Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не знаю как быть

Надеюсь, что мудрая конфа поможет советами. Как научиться быть женщиной, о которой заботится мужчина, притом что мужчина такой есть? Вот может глупый вопрос, но я выросла в такой модели семьи, где мужчина - т.е. отец - очень жесткий, волевой человек, который всех подавляет (подчиненных, родственников, просто людей и особенно семью). Тут в конфе писали про таких мужчин - когда он и умный, и без в/п, и семью любит, и содержит хорошо - но орет. В общем пример мужчины у меня был такой. И мужчины, с которыми я раньше связывалась (сказать встречалась язык не поворачивается), были совсем даже не хорошими: либо у них были вредные привычки, либо я им просто была не нужна (ну только для секса). В общем, я четко поняла, что с мужчиной, который ко мне плохо относится, подавляет или просто ни во что не ставит, я быть не хочу. Некоторая работа была проведена над собой, пару лет никого не подпускала, теперь наконец встретила хорошего человека (я писала на днях о свидании с ним). Он - классический образец порядочного во всех смыслах мужчины, хорошего, доброго, кот. заботится о женщине. Но я не привыкла получать что-то от человека (внимание, заботу и т.д.). Так вот - как бы мне настроить мозги на общение именно с таким человеком - который плохого делать не собирается, и который хочет именно давать, а не только брать? Я не хочу терять эти отношения, я очень долго к ним шла, но пока почти не умею общаться с такими людьми. То стыд, то страх мешает, то смущение... Буду признательна за советы.
23.10.2007 13:53:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
просто постарайтесь расслабиться и быть собой. И не думайте, что это последний порядочный мужчина в вашей жизни - их много:) Вы какую-то оч. большую ценность придаете этим отношениям, много ждете от них. Не надо! Просто наслаждайтесь моментом. Не пытайтесь изображать из себя что-то неестественное. Не думайте "а что он обо мне подумает". Что надо, то и подумает.
О проблемах с бывшими и вообще о бывших советую не говорить. Вообще. Если что - переводите тему. Говорите о том, что вас интересует - книги, фильмы, поездки, отпуск, работа, машины - короче, нейтральные такие темы, где вы себя чувствуете уверенно и в своей тарелке. Позвольте ему за собой поухаживать - руку там подать, пальто, стул подвинуть, цветы подарить. И, главное, расслабьтесь! Не стройте далекоидущих планов. Когда встречаетесь - основная цель приятно провести вечер, а о будущем пока не задумывайтесь, рано еще.:)
23.10.2007 15:11:02, хухра-мухра
спасибо) О бывших мне даже вспоминать противно сейчас, не то что говорить) 23.10.2007 15:15:19, солнце
А как свидание-то прошло?:) 23.10.2007 14:38:27, LeraLera
Свидание - нормально. Спасибо за советы накануне)) Пошли в ресторан, я, особенно сначала, начала разговаривать на рабочие темы (у нас с ним по сферам деятельности много общих тем, так что интересно). Потом еще на другие темы пообщались. Он сказал потом, что я превзошла все ожидания, спросил разрешения влюбиться, звонит вот теперь, еще на встречи приглашает. Глаза у него добрые-добрые. В общем, необычно, конечно, но приятно. 23.10.2007 14:43:22, солнце
Nightmare
вот и славно:-) Встречайтесь и ни о чем не думайте:-) Вернее, думайте только о том, что все будет хорошо. Не программируйте негатив:-) 23.10.2007 15:07:23, Nightmare
Постараюсь)) 23.10.2007 15:09:58, солнце
Елена Д.
я бы все сказала этому мужчине "на чистоту", мысли они читать не умеют, а из-за неверного повдения человек может не правильно расценить свои перспективы.. вот прямо так и расскажите и про отца и про мужчин не нормальных и про того, что с таким, как он просто не знаете как себя вести, чтобы не оттолкнуть.. в принципе, когда я не знаю что делать я иду на откровенность.. хотя, наверное, есть и другие варианты, я им просто не обучена :) может кто подскажет 23.10.2007 14:06:59, Елена Д.
это примерно как признаться что ты инвалид детства без видимых патологий. вроде все функционирует, но от тебя постоянно ожидают сбоя

Свои проблемы надо решать самой. солнце, вам же не приходит в голову ставить мужчину в известность о регулярных мигренях или нерегулярных циклах.

а решение простое-вне зависмости с кем вас сталкивает судьба вам нужно решать ОБЩИЙ психологический комфорт по отношениям к мужчинам.

от специалиста вы не уйдете. и никто за вас не решит личные внутренние трудности. ставьте вопрос-КАК МНЕ НАЛАДИТЬ отношения с мужским полом-и решайте его..

а уж на кого выпадет потом ваше общее правильное понимание мужчин в целом-не так важно...

вижу просто незаконченный разговор самой с собой...вам нужно прийти к четкой картинке-что такое мужчины, а не зависать на одном просто потому что с ним не больно. к сожалению, именно чувствуя уязвимость такие мужчины не сразу, но потом могут сделать больнее чем все вместе ранее взятые. ну просто потому что не работают у вас барьеры и понимание себя не четко
23.10.2007 14:33:53, ивроше
Dashulala
Тоже зависит
Если с мужчинй живешь постоянно, то о нерегулярных циклах, как правило, приходится сказать :))
Да и мигрени что скрывать? Одно дело дежурное "голова болит" или "сегодня не могу" (пойти куда-то, чем-то заняться и т.п.) или серьезная проблема, к которой нужно проявить внимание и терпимость???
23.10.2007 18:25:51, Dashulala
Елена Д.
ну, если бы я заметила серьезные намерения мужчины - я бы сказала об инвалидности :) у каждого свой метод общения с этой жизнью, если я считаю, что могу решить проблему сама, я ее решаю, если вижу, что без определенной помощи не могу - то я ее прошу.. 23.10.2007 15:12:04, Елена Д.
Вы как всегда зрите в корень. Да, с отношением к мужчинам надо бы определиться. Но пока я четко поняла, что хочу отношений, основанных на уважении и общности интересов, а не на болезненных эмоциях и компенсации психотравм по обоюдному принципу. 23.10.2007 14:48:05, солнце
хухра-мухра
про бывших мужчин говорить ни в коем случае не надо! оч. плохой совет. ПРо отца - еще куда ни шло...
Про бывших говорить нельзя! Ни плохого, ни хорошего. Как говорят в амер. боевиках- "вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете м.быть использовано против вас..."
23.10.2007 14:23:39, хухра-мухра
Елена Д.
интимные подробности никому не нужны, можно ведь сказать что-то не конкретизируя, вот был у меня Вася.. 23.10.2007 15:13:24, Елена Д.
:-) Никаких Вась! Если вдруг просочится со стороны информация, стоять твердо: "Кто такой? Не помню... " 23.10.2007 15:34:44, Oblina
Елена Д.
ну не знаю, я своему сказала, что мол, люблю пока другого (перспектив там нет), на него не могу вот так быстро переключиться (ну если действительно не могла, так что теперь?) если бы его это испугало - ну, значит, не очень то и хотелось, я так думаю.. я не умею притворяться или врать в глаза, вот такой у меня дефект личности :) 23.10.2007 15:42:36, Елена Д.
хухра-мухра
когда любишь другого - это другое дело. Тут действительно врать смысла не имеет. Потому как если любишь - то и не планируешь отношения с кем-то еще, и тебе, по большому счету, пофиг, что этот кто-то еще о тебе подумает. Это все равно как к тебе кто-то пристает, а ты честно говоришь, что замужем и мужу не изменяешь.
А если ты свободна и отношения только начались, то нет смысла рассказывать парню,что до него тут уже были 33 богатыря и дядька Черномор...или 7 гномов, или даже всего 3 поросенка :)))Это его может несколько обескуражить:)
23.10.2007 16:55:45, хухра-мухра
Елена Д.
не, с этим я согласна :) я немного другое имела в виду, ну вот все-равно что рассказать о том, что стесняешься брать деньги у мужчины, т.е. не у конкретного мужчины, а вообще.. точно так же можно и про отношения сказать, мол, не обращай внимания на то, что я сдержана - у меня просто нет опыта общения с такими, как ты... примерно так.. 24.10.2007 06:43:07, Елена Д.
гы-гы-гы, сползаю под стол и рыдаю :-)))))
Мальчика-с-пальчика забыли, который ковырялся в носу и застрял :-))))))
23.10.2007 17:04:34, Ejik v tumane
хухра-мухра
Ёжик, я тебя люблю! :) 23.10.2007 17:13:50, хухра-мухра
Ой :-)))
Я тебя тоооже :-)))))
23.10.2007 17:37:10, Ejik v tumane
Это немного другое, на мой взгляд. 23.10.2007 15:52:07, Oblina
Вот обратите внимание Облиночка, с Хухрой у меня тоже абсолютные разные конструкции, но до чего ж интересно!!!
:-))))))
23.10.2007 15:40:19, Ejik v tumane
:-) Обратила 23.10.2007 15:57:40, Oblina
хухра-мухра
НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ "БЫЛ У МЕНЯ ВАСЯ". потому как тут же начнут выспрашиваться интимные подробности. Им, между прочим, неприятно услышать даже, что этот Вася работал, скажем шофером или председателем совета директоров или там профессором в универе или был студентом. Потому как он тут же начнет себя сравнивать: в первом случае -" что-то с ней не так, раз она даже на шофера согласилась", во втором -"я-то точно беднее", в третьем - "кончено, профессор умный, а я..." в четвертом - "студент - молодой, небось, мог 5 раз за ночь, а я только 1", ну и т.д.
Короче, для мужчины, с их богатым воображением, любая подробность может стать интимной - рост, профессия, цвет волос предшественника, и т.д. Вы, видимо, с этим не сталкивались, а я налетела по полной программе, все, теперь ученая. Если уж мне захочется рассказать о каком-нить мужчине,(скажем, забавный случай из жизни) так я скорее скажу, что это муж моей подруги.
23.10.2007 15:30:13, хухра-мухра
Браво :-)))) 23.10.2007 15:40:45, Ejik v tumane
Елена Д.
я про это и говорю, что не надо про конкретного Васю :) в общем, все поняла, что всех запутала, пойду домой.. 23.10.2007 15:34:44, Елена Д.
Джума
На этот раз тоже не соглашусь с Вами..
Влюбленный мужчина, мужчина с серьезными намерениями приукрашает образ женщины...
На мой вкс, необязательно сообщать ему, что с это Богиней можно оказывается обращаться как Вася, Петя и тд...
Наоборот, ему повезло, что Она обратила на него внимание...
И никакого обмана здесь нет, играть ничего не нужно...
Да, встречались в жизни придурки, но Она шла мимо, потому что с Ней так нельзя... придурки эти ее не поломали, Она лучше всех...
23.10.2007 15:27:12, Джума
хухра-мухра
вот именно, обмана нет...просто молчать в тряпочку про бывших, особенно, если не спрашивают. А если спрашивают - ИМХО, не оч. хороший признак, говорит о том, что мужчина ревнив. переводить разговор на др. тему тогда, или изображать внезапный склероз:) 23.10.2007 15:38:07, хухра-мухра
Елена Д.
ответила выше :) 23.10.2007 15:35:26, Елена Д.
Привыкните. 23.10.2007 14:06:53, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!