Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разлюбить?

Я полюбила одного человека (вместе работаем). Я замужем, он в ГБ, нам по 24 года. Общаться начали по его инициативе, но он сразу сказал мне, что его интересует только дружба. Несмотря на это, был несколько раз раскручен на секс, но каждый раз повторял, что боится этим испортить дружбу. Сейчас у нас прекрасные дружеские отношения - доверительные, с взаимопомощью и поддержкой. Если бы не одно «но». Периодически меня «клинит» и я начинаю выяснять с ним отношения. Каждый раз он терпеливо объясняет, что он мне «друг». После этого общение с его стороны продолжается, как ни в чем не бывало, то есть он сам всегда звонит, приходит и т.д. Но я чувствую, что мои совсем не «дружеские» претензии и упреки начинают его напрягать. Очень хочу сохранить с ним отношения, поэтому вопросы. Возможно ли, продолжая любить, избавиться от претензий, обвинений и выяснений отношений? Как? Возможно ли разлюбить, сохранив при этом дружбу? Как?
25.10.2007 11:26:56,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barshay
Мухи и котлеты по разным полкам. Особенно мужчины-друзья и мужчины-любовники. Второе - именно Ваш вариант, какая дружба?!!!
Я понимаю, что в браке в конце концов страсть уходит, но приходит что-то другое и если начинаешь испытывать детскую радость при виде кого-то на стороне, то нужно немножко напрячься и задушить это в зародыше. Так что смотрите глобальнее, если муж всё же дорог, с изменами нужно завязывать. Я не знаю мужчин, которые легко бы такое прощали. Если нет к мужу никаких тёплых чувств - отпустите его, найдётся женщина с которой он будет счастлив. Нечего стервить.
26.10.2007 10:23:06, Barshay
Леший
А при чем тут дружба или любовь? "Раскручивая его на секс" и потом "периодически выясняя: кто для тебя я" Вы просто стремитесь самоутверждаться. И не более того. Мужик, рядом, близкий и не убегает? Значит обязан боготворить! Обязан признать мою исключительность и единственность! Хотите просто дружить, прекратите за его счет самоутверждаться и все получится замечательно. Другой вопрос, сможете ли? :))) 25.10.2007 17:58:21, Леший
Знаете, мне кажется, Вы правы. А есть ли конкретные способы, как прекратить? 26.10.2007 09:05:40, Avtor
Напрягите волю + отслеживайте все свои попытки вести некорректно + найдите чем достойным можно заменить эту дурную привычку + найдите ещё кого-нибудь для секса, чтобы подсознательно успокоить собственнический инстинкт. 26.10.2007 09:44:44, Нуга
Не знаю что вам и посоветовать. У меня что типа того. Тоже есть муж - замечательный человек, великолепный отец и хозяин в доме. А потом появился мужчина. Я даже не знаю чем он меня привлек, он женат и значительно старше меня. Сначала я испытывала к нему исключительно влечение (как к мужчине), а потом появилась симпатия. И это оказалось взаимно. Секса у нас так и не было, зато мы созваниваемся или втречаемся почти каждый день, просто разговариваем, мне приятно если он держит меня за руку и я каждый раз с нетерпением жду его звонка или встречи с ним. Нам легко и просто друг с другом. Мы говорим о вещах, которые никогда никому не говорили, даже самым близким. При этом мое сексуальное влечение к нему не пропадает, я о нем часто думаю, но меня останавливает, что у нас есть супруги. Я сказала ему, что секса не будет и думала, что его интерес ко мне на этом закончиться, но я ошибалась... Мы оба в замешательстве головой понимаем, что у нас семьи и если кто-то узнает, что мы встречаемся вряд ли поверят, что все так невинно. Но так тянет друг к другу. Причем тянет во всех смыслах этого слова и все время приходится себя останавливать. Сама не знаю что с этим делать. Часто возвращаемся к этому вопросу , но так и не можем ничего решить.
Выяснения отношений как правило ни к чему не приводят и наверно в таких ситуациях либо все либо ничего.
Поэтому я думаю, что сохранить чисто дружеские отношения вам будет весьма затруднительно, либо вы от него таки добьетесь чего-то большего (что судя по всему вряд ли), либо вам придеться минимизировать ваше общение. Однако, в любом случае, желаю вам удачного разрешения данной ситуации.

25.10.2007 16:06:59, Лазурь
трыньтрава
А вы знаете, было нечто подобное у меня... Года 3 назад, правда я была не замужем. И он был в стадии расставания со своей gf.
Были подобные уверения, что он только друг. Просто со мной, как с другом, иногда он занимается сексом :)
С моей стороны было какое-то инстинктивное желание быть ему кем-то больше. Но: не получилось.
И сейчас мы не общаемся. Дружба кончилась. Не в последнюю очередь из-за моего тогдашнего глупого поведения и секса конечно.
Секса с друзьями не бывает, имхо
25.10.2007 15:23:24, трыньтрава
не стоит принимать за любовь и дружбу свои желания пониже пупка 25.10.2007 14:37:48, мимоходом222
ярко выраженный случай, когда э-э-э ... собственные эрогенные зоны ни голове ни ногам покоя не дают :))) 25.10.2007 14:28:18, AleXXX
Аленьк-ий
а вот нафига его было раскручивать на секс, если он сразу предлагал только дружбу?
девушка, вам заняться нечем: зачем вы плодите странные, двойственные, неразрешенные отношения со всеми мужчинами, с какими общаетесь (в посте уже два)? вы хоть прежде чем что-либо делать, раскручивать или начинать, подумайте - зачем!
у вас муж есть - вы бы с ним разобрались, что у вас не так в отношениях, а уже потом влюблялись бы в несвободных мужчин.
Вы что совсем не отслеживаете свои чувства, куда их направлять, на какие объекты?
25.10.2007 14:19:33, Аленьк-ий
Вот знаете, прочитала ваш пост - как будто я писала. Ситуация один в один. И ей уже полтора года. За это время я прошла несколько стадий: от "люблю, не могу" до "просто друзья". Мы действительно друзья, нам вместе интересно, весело, за исключением одного но - безумное сексуальное влечение. И оно все равно нас приводит в постель, какие обещание себе не давай. Вам станет легче, если вы не будете надеяться на любовь. Удачи. 25.10.2007 13:27:30, аналогичная история
у меня была похожая ситуация, мне казалось, что такие отношения меня унижают: эротическая "дружба" с его стороны, и моя любовь - с другой. я их разорвала, но я до сих пор его помню и ненавижу. 25.10.2007 13:06:33, Зеленоглазая Коза
поубивала бы таких как вы чес слово! :))))) 25.10.2007 12:27:27, Мамулечка
Кармина
и я бы. Мой (не мой уже) был давеча изгнан из-за такой как вы "подруги". ;))) Хотя я ни капельки не жалею.
Ничего личного к вам.
25.10.2007 13:39:00, Кармина
ЕК настоящая
И рыбку съесть, и на паровозе покататься одновременно не получится.
Сохранить с ним отношения? Легко!
Просто делайте так, как ЕМУ комфотно. Секс, доверительные беседы, чай-кофе, но без разговоров о перспективах ваших отношений, без разборок "кто я для тебя" и "как ты ко мне относишься".
25.10.2007 12:20:16, ЕК настоящая
хухра-мухра
ну просто каждый раз, когда вас начинает "клинить" и хочется повыяснять отношения, тупо считайте до 100, а потом - в обратном порядке до 0. Еще можно голову под холодную воду сунуть, если укладку не боитесь испортить.:) А вообще, зачем вам эта Санта-Барбара? Ну, идите, получите 2-е высшее, МВА или еще один иностранный язык, тогда у вас и времени не останется думать о подобной ерунде.
В любом случае, если вы даже хотите, чтоб данный МЧ в вас влюбился, вы ж понимаете, что скандалы и выяснение отношений- не лучший путь к этому? Если вы станете немножко более занятой и более для него недоступной, вы скорее достигните цели.
25.10.2007 11:57:23, хухра-мухра
natmet
а еще считать можно на иностранном языке))) 25.10.2007 12:10:30, natmet
хухра-мухра
точно, тогда 100% расхочется скандалить:) 25.10.2007 12:19:52, хухра-мухра
Да у меня и так две работы, курсы повышения квалификации намечаются длительные, а только что на права отучилсь. то есть вполне себе занятая девушка получаюсь, иногда боюсь, что вообще ничего не успею, а вот время на всякую "ерунду" почему-то все равно находится
А за совет до 100 считать спасибо - попробую
25.10.2007 12:05:00, Avtor
обычно, подобная мудрость свойственна бывалым сапёрам, топтавшим мины :):):) 25.10.2007 12:03:03, PerCapita
хухра-мухра
да не, эт я была миной, а меня топтали:))) 25.10.2007 12:06:39, хухра-мухра
6:0,6:0,6:0,6:0,6:0,6:0,!!! :) 25.10.2007 12:09:35, PerCapita
По алгоритму "лучшее - враг хорошего" раскиньте умом.
Со стороны, так Вы имеете то, о чём очень многие могут только мечтать, ограничиваясь чтением подобных историй. Любое шевеление в чудно плывущей по реке взаимного удовольствия лодке, попытка сделать пару лишних гребков веслом ускорив..., перевернёт её... Окажетесь мокрой,... на берегу, без вёсел, без лодки..., да и друга может вынести на другой берег...
ЗАЧЕМ!? :)
25.10.2007 11:37:55, PerCapita
Аленьк-ий
не поймет... но красиво сказано и по делу... 25.10.2007 14:28:34, Аленьк-ий
natmet
ах... как я люблю мужчин с таким образным мышлением))) 25.10.2007 12:12:06, natmet
польщён :):):) 25.10.2007 12:13:47, PerCapita
Когда помутнение рассудка проходит, я прекрасно все это понимаю:) Некоторое время все замечательно, а потом новый виток "глюков" 25.10.2007 11:41:48, Avtor
Как только "начинается", прикиньте, что произошло худшее! И сразу захочется сберечь имеющееся :) 25.10.2007 11:54:09, PerCapita
Мне кажется,что там и беречь то особо нечего..Извините,что влезла.. 26.10.2007 00:25:52, sapfira
Вечная Весна
Влюбитесь в кого-нибудь ещё.
Любовника вы быстро сможете найти, имхо, а настоящие друзья на дороге не валяются
25.10.2007 11:35:18, Вечная Весна
Если бы можно было по собсвенному желанию взять и влюбиться:) тогда бы я наверное влюбилсь бы обратно мужа 25.10.2007 11:48:44, Avtor
Вечная Весна
обратно в уже знакомого человека влюбиться трудно...так что лучше клин клином - выберите незнакомца:)
И развлечётесь, и ненужную любовь из голову выкинете и товарищ ваш глядишь, передумает насчёт только-дружбы с вами:)
25.10.2007 11:52:46, Вечная Весна
Если я выкину, то его "передумает" мне-то уже и не нужно будет. Я вот наоборот хочу как-то убедить себя в том, что он не передумает никогда, оставить надежду...Просто раньше ни со стороны ни одного мужчины, который бы не был мне парнем или мужем, не было такого хорошего отношения ко мне и таких поступков. Вот видимо у меня в голове и не укладывается, что пи все при этом, человек может меня и не любить и не хотеть со мной чего-то большего. 25.10.2007 12:12:10, Avtor
ЕК настоящая
<хочу как-то убедить себя в том, что он не передумает никогда, оставить надежду...>

Зачем?
Зачем Вам мужик, которому Вы не нужны?
25.10.2007 12:23:52, ЕК настоящая
У меня не складывается впечатления, что я ему не нужна. Да, не нужна в качестве любимой, любовницы или кого-там еще. Но всегда, и после сканадалов в частности, он звонит первый, приходит - продолжает общаться. Я его ни к чему не принуждаю. А если бы я была ему совсем не нужна и почувствала бы это, то мне наверное и легче было бы эту ситуацию разрулить 25.10.2007 12:36:16, Avtor
ЕК настоящая
Вы меня не поняли.
Вы ему нужны для его личных нужд. В пользование о мере ЕГО необходимости. Как компьютер, как подушка, как вилка-ложка, как трусы. Для удобства и приятности в жизни.
Но Вас же такая "нужность" не устраивает. Вы хотите быть ему нужной иначе, чтоб его нужда в Вас проявлялсь подходящим Вам образом.
Этого нет и не будет.
Охота Вам тратить молодость?
Зачем унижаться так?
25.10.2007 12:50:00, ЕК настоящая
Если он заботится только о его удобстве, то как же объсняить то, что он много делает и для моего удобства в ущерб своему.
И что же, если человек не может дать то, что я от него хочу, а может и хочет дать нечто другое, но может быть не менее ценное, то лучше уж отказаться от всего и совсем разорвать все отношения?
25.10.2007 13:00:05, Avtor
ЕК настоящая
<как же объсняить то, что он много делает и для моего удобства в ущерб своему.>

Очень просто:
он делает это по СВОЕМУ внутреннему побуждению. ЕМУ так хочется. Понимаете?
Делает что-то для Вас, но делание это нужно именно ему.
Для поддержания самооценки,
для осознания себя "благородным и заботливым",
для укрепления своей убежденности в собственной порядочности,
для самооправдания за свою неверность (обеим женщинам) и нивелирования чувства вины перед Вами за то, что он не дает (и не даст) Вам того, чего Вы на самом деле хотите.
Короче, он делает то, что хочет.


<если человек не может дать то, что я от него хочу, а может и хочет дать нечто другое, но может быть не менее ценное, то лучше уж отказаться от всего и совсем разорвать все отношения>

Если "человек не может дать то, что я от него хочу", то будете ли Вы счастливы с ним? Он же не дает Вам то, что Вам надо. Так зачем Вам то, чт Вам НЕ надо? :)
Промучаетесь несколько лет, потом с кровью вырывать эти отношения будете. И не потому что любите, а потому что привыкли и сами вработали у себя стереотип отношений с мужчиной. Да еще и комплекс мУченицы и страдалицы появится.
Ведь не любите Вы его. Вы хотите любви. Просто он внимание Ваше занимает, переключая от проблем в собственной семье.

А если человек "хочет дать нечто другое, но может быть не менее ценное", то никакое оно не ценное! Для Вас лично. Вы же не этого хотите. Ну представьте: Вы хотите пить. Жарко. Во рту пересохло. Очень хочется пить. А некий хороший человек с самыми добрыми намерениями прдлагает пососать воблы сушеной солененькой. И?
25.10.2007 13:14:48, ЕК настоящая
Елена Д.
ну раз Вы не умеете отделять одно от другого, то да, лучше "разорвать" 25.10.2007 13:04:14, Елена Д.
Так вот как раз и хочу перестать хотеть, то, что невозможно и научиться ценить то, что есть 25.10.2007 13:14:34, Avtor
ЕК настоящая
Глупо.
Кастрировать свою жизнь? Собственными руками?
Может, проще в монастырь?:)
25.10.2007 13:30:09, ЕК настоящая
Елена Д.
если хотите - учитесь, работайте над собой, медитируйте, занимайтесь самовнушением и прочее.. 25.10.2007 13:27:07, Елена Д.
Вечная Весна
Он просто хороший человек, поэтому и относится к вам хорошо. Вы ему нравитесь, но не больше.
И если вы оглянетесь по сторонам, то увидите, что хороших людей намного больше, чем один. И среди них даже попадаются мужчины:)
25.10.2007 12:45:17, Вечная Весна
Елена Д.
Вы не нужна ему в том качестве, в каком хотите Вы, Вам этого не достаточно? мне бы вполне хватило.. я не люблю страдать за зря :) 25.10.2007 12:38:09, Елена Д.
слушайте, ну вот вам 24 ! года. ну кто у вас в тарифной сетке муж? ради чего вот так раздваиваться? 25.10.2007 11:34:49, ивроше
Не поняла про тарифную сетку? 25.10.2007 11:37:04, Avtor
какое место муж занимает и зачем? ценности его как работника в семье нет-тогда зачем его держать по штату? 25.10.2007 11:41:12, иврошу
Трудно сказать. Замуж выходила по большой любви 5 лет назад. Отношения хорошие и по сей день, не могу сказать, что ничего к нему не чувствую - страсти уже нет, но это близкий и родной мне человек. В идеале, хотела бы "вернуться" в семью. Вот и думаю, можно ли это совместить с такой вот "дружбой" и нужно ли? 25.10.2007 11:45:37, Avtor
не ходите деффки замуж в 18-то годов!!! госпидя, зафига первого-попавшегося в ЗАГС-то тащить??? 25.10.2007 12:30:41, Коллекционер Жизни
Поверите или нет, но я никого никуда не тащила 25.10.2007 12:37:27, Avtor
Dixi
переключить внимание на кого-то еще 25.10.2007 11:30:36, Dixi
Как переключить, если он постоянно рядом находится? 25.10.2007 11:38:53, Avtor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!