Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители мужа

Хочу поделиться с участниками конфы своими переживаниями. Может быть кто-нибудь даст дельный совет. У меня не складываются отношения с родителями мужа. Хотя мы и живем отдельно, у меня с ними постоянные конфликты. Началось все после рождения ребенка (ему сейчас 9 месяцев). Все это время я живу в каком-то аду. Бабушка с дедушкой приобрели себе новую игрушку в лице нашего сына и сами ведут себя как маленькие эгоистичные дети. Подробно писать нет ни времени, ни места - слишком много всего, но последний их поступок довел меня до бешенства и терпеть я уже не могу. Во вторник у мужа был день рождения. Собрались гости, в основном родственники мужа. На следующий день я случайно узнаю, что мой свекор пришел к нам с повышенной температурой и ничего никому не сказал. Надо отметить, что весь вечер он обнимался и целовался с нашим ребенком. Мальчик у нас с начала августа уже дважды переболел ОРВИ в тяжелой форме. Сейчас он всего неделю как здоров и тут на тебе - дедушка тут как тут. И что вы думаете? Сегодня у ребенка поднялась температура 39 С, держится весь день, ничем сбить не могу. Когда же муж познил им домой и рассказал, что сын заболел, его папаша сказал, что я его недостаточно тепло одеваю на прогулки и дома у нас сквозняки. Т.е. это я его простудила, а не он заразил. И что мне теперь делать, я не знаю. Сказать я им ничего не могу, потому что я и так сволочь последняя, не даю им ребенка для их развлечений. А я им просто не доверяю, потому что у них с ним может случиться все что угодно. Достаточно сказать, что оставшись с ними, наш мальчик по недосмотру выпал из коляски и получил сотрясение мозга.
23.09.2000 00:10:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж не доверят нашего ребенка моим родителям. "Достаточно сказать, что оставшись с ними, наш мальчик" был покусан их сабакой (колли), заболел, поцарапал ручку. Но это мои родители я могу сказать про них много хорошего. И мне очень обидно когда я вижу с какой неохотой они заходят к нам в гости, предпочитая встречаться со мной на улице. Посмотрите на родителй мужа с такой стороны и не становитесь стервой.
И попробуйте следующие действия.
Когда пришли в гости к ребенку загрузите домашними делами, с которыми вы "не справляетесь" (помыть окна, вбить гвозди, купить арбуз, приготовить еду), заставте объездить пол Москвы в поисках особенного комбинезона, ботинок, книжек (только опишите их как следует, а то получите кошмар какой-нибудь).
Пусть пишут карточки Домана. Склеивают кубики Зайцева (личше вообще заставить собирать квадратные коробки из под молока, чтобы полностью своими руками их сделали). А потом пусть приезжают и в вашем присустии учат его читать. Еще можно заставить свекровь вязать, шить.
Да много еще чем можно занять взрослых вне дома. Только не портите с ними отношения, мало ли где пригодится.
27.09.2000 16:33:15, Света
Интересно а как к этой ситуации относится Ваш муж? Среди моих знакомых все тупиковые ситуации в отношениях между свекровью-невесткой возникали оттого , что муж старался остаться хорошим для всех и не вмешивался в подобные споры.Есть такая грузиская история: когда муж приводил молодую жену к матери он говорил матери:"Это моя жена, люби ее как дочь и если ты ее обидишь,то ты мне не мать", а жене:"Это моя мать, люби ее как свою , а если обидишь ее , то ты мне не жена". ТО есть я пытаюсь сказать , что если мужчина( ваш муж ,ее сын) соединил вас со свекровью он и должен регулировать ваши отношения.Не получается любви- сохраняйте просто нормальные отношения, но свои интересы тоже не ущемляйте.Удачи вам! 25.09.2000 04:43:06, Svetagul
А мне кажется, что муж не самый лучший арбитр в таких делах...он больше вашего волнуется...если у вас конфликт- сами и разбиайтесь со свекровью и свекром...муж лишь должен здраво сдкрживать страсти...и любить вс обеих...тут одеяло на себя тянуть нельзя. 25.09.2000 11:19:43, Селена
Да, родитнли мужа- это тема долгоиграющя...но, я бы папашечке(дедулечке)по тыковке бы настучала, а в следующий раз бы по телефону перед приездом расспросила про здоровье и даже бы не погнушалась градусником и намордником- повязка на лицо в марлевая...не хочет- пусть дом сидит...я со своим свекром и свекровью приоритеты расставила, когда еще мы в гражданском браке жили- у нас милые отношения, но гостеприимной хозяйкой в отношении их я себя не могу назвать...и муж это знает- раньше сильно меня ругал...у меня ответ один- выбирает приоритет пусть...мама или я...поймите правильно...не отказывается от матери, а просто меня поддерживает...хотя бы в таких разумных вещах, как здоровье детки...я сама жду ребенка и расстерзаю хоть за одну принесенную, извините, соплю в дом...и желаю тебе быть сволочью, но мне кажется, что ты рачительная и благоразумгая мама...если у мужа не хватает способностей в тык дать своим родителям, сделай это ты. И пусть твой малыш выздоравливает и крепнет. 24.09.2000 21:07:55, Селена
По-моему, не надо бояться испортить отношения с родителями мужа, раз уж речь идет о здоровье ребенка. В конце концов они вам никто, а ребенок - ваш, родной, маленький и позаботиться о нем, по большому счету, кроме мамы некому. Я бы после сотрясения мозга на пушечный выстрел к своему ребенку не подпустила. С людьми нужно общаться на том языке, который им доступен; если они по-хорошему не понимают, придется по-плохому. ИМХО, мать всегда должна действовать в интересах ребенка. 23.09.2000 21:20:39, Ника
Я почти со всем согласна, но родитеи мужа- это во-первых родители мужа- и тут уж ничего не сделать, надо с ними поддерживать по возможности теплые отношения...я никогда не ругалась с ними, хоть и категорично многие вещи запрещвала...всегда обосновано и хладнокровно...прежде чем разговоры начинать о главном, продумывала плюсы для них от принятия моих условий...в случае, описанном выше я бы сказала
. что много денег на лекарства( а мать мужа жуткая жмотка) или предложила бы им вместо похождения в гости,сходить в приличную баньку...сама бы заказала...ну и прочие хитрости...увезла бы ребенка к своей матери и у нее бы осталась пока не выздоровеет.
24.09.2000 21:12:23, Селена
Лена, поступайте всегда так, как ВЫ считаете нужным! С больным ребенком ВАМ ночами не спать!И за хорошие отношения, сохраненные с родителями мужа такой ценой, никто спасибо все равно не скажет.
На мой взгляд, лучше высказать свое недовольство сразу, чем накапливать в себе обиду и все время раздражаться.
Не бойтесь говорить НЕТ, если уверены, что это единственный ответ.
23.09.2000 11:38:33, Марина П.
А что же муж? Не может воздействовать? Надо его привлечь. Я вот человек горячий, наплевала бы на дипломатию, если речь идет о здоровье ребенка! Тем более, что у вас уже есть прецеденты. Не сдавайтесь! 23.09.2000 11:02:49, Инок
РИНА
Господи, кошмар какой! Сотрясение мозга это серьезно. Ну, если есть желание, можете посадить себе на шею еще двух "детей", и присматривать за всеми тремя, когда они общаются с ребенком. Тогда уж и относится к ним надо как к детям:) А если такого желания нет, объявите маленького "ослабленным" и ограничте все его контакты (включая дни рождения мужа и его родителей). Подождите пока он подрастет настолько, чтобы вынести подобные проявления любви Ваших родственников.
Я своего сына даже не показывала никому, кроме узкого круга помощников, которые, кстати, очень ответственно подошли к этому делу.
23.09.2000 10:31:19, РИНА
А мне вот не нравиться, что родители моего мужа называют нашу дочь Линкой. Мне вообще имя Лина не нравиться, а тут еще Линка. Как услышу аж переворачивается все внутри, а сама молчу и терплю, а стоит ли. Ведь мой же ребенок, имею я право требовать чтобы его называли как мне нравиться? Все боюсь отношение испортить.
А насчет болезни тоже самое. Хоть и заловка моя врач, а сама приходила в гости с больницы, не помыв руки могла взять недельного ребенка, поцеловать. Конечно говорили, но воспринималось подругому, якобы мы их не хотим подпускать к ребенку и т.д. Это извечная проблема.
23.09.2000 03:18:05, Лана
Я твердо уверена, что любая "война" с родителями мужа - заведомо проигранная. Вы никогда ничего им не докажете, только испортите отношения еще больше.

Мне кажется, надо как можно дипломатичнее отдалиться от его родителей и держать их на вежливой дистанции. Конечно, не приглашать гостей на день рождения мужа невозможно, но такие праздники ведь не каждый день случаются!

Всегда можно вежливо отказаться от "помощи" свекрови/свекр. Можно сослаться на совет врача. Можно просто сказать, что вы хотите сами побыть с ребенком. Конечно, при этом надо корректно подкидывать какие-нибудь позитивные комментарии насчет их родительских навыков. Главное - наладить нормальные отношения, убрать конфликт и негативизм, а там уже будет легче.
23.09.2000 01:10:32, Крыска
Отличный совет, и хорошо проверенный на практике (в моей жизни).

Синего прошу это сообщение не удалять, как он делает с теми, кто высказывает свое согласие.:) (Неприятно).
23.09.2000 17:03:13, Карина
Елена, ну что Вам скзать, проблема стара, как мир. Поэтому два варианта поведения: не пускать в дом и не ходить в гости или успокоиться и оставлять ребенка с его родителями только в присутствии мужа, а самой куда-нибудь на это время уходить.
Если Вы будете придерживаться первой линии поведения, постарайтесь подыскивать приемлемые предлоги, мягко объяснять, что врач не велит и т. п. Только не обостряйте ситуацию, иначе себе и мужу нервы истреплете, а его родителей все равно не переделаешь.
Кстати, я первые полтора года жизни ребенка исключила какие-либо посещения родственников и друзей. Это, конечно, тяжело, но зато мы практически не болели.
23.09.2000 00:46:52, Лилит
Ничего не делать, лечить ребенка и забыть, то, что Вам сказали. Ну не будете же Вы серьёзно с ними спорить, отчего ребенок заболел, всё равно не
переспорите. Просто в следующий раз будьте поосторожнее. Пока ребенок маленький можно дни рожденья праздновать
как-нибудь по-другому, без скопления народа; то же с предстоящими осенне-зимними праздниками. Если Вас это утешит, могу сказать, что такая же ситуация у многих бывает. Я своей свекрови ребенка не доверяла первые три года, теперь думаю, что может быть зря,
растили без помощи бабушек, никуда с мужем не ходили годами. Но было похоже несколько раз - бабушка погуляет с ребенком, на следующий день - температура. Вот я и перестала ребенка с ней оставлять. Теперь прошло уже десять лет, всё наладилось, и я не такая плохая невестка, и дети не так
часто болеют. Главное, не принимайте всё это близко к сердцу, держитесь.
23.09.2000 00:36:42, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!