Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что то я ревнивой становлюсь

Новые отношения начались не так давно. Вместе не живем и я заметила что ревную, много и по любому поводу. То сигареты увидела женские, объяснил, что подвозил на машине (иногда подрабатывает) и у него забыли, а вчера увидела на полке прокладки :( потом вспомнила что сама же и оставила. Я ему доверяю, всега мужчинам доверяла, но ему особенно уверена на 100 % не будет изменять (любит очень сильно, да и добивался слишком долго, не станет он рисковать) но вот ревную... раньше такого никогда не было, я воббще что такое ревность только по книгам и знала. Что со мной?
20.08.2007 11:52:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это от неуверенности. Да и страхи, которые мешают проявлять свои чувства к нему также открыто...
Скорее тех мужчин вы не любили, поэтому "доверяли".
20.08.2007 14:43:32, Rikka
думаю что дело не в этом. за это время пройден огромный путь, я больше стала осозновать свои потребности и чувства, перестала смотреть на стереотипы - "ревность = не доверее" (правильно), "ревнует значит любит" (это о какой то низкой любви, еще скажи "бьет значит любит" - не верно) и т д... привезти можно много, а потом выбрать правильное для себя. И я дала себе право испытывать это чувство наряду с другими :) и вопрос не в количестве любви или доверия. 20.08.2007 14:57:28, сорри скроюсь

а что тогда мучает? нравиться вам это чувство испытывать - испытывайте и не мучайтесь, не задавайтесь лишними вопросами:)))
кстати, что это за чувство такое ревность?? я думаю, что ревность не чувство, что вы чувствуете, когда ревнуете??
20.08.2007 16:26:49, Rikka
так я в процессе этого поста все так для себя разложила. второй вопрос хороший но надо подумать. Вы можете описать чувства страха? я просто пока не поняла чем чувства описывать 20.08.2007 16:42:37, сорри скроюсь
может вы чувствуете не ревность, а что-то другое?
моя ревность это неуверенность, беспокойство, страх.
вот я и спрашиваю, что вы чувствуете когда ревнуете?
может вы совсем и не ревнуете;))
20.08.2007 17:22:06, Rikka
я до завтра подумаю, себя поспрошаю, завтра напишу 20.08.2007 17:46:29, сорри скроюсь
Я сегодня улетаю, поэтому я желаю вам разобраться в своих чувствах и не бояться их открыто выражать. Мужчины тоже люди и не всегда могут угадывать наши желания и настроения, а когда вы открыто беседуете о (именно) чувствах, тем самым проявляя доверие к партнеру и помогая ему лучше вас узнавать, то закладываете прочные, надежные отношения. Игрой в одни ворота крепких отношений не достичь. Чтобы получать, надо уметь и отдавать. Делайте и ему приятные вещи, вот увидите вам понравиться:)))))
Удачи вам. И не зацикливайтесь, а лучше учитесь проявлять, то что вас мучает открыто с близким человеком. И всё будет хорошо. Вместе вы сила)))))
21.08.2007 09:58:00, Rikka
Вы говорите, что он Вас два года добивался, без надежды на отношения. И Вы всегда считали вероятно, что Вы в его жизни единственная, а другие женщины не существуют в принципе. Сейчас Вы видите его жизнь изнутри и замечаете, что другие женщины очень даже есть и очень даже могут быть (не в качестве партнера, а просто в качестве друзей-коллег-знакомых). То есть Вы - не единственное, что его в этой жизни интересует, он как-то живет еще помимо Вас (подвозит кого-то на машине, вероятно с кем-то общается)... Вы не его ревнуете скорее, а просто перестраиваете свое представление о его жизни и ее наполненности помимо Вас. О своем отношении к нему Вы не пишете, тут сложно что-то предполагать, но самой себе надо уже снять себя с пъедестала. Пъедестал и совместная жизнь мало совместимы, в ней просто может не быть времени на поклонение Вам. Вы теперь для него не недосягаемая любовь, а реальный партнер по жизни. Это несколько разные роли, надо подсознательно выходить из первой и вживаться во вторую. А Ваша фраза о том, что его цель жизни - сделать Вас счастливой, наводит на мысль, что Вы никак не можете выйти из образа недосягаемой мечты. 20.08.2007 13:52:47, подумалось...
Елена Д.
на самом деле Вы не уверены в Ваших дальнейших отношениях, не уверены, что Вы для него "number one" :) у меня было такое же ощущение, пока мы не подали заявления в ЗАГС, после этого всю ревность как "отрезало".. :) 20.08.2007 11:58:15, Елена Д.
Уверена, что номер 1, и не только в этом я точно знаю, да вот такое вот смелое утверждение, он МЕНЯ любит, он меня ЛЮБИТ очень сильно, и что ЖИЗНИ без меня он просто не представляет. Почему уверена, когда 2 года это доказывают каждый день не имея никаких надежд на отношения... ну наверное стоит поверить 20.08.2007 12:05:13, Сорри скроюсь
эх :(...не поверите, но у меня все начиналось так же. два года человек меня ждал. знал, что я с другим. любил беззаветно, без надежды. в итоге "добился" меня. тоже носил на руках и носит. и тоже говорит, что безумно меня любит и вообще типа умереть за меня готов. только вот почитайте, что происходит в нашей с ним жизни :(... (ниже топик мой, под той же подписью, в пятницу было)...теперь я уже кажется вряд ли вообще когда поверю в неземную любовь...
Я вас ни в чем не хочу разуверять. наоборот, пусть у вас все сложится хорошо. хочу лишь предостеречь от зашкаливающих эмоций. сама вот обожглась, вдвойне обидно то, что ТАК поверила человеку, поверила в его ЛЮБОВЬ....обломалась очень жестко...
20.08.2007 16:37:23, опять
да я читала еще в пятницу:) спасибо за предостережение 20.08.2007 16:45:06, сорри скроюсь
Nightmare
Подозреваю, что Вас гложет подсознательный страх, что он Вас добивался, вот добился, и цели у него в жизни уже нет. Вроде как охотился-добыл-пора за следующей добычей:-)
В такой ситуации может быть, есть смысл продолжать быть той самой желанной и недоступной? Можно жить вместе, но он не должен быть уверен, что это навсегда и теперь он может делать все, что захочет. И не показывайте, как сильно Вы в нем нуждаетесь. В сочетании с неожиданными признаниями в любви и др. положительными подкреплениями, это дает очень хороший результат:-)

Правда, Ваши сомнения это не развеет:-( Проходили.
20.08.2007 12:32:04, Nightmare
да нет, цель осталась - сделать меня счастливой, и этой цели можно добиваться каждый день хоть всю жизнь, надо сказать что пока удается:)). скорее это страх, что как любой мужчини он просто не может быть моногамен 20.08.2007 12:38:59, сорри скроюсь
Nightmare
это цель слишком абстрактная:-)
А вообще, все, чему суждено случиться, случится помимо Вашего о том беспокойства. Захочет изменить - ничем не удержите, так что смотрите на это дело философски. Проблемы надо решать по квадратам. Изменит - тогда и будете думать, что с этим делать. А сейчас наслаждайтесь:-)
20.08.2007 12:45:15, Nightmare
Ууууууууу как все запущенно :) Вам годков сколько? Это я к тому, что жизнь будет продолжаться с вами или без вас. Обычно годам к 30 народ приходит к этой простой мысли.

<< Почему уверена, когда 2 года это доказывают каждый день не имея никаких надежд на отношения... ну наверное стоит поверить >>

В некоторой степени становится понятна причина вашего страха. Ведь если отношения начались, то через некоторое время он может понять что то, чего он так усиленно добивался - ему совершенно не нужно. И дело тут не в том что кто то плохой и кто то кого то пытается обмануть. Вариантов множество - самый распространенный из них это процесс ради процесса, а когда результат достигнут, то уже скучно :). А вы уже увязли и почему то боитесь что отношения прекратятся. Т.е. на данном этапе вы поменялись ролями - вам эти отношения нужны больше чем ему и это вас пугает. Вы боитесь ПОТЕРЯТЬ :). Его, или иллюзию своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ для него:) тут уж вам виднее :)

20.08.2007 12:27:49, lenok_
извините, все что ВЫ написали в этом посте совсем не про меня. 20.08.2007 12:48:15, Сорри скроюсь
:) Вы так уверены что если вас не будет то мир рухнет? :))) 20.08.2007 12:59:48, lenok_
Леночка, мир не рухнет, да же если на земле не останется ни одного человека, и да же если солнце погаснет. Вы знаете, что солнце это тухнущая звезда, и то что она потухнет давно известно, и потухнет она в ближайшее время, правда в астрономических масштабах, +- миллион лет:) но это лирическое отступление. у меня нет тех страхов которые Вы предположили. 20.08.2007 13:08:14, сорри скроюсь
Т.е. вам совершенно всеравно останется этот мужчина с вами или нет? :) Тогда то что вы описываете это не ревность, а паранойя :) Значит и способы преодоления известны - это к врачу. 20.08.2007 13:36:31, lenok_
любую мысль можно довести до абсурда. lenok_ чего ВЫ добиваетесь? 20.08.2007 13:44:11, сорри скроюсь
Я - ничего :) Кстати почему вам кажется что я чего то добиваюсь :)
ЗЫ В одном вы правы - любую мысль можно довести до абсурда. Например решить что наличие женских сигарет в машине это верный признак измены и немедленно потребовать объяснений :))) на фоне полного доверия :) при том, что дальнейшие отношения вас не очень то заботят :)))
20.08.2007 13:50:53, lenok_
ну зачем же так. можно же нормально спросить:) когда в отношениях есть доверие, то такие разговоры не "требование объяснений", а скорее вырожение своих чувств. каждый человек чего то пытается добиться, и если мы что то говорим, то реализуем свою какую то потребность:) 20.08.2007 14:45:54, сорри скроюсь
:) Т.е. вы разговариваете с человеком только с целью реализации своей потребности добиться чего либо? :))) ИМХО Я немножко прочитала ветку. Сдается мне что практически все вам пишут одно и то же разными словами :) Только вы почему то считаете что кому то надо от вас чего то "добиться" - но видимо это следствие вашего представления о том что такое нормальный вопрос , нормальный ответ и вообще нормальный разговор :))) Ответственно заявляю вам что лично я не испытываю никакой потребности добиться от вас чего либо :))) засим прекращаю разговор ввиду полной ненадобности :))) 20.08.2007 14:54:04, lenok_
Вечная Весна
хм...
человеку верится просто так, без размышлений: верить или нет
20.08.2007 12:13:47, Вечная Весна
Вот это никогда не получалось. :(( 20.08.2007 12:17:29, сорри скроюсь
Вечная Весна
как это? всегда думали, стоит ли верить? 20.08.2007 12:19:06, Вечная Весна
ага, надо ли доверять, какие у меня есть основания верить этому человеку, что произойдет если я ошибаюсь... и т д 20.08.2007 12:22:52, Сорри скроюсь
Вечная Весна
и часто вы обманывались? 20.08.2007 12:24:46, Вечная Весна
Смотря что считать под обманом:)) Первый муж изменял, но я о его изменах знала а он о моих нет, так что... не считаю что меня обманывали, в остальных отношениях, сложно сказать, думаю что нет. 20.08.2007 12:51:10, Сорри скроюсь
Какая прелестная барышня? 20.08.2007 12:56:44, ивроше
ну в смысле "!!!", а не "?" 20.08.2007 13:02:03, ивроше
Спасибо, что заметили 20.08.2007 13:11:27, сорри скроюсь
Чесно говоря я мало знаю людей искренне творящих "не зная что"...вы похоже искренне живете как кривая вывезет. ничо нам ни по чем...мне грустно за вас, автор. почему же ваше нутро дергается только когда плохо вам? ведь вы прям с закрытыми глазами бы и шагнули дальше и через этого бы МЧ переступили, если б вдруг вам не поплохело. а вам поплохело и вас это удивляет...а почему-то предыдущие ваши поступки вас не удивляют. и вас любят-вот что удивительно, возможно вы сейчас просто догадываетесь что не за что любить-то...напускное...все одно вскроется ваша холодность-того и боитесь. я зря, возможно, но мне правда грустно 20.08.2007 13:19:05, ивроше
знаете, не в первый раз обращала внимание, как легко и просто наклеивать ярлыки, особенно на людей, которых совсем не знаешь:) и я да же не могу сказать, что меня обижают Ваши суждения, они говорят только о недостатке проницательности. Но вот над чем стоит задуматься почему я так легко наклеиваю ярлыки? и ведь я тоже, наверное ошибаюсь. Спасибо Вам за это высказывание. читая Вас постоянно для себя составила о Вас определенное мнение, Ваш это пост его изменил:) 20.08.2007 13:28:47, сорри скроюсь
Не, ярлыками я не занимаюсь. Меня радует только то, что вы дергаетесь.Если дергаетсь-значит болит. А если болит-значит живое. А если живое-значит думает.Но ваше живое не замечает то, что приводит вас к разрушению. поэтому вы не сможете эти трещины заделать.Ведь заделать можно только то, что видишь. Вы пишете совсем немного фраз, но они абсолютно точно передают вашу позицию, ваше нежелание чувствовать людей и досада, что ваши чувства вам неподконтрольны. Зачем-то вы зарываете в себе любовь и даже негатив в сторону незнакомого человека вы не выдаете полностью. он тоже бродит где-то глубоко. я бы не сводила это к душевному здоровью и силе вашей, что вас ничего не задевает. Задевает...только вы играете в сильную...зачем? И зачем-то брезгливо относитесь к любви...непонятно
фразу собственно вот:"цель осталась - сделать меня счастливой",доказывают каждый день не имея никаких надежд на отношения""я о его изменах знала а он о моих нет"-они не говорят о направлению к счастью:(
20.08.2007 13:41:14, ивроше
ВЫ высказываете только свое мнение. Я то же выскажу свое. Все что я читала из написаного Вами на сайте пышет ядом осуждения. К чему бы это? 20.08.2007 13:46:49, сорри скроюсь
- 1. Удивлена. 20.08.2007 14:36:11, Oblina
возможно это эффект наложения эмоций на эмоции. я иду с добрым посылом. всегда. вы хотите расшифровать его как отрицательное(осуждение, яд...), и вы естественно его так и расшифровываете.и ваша же эмоция отображается на вас вдвойне. где больно-там и болит.я ищу осуждения и я его нахожу. я хочу видеть черное и я его вижу. я хочу чтобы люди ничего никому не делали просто так и потому верю в это, и ищу подтверждения, что "просто так" не любят, не доверяют ну и тд.
Простое упражнение:восхититесь кем-нибудь. а просто так-набором прилагательных. а потом задайтесь вопросом-почему в любви так не получается...
20.08.2007 14:30:43, ивроше
Хвалите, когда хочется похвалить, когда это вырожает твои чувства, а не когда это способ чего то добиться, например, повысить его самооценку, потому что такая похвала уже манипуляция 20.08.2007 14:48:06, сорри скроюсь
я ж говорю-просто так восхититесь. просто так.есть такие люди? 20.08.2007 14:53:14, ивроше
- 1
Я ивроше читаю иначе, попробуйте вообразить, что она желает Вам добра, может получится что-то другое?

+1
Всё, что я пишу, может быть использовано против меня.
Тоже ценная мысль.

:-)
20.08.2007 13:57:01, Ejik v tumane
За то что ивроше высказала в данном топике я ей искрене благодарна, это опыт, очень уникальный. Я когда высказываюсь в форуме, иногда категорична, потому что уверена что прова, а стоило бы задуматься. очень часто мнение о человеке по его отдельным высказываниям на форуме бывает полностью противоположно тому что есть на самом деле. Так что эти высказывания помогли мне увидить свои ошидки. Правда совсем не те что пыталасб показать ивроше:) 20.08.2007 14:51:40, Сорри скроюсь
"Все что я читала из написаного ивроше на сайте, пышет ядом осуждения" - нет, я не могу с этим согласиться.
:-(((((((
20.08.2007 14:57:06, Oblina
ну и ладушки:) 20.08.2007 14:56:23, ивроше
Йож, :)) 20.08.2007 14:32:06, ивроше
:) ИМХО Сами себе противоречите :) Не верите и боитесь. А вот почему и чего - это уж вам виднее.

20.08.2007 11:55:24, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!