Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В раздумьях о свадьбе:-)

Вместе мы уже почти три года, живем вместе почти два, вот запланировали штампы поставить, детка младшая уговорила:-) Отношения с его родителями устаканились, см.по ссылке:-)
НО! Свадьбу мы хотим сделать тихую ,уехать за город, шашлычки пожарить, по лесу побродить. Причина- у меня аллергия на брачные церемонии в ЗАГСе, у жениха- на местные питейные заведения с орущим шансоном по вечерам. И даже боюсь представить, как они к этому отнесутся? сын-то единственный и любимый:-) Кто как убеждал родителей-то? Ну взрослые мы люди, решать сами можем, зарабатываем сами, на то и живем, обоим за 30. Ругаться только, больше не хочется, половина моя может на уговоры их и поддаться, а я не хочу, только через хорошего психолога. Меня ЗАГС тоже не любит, уже четвертый месяц не могу фамилию девичью вернуть:-(

06.09.2007 13:18:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Взрослые независимые люди "за 30" разрешения родителей не спрашивают... Поступают так, как им надо, а родителей лишь ставят в известность о принятых решениях. Как дети малые, ей богу, мама заругает:((
Позвоните и скажите - будем рады видеть вас тогда-то, по замечательному поводу...
С женихом своим разговаривайте, это его мамаша, ему и удар держать... Или он от сиськи никак отлипнуть не может?
07.09.2007 16:01:30, nickoffova
Ну вообще-то в некоторых семьях принято учитывать мнение своих близких людей:-) И знаю две праы вполне самостоятельных людей, которые согласились устроить свадьбу ,как того хотели родители. Одна из причин- когда еще соберутся друзья и родственники по приятному поводу:-) 07.09.2007 16:33:25, GalaNTka
nickoffova
Так вы разберитесь, что вам надо-то:)) Реализовывать свои желания, или делать как хотят "близкие"... И что мешает собрать друзей и родственников (реально близких, а не семиюродных племянников свекрови) на шашлыках в лесу? Или эти достойные люди только в пьяном кабаке желают вас поздравить?:) 07.09.2007 17:21:25, nickoffova
Суть моего вопроса была: как потактичнее донести до родственников свои желания и убедить в своей правоте:-)Близких родственников достаточно много, но некоторые из них точно на такой подвиг не согласятся:-( 07.09.2007 17:29:32, GalaNTka
barabachka
А вы не рассматривали вариант - снять на выходные небольшую базу отдыха? По деньгам не дороже ресторана обойдется. Зато после первых тостов можно спокойно удалиться в лес или на речку. что там у вас есть. Отсутствие молодых никто и не заметит. Многие мои знакомые так делают. А старики пусть веселятся по своему. Ещё вариант-отметить как хотите вы, а для родственников устроить пьянку на следующий день (вернее пусть они сами организуют если хотят, а вы, так и быть, поприсутствуете) Саму церемонию желательно организовать в будний день, тогда в ЗАГС наверняка смогут прийти только ближайщие родственники. Я только не пойму на фига тебе щас фамилию девичью возвращать? Я так поняла все равно мужнину будешь брать? 07.09.2007 11:22:36, barabachka
У нас в окрестностях и есть всего одна база отдыха:-) В диких краях мы живем, тундра вокруг, вот за 100 км начинается тайга, туда и хотим, но условия там скромные, банкетного зала точно нет:-) Фамилию менять не буду больше:-) 07.09.2007 11:35:22, GalaNTka
Время еще есть, начнем готовить заранее:-) Главным аргументом будет- оно вам надо, эти хлопоты и траты? 06.09.2007 15:15:56, GalaNTka
Елена Д.
мы своим просто сказали, "пышноты" не будет, родственники только родители и бабушки-дедушки, остальные могут обижаться сколько хотят :) у нас все было просто, поскольку свадьба и все остальное было на наши деньги, то мы и "заказывали музыку", если бы нам кто оплатил энто торжество, то мог иметь право влиять на формат и прочее :) 06.09.2007 14:02:24, Елена Д.
Вот именно этого я и боюсь:-) Деньгами они не бедные:-) 06.09.2007 14:16:10, GalaNTka
Елена Д.
не, ну жалко Вам что ли? Отметьте сначала как хочется им, а потом как хочется Вам или наоборот (лучше наоборот :)) 06.09.2007 14:21:11, Елена Д.
Мне нервом моих жалко:-( жуткое неприятие у меня свадебных церемоний, я даже на регистрации только один раз была, на своей первой свадьбе:-( 06.09.2007 14:26:27, GalaNTka
Инна погодки
не нужно церемоний!:) я свадьбу здесь отмечала ссылка. нормальные шашлыки и баня и уютно и демократично, если как вы пишите деньги есть и родителей порадуете и потусуетесь. просто без официоза. Я вообще всю жизнь организацией концертов и праздников занимаюсь(свадьб в том числе:)) и себе делала тихую и уютную(меня тоже от всего пафоса брачного тошнит, но правда по профессиональным причинам:).Если хототе бесплатного совета- пишите на подник . и еще вот вам ссылка моей свадьбы.А свадьбу празновать нужно обязательно! Это же праздник ваш, но конечно этот ваш праздник должен быть праздником прежде всего для молодоженов.

06.09.2007 23:56:24, Инна погодки
Елена Д.
ну, с этими "тараканами" лучше бороться :) скажите мне чем свадьба отличается от дня рождения, например? ну как праздник, чем? 06.09.2007 14:32:14, Елена Д.
На день рождения я давно приглашаю самых близких друзей. Не люблю торжеств с показными чувствами 06.09.2007 14:35:18, GalaNTka
Елена Д.
ну, так и на свадьбу надо, я не понимаю боязни именно ЗАГСА и прочих обрядов :) 06.09.2007 14:59:11, Елена Д.
Показные лобызания, фу:-) 06.09.2007 15:06:44, GalaNTka
Инна погодки
совсем не обязательно. столики отдельные сделайте по 5 человек и тамаду не приглашайте. показательных не будет. только по вашему желанию

06.09.2007 23:57:42, Инна погодки
И тут вступает в противоборство чувство вины/страха и чувство собственного достоинства. по сердцу хоцца для себя, чтоб себе хорошо, а по разуму чтоб всем. из чего делается вывод-равновесие ваше с родителями наступило шаткое. до первого проступка.

Вы задаетесь вопросом как убедить других в том что это событие праздновать не надо? по стуи вы задаете другой вопрос.Вы спрашиваете:Люди, я так боюсь. так боюсь страшных родителей, сделайте меня бесстрашной и заберите от меня чувство вины.Как мне убедить их, что я хорошая, даже если я не праздную свадьбу.

Люди же вам советуют на ваш поставленный вопрос и их рекомендаций"сделайте как хочется" вы не услышете.

Вот просто интересно:вы или не взрослый человек, если боитесь родительского непониманя по ВЗРОСЛОМУ вопросу или вы совершенно ничего не "устаканили с родителями".

Заметьте, про своих вы даже не упоминаете. Есть ВЫ(ВЫ-большая такая с 2 детьми, вся такая ВЫ), есть некто он, маленький такой он, жених, взрослый но маленький, который подвластен родителскому слову и есть САМЫЕ СТРАШНЫЕ СУЩЕСТВА-ОНИ. По смыслу вы сводите вопрос к разрешнию конфликта ВЫ-ОНИ. Просто не берите на себя такие полномочия и не будет вам мерещится что про вас плохо подумают, и что "страшно представить". Чего вы за них-то все решили? зачем их убеждать? Убеждать главное в чем? Вы в неловкую ситуацию их хотите поставить. Разберитесь сначала что именно вас гнетет, а потом уж решайте как отмечать.
Да, и вообще, празднование ну такая фигня, чесно-чесно. Что мешает расписаться и заехать за родителями после и всем гуртом в лес. Ведь и так мало поводов собраться.
Совет да любовь!
06.09.2007 13:49:11, ивроше
Их то мы как раз в лес не забудем взять:-) Перемирие на самом деле шаткое, и так надоела длительная война, что нарушать его совсем не хочется. Мои родители за 3000 км, с ними доверительные отношения ,к моему выбору отнеслись хорошо:-) Проблема в том ,что не все его родственники, коих здесь живет много, согласятся к нам присоединиться, поехать зимой за 100 км в лес. А семья у них чтит традиции, на свадьбы собираются все, тесно поддерживают отношения.
06.09.2007 13:58:09, GalaNTka
Елена Д.
моя семья со стороны моей мамы тоже любит большие сборища со всеми родственниками, ну и что? а я - не люблю, поэтому никого не позвали на свадьбу, а иначе - пришлось бы звать всех :) но, опять таки, если бы они сказали, да мы все оплатим, тока повод нам дайте, ну не жалко, пусть народ повеселится :) 06.09.2007 14:23:26, Елена Д.
masyanya
ну у моего мужа такая же куча родственников. и никсто не жужжал , кагда на свадьбу никого не позвали 06.09.2007 14:20:00, masyanya
100 км??
зимой??
06.09.2007 14:06:18, вот это да!
VUP
а в чем проблема? мы тоже свадьбу зимой в лесу за 100 км отмечали, с ночевками в палатках. Очень весело было! Если интересно - фотки в фотоальбоме есть 06.09.2007 17:24:45, VUP
У нас зима просто 10 месяцев в году:-) 06.09.2007 14:20:17, GalaNTka
Озадачьтесь таким вопросом:вы являетесь продолжением ТОЙ семьи или началом СВОЕЙ. Так понимаю про традиции вы понимали, соединяясь с мужем, вполне логично что он их тоже чтит, а теперь вы пытаетесь выкинуть фортель. Где-то надо было задуматься. и опять же-вы или вступаете в клан ИХ семьи и будете и дальше какие-то их законы выполнять, поддерживать или вы создаете кардинально другую ячеку со своими правилами. Так чтобы учитывать "иногда" их законы у вас не получится. Если давление родителей на сына есть-значит связь крепкая. Ну и? Или вы уж отрывайтесь от косяка или плавно пристраивайтсь. А между...не долетите 06.09.2007 14:05:46, ивроше
Его то как раз эта клановость напрягает, да и ячейка наша выпадет из этого круга, мы через год переезжаем. 06.09.2007 14:13:38, GalaNTka
о, это вы удачно переезжаете:) Тем более вопрос про убеждение звучит несерьезно. Нагнетаете сами.Или вы и за тыщи верст их боятся собрались? 06.09.2007 14:17:52, ивроше
Так год рядом прожить еще надо:-) 06.09.2007 14:19:34, GalaNTka
"Чем дальше родственники - тем ближе" (с)
простите... сорвалось ;)

Любви вам и счастья! @->--
06.09.2007 14:01:18, хе :))
Nightmare
С собой на шашлыки взять 06.09.2007 13:44:52, Nightmare
ЕК настоящая
Никак. Сделать как вам нравится, а потом пригласить их (домой, в ресторан и пр.) 06.09.2007 13:34:26, ЕК настоящая
А чего их убеждать? Расписались и поставили в известность. Не в средние века чай живем. А кто захочет, тот отпразднует. 06.09.2007 13:30:37, Антюр
Если бы не видела свекровь в гневе, то и не мучалась бы:-) 06.09.2007 13:36:59, GalaNTka
Dixi
может подготовить ее заранее? Как в топике Вашем - рассказать о ваших ожиданиях, предпочтениях свадебных. Неужели не поймет?
Ну, и альтернативу, что-нибудь традиционное предложить - посидеть потом с родителями, родственниками дома.
06.09.2007 13:44:24, Dixi
Вот не думал, что в современном мире можно бояться гнева свекрови :-)) 06.09.2007 13:40:55, Антюр
Свекрови в гневе всякие бывают:-) 06.09.2007 14:01:14, GalaNTka
Может тогда нафиг такую свекровь? Яблоко от яблони ... :-))) 06.09.2007 14:02:58, Антюр
Не:-) она просто через чур эмоциаональная и энергичная, и времени у нее много свободного:-) Я ее ценю хотя бы за то, что она сама в этом мне призналась:-) 06.09.2007 14:09:42, GalaNTka
:-) 06.09.2007 14:15:03, Антюр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!