Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О детях и абортах

Ниже многие писали о том, что всегда после аборта - бесплодие. Я очень далека от медицины. Но у меня половина подруг вынуждены были делать аборты. Дети есть у всех, тьфу-тьфу. Одна только знакомая очень долго лечилась от бесплодия, но причиной был не аборт. Родила. у меня самой список у гинеколога. Ребенок есть. Абортов пока не было. Ибо тщательно предохранялись. Мне скоро 40. Моя родственница (70 лет) сделала очень, очень много абортов. Не было тогда других методов:((( Я, может, не туда пишу? Но это имеет прямое отношение к теме Наты87. Почему ее все запугивают именно мед. последствиями. Или я не права.
18.10.2007 13:47:09,

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Я мед. последствиями как раз и не запугивала.
я призывала к ответвенности за свои поступки. любые.
у меня между первым и вторым ребенком 4 аборта. три прошли не оставив следа в дуще, хотя были медицинские проблемы ( аднексит итп).Это был совдеповский метод предохранения:(((.
после 4-го поехала крыша - и ехала долго, ни обин десяток лет. Это было страшно. хотя вакуумный аборт прошел хорошо и легко.
но при этом четверых детей родила без проблем, доношенных итд итп.простила себя, когда пятая уже подросла.
Никому такого состояния головы и души не желаю. а это возможно.
19.10.2007 23:41:29, Пионерка
Lout
Можно приводить какие угодно доводы, что вероятность бесплодия не увеличивается после абортов, но если конкретно у Вас из-за этого не будет детей... Вас сильно утешит, что другие смогли родить после аборта, а Вы нет? 19.10.2007 10:07:43, Lout
Елена Д.
я думаю, что , в основном, страшны как раз не мед.последствия, с ее отношением к абортам.. если человек относится к этому легко, то и последствий особых не будет, я так думаю, просто не все могут к этому легко относиться.. да и еще, мне, например, аборты запретили не по причине возможного бесплодия,а потому, что иммунная система сильно подрывается, есть вероятность стать постоянно-болеющим человеком (лично мне, конечно), чего мне категорически не хотелось бы.. поэтому для меня важны оба аспекта: и здоровье, и моральные последствия.. 19.10.2007 07:04:59, Елена Д.
Ларчик со сказками
"с ее отношением к абортам.. если человек относится к этому легко, то и последствий особых не будет, я так думаю, просто не все могут к этому легко относиться.."

То, что нет последствий - только видимость:) Немного наивная теория (никого не обижаю, просто мой взгляд)

Я бы здесь так объяснила:
1. Человек относится легко к аборту, к убийству - 2. Значит, шанс, что он задумается обо всем ужасе этого и раскаиться - минимальный - 3. Болезни во многом бывают во спасение и учат, человек задумывается и раскаивается - 4. Такому цинику уже даже болезнь может не помочь - он еще больше озлобиться - 5. В итоге: видимость того, что у этого человека все хорошо (вроде как и не болеет особо, и бумерангом ему не возвращается) - но "расплата" может перейти на его детей.
Чем серьезнее преступление - тем больше расплачиваются потомки.
19.10.2007 10:25:04, Ларчик со сказками
Елена Д.
Вы думаете так, я думаю по-другому.. человек начинает ощущать "последствия" только потому, что верит в это.. каждому - по вере его. Вы верите, что за все будете платить - Вы и будете, а кто не заморачивается, тот и не заметит.. а ведь "наказание" оно не может быть "внешним" оно всегда внутреннее.. 19.10.2007 11:06:17, Елена Д.
Ларчик со сказками
бессмысленная дискуссия. Потеря времени. извините, заканчиваю. 19.10.2007 11:28:34, Ларчик со сказками
KengaLU
давно пора 19.10.2007 15:31:19, KengaLU
KengaLU
как хорошо, что те многие, которые писали, на самом деле далеко не многие в реале...

тоже много знакомых с историями абортов. и не единственных. аборты были сделаны и ДО детей и ПОСЛЕ.

а бесплодие такое дело... вот курение например тоже может привести к бесплодию. однако сколько курящих вокруг...
19.10.2007 06:45:10, KengaLU
На сегодняшний день у меня 9 абортов. Все сделаны в промежутке с 20 до 26 лет, и дура была, и средств контрацепции в то время особых не было, пилюли мне никогда не подходили. Детей не хотела сознательно. С 26 до 32-х предохранялась ВМС. Потом встретила своего нынешнего мужа, в течение 1 цикла забеременела сыном, выносила и родила благополучно. Через 1г.7м. опять же в течение 1 цикла забеременела дочкой, снова никаких угроз невынашивания и т.п не было, никаких колец и зашиваний я не ведаю. Роды начинались после 40 недель. По совместному с мужем решению предприняли мры, чтобы никогда больше не иметь детей гарантированно. Иначе я бы могла нарожать футболную команду:)
ЗЫ У моей бабки было 13 детей, муж погиб на фронет, иначе беременела бы ещё, она сама рассказывала. Моя мать в течение жизни тоже делала очень много абортов, в т.ч. и первый, после этого благополучно родила 2-х детей. Считаю, что разговоры о бесплодии - в пользу бедных. Видимо, в таких случаях проблемы имелись и без абортов. Практически все мои знакомые женщины аборты имели, в тч первые, после этого рожали по несколько детей.
19.10.2007 06:29:19, =
komarel
Моя подруга (42) вышла замуж несколько лет назад за МЧ на 12 лет моложе... У нее есть дочь от первого брака (ей 20 уже), после этого сделала не один аборт. Молодой муж захотел детей от нее - он собственно всегда хотел и именно от нее, и даже сам готов с ребенком нянчиться, только у них уже два выкидыша, врачи говорят - последствия абортов... 19.10.2007 09:38:16, komarel
А врачи точно уверены, что в 42 - именно последствие абортов??? У меня, кстати, тоже муж моложе на много лет:), но рожала я хоть и не в 20, но и не в 42... Всё же в данном вопросе 10 лет - существенная разница. Так что, вполне возможно, Ваша знакомая не родила бы и без абортов. Никаких докахатаельств, что помешали именно они, как я понимаю, нет. 19.10.2007 09:46:56, =
komarel
А так ли это важно, что именно помешало, если люди хотят иметь детей и не могут?
Обратный вопрос: где доказательство, что причиной являются не аборты?
19.10.2007 11:00:21, komarel
А возраст - 42 это не доказательство, когда организм постепенно готовится к менопаузе, простите,
а на него беременность и роды навешивают. Я уже молчу о том, что ребенку будет 10 лет а маме - 52,
20 лет - а маме 62.
19.10.2007 11:40:11, Sveta_1971
komarel
В любом случае, это решение мамы, будь ей хоть 62, хочет она детей иметь или нет, не так ли? Кто знает, что будет с мамой, которая родила в 20-ть? У меня сестра - сирота, мама умерла от кровоизлияния в мозг, когда ей было 2 года, через год отец женилмя на моей матери, и она вырастила ее, не просто как свою родную, а даже теплее, поверьте.
Кстати, ее подруги (которым всем было около 40-ка) сейчас обзавелись вторыми детьми, а она не может. К слову, многие делали аборты...
19.10.2007 12:10:31, komarel
Знакомая 70 лет сказала, что за свою жизнь сделала 52 аборта. имеет 3 детей. 18.10.2007 22:06:25, оля66
А заачем она их считала? Есть чем гордиться? 20.10.2007 00:07:47, mimo probegala
Bumama
По статистике - бесплодие после аборта наступает в 15% случаев. 18.10.2007 20:50:15, Bumama
15% абортниц бесплодны или 15% бесплодных абортницы? 18.10.2007 21:50:13, маугленок
swehh
"бесплодие после аборта"
разве есть еще варианты для толкования?
18.10.2007 22:26:56, swehh
Ларчик со сказками
Здесь в большинстве случаев нет ПРЯМОЙ зависимости.
Поэтому статистику вы получите очень ограниченную, например, по бесплодию после аборта.
К тому же, все очень ИНДИВИДУАЛЬНО.
Здесь работает интересный, тонкий механизм:
Например, сделала женщина аборт - все ок, потом родила через 10 лет. И думает, что это легко и просто, без последствий. В физическом плане, возможно да.
Энергетически же этот грех убийства никуда не пропал и не рассосался. Он "всплывает" в свое время. Тут кто-то заметил, например, что уже установлена связь между абортами и онкозаболеваниями: ученые пришли к выводу, что аборт "провоцирует онкологию. Это еще одно из возможных последствий, плюсом к вышеназванному бесплодию. Также может дать осложнение на все, что угодно: спина, ноги - все что угодно. В том числе и потомки могут расплачивааться. К сожалению.
Еще здесь имеет огромное значение: РАСКАЯЛСЯ ли человек во грехе (раскаянье - решимость НИКОГДА такого уже не повтирить, что бы не было).
Если было серьезное и полное раскаянье - это может существенно "ослабить" наказание, а то и отменить его.
На эту тему написано огромное кол-во книг разными авторами. Я не открываю ничего нового.
18.10.2007 18:20:34, Ларчик со сказками
Если об энергетике онкологию вызывает глубокая обида и карма он делается по большей части мыслями, а не конкретными делами. 19.10.2007 09:28:54, FAT1MA
Ларчик со сказками
вы плохо изучили этот вопрос. почитайте еще: поступки намного тяжелее мыслей. Это даже и логически понятно: что хуже - подумать об убийстве или убить.
А карма - это и мысли и поступки. За очень долгий срок и за всех вместе: за себя, за родителей, за детей.

Как у абортов нет только 1 последствия - например, только бесполодия (все, что угодно: и онкология, и поломанная судьба, и все возможные болезни), так и у онкологии нет только 1 причины, ее вызывающей (это могут быть и обиды, аборты, и блуд - все, что угодно).
Здесь все очень индивидуально как раз потому, что у каждого человека накоплена своя собственная "карма" - у всех и "вылезает" потом по-разному. И в разные сроки: у кого-то сразу, у кого-то через 5 лет, а у кого-то дети расплачиваются.
Но вот то, что поступки и мысли не уходят в никуда (если человек ПОЛНОСТЬЮ не раскаивается и не меняется, исправляется) - это да. Многие называют это принципом бумеранга:))
19.10.2007 10:15:59, Ларчик со сказками
Анирам
ой, да ну зачем так углубляться в религию? какой грех?! да грехов знаете сколько у нас у всех? вот опять скатываемся туда же - "аборт нельзя делать, это убийство, это грех"....не об этом речь же сейчас. про энергетику любого нашего действия можно говорить много. а онкологию, кстати, вызывает, есть данные, еще и обида - на людей, на судьбу....еще неизвестно , что лучше - сделать аборт, или потом "гневить бога" - воспитывать нелюбимого ребенка, вымещать на нем свои обиды...или может лучше видеть лишенных тепла детей в детских домах?! 18.10.2007 18:29:23, Анирам
Ларчик со сказками
1. где я говорила о религии? Я все-таки несколько о другом. Или на вас слово "грех" так магически действует, что вы автоматом в религиозном фанатизме упрекаете?
2. да, много что возвращается. В том числе и в виде болезней. Но,обида и убийство - все-таки несколько разные вещи, согласитесь?
И вот, кстати, тоже мне всегда интересно: вот пишут люди тут советы всякие: сделай аборт, уведи женатого, попрактикуй свинг. И не задумаются, что советы эти тоже не в песок уходят. Так-то.
3. Насчет вымещения злобы на ребенке: дети и родители даются друг другу во спасение. Ребенок - это ШАНС взять себя в руки и перестать впадать в злобу, начать меняться - ради своего родного сыночка или дочки.
У меня тоже характер ох какой крутой всегда был! И ребенок с таким же попался - вот и нашла коса на камень. И тут я поняла, что или я себя меняю - или кошмаром закончиться. И, знаете, очень быстро получилось изменить себя и перевести все в позитив: я и долготерпению враз научилась, и прощению, и оптимизму, и доброте, и любви и много еще чему. Так что дети, если не воспринимать их как противников и помех, могут стать хорошими учителями.
18.10.2007 22:28:17, Ларчик со сказками
Штуша-Кутуша
<Ребенок - это ШАНС взять себя в руки и перестать впадать в злобу, начать меняться - ради своего родного сыночка или дочки>.-Жаль только, что не все меняются. И живут себе припеваючи, бьют и мучают своих детей. И на карму им наплевать с глубокой башни. 19.10.2007 10:21:13, Штуша-Кутуша
Анирам
на меня , слава богу, ничего _магически_ не действует :). а что значит "где я говорила о религии" ? да там же и говорили, и продолжаете. "грех", "во спасение" - это все религиозные термины 18.10.2007 23:14:43, Анирам
Ларчик со сказками
По-вашему, употребить 2 слова "грех" и "во спасение" это:
"ой, да ну зачем так углубляться в религию".
Извините)))
18.10.2007 23:21:15, Ларчик со сказками
Безусловно, это чисто религиозные категории, не имеющие никакого смысла и значения для нерелигиозного человека. 19.10.2007 10:30:43, AleXXX
фьялка
Конечно, именно, это термины одной известной религии, если вот так прям совместно употреблять :) Я вообще поражаюсь, Вы используетет термины, обозначающие совершенно определённые вещи, ясные и понятные любому религиозному человеку, а потом стыдливо прячетесь "ой, я не то совсем имела в виду, что вы, я вообще не о том!". Что Вас так пугает и одновременно привлекает в христианстве, скажите?

И ещё вопрос: от Чьего имени Вы учите? Если, как я подозреваю, от своего, то советую завести свой личный словарь понятий и предварительно знакомить с ним, чтобы не путать зря людей :(
19.10.2007 09:58:25, фьялка
Ларчик со сказками
Я тут так подумала: а смысл мне дискутировать с вами, с фякой, с маугленком и еще кое с кем? Отвечать на ваши нападки, придирки ко словам, уличения в "некомпетентности"?
Мне ваше мнение абсолютно безразлично. Я знаю о чем я говорю, и в своих словах уверена.
Вы же постоянно, на протяжении уже не одного года вот так придираетесь к людям и все выискиваете "проколы", ставите диагнозы.
Хотите доказать все и самим себе, что именно вы - самые компетентные и лучше других все знаете? У меня такой вывод напрашивается, извините.
И у меня это, мягко сказать, уважения не вызывает.
Помогите конструктивом, пожалуйста. А то в итоге получается, что человек приходит со своим наболевшим, со своей бедой - и ему еще хуже становиться от вашего коллективного "заклевываения". Усугубляется все еще и тем, что у вас уже сложилась "команда", в нападках на человека вы поддерживаете друг друга, налетаете толпой - и отбиться очень сложно.
Причем, процесс этот бесконечный - смысла вступать в полемику и что-то доказывать вам просто НЕТ. Для вас доставляет удовольствие сам процесс клевания, который по сути - обычный вампиризм. Через интернет эти вещи работают так же, как и в жизни.
Добрее надо быть, и будете получать не черную энергию от заклеванных вами людей.
Не зря внизу топик поднялся, о том, что много злобы. И дирижирует здесь, тон задает - ваша компания.
А люди устают от такого негатива. Добрее надо быть.
19.10.2007 10:39:38, Ларчик со сказками
Дискутировать с Вами нет никакой возможности, потому что понятийный аппарат у Вас какой-то свой, неизвестно где почерпнутый. Вы на вопрос ответьте: от Чьего имени вещаете? Почему Вы не христианка? 19.10.2007 14:39:42, фьялка с работы
Анирам
Да сектантством это попахивает, отсюда, видимо, и такая упертость у девушки... 19.10.2007 15:03:00, Анирам
Мне лично это кажется последствиями самостийного "познания истин" :( Ужасно. 19.10.2007 15:41:51, фьялка с работы
Ларчик со сказками
ну вот - опять 25!))) В моих постах лишь ищутся зацепки лишний раз поддеть, обвинить в религиозном фанатизме, сектанстве, мании величия и пр.
Вам что ни напиши - все перевирается, все лишь повод для издевки.
И зачем мне отвечать вам? Вступать в спор с людьми, у которых нет уважения к оппоненту? Они уважают и поддерживаю только членов своей "могучей кучки", с которыми и нападают на других.
Я уже написала, что на такие посты, со скрытыми и открытыми издевками отвечать не буду. Зачем давать вам пищу для нового зла и нападок? Смысла нет.
Всего хорошего!
19.10.2007 15:40:20, Ларчик со сказками
Анирам
да можете не отвечать. Никакой издевки в моих словах нет. Вот Фьялка вас спрашивает - если вы не христианка , то какой религии вы придерживаетесь? вы не отвечаете, почему? в чем секрет?
А по поводу сектантства - да просто я лично не терплю проявлений вот этого сектантства. любых. когда "дай помолиться - так он и лоб расшибет". истинно верующий человек, во-первых, не будет так оголтело агитировать за свою веру и за свою точку зрения, а во-вторых, он действительно будет всепрощающий, а вот эти идеи, что за аборт будут расплачиваться еще семь поколений или сколько там после - это не христианские идеи....Да, я тоже верю в карму, в судьбу, в то, что определенные вещи влияют на нас и на нашу жизнь. Но мне бы в голову не пришло агитировать кого-то за свою точку зрения. И при этом даже что-то считая, я все равно считаю это _с оглядкой_, потому что мы меняемся, наше мировоззрение в чем-то может меняться под влиянием определенных вещей, событий, сегодня можно так думать, завтра - понять, что более правильно думать по-другому...А у вас безапелляционный взгляд на вещи. Вот этот "глаз горящий" и смахивает на сектантство
19.10.2007 15:51:50, Анирам
Ларчик со сказками
1. Я не отвечаю фьялке потому, что фьялка почти всегда, и особенно в этом обсуждении, настроена очень язвительно и агрессивно. Что бы я ни написала, даже христианство - снова вызовет взрыв издевок. Я фьялке уже написала, что с ней лично дискутировать смысла не вижу: адеквата не получается, только лишние оскорбления и плевки получать?
Тем более, что здесь уже такая травля началась, что я принципиально не хочу в таких условиях говорить о таких личных вещах.
Я в теме абортов говорила об Еванглие - в ответ очень циничные высказывания типа: "И он получит корешком Еванглия по балде".
Я не хочу таким образом марать святое в спорах с ТАКИМИ оппонентами. Лучше промолчу))

Единственное: не сектанство однозначно) Сама их терпеть не могу))
2. "за аборт будут расплачиваться еще семь поколений или сколько там после - это не христианские идеи" Аборт - это убийство. Убийство - смертный грех. За смертный грех расплачиваюся потомки до 7-го колена. Это ясно сказано в православии.
И это не запугивание, просто констатация факта.

3. еще раз повторю: я никого не агитирую.
Мне вообще эта тема напоминает следующее:
хоть христианам, хоть католикам периодически поступают такие "советы": типа, не реагируйте так остро на прелюбодияние, например, или на аборт там. терпимее, мягче, без горящих глаз. К ВАМ ПОД ЗНАМЕНА СРАЗУ ВСТАНУТ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ. А так вы всех отпугиваете своей категоричностью.
А вы и понять не можете, почему в этих вопросах религии не становятся мягче. Здесь помягче - там помягче. А потом от религии ничего не останется.
Так что аборт - это зло. И убийство - тоже зло.
А то тут некоторые договорились уже до того, что убийство - не зло, а личное дело каждого. Вполне можно оправдать.
19.10.2007 16:51:43, Ларчик со сказками
Анирам
убийство - зло. убийство ли аборт - до сих пор дискуссия. да, допустим, зло - но все равно аборт - это личное дело женщины. это ее тело, ее здоровье и ее жизнь.
а вот вы некоторые слова, касающиеся религии, пишете с ошибками, это, извините, у меня профессиональное, не могу пройти мимо :(...так что вот если уж говорить о чем-то со знанием дела, то уж тогда со знанием во всем, что этого дела касается
19.10.2007 17:42:01, Анирам
Давайте я попробую объяснить.
То, что для Вас является констатацией факта, на самом деле недоказуемо. Во всяком случае для многих людей. Не потому что они не читали те книги, к которым Вы аппелируете, а потому, что они читали еще и другие книги...
Понимаете, Ваше мировозрение достойно уважения. Но оно не единственно. Только в религии существует множество течений и толкований, зачастую противоречащих друг другу. Кроме того есть и атеизм, и агностицизм, и много еще чего. И каждый человек воспринимает мир по своему.
То, что Вы назвали травлей, было реакцией на Ваш тон - правильна только моя точка зрения, только я знаю, где правда. Это сквозит в каждом Вашем топике. Реакция была на Вашу безаппеляционность. Причем даже от действительно верующих людей.
Учитесь уважать другие мнения, даже если они не совпадают с Вашими.
19.10.2007 17:26:10, имхо
За смертный грех расплачиваюся потомки до 7-го колена. Это ясно сказано в православии.

Извини, а где именно сказано?
19.10.2007 17:16:58, AleXXX
И еще, кстати - с чего ты взяла, что убийство является смертным грехом? :)))

19.10.2007 17:25:16, AleXXX
Да боитесь Вы меня просто :) Бедная. Вас никто не травит, просто Вы не отвечаете на вопросы, а кидаетесь, простите, дурнопахнущей субстанцией в спрашивающих. Сразу при том. Вы не ответили ни на один мой вопрос: от чьего имени вещаете? какое отношение имеете к христианству Вы лично? как Евангелие может КАРАТЬ??? Зато уже несколько раз попытались оскорбить, возвели напраслину и обиделись на меня :) Мне-то что, Вы ж себе зло делаете. Я уж молчу о том, что своими постами Вы дискредитируете даже то здравое, что в них мелькает :( Может, и правда, лучше Вам промолчать, но Вы же не остановитесь :((( Вот что плохо.

19.10.2007 17:15:14, фьялка с работы
ты решила составить "местной банде злобных гоблинов" здоровую чистую светлую оппозицию? :)))) 19.10.2007 10:54:48, AleXXX
Ларчик со сказками
мой пост о том - что я не буду вступать с ними в дискуссии и оправдываться. Это нейтральное игнорирование. Об оппозиции и противостоянии не было не слова.
И я также не претендую на высокое звание "женщины в белом":)), как здесь уже неоднократно проехались по мне.
Если у меня посты не кишат злобой, как у некоторых - то я сразу получаю плевки "хотешь быть святой?". Я не хочу сеять зло, только и всего. Если мои посты без негатива - то это моя жизнь. И у меня бывает негатив - но я старательно работаю над собой и вывожу его из своей жизни. Знаете, быть доброму - очень даже приятно. Мир меняется на глазах, люди улыбаются на улицах, и продавщицы не хамят:)
А тут меня все пытаются поддеть за позитив, приписать, что я ставлю себя выше других. Я не ставлю, я просто не хочу опускаться в негатив. Вот и все.
Это не самая плохая позиция, как я понимаю?:)
Пусть она тоже существует в конфе, ок?:)
19.10.2007 11:15:56, Ларчик со сказками
Дело в том, что ты видишь злобу там, где ее нет. Руководствуясь известной пословицей, что свинья везде себе грязи найдет, можно сделать вывод о ивоей злой сущности. То, что ты сулишь всем подряд кары небесные, тоже не говорит об образе "женщины в белом", так что перефразируя Булгакова (или Гете??) ты являешься той силой, что хочет добра, но сеет зло. Впрочем, это свойственно практически всем активным сеятелям добра :))) 19.10.2007 12:14:15, AleXXX
Ларчик со сказками
"Дело в том, что ты видишь злобу там, где ее нет"
Алекс, извини, но далеко не я одна пишу о злобе в конфе. Я уже пару лет читаю - и эта тема периодически всплывает. Люди пишут, что устали от негатива.
Например, в обсуждении абортов я спокойно и аргументированно (на мой взгляд:)), написала свою точку зрения.
В ответ начались просто нападки - свысока, язвительные, невежливые, унижающие оппонента. Маленький пример:
"комп включила и дурь несла несусветную" (фяка)
"я не такая узколобая и зашоренная" (наник)
"пустопорожний треп и попытка показать собственную правильность" (фяка)
"И гордо пройдете мимо, вся такая правильная.Гордо.По самые помидоры в своем грехе гордыни." (фяка)
И это еще цветочки. Та же группа товарищей иногда и прямые оскорбления выдает, очень жестоко и унизительно в споре на людей нападает - и это постоянно.
Это добро по-вашему?
Тогда у нас с вами просто разные понятия о добре и зле)))
Вероятно, для вас плюнуть в лицо оппоненту в споре - хороший аргумент. И вы будуте до последнего доказывать, что это именно просто аргумент, а не оскорбление. И вообще, виноват сам оппонент, это он вас довел до такого состояния.
Как я постоянно наблюдаю ваши комментарии: "Если муж от тебя гуляет - виновата ты сама." "Если муж тебя избил - ты его вынудила"
А может, перестанем искать оправдание мужу - садисту? Может, назовем все своими именами?
Ваш пост лишний раз подтверждает ваше почти постоянное стремление перевернуть все с ног на голову. Извините, но у меня уже давно именно такое мнение.

А красивая фраза "ты являешься той силой, что хочет добра, но сеет зло" вообще мне напомнила манифест всяких там гомо и лесби: "Нет гетеросексуалов, все гомо и би, просто пока не осознали этого". Яркая попытка выдать желаемое за действительное и перевернуть все с ног на голову, свали с больной головы на здоровую.

"А король-то голый" )))

19.10.2007 15:20:49, Ларчик со сказками
Вы вообще-то не поняли. Алекс сказал что то, что Вы вещаете - от дьявола. Неужели Вам, прочитавшей столько книг, надо это объяснять??? Девушка, Вы в прелести, если не хуже :(((( 19.10.2007 15:53:56, фьялка с работы
Анирам
Есть в этих ваших рассуждениях правда, согласна с некоторыми моментами. Но просто если бы вы выражали свою точку зрения спокойно, без желания "обернуть в свою веру" кого-то, то , мне кажется, с вами бы не спорили.... 19.10.2007 15:26:55, Анирам
Ларчик со сказками
Я согласна с вами в том, что, конечно, у меня есть некоторое излишнее "горение" в глазах. Я же не идеал, есть у меня минусы, над которыми я работаю.
У меня просто по жизни характер довольно сильный и резкий, много чего пережить пришлось, много всего вынести. Поэтому, пока я в каких-то ситуация могу быть не совсем сдержана и 100% спокойна. Мы же люди, а не роботы.
Я знаю это и работаю над собой.
К тому же, если перечитать ту же тему про аборты - со мной разговаривали очень унижающе некоторые люди. В таких условиях тяжело не ответить также. Поэтому, может, иногда и резковато получается - зато я не опускаюсь до оскорблений в ответ.

И обратить в свою веру я никого не желаю. Я просто пишу то, о чем я знаю.
Про желание поставить других под свои знамена - лишь личное восприятие ваше и еще нескольких человек. В реальности это не так, поверьте.

У меня нет прямых призывов каятся и идти в церковь.

Я просто написала про некоторые законы - и как они работают. Спокойно.
Вот и все.
А остальное - ваши выводы.
19.10.2007 15:48:51, Ларчик со сказками
Анирам
Понимаю. Но вот фраза "Я просто пишу то, о чем я знаю" мне опять непонятна. Что значит "знаете"? Верите - да, вижу, что верите. Но знать? Вам было видение? Вам нашептало? Что значит знаете? Это все ваши домыслы, вера, принципы, ставшие уже вашим мировоззрением. Это совершенно ясно. Но не стоит говорить об этом априори.
19.10.2007 15:56:26, Анирам
Ларчик со сказками
Именно знаю.
На каком-то этапе и вы, возможно, будете не просто верить, а именно ЗНАТЬ.
19.10.2007 16:05:57, Ларчик со сказками
Анирам
Чтобы знать, это должно быть проверено на практике и ДОКАЗАНО. Или вы прожили уже семь жизней и убедились, что аборт, сделанный вашей пра-пра....бабушкой, сказался на вашей карме?!
Несерьезно это. Да и дети за отцов не отвечают, это и в самой религии говорится. А в вашей вере (не знаю какой) получается наоборот
19.10.2007 16:12:14, Анирам
Ларчик со сказками
например, в церкви есть много чудес, как вы знаете. В целых томах описаны. И наука ничего не может доказать. Проводиться много исследований, но ученые разводят руками.
И что же, если наша наука пока не может "на пальцах" эти чудеса объяснить - то их и нет? )))
19.10.2007 17:19:06, Ларчик со сказками
Анирам
возможно, есть. Но вопрос - чудеса ли это :) или же научно обоснованные явления 19.10.2007 17:43:13, Анирам
похоже-таки сказался. 19.10.2007 16:14:19, AleXXX
Ларчик со сказками
Очень низко, Алекс. Недостойно мужчины, на мой взгляд. 19.10.2007 17:02:11, Ларчик со сказками
Анирам, человек в прелести пребывает. Это знакомая, известная ситуация у верующих. Может, обйдётся. Может нет. Ларчику советую на исповель и срочно. 19.10.2007 16:10:20, фьялка с работы
Ларчик со сказками
Фьялка, это ваш любимый диагноз для других по жизни - вы его всем без разбору ставите. Уже не первый раз наблюдаю. Эффект зеркала? ))) 19.10.2007 16:13:22, Ларчик со сказками
Доказательства, пожалуйста. 19.10.2007 16:16:51, фьялка с работы
Так, доказательств нет. Извинитесь тогда уж, либо не предъявляйте никому претензий в низости. 19.10.2007 17:24:57, фьялка с работы
Штуша-Кутуша
<Я не хочу сеять зло, только и всего> - Только вы походя всем предрекли ответ за все совершенное не ими. Типа гореть вам всем, вам и летям и внукам. Всем - кто верит и не верит. И пытаетесь в этом убедить. 19.10.2007 11:30:19, Штуша-Кутуша
Ларчик со сказками
<Я не хочу сеять зло, только и всего> - именно потому, что знаю, как работают эти механизмы "расплаты".

"вы походя всем предрекли ответ за все совершенное не ими" - не пытайтесь передернуть. "Предрекли ответ" - это одно. Я не Бог, чтобы судит и предрекать. Я только немного рассказала о том, как работают механизмы расплаты за зло. Это описано в очень многих книгах, в том числе и основных религиях. Где перечислены грехи и есть предупреждение, что за все есть расплата, в том числе, за очень тяжкие грехи могут расплачиваться потомки. Это не лично мои фантазии, не запугивание, не "предречение". Описание некоторых законов.
Как запугивание и предречение - это описание можно воспринять только СУБЪЕКТИВНО. Вы так восприняли, еще кто-то так. Кто-то по-другому.
Моей целью было просто описание того, что я знаю. Вот и все. Без эмоций и запугивания.
19.10.2007 11:41:07, Ларчик со сказками
Штуша-Кутуша
Да нет, вы имеено что навязчиво предрекаете, уж извините. Со стороны именно так видится.
Кто просто рассказать, дают ссылки на книги и статьи. Кому интересно - сходят и прочтут.
19.10.2007 11:50:20, Штуша-Кутуша
Ты считаешь, что твои морально-этические нормы должны быть обязательными для всех, а это категорически неверно. Ты не способна понять точку зрения человека, мыслящего иначе. И тем более, допустить, что она имеет право на существование.

Ну просто как Джордж Буш :)
19.10.2007 11:24:25, AleXXX
Ларчик со сказками
Извините, заканчиваю. бессмысленная дискуссия.
Потеря времени.
19.10.2007 11:30:37, Ларчик со сказками
Анирам
;) правильно написали - вы навязчивы :). А "потеря времени" вы написали тут уже дважды в ответ на реплики. Интересно, это просто фраза, или в ней есть какой-то "магический" контекст :) ?
А вот словоблудие считается грехом или нет?
19.10.2007 14:47:32, Анирам
ГЫ!!! )))) 19.10.2007 11:11:16, гломурная фря
Это все катит для религиозного человека. Для атеиста - пофигу все эти измышления. 18.10.2007 18:25:17, AleXXX
Ларчик со сказками
будьте хоть аттеистом, хоть папой римским:)
Эти законы на всех действуют:)

Кто-то не знает о существовании силы притяжения, или даже не верит в нее:) - но в космос из-за этого не улетает;)
18.10.2007 22:19:41, Ларчик со сказками
ну не смеши... Нету таких законов, как нет и всеобщей справедливости. Посмотри кругом... Люди поумнее нас с тобой четко сформулировали - «Если Бога нет, то всё дозволено», если не путаю, то это Достоевский. 19.10.2007 10:29:52, AleXXX
Анирам
какие забавные рассуждения :) 18.10.2007 23:15:22, Анирам
Ларчик со сказками
на здоровье!))) 18.10.2007 23:24:20, Ларчик со сказками
Вы можете доказать существование этих законов простыми, повторяемыми, однозначно трактуемыми опытами? 18.10.2007 23:09:42, маугленок
Ларчик со сказками
А я собиралась кому-то что-то ДОКАЗЫВАТЬ?

Каждый человек, проживая свою жизнь:
- читает книги
- общается с умными людьми
- следит за своими личными и чужими "простыми, повторяемыми, однозначно трактуемыми опытами" - и делает из них выводы.

На основании этого вышеперечисленного можно на каком-то этапе понять, что в жизни не так все просто, что существуют определенные законы и пр.
Потом можно дальше анализировать - и понять, как это работает, что надо и что не надо делать и пр.

Царица всех наук - философия - , кстати, этими вещами очень много занималась.

Так вот. Кто-то понял в 20 лет, кто-то в 40, кто-то так и не понял. Каждый за себя, личным умственным трудом, так сказать. А "доказывать", как вы понимаете ....:))) Зачем?:))) Я не на экзамене:)

PS Можете уже начинать потирать ручки - что вот и подловили меня!!! Вот и не смогла доказать!!!
Не могу отказать вам в столь милом развлечении)))
18.10.2007 23:31:35, Ларчик со сказками
Знаете, Вас подлавливать никакого интереса нет, слишком легко. Так что радоваться мне было бы неспортивно. 19.10.2007 00:29:00, маугленок
Ясень
Царица наук математика, к слову сказать, "матема" по-гречески и означает "наука". 19.10.2007 00:04:25, Ясень
фьялка
бяда :( 18.10.2007 23:39:18, фьялка
фьялка
Алекс говорит про действие на атеиста Ваших измышлений, а не законов бытия :) 18.10.2007 22:29:41, фьялка
Ларчик со сказками
спасибо, я именно на это и ответила. 18.10.2007 23:02:23, Ларчик со сказками
фьялка
Хде? 18.10.2007 23:36:06, фьялка
Drunya1
В Москве сейчас предлагают делать безоперационные аборты. 3 Таблетки и 100% результат (при раннем сроке). Делали все получилось. Цена вопроса колеблется от 5т.р. до 18т.р. Делали за 5000руб. китайскими таблетками. 18.10.2007 17:14:15, Drunya1
метод известен уже давно. таблетки собственно провоцируют выкидыш. и как раз осложнений после него намного больше, чем после обычных абортов. потому в гос поликлиниках их и не делают.
и считать это элементарной процедурой уже совсем глупо. дело совсем не в цене
18.10.2007 20:54:57, Наталияяя
о , так вы свою жену ещё и на аборт гоняли? и машину-то она разбила, и от Вас уходит - такая-сякая... А тут вона какие подробности:-) 18.10.2007 17:41:49, офонарелла
Drunya1
не жену 18.10.2007 18:19:47, Drunya1
butterfly
меня умиляют рассуждения мужчин про то, как хорошо все получилось... 18.10.2007 17:23:29, butterfly
komarel
У меня подруга растит уже пятый год малыша, сделала медикаментозный аборт тогда за 9 000 р., со 100% результатом :)) 18.10.2007 17:19:53, komarel
Drunya1
+1 18.10.2007 17:22:57, Drunya1
komarel
Вы, наверное, не поняли - она растит малыша, которого не убил 100% медикаментозный аборт... 18.10.2007 17:29:19, komarel
LU
огооо... и все в порядке с ребенком? 18.10.2007 20:43:35, LU
komarel
Трудно сказать, роды были не простыми хоть и в Финляндии, повышенная возбудимость и еще кое-какие проблемы со здоровьем, но не больше, чем у обычных детей... 19.10.2007 09:42:33, komarel
Анирам
вот это как раз (все эти таблетки "тайские-китайские") будь здоров как шарахнуть может по здоровью. никогда бы не стала так рисковать 18.10.2007 17:15:15, Анирам
Drunya1
Я говорю про то с чем сам столкнулся, никого не уговариваю, но факт что не кидалово подтверждаю лично. Считаете что лучше скребком, как в прошлом веке? 18.10.2007 17:19:18, Drunya1
замужней женщине вообще не пристало делать аборт. Аборт замужней - это крайне отрицательная характеристика для её мужа. 18.10.2007 17:43:19, офонарелла
komarel
Только сегодня спросила у мужа, предложил бы он мне сделать аборт, если бы ребенок случился "невовремя"...
Он сказал: Я хочу детей больше, чем ты, так мне кажется :))
19.10.2007 11:04:14, komarel
и не пьет? :) 19.10.2007 16:10:49, AleXXX
komarel
Вы мне уже не в первый раз мне этот вопрос задаете :)))
да пьет, он... пьет :)))
и я... пью
19.10.2007 17:40:28, komarel
это уже стало призказкой, если кто-то мужем хвастаецца :) 19.10.2007 18:12:19, AleXXX
:-) это вопрос из серии "ручка упала", "ленточка в волосах" и т.д. У Litы, по-моему, в реге есть перечень тем. 19.10.2007 17:54:33, Oblina
komarel
ага, я догадалась:)) 19.10.2007 18:05:55, komarel
Анирам
ну , всякое бывает. основания для этого могут быть разные, речь-то сейчас не об этом 18.10.2007 17:50:51, Анирам
ну еще неизвестно как все реально получилось. Проблемы со здоровьем могут и позже вылезти!!! НЕ дай Бог конечно. Здоровья вашей женщине! 18.10.2007 17:37:09, Ч
Анирам
конечно, нет. методы прошлых лет просто ужасны... слава богу, что у вас все так хорошо обошлось. 18.10.2007 17:20:50, Анирам

Показан 101 комментарий из 353



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!