Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошно мне... Просто поплакаться.

У нас с мужем кризис в отношениях. Уже давно тянется. Не знаю, выкарабкаемся ли.
Была его измена. Очень переживала. Был сильнейший стресс. Результат которого (как я сейчас поняла) - построила стену между мной и им. И больше ему не доверяюсь, не открываюсь, не откровенничаю... Короче, держу на расстоянии.
Это я поняла только сейчас. А до этого казалось, что "борюсь" за свое счастье, что любовь моя всё преодолеет.
Суть моего нытья здесь в том, что сижу сейчас на работе и тошно мне. Противно оттого, что я так живу.
Что не получается у меня быть счастливой, что-то для этого сделать.
И главное, не знаю, что именно мне нужно сделать для этого...
Муж не ушел. Остался со мной. Стал ко мне внимательнее и теплее. Захотел даже (ну надо же!!) ребенка. Хотя до этого просто не представлял себе такого.
И вот у нас скоро родится наш (или, наверное, мой) долгожданный малыш.
А мне все хуже и хуже. На душе.
Заглядывала периодически в телефон мужа и видела его переписку с той девчонкой, с которой у него был роман.
Или его звонки ей.
И поняла как-то для себя, что всё фигня, ничего не закончилось.
Очень расстраивалась. Попала на этой почве в больницу. На сохранение.
Потом решила не смотреть его телефон, чтобы не расстраиваться. Кому хуже-то ? А менять сейчас что-то все равно возможности нет.
А сегодня. Черт меня дернул - опять заглянула. От нее там смс-ка "уси-пуси".
И всё... Понеслось. на душе такая гадость. Видеть его не могу :( Хочется бежать.
А он заметил мое настроение и с утра кружится вокруг, не знает, как угодить. На работу уезжал - позвонил с улицы (что давно уже не делает). С работы СМС-ку прислал (что тоже давно редкость). Я не ответила. Так он позвонил, спросил, всё ли в порядке. Вот что это ? Что он так засуетился ? К чему все это ?
Понял, что опять я что-то увидела в его телефоне ?
Тогда какого хрена хранить такие сообщения ? Что за садизм ? А потом мне рассказывать, что они ничего не значат...
Так тошно. Боже...
Пишу, просто поплакаться.
13.09.2007 12:14:56,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос в том, а почему он с Вами остался? Может ему прописка нужна или он Вас любит, а с той просто развлекается.ИМХО 15.09.2007 21:10:36, ---------
Когда-то у меня был роман. МЧ жил с другой, они сходились и расходились.. Сейчас она беременна.
Для нас обоих- меня и МЧ ясно, что никогда и ничего романтичского больше не будет (по разным причинам).
Но мы переписываемся, внимательны друг к другу, по возможности помогаем др другу. Я его консультирую по беременности, родам, детям, покупкам...
Никаких особых уси-пуси, и если его жена или мой муж увидит переписку- с чистой совестью удивимся и скажем что это ничего не значит. И я стану внимательнее к мужу, а уж как он-то вокруг своей беременной жены как хлопать крыльями будет.. Потому что - а вдруг что случится, а он виноват?
Но оба точно знаем- сложись по другому, будь в нас чуть больше смелости- мы были бы вместе.
Коротко- сейчас мы оба искренне никаких сексуально-романтических контактов не хотим и не придумываем.
Совсем не общаться- очень тяжело, мы стали близкими людьми. Если жена узнает- МЧ приложит максимум усилий чтобы ее разубедить и будет уделять ей кучу внимания, это само собой.
У Вас сейчас очень серьезный приоритет- ребенок. Это не Ваш метод, но мое ИМХО- нужно жестко прекратить все сейчас, пока этот ребенок не родился. Если мужу удастся продержаться хотя бы неск. месяцев без общения с "той"- все, связь порвется.
А когда ребенок родится- уже ничего не получится- у Вас будут заботы и мысли о ребенке, у мужа проблемы, усталость недостаток внимания, который только сблизит с другой женщиной..
14.09.2007 16:41:11, Надо же как бывает
gala8181
Вот поэтому я никогда не залезаю в телефон и карманы мужа.... 14.09.2007 01:47:27, gala8181
Пионерка
да-да. ввечная тема "меньше знаешь - крепче спишь".:)) 14.09.2007 11:31:04, Пионерка
Antre
Автор, сдаётся мне, что у вас этакая предродовая депрессия.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Муж остался с вами, хотя мог спокойно уйти, так как детей на тот момент у вас не было. Он внимателен к вам, беспокоится о вашем состоянии, вы вместе ждете ребенка. Я понимаю, как ложка дёгтя - его продалжающаяся переписка. Но поверьте, ничего она не значит. По позициям, вы находитесь в более сильной, чем любовница. Вы остались женой, она как была, так и есть на вторых ролях. И что она там пишет вашему муже - забейте и успокойтесь. Занимайтесь домом, стройте новые семейные отношения, не заморачивайтесь и не трепите себе нервы понапрасну.
13.09.2007 15:09:52, Antre
Не нужно тут все списывать на депрессию. Не так это.
Никогда не было моей мечтой - быть у любимого мужчины пусть даже первой, самой главной и самой любимой женой.
Когда была единственной - меня все устраивало.
Сейчас, даже если у меня везде приоритеты, меня не устраивает.
Так ли это странно и ненормально ?
И еще. Когда мужчина не уходит, это еще не говорит о его любви. Или о его осознанном выборе.
Иногда это просто слабость. И неприниятие решения.
13.09.2007 15:26:21, Автор
Antre
А в чём же вы видите его слабость, когда он не ушёл? Вас, фактически, ничего не связывало, кроме штампа. Но видимо что-то осталось в душе к вам. Отсюда и желание иметь ребенка. А то ЧТО вас устраивает, а ЧТО нет, так это от вас самой и зависит. Если вы будете и дальше заглядывать в телефон, искать постоянное подтверждение его измен, то не думаю, что это всё будет способствовать вашему дальнейшему счастью.
Прежде чем оставаться с мужем и принимать решение о ребенке, следовало разобраться, действительно ли вы простили мужа и хотите быть вместе.
13.09.2007 15:35:31, Antre
Уйти - это поступок...
Это решение.
Конечно же, он хорошо ко мне относится. И терять меня ему не хотелось. Ему хотелось и тут, и там. Разве так не бывает ?

<А то ЧТО вас устраивает, а ЧТО нет, так это от вас самой и зависит. Если вы будете и дальше заглядывать в телефон, искать постоянное подтверждение его измен, то не думаю, что это всё будет способствовать вашему дальнейшему счастью>

Я ниже написала, что заглядываю в телефон, скорее, в надежде - ничего там не увидеть. И уже, наконец, расслабиться и поверить, что все налаживается.
Ан нет.. Не везёт.

<Прежде чем оставаться с мужем и принимать решение о ребенке, следовало разобраться, действительно ли вы простили мужа и хотите быть вместе>

Согласна. Только сейчас об этом говорить уже нет смысла.
13.09.2007 15:44:38, Автор
Antre
Когда я вижу, что не могу изменить положение вещей, то я меняю своё отношение к ним.
Отстранитесь от ситуации. Вы уже поняли, что изменить поведение мужа вам не удалось. Оставьте это на потом. Главное для вас сейчас не муж и его подружка, а ваш ребенок. Настройтесь на позитив, не педалируйте ситуацию. Развирайтесь с тем, что можете разобрать. Готовьтесь к родам, займитесь здоровьем, постарайтесь не думать и придумывать, как и что у мужа.
13.09.2007 16:00:52, Antre
Подписываюсь под каждым словом :)
Я сейчас так и живу.
Просто вот - накрыло... Бывают такие дни. Вдруг иду и нахожу неприятности на свою дурную голову.
13.09.2007 16:16:19, Автор
Antre
Ну слава Богу, хоть в чём-то со мной согласились. :)
Купите себе сегодня после работы цветы, порадуйтесь осени.
13.09.2007 16:34:50, Antre
:) 13.09.2007 16:39:20, Автор
хухра-мухра
видимо, ему это нравится.Кайф от всех этих эмоций. Знаю я таких мужиков. Им иначе скучно...если нет проблемы -он ее создаст. 13.09.2007 13:36:17, хухра-мухра
Понятное дело. Конечно же, нравится.
13.09.2007 15:20:39, Автор
Елена Д.
а поговорить с ним? Вот прямо так и сказать, что "зная, что я могу посмотреть твой телефон, держать там уси-пуси, которые для тебя якобы ничего не значат - садизм".. хотя, с другой стороны, вот жить, не веря мужу, не веря тому, что он остался с Вами по своей воле, что "там" осталось только дружеское общение это уже мазохизм, на мой взгляд.. а родится дите - хорошо, если на нем "замкнетесь", а если нет? может Вам уже сейчас решить, либо расстаетесь и не треплете нервы, либо Вы все ЗАБЫВАЕТЕ просто усилием воли и опять таки не треплете нервы друг-другу 13.09.2007 13:16:08, Елена Д.
Я согласна, что мазохизм. От этого и тошно.
Но я стараюсь не циклиться на этом. Правда.
Просто вот бывают такие дни, как сейчас...
Не железная же.
Вы хорошую фразу мне предложили :)))
Но он ответит на нее так же, как раньше "зачем ты туда смотришь ? там нет правды. все это не имеет значения".
Я и так чувствую себя полной дурой, что смотрю телефон.
Мне легче поработать над тем, чтобы не смотреть его больше никогда. Чем над тем, как еще объяснить человеку, насколько это все для меня неприятно...
13.09.2007 15:17:14, Автор
[пусто] 13.09.2007 13:36:17
Елена Д.
ну он же ей уже дал понять что уси-пуси никуда не денутся, а переживает она из-за того, что видит этому подтверждение, не видела бы - ей было бы проще, ну это я так думаю.. 13.09.2007 13:42:14, Елена Д.
Если я их не вижу, я ведь все равно знаю, что они есть....
А смотрю телефон .... в надежде.... что все это закончилось.
13.09.2007 15:19:53, Автор
Елена Д.
а не интересуйтесь этим больше, да и все только эго своего мужа тешите и нервы себе треплете.. 13.09.2007 15:26:37, Елена Д.
Я работаю в этом направлении :)) 13.09.2007 15:46:36, Автор
да, все бывает хер..во, когда видим не только то что хотим, а что есть...
Плохо вам, но ведь бывает. бывает и хорошо, а сейчас плохо. вам когда хорошо вы задумываетесь, а почему???с самокопаниями.. а сейчас зачем..
по поводу ребенка для кого и зачем - вы уже кажется решили... по поводу мужа тоже... чего хотите, да похоже в том то и дело что ничего. Дефлорация сознания, извините, прошла успешно...
а вам не все равно с кем он и как? и что... мерзко? мерзко что он не такой как вы себе представляли. что картинка не совпала с оригиналом... теперь выбор либо картинку к реальности принижать, либо мужа искать к картинке...
грустно... а это просто жизнь - разная с красками и грязью... отмыться бы, правда, что бы чистенько было... а она в виде пыли..все равно собирается...
да, плюньте вы на него и нее... грязь - так она же не ваша.. все что он себе позволяет - и фиг с ним. от вас то не убыло не прибыло... вы - это вы! знаете, мне кажется, что наступает такой момент в жизни каждого человека, когда понимаешь, что ни мужчины или женщины - не важны, важны дети и матери, да не родители а матери. и понимаешь что ты требования можешь выдвигать только к себе,а о других только заботиться - если захочется, если вам это надо. и что в жизни мы лишь соприкасаемя а не ноздря в ноздрю...
у него понятно, заглаживание вины, перед самим собой.
да будте сама собой. не выясняйте, не читайте, зачем вам лишние нервы - они не восполняются, поберегите себя, хотя бы для ребенка.. вы у вас одна и у ребенка кстати тоже.
а будет рядом муж или нет - уже не важно. а раз уж он отец ребенка - то честно говоря, никуда он не денется от вас. даже если однажды слиняет, то все равно ведь жив.
трипанации черепа, с выемкой кусков ни у вас ни у него не будет. научитесь видеть не только грязь, а красоту и хорошие эмоции. кстати, если вы сейчас сможете увидеть хорошие моменты жизни, радоваться им искренне, не для него а сама, тознаете, она ведь ему не нужна станет,к вам знаете как потянеться. так всегда... эффект маятника. по сути мы все из двух зол выбираем меньшее - там где комфортнее. радостнее, веселее...
научитесь улыбаться, да вот сейчас, перекус с кайфом.
начните с сегодняшнего ощущения своей свободы жить, радоваться, дарить жизнь...
и не грузитесь вы по таким пустякам. пишут, и что да пусть пишут... живет то с вами и ребенка от вас хочет - и все. хватит насиловать свое сознание, мозг и чувства. ребенок живет вашими чувствами...
13.09.2007 12:35:15, NNN
Да неавжно мне всё это, неинтересно - с кем он переписывается, а с кем жить хочет и детей рожать, где у него серьезно, а где фигня всякая...
Уже неважно мне всё это. Я так устала от этого.
Мне даже не нужно, чтобы он оставался со мной.
Я уже не хочу. Потому что одна боль только к нему и осталась.
Бывают хорошие моменты ? Да, бывают. Но они не связаны никак с "нами". НАС уже как-будто нет.
И еще мне хорошо и спокойно, когда я не думаю о них. Не читаю телефон, не гружу себя этим. Отвлекаюсь, одним словом.
Но какой смысл ? Читаю я или нет - ЭТО есть. И я в ЭТОМ живу.
А жить в ЭТОМ я не хочу.
Разве это жизнь...
13.09.2007 12:48:25, Автор
[пусто] 13.09.2007 12:33:59
О чем ? 13.09.2007 12:40:33, Автор
[пусто] 13.09.2007 12:48:50
Вы думаете, мы на эти темы никогда не разговаривали ?
Сколько этого было... Сколько разговоров. Столько раз я пыталась ему рассказать, что меня беспокоит, что мучает, что обижает, пыталась его понять, принять, разобраться...
Сейчас я уже больше не хочу. Ни о чем говорить.
Знаете... Не вижу больше смысла что ли :(
13.09.2007 12:54:18, Автор
[пусто] 13.09.2007 12:57:13
Много чего говорил. Чаще молчал.
Но это сейчас уже неважно
В последний раз он решил "завязать", чтобы дать НАМ шанс.
Ну о чем еще можно говорить ?
13.09.2007 13:01:14, Автор
Пионерка
о многом. очень о многом. Только именно ГОВОРИТЬ и СЛУШАТЬ, а не обижаться и обвинять. 13.09.2007 13:18:13, Пионерка
Я говорила и слушала. Не обвиняла. И не обижалась.
Но надоело.
Не хочу больше. Понимаете ?
13.09.2007 15:09:00, Автор
Пионерка
Понимаю.
значит принимать решение. и выполнять. а не "кивать на соседа". Нравится вместе - живите и радуйтесь. Плохо - значит разбегаться. Без мести " а вот он у меня попляшет - его ребенок - вот пусть кувыркается" а просто уходя ходить.
13.09.2007 16:05:41, Пионерка
Я не него и не киваю )))
Уходить буду. Но позже.
Сегодня просто тошно на душе... Вот и поплакалась.
13.09.2007 16:18:36, Автор
Пионерка
перечитавыю - и что-то у меня в картинке вашей не клеится....противоречите в каждом посте.разбираться некогда. а вам разобраться надо. 13.09.2007 16:26:47, Пионерка
Джума
А у меня наоборот- очень даже целостная картинка сложилась. И до грусти знакомая.
Валер, тебе проще- у тебя цель была определенная "что я могу сделать чтобы все было хорошо".
А на последних сроках беременности ставить себе цель меняться ради Щастья с мужем....
Прекрасно понимаю автора
14.09.2007 17:44:56, Джума
Пионерка
возможно. Да возможно мне\нам было проще.
но кризис 40 лет меня накрыл. и огребаю я сейчас по самое нехочу...
сама виновата, куда ж деваться.сбилась со СВОЕГО азимута...вышла на замкнутый круг давних-давних лет, когда еще с мужем-то знакома не была. А нельзя уходить в прошлое. Можно только вперед.
14.09.2007 17:58:08, Пионерка
а разве они что-то значат? вы живёте с ним, у вас будет ребёнок. всё у вас в порядке. 13.09.2007 12:30:15, Lii
Да, значат.
Я не хотела бы жить с человеком, который меня не любит.
Мне хочется чувствовать себя единственной, любимой и желанной, верить мужчине, любить его, и быть рядом с ним счастливой.
13.09.2007 12:32:40, Автор
почему вы решили, что он вас не любит? 13.09.2007 12:41:14, Lii
На эту тему можно долго спорить. Сыпать терминами.
Но главное-то, знаете, в чем ? Ты всегда знаешь, чувствуешь, любят тебя или нет. И это ощущение - оно главное.
И если я чувствую, что меня не любят, то как бы этот человек ко мне не относился, это уже не имеет значения.
13.09.2007 12:51:50, Автор
А некоторые ТАК любят, что хочется повесится. об этом не думали? А еще о том что по-большому счету на данный момент всему миру все равно чего там у вас случится скор и как вы будете год после этого. Правда, все равно! а ему-нет. да хоть десят раз это не любовь. есть вещи и поважнее ваших ощущений. Были бы сильные ощущения давно бы свалили и ничто бы вас не остановило. 13.09.2007 13:07:08, ивроше
Ну зачем Вы всё смешали в одну кучу ? :))))
Всё важно, понимаете ?
И то, что скоро случится. И то, что я чувствую, не касаясь этого прекрасного события. Это всё - я. Это всё - моя жизнь.
13.09.2007 15:01:22, Автор
Вечная Весна
+1 13.09.2007 13:11:48, Вечная Весна
Пионерка,
если вы не чувствуете - то проблема может быть именно в вас.
Такое бывает, причем часто.
у меня средний деть такой. Он никак не может поверить что я его люблю. Я могу доказывать показывать, гговорить. а у него глазки загорятся на мгновенье, а потом снова кислая мордочка "ты меня не лююююбишь!"
к психологу не пробовали? разобраться со своими страхами, закрытостью от мира итп..???? помогает.
13.09.2007 13:00:32, Пионерка,
Проблема во мне ? Ок...
Только странно это как-то. Закрываться, если тебе делают больно - разве это ненормально ?
Или сразу надо идти к психологу голову чинить ? :))))
13.09.2007 13:02:59, Автор
Пионерка
это не ново все.
все, что в жизни не нравится - это все в СВОЕЙ жизни и только сам можешь что-то с этим делать. Сделать так, чтоб нравилось.
у нас была измена 2 года назад. Потом все стало здорово. Очень здорово.
Но я вот себя заточила в "заколдованный круг" сейчас. Потеряла себя. и начаа искать себя в замещениях. вчера у психолога была.
Хреново. Потому что хочется жить в "теории", в "сказке", даже здесь, на 7-е, в виртуале. Потому что сейччаас я себя потеряла. Надо себя искать, а не на муже и на детях срываться ( это я конкретно о себе) и в виртуал уходить. Фрустрация - опасная вещь. Очень.
. Муж меня любит. я его тоже. Но я таком состоянии, что раскачиваю семейную лодку...И может быть крушение - своими руками. И только мой выбор - делать ли что-то с этим или плыть по течению.
Ваша жизнь - это только ВАША жизнь. Никто и никогда не сможет сдлать ее ни плохой ни хорошей. "жизнь начинается с себя" - эта книжка Виилмы вытащила меня со дна 2 года назад.
Теперь, вероятно, пришло время для других книжек или для повторения этой. Не знаю. Но надо искать.
13.09.2007 13:15:59, Пионерка
Я читала Ваши посты. И мне было непонятно, извините...
Вы говорите, что удалось вытащиться со дна. А результат ? Вы сейчас себя потеряли.
Я когда читала Вас тогда (у нас с Вами одновременно произошли измены в семье), я понимала, что так, как Вы, я не смогу. Это не я. И это буду не я. И стать какой-то там другой я не смогу. Не мое.
Я подумала, что все должно произойти естественно.
Единственное, с чем пыталась бороться - это с депрессиями, плохими мыслями и плохим настроением. Уныние - это грех.
Но выплыла я в результате к тому, к чему выплыла...
Я потеряла свою любовь.
13.09.2007 15:07:25, Автор
Пионерка
значит - уходить. Как я - не призываю. Вам - ваше.
хотя для меня однозначно -если любви нет - то уходить. Неважно сколько детей или любовниц.
я себя потеряла- да.
объяснение достаточно просто. у меня было подряд 4 ребенка. Я привыкла, что переключаюсь на следующего ребенка, когда младший подрастал.
а сейчас... а сейчас я не нашла себе цели пока. В прошлом году на фотошопе отучилась, права с 7-го раза получила - были цели, я их достигла. А теперь...? я вот н знаю, то ли на работу - на какую? то ли кимоно расширять - окунаться в бизнес?То ли еще что... Я пока не нашла цели внутри себя. И это все безотносительно мужа. Муж - это тыл. Это то, на чем я могу строить мечты и планы, искать себя,реализовываться в любом деле - он меня всегда поддержит - и морально и материально, насколько сможет. Но ВНУТРИ у меня самой сейчас потерялась точка опоры. МНЕ и только мне надо ее найти.
уж извините - банальный кризис 40 лет меня, похоже, накрыл. Большая часть жизни пройдена, многое сделано, а теперь надо жить и двигаться дальше. С тем что есть и переосмыслив.
А другой... другой вы сможете и станете( конечно. нетакой как я ). Но куда денетесь. Поговорим об этом лет через 10. Мне кажется, что вам не больше 30. а на новом рубеже вам придется быть другой. Это закон жизни.
13.09.2007 15:55:47, Пионерка
<значит - уходить. Как я - не призываю. Вам - ваше.
хотя для меня однозначно -если любви нет - то уходить. Неважно сколько детей или любовниц>

Я до сих пор не уверена, любовь это ушла. Или мне просто больно до сих пор.
Но убегая от боли, я дистанцируюсь все больше и больше. Ухожу от него в себя. В другой мир. Строю стенку.
Я перестала вкладывать душу. Отдавать себя.
Вообщем, какая-то "напряжная" семейная жизнь получается. Зачем она - такая ?
13.09.2007 16:12:52, Автор
Пионерка
сходите вык " стороннему наблюдателю", а?
психолог может помочь раскрутить эти "мне кажется про себя это"... именно может помочь посмотреть на себя под другим углом зрения.
ушла или не ушла любовь - на мой взгляд это важно.
если она есть - то зачем гнать-рвать? с болью своей разбираться надо, со стенками и "кальцинированием" себя. Стенки эти - вредно. На них уходит много сил душевных и физических.
. если ее нет, то зачем тянуть резину и вводить в заблуждение мужа. Возможно он с любовницей общается потому что чувствует безысходность своих попыток наладить нормальные отношения с вами. Потому что сейчас любовница не закрывается и обижается, а она воможно просто перешла в разряд "друга", который его просто воспринимкает без фильтра обид.. Так бывает.
так вы сами=то решайте, что надо... ну никак вам не решить. а вы от него чего-то требуете... Вот и зеркалитесь оба.
13.09.2007 16:22:07, Пионерка
А от кого мне требовать ?
Он всю эту кашу заварил... Не я.

13.09.2007 16:44:11, Автор
Пионерка
ооооо.
всё. молчу-молчу...:((
то есть вы всегда были идеальная, а он, редиска такая, был-был идеальным и вдруг перестал.
а может сияние вокруг вашей головы слишком сильным было, а??? вы себя к святым не причисляли?
не верю я в вашу непогрешимость. А вы сами-то правда верите? Так не бывает.Не может быть один хорош, а другой плох. все просто есть, просто люди, без оценочных суждений.
У вас самозащита, не более.
вы не справились с эмоциями. У вас включился защитный механизм. Это бывает.часто. Чтобы уберечь себя , психика вытесняет "плохое" на объект во вне.Кто-то впадает в пароноидальое состояние, кто-то в маниакально-депрессивное. в зависимости от не пройденного младенческого опыта. Это часто. но увы это не есть нормальная реакция взрослого человека. Взрослый человек берет ответственность за свою жизнь на себя. За_СВОЮ_ЖИЗНЬ. И справляется. если не справляется сразу , то учится справляться. Учитесь. у вас появился шанс и направление, в котором стоит приложить усилия и поменяться...
13.09.2007 17:10:59, Пионерка
Я не говорила, что я не виновата тут. Хотя, никто тут не виноват.
Дело в другом.
Когда у кого-то из супругов появляется роман на стороне - то это нечестно, непорядочно продолжать его параллельно уже имеющимся отношениям, врать потом в глаза человеку, с которым живешь уже не год и не два...
Если что-то не устраивает, чего-то не хватает, и вдруг появляется человек, который тебе это дает - иди к нему, и не пудри никому мозги.
Иначе и заваривается вся эта ложь, из которой потом не выберешься белым и пушистым.
Поэтому в данном случае я справедливо требую определиться мужа. Либо там, либо здесь.
Не надо жить со мной, говорить мне в глаза, что все хорошо, когда на самом деле все не так. Ведь я не держу.
Поэтому те, кто тут пишет "ну он же не ушел, он выбрал Вас"...Вы не правы. Это не выбор. Это - плыть по течению. И нежелание принимать решение.
Не я же влюбилась. Не я в глаза врала. Не я прыгала в чужую постель. Не я слышала сплетни об этом за глаза и ловила на себе сочувствующие взгляды...

Решать, конечно, мне. За меня мою жизнь никто не сделает красивой.
Только я имею полное право в такой ситуации требовать от мужа определиться.
Другое дело - что придется все равно мне.
И я это сделаю.
13.09.2007 17:23:12, Автор
Пионерка
хорошо вы говорите. правильно.
только с одной стороны баррикад.
Вы абсолютно уверены, что вы никогда не окажетесь по другую сторону? откуда такая уверенность? чаще всего в жизни случается так, что картинка переворачивается на 180 градусов. и бьет это больно. Когда на своей шкурке вдруг понимаешь - каково оно - быть ТАМ. и пытаешься понять, как оно лучше. Как сделать, чтобы пережить это и не потерять то, что имеешь. Как донести до супруга\ги,что он дорог, бесконечно дорог и любим, но... но вот произошел "сбой в программе"... И чтобы его пережить нужно время и понимание...Любовь - есть. Но на это наслаивается новая влюбленность, которая сейчас, на секунду, но она есть. Но ею можно разрушить всё.
вы попадете в это. потому что человек всегда попадает в то, что отрицает. Закон это один для всех. Ждите. сил вам.
13.09.2007 20:17:44, Пионерка
Знаете, Пионерка...
Я вовсе не уверена, что со мной этого не случится.
Очень может быть. Очень. И если случится так, что я увлекусь кем-то, я не буду себе ни в чем отказывать.
Так я думаю сейчас.
Раньше я думала по-другому.
Но все изменилось.

Уверена только в одном, что ложь в таких ситуациях - это то, что сложно потом поправить. Сложно из этого выбраться.
Когда мне муж откровенно рассказывал, что с ним происходит, "признавался", где он был и зачем, эти моменты наших разговоров вспоминаются совсем по-другому. Хотя, было так же больно.
А вот ложь... Эта мерзость каким-то осадком осела на душе. И ничем ее оттуда не вымыть. Пока что...

Не совсем поняла, что я отрицаю, по вашему мнению...
14.09.2007 10:18:00, Автор
Пионерка
ну значит не очень отрицаете возможность "разворота на 180".
Да, по-идее говорить правду - дело хорошее, правильное. я тоже так считаю. Но... Но все же по большому счету мой муж был не совсем прав, "переложив с больной головы на здоровую" - признавшись мне. если бы он "переболел " внутри - возможно толку было бы больше.
14.09.2007 11:28:41, Пионерка
Тяжко...
Я знаю.
Но лучше совсем ничего не говорить, чем врать.
Это мое мнение.
А правда - она тоже не всем нужна. Она и мне была не нужна. Но как вышло - так уж вышло.

14.09.2007 11:38:26, Автор
Даже и сказать нечего. Только широко расскрытые глаза от удивления - насколько же иногда мужчины бывают изощренны в своих пытках над женщинами.... 13.09.2007 12:24:30, не смогла промолчать
Его я обсуждать не хочу... Какой смысл ?
Мне за себя обидно. Почему я позволяю так с собой обращаться ? Почему позволила себе поверить ?
Ну что за наивность и глупость ?

13.09.2007 12:27:48, Автор
да и обсуждать то не хочется, противно просто...
Вы себя не корите, не надо.просто когда мы любим,тогда и допускаем эту глупость и наивность, и всегда хочется верить. и верим до тех пор, пока нас мордой об стол, да так больно, что годами от этого отходим (на личном примере).
13.09.2007 12:34:22, я же
Вы правы. И корить-то себя нет никакого смысла.
Случилось - и случилось.
Просто вот иногда так накатывает :(
13.09.2007 12:40:10, Автор
Вечная Весна
да, с испанским сапогом не сравнить, конечно же 13.09.2007 12:26:07, Вечная Весна
Первый вопрос:где ребенок? 13.09.2007 12:21:05, ивроше
Скоро будет 13.09.2007 12:25:52, Автор
ну и чего мы думаем о глупостях, а? по моему вам четко и ясна щас дана прямая в которую нужно вложится по полной всеми усилиями. вы ж поймите чем азартней парамоша подходит к беременности тем интенсивнее в нее влекаются все остальные. да хоть полк девиц там у мужа, у вас сейчас чего? у вас новый главный проект и от того насколько вы поверите в его успех будет зависеть привязанность к нему и всех остальных...думайте об идее, а все остальное-тьфу. с таким макаром и без мужа остаться будет не страшно, а будете уверены в себе, в своей нужности, так и муж перестанет дергаться.не о нем и его побегайках думать, а о себе и чуде 13.09.2007 12:32:06, ивроше
А я не о нем и думаю. А как раз о себе.
Я бы с большим удовольствием сейчас ушла от него, чтобы не сталкиваться больше с такими вот эмоциями, как сейчас.
Но зачем создавать себе такие "геройские" условия ?
Ну уж нет.
Только вот думать только о "чуде" и больше ни о чем - это как вообще ? Жизнь - она ведь многогранна.
Ну, не зациклена я настолько на своей беременности.
Поэтому и не могу так - на все остальное "забить".

13.09.2007 12:38:11, Автор
а зря:)Когда человек не может определится на какую половину оврага пренести ногу его неизбежно утянет вниз. 13.09.2007 12:40:58, ивроше
А в чем я не определилась ?
По-моему, везде уже полная определенность.
13.09.2007 12:49:46, Автор
хм, уйти я не могу(трудно), остаться не могу(плохо) 13.09.2007 12:51:12, ивроше
Да. Это выбор на сегодняшний день.
Уйти очень хочется, даже убежать.
Но нужно остаться. Потому что это разумнее сейчас.
Просто пришла сюда поплакаться. Потому что тяжело иногда бывает. Вот как сейчас.
13.09.2007 12:56:21, Автор
А вы душу свою поберегите...
Иначе сгорите ... и сил больше не будет.
Если хочется уйти.. уходите.
Будете намного счастливее.
13.09.2007 13:07:32, Тут
Хочется. Думаю, когда-нибудь я это сделаю. 13.09.2007 14:56:16, Автор
Пионерка
стихи однако... 13.09.2007 13:19:49, Пионерка
Пионерка...
Добрый день!
Дайте ссылку на книги Виилмы в интернете пожалуста.
13.09.2007 14:17:11, Тут
Пионерка
это? и только ли Виилму? 13.09.2007 16:06:36, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!