Раздел: Жена и муж (муж ушел я беременна хочу умереть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж ушел, а я жить без него не хочу

Я уже писала недавно.
"На днях после долгих мучительных метаний, раздумий и сборов ушел-таки муж. По-хорошему, без скандалов и ссор. 7 лет жизни, по большой любви, отношения то сложные, то очень сложные, череда счастья и кошмара без полутонов. Но для меня счастье всегда перевешивало. Я верила каждому его слову. Нет, никаких измен. Да лучше бы он всю Москву перетрахал, но он просто ушел, потому что "хочет жить один"
Планировали детей, строили дом, вся фигня... "пока смерть не разлучит"...
Я 7 лет им жила и дышала. Я не понимаю, как я прожила все те годы до него. Мне реально незачем больше жить, у меня не осталось целей, планов и желаний.. все интересы на фоне конца света резко потеряли интерес.. "
Прошло уже 3 недели. Он говорит, что счастлив.
Я старательно развлекаюсь, почти каждый день дохожу до дома ночью, так чтобы сразу упасть и уснуть.
Я не хочу больше жить. Мне хуже каждый день, потому что я все яснее понимаю, что он не вернется. Без него мне незачем жить.
Мы общаемся почти ежедневно в аське. Встречались дважды.Он говорит, что любит. Но жить будет один, и я сейчас ему не нужна.
Я ничего не понимаю.
19.11.2007 15:25:25, в отчаянии

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
душная женщина, задушила мужика.... что тут непонятного? 22.11.2016 12:34:31, JANISE
детка, все прошло, пройдет и это, время все залечит и совсем не обязательно все концы обрубать, вы же родные люди, даже если и не будете вместе, то останетесь друзьями 21.11.2016 22:27:52, нина степановна
Вашего мужа да мою сноху свести бы, вот они были бы счастливы 21.11.2016 19:25:40, свекровь
Любовь не тюрьма-----а сводит с ума.Любовь ........Жить не хочешь? Подумай о тех кто ее тебе дал.Удели больше внимания тем,кто любит тебя.Не нужно быть эгоисткой.Не замыкайся. 21.11.2016 12:07:55, Валентина Николаевна 59лет
Попробуйте технику "масленица", смысл в насильственным погружении себя в какие-либо развлечения, встречи, через не могу! Чтоб прям времени на мысли о нем! Ооочень помогает) Удачи Вам 21.11.2016 11:27:49, Дахочка
Закройте рот, увидьте мир и тех, кто в нём живёт...Начинайте жить без него...Это интересно и увлекательно. А о нём надо забыть...Задушили Вы в нём всякий интерес к себе Вашей назойливой и скучной, очень предсказуемой любовью. Надобно быть интересной, постоянно меняющейся и...любящей себя. Попробуйте. 20.11.2016 19:10:09, Фрю
как я вас понимаю, но это не любовь с вашей стороны,у Вас зависимость,которую надо оторвать с кровью ,по живому,чтобы обжегшись молоком....Но самое тяжёлое-это выстоять ,когда он вернётся,а он обязательно вернётся,не впускать его в жизнь.И будет Вам счастье 21.11.2016 06:44:54, орнп
Вена на ВАС...... 20.11.2016 18:53:13, Злыдень
ОН ВАС БРОСИЛ! БРОСИЛ ключевое слово! Все забудьте, отпустите! Просто не ваш это человек! Даже пожалей он вас и вернется, он в любой момент уйдет опять и , поверьте, потом будет больнее! Чтобы весь процесс расставания прошел быстрее, перестаньте общаться, удалите любые его контакты! 20.11.2016 12:37:21, Len4uk
Почему вы с ним еще общаетесь? Больнее же сами себе делаете. 19.11.2015 11:54:31, Babochkamy
--------------- 28.11.2007 00:08:12, -------
Вот уж точно нельзя помочь человеку, пока он сам не захочет себе помочь. Я прочитала всю ветку, добавить нечего, вам столько дельных советов написали, а вы ни одного человека не услышали, на все советы - одно и то же разными словами "не могу, не хочу..." В этом вся и суть - не можете и не хотите. Вернее, хотите страдать и плакать, это легче чем что-то делать, и это ваш выбор. Вы говорите, что готовы на ВСЕ, но на самом деле не идете дальше сетований и жалоб. А ведь это ВСЕ должно начинаться с приведения себя в порядок. Вот вам дело ради любимого. Или вы думаете, что сейчас в таком состоянии его достойны? Он еще должен(может) захотеть к вам такой(в таком состоянии) вернуться? Даже те, кто пережил подобное пишут четко - пройдет. И им не верите, поняли что сейчас не исправить положение, не хотите работать, просите у людей надежду:"может ли уйти, если любит, любит-не любит...", лазейку выискиваете для ожидания в бездействии... Послушайте то, что вам говорят, услышьте, ведь много дельных мыслей от людей с большим опытом. Иначе зачем тогда сюда писать, если никого не слушать? Вы книги, которые вам предложили хоть просмотрели? Начните читать советы по пунктам, и не отрицайте сразу, попробуйте хоть один из приглянувшихся вариантов сначала. Хочется услышать в ответ: я поняла это и это, с другим не согласна, буду пробовать еще вот это... А не "не могу, не хочу..." Не деловой бесперспективный подход. Или вы думаете, что раз по статистике вам жить долго, можно потратить пару-тройку лет на слезы и депрессию?
25.11.2007 07:08:15, Полоумная Лавгуд
Это большая удача для вас, потому что череда счастья и кошмара должна была прекратиться, а сами вы ее прекратить не могли. Вы не жили самостоятельной жизнью никогда до этого, и не хотите начинать, откуда нежелание жить. Именно поэтому вас поставили в такую ситуацию, чтоб уже некуда деваться было, придется стать самостоятельной, и поверьте, это лучше, чем жить так как вы жили. В жизни мы должны учиться, идти вперед, а не прилипать к другому
человеку, как паразит (извините, не в обиду, но другого сравнения нет) Кто же это выдержит такое расстворение в себе? С личностью общаться хочется, а
получается как а анекдоте, что сначала приятно, когда на тебя смотрят, открыв рот, а потом хочется сказать "закрой рот, наконец, я уже все сказал".
Ну, как это, не иметь своих целей, планов, желаний? Это не любовь была, а болезнь, вам надо потихоньку лечиться. Ладно, можно промежуточный вариант взять: это болезненная любовь. Вот этот болезненный компонент вам надо сейчас убирать. Или, чтоб он (муж) вернулся, или, чтоб жить нормально. В любом случае вы выигрываете, работая на себя и над собой. Надо захотеть! Понимаю, что раньше все было легко
и просто, хотя иногда приходилось терпеть кошмары, а теперь все сложно и запутанно и прилипнуть не к кому. Это очень тяжело, да. Сочувствую... А зачем
каждый день искать развлечений? Это точно не поможет, так как поиск развлечений, как правило не реализует желание быть счастливой, чего хочется вам.
Лучший рецепт для вас - думать. Сначала вспомнить, что вам приносило радость. В детстве, может быть, велосипед? Или мороженное, или... Вспомните какой-то ключевой момент, вспоминайте пока не вспомните все хорошее, что было в вашей собственной жизни "ДО". Это очень приятное занятие перед сном, а приятное вам сейчас ох как нужно. Хотя сначала, может, вам и покажется, что вспоминать нечего. Нет, ведь вы все детство чему-то радоволись? Вспоминайте! Вспомните свои хобби, планы, увлечения. Потом думайте, что вам интересно сейчас? (Не сейчас, потом будете думать, это второй пункт программы) Чего хотелось бы добиться? Какие качества мешают этому? Наметьте планы, расставьте приоритеты, вспомните о друзьях, родственниках... Короче, не надо прыгать от желания развлечься, это неестественно сейчас. Думайте, слушайте музыку, читайте книги, наводите красоту в доме... Через боль, через "не хочется"... И все наладится, потому что время - лучший доктор. И очень хорошо, если он не вернется сейчас, потому что если вернется, вы не будете счастливы никогда. Поэтому будьте спокойны и терпеливы, если он и вернется, то только к нормальной развитой личности, у которой есть своя жизнь, которой вам предстоит стать, потому что другого выбора нет.
24.11.2007 04:42:11, Мысль
Думаю, он непростой человек, а простота хуже воровства.
А на счет всей Москвы, согласится ли вся Москва с ним переспать, еще вопрос.
Главное что он жив, здоров, помолитесь за него.
23.11.2007 17:09:30, Вика Сергиенко
А может Вы все-таки вызовете его на серьезный, может быть последний, разговор, чтоб не мучиться сомненьями?.. 21.11.2007 21:58:52, Фиска
То ли я вчера совсем не дружила с мозгом, то ли виртуальное общение накладывает таакой отпечаток.
Я спокойна, как удав. Я не планирую наложить на себя руки, или рыдать, пока не вызовут неотложку. Я не писала этот топик в истерике заливая клавиатуру слезами и валокордином.
Я могу без него жить, и представляю как, и могу планировать эту жизнь.
Но вот не нравится она мне такая. И варианты перебирать и взвешивать, и оценивать я вполне могу. Но выбирать не из чего - мне не нравятся ВСЕ. И "жить не хочу" - это не эмоция, это осознанный, продуманный, взвешенный вывод.
И то, что мне СЕЙЧАС тяжело и плохо я могу пережить и справиться, не впервой.
Но и на ПОТОМ никаких интересных мне планов нет. Целей, желаний, стремлений нет. От этого не умирают, но жизнь от этого становится противна. И само это не пройдет. Боль и горе проходит, а желание жить от времени не появляется.
Вместе с ним я потеряла всё.
Я со всеми согласна, что это неправильно и проблема во мне. Но я такая была всегда. Как луна. Во мне нет своего света, и это не исправить.
Для меня сейчас единственная надежда - что все еще изменится, и мы будем вместе. Что она призрачна, я и сама понимаю, но другой - нет. И ради этой надежды я стараюсь сейчас пережить это без жертв и разрушений. Чтобы, когда и если, - быть способной вернуться к жизни и счастью.
При этом я НИЧЕГО не сделаю, чтобы его вернуть. Это может быть только ЕГО желание. Не потому что я такая вся самопожертвованная или растворенная. А потому что я тупо цинично знаю, что один всегда больше, чем ноль. Я не буду счастлива, если он будет несчастен из-за меня. Так незачем и жертвовать его шансом.
И в имеющейся ситуации я рада, что ему хорошо. Я бы выбрала "хорошо со мной", но "плохо без меня" мне нафиг не надо. Правда то, что он не скучает, пугает меня как знак, что я ему не нужна. Но вовсе не расстраивает по принципу "я тут страдаю, а он..".
21.11.2007 12:48:46, в отчаянии
"Во мне нет своего света..." Это как? Во всех людях есть частица бога, то есть света, в ком-то больше, в ком-то меньше... А вы такая вот необычная без огонька, без изюминки, ничего своего... Я бы такого спутника жизни не хотела, ибо не интересно. Мне кажется, это лень душевная в вас просто: не хочу свой
свет давать, буду жить на автомате и ныть, и жалеть себя и жаловаться и так по циклу. Если таки прыгать с балкона не собираетесь, цикл вы выбрали очень
неинтересный, скучный и не ведущий к конкретному результату. Вы же не будете по этому принципу жить 30-40 лет и т.д.? Значит, принцип рано или поздно
придется сменить, и чем быстрее, тем лучше. Предвидя ваш ответ, скажу, что вы поэтому и попали в эту ситуацию, что не видите выход, который очень простой. И работать душой не хотите, поэтому меня не услышите. Парадокс :)
24.11.2007 04:57:53, Полоумная Лавгуд
Все равно нужно как-то жить дальше, очень многие через это проходили и тем не менее сейчас очень счастливы, просто нужно найти в себе силы жить дальше, определить себе цель в конце концов. А так сидеть и страдать....ни к чему хорошему это не приведет. Нужно просто сказать себе, что Вы сильная женщина и сможете это пережить. Отключите телефон и аську свою, погуляйте одна или с подругами (лучше одна) по Москве, думаю в такую погоду Вы сразу в себя придете, и все хорошенько обдумайте: А СТОИТ ЛИ ОН ТОГО???? 22.11.2007 07:53:50, *Маруся*
Кстати, если есть возможность лучше куда-нить съездить отдохнуть одной. Можно и в дом отдыха в Подмосковье. 22.11.2007 08:01:23, *Маруся*
отличное предложение! смена обстановки 23.11.2007 17:31:19, Фиска
Да....достали вы его наверно капитально((( 22.11.2007 02:39:10, gala8181
Пройдет)))
У меня такое состояние было месяца два.. Именно ни в чем не было смысла, не было интереса.. а о целях и говорить незачем было.. И рассыпАлось все- зачем одеваться, зачем куда-то идти, зачем общаться с этими ненужными людьми....
А потом прошло. Перетерпела. Заставила себя..
Удачи Вам
21.11.2007 17:13:45, Джума

Показано 22 комментария из 320

Всего ответов: 320 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 18:20:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!