Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как перестать ревновать

Ревную мужа к его бывшим одноклассницам,одногрупницам.Он с ними просто общается.А мне потом рассказывает про них,причем говорит то в одну был влюблен,то в другую....Понимаю,что это глупо ревновать к прошлому,но ничего поделать с собой не могу.Говорят ревность от неуверенности в себе.А как ее побороть эту не уверенность? Хочу быть сильным уверенным в себе человеком.За ранее спасибо за советы.
29.10.2007 11:23:49,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Чудес на свете не бывает. До тех пор, пока Вы будете продолжать себя оправдывать (да, ревновать глупо, но я все равно ревную потому что ничего не могу с собой поделать, вот такая вот я уникальная), проблема не решится. На самом деле вопрос вовсе не в степени доверия, не в его рассказах, не в других женщинах и даже не в степени вероятности измены как таковой. Вопрос в самоутверждении таким вот, имхо дурацким, путем. Как перестать? Очень просто. Взять и перестать. Ибо на самом деле суть ревности не в самой ревности, а в собственном упивании этим ощущением. 29.10.2007 15:08:06, Леший
Напишу просто свое мнение по этому вопросу: ребенком видела, как мама ревнует папу. Свои ощущения помню до сих пор: УЖАС! Решила раз и навсегда: я так не буду никогда. Чего и придерживаюсь. Есть два варианта: или ты ему веришь и НЕ РЕВНУЕШЬ, или недоверяешь и отсюда проблема. Разберитесь в себе и все будет хорошо ))) 29.10.2007 12:53:56, Марбор
Почему глупо? По-моему, совершенно оправданное чувство в такой ситуации. Старая любовь, говорят, не ржавеет, примеров полно 29.10.2007 12:45:02, pearl
Саккара
Да ну..я вот щас в Одноклассниках постоянно общаюсь с мальчиком, в которого была ДИКО влюблена в 9м классе..ну и что? Просто интересно узнать, как жизнь сложилась, то да сё..Хорошая такая дружба получается. 29.10.2007 14:55:45, Саккара
а вы ему пытались объяснить, что своими рассказами он делает вам больно? ну или расскажите ему о своих одноклассниках, у вас ведь тоже, наверное, ухажеры были(действует, как холодный душ, поймет, что это "мстя", но может обидеться) 29.10.2007 12:16:13, безподписи
Лишний раз убеждаюсь - чем больше правды и открытости в семье, тем больше проблем. 29.10.2007 12:19:08, Антюр
Все от отношений зависит, насколько они доверительные.И потом, правда правде рознь. Бывает такая правда, что ее лучше и не знать, нафиг. 29.10.2007 12:40:04, Елена Сергеевна
Я и говорю, чем более доверительные отношения, тем больше проблем, тем скорее семья развалится. 29.10.2007 12:44:41, Антюр
ЕК настоящая
нет
не так
кривая нормального распределения работает и тут: до опред. момента - это хорошо, открытость и правда формируют необходимое доверие в семье
потом есть точка баланса - когда точно известно, что важно и нужно партнерам знать друг о друге, а что излишне
а потом уже кол-во правды и открытости во вред отношениям
29.10.2007 12:37:21, ЕК настоящая
Ну да, наверное :-). Золотая середина :-). Просто со временем эта середина почему-то все больше смещается в сторону сокрытия правды, у меня во всяком случае :-))). 29.10.2007 12:41:04, Антюр
ЕК настоящая
у кого-то в сторону сокрытия
у кого-то - просто молчания. например, при хорошем понимании и чувствовании друг друга многие вещи можно не озвучивать
29.10.2007 12:42:51, ЕК настоящая
Под сокрытием я и понимаю молчание :-). Молчание - золото :-)). Короче, чтобы сказать что-то любящему человеку, 10 раз подумай ... и промолчи :-). 29.10.2007 12:46:39, Антюр
Опять замкнутый круг получается. Появляются всякого рода догадки не нужные. 29.10.2007 12:50:41, Елена Сергеевна
А вот и нет. Чем больше говоришь, тем больше у женщин догадок :-)). 29.10.2007 12:53:03, Антюр
Антюр, не забывайте про женскую интуицию. Она все таки есть, честное слово)))) 29.10.2007 12:54:10, Елена Сергеевна
Оооо, женская интуиция ...!! Это да, страшная вещь ... :-)). Женскую интуицию можно заглушить только безоглядным и наглым враньем :-)). 29.10.2007 12:57:09, Антюр
Не нужно наезжать на женскую интуицию, это на самом деле велииикая вещь :) И то, что ее можно заглушить враньем - вранье и есть. Просто многие женщины сами боятся узнать правду и потому усердно глушат в себе это чувство и предпочитают верить вранью. Так удобнее :) 29.10.2007 13:09:55, Ольга.Екатеринбург
Где ж я наезжаю?? Тут я полностью согласен :-). 29.10.2007 13:20:50, Антюр
Что правда, то правда, НО... Все тайное рано или поздно становится явным, увы и ах))) 29.10.2007 13:02:08, Елена Сергеевна
Вот это вот довольно распространенное заблуждение :-)). 29.10.2007 13:07:22, Антюр
А я вот не согласна с вами, проверено на своей собственной шкуре))) И я врала, и мне врали, все вылезло, но если не все, то очень многое))) 29.10.2007 13:12:59, Елена Сергеевна
Многое, это не страшно, главное, чтобы не все :-)). 29.10.2007 13:14:10, Антюр
Где много, там уже можно все, чего мелочиться))) 29.10.2007 13:25:01, Елена Сергеевна
Мелочи в нашей жизни все и определяют :-). 29.10.2007 13:30:22, Антюр
Тут не поспоришь, хотя, на многие мелочи лучше закрывать глаза) 29.10.2007 13:37:22, Елена Сергеевна
Вот это и есть - умение не ревновать :-). И вообще, чем разыскивать мелочи у других, лучше заняться собой :-). 29.10.2007 13:45:42, Антюр
Вот так рождаются истины))) 29.10.2007 14:01:42, Елена Сергеевна
:-) 29.10.2007 14:04:50, Антюр
а автора то и нет...:))) 29.10.2007 13:00:52, Anutkash
Да мы ж не для автора :-)). Вопрос довольно философский, вот мы и философствуем :-). 29.10.2007 13:06:44, Антюр
вы неуверенны не в себе!
вы не уверенны что 1) не возобновиться прежняя любовь и 2) что не появиться новая!
ваши варианты для того, что бы снять и избавиться от этой неуверенности: поговорить с мужем о вообще наличии вот этих мыслей у него: 1) его не устраиваете вы? или коряво:что именно в них тебе нравилось? 2) а это наиважнейшее - у мужа нет ценности семьи - своего выбора - вас. поэтому вам на данный момент действительно необходимо становиться самоценнее. 2) более вовлекать его в бытовые и ежедневные вопросы семьи, а именно, оставлять решения обычных вопросов на могучего Него.
и разницу подачи информации поимите для себя - будуте опасливо и осторожно - уловит вашу неуверенность в себе и свою правоту. будете орать и требовать - пойдет искать легкости общения там - в подругах.
по сути это его незрелость. образовав семью он сохранил "право на лево", вот только когда он для себя определит ценность своего выбора будете важны только вы.
на данный момент выбор следующий, я по-крайней мере вижу: его друзья становяться вашими, вы вводите его в круг своих - семейных, приобретаете новых. тут дело не в лицах-а в том что их объединяет. легкость встреч, непринужденность общения. радость от редких встреч и их необременненность. а дома что, то кран сломался, то тяжесть подними и пр. пр...
это мой взгляд, подтвержденный практикой наблюдений за подобными отношениями..
29.10.2007 11:58:16, Anutkash
masyanya белая и пушистая
да никакого права он для себя не сохранил. Чего вы напридумывали то??? 29.10.2007 12:21:32, masyanya белая и пушистая
Классно - спихнуть ответственность за свою ревность на мужа :-)). Это конечно можно, только ревность от этого останется, но плюс к этому добавится дополнительное раздражение на мужа. 29.10.2007 12:08:43, Антюр
ЕК настоящая
а на кого надо?
не было бы мужа - не было бы ревности.
а если серьезно, то ревность-то обоснована (не абсолютно, а для автора конкретно): муж ведет себя так, что она появляется.
29.10.2007 12:33:34, ЕК настоящая
подытожу все 3 выше изложенных сообщения, вернее отвечу.
тут не совсем понятна позиция автора.
а вопрос на пустом месте не возникает. автор чувствует внимание к бывшим подругам мужа и сегодня.вот для вас лично имеют значения старые влюбленности. вряд ли. ну вспомните. и то наверняка в семейных отношениях уже крайнераедко. вину на мужа, иронизируете. я же не сказала, что вот ты к..л, на чужих б.б заглядываешься... а ведь заглядывается. и не оценкой хороший собеседник, друг семьи, а как женщину. ну поднимет она свою самооценку. да это для автора плюс, бесспорна. но причина и провокация остается... а кто провоцирует??? тут есть два выхода - либо перестать вестись на этот фактор, сказав себе что угодно как мотивирование. либо пресечь эту ситуацию в корне, либо изменить его акцент внимания.
тут можно конечно ерничать, бодаться, сваливать то на одного то на другого, выяснять кто прав кто виноват - проблема не решиться.
если автор действительно уверенна что это лишь ее тараканы от низкой самооценки - решать вопрос самооценки. если есть подтверждающие факторы "интереса" то решать уже эту сторону.
и не надо "какой муж не интересуется женщинами", собственно могу сказать просто человек идущий в отношения зрело оценивает представителя противоположного пола как собеседника, коллегу и пр. вариации, да красивую милую/ого МЧ\МЖ. но вот вы уверенны - когда это определение не перерастет в больший интерес??? а уловить этот момент сможете??? а вырулить??? он вам и скажет, извини - у меня к ней больший интерес....т.е. семья пока интерес стоит... (грубо, но чаще вот подтверждается этот стимул лишь для семьи), а семья это разное и не только вопросы любви/нелюбви..
29.10.2007 12:47:50, Anutkash
Ничего подобного, ревнуют не только мужей :-)), было бы желание :-).
А если серьезно, для ревности повода не надо, проверено на себе :-)).
29.10.2007 12:42:41, Антюр
ЕК настоящая
это от пустоты в голове
не от глупости, а от незанятости
29.10.2007 12:44:31, ЕК настоящая
Вот спасибо за комплимент :-))). 29.10.2007 12:54:07, Антюр
ну чего проще-общаться втроем 29.10.2007 11:26:14, ивроше
natalyalb
и это решит все проблемы?
глупости... девушке бы книжек посоветовать на поднятие самооценки
29.10.2007 11:50:39, natalyalb
книжки тоже не помогут. вопрос комплексный. семья живой организм. ваша самооценка одна из сторон этого многоугольника. да, люди общаются. это нормально - но вашего мужа девушки интересуют как женщины... 29.10.2007 12:00:49, Anutkash
Шедевр :-))) Кому нужен муж, который не интересуется женщинами? :-))) 29.10.2007 12:23:36, Антюр
ЕК настоящая
пусть интересуется теоретически
абстрактными женщинами
а не студенческими подругами
29.10.2007 12:41:28, ЕК настоящая
Кто ж возражает? Пусть конечно :-))). Пусть не пьет, не курит, зарплату всю до копейки отдает, на футбол не ходит, тещу мамой называет :-)). А жена пусть не зудит, не заставляет убирать носки, забивать гвозди, пусть вовремя и вкусно готовит, стирает, убирает .... :-))) 29.10.2007 12:49:07, Антюр
все проблемы только топор решает:) 29.10.2007 12:00:43, ивроше
ага, только в семье он неприменим:) пользоваться придется человеческим языком и своими знаниями, логикой, интуицией и мудростью. 29.10.2007 12:03:18, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!