Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне 33, ему 22

когда-то 11 лет назад я после универа работала в школе, и был у меня замечательный класс, где и был этот мальчик. через 2 года я ушла и о школе той почти забыла.
недавно моя приятельница позвала меня на одноклассникиру и я полезла посмотреть, что там за сайт, повесила фотку и стало мне интересно, что стало с детками, которых я когда-то учила. Все были очень рады меня видеть, немного поболтали, ну и затихли, дальше переписываемся только с теми, с кем возник контакт и заинтересованность с обеих сторон. все ребята меня по-детски называют по имени- отчеству и мы друг для друга все же остаемся приятным общим прошлым. А один "мальчик" повел себя совершенно неожиданно: обратился по имени, и сразу предложил обменяться телефонами-аськами, немного поболтали в аське, затем позвонил и назначил встречу. Причем деловой напор не оставлял возможности для увиливаний. А в разговоре проявил себя очень цельным человеком, интересным собеседником, большим знанием в общем-то не свойственных его возасту тем, основательным подходом. Он директор какой-то букмейкерской конторы, и в общем-то как мне показалось на нашем свидании-встрече игрок в душе.
О встрече договорились очень условно (я высказала пожелания места и кухни) и я была удивлена, когда мне юноша позвонил и назвал время и ресторан (такой не шумный, где есть возможность поболтать). Необычное впечатление от всего его поведения и какие-то странные мысли-сомнения относительно всего предстоящего. В ресторан я немного опоздала, он приволок охапку цветов. И мы стали общаться. Никаких мыслей о том, что от мой бывший ученик у меня не возникало в процессе беседы, мы смеялись и со стороны нас можно было бы даже приянть за хороших друзей или даже влюбленных. Но временами словно что-то коротило меня, когда я вспоминала о школе. Юноша рассказал мне свою биографию, я тоеж не умолчала, что разведена. И в процессе беседы я ощутиа, что ну как бы это... мне не хочется с ним расставаться. Только эти мысли о возрасте сильно выбивали... Вот в таких тераниях прошел вечер, хотя думаю, видно этого не было... Он проводил меня до дома и прислал трогательные смс. С утра тут же поинтересовался настроением и предложил продолжить общение. Смело сказал: что ничего не видит в этой разнице криминального, раз ты мне нравишься.
я егму что -то невнятно стала объяснять, что все это мило, но...
И вот сижу я какая-то опрокинутая от всего этого и не знаю, что делать...
у меня когда была семья, то промежуточного общения не было, мы сразу стали жить вместе. И я чувствую, что я не умею жениховаться-невеститься. Мне все время проекты подавай. Но в то же время этот юноша чем-то меня зацепил: то ли напором, то ли честностью (хотя фиг знает;)) и вот что делать, вернее как устаканить себя внутри, не знаю...
26.09.2007 14:17:00,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
все бывает
спросите у Тридцатника - она замуж выходит в октябре, у них разница такая же по-моему.
у нас разница 8 лет. В общем-то сразу жили вместе, точнее 3-4 месяца очень хотели сразу жить, но не получалось. Вот уже 14 лет живем.
я тоже из тех , которые "живут сразу вместе"
28.09.2007 14:42:50, Пионерка
Мне 41, моему мужу 29, вместе 5 лет, нашей дочурке 3,5 года.Я вначале даже в мыслях не могла допустить, что могу за "малолетку" замуж выйти.Всё изводила себями глупыми мыслями о "разнице в возрасте". Сейчас вспоминать об этих тараканах смешно.Ничуть не жалею.Никакого дискомфорта, ни физического,ни душевного.Правда, иногда мне кажется, что это он меня старше,а не я :))) 27.09.2007 15:01:15, Иногда бываю...
ЕК настоящая
Так Автора вроде замуж не зовут... 27.09.2007 15:45:58, ЕК настоящая
Та и меня тоже не сразу позвали. Не было этого в наших планах-ни у него,ни у меня.Вот Вам и "бесперспективный вариант"! 27.09.2007 16:24:52, Иногда бываю...
Мне кажется, нужно кайфовать и окунуться в этот приятный омут с головой, но при этом, не нужно строить долгосрочных планов. Я считаю, что такая разница в возрасте бесперспективна, поэтому нужно об этом помнить, но сейчас наслаждаться. Будь, что будет. 27.09.2007 09:51:32, ninusia
У меня любимому 23, мне 32. Разница в возрасте совершенно не ощущается. Проблемы если и были, то в самом начале, когда мы привыкали друг к другу, узнавали друг друга, потому что все-таки интересы разные, круг общения разный. У меня тоже дочка, ей 8 лет. Были проблемы, когда он только пытался стать ей отцом, потому что он просто не знал, как это делается. Ее отец ушел давно, она его и не помнит. Теперь все ок у них, она его любит. Разница в возрасте - это так несущественно, когда есть любовь или просто взаимное притяжение. Меня волновало в начале, что подумают его друзья, что подумают его родители. Мои друзья все были уверены, что мы разбежимся через месяц. Как-то не разбежались :) Не знаю, что говорили его друзья ему, он меня в это не посвещал, но со мной они общаются замечательно, без каких-то проблем. Его родители были сначала резко против, но ничего не запрещали, не возражали, теперь смирились, мы хорошо общаемся. Конечно, это не то, что они хотели для своего сына, но раз уж так вышло, они это принимают. 26.09.2007 20:41:01, мимо проходила
На самом деле общение с "малолеткой" всегда самый простой путь...
Поэтому для него, то что он вас развел - это плюс (мальчик скорее всего подает надежды действительно), ну а для вас - сами понимаете...)))
26.09.2007 18:54:55, Булочка наст.
кому как наверное
мне вот совсем непросто. у меня же нет задачи его в оборот взять, расщелкать и замочить... я просто пока не верю в то, что такое бывает
но то, что происходит, мне нравится...
27.09.2007 11:53:54, сегодня анонимно
Бывает бывает - и очень даже часто. Гораздо чаще чем кажется
28.09.2007 19:26:21, пион11
ЕК настоящая
Согласна.
Даже если не рассматривать новые отношения как игру и флирт (что само по себе дико интересно), то проигршный и бесперспективный вариант. А уж без игры...
Ну не верю я, что бывает так пусто вокруг и так одиноко, что нужно идти на такие шаги.
27.09.2007 10:54:04, ЕК настоящая
Аленьк-ий
ну знаете ли, не для всех жизнь - это соревнование "кто выше описает забор"...

кстати, я не автор топика, но я не поняла, что нужно "самим понять"..., если даже он меня и развел...
27.09.2007 10:39:18, Аленьк-ий
Моя мама второй раз вышла замуж когда ей было 31, а ему 22, так вот они в этом году стровляют 20 лет совместной жизни и брату моему 18 лет, и еще моя мама никогда не выглядела старше его и все просто не верят, что у них такая раздница в возрасте. Просто научитесь быть счастливой. 26.09.2007 18:30:22, dav-lana
Kurmen
Счатливая.... ;-)) 26.09.2007 16:44:39, Kurmen
я только то скажу:ОН вас смог удивить. а значит это ОН. уж вам ли не знать как трудно разведенную женщину удивить. и не вызвать цинической критики. У вас МЫСЛЯ пошла. ...о как! и подумайте много ли мужчин с корректным возрастом могут удивить именно вас? 26.09.2007 16:29:22, ивроше
КОГДА Я УЧИЛАСЬ В ШКОЛЕ(мне тоже 33 сейчас),у нас была учительница,ей тогда было 36.Так вот она вышла замуж за старшего брата моего одноклассника.Ему было тогда 18!!!!!!!У них родилось двое детей!Ка сейчас-не знаю,она так и работает в нашей школе.Может другог мужа подыскивает?:-)))УДАЧИ!!! 26.09.2007 16:04:54, Irusiki
Мой муж младше меня на 12 лет, вместе 4-й год, все у нас отлично... 26.09.2007 15:50:17, бываю тут
хухра-мухра
что делать, что делать...радоваться :) Думаю, надо еще встретиться неск. раз и постараться узнать друг друга поближе. Пообщаться, то-сё. А потом уже решать по ходу дела - остаться просто знакомыми или перейти на новый уровень отношений.
Что касается его возраста - если интересный человек, то какая разница, сколько ему лет - 22, 32, 42? Молодость - это недостаток, который со временем проходит. А с другой стороны, зрелость не всегда приходит вместе с мудростью, иногда зрелость приходит в одиночестве (С)
Ну и вообще. Почувствуйте себя юной и беззаботной, хотя бы на время. Это иногда полезно бывает.
26.09.2007 15:34:59, хухра-мухра
А ничего не делать. Жить в удовольствие и не строить никаких планов. Вам сейчас хорошо? Вот и отлично.
"Подумаю об этом завтра" (с)
26.09.2007 15:08:10, July_82(регаJuly82)
Штуша-Кутуша
Моя подруга тоже учительница, вышла замуж за своего ученика. Ей было около 28, а ему 18.
Очень жаль, что мы потерялись с ней сейчас, в разных городах и странах:-(( Но когда еще не потерялись, у них была отличная семья и двое прекрасных деток:-))
26.09.2007 14:56:46, Штуша-Кутуша
Antre
Ваши волнения от того, что вы когда-то были учительницей этого, на сегодняшний день, успешного молодого человека. А разница ваша - полная ерунда. У меня на работе у сотрудницы сестре было 27, когда она стала встречаться с 16-летним. Я была так удивлена. А они, оказывается, уже второго ждут. Сейчас сестре 35. А вы говорите. :))) 26.09.2007 14:38:46, Antre
ну да
это мне очень мешает... но это же не денешь никуда... это ж часть моей жизни, причем не самыя плохая...
26.09.2007 14:42:14, сегодня анонимно
Louisa
Вы свободны он свободен. Вам всего то 33 а не 60, я считаю что все у вас должно быть хорошо. Не думайте о разнице. Встречайтесь и наслаждайтесь. Вы еше ему и детенка сообразить сможете если захотите, так что ничего не вижу криминального, вот когда 60-ти летние женшины с 30-ти летними ходят - то да вижу криминал - лишать молодых здоровых мужиков потомства. А в вашей истории - совет вам да любовь. Выкиньте всех тараканов из головы. 26.09.2007 14:23:40, Louisa
я, честно говоря, так растрогана вашими словами... а как тараканы выкидываются? 26.09.2007 14:43:36, сегодня анонимно
хухра-мухра
а не надо думать о том, что у кого появится со временем и какие там у него тараканы вылезут. ПРоблемы надо решать по мере их возникновения. Если у вас будет хотя бы 10 лет (5, год, полгода) счастья - это все-таки лучше, чем совсем ничего!Расслабьтесь и позвольте себе быть юной и беззаботной, а не планировать жизнь на 20 лет вперед. 26.09.2007 15:39:04, хухра-мухра
Вашими бы устами...
просто от своих тараканов избавиться просто, но тараканы и у него могут появиться со временем. Все зависит от серьезности отношений и конкретной личности (или обеих личностей ;) ).
Как автор говорит - этот молодой человек показался ей целостным... так что... может просто не стоит так далеко смотреть и просто наслаждаться жизнью ;) Вот с этой бы позиции я б тоже согласилась - автор, выкиньте тараканов, все будет замечательно!
26.09.2007 14:31:24, сижу слушаю....
Полтора года заводила почти такой же топик. Разница в возрасте почти такая же) Много чего сказали. Но многие и поддержали. Опять напомню Пионерку))).
Тараканы могут появиться, а могут и нет. У моего молодого человека были какие-то похожие мысли. Недолго. "Застала" я его за такими мыслями один раз - тогда мы встречались 4 месяца и вместе уехали в отпуск, еще и прихватив мою дочку. Но они, эти мысли, появились у него потому, что он начал задумываться о том, что просто "встречаться" со мной ему недостаточно, и он хочет большего, а вот МОИ тараканы как раз его смущали.
Может быть, вы проведете вместе какое-то время, может быть, у вас сложится судьба - увидите потом.
А я теперь знаю, что дело не в паспорте, а в уме и характере.
Если молодой человек состоялся, если вам интересно с ним общаться - зачем себе отказывать в общении из-за того. что кто-то может подумать? Хотя готовиться, что видеть это мнение о вас вы будете, - конечно, надо)))
Мы вчера заказывали в кафе свадебный банкет - на нас с огромным любопытством смотрела администратор и задавала разные вопросы) Ну... я привыкла, что поделать? Плюсы, которые я имею в своей семье, перевешивают этих тараканов.
Желаю Вам счастья.
26.09.2007 17:46:28, Тридцатник
Вечная Весна
девушки, делайте абзацы, ну пожалуйста! 26.09.2007 14:19:54, Вечная Весна
Да тут и так сплошной абзац :-)) 26.09.2007 14:27:29, Антюр
ленУля
:))) подумала о том же, глядя на ряды строчек... 26.09.2007 14:20:49, ленУля
ну не переписывать же все, я же анонимно сегодня, да и сумбур в галаве - абзац полный 26.09.2007 14:23:05, сегодня анонимно
Вечная Весна
вы коротенько скажите - в чём проблема? 26.09.2007 14:25:17, Вечная Весна
разница в возрасте. и мой страх засад от этого...
есть еще такой страх: что скажут люди... совсем охренела тетка... муж мой был меня на много старше
а от юноша на много младше... да и не юноша он мой, но все равно, я готовлюсь к атаке...
ну глупость полнейшая, а душа ен на месте...
как будто что-то в себе предаю, но и защитить это не умею...
блин, опять длинно...
26.09.2007 14:29:03, сегодня анонимно
хухра-мухра
А какие, конкретно люди? Коллеги по работе? Соседка Марьванна? Попутчики в транспорте? А вы им паспорт МЧ не показывайте и пусть придумывают чего угодно. На меня с сыном вон народ тоже странно смотрит иногда (см. фотку в реге) но меня это ни разу не напрягало.
Какие могут быть засады от разницы в возрасте? То, что вы не сможете выдержать его темп жизни? Так надо тогда укреплять здоровье, эт полезно. То, что у вас разные интересы? Наверное, не настолько уж разные, а если да - то всегда полезно узнать что-то новое.
А вообще у нас в России тетки дольше мужиков живут, так что разница у вас самая хорошая :)
26.09.2007 15:46:05, хухра-мухра
коллеги, друзья мои - все сплошь интеллектуалы,образованные и спокойные товарищи. а я в нем увидела, кроме прочего хорошего, еще и такую некоторую необузданность, горячность что ли. и я боюсь, что будут говорить, что я стала нянькой... 26.09.2007 16:01:06, сегодня анонимно
хухра-мухра
Не обязательно коллегам и друзьям рассказывать всякие подробности про свою личную жизнь, в том числе - про возраст любовника ( и даже мужа, если он им вдруг станет). Тем более, у людей полно своих проблем. Чужая жизнь их, на самом-то деле, не слишком интересует.
У меня был другой случай :любовник - человек другой расы. Кто знал - нормально отнеслись,остальные не знали.
26.09.2007 17:00:18, хухра-мухра
Вечная Весна
вы ещё сами маленькая, до сих пор на других оглядываетесь:) 26.09.2007 16:08:36, Вечная Весна
наверное, так что полуучается, что он еще и старше меня?.. ну как личность... 26.09.2007 16:14:29, сегодня анонимно
Вечная Весна
а кстати может быть... 26.09.2007 16:23:29, Вечная Весна
вот еще пытаюсь понять такие высказываниякак девушка вверху сказала про "он меня развел". звучит похоже на "ты лоханулась"... ну да, он мне понравился, но когда такие высказывания встречаю, словно вину какую-то испытываю, что я поступила неправильно: умные состоявшиеся женщины не связываются с малолетками... 27.09.2007 11:51:03, сегодня анонимно
А вам так важно что они подумают? ;) Вот ей богу... мне вот было б до них крайне пофигу.
Вот мы тут все сидим, эти самые люди... и что думаем? ;) мы вам тараканов вытравить советуем!
26.09.2007 14:34:14, сижу слушаю...
так я ж спряталась за "анонима", так не страшно
а вот матери или друзьям показать - думаю, испугаюсь...
может, конечно, загадывать так далеко не надо... типа есть день и хорошо...
26.09.2007 14:37:41, сегодня анонимно
))))) Вы знаете, В КАКОМ ужасе была моя мать?
Сейчас она с огромным волнением спрашивает - не поругались ли мы и заклинает меня быть "попокладистей" и вообще жить хорошо)) Хотя за полтора года мы ни разу не поругались, ни одного.
26.09.2007 17:49:40, Тридцатник
Вечная Весна
если вы не будете вот так сразу планировать дожить с ним до золотой свадьбы, то ничего страшного нет.
Сексуальные аппетиты опять же совпадают:)
а такой разницы и даже больше несколько примеров есть у меня. Живут так же, как и обычные супруги-ровесники. Правда, иногда жена чуть-чуть играет в мамочку, но муж совсем и не против.
26.09.2007 14:33:27, Вечная Весна
а у меня вся жизнь на подпорках планирования, я иначе не умею.
я даже развод с мужем учитывала и базу готовила, хотя любила его... но вот не умею я безоглядки. мне так страшно
да и не доверяю я наверное, по большому
мне нужно долго, чтобы привыкнуть... а уже потом я во всей красе предстаю
26.09.2007 14:39:57, сегодня анонимно
Вечная Весна
хм...
имхо, в любви как раз безоглядность нужна. Немножко голову потерять, немножко условности задвинуть, немножко иллюзий...
иначе это не любовь, а совместный досуг
26.09.2007 14:49:10, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!