Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сестру

Порой проскальзывает в голове мысль о том, что любой мужчина, будь у него выбор, предпочел бы мою младшую сестру мне. Просто потом, что она выше, фигура лучше, красивее, стройнее и младше на 7 лет. По поводу интеллекта и духовных качеств судить сложно, а внешность говорит сама за себя. Наверно, как человек я сильнее, а толку. Женщина должна быть женщиной, а не рабочей лошадкой. Это что, получается, я такая сестра-ехидна, которой нужно лечиться от зависти (это ведь самая обычная зависть получается) или у всех возникают порой такие мысли - на тему того, что кто-то в чем-то лучше? Особенно интересно мнение конфянок, у которых есть более красивая младшая сестра.
19.08.2007 15:20:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
У меня есть более красивая (интересная, живая и т.д.) ближайшая подруга. Всю сознательную жизнь мы вместе. Жизнь в итоге показала, что нами просто интересуются разные мужчины :)) Да и мы интересуемся ну ооочень разными мужчинами :)) 20.08.2007 16:12:03, Ясень
Любой мужчина, находясь в стадии выбора, делает этот выбор осознанно. И если по каким-то причинам выбрал Вас а не сестру, то главное - прияины эти ЕСТЬ.
Понятно выражаюсь? Может у Вас голос чарующий и в постели Вы подходящи по уровню и вообще, у Вас пальцы на ногах красивей, или мочки ушей к примеру.
Факт в том, что то, что видите Вы и то, что видят мужчины, Вас выбирающие - две большие разницы.
20.08.2007 14:44:51, С.М.
старшая сестра
Ком-плек-сы!!! 20.08.2007 11:05:40, старшая сестра
Леший
ИМХО, сестра тут совершенно ни при чем. Это все простой комплекс собственного уничижения. У одних его обладателей он выливается в такое вот постоянное сравнение себя с окружающими с отрицательным для себя результатом. У других - вообще выливается в стремление во что бы то ни стало доказать всему миру собственное превосходство, что называется любой ценой. Поймите, Вы такая, какой себя ощущаете. Ощущаете загнанной лошадью - и являетесь ею. Ощущаете "королевной", и окружающие видят Вас "королевной". Причем, прошу заметить, сие практически не зависит от степени Вашей загруженности, длинны ножек, размера бюста или возраста по паспорту.

Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!
20.08.2007 10:18:40, Леший
Джума
Сестры у меня нет, но долгое время была близкая подруга)))
Которая по моему мнению была гораздо ярче, эффектнее, красивее и интереснее меня.
У меня тогда были комплексы, плохая кожа, большой размер ноги, небольшая грудь, родители были бедны и одежда моя вообще ни в какое сравнение ни с чьей не шла, особенно с подругиной))))
Прошло много лет. Иногда встречались, каждый раз у меня всплывала какая-то затаенная зависть что ли....
И только в последнюю встречу я поняла, что подруга всегда завидовала МНЕ. И что фигура у меня лучше, я блондинка, общаться на любые темы с любыми людьми, что смелая, что умная, и тд и тп......
Это я с возрастом поняла свои собственные плюсы. Это с опытом научилась сама себя уважать.
Мне кажется, вопрос не в самой сестре, не в окружении, а в собственом к себе отношении)))
Какие бы красавицы/умницы вас ни окружали, если Вы сама в себе уверены, любите и уважаете себя, вам это окружение только в радость и в эстетическое удовольствие)))
Так что, как всегда, начинайте с себя!
Потому что пока Вы сама себя не полюбите, действительно Ваша сестра гораздо лучше Вас)))))
20.08.2007 09:38:58, Джума
Carsa
Бритни Спирс и прочие другие - это не то, совсем не то. В сестре вы видите себя, но моложе, стройнее, лучше и РАНЬШЕ. Это признак старения, а не зависти. 20.08.2007 09:04:43, Carsa
Ну естественно есть всегда кто-то, кто красивее тебя.
А больше для переживаний у вас тем нет?))))
Ну эта уж больно примитивна))))
20.08.2007 08:47:17, Булочка наст.
Текст пропитан такииим добром.... И даже не только по отношению к сестре, а вообще... Это прям что-то клиническое...
Что касается мужских предпочтений, то очень даже поверхностная и сырая оценка... То о чём вы написали, может сыграть роль под светом прожекторов на Ленинградском шоссе... Ну и из тонированной 9-ки раздастся "фа-фа"...
А выбирают наверное по иным качествам, совокупности их...
Вы же, трактуете всё так, буд-то вам уже должны компенсировать старшесть, тучность и неумность... (набор случайный - как бы для примера)...
P.S.
думаю теперь, как сестру-то предупредить, что рядом такая родня...?
20.08.2007 08:40:33, PerCapita
Елена Д.
у меня есть красивая младшая сестра, да, на нее обращают внимание, наверное, больше, чем на меня, но я нисколько не завидую :) а только рада, она же моя сестра, это гораздо лучше, чем сестра-наркоманка, сидящая в тюрьме.. а так мне хорошо, мы общаемся семьями к обоюдному удовольствию.. а пока были не замужем, она все-равно не была мне конкуренткой, для всех моих кавалеров она была "маленькой девочкой" :) а ее мальчики меня не могли интересовать в принципе :)) 20.08.2007 07:20:15, Елена Д.
ЕК настоящая
Мы с сестрой совершенно разные. Мне всегда казалось, что она ярче меня (чисто внешне, не беру в расчет обаяние и образование, которыми, я думаю, мы не обделены обе, хотя по-разному). Она длинноногая, стройная, с красивой грудью. А как она умеет носить вещи!
Без зависти к ней, я ей очень гордилась и знакомила со всеми своими друзьями.
И что?
А ничего. У нее - своя аудитория поклонников, у меня - своя, и они никогда не пересекались. Рисовали художники и меня, и ее - как портреты, так и обнаженку. Силу характера и личное обаяние находят и во мне, и в ней. Слабость - тоже (но уже другие мужчины).
Мораль: на каждое ведро найдется крышка = для любой девушки есть своя "целевая аудитория" мужчин.
19.08.2007 23:59:07, ЕК настоящая
А я вот младшая сестра. И фигура у меня лучше, и стройнее я и младше. А вот мужчины, между прочим выбирают ее (хотя в таком контексте я никогда это не рассматривала), это в принципе не очень важно, мы уже обе замужем. Но я о чем - я мужчин понимаю. Моя сестренка ... душевнее, что ли. Человечнее. С ней тепло и спокойно. Она надежный человек. И я её очень люблю, ни в чем не завидую, и она мне тоже. А мужчины - это фигня. Главное - есть в жизни родной человек, своя кровь. И жто важно, с годами я всё больше это понимаю :-)))

Удачи Вам, я уверена, что и Вы, и Ваша сестра встретитесь с достойными мужчинами и будете счастливы.
19.08.2007 16:17:55, младшая сестра
спасибо на добром слове:) 19.08.2007 16:22:14, эх, скроюсь
ленУля
Ну да. Любой мужчина предпочел бы Вам Вашу сестру, а вашей сестре Бритни Спирс (наверное) :))) В этом деле- смотря с чем сравнивать, понимаете?
Вот объясните мне, какое Вам дело до "любого мужчины"? Достаточно, чтобы Ваш муж/МЧ предпочел ВАс, разве нет?

ЗЫ - младшая сестра есть.
19.08.2007 15:48:11, ленУля
хухра-мухра
про Бритни Спирс+1. Или Джей Ло. Или еще кого-нибудь.
Зачем сравнивать себя с другими женщинами. Их толпы, и наверняка кто-то лучше,кто-то хуже.
19.08.2007 18:30:45, хухра-мухра
полностью +1. а то так можно далече забрести... ))) 19.08.2007 18:33:58, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!