Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тараканы: чьи?

Прошу нас рассудить, извиняюсь, что по таким мелочам. В субботу муж привел к нам в гости своего друга с его семьей. Поскольку, они должны были прийти в 17.30, а пришли в 17.00, я на кухне толкла картошку и встретила их в халате(новом, красивом, махровом красном халате, длинном, в пол).
Гости разуваются.
Я: "привет, проходите пожалуйста, и тд и тп
Гость: " а что это на тебе надето? это ночнушка? или тряпка какая?"
Я (в шоке, пытаюсь отшутиться): "извиняюсь, что не успела надеть концертное платье, сейчас переоденусь"
Гость: "ты б лучше свой концертный купальник надела"
Я (недоумевая) "какой купальник?"
Гость: "тот, в котором ты в отпуске зажигала. Твой муж мне в комп все ваши фото из отпуска слил".
Немая сцена, в ходе которой я иду в ванную и переодеваюсь.
Дальше вечер прошел нормально - приложила все усилия, чтоб накормить_развлечь_с улыбкой_с почестями_не торопясь, хотя и в шоке не только оттого, что мои фото в купальнике попали в чужой компьютер без моего ведома, но еще и оттого, что меня же всякие хамы этим по глазам хлещут. И не без некотрого хамства со стороны этого товарища за столом, и не только в мой адрес.
Сегодня задаю вопрос мужу о том, как он расценивает такое поведение своего друга и почему никак не отреагировал на откровенное хамство в моем же доме. Ответ: "А потому, что это нормальное дружеское общение, а остальное- твои тараканы".
Дорогие соконфетники! прошу нас рассудить. Если мне тут все скажут, что я действительно дурабольнаялечитсянадо, завтра же побегу лечиться.
Спасибо, что дочитали.
28.10.2007 19:36:27,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помнится, мой муж привел своего приятеля к нам после работы без предупреждения. Т.к. ни я, ни муж не ужинаем дома, то я стала судорожно метать что-то на стол, типа бутербродов. На это приятель мужа (шумный, хамоватый, простоватый товарищ) сказал что-то типа: "А что это вы гостей так плохо встречаете - ни торта, ни водки??". Сказал вроде в шутку, но как-то по-обидному. Я, улыбаясь со значением, тут же ответила, что обычно гости с пустыми руками тоже не приходят. Кажется, он понял намек и больше не наезжал. 29.10.2007 15:22:34, Семицветик123
Пионерка
насчет "что надето" - ну да. Для меня вопрос в интонации, общем поведении.
Я могу отшутиться в тон "не обтекая". Не считая себя хамкой.
обидеться..
если б я обиделась - вряд ли бы я стала "дежурно улыбаться" и обихаживать. Послала-не послала - не знаю, по обстоятельствам.
. Но выразила бы ясно свое мнение.
Муж.
Ну наверно договариваться до чего-то надо. В нашей паре я более резкая и на язык острая. поэтому обычно я себя стараюсь контролировать, если не хочу лишний раз мужа своими подколками нервировать. Он к ним привык, но иногда бывает не в состоянии их воспринимать.
29.10.2007 13:39:56, Пионерка
ИМХО

есть вещи, которые можно преодолеть в браке

есть вещи, которые в браке преодолеть нельзя
их можно только терпеть и только "ради чего-то"

именно поэтому, исторически на Руси и до сих пор у некоторых национальностей, блюдется и хранится правило "мезальянс под запретом".

Ни деньги, ни возраст, ни местожительство, а некоторый "набор" базовых понятий должен совпадать для удачного брака.

Границы допустимого поведения, понятия хамства/не хамства, уважение и тактичность - всё это уже невозможно привить в зрелом возрасте.
Увы и ах.
И если они не совпадают у Вас с мужем (что очевидно из Вашего топика), то это увы не лечится.
ИМХО еще раз)
29.10.2007 13:11:57, Swen
Ах, как как Вы хорошо это написали!
Респект.
29.10.2007 13:21:54, pearl
ЕК настоящая
присмотритесь к мужу.
почему он так зависит от этого друга?
29.10.2007 12:46:32, ЕК настоящая
да нет, дело не в зависимости. Никак не зависит, вообще. Просто ко мне плохо относится, как видите. Априори. А почему-это уже другая тема 29.10.2007 12:59:40, безподписи
ЕК настоящая
сформулирую иначе:
почему ваш муж так любит этого друга? почему ему важно мнение этого человека?
нет никого ближе?

ну а почему он (муж) так ведет себя с Вами - немного видно из Ваших слов: Вас обидели, а вы ублажали их весь вечер.
29.10.2007 13:49:49, ЕК настоящая
Муж? 29.10.2007 13:06:14, Oblina
да 29.10.2007 13:18:20, безподписи
А Вам нужен муж, который к Вам плохо относится??? 29.10.2007 13:31:21, маугленок
кому ж это понравится. Просто это-другая тема, больной и слишком сложнорешаемый вопрос 29.10.2007 13:45:16, безподписи
Боюсь, что это - та же самая тема :-((( 29.10.2007 13:49:19, Oblina
тема та же, но она здесь не раскрыта, это отдельная "жизнепись" 29.10.2007 13:55:18, безподписи
Есть люди, любящие ставить окружающих в неловкое положение. Вас НАМЕРЕННО ПОСТАВИЛИ подобным замечанием в неловкое пложение. Плавали, знаем. Причем делают это с теми, кто в данный момент почему-либо обхамить в ответ не может - АВас же не в очереди обзамили. а в вашем доме , на правах, так сказать, гостя...
По моим наблюдениям, этим заниматся те, кто обычно хочет казаться значительнее, чем есть на самом деле. Возвыситься за счет принижения окружающих.
Не берите в голову . Просто больше не приглашайте таких товарищей. А картошку гостям пускай муж ттолчет - Вы в следующий раз за полчаса до прихода гостей - извиняетесь и удаляетесь занимастья свиом внешним видом. Если Ваш муж Ваши (лично Ваши) фотки в купальнике друзьям показывает - ему Ваш внешний вид и реакция на него окружающих - важны.
29.10.2007 12:14:46, Moon
Мой муж умеет таких поставить на место навсегда. А я во-первых, воспитана по-другому как-то. Во-вторых, теряюсь - потом подберу нужные слова, а сразу как-то не умею осадить..
Кижку вот хорошую выписала по бизнесу. Альпина Бизнес Букс. "Искусство словесной атаки". Автора не помню, немецкая фамилия. В книжных магазинах давно есть. Скачать где - я нигде не нашла, заказывала через Интернет. В книге даже упражнения есть, как ставить на место авторов манипулятивных фраз.
29.10.2007 13:06:10, Moon
да нет, я умею, и хамить при этом не обязательно. Только отношения после этого прекращаются надолго(если не навсегда). И давать человеку " в лоб" с порога-ну не знаю....не по-людски как то. В той ситуации было правильней перетерпеть, имхо. Только не надо было мужу потом мне говорить, что он(друг) "белый и пушистый", а произошло ведь именно так 29.10.2007 13:22:39, безподписи
согласна, человек именно такой. А что до мужа-ну так это гадко с его стороны, такой нож в спину, что мне плевать, зачем он это сделал. Взять бы его фотки и тоже на всеобщее обозрение 29.10.2007 12:22:48, безподписи
Ага, кидайте сюда, мы посмемся 29.10.2007 12:28:12, fuf
Лично мне было бы очень обидно. Особенно если гость - не Бог весть какой суперблизкий друг семьи. Считаю это недопустимой фамильярностью. 29.10.2007 12:09:32, Mrs. John
WildStitch
я вредная, рявкнула бы что не его это собачье дело и очень даже возможно что выставила бы за дверь со словами - приходите вовремя, а не раньше времени. А вообще не представляю чтобы в МОЙ дом пришли и меня обхамили, а я потом еще за стол усаживала. А это было форменное хамство и не согласна с теми кто говорит - надо шутки понимать. Такие шуточки пусть с другими шутит. Да, слыла бы стервой после этого. Да, в дом этот товарищ больше бы не ходил. Ну и слава богу, меньше грязи в доме.

Мужа не обсуждаю. Вы с ним не первый день живете, значит устраивает.
29.10.2007 11:04:05, WildStitch
никакого криминала не вижу. а мужа вы своего не знаете. 29.10.2007 10:40:19, ивроше
как это не знаю? очень даже знаю. Редкий любитель передергивать любую ситуацию как ему надо, потому и появился этот топик 29.10.2007 10:43:39, безподписи
не всякого можно обхамить. не всякий поддастся.многие ответят.сдается мне, что муж за себя-то постоять не может...кстати "герой" просто шутил..а вы хамство увидели. шутки разные бывают, надо уметь выкручиваться, в жизни и не такое пригодится. хорошо хоть от данного субъекта ничего не зависит...а бывает что от таких ваши интересы страдают ну и чего бы не поучиться таких приструнять? 29.10.2007 10:48:49, ивроше
А Вы - любитель редкостей? 29.10.2007 10:48:10, Oblina
нет, я читатель колкостей:))) 29.10.2007 11:46:30, безподписи
А это не колкость, это просто недоумение.

Действительно, из-за чего сыр-бор? Для Вас стало откровением, что у Вас с мужем разные границы допустимого? Вряд ли. Это ведь муж всё-таки, не внезапно подселенный в Ваш кабинет сотрудник. Вы впервые видите этого друга мужа? И не слышали о нем ни разу, не представляете, что это за человек, что от него можно ожидать? Не в курсе, с кем дружит муж? Да, для них такой разговор вполне обычен. Для Вас это новость? С кем-то муж должен говорить на "родном" языке :-) Ваши упреки из серии "я -леди, а он - не джентльмен". Но и Вы ему не понятны. С точки зрения мужа, Вы зажигали в купальнике, открытая любым взглядам, почему вдруг он не может прибавить к ним взгляд своего приятеля? Гости пришли на полчаса раньше срока? Не открывайте дверь, если Вы уж такой приверженец протокола. Или отправьте мужа занять гостей, сказав, что будете готовы к назначенному сроку. И, уж извините, леди не шастают по дому в халате во второй половине дня. Впрочем, в своем доме Вы сама устанавливаете правила, здесь я не права, сорри. А для приятеля Вашего мужа вполне допустимо приехать раньше срока, но не допустимо быть в халате в это время. Фигня, короче :-((( Но у каждого - своя, родная.

Портрет Вашего мужа очень напоминает мне одного из братьев моей матери. Все, что Вас шокирует, для него - норма. Такие люди - не редкость,с ними нужно уметь общаться, так же, как и вообще уметь общаться с людьми :-)

Но ведь Вы-то пишите главным образом о муже. По какой-то причине Вы выбрали именно его и до сих пор Вы вместе с ним. Почему? Брутальность бывает очень привлекательна на первых порах. Есть у него какие-либо достоинства?
Старый анекдот:
- Где была моя голова, когда я согласилась выйти за тебя замуж?
- На моей груди, дорогая!

29.10.2007 12:30:09, Oblina
Lout
Мне было бы тоже очень неприятно. Обострять ситуацию не стала бы, но и общаться тоже. Мужа бы попросила избавить меня от такого общения, если это его друг - пусть общаются на нейтральной территории без моего участия. Ну и насчет фоток и прочего... чтобы впредь не показывал-меня не обсуждал и т.д. с этим товарищем, так как мне это неприятно. 29.10.2007 10:39:03, Lout
У меня есть подозрение, что друг сильно неудачно шутил или пытался сделать комплимент, просто чувство такта у него, как у бульдозера. Лечиться Вам не надо, друг Вашей обиды может просто не понять. Единственное, что могу посоветовать - не париться. 29.10.2007 09:17:47, Та, что греется на солнышке
Nightmare
У вас разные представления о границах дозволенного. С точки зрения "традиционных" правил поведения гость вел себя неприемлемо, но вероятно, в их дружеской компании это нормально. 29.10.2007 09:02:48, Nightmare
Ответы пока не читала, но мне бы и в страшном сне не приснилось, чтобы МНЕ в МОЕМ доме кто-то такое говорил. Да я представить себе не могу, что бы мой муж с таким сделал бы!
А Вам скажу - если муж считает этого урода другом, это его дело. Но Вы имеете полное право сказать, что не хотите его никогда больше видеть.
29.10.2007 00:48:35, маугленок
Подумала, что после упоминания купальника, "в котором в отпуске зажигала", будет сказано: "А в отпуск муж ездил один!!! Что делать? Разводиться???!!!"
Простите, навеяно предыдущими темами ;)
Так что у вас не все так плохо!
Избегайте хамов. Дер'мо случается...(c)
28.10.2007 23:56:07, инко г
Ну мои комменты:
1. В халате я людей не буду встречать, даже если они пришли неожиданно. Халата у меня вообще нет:) Я их терпеть ненавижу.
Если я не одета для гостей, то пусть их уж встретят, проводят в комнату, а пока пойду оденусь.
2. Отшучиваться на откровенное хамство я б не стала. Много чести.
3. О муже мнение изменилось бы несколько. Не призываю бежать в загс и разводиться, но вот подумать, что вы для него значите, стоит. И сделать выводы на будущее. Чтоб потом меньше обламываться.
4. Лечиться не надо. Надо больше думать о себе любимой.
28.10.2007 23:50:33, Эй-фория
ничьи тараканы, просто приятель хам, муж "тряпка", а вы слишком воспитаны хорошо, хотя в их компании этого явно не требуется, так что не парьтесь, и вообще лучше мужа предупредить на следующий раз, что мол тараканы это у меня или нет, еще раз услышу подобное хоть от твоего президента - гость получит тряпкой по морде, так что если меня защищать не собираешься лучше не приглашай 28.10.2007 21:30:01, Мамулечка
Лида Удоева
точно! 29.10.2007 15:19:50, Лида Удоева
WildStitch
вот именно. :) 29.10.2007 11:18:00, WildStitch
+1 29.10.2007 09:34:29, Взрыв мозга
Маpта
Подпишусь 29.10.2007 00:15:41, Маpта
Коала
Дополню что мне было бы странно что супруг не обсуждает с женой кому он показывает ее фото в купальнике. 28.10.2007 23:58:40, Коала
LU
+1. ни добавить, ни поспорить. 28.10.2007 22:51:12, LU
очень понравилось, правда! четко и по существу! 28.10.2007 21:59:35, безподписи
Совершенно центрально!!!!! 28.10.2007 21:33:03, Alek79
Вечная Весна
Вот это зачем делали:
"приложила все усилия, чтоб накормить_развлечь_с улыбкой_с почестями_не торопясь"?

мазохизм?
28.10.2007 21:06:40, Вечная Весна
Кстати, да. Я бы после таких слов или ему по морде, или мужу, или просто ушла бы из дома/закрылась бы в своей комнате. 29.10.2007 00:59:50, маугленок
Саккара
+1 И я бы тоже. 29.10.2007 13:28:40, Саккара
нет, ну жена (гражданская) его(она впервые она у нас), две девочки....по-моему, разумнее было не подавать виду, что и сделала. Не хотелось его перед ней "лажать", она все видела, пусть делает выводы 28.10.2007 21:57:05, безподписи
фьялка
Домострой? :) 28.10.2007 21:07:28, фьялка
Вечная Весна
неверно понятая роль современной женщины в семейном укладе начала века?:) 28.10.2007 21:12:02, Вечная Весна
фьялка
Маленькая деталь: друг-то пришёл с семьёй. Может быть, надеть кастрюлю с картошкой на голову одному отдельному другу и можно было, но в виду численного превосходства неприятеля пришлось затаицца и лицемерно ублажать его весь вечер. 28.10.2007 21:22:22, фьялка
Вечная Весна
э...
зачем же такой экстрим?
можно обойтись малой кровью, выкрутиться изячно, но так, что муж бы в следующий раз подумал трижды, приглашать ли друга:))
28.10.2007 21:27:29, Вечная Весна
Т.е. муж автора молча бы смотрел, как жена друга вступилась бы за этого друга и ввязалась бы в потасовку с автором? Или муж был бы на стороне друга? Вообще не понимаю, как можно своих предавать. 28.10.2007 21:25:52, мнение
фьялка
Про ответ действием я естественно, шутила. Но тут любой негатив жены: ответное хамство, надувание губ или истерика были бы одинаково плохи, как и кидание кастрюлями, так как присутствовали ещё ни в чём неповинные люди, портить настроение которым было бы очень некрасиво.

А так вообще эпическое полотно: друг хамит, хозяйка его бьёт по губам, жена друга кидается на хозяйку, теперь подключается муж. Если ещё есть дети, то они дерутся друг с другом.
28.10.2007 21:30:00, фьялка
А портить настроение человеку, со стола которого собираешься есть и свою семью кормить - это красиво? Автор просто сдержанный человек. Но только такие под мужа и прогибаются. 28.10.2007 21:32:35, мнение
фьялка
Я там добавила про привидевшуюся мне картинку восстановления справедливости :) 28.10.2007 21:35:16, фьялка
Вечная Весна
неправда:)
прогибаются те, кто хочет прогнутся. Не все сдержанные имеют такие желания, уверяю вас:)
28.10.2007 21:34:56, Вечная Весна
Вероятно. Но, имея более взрывной характер, прогнуться, имхо, труднее. Должна быть очень сильная мотивация. 28.10.2007 21:37:16, мнение
Вечная Весна
со взрывным характером проще устроить скандал. Но скандал не значит НЕпрогибания. 28.10.2007 21:40:24, Вечная Весна
Согласна) 28.10.2007 21:44:19, мнение
ветка -супер:) улыбнули от души:))) 28.10.2007 21:58:10, безподписи
ленУля
:))) На первую же фразу - "А в чем вас встречать, в концертном платье, что-ли?" - и пусть дальше сам выкручивается :)))) 28.10.2007 20:46:35, ленУля
masyanya белая и пушистая
не " а кто ты такой , что к твоему приходу я должна особо одеваться ? ты меня еще не трахаешь , что бы готовиться особо !" и пусть уже муж обтекает 28.10.2007 20:51:16, masyanya белая и пушистая
супер! для таких только так и надо отвечать сто процентов! только жалко хозяйка этого заранее не знала 28.10.2007 21:27:26, Мамулечка
где-то слыхала, что с хамами нужно по-хамски, но никогда не пробовала. Может, их это и вразумит, но мне станет только хуже(сам себя уважать перестанешь... 28.10.2007 22:01:45, безподписи
Вовсе нет. Никогда нельзя быть хамее хама. Ибо в таком случае хам окажется прав, а вы нет. 29.10.2007 12:18:30, Mrs. John
совершенно согласна 29.10.2007 12:56:22, безподписи
ни один интеллигент не перехамит хама. Искать другие пути. 29.10.2007 00:02:34, увы :-((
так я про платье и сказала:)))) только не зло сказала. А он про купальник 28.10.2007 20:48:30, безподписи
Блин, ну и ответили бы ему, а ты в чем приперся, это тряпка или рубашка такая? Про фото в кульпанике-ничего обидного ИМХО, про халат-просто бестактность 28.10.2007 20:22:43, ))))))
Ваш вопрос не имеет "правильного" ответа. Просто у всех свои внутренние нормы поведение. Я видела людей, которые разговаривают друг с другом матом, с такими же подколками, как Вы описали, и прекрасно себя чувствуют. С др. стороны, есть люди, которые страшно оскорбятся, если им недостаточно почтительно подадут пальто или пожмут (поцелуют) руку. Эти и другие категории людей по-своему прекрасны. Главное, чтобы они сильно не пересекались, особенно не жили вместе. Иначе разность взглядов может стать поводом для конфликтов, непонимания и внутреннего дискомфорта. Что касается лично меня, то меня бы подобное хамство в моем доме в отношении меня ни разу не устроило. И ни платьев, ни вкусной еды такой гость не увидел бы - нахамила бы ему и отправила восвояси. Потому как хамство в отношении меня вызывает ответную агрессию. Как говорится, сам нарвался. В следующий раз думал бы. Удачи:) 28.10.2007 19:47:57, мнение
masyanya белая и пушистая
о друге я согласна . но вот муж ... он то знает , как привыкла общаться его жена . 28.10.2007 20:18:49, masyanya белая и пушистая
я бы сказала по-другому: он знает, как привык общаться его друг, и считает, что жена должна под это прогибаться 28.10.2007 20:36:08, безподписи
masyanya белая и пушистая
а зачем вы прогибаетесь? 28.10.2007 20:40:34, masyanya белая и пушистая
а потом еще хуже: он может неделями не разговаривать. Манипулирует, натура у него такая 28.10.2007 20:43:26, безподписи
Саккара
О, знакомо, один в один! ИМХО, ниче хорошего из этого не выйдет. Да Вы, кажется, и не ждете уже.. 29.10.2007 14:58:36, Саккара
ну так и вы не разговаривайте..Проблема то в чем? 29.10.2007 00:50:57, sapfira
Вечная Весна
о!:((( 28.10.2007 21:01:43, Вечная Весна
Вот то-то и странно, что знает и друга пригласил. То ли не знает, то ли чувства жены ему по барабану. Хотя живет-то он с женой вообще-то, а не с другом. 28.10.2007 20:21:14, мнение
Ну а теперь,в духе конфы, начинайте рекомендовать автору разводиться! 28.10.2007 20:23:47, ?????
На этой конфе предлагают только разводиться? Вы ничего не попутали? Научитесь читать сначала. 28.10.2007 20:38:59, да ладно!
девчонки! ну не ругайтесь! пожалуйста.... 28.10.2007 20:44:35, безподписи
Никто и не ругается:)) 28.10.2007 20:51:19, все ок))
вы будете смеяться, но над этим ДАВНО ДУМАЮ. Этот эпизод-мелочь, есть картины поярче. Кстати, из мелочей в общем и складывается жизнь:) 28.10.2007 20:34:42, безподписи
masyanya белая и пушистая
сейчас вас этот анноним будет учить , как правильно жить и терпеть:) и вообще , что вы сама дура и все справоцировали :) 28.10.2007 20:38:00, masyanya белая и пушистая
да пусть его! почему б не послушать? единственное, чего я не люблю-когда анонимы оскорбляют: ответить некому. А что до ученья жить-так здесь все как раз за этим. Наше дело-выслушать все мнения и выбрать из них для себя приемлемое. Или не выбрать. Я спокойно к этому отношусь(к анонимам). Хуже, если вообще всем будет все равно(равнодушие) 28.10.2007 20:42:01, безподписи
+1 28.10.2007 19:51:22, Анела
однажды уже нарвался. Год не общались, потом мирились по его инициативе. Теперь вот опять. Я не хочу больше его видеть в своем доме, но, как видите, муж считает, что не права именно я. 28.10.2007 19:51:02, безподписи
Мало ли что он считает. Если упрется, можно и грубо сказать, что-то вроде: "пусть твои друзья-кобели дро..т и глазеют на других сук, меня он уже видел в неглиже, пусть теперь катится. Меня больше возбуждает, когда на меня смотрят молодые мускулистые красавцы, а не хамоватое чмо с низкой саммоценкой". Неужели мужа и это не проймет? А если изобразить из себя тургеневскую барышню и целый день плакать оттого, что друг на Вас не так посмотрел? Тоже не проймет? 28.10.2007 19:58:26, мнение
в том то и дело, что не проймет. Но дело не в этом, а в том, что, пытаясь занизить мою самооценку(очевидно ведь), пытается мне внушить, что черное-это белое и наоборот. И виновата у него всегда я, а не тот, кто на самом деле виноват 28.10.2007 20:32:33, безподписи
NatalyaLB
а зачем жить с человеком, ктр пытается занизить вашу самооценку, считает, что жена должна под него прогибаться и тд и т п? смотрите, как у вас получается: "прогибаться под мужа согласна, под его друга нет".... При таком отношении к жизни - да, это ваши тараканы и дурабольнаялечитсянадо, ибо это очень наивно - верить, что муж, которому в течении лет дают понять " как скажешь, так и будет во всех вопросах" вдруг сам, ни с того ни с сего, решит уважать жену, считаться с ее мнением...
Муж с другом на равных. ЭТо означает, что они друг другу гадости не говорят, но глумиться вместе над кем то 3м, кого они считают низшим существом, им правила дружбы не запрещают. Защищать вас - это показать, что вы НЕ низшее существо. По вашему рассказу я вижу, что мужу это не надо, не выгодно и в голову вжисть не придет, не для этого он вас "заводил".
28.10.2007 21:00:18, NatalyaLB
в том-то и дело, что я не прогибаюсь, т.к. не промолчала, а обсудила с ним поведение друга. А в тот момент нельзя было иначе, не стОило скандалить. Ну не могу я людей, пришедших к тебе в гости, в том числе и детей, с лестницы спускать. Не виноваты они, что у них папа такой 29.10.2007 09:01:41, безподписи
NatalyaLB
если не прогибаетесь, что означает написанное выше "однажды уже нарвался. Год не общались, потом мирились по его инициативе. Теперь вот опять. Я не хочу больше его видеть в своем доме, но, как видите, муж считает, что не права именно я"? Какая разница, кто прав, кто виноват? Вы не хотите - имеете право. Пусть с ним встречается на нейтральной территории, или когда вас дома нет.
Я тоже не спустила бы с лестницы не повинных ни в чем жену и детей друга, но одеть джинсы, взять сумку и сказать " я пошла в кино" смогла бы. И пусть муж доготавливает ужин, подает и прислуживает дорогим гостям.
29.10.2007 11:12:13, NatalyaLB
он(муж) считает, что ничего страшного, человек такой, натура у него такая. А то, что я год назад в подобном случае ощетинилась -могла бы и не ссориться, так всех друзей растерять можно. Нет, конечно он не прав. Но остаться без друзей(приятелей, знакомых, назовите, как хотите) действительно можно, т.к. все мы не без недостатков. Другое дело, что это было откровенным хамством-но это ИМХО, а муж думает иначе...(бывает ведь, что человек просто ляпнет не подумав, не желая обидеть. Тогда и обижаться-то не стОит) 29.10.2007 11:42:09, безподписи
NatalyaLB
а вот это " остаться без друзей, приятелей, знакомых действительно можно" - его слова или ваши мысли? Вы сами считаете, что если избавиться от всех, кто вас напрягает, не останется никого? Если да, то может и стоит терпеть, может, дело в вашей неуживчивости.
Для меня нормально, что у мужа есть свои друзья, ктр не нравятся мне, у меня - свои, ктр не нравятся ему и у нас есть общие. Что вам мешает так жить? Очень много взрослых женщин друзей вообще не имеют, только подруг ( не все умеют дружить с противоп. полом). Точно так же много взрослых мужчин имеет только друзей. Вы не обязаны дружить семьями только потому, что у его друга есть жена и дети....
На крайний случай я бы все таки стояла на своем : " я - нежное создание, "мужчкого" юмора не терплю, встречайся с ним без меня. А я буду со своими подругами обсуждать сериалы и антицеллюлитные средства без тебя".
29.10.2007 17:53:50, NatalyaLB
Какая Вам разница, считает ли муж это хамством? Вы - считаете. Какая Вам разница, хочет ли муж с ним общаться? Вы - не хотите. Пусть общается сколько хочет, но без Вас. Пусть он сохраняет дружбу... если ему, конечно, нужна дружба с человеком, способном нахамить его жене... Уверена, что у Вас есть нормальные друзья.
У меня есть родной дядя, человек на редкость невоспитанный, самовлюбленный и хам. Однажды, много лет назад, он меня оскорбил. С тех пор я при его приездах здоровалась и тут же уходила в другую комнату. Родители пытались это пресечь: "Ты что, все еще обижаешься?" Я отвечала: "Я и сразу не обижалась, на дураков не обижаются. Просто он наверняка еще что-нибудь такое скажет, а я не хочу такого слышать."
29.10.2007 12:35:44, маугленок
А я, стерва такая, однажды во время визита такого же дяди, намолчавшись под его хамство, сказала себе: "Можно!" и отвела душеньку. Я и без хамства за словом в карман не полезу. Обычно сдерживаюсь, но в тот раз позволила себе, была причина. Ну, и молодо-зелено, конечно :-((( Мама была в шоке, но с тех пор дядюшка меня уважает и обожает, прекрасно обходится без своих подколов и хохомочек исключительно для меня. Тем более, что сейчас он приходит в гости не в дом сестры, а в НАШ дом. Муж, похоже, даже и не подозревает, что мой дядюшка способен на такие выходки. Что я способна - подозревает :-))) 29.10.2007 12:47:56, Oblina
Так он не то чтобы специально хамил, он так разговаривает. Есть люди, которые матом разговаривают, а этот - хамским тоном. 29.10.2007 13:06:45, маугленок
Да, наш - такой же :-) Однако освоил неродной язык :-)
Но он вообще-то классный мужик. Если блокировать его подколы, цены ему нет.
29.10.2007 13:12:53, Oblina
А, ну тогда стоило трудиться перевоспитывать. Мой-то по-любому козел. 29.10.2007 13:19:18, маугленок
Нет, я своего люблю, вообще-то. И должна же быть хоть какая-то польза от моих недостатков :-)))) 29.10.2007 13:21:16, Oblina
забыла добавить, что моим подругам, когда они приходят ко мне в гости, В ГОЛОВУ никогда не приходило обращать внимание на мой протокольный(или непротокольный) костюм. Даже если бы я сошла с ума и встретила их в купальнике. 28.10.2007 19:39:52, безподписи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!