Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я за советом

Год прошел в боьбе с переживаниями по поводу ушедшего мужа, поднятии самооценки и нахождении новых интересов.
И вот угораздило меня снова влюбиться. В человека сильно меня младше.
А теперь я в недоумении полном - что делать. Поколение другое, думают они по-другому. Мне то кажется, что есть некий взаимный интерес, то... что они просто очень легко живут.
Я общаюсь тепеь в этой молодой компании. Оттяг конечно. Весело. И в любом случае интересно. Но таки морочусь иногда - хочется уже определенности :) К тому же встречаемся редко. А хочется чаще. А поводы придумывать благовидные бесконечно нельзя.
Вот что делать - прямо спросить? Или еще подождать - не подстегивать ситуацию?
16.08.2007 13:28:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Если бы МЧ на вас запал, он бы сам проявил инициативу. Максимум, что может себе позволить дама - "уронить платок", ну, или какое-то аналогичное действие, адекватное современности и обстановке. Ну, т.е. так надо себя вести, если хочешь, чтоб тебя уважали.А если нет... Вон, Моника Левински щелкнула резинкой от трусов под носом у Клинтона, он и повелся :) Но следующий ход все равно за МЧ- захочет он воспользоваться ситуацией или нет.
Потому что если окажется, что у него к вам особой симпатии нет, потом неловко будет обоим.
17.08.2007 09:05:21, хухра-мухра
Те кто путал Швецию со Швейцарией в школе, те как правило, посвободнее... Т.е. уже бы запетрушил :):):)
А вот многие хорошие мальчики (в классическом толковании этого слова)..., их нужно для первого раза немножко "изнасиловать" :):):) Ну, или хотя бы решить часть увертюрных проблем самой... - 1000%! :):):)

P.S.
а тех кто среагирует на "уронить платок"... таких, по нашим временам, нужно в МГИМО (или куда они там захотят) вне конкурса брать :):):)
17.08.2007 09:27:32, PerCapita
О чем спросить??
Неужели не понятно, что это он для вас "сильно младше", а вы для него просто "бабка"))
Скоро бегать от вас начнет))))
17.08.2007 08:33:59, Булочка наст.
Kurmen
Определенность - это именно то, что убивает любовь... 16.08.2007 16:56:17, Kurmen
Я поняла - надо расслабиться и получать удовольствие. А там пусть идет как идет? :)
Видимо мне не хватает дружеских встрреч раз 2 недели.
Определенность фиг с ней. А вот развития хотелось бы
16.08.2007 17:08:52, весенний шум
Kurmen
Он стал ее любить чуть меньше. Потому что она стала его любить чуть больше... (с)
:-)
17.08.2007 08:01:07, Kurmen
Не хочешь расстраивать девушку, да?)))
А зря - правда закаляет!))))
17.08.2007 08:35:27, Булочка наст.
Да кто же об этом спрашивает?:)) Это предлагают. А там либо будет в ответ - либо нет. Тогда и остановиться не стыдно вовремя. А то как в школе: Ты будешь со мной дружить? А как ты будешь это делать? 16.08.2007 16:44:57, С.М.
интересная мысль :)
главное момент подходящий выбрать
а то мы все на людях. Итить, а и действительно как в школе!
16.08.2007 17:09:56, весенний шум
Если нет сил терпеть спросите, только задавая вопрос будьте готовы услышать ответ. Кстати, а Вы уже точно понимаете чего от него хотите? 16.08.2007 14:46:12, Lin@
Вы очень правильный вопрос задали :)
Да, понимаю. Отношений романтических. А дальше загадывать смысла не вижу
16.08.2007 14:59:17, весенний шум
А от него какого ответа хотите? Может помечтаете без ограничений, (т е совсем не смотря на реальность). Можно еще написать портрет идеального мужчины, только на него не смотрите, я хочу что бы.... и в каждой сцене почувствуйте себя комфортно Вам или нет 16.08.2007 15:14:35, Lin@
Мечтать бессмысленно. Да и надоело уже
Хочу на какой-то промежуток времени быть рядом с ним. А какой продолжительности может этот промежуток оказаться - только время покажет
16.08.2007 15:24:49, весенний шум
Egorush mam
Думаю не надо торопить события. Сами знаете, что очень важно не ошибиться, чтобы не страдать, как с первым мужем.. Судя по всему Вы знакомы еще не так давно, поэтому чтобы не спугнуть "цель" и чтобы осмысленно без розовых очков обдумать ваше сегодняшнее знакомство, нужно время... 16.08.2007 14:28:28, Egorush mam
Так я ж замуж за него не собираюсь :)
А больно не будет уже, потому как нет у меня ни планов, ни надежд, ни претензий
16.08.2007 14:58:18, весенний шум
А чего собираетесь очем договориться... видеться 3 раза в неделю вместо 2 (утрирую, конечно) 16.08.2007 15:15:37, Lin@
Забавно, но получается Вы недалеки от истины 16.08.2007 15:25:33, весенний шум
отлично, осталось понять что для Вас означает быть рядом. определите максимально четко. потому что для кого то это видеться раз в неделю в компании, для другова только дома... я наблюдаю тут ситуации, старый человек в маразме, так ей надо что бы дети были рядом и на работу никто не выходил и в магазин не отлучался 16.08.2007 15:28:34, Lin@
Я определила :)
16.08.2007 15:32:09, весенний шум
в компании раз в неделю - это мазохизм чистой воды
нет конечно. Романтика, близкие отношения. И секс в перспективе конечно.
но не сразу в койку в первый день
16.08.2007 15:33:23, весенний шум
как часто, вы это определили для себя, не прошу писать сами просто определите, и если будите уверены в этом, то скажите о своих чувствах (например мне важно... я хочу... так часто) Сможете? 16.08.2007 15:44:58, Lin@
Смочь смогла бы. Но не уверена - стОит ли. За тем в конфу и пишу :)
Если ответ отрицательный - ну облом так облом, что поделаешь. А вот если при этом пострадают впридачу еще и наши отношения как приятелей... вот это будет совсем уже облом! Вот этого не хотелось бы.
То есть в итоге получается, что я в любом случае хочу сохранить приятельские отношения с этим человвеком. Но щастье мое будет полным, если они перейдут в романтические :)
16.08.2007 15:48:33, весенний шум
хм.. тогда сорри не поняла, т е сейчас они еще не романтические, и о том что ВЫ хотите он не в курсе? 16.08.2007 15:54:31, Lin@
именно :) 16.08.2007 15:59:38, весенний шум
неловко обыгрывать ник, но он у Вас в голове... :):): Только наверняка розовый... шум то этот....
Представил на секунду (вспомнив себя мальчиком :) ), что со мной договариваются... Более верного способа прервать отношения я и не мог бы придумать... Исключение только, если гиппперсексуальность, так сказать, давит в уши, и тут поступает предложение легального тренинга... Паскудновато, но в запале наверное согласился бы :(:(:(:( :) Но уже о романтике речь бы не велась, есссесено :)
Если у него есть намёк на ЕГО влечение - развейте ситуацию, и уж тогда оценивайте результат...
Но всё равно, это будет конечно... Ибо Вам, по нарастающей, будет хотеться бОльшего... А ему будет более чем достаточно... :(
Вывод - не заморачивайтесь, а оттягивайтесь, если карта ложится :):):)
16.08.2007 17:54:48, PerCapita
Спасибо за совет и комментарии :)
Ник-то я не просто так выбрала. Он ситуационный.
Понимаю я , что это гормоны, временно и т.д. Но мне нравится такое вот состояние. Могла прервать, кстати, его на первых порах легко. Но подумала: а зачем? Пусть будет. Даже такой вот "розовый шум" много лучше того сна,если не омертвения чувств, которое ему предшествовало. Так что пусть себе шумит :) Я радуюсь тому, что ожила
17.08.2007 13:10:06, розовый весенний шум :)
ну может поцеловатся для начала, случайно... как бы?
16.08.2007 16:30:05, Lin@
Egorush mam
Ну если Вы так реально ко всему подходите, тогда почему не поговорить? 16.08.2007 15:15:15, Egorush mam
а о чём вы хотите спросить?? 16.08.2007 13:31:04, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!