Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как перестать пилить опилки???

копирую из "девичьей" очень надеюсь на дельный совет и поддержку
у меня проблема:потеряла доверие и.. стремление(?как-то так) к мужу...проблема в голове больше чем в жизни...вернее с жизни-то все и началось...муж сгульнул налево, но не просто а с обоснованиями из серии : "ты мне больше не дружок и не писай..итд"
сам себя помучил, я по стенке побегала, девочка егойная уже и замуж собралась...и вернулся...
я конечно не в пассиве сидела: просила-умоляла чтоб был со мной, убеждала что люблю и хочу быть любима им, прям абстиненцию испытывала пока он думал-прощался-извинялся...
и вот ситуация наверное исчерпана для меня...муж живет дома, спит со мной и прочая..правда с девушкой той продолжает общатся дружески..(только так,хочется в это верить) а я все никак не угасну...сижу и жду подвоха-не могу никак убедить себя что это не просто хорошая мина при плохой игре с его стороны...

да, я поймала себя на том что пытаюсь его контролировать, выяснить что-то, стала подозрительной как двойной агент..вот он старательно стирает ее звонки, прячет пришедшие СМС-почему?
а раньше мне даже в голову не приходило интересоваться его телефоном.. бью себя по рукам-а руки все равно чешутся...сейчас милый в отъезде, уже скоро приедет а я все мучаюсь-почему не дал проводить??? потому что ночь была и я выглядела сонной или были другие причины...
я пытаюсь "проехать" все это, просто быть собой, занятся чем-нибудь увлекательным-отвлекательным... но выходит что теперь это и есть я -вечно озирающаяся по сторонам, болезненно подозрительная и суеверная...

однажды я наткнулась на упоминание книги Робин Норвуд, прочла-это про меня... но какой-то странный получается психотерапевтический эффект от прочтения: я словно осознавший себя алкоголик- выпить хочется и цирроз печени мерещится всюду и бросить пить не получается..
05.10.2007 12:22:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Он ваше доверие угробил, он пусть теперь и восстанавливает, если ему это нужно. Верить просто так, безосновательно, вы не можете. И это правильно.
Другой вопрос, что делать с этим недоверием. Можно выслеживать, чтобы узнать правду. Можно же и просто отпустить ситуацию, ложь всегда всплывает.
А с мужем поговорить нужно обязательно. Что доверия нет. Что для вас болезненно, что он продолжает общение с той женщиной и скрывает его. Что он испортил отношения, он пусть и постарается исправить.
Есть, конечно, шанс, что он стараться не будет, наоборот, все разрушит совсем. Но это ведь все равно лучше, чем то, что сейчас?
06.10.2007 08:26:52, Carsa
А с чего бы ему восстанавливать это доверие? Зачем? Ему и так хорошо - и жена у ног лежит, и по бабам ходить можно безнаказанно, ибо сама вернуться умоляла и скандалы побоится закатывать.
08.10.2007 06:59:54, Soft Parad
спасибо, люди! как хорошо что вы есть! вчера долго мучилась рефлексией,читала ваши ответы, даже подругу на роль "ушей" позвала и поняла что основной страх-просто быть собой...ну чтож попробую снова вжиться в роль...
кстати, может кто посоветует дельного психотерапевта? а может больший смысл на группу по психодрамме или гештальту походить бы...
06.10.2007 07:55:46, давняя знакомая
хухра-мухра
тут много чего написали, и вобщем все правильно. Могу только за себя сказать -я б лично не стала жить с человеком, который ко мне ТАК относится (не ценит, не боится потерять). Или, если бы жила, то четко бы себе объяснила, зачем я это делаю - например, "живу с ним из-за денег, как только найду себе нормальную работу, тут же разведусь", "живу, пока не смогла найти и снять кв-ру за норм. деньги","живу, потому как его мать при смерти и наш развод ее добьет", ну, любая такая причина.
А то, что у вас - это какой-то мазохизм. Но не знаю, может, вам нравится так мучиться? Или вы считаете, что других мужчин, кроме вашего мужа, в природе не существует? Или просто все вот эти отношения заняли такую значительную часть вашей жизни, что если он уйдет, на этом месте просто образуется дыра, которую вам нЕчем будет заполнить? Надо понять, почему вы так за него цепляетесь, а потом уже решить - или цепляться дальше, или отпустить.
05.10.2007 16:33:06, хухра-мухра
чтобы доверие ывросло снова, требуется много лет. Не один год. И адекватность партнеров играет не последнююю роль при этом. 05.10.2007 15:52:28, Moon
Леший
Никакие советы тут не помогут просто потому, что окончательно "простить" можете только Вы сами и больше ни кто. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Увы, похоже, что покамест Вы его в душе так и не простили. Продолжаете обижаться. Продолжаете рассматривать и случившееся и настоящее не с позиции "мы, семья", а с позиции "отдельно он и отдельно я". Пока Вы в себе не измените ЭТО, ничего путного не будет. ИМХО. 05.10.2007 15:03:17, Леший
так а с чего б доверие -то вернулось...? он накосячил, вы в причины не вдались. оба замяли. и что? невыясненная причина осталась. отноешния не обсуждались. пути выхода из кризиса обоими не решались. вы разбежались какждый в свою жизнь и в общем-то целого у вас нет...чего там волноваться-у вас обратно ничего не срослось.получается вы контролируете чужого человека... 05.10.2007 12:55:10, ивроше
дык, черт его знает-разобрались или нет...у него были такие смешные озвученные претензии: типа почему ты не даешь мне готовить, словно я от него сковородки прячу..вообще как я для себя поняла: он хотел доказательств экстра-внимания, особой моей включенности в его жизнь и формат.. и так: он его получил, меня было много а стало еще больше)))
вообще есть конечно предистория... я живу с мужем уже больше 10 лет, есть дети..в эмоциональном смысле я всегда от него зависила, был он (и наверное остается) "светом в оконце"... даже сейчас, уже такая взрослая и рефлексивная тетя, я часто себя ловлю на том, что отношения с ним "важнее важного", то есть другие люди и события и даже дети-все потОм...
некоторое время назад я вдруг стала все острее ощущать бремя от этой своей связанности (понимаю что сама прежде всего себя вяжу)...он-трудоголик, на работе весь выработается, придет молчащий а я-словно радио на кухне, заткнуться не могу...и по болтовне моей выходит что хочу отвлечь а кончаю все больше упреками... Попыталась выбраться, придумала себе хобби, стала более отстраненной...может более свободной, может более одинокой..
когда поставил перед фактом загула-для меня словно команда "Ко мне!" прозвучала..и вот он-мой безусловный рефлекс-лечь у ног.. только теперь как битая собака озираюсь...

пыталась с ним поговорить-не очень получается...говорит-это моя проблема и он не знает как помочь...если хочешь,говорит, если совсем невмоготу, так давай разойдемся, короче-хватит об этом...а я другого ответа жду: что никуда не уйдет, что то была ошибка итд итп, что поможет мне...а он вообще не разговорчив а тут такая тема...)))
нет, он теперь говорит что любит меня, ведь остался же..вообще все как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки -всем хороши, но радости не приносят....я ж говорю: проблема в голове-как перестать пилить опилки?
открыла для себя что выматывающие занятия спортом помогают отвлечься, в родительский комитет вступила-очень улекательно, во саду ли в огороде можно закопаться..чтоб еще? но только что опять не подумал что я удаляюсь-этого я боюсь и не хочу в принципе...

05.10.2007 13:54:55, давняя знакомая
Понятно. Вы любой ценой добивались его возврата в семью.... но теперь жалуетесь, что цена вас не устроила.
08.10.2007 06:57:48, Soft Parad
вы играете одна. вы создали правила.штрафные.судью.ворота.это все вы.вы никогда из этого одна вылезите.потому что все равно человеку нужен партнер. не очень представляю как бороться за счатьсем с человеком которому оно-счастье это не надо.

ну что такое в самом деле? я накосячли, понимаю что ошибка-но разгребать все равно будешь ты...

ты правда думаете что сильнее титанов. бороться всегда надо против кого-то? вы здесь боретесь против себя. ну добьете себя, кому легче...?

отстранение, да еще на грани фола чтоб "чего не подумал" это вообще высший пилотаж лицемерия по отноешнию к себе.

оба виноваты. оба. спихивать на вас-неумно, по крайней мере.

сами вы себя не загоорите.не сможет он выйти на обсуждение-не будет у вас ничего...так вся жизнь иллюзия., пока здоровья хватит..потом прозреете да все равно чужой человек рядом-то будет.
05.10.2007 14:03:39, ивроше
странно и грустно все получается...а последний ваш абзац- и вовсе страшно..
он когда хотел дверью хлопнуть, на мои отчаянные вопли из репертуара "Мой милый, что тебе я сделала?" сказал-Ты что и вправду думаешь мы и через 20 лет будем вместе?
фиг его знает, что я думаю-я так далеко не заглядываю...
как перестать придумывать, отритцать, замещать, играть и наигрывать? сделать это в одностороннем порядке?
есть у нас такая игра: вот хожу я как пыльным мешком по голове стукнутая, просто потому что так чувствую...а его это уже злит...и понеслось: меня злит что его злит...а его еще больше злит то что я знаю что его злит и злюсь...ну и так далее:-) кто должен первый перестать?
ой-ляля,в душе какой-то сумбур вместо музыки... наверное, муж и пытается измениться\извиниться,но не может.. ну как чайник который не кипит покуда на него смотрят...что нужно мне делать?... или это опять придумывание правил?
05.10.2007 15:02:54, давняя знакомая
"как перестать придумывать, отритцать, замещать, играть и наигрывать?"

Начать с того, что перестать врать себе.эт первое.
второе-найти в себе силы дотащится до психолога+пройти тренинг типа "обретение уверенност и бла-бла такого типа".

третье-найти свою цель. Зачем, что и в какие сроки вам нужно.

четвертое-отлупиться уже от мужа. Если теряеете грань где вас уже засасывает в него, а где вы остаетесь собой-читайте книги. определяйте себя как личность.ищите себя. свои желания. свои мечты.свои решения.

пятое-честно себе признаться-в чем хочу жить : в истериках или в оргазме. Первое привычно, второе трудно и непревычно-как ходить на ходулях.Первое не требцет от вас ничего. второе потребует огромные усилия:воли, мысли, действий, анализа, соверешнствования. Тут же на скамейке думайте- а оно вообще надо вам-преодолевать себя.

и последнее, (но не the least)- встать перед собой как перед исповедников и открыто сказать-а хотите ли вы с ним быть через 20 лет? любовь ли это? или тележка страхов что мир разрушится с его уходом?
05.10.2007 15:55:16, ивроше
Вечная Весна
Понимаете, вы пытаетесь изменить его и повлиять на его поведение. А это в принципе невозможно.
Пока вы сами не начнёте меняться, ситуация с места не сдвинется.
Но имхо, вы настолько боитесь шевелить вашу теперешнюю жизнь, что напоминаете парализованного от страха кролика.
05.10.2007 15:12:12, Вечная Весна
вот именно что кролик! целая кроличья ферма после бомбежки:-)
вопрос: как стать удавом?
05.10.2007 15:16:32, давняя знакомая
Вечная Весна
не надо вам быть удавом. Вы из мужа его делаете, ему тоже не очень весело так жить.
Вы же книгу читали, до рекомендаций дошли?
И ещё - вы боитесь потерять мужа. А вот представьте, вы разошлись. Что самое ужасное должно произойти с его уходом, в красках себе распишите. Обычно люди боятся неизвестного, а когде неизвестное вытащить на свет, окажется, что это не чёрт, а малютка.
05.10.2007 15:26:05, Вечная Весна
Советов получите много, но суть одна, разобраться в себе. Если человека любите, работайте над собой, отпускайте ситуацию, забывайте про измену. Если же понимаете, что не в силах забыть, то лучше за расстаться, пока ситуация не зашла в тупик. Все мы разные, кто прощает и живет дальше. Кто то вообще философски относится к изменам. А кто то начинает разбирать все по полкам, почему он это сделал, что я ему недодала и старается, с учетом старых ошибок , наладить семейную жизнь. Тут вы должны сами определиться, что вы потяните из предложенных вариантов. 05.10.2007 12:53:09, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!