Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесконечные ссоры

Люди, как перестать ссориться с мужем? Мы женаты 2 года. У меня всегда был вспыльчивый характер, а он-само спокойствие. Он всегда меня "гасил". В последнее время нам пришлось пережить неприятности в отношениях, не только от нас зависящие(проблемы со свекровью, неудачный отпуск), и после этого понеслось.. Нервы почти кончились и у меня и у него. Но у него, по-моему, край.. Он взрывается из-за всего: если ему кажется, что я "ною"(когда я советую что-то), если не дай бог я чем-то расстроена-все, мое плохое настроение или слезы-красная тряпка. И вместо сочувствия я получаю по полной-с матом и унижениями, с "уходами" и "разводом". ОН ТАКИМ НЕ БЫЛ. Я в шоке. Он матом не ругался никогда! Он не мог видеть что я плачу(а я плакала не так уж часто). Теперь он храпит под мой рев, когда поссоримся. Я начинаю психовать и... кошмар, короче. Он говорит, что раньше боялся меня потерять, а теперь нет. Он говорит, что я все время недовольна(хотя ЭТО НЕ ТАК), просто он разучился видеть позитив.. Да, я признаю, что я во многом виновата и из-за меня он стал таким. Но обратная-то дорога есть? Или это уже все? Разговоры не помогают, мои старания делать так, как он хочет, идут на смарку если ему кажется, что я "ною". Он говорит, что хочет все вернуть, но ничего для этого не делает. Говорит, что делал раньше, а теперь моя очередь. А как я одна все исправлю? Когда мне открытым текстом говорят(в скадале, в запале, но все же), что такая жена ему не нужна? Мне даже зацепиться не за что, чтобы мостик этот строить.. Как быть? Я не хочу его терять. Может сходить куда? К психологу или нам уже в Кащенко пора?(шучу:( Есть выход?
10.10.2007 16:31:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Не надо никуда ходить - опять поссоритесь, может вам чуть-чуть отдохнуть друг от друга просто если есть возможность? А то уже считаться начали, материться, разводиться. Может поднадоели вы уже ему, понимаете? Он вас наверно боготворил до свадьбы, а вы все время оказывается недовольны, плачете, ноете, лезете с разговорами... А что он храпит под ваш рев - это у мужчин защитная реакция такая. 11.10.2007 01:05:03, gala8181
Может быть не надо делать "как лучше", а то получаем "как всегда". Не надо стараться угодить ему, сейчас это ему не нужно. Он перестал Вас ценить ( не боится потерять)- напомните ему, что Вы СОКРОВИЩЕ.Но учтите, что сокровища имееют цену и со временем она ростет- знайте себе цену и держите ее. Грубит - улыбайтесь; кричит "развод"- на полном серьезе, аккуратно начните собирать его мелкие вещи (зуб. щетку, тапочки, носки...), постоянно улыбаясь и спрашивая "дорогой что еще положить?"... 10.10.2007 21:41:01, мам_ыра
"Грубит-улыбайтесь.." = "... в глаза, все божья роса.." 11.10.2007 18:51:02, тупик?
Поступайте с ним так, как вы хотите, чтобы он поступал с вами. И желательно длительно, чтобы он видел ваше реальное намерение улучшить отношения, а не только пустые слова. Нужно мирится а не просто обсуждать это, как же мне помирится....Не заводится первой и гасить его завод. Только понадобится время, пару дней быть "хорошей" ничего не решает. 10.10.2007 21:19:43, любчик
Я стараюсь поступать так, как хочу чтобы со мной. И давно. Но он видимо просто примвык к тому, что я боюсь его потерять, не отпускаю и потому подойду первая. Иначе он уйдет. Когда он подходил, я это очень ценила и никогда этим не пользовалась. А у нас даже сейчас.. вот была ссора, серьезная, с оскорблениями и т.д. Повод был слишком мелкий для такого масштаба заноса, как у него.. Его занесло так, что мне реально страшно было. А теперь он ходит как ни в чем не бывало. Ни извинений, ни переживаний-не видно. Да, сначала расстраивался, видно было. Но после того, что он устроил, я не могу вести себя как ни в чем не бывало, он меня оскорбил и унизил.. А мне теперь или замять, или самой поднимать эту тему.. А я не могу ни то, ни другое. Я хочу ДЕЙСТВИЙ С ЕГО СТОРОНЫ. Потому что если я съем это сейчас, то меня потом прорвет. А я устала. Я хочу понять наконец, нужна я ему действительно или нет. 11.10.2007 18:58:51, тупик?
Если я буду знать, что я все еще ему нужна, я горы сверну. Я смогу все поправить. А у меня такой уверенности уже очень давно нет. Поэтому ничего не получается у меня. Мне достаточно было бы просто слов.. 11.10.2007 19:09:21, тупик?
А вы не думаете, что он тоже может так думать? Может и ему нужны слова любви для этого, а не обвинения? Тогда он эти горы и свернет и бросит у ваших ног. Попробуйте его мысленно посадить на стул и высказать ему то, что у вас накопилось, но это еще не все. Теперь сядьте на этот же стул и ответьте на эти обвинения, как бы ответил ваш муж. Тогда вы найдете выход и некоторые обвинения и сомнения в его любви пройдут сами собой.
Почему люди считаю, что критикой, даже конструктивной, можно чего-то достичь?Вот мне не нравится, когда меня критикуют, я в состоянии разобраться в своей ошибке сама.
Только любовью и такой, чтобы этому мужчине что-то захотелось сделать для любимой женщины самому. Вот тогда и всем хорошо становится и комфортно. Хотя иногда оказывается, что я хотела по-другому и мне так не нужно. Вот так и убивается в человеке инициатива на красивые поступки, а потом этот мужик просто ждет команд, потому что то что он делает все равно изначально плохо, так зачем же все это делать?
Не прав будешь по-любому.
12.10.2007 18:53:33, любчик
надо спокойно поговорить и если оба согласны сохранять отношения, приложить максимум усилий)) сама через такое прошла) все поправимо! 10.10.2007 18:50:05, ЛенЬтя
В этой жизни все решаемо:) Вопрос зачем и какими средствами. Зачем вам именно этот мужчина? Спустя время, пережив кризисы вы нашли ответ-зачем он вам? Какую цену вы готовы заплатить за обладание им?
это вводная..
а основное-что конкретно было сделано по факту его недовольства. понимаете ли в чем дело: обиды и прощения в принципе не имеют ничего общего с вашими конкретными действиями. сейчас именно сейчас идет самоопределение-что я могу для этой семьи и надо ли оно мне...потому что нужно делать дело, а не разводить страдания.

Если удовлетворить его требования в форме нужной ему вы не можете-бесполезны любые эмоции как положительные, так и отрицательные.

Или вы делаете или нет. Все оборачивания на "а он", а почему я, а он не был таким ..всего лишь лишний раз подтверждает что вы свой вклад не делаете, а еще скорее просто не понимаете чего от вас хотят. Вам нужны гарантии при остутсвии ваших вложений и рисков. ни один банк не заключит такой договор. что уж говорить о людях...
10.10.2007 18:46:36, ивроше
децкий сад... Детей нет? Тогда разводицца. вы друг другу нафик не нужны. 10.10.2007 17:51:40, AleXXX
Алекс, вы добры как всегда. Спасибо. 10.10.2007 17:56:52, тупик?
а ведь Алекс прав. Со стороны ваша ситуация выглядит так: ваш муж решил, что надо бы разводиться, что вы друг другу на фиг не нужны, но сказать этого вам не смеет - видимо, воспитали его так, что непорядочно мужчине подавать на развод по причине " не сошлись характером", можно только по причине" она нашла другого" и т п
Что он делает? Ничего, как умный человек он сидит и ждет, пока вы захотите развода. Чтобы сказать " да, дорогая" и остаться хорошим, ктр пошел жене навстречу, а не "свол0чью, на ктр я потратила свои лучшие годы, а он..."
10.10.2007 18:28:57, мать-мать-мать
эк у вас все просто.. раз сказал - так значит так оно есть7 хочет развеститсь? масса людей есть, которые говорят не то, что думают. .или вообще не думают, когда говорят.. и не говорите мне, что с такми жить нельзя.. да.. сложно.. но можно.. было бы желание... 11.10.2007 00:02:12, читающая
А тут не говорят. Тут - делают, ведут себя соответственно. "Я тебя достану, я тебя так достану, что сама потребуешь развода, сама будешь виновата в распаде семьи, а я буду выглядеть невинным страдальцем, пострадавшем от привередливой стервы" - разве не очевидно?

И еще удивляет, почему автор считает мужа "самим спокойствием"
11.10.2007 10:35:58, AleXXX
Я бы поговорила один раз нормально, без слез и жалоб, на тему "Ты понимаешь, что поисходит ненормальное? Ты устал, но я тоже. Я стараюсь тебя беречь, постарайся и ты." Обговорить наиболее болезненные моменты, "запретные" темы и выражения. Подумать, что реально можно сделать для разрешения ситуации. Попить успокоительных (лучше обоим, но хотя бы Вы). 10.10.2007 17:34:18, маугленок
Я пытаюсь с ним говорить на "острые" темы. Он все сводит к пустышкам типа "Я стараюсь!", "я не могу", "я устал", "хорошо я буду стараться". Это хорошо, если вообще на истерику не перейдет.. Валерику месяца два пили оба, ноль. 10.10.2007 17:38:15, тупик?
Найти силу воли и не давать советов, не ныть и не плакать.
Думается мне, что мужчины терпеть не могут женских слез. И если муж раздражается, значит вы перегибаете палку.
Возьмите и изменитесь. Станьте жизнерадостной, легкой, сходите куда-нибудь, даже одна, чтобы развеяться, а потом расскажите что видели, какие впечатления получили. Не комментируйте его действий, вашу жизнь. Отделитесь от него психологически и не нужно ему угождать, просто расслабтесь и живите.

10.10.2007 16:54:18, Валери
Да я стараюсь. Но не бывает же так, чтоб совсем все идеально, никто никому ничего, ни слова.. И сразу все хорошее улетучивается. Теперь он даже прощения не просит за свое поведение. Всегда я первая.. 10.10.2007 17:19:44, тупик?
Вы обсудите с ним план действий во время разногласий. Например, не кричать, не плакать, не оскорблять и т.п. И Вы сама строго следуйте договоренности. Если он выходит за рамки, то деликатно скажите ему об этом. Без упреков и претензий разбирайте ваши ситуации. Но не надо унижаться, т.е. если сохранять семью, то работать над этим должны оба.

У моего мужа сложный характер. Он терпеть не может женских слез (спасибо свекрови - любительница "концертов"). Я терпеть не могу крика и оскорблений. Мы когда-то давно с ним этот момент оговаривали, как вести себя когда ссоримся. Я НИКОГДА не нарушаю это правило, как бы тяжело мне это не давалось. Иногда эмоции зашкаливают, но я сдерживаюсь. В результате мужу упрекнуть меня не в чем.
Он бывает таким еще когда на работе аврал - устает и становится раздражительным, придирается к мелочам.
Когда "страсти" улягутся мы с ним обсуждаем и делаем выводы.
Но еще раз повторюсь - я знаю, что раздражает моего мужа и никогда не веду себя так, чтобы его раздражать. Я правда очень миролюбивый человек и ненавижу состояние конфликта, мне легче пойти на уступки, чем в семье будет напряженная обстановка.
10.10.2007 18:20:27, Валери
Бывает. Полгода так живу. Результат есть. Он делает что-то не так, а я себе:"Я решила не разводиться, мне это надо - я молчу." Результат есть - мы реально стали ближе (ТЬфу-тьфу!) 10.10.2007 17:24:48, плавали, знаем
Вот именно "мне это надо". А ему? Мне важно чтобы ему это было надо, а не только мне. А он считает, что "отстрелялся", а теперь если я хочу жить с ним, я должна уступать, подходить первой и т.д. Я подхожу первой. Миримся. Но в душе-то обида остается.. Что опять Я подошла, значит, ему это все не надо.. И эта обида вылезает потом где-нибудь, и все заново. Так невозможно жить. А ведь я его люблю. 10.10.2007 17:41:54, тупик?
Елена Д.
да не луквавьте, Вы не его любите, а себя :) это нормально, только не надо чувствовать себя непризнанной героиней.. Признайтесь для себя, что Вы "накосячили", потеряли хорошее отношение мужа, теперь восстановить его нужно Вам, а не ему, да сначала были эгоисткой Вы, теперь - он. Очень поучительно - посмотрите на себя со стороны.. не вижу ничего страшного извиниться первой, даже если он не прав :) а если Вы миритесь не искренне (а иначе какие могут быть обиды после этого?), то зачем вообще миритесь? разводитесь, да и все.. 11.10.2007 07:04:24, Елена Д.
"накосячила"-да, есть. Но все не так просто. Не сама же по себе, были поводы, а он так не считал..Нцу да я ведь и не оправдываюсь. Ну посмотрела со стороны. И Вы хотите сказать, что теперь единственный выход мне ВСЮ ЖИЗНЬ заглаживать эти поступки??? 11.10.2007 10:26:53, тупик?
Елена Д.
не надо ничего "заглаживать", нужно просто измениться, изменить свое отношение к жизни и к этому человеку, поскольку Ваше предыдущая позиция привела к плачевным результатам.. не грузиться тем, что "вот я- а он все-равно.." это не конструктивно, Вы должны меняться не для него, а для себя, захочет быть с Вами, заметит Ваши изменения - есть шанс все наладить, если уже поздно, значит - поздно.. 11.10.2007 11:19:00, Елена Д.
Fofochka
А раньше кто к кому первый подходил? 10.10.2007 20:16:12, Fofochka
Он. Я редко. 10.10.2007 20:24:01, тупик?
Fofochka
Т.е. у вас проблема появилась не тогда,когда вы ссориться начали,а тогда,когда он перестал первым подходить мириться.А стиль ссоры,насколько я поняла,ничуть не изменился.Может Вам стоит все же перестать обижаться на мужа за то,что он первый не мирится,а поменять что-то в исходных данных?Перестаньте давать ему советы,нудить и рыдать - останется гораздо меньше причин для ссор.А там посмотреть,изменилось ли что-то в ваших отношениях. 11.10.2007 09:58:27, Fofochka
Понимаете, я ж "рыдаю" не на пустом месте. А он тоже не может не давать поводов. Но я Вашу мысль поняла. 11.10.2007 10:28:14, тупик?
Изначально ему было не надо. Сейчас, по-моему, уже надо :) Но мне важна моя цель. Я к ней и ищу средства. 10.10.2007 18:21:46, я же
Вы молодец в смысле "моя цель". Хотела бы я так уметь.. У меня подруга такая. Светится от счастья и не замечает, что муж с перекошенным фейсом(это я не в сравнение с Вами, а просто). И ЕЙ хорошо. А ему никто не мешает ее бросить. Но он этого не делает из-за ребенка видимо. 10.10.2007 18:40:29, тупик?
А у вашего мужа любовницы нет? Обычно такое происходит на контрасте - когда есть с кем сравнивать. 10.10.2007 19:59:08, -Света
... 10.10.2007 20:03:51, тупик?
Не хотите отвечать? Или даже не сомневаетесь в его верности? 10.10.2007 22:05:16, -Света
У него нет любовницы. 11.10.2007 10:28:58, тупик?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!