Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как принять детей мужа?

У мужа от прошлого брака есть 2 сына 12 и 8 лет. Старший живет с нами. Муж очень хороший и заботливый отец, с младшим общается каждый день и забирает его к себе 1-2 раза в неделю на 2 дня. Дети хорошие, спокойные, адекватные. Моя проблема в том, что мне без детей лучше, чем с ними. Общих детей у нас нет, муж говорит, что согласен хоть на еще десятерых, но эти двое должны быть с ним.
Я понимаю, что если хочу счастья в браке, я должна принять его детей и полюбить их. Но я не могу. Когда они долго живут у нас, я чувствую себя дома не комфортно.
Подскажите, как мне приспособиться? Понимаю, что думать надо было раньше, видели глаза, что брали и т.п. Понимаю, что если не получится относиться к детям с симпатией, лучше разойтись с мужем.
Как полюбить чужих детей?
31.10.2007 09:52:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
может быть вам будет проще, если вы перестанете заставлять себя любить их, разрешите себе просто хорошо к ним относится, ровно и благожелательно. А любить будете своих, общих детей. так то конечно трудно полюбить чужих да еще и таких взрослых детей,понимаю. :) И про запах и про ощущения что чужие в доме. 31.10.2007 15:43:38, Uma_ K
Лелишна (ьез Мышонка)
ИМХО, но принять и полюбить - это принципиально разные вещи. Думаю, что полюбить по принуждению не получится. А вот научиться уважать мнение детей, уважать их как личности - это другое дело.
А что Вас напрягает? Посторонние люди в доме? Необходимость выполнения каких-то действий (кормить, стирать белье, гладить)? А если бы Вы жили с родителями мужа или со своими родителями Вас это также напрягало бы? Или тактильный контакт (обнять, поцеловать)?
И еще. А каких отношений к детям от Вас хочет муж? В чем противоречие между его желаниями и Вашими желаниями и возможностями.
31.10.2007 13:56:26, Лелишна (ьез Мышонка)
напрягает присутствие посторонних в моем доме. Все остальное (быт готовка) не напрягает. Родители мужа тоже напрягали бы ))
Муж хочет, чтобы я их любила, заботилась, Обнимала иногда. Тактильного контакта с детьми мне нехочется, они пахнут чужим ((
31.10.2007 14:29:26, _автор_
Сердцу не прикажешь. 31.10.2007 13:02:27, hanhi
Это хороший знак,что Ваш муж не забывает про своих детей.Он всегда будет и Ваших общих так же заботиться.У моего мужа есть сын от первого брака,но бывшая не разрешает вообще видеться,он поначалу очень переживал,а потом когда у нас родился ребенок,старший ушел на дальний план,и я его не виню,мужчины по природе помнят и заботятся пока о детях пока они рядом. 31.10.2007 12:08:11, smorodinka
Nanik
А чем конкретно они вас раздражают, чем мещают, какая причина у эмоций? Начните с анализа - поиска первопричин нынешнего отношения. Только после этого можно что-то изменить и построить заново. Вы знаете, почему вы не принимаете детей? 31.10.2007 11:17:08, Nanik
хухра-мухра
12 -это уже личность, да еще какая. Попробуйте с ним так ненавязчиво пообщаться. Чем он увлекается? Какую музыку слушает? Кто его друзья?
Возможно, он научит вас чему-то новому.
Попробуйте разглядеть в нем черты своего мужа - ведь его-то вы за что-то полюбили, а сын унаследовал от папы 50% его ген.
Может, вы его и не полюбите, как родного, но, по крайней мере начнете воспринимать в положительном ключе. У вас сложатся уважительные или даже товарищеские отношения. Это уже будет неплохо.
31.10.2007 11:11:27, хухра-мухра
со ставшим общаемся, ходим в кино, обсуждаем книги. Уроки делаем. В основном по его инициативе, к сожалению. Мне не интереcно (( 31.10.2007 14:31:54, _автор_
любовь к детям появляется а)от активного взаимодействия б)от возможности воспитывать и прививать лично свои жизненные наработки в)от виденья результатов наработок г)от ответственности за них

если вы не будете вмешиваться любви не появится. если вам не позволят на них влиять любовь не появится
31.10.2007 10:40:37, ивроше
А с психологом позаниматься не пробовали? У них есть вполне действенные методики, так что можно попробовать не полюбить (тут никакой психолог не поможет), но принять и жить вместе комфортно. 31.10.2007 10:24:20, Ольга.Екатеринбург
WildStitch
я тоже не верю что получится полюбить, извините. Максимум - терпимо и с уважением относиться, это - да, потому что это можно контролировать головой. А полюбить - это или есть или нет. Жаль мне вас, честно, загнали себя в угол, причем сами. :( К сожалению выходя замуж за мужчину с детьми, надо отдавать себе отчет, что эти дети вполне могут стать не временной, а постоянной составляющей вашей жизни. Потому что мамы тоже не вечны, не дай бог что с ней случится, нормальный отец детей к себе заберет. Ну а за такого кто бросит своих детей вы ведь и сами замуж не хотели бы? Так что... держитесь и выбирайте что вам больше подходит - смириться с тем что есть или расстаться.

С другой стороны, если вы сможете уважать и принимать мужа и его детей, то этого вполне достаточно, пылкой любви от вас и не требуется.
31.10.2007 10:21:34, WildStitch
Простите, но не получится. Наверное потому что А. вам мало лет, вы не вышли из возраста, когда хочется чтоб тебя любили как маленькую девочку( и брак построен "Отец-дочка"), стал быть его дети -ваши "конкуренты"
Б. вытекает из А: своих детей у вас нет, материнские инстинкты еще спят ( а бывает вообще не просыпаются), ни сови, ни чужие вам в принципе не нужны.
31.10.2007 10:13:43, Атом
masyanya белая и пушистая
у меня очень развит материнский инстинкт , но вот чужие дети мне и нафиг не нужны...... Мало кто может именно полюбить чужих детей. К ним надо просто хорошо и уважительно относится. 31.10.2007 10:32:31, masyanya белая и пушистая
Потому что мы своим детей рожаем, растим и "растем" вместе в ними, превращаясь в единый организм что ли...Чтоб принять чужих как своих надо иметь опыт любви к детям вообще и большое сердце у себя в частности. честно сказать, я может тоже не обладаю таким большим вселюбящим сердцем, но привыкнуть-приспособиться можно к любой ситуации, только когда тебе 40 и есть опыт общения с детьми это сделать легче, чем к примеру в 20 с хвостиком, когда присутствует нормальный молодой здоровый эгоизм-самовлюбленность. 31.10.2007 10:54:44, Атом
от возраста это не зависит. У первого мужа был ребенок-просто полюбила всей душой и до сих пор люблю (развелись уже)тогда мне было 21, сейчас замужем за вторым, его ребенка не могу принять ни в каком виде...просто неприятен и радуюсь, что он его редко берет, сейчас мне 28... 31.10.2007 14:19:01, .....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!