Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж решил пожить один и подумать над смы

муж решил пожить один и подумать над смыслом жизни. что-то ему с нами "не очень комфортно, что-то дома у нас проблем много, что-то устал я от этих проблем". живет отдельно 3 месяца. сдвигов пока никаких. приходит два раза в месяц на час. видимо, просто отметиться, дескать, про детей помню. улыбаться и разговаривать с ним как ни в чем не бывало хочется все реже и реже. я реально устала одна тащить на себе двоих детей. помощи нет никакой. все чаще прихожу к выводу, что не над смыслом жизни думает, а окучивает какую-нибудь молодую, бездетную. советчиков много. кто-то говорит - надо расставить все точки над и, кто-то говорит - подожди - полгода-год-два. (??) кто-то - не показывай ему, как тебе тяжело. а почему собственно не показывать? тут даже и показывать ничего не надо - и так все видно. или надо его с мармеладной улыбкой встречать и кофе подносить? посоветуйте что-нибудь
14.09.2007 11:02:01,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Мне кажется за три месяца можно уже было что-то надумать. Так что ваша задача выяснить что именно надумал и выводы сделать из сказанного. А то можно так пол жзни прождать неизвестно чего. 14.09.2007 14:18:18, Uma_ K
Леший
Для начала перестать воспринимать собственных детей как телегу, которую Вас ЗАСТАВЛЯЮТ тащить, перестать считать что окружающий мир просто ОБЯЗАН всячески Вам помогать. Поверьте, подобный настрой практически повсеместно ведет к проявлению в повседневных поступках абсолютно неуместной требовательности и жалобам, что обычно и отталкивает людей.

Далее, стоит самой определиться - устраивает ли Вас такая семейная жизнь и надо ли оно Вам вообще. Если надо, если есть понимание, что и сами в изрядной мере отвечаете за этот результат, значит стоит задуматься над своим поведением и своим отношением к жизни и мужу. На основе результатов этого задумывания сесть с мужем и поговорить на тему: что же у нас не так, как же мы до такой жизни докатились, и как мы все вместе это будем исправлять, и куда мы это будем исправлять. Дальше - по итогам разговора. Если же Вы свято уверены, что "ни в чем не ошиблись", то лучше подавать на развод. Ибо ситуация тупиковая. Он не просто так ушел. И дело, имхо, вовсе не в "другой, без детей". Это поступок, который имеет, в зависимости от Вашего подхода, две трактовки. Первая - нечто типа крика отчаяния. Крика о том, что дома стало плохо, в ваших отношениях стало плохо, но, по его мнению, Вы его не слышите. Потому, если "так пойдет и дальше", то все поломается. Но он не хочет этого. Он надеется все же быть услышанным Вами. Понимаете, хотел бы уйти, ушел бы без всяких этих выкрутасов. Он действительно в тупике. ТАК жить плохо. Очень хочется перемен к лучшему. Но перемены зависят от Вас. А Вы все игнорируете. Чем, вроде как показываете, что перемен не будет и, следовательно, только развод. Но он не верит, что Вы тоже хотите развода, что вы оба ошиблись друг в друге. Стало быть, Вам просто задан вопрос о Вашем отношении к вашим отношениям. (почти коламбур) Если оно негативно, то подавайте на развод и дело с концом.

ИМХО.
14.09.2007 13:10:23, Леший
"Это поступок, который имеет, в зависимости от Вашего подхода, две трактовки. Первая - нечто типа крика отчаяния." А вторая трактовка? 14.09.2007 18:12:45, Место под солнцем
Леший
Вторая - та, которую сейчас выбирает автор: ах, ушел, значит гад, детей пополам, мебель в форточку и документы в суда на алименты. 15.09.2007 21:48:43, Леший
Вечная Весна
алименты в первую очередь. С паршивой овцы хоть шерсти клок 15.09.2007 22:07:09, Вечная Весна
Инфантил он. Вам надо о себе и о детях подумать. На такого человека я бы вапще не рассчитывала. Кстати, он ведь в любой момент может и деньги перестать носить... 14.09.2007 13:09:22, July_82(регаJuly82)
вау
Ой, а я бы, ничего не делала. Помню, когда родилась моя первая дочура, я мечтала оказаться дома одна, чтобы тратить свои силы только на себя и дочь и ни на кого больше. Помню муж уехал в командировку - это было счастье:)))
Да плюньте пока, отдохните. Денег дает? Пусть дает больше, а носки себе сам стирает. Живите будто ничего и не происходит. Вам же уже все ясно, правда? Не один он там живет, ведет дело к разводу, но хочет, чтобы инициатором были вы. Тогда под это дело он на вас быстро обижается, лишает денег и уходит "от такой меркантильной гадины" в легким сердцем.
Так вот - фиг ему. Радуйтесь, живите, тащите с него деньги, грузите делами. А потом решите, что лучше: имать его обратно или послать на фиг. В любом случае, ваша позиция выгоднее, чем его. Вы пока всегда можете сделать удивленные круглые глазки и переспросить: "Что-что, милый, я не поняла?".
14.09.2007 13:02:19, вау
используйте его там. где этов овзможно. Деньги там, с детьми помочь.... И не рассчитывайте на многое. Сбежал от трудностей. Вы пишете,что видно, что Вы перегружены заботами. А еще надо видеть, что Вы не сидите и его ждете. А что у Вас СВОЯ жизнь началась. Свои друзья, СВОИ встречи, интересы.
А другую тетку завести полухолостому мужику - раз плюнуть, если еще не завел...
14.09.2007 12:27:00, Moon
Как бы там ни было, а что вы можете сделать? Что вы воообще хотите? Спросите у него, чего хочет он? 14.09.2007 12:08:18, Лось-Анджелес
Одназначно, он все уже решил. Как ни печально это Вам читать, на начинайте расчитывать только на себя. 14.09.2007 11:22:22, Елена Сергеевна
Елена Д.
пусть берет детей на выходные или оплачивает няню, причем ежедневную, чтобы Вы могли отдыхать от детей.. а уж как его к этому сподвигнуть Вы должны лучше знать - либо лаской и лестью, либо, наоборот, скандалом :) А ждать его, однозначно не советую.. считайте, что Вы уже в разводе и абсолютно свободны, пусть себе "думает" сколько влезет.. 14.09.2007 11:20:51, Елена Д.
Вам не тяжело. вам обидно.а это немного другое. сами говорите что няня возможна.Если мужа отпустили и не зовете обратно-значит нафиг он вам нужен, ведь правда? то есть он гад и усе тут. а сами подумайте-зачем возвращаться если все начнется по новой?у вас установка на упрек, при том что его свобода вас просто выворачивает наизнанку. сами себя освободите и пусть весь мир подождет... 14.09.2007 11:20:37, ивроше
няня периодически. на 10 часов в неделю. то есть тысяч 5 я могу в месяц на это потратить. чтобы в магазин спокойно сходить (с погодками не много находишь) и по дому прибрать-постирать.
мужа отпустила. а как его можно было удержать? встать в дверях и говорить - не пущу?
что значит звать обратно? мужчина сам должен принять решение, разве нет? и потом пару раз поначалу разговор об этом заводила. толку ноль
обида? вообщем да. я же не робот.
14.09.2007 12:20:40, одна я
Вы просчиталась с периодом принятия решения. До кого момента ждать, а с какого напрягать уже"ну фсе милый, давайка домой, я не справляюсь".
Вы встаете в позу, а затем жалуетесь что все затекло...Теперь подумайте:вот вы обижаетесь, а зачем? вот это обида она что вам дает?искренне подумайте..и подумайте что эмоция всегда выходит, куда выходит ваша обида?
14.09.2007 12:38:41, ивроше
дело в том, что и мои необиды мне тоже ничего не дают - ни денег на няню , ни помощи от мужа. наверно, надо побыть на моем месте, чтобы понять, каково это 14.09.2007 12:43:19, одна я
Так Вас муж и оставил подумать КАКОВО это, когда "не очень комфортно, что-то дома у нас проблем много, что-то устал я от этих проблем"...
Что Вы подумали? что окучивает какую-нибудь молодую, бездетную...
Тупик.
Попробуйте подумать что-нибудь ещё :-))) конструктивное для семьи
14.09.2007 12:51:11, Ejik v tumane
"и мои необиды мне тоже ничего не дают - ни денег на няню , ни помощи от мужа"

ну вот какая умница! а теперь думаем:а нафига она нужна, сможем от нее избавится?
14.09.2007 12:46:10, ивроше
ЕК настоящая
Подавайте на развод. Понятно, что он живет не один, а "уйти подумать" - это отмазка номер 1. 14.09.2007 11:18:32, ЕК настоящая
вот тут возможны варианты, совсем не факт что не один 14.09.2007 11:23:21, Lin@
ЕК настоящая
И? Что это меняет? Ну не живет, а встречается, приводит к себе домой. Вот принципиально что это меняет в отношении этой самой жены?
14.09.2007 11:32:21, ЕК настоящая
У него может никого не быть ни в жизни ни на гаризонте, и говоря "не живет не с кем" я имела ввиду не встречается и не мечтает ни о ком. Такое то же возможно. 14.09.2007 12:13:09, Lin@
ЕК настоящая
Нууу... Я, наверное, цинична, но... не верю!:)

В любом случае, эта жена ему не нужна. Он принял решение, но по какой-то причине не озвучивает его.
14.09.2007 12:18:27, ЕК настоящая
Вечная Весна
они хочут быть благороднымя... 14.09.2007 12:20:26, Вечная Весна
Мимоза
ага, и что б жене самой надоело это и она сделала шаг первой ;) 14.09.2007 15:26:01, Мимоза
Antre
Кажется мне, что муж ваш уже подумал и всё придумал. Очень удобно жить вот таким образом. Деньги отстегнул, поулыбался и привет. Теперь ВАША очередь думать. Или разводитесь, или живите дальше, без надежды на собственную личную жизнь. 14.09.2007 11:15:32, Antre
NatalyaLB
почему "без надежды"? что ей мешает ее устраивать, не оформляя официально развод?
Автору: я в таких ситуациях поступаю по принципу " представь самое худшее. Что будешь делать?"
То есть я бы представила " у него кто то есть. Мож, одна любимая, мож, много однодневных. Меня он не любит/не хочет, но его чувство порядочности не позволяет ему подать на официальный развод. Так, какую максимальную выгоду из этого можно извлечь?" и дальше я бы делала то, что ПРИ ДАННОМ раскладе мне кажется наиболее выгодным.
14.09.2007 11:21:27, NatalyaLB
Antre
""почему "без надежды"?""
Потому что если автор и дальше будет сидеть и ждать у моря погоды, то какая уж тут личная жизнь? Пора очнуться ото сна и понять, что жизнь проходит мимо. Срочно оговорить с мужем вопросы о сожержании детей, брать няню, выходить на работу или подработку. С жильём, я поняла, проблем нет. Или квартира мужа? В общем, в любом случае, мужа пора выбросить из списка близких людей. Увы. :(((
14.09.2007 12:05:52, Antre
NatalyaLB
а с чего вы взяли, что все хотят работать? Может, она хочет детьми заниматься. И с чего вы взяли, что все хотят "устраивать личную жизнь"? Может, она хочет только работать? Просто все накинулись " развод, няня, работа"... Каждая ситауция ИНДИВИДУАЛЬНА. я знаю семьи, где такого мужа не выбросывают из списка близких людей. По 10 лет живут на 2 кв, но муж обеспечивает, ходит на род. собрания и еще некоторые мероприятия, где нужен "официальный папа", жена не работает, занимается тем, чем ей нравится. Дайте уж автору самой определиться, чего она от жизни хочет. 14.09.2007 12:23:31, NatalyaLB
Antre
Вы сейчас со мной говорите?
Пусть автор делает что угодно: работать или там на пляжах европейких загорать - её дело. :)
Из поста видно, что ей надоела такая жизнь, вот и предлагаются различные варианты, НО без зависимости от мужа. Потому как по тексту видно, что, посещая семью 1 час в неделю, тут уже о теплых отношениях речи нет. И зачем в дальнейшем на него расчитывать?
14.09.2007 12:55:29, Antre
Это ж какие железные нервы нужно иметь :)
И холодную голову.
14.09.2007 11:41:29, Ширмакша
NatalyaLB
а что, бывает по другому? :) 14.09.2007 11:48:03, NatalyaLB
Вечная Весна
а всегда пригодится. 14.09.2007 11:42:15, Вечная Весна
Вечная Весна
я посоветую отдавать ему детей на выходные. С улыбочкой. 14.09.2007 11:07:35, Вечная Весна
он не берет детей на выходные. он приносит деньги (я сейчас в отпуске по уходу за детьми) и на мои просьбы притйи позаниматься, погулять с ними или еще что - то ответ один - найми няню. к слову, сумма позволяет найти женщину, кторая периодически помогала бы. но это проблем не решает 14.09.2007 11:10:37, одна я
Вечная Весна
я бы упирала на то, что детям нужно общение с отцом, и что у него такие же обязанности, как у вас.
Очень здорово мужик устроился - дал денег и свободен...
14.09.2007 12:26:47, Вечная Весна
))) подобный разговор у нас закончился словами мужа: а мне часа хватило в прошлом месяце чтобы с детьми пообщаться 14.09.2007 12:31:35, одна я
Вечная Весна
а вас это не должно колыхать - обязан и точка:)
нефига тут ему устраивать соблюдения прав человека на свободу. Женился, детей родил - всё парень, ты попал!:)
14.09.2007 12:37:39, Вечная Весна
ой ну здесь не на того напали (( если он не хочет ездить - он и не будет ездить. звонить ему по этому поводу бессмысленно - телефон отключит и все. 14.09.2007 12:40:21, одна я
Helly
А если попробовать "от противного"? Самой телефон отключить, на звонки мужа не реагировать. Два раза в месяц он хочет приехать к детям? "Ну, дорогой, мы уже в зоопарке и ради тебя домой возвращаться не собираемся". Денег на няню? "Спасибо" (деньги взять). 14.09.2007 23:41:49, Helly
Елена Д.
и что сильно нужен такой папаша? даже в качестве няньки? мне вот нафиг не нужно, чтобы с дитем сидел человек, которому он по-барабану.. я то думала, что раз приезжает, то хоть как-то детьми интересуется.. 14.09.2007 14:05:23, Елена Д.
Вечная Весна
самой к нему привезти можно детей? 14.09.2007 12:46:35, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Как вы себе преставляете насильный привод детей? Если он НЕ ХОЧЕТ с ними заниматься? Он сделает все от него зависящее, чтобы в следующий раз она их не привезла. 14.09.2007 14:01:22, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
довольно просто представляю.
Если муж готов оставаться отцом, конечно.
Но понимаю, что некоторые проблемы я решаю довольно радикально, так что не могу посоветовать следовать моим советам, не будучи готовым к последствиям. Я-то готова, если делаю...
14.09.2007 14:29:08, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Ну, если он не хочет ездить и звонить, вряд ли он хочет оставаться отцом, к сожалению:-(( 14.09.2007 15:06:56, Штуша-Кутуша
А дети? Они готовы понять истинное отношение отца к ним? Желательно ли возможное присутвие детей при скандале? Я бы об этом думала в первую очередь, если бы решила отвезти их к отцу без разрешения. 14.09.2007 14:47:11, July_82(регаJuly82)
Вечная Весна
я же пишу - с улыбкой!
какие скандалы, дамы? это не наш метод.
14.09.2007 14:52:17, Вечная Весна
:) Эт я к тому, если супруг неадеватный чуток...Кто его знает, как он их встретит :) 14.09.2007 14:54:43, July_82(регаJuly82)
Вечная Весна
вот я тоже чуть позже про неадекватность подумала... Может, наигрался мужик в семью и нафик ему ни жена, ни дети не нужны...
Тогда конечно, только на добрую волю уповать стоит и на остатки совести... И опять мы возвращаемся к важности правильного выбора, увы:((
14.09.2007 14:59:55, Вечная Весна
:)) 14.09.2007 15:21:13, July_82(регаJuly82)
Ирэна
Почему не решает? наймите няню, разгрузитесь займитесь собой. И живите уже своей жизнью. Жить отдельно уж больно удобно, скорей всего он уже не вернется((( просто пусть тогда оплачиват помощь. 14.09.2007 11:57:44, Ирэна
няню смогу взять по деньгам только на 10 часов в неделю. на себя времени все равно не будет. успею только по магазинам сгонять и пожрать сготовить 14.09.2007 12:29:29, одна я
NatalyaLB
сколько детям, если не секрет? 14.09.2007 12:34:48, NatalyaLB
не секрет - год и месяц и 2,5 14.09.2007 12:36:52, одна я
NatalyaLB
ОК, попробуйте представить: муж умер. После смерти вам положено пособие по уходу за детьми в той сумме, что он сейчас дает в мес, на ближайшие 2 года ( до достижения младшим 3х лет). Ваши действия:
-искать работу/няню сейчас?
-досидеть эти 2 года, потом искать?
-устраивать личную жизнь сейчас?
-не устраивать, заниматься детьми пока не "вдруг захочется"?
От этого и пляшите: нужен вам официальный развод или нет, что делать сейчас и т п
По вашей фразе выше: "мужчина сам должен принять решение" вы абсолютно правы: мужчина сам должен принять решение, хочет ли он жить с этой конкретной женшиной, но так уж исторически сложилось, что его нужно принимать ДО того, как ведешь ее в ЗАГС. Сводил - обязан жить " и в радости и в горе", не живешь - будь готов, что твое место займет другой. Мужчина сам должен принять решение, хочет ли он детей, но принял - расти.
14.09.2007 12:50:01, NatalyaLB
По моему все таки пора подавать на развод и нанимать в помощь няню 14.09.2007 11:23:40, LeRa
почему не решает?? 14.09.2007 11:18:26, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!