вот это <егодня Иван случайно прочитал письма жены Ани, как оказалось, она писала далеко не самые приятные вещи про него и их брак подругам, не считает их брак благополучным и говорит, что "можно сходить замуж, чтобы вернуться".> это не измена и не предательство? Аня говорит о муже ,как о постороннем человеке, впостели которого она случайно оказалась. случись что с Иваном, Аня с ним возиться не будет . В общем по большому счету мужику с женщинами не повезло.сам виноват. 19.11.2007 22:26:32, ммм
Легко смотрим оба, такое вот мы г-но. И что? 19.11.2007 22:01:03, никто
ну вот и свежатинка поспела.девочкм...что подо мной,с удачной вас охотой;))). Автор,да бросьте вы в самом деле,распинаться,это ваша жизнь и вам решать ,что с ней делать и перед кем ответ держать,уж во всяком случае не перед вторыми маринами. 19.11.2007 23:34:18, ммм
Ну так чего-ж выше от этого определения открещивались? Всем тут сразу стало понятно ху есть ху, а Вы про благородство, родные души, она не заслуживает такого... А потом,что она подругам пишет что брак всерьез невоспринимает и пр.пр. В общем непонятно чего Вы ждали от этой ветки, что-бы Вас оравдали? Более чем странно 19.11.2007 22:40:41, марина2
Oker
а-а, то есть caban права - вы гордитесь... 19.11.2007 22:39:28, Oker
Ваш Иван очень сильно напоминает моего БМ. А не нужен он Вам в качестве мужа потому, что как Аня Вы не будете смотреть сквозь пальцы на его измены. А сказать ему(чтобы он недайБог Вас замуж не позвал) Вы можете только одно: Дорогой я беремена и хочу родить от тебя маленького Ванечку. Завтра же вы его не услышите и не увидите и вся его "любовъ" мигом пройдет. 19.11.2007 21:20:22, poodly
Когда у меня была задержка два дня, Иван сразу сказал, что если я беременна, то он готов сделать все для меня и ребенка и будет счастлив. Про моего ребенка говорил много раз, что хотел бы быть его отцом. И реально он с мальчиком занимается и уделяет ему внимания много, решает его разнообразные дела, видно, что ему и это важно. Так что может быть и похож, но не такой же. 19.11.2007 21:30:19, никто
не обольщайтесь))) Это только так кажется. Мой БМ до сих пор пытается всем (в том числе мне и доче) доказать, что дочь самый главный для него человек. Но за 20 лет мне стало понятно, что для него (видимо также как и для Вас, ИМХО) главное что скажут окружающие. 19.11.2007 21:38:22, poodly
Тут вы не правы, я из тех, кому вообще на мнение окружающих наплевать совершенно, главное - что думаю я, максимум - те, чье мнение в этом вопросе я ценю и к кому готова прислушиваться. 19.11.2007 21:42:07, никто
Видимо, Вы очень цените мнения здесь собравшихся)). Уж очень "шоколадно" Вы стараетесь выглядеть именно здесь, порой противоречите сами себе)) 19.11.2007 21:45:38, poodly
Смешно. Если учесть, сколько раз я тут совершенно честно написала и о том, что характер тяжелый, и поведение г-няное, и еще много всего шоколадного про саму себя. 19.11.2007 21:47:50, никто
Не рисуйтесь. Когда я сказала про БМ, я не имела ввиду что я когда-то была на месте Ани (мне с подругами везло больше). А вто его нынешняя жена вполне могла оказаться на ее месте. Уж слишком чистая она, в отличия от меня, Вас или Вани. Вы с ним играете, он с Вами играет, а больно ей. 19.11.2007 22:07:04, poodly
masyanya белая и пушистая
а в чем сложность то? говорите "если ты ,дорогой, раздуваешь скандал. и , не дай тебе Бог, уходишь от жены - я ухожу от тебя! т.к. ты мне нужен женатый и безпроблемный". вот и весь фокус! и если он вас так любит , как вы говорите , то никуда он от жены не денется из страха потерять вас. Правда ТАКОЙ мне бы нафиг был не нужен :( 19.11.2007 20:32:56, masyanya белая и пушистая
С ним нельзя так разговаривать, он не тряпка, чтобы им ноги вытирать, да и я себе не позволю пользоваться в такой форме своим влиянием. Зачем так откровенно издеваться над человеком. Он слишком хорошо меня понимает и знает, чтобы быть уверенным: если я так обращаюсь с мужчиной, то это конец. 19.11.2007 20:46:58, никто
masyanya белая и пушистая
слушайте! ну вот вы жесами пишите - Он для себя даже не рассматривает и ни единым словом не упоминает вариант расстаться с женой.- так чего вы паритесь то? 19.11.2007 21:36:39, masyanya белая и пушистая
Сейчас это именно так, вот и не хочется, чтобы это изменилось, вот и все. Я считаю, что эти письма - не повод как раз меня свою точку зрения. 19.11.2007 21:45:24, никто
masyanya белая и пушистая
а вы уверены , что что-то изменится? а может вы себе льстите ? 19.11.2007 21:57:29, masyanya белая и пушистая
Да нет, просто я и правда хорошо его и его настроение чувствую, даже если действий не будет, это просто так не пройдет. И тут уже я совершенно не при чем, просто не все так в розовом цвете для него в семье будет. 19.11.2007 22:03:11, никто
masyanya белая и пушистая
слушайте! ну ведь и вы повинны в этом. так незачем сейчас строить из себя всю такую хорошую. Если он уйдет от жены , и вам придется его бросить (в чем я очень сомневаюсь) то это будет просто вам наказание за прелюбодияние. и его бывшие тут совсем непричем. 19.11.2007 22:23:31, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
аааа. ну-ну :( 19.11.2007 21:15:48, masyanya белая и пушистая
Со стороны выглядит как какое-то копошение совокупляющихся опарышей, описанное юным натуралистом... Самой не противно? 19.11.2007 20:09:09, AleXXX
Было бы противно - не делала бы. Можете считать, что и Лена, и Иван - такие самые животные, да, совокупляющиеся. 19.11.2007 20:30:14, никто
я же и говорю - как это со стороны выглядит. Не сомневаюсь, что участники данных половых процессов находят в происходящем что-то для себя приятное... 19.11.2007 22:18:56, AleXXX
Мерзость какая. К возлюбленному Вас тянет - через подругину койку. Мужик подруги нужен, чтобы перетоптаться на время. А жена его нужна, чтобы он Ваших планом мерзких не узнал и своё место в Вашей жизни не узрел.

Если у тебя есть хоть какие-то остатки совести - вали из этой семьи. Хоть к далёклму возлюбленному, хоть куда. Тоже мне ... подружка-спасительница домашнего очага.

Впрочем, и Иван этот тоже порядочное [censored]о.
19.11.2007 19:49:48, брррррр
Он мне в первую очередь нужен как друг, не в койке дело, я и без этого могу обойтись, тем более, если понадобится, то пустовать она не будет. Жена друга мне по сути вообще не нужна, я просто принимаю ее как часть его жизни и действительно хорошо к ней отношусь. Про возлюбленного моего он и так все знает во всех подробностях, я ничего не скрывала и не собираюсь. Мы с Иваном абсолютно одинаковое г-но с очень похожими характерами, мыслями, реакциями и даже привычками, поэтому так хорошо друг друга понимаем. А что, если ты г-но, то можно только за мылом с веревкой бежать срочно? 19.11.2007 20:04:20, никто
ой, ну самой себе прежде всего не врите, да? друзья тем и отличаются от бойфрендов, любовников, сожителей, хахалей и трахалей, что с ними НЕ СПЯТ! не в койке дело - так нечего в нее было и прыгать, тем более что это койка женатого мужика, у которого до вашего вмешательства была нормальная семейная жизнь. сейчас вы выносите все эти проколы его жены на всеобщее, пусть и анонимное, обсуждение именно потому, что хотите быть не чернее других в этой мерзковатой истории 19.11.2007 20:47:24, ну невозможно это читать
Я вообще не считаю, что это проколы, уверена, что реально никаких встреч у нее не было. Я в качестве жены ей в подметки не гожусь, между прочим. Из меня вообще жена аховая на самом деле, но я не просила обсуждать меня и мой характер, про себя я знаю много и лучше всех остальных, и то что я самая что собака женского пола редкостная - тоже знаю. Тем более сейчас вообще после драки нечего кулаками махать, в этой койке я уже побывала. 19.11.2007 20:56:15, никто
Если человек и в самом деле осознает, что он г-но, то да, лучший выход - убицца ап стену. Ну из соображений гуманности хотя бы. 19.11.2007 20:13:26, AleXXX
Я не гуманное г-но, мне насвойско, что об этом думают окружающие. 19.11.2007 20:16:50, никто
Ясень
Ерунда какая-то, почему не раздувать, скандал? Как сделать так, чтобы не пострадало Ваше "доброе имя"? Это другой вопрос. А скандал как раз самое время раздувать, пока детей нет, а что у Вас отношения с подругой попортятся, так это, извините, Ваши личные проблемы, которые начались в момент, когда Вы с мужем подруги вступили в связь. 19.11.2007 19:39:29, Ясень
Мое имя тут вообще не при чем, я в этих конфликтах участия принимать не собираюсь. Аню я узнала гораздо позже, чем Ивана, изначально мы именно с ним дружили, а уже потом с обоими - именно как с семьей. 19.11.2007 19:46:30, никто
Ну надо-же, все больше аналогий с моей ситуацией. По случаю ещё вопрос: а зачем Вы стали дружить и с его женой тоже? Разве не понятно, что это верх аморальности? Приятно было самолюбие потешить или позлорадствовать над её наивностью за чашечной чая у них дома? 19.11.2007 19:54:39, марина2
Нам так удобно общаться, не могу же я его вырывать на все праздники, выходные, вечера из семьи. Если хотите, так и подозрений меньше, когда мы оба регулярно на виду. Аморального в этом ничего нет, я великолепно с ней общаюсь, она мне искренне симпатична, реально очень хороший человек. Самолюбие мое это никак не тешит, я во многом ею восхищаюсь как человеком, я сама не могу быть такой во многих вещах. 19.11.2007 20:07:08, никто
Ну ещё-бы вам не удобно было, а слабо не самоутверждаться на чужой територии, а свой круг общения завести? 19.11.2007 21:31:48, марина2
У меня вполне достаточно друзей и знакомых, есть с кем общаться и проводить время, а в самоутверждении я не нуждаюсь. У меня с самомнением и самооценкой все в порядке, знаю как достоинства, так и недостатки. 19.11.2007 21:44:12, никто
Ясень
Не собираетесь :))) Не смешите меня, это не первый подобный случай на планете и сценарий давно известен, если Аня суперженщина, то Вас это не затронет. А вот если она живой человек - свое получите, не сомневайтесь. 19.11.2007 19:53:21, Ясень
О! Еще одна "подруга семьи"! Ну надо же "какая прелесть": и с женой дружим и с её мужем спим в прекрасных отношениях! Лицемери сплошное!(интересно кто их вас с Ваней первый жене доложится о "высоких отношениях" И какого черта вам там делать, свободных мужиков мало!? 19.11.2007 18:55:27, марина2
Воспитывать меня поздно, я не просто не идеал, а вообще очень тяжелый человек, но не это пришла сюда обсуждать. Ни Иван, ни я никогда не скажем Ане об отношениях. Даже если он скажет - я всегда буду все отрицать. Я не имею права из-за своих прихотей делать Аню несчастной. 19.11.2007 19:04:39, никто
А чем-же думала когда спала с её мужем, что это им обоим исключительно на пользу?Ну вот просто интересно мне ей богу узнать чем руководствуются такие вот "подруги". Свою я далеко послала, а любопытство отчасти неудовлетворенным осталось, а тут Вы с другой стороны барикады удачно подвернулись. 19.11.2007 19:10:35, марина2
Вы же не думаете, что до меня он был кристально чист и никогда ей не изменял. Да и вообще, физическая измена - это одно, руководствовалась я исключительно собственным эгоизмом и желанием, чем же еще, а вот то, что для обоих это уже намного больше - это вообще объяснить рационально нельзя. 19.11.2007 19:14:50, никто
ЕК настоящая
Бежать. Быстро и подальше. Никак не комментировать, не выслушивать его соплежуйство и не лезть с оценками их ситуации. 19.11.2007 18:40:52, ЕК настоящая
Он совершенно не нытик и не соплежуй, но для меня дорогой и близкий человек, который морально и не только во многих ситуациях помогал, поддерживал, решал мои дела, мне небезразлично, чтобы в его доме все было хорошо. 19.11.2007 18:43:30, никто
Ясень
В его доме и будет все хорошо, если он расстанется с женщиной, которая его не особо любит. 19.11.2007 19:40:44, Ясень
Вы не правы, на самом деле, она его очень любит, иногда ей даже, видимо, обидно, что вся ее жизнь настолько сконцентрированна на нем. Думаю, отсюда и такие высказывания, ведь реально подруг у нее и друзей почти нет, она все время проводит с ним или ждет, когда у него появится время для нее. Ну и плюс по финансам кризис, это наложило отпечаток. Мне кажется, все это - ради красного словца, от своих мелких комплексов и обид. А реальноона без него будет страдать. 19.11.2007 19:49:29, никто
Ясень
Слушайте, ну откуда такое презрение к Ане, Вам этот мужик нафиг не нужен для семейной жизни, и я Вас в этом прекрасно понимаю, а она пусть с ним живет и лопает всю эту грязь? 19.11.2007 19:51:38, Ясень
Она его выбрала и согласилась его женой стать, значит, он ей нужен - именно такой. А мне как муж не нужен совершенно по иным причинам. Хотя бы потому, что друг моего бывшего мужа, еще не хватало его в это вовлекать. 19.11.2007 20:09:06, никто
Ясень
:))))))) 19.11.2007 22:01:54, Ясень
Ясень
А Аня найдет себе мужа поприличней вашего общего козлика :))) 19.11.2007 19:43:16, Ясень
У Вани вашего двойные стандарты рулят:) 19.11.2007 18:40:26, sapfira
Это я знаю, я ему это сказала, тем более, мне это как раз не принципиально, поскольку на меня не распространяется. 19.11.2007 18:41:55, никто
Вечная Весна
Вы - Лена? 19.11.2007 18:26:26, Вечная Весна
Да. 19.11.2007 18:29:24, никто
Вечная Весна
так отойдите в сторону, пусть сами разбираются 19.11.2007 18:37:22, Вечная Весна
Он мне не чужой человек, мы делимся всем, начная от настроения и до любых проблем, плюс сейчас мне важно, как и что у него будет происходить, потому что это имеет последствия для наших с ним отношений. 19.11.2007 18:40:33, никто
Найдите сил уйти и не прилюбодействуйте.
заповеди одни для всех. боитесь упустить...
если ваше останется. но по всем рамкам граней доступного лично для вас - уйдите.
понимание, духовная близость и пр... вы что в юности не налюбились и в кино не находились??? общайтесь - но будте друзьями. и ответте честно себе - вам не друг нужен!!! вы мужа ищете!
19.11.2007 18:45:55, Anutkash
В том и дело, что в мужья мне нужен не он. Во-первых, я не готова портить ему жизнь совместной жизнью со мной, хоть мы и понимаем друг друга, но 24 часа жить вместе со мной - это тяжелое испытание, у меня тяжелый характер. Во-вторых, я не дам ему оставить жену, она не заслужила такого. А заповеди для верующих, я никого не боюсь упустить. 19.11.2007 18:58:19, никто
Ну просто тошнит от такого "благородства"
"я не дам ему оставить жену, она не заслужила такого" -зачем в постель мужа и в их жизнь влезла-то, если вся такая правильная?!Что-то несрастушки в образе. А жену не вам жалеть и не вам решать с кем ей жить и почему, она при своем всегда останется.
19.11.2007 19:01:48, марина2
Совершенно не правильная и не претендую, но в том и дело, что раз уж влезла и в первую очередь именно в душу к мужу, постель тут мало важна, то обязана нести за это ответственность. 19.11.2007 19:08:39, никто
Да не обязанна ничего кроме, как оставить двух любящих людей в покое, хоть в Сибирь свалить и не попадаться больше им на глаза. А все "дельные" советы мужу по спасению семьи на которую самой наплевать - это так низко и откровенно лицемерно, что и Ваня, уж поверте, это видит! 19.11.2007 19:14:37, марина2
Ни капли лицемерия, и Иван это знает как никто другой. Я понимаю, что для него она важная часть жизни, они любят друг друга, и конкретно в их внутренние отношения я никогда не лезу, могу по мелочи посоветовать, если Иван спросит. Он мне доверяет и знает, что я ему не совру. Хотела бы не смогла, он меня насквозь видит, как и я его. 19.11.2007 19:17:25, никто
Вы представляете, что мне моя "подруга" тоже пыталась советовать, как мне "обращаться" с собственным мужем (притом что я с ним 12 лет живу) Я недоуменно пожимала плечами и говорила, что мы сами знаем, что и как нас устраивает и ни кто себя несчастным не считает. Я тогда и не предпологала, что у неё для таких советов есть "веские основания" т.к она с ним пару-тройку раз трахнулась. Так вот когда я это мужу рассказала он обалдел совершенно от такой наглости, какого черта она лезет в запретную зону.
А уж насчет советов от любовницы по отнощениям с женой -это полный перебор!
19.11.2007 19:28:10, марина2
Я Ане никогда ничего не говорю, да и не те отношения, чтобы мне советовать ей что-то. Я Ивана знаю по времени столько же, сколько она, но это не повод учить ее семейной жизни с ним, тем более, я вообще к семейной жизни не приспособлена особо, да и незачем влезать. Ивану я тоже не советую, если только он не спрашивает сам, считаю, он и без меня справится. Но в данном случае просто не хочу, чтобы дров сгоряча нарубил. 19.11.2007 19:52:21, никто
Вечная Весна
ну ищет мужа - и что? это преступление? 19.11.2007 18:51:08, Вечная Весна
Замуж за него я никогда не выйду, и он это знает. 19.11.2007 19:01:53, никто
Вечная Весна
тем более плюньте 19.11.2007 19:05:49, Вечная Весна
Вечная Весна
ну а вы ему совершенно посторонняя женщина, которая считает возможным лезть в его отношения с женой... 19.11.2007 18:43:02, Вечная Весна
Формально - да, именно та самая "никто", но реально, в душе, он очень ко мне прислушивается, и, не желая того, сейчас я ему стала во многом ближе жены, и дело совершенно не в сексе. 19.11.2007 18:45:15, никто
пустоту стоит заполнять не чужими мужьями...
какая добрая и светлая - понимающая и доброжелающая...
девушка - вы преследуете свои эгоистичные цели - и не врите себе и ему голову не морочьте. и людям кстати.
19.11.2007 18:47:54, Anutkash
В том-то и дело, что пустоты нет, вакантное место мужа будет занято, причем не Иваном. Я впервые в жизни влезла в чужие отношения, и не вам меня за это судить. В конце концов, пусть и временно, но я дала ему свой маленький кусочек счастья. 19.11.2007 19:00:13, никто
Какое-ж счастье -разрушить стабильные отношения в семье! Вы в сторону, а он замаливать грехи перед женой будет вашими что-ль молитвами? И не вы так другая нашлась-бы на перетрах для разнообразия, не теште себя иллюзиями исключительности, тем более у него жена на пъедестале. 19.11.2007 19:06:05, марина2
off: Марина2, а что вы так на девушку напали-то? :) Во-первыx, она никакого отношения к вашей ситуации не имеет. Во-вторыx, легче всего обвинить кого-то третьего, чем покопаться в себе и в своиx отношенияx с мужем. В-третьиx, я так понимаю вашего мужа не под дулом пистолета заставили с той подругой связаться, правда?

19.11.2007 21:22:57, задумалась
Да под руку вовремя попалась. С мужем я сама разберусь - это дело двоих.
А здесь просто пытаюсь понять мотивы поступков, логику вот таких "подружаек" Чуждо мне это, ново такая циничная подлость вот и рассматриваю, как новый вид сорняка под микроскопом.
19.11.2007 22:49:38, марина2
да мне просто всегда странно, когда жена пытается ну кого угодно очернить - и подруг, и родственников, и работу, но вот, тот кого соблазнили вроде как ни при чем получается, он жертва жесточайшей женской экспансии... :(

19.11.2007 21:53:41, задумалась
У человека незажившая рана, набрасываться на свою подругу и мужа не может, вот на меня и набрасывается. Это как в доме повешенного о веревке не говорят, я невольно давлю человеку на больную мозоль. 19.11.2007 21:40:15, никто
Вот уж с сексом на стороне у него никогда проблем не было, хотя от Ани особо и гулять не хотел, и надобности никакой, но уложить бабу на лопатки может легко, было бы желание. Тут не в просто перетрахе дело, если б так - я бы и не переживала. 19.11.2007 19:10:45, никто
Ясень
Этого счастья Вы желаете Ане?????? Ну вааще :)) 19.11.2007 19:42:41, Ясень
Так она видела, за кого замуж шла. И реально она сильно на него повлияла, никуда он от нее и не бегает, а и побежал бы - чисто потрах эту семью не разрушит. Они любят друг друга и подходят друг другу. 19.11.2007 19:54:17, никто
Ясень
Бред какой-то, "никуда от нее не бегает" - милая, тогда о чем топик? Врали бы, что ли, умнее. 19.11.2007 22:00:38, Ясень
Вот именно это Вам и мешает жить:
"чисто потрах эту семью не разрушит. Они любят друг друга и подходят друг другу. "
И не лгите себе, если-бы Вас ТАК любили, да тот-же Иван, Вы-б роняя тапки и празднуя полную победу побежали за него замуж!!!
И никакое "благородство" души тут ни причем. Просто знаете, что не светит вам тут ничего бОльшего, вот и пытаетесь себя успокоить, что и не очень-то и хотелось.
19.11.2007 20:01:12, марина2
По-вашему, за каждого мужика, который меня ТАК (или вообще) любит надо замуж бежать? Так я б могла просто к бывшему мужу вернуться, вот еще один человек, тот вообще до невменяемости меня любит до сих пор, это я с ним развелась, а он готов хоть снова пожениться.
Не мой вариант. Я себе в мужья хочу только своего пока далекого возлюбленного.
19.11.2007 20:14:09, никто
А чужие лавры уже сейчас покоя не дают.
И как это можно хотеть в мужья человека которого знаешь только по переписке?
19.11.2007 21:26:06, марина2
Я его знаю не только по переписке, мы знакомы лично, но ему пришлось уехать в командировку на длительное время, вернется он через несколько месяцев. А хочу я его потому, что это человек, идеально совпавший именно для меня с тем, каким бы я хотела видеть своего мужа. 19.11.2007 21:38:24, никто
А Вы значит несете гордые лавры личного духовника, психолога и друга( + по совместительству постельное утешение в прайсе) Ну-ну, уйдите в строну - все что можно было Вы уже сделали. 19.11.2007 19:19:35, марина2
Да-да, вот это вы совершенно точно подметили, только это еще и обоюдно. Я и так в стороне, все равно решение за ним, я сказала, что считала нужным, и не думаю, что я не права в своих словах. Будет время, когда я совсем уйду на задний план, исключив из вашего перечня секс, но это еще не сейчас. Он тоже знает, что когда я выйду замуж, то изменять своему мужу не стану. 19.11.2007 19:23:45, никто
А зачем вам замуж, если своего избранника вы совершенно очевидно не любите (иначе-б небыло желания лезть в чужую жизнь) поэтому неизменять ему не сможете (если не удерживает наличие жены у партнера то собственный нелюбымый муж тем более побоку пойдет) Так что не современем на задний план уходить а немедленно и сразу!
Вот я с нашей "подругой" пообщалась,в ответ на покаянные признания обвинила её в наглой лжи из зависти к чужому счастью и вытолкала из моей жизни, как отрезала.
19.11.2007 19:39:52, марина2
Своего избранника я люблю, причем тянет меня к нему очень сильно, я очень без него скучаю и хочу быть вместе. Пока физические отношения нас не связывают и по всему я могу считать себя женщиной свободной. Как только будут отношения не звонки и письма, а настоящие - ничего на стороне. Я не могу совмещать разных мужчин в своей постели. Тем более, если у меня будет муж, то только любимый, другой мне не нужен. 19.11.2007 19:58:57, никто
И любимая подруга, да?
В мире все очень взаимосвязанно, Вы не находите?
19.11.2007 20:01:45, Oblina
Подруг у меня слишком мало и все не в его вкусе. А даже если так, то только могу сказать - се ля ви. Я решаю проблемы по мере их поступления. 19.11.2007 20:15:43, никто
:-) Вы даже не подозреваете, как все подготовили своими же руками. "Что нальешь, то и выпьешь", история-то стара как мир. Впрочем, дело Ваше. Мячтайте. 19.11.2007 20:28:20, Oblina
Я за свободные и добровольные отношения, мне эти средневековые собственнические замашки не свойственны, захочет с подругой - пусть. 19.11.2007 20:32:09, никто
Вы мастер "занимательной демагогии" :-))) Успехов Вам! Она не раз еще Вам в жизни пригодится. 19.11.2007 20:33:58, Oblina
Не далее как месяц назад ко мне пришла каяться знакомая, рассказывая, как переспала с моим уже бывшим мужем. До сих пор не очень понимаю, зачем ей это было нужно, для меня это явно лишняя информация. Я ее успокоила и сказала, что может делать это и в дальнейшем по желанию, мне это не важно. Никакой демагогии, все на фактах. 19.11.2007 20:39:38, никто
Успокойтесь же! Себя Вы убедили :-))))) 19.11.2007 20:46:33, Oblina
Я совершенно спокойна. Это вы выступаете в роли Кассандры и предрекаете мне все и сразу. 19.11.2007 20:48:46, никто
Если не ошибаюсь, пророчества Кассандры всегда сбывались. Не верили им по другой причине и на свою же беду. Так что заклеиваю клаву, по крайней мере для Вас. 19.11.2007 21:05:09, Oblina
Вечная Весна
раз прислушивается, то вы ему уже всё сказали и он поступит так, как сочтёт нужным. 19.11.2007 18:47:47, Вечная Весна
Да, давить на него я не буду, тем более последствия будут противоположные, просто думаю - вдруг я чего-то еще нужного не сказала? 19.11.2007 19:01:23, никто
Вечная Весна
от мании величия избавляйтесь!:) 19.11.2007 19:04:34, Вечная Весна
Как это ни странно, он на меня имеет тоже сильнейшее влияние, кстати :) 19.11.2007 19:11:31, никто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!