Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не верить

Планируем с супругом второго ребёнка. Сдала кучу анализов. И ПЦР-диагностика выявила уреаплазму (передаётся преимущественно половым путём). Я супругу верна и в нём никогда не сомневалась. А вот теперь задумываюсь, была ли у него другая женщина? Не показывать ему своих переживаний? Продолжать планировать дальше (уже пролечились)?
24.08.2007 23:09:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДО вас - скорее всего была. Уреоплазма не лечится - она "залечивается" и всплывает в самый неподходящий момент.
27.08.2007 08:07:54, Soft Parad
А вот у меня тоже нашли - цитоплазмоз. Так еще лучше - врач сказал, его мама мне при родах передала. И прописал лечение. Тяжелое, всякой гадостью. С кошмарами, истериками как побочки и прочим набором прелестей. Пролечусь - расскажу( 25.08.2007 22:18:10, а я вам верю)
Бай вам Бог скорейшего выздоровления!!! 25.08.2007 23:30:19, ...верю
Спасибо огромное!!!:) 26.08.2007 02:26:28, а я вам верю)
Перестаньте парится по этому поводу. Такие мысли вас далеко заведут!
Сначала уреоплазма-измена-другая женщина-вот какой он козел!!!-не хочу жить с таким козлом!-развод.
Вот и вся логическая цепочка. А ваша уреоплазма может быть и ошибкой, и просто тем, что она у вас была раньше, до замужества, где-то купались в грязном или стоячем водоеме. А уреоплазма вас там и нашла.
И не стоит из-за нее себе так жизнь калечить, а потом причина развода-уреоплазма.Жуть!
25.08.2007 21:22:23, любчик
:)) Нет... Ни о каких разводах и речи быть не может. 25.08.2007 21:37:12, ...верю
Люля и Лици
С чего вы взяли что только половым путем?? Я до беременности здавала анализы, ее не находили.. А во время беременности нашли, при этом я была только с мужем, и мужа ее не нашли.. вот так... 25.08.2007 19:53:18, Люля и Лици
Уже со всем разобралась. Мне сегодня супруга брата рассказала, что у неё вообще эта гадость не поддаётся никакой антибиотикотерапии. Т.е. на время исчезает, а после снова проявляется. 25.08.2007 21:35:23, ...верю
Не переживайте, это не обязательно из-за мужа. Я, еще будучи девственницей, имела ВПЧ и в связи с этим эрозию и лейкоплакию. При этом мне тоже все врачи поют, что это передается ТОЛЬКО половым путем. Ну-ну. 25.08.2007 17:56:24, не признаюсь
хухра-мухра
Я б посоветовала сдать анализы неск. раз в разных местах. Потому как в некоторых клиниках специально ставят ложный диагноз,чтоб потом долго и с упоением лечить, и иметь денюжки за это. 25.08.2007 15:19:41, хухра-мухра
+1
25.08.2007 13:02:31, Кошкина мать
Успокойтесь! Вам внизу там очень много правильных слов наговорили. У нас было тоже самое, когда начали планировать ребенка, когда обнаружили уреаплазму, я чего только про мужа не надумала, потом решила что это мой бывший таки меня заразил и ходила на него злилась. Потом начиталась в инете много умных статей и успокоилась. еще гинеколог сказала, что это как кандида или гарднерелла, являются частью микрофлоры, просто в данный момент их стало многовато и надо уменьшить количесвтво. Немного поличились, и стали беременнеть.
Кстати, когда у меня лет в 17 в мазке обнаружили гарднереллу и мать увидела этот анализ, она меня чуть не убила, т.к. считала что это зппп!
25.08.2007 12:01:24, Cubix
имела гарднереллез (при абсолютной уверенности во взаимной верности)верности - врач сказала, что можно подхватить даже при спринцевании водой из душа после полового акта...
Пролечила, родила... Все путем.
25.08.2007 14:14:58, Скунсиха
ну да, я тоже в девственном состоянии имела гарднереллез. 25.08.2007 20:00:51, katka amaovska
У меня тоже была уреоплазма и цитоплазма. Я мужу верна, и ему вполне верю. Но до свадьбы мы девственниками не были, да и не только половым путем они передаются. 25.08.2007 11:49:28, маугленок
Пионерка
мне кажется, что мужа надо любить и просто рожать от него детей. я проверилась, когда мы планировали первого совместного ребенка ( у меня были на то причины - после боольших гулянок между браками:))). А потом просто верила.
Вот выполз тот хламидиоз. Да, в поезде подмылась неудачно, но еще перед отъездом сильно поругалась с мужем, еще не зная, что беременна. У меня от психозов часто молочница быввала. а тут вот так себя подкосила...
любите мужа крепче - и все будет. Прежде всего здоровье.
Анализы - бывает вещь хорошая, но они часто показывают то, что есть сейчас, а через час....
25.08.2007 00:35:18, Пионерка
Спасибо!!! Я ведь действительно не убеждаю себя, а верю и люблю и хочу ещё одного ребёнка от близкого и дорогого мне человека!!!!
А вот про молочницу на нервной почве вы прямо в точку - у меня тоже такое бывает.
25.08.2007 00:38:34, ...верю
Пионерка
так это у многих бывает. Это, в общем, нормальная реакция организма.
"иммунитет - это когда человек ощущает себя кем-то" - фраза не моя. но меня восхитила.. То есть. если вы себя никем-ничем не ощущаете, если вы "пустое место" - то иммунитет падает до "пустого места"... подумайте об этом.
Никому ничего не надо доказывать - в том числе и себе. Неплохо бы просто жить. Просто быть открытым жизни. И тогда все , что НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ - будет.
25.08.2007 00:51:14, Пионерка
Ясень
Во-первых, уреаплазма не так давно диагностируется и не факт, что ее не было у Вас раньше.

Во-вторых, при ПЦР-диагностике, а уреаплазму вам обнаружили именно так, правда же, невероятное количество ложноположительных результатов, поэтому не факт, что она у Вас вообще есть. И масса ложноотрицательных, так что не факт, еще раз, что ее не было. Кроме того, она умеет в организме "засыпать".

В-третьих уреаплазма бывает разных видов и пока врачи-любители денег и антибиотиков никак не договорятся какую из них надо лечить, а какая пор сути разновидность нормальной флоры организма и лечат одни одну форму другие другую, честные врачи предпочитают вообще не лечить, если только нет явных клинических проявлений. К явным клиническим проявлениям относится зуд и воспаление половых органов. Бывает от уреоплазмы крайне редко. Некоторые врачи считают, что можно полечить, если много лейкоцитов в мазке.

В-четвертых, уреаплазма вообще не лечится. Антибиотиками ее можно загасить, но при любом снижении иммунитета она снова вылезет и будет торчать в анализах. Имейте это в виду, потому что очень вероятно, что сдавая анализы перед родами Вы увидите ту же картину, если на этот раз результат анализов показал правду. И никакой муж будет не виноват. Но не переживайте, умеренный уреаплазмоз ребенку не вредит.

Короче, если у вас нет причин для беспокойства кроме этой дурацкой уреаплазмы, то вообще говорить не о чем, ИМХО. Разве что о том, чтобы муж не стал Вам предъявлять претензии... а то ведь он тоже может думать, что это страшное ЗПП, и Вы его притащили в семью.

Но, ИМХО, врачи все же твари бывают :(( Ну кто их тянет всякие пакости про заболевания говорить, почему не дать полную информацию... Хотя понятно почему, лечение Вам поди в копеечку вылетело, вместе с диагностикой... Эх :(( У мужа знакомой так гепатитВ нашли, пересдал там, где только диагностируют, но не лечат - нет никакого гепатита. А в первом месте лечение обходилось ну оооочень недешево, ему как написали план лечения с ценами, он там чуть на месте не скончался. И тоже, да, был уверен, что жена наградила. Хорошо от жадности пошел пересдавать анализы :))
24.08.2007 23:36:25, Ясень
Спасибо Вам большое. Освежила в памяти многое. А вы в инфекциях хорошо разбираетесь? Просто параллельно ещё одна проблема покоя не даёт. И как вы сказали, врачам выгодно назначить дорогостоящее лечение, диагностировать, всё, что можно.
Имеются антитела IgG в огромном количестве - 770 (в начале лета были такие же. Назначали противовирусную терапию "Панавиром", "вобэнзимом", ну и уреаплазму лечили).
Врач сейчас смотрит на мои результаты, разрешать беременеть не собирается (боится за последствия). Предлагает обследоваться у иммунолога, обратится к инфекционисту.... У меня уже голова идёт кругом от всех обследований, а в кармане скоро просто дыра появится... Да, мы ответственны за здоровье будущего ребёнка, но если вирус находится в "спящем" состоянии, если отслеживать уровень антител во время беременности - неужели нельзя? И есть ли гарантия того, что проколов очередной курс дорогостоящих препаратов, антитела снизятся? А если, не дай Бог, антитела поползут во время беременности вверх?
24.08.2007 23:54:15, ...верю
Деньги они с вас тянут. Это моя такая ИМХА.
27.08.2007 08:13:00, Soft Parad
Ясень
Честно говоря, на мой взгляд надо пересдать в другой лаборатории как минимум. Если IgM отсутствуют, а IgG присутствуют, то это говорит о хорошем таком иммунитете к заболеванию, фактически о выздоровлении, это антитела ради появления которых вообще-то делают прививки :)) То, что они запредельные...ну, не знаю, цифры сами по себе ничего не говорят, там могут быть разные единицы измерения в зависимости от тест-системы, например. Сходите, проверьтесь где-нибудь при роддоме, например. Ну, в конторе, где лечение инфекций не основной вид заработка. 25.08.2007 00:04:53, Ясень
Не знаю почему, но как только год назад мы задумались о зачатии второго ребёнка, всё и началось... Такое ощущение, что как - будто не дают нам пока этой возможности (то одна болезнь, то другая и всё преимущественно со мной).
А кровь сдавала в разных лабораториях и количество антител везде высокое, числа правда не везде совпадают, расходятся лишь в единицах.
Спасибо ещё раз
25.08.2007 00:12:48, ...верю
Ясень
Ну, в таких случаях я начинаю вспоминать, что когда я рожала первого ребенка, из анализов делали мазок (кандидоз, гонорея), СПИД и реакцию Вассермана (сифилис). И нормальные дети рождались :)), а как пришла мода на эти анализы году в 1998, тут и понеслось, вообще здоровых людей не осталось :)). 25.08.2007 00:16:55, Ясень
Medve
вот точно, эти открытия в медицине только во вред пошли, имхо. А мы только когда первого детя зачать решили - проверялись, а потом я сказала - ну их нафик, этих врачей. И дети, если честно, от этого только здоровее получились :) 25.08.2007 01:31:04, Medve
На самом деле так оно и есть. Видимо, вопрос в том, как к этому относиться. Я каждый раз настраиваю себя на то, что всё будет отлично, какой бы результат не пришёл, муженька поддерживает, но только возвращаюсь от врача, всё меняется в моем восприятии. И лето на пользу не пошло... 25.08.2007 00:25:47, ...верю
Ясень
НИчего, сейчас станет попрохладней и жизнь наладится :)), всего Вам хорошего :)). 25.08.2007 01:16:15, Ясень
Не стоит так волноваться по поводу другой женщины:) Человек является естественным хозяином уреаплазмы. Очень часто носительство совершенно бессимптомно и длится годами. Кроме того, ребенок может получить это от матери. Уровень уреаплазмы (кстати, какой именно? Parvo? T960?) повышается при бактериальном вагинозе, например, и в этот момент ее можно поймать. А будет титр ниже, то никто и неувидит и жить она мешать никому не будет. Кроме того, ПЦР анализ наряду с высокой чуствительностью, имеет побочный эффект - может быть ложноположительным.
Так что советую направить мысли в продуктивное русло - думать о планировании ребенка, а не терзаться подозрениями (кстати, следуя Вашей логике, муж может заинтересоваться, а не жена ли подхватила эту инфекцию)
24.08.2007 23:34:51, Чернобурка
О бессимптомном протекании тоже читала. А выявили оба подтипа.
А может и слава Богу, что она проявила себя сейчас? В конце концов мы дружно пролечились и снова проверились :))
24.08.2007 23:43:13, ...верю
Пионерка
думаю, что верить. Этим вы хотя не станете "провоцировать" нежелательный вариант развития событий. И болячек у вас меньше будет.Даже если уреаплазма была - то это могло быть на фоне падения иммунитета - вылезло оно так - а это бывает и от обид на мужа ( кто считает по-другому - я в курсе. Это мое мнение, "на собственной шкурке") 24.08.2007 23:27:56, Пионерка
Боюсь, сложно многим поверить, что существуют семьи, где не выясняют отношения, где муж мчится домой с работы, а супруга с радостью принимает его друзей...Единственное, что могло спровоцировать - это неприятности на работе, т.к. сдавала как раз на этом фоне. 24.08.2007 23:39:33, а я ему верю
Пионерка
да я вообще-то верю.
а вы стопроцентно уверены в правильности анализа? повторно сдавали?
у меня во время беременности был обнаружен хламидиоз. И моя любимая гинеколог меня успокаивала " не переживай, милая, все гуляют". Наверно мое неверие в эту чушь и воспоминания, что неприятные ощущения появились после того, как я подмылась в поезде спасло меня от длительного боления.
потом другая врач изЖК сообщила мне, что хламидиоз передается и НЕполовым путем. Только обычно об этом умалчивают...Ч
25.08.2007 00:28:39, Пионерка
уже и не знаю, правильным ли был первый... Повторно сдали уже после проведённого лечения и всё отрицательно. Умеют же наши врачи успокоить, поддержать в нужную минуту!
Когда супруг очень часто ездил в командировки в горячие точки, на работе у меня барышни шушукались по углам: "Думаете, он там ей не изменяет?" А я уверена, что ТАМ не изменяют и верю, что ЗДЕСЬ ему это тоже не нужно... Просто накатило сегодня.
25.08.2007 00:34:25, ...верю
:-) OFF отчасти: У меня при беременности реакция Вассермана, если не ошибаюсь за давностью лет и не путаюсь в терминах, показала сифилис. В душе всё оборвалось. Срок большой, у мужа командировки были, да и нужно ли за этим ехать далеко? Как у меня хватило ума и настойчивости добиться повторного анализа, просто не знаю. Второй - нормальный. Потом звоню своей тёте, прошу организовать третий, контрольный анализ. Она радостно так меня спрашивает: "Сифилис, что ли, обнаружили? Мужа-то еще не убила, гормональная ты моя? В пух и прах всё не разнесла? Нет? Вот и хорошо!" Не помню уже, чем это могло быть вызвано, но, говорят, случаются такие казусы на большом сроке беременности. Так что верить мужу полезно :-))) 25.08.2007 08:24:05, Oblina
Верю и люблю. Спасибо большое! А про подобные результаты на реакцию Вассермана тоже читала. 25.08.2007 13:06:44, ...верю
Мышастка
Прежде чем выяснять отношения, вы бы прочитали что такое упеаплазма и как она появляется. Если это Вам о чем-то скажет, это условно-патогенная инфекция, она есть в любом здоровом организме, а спровоцировать ее активацию может все, что угодно. Так что половой путь - лишь один из многих 24.08.2007 23:27:47, Мышастка
В том-то и дело, что я всё прочитала. И с врачом обсуждала. 24.08.2007 23:36:49, а я ему верю
Мышастка
Тогда Ваша желание выяснять отношения и подозревать, что муж Вам изменял, мне вообще не понятно. Почему из множества причин Вы выбрали именно эту? 24.08.2007 23:42:19, Мышастка
Я вообще никогда не ищу причин для ссор. Просто устала от постоянных обследований, от того, что никто из врачей не может сказать конкретно... А сегодня побывала на приёме и накатила очередная депрессия...Извините... 24.08.2007 23:57:57, ...верю
Мышастка
Относитесь к этому спокойней. если уреаплазма - это единственная Ваша проблема, то причин для депрессии просто нет. Думаю, у Вас все получится. Удачи! 25.08.2007 00:18:00, Мышастка
Миллионы женщин рожают нормально с уреоплазмой. 27.08.2007 08:08:56, Soft Parad
Спасибо большое за пожелание!!! Я выше написала ещё... Это моё уязвимое место по которому продолжают и продолжают бить наши эскулапы. 25.08.2007 00:27:27, ...верю
Или всё же выяснить отношения? 24.08.2007 23:10:40, а я ему верю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!