Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как привести мысли в порядок...

Прошу помощь зала в сложившейся ситуации.
Есть у меня МЧ, вместе около 2 лет, из них около года живем вместе. Никакой дикой страсти с моей стороны не было, была симпатия, общие интересы, и.т.п Мне с ним очень хорошо и в сексе и по жизни, так сказать... Отношения очень доверитьельные, нежные, все время вместе, заботимся друг о друге. Мне всегда казалось, что с ним я могу создать крепкую семью (много читаю Елену Д. :) - и согласна с тем, что к выбору "половины" стоит подходить с головой).
У него всегда несколько сильно раздражающих меня привычек (бытовых) Ну из серии, может испачкать щеку утром зубной пастой и незамечать этого до вечера.. Я старалась мягко намекнуть ему о том, что мне бывает неприятно то-то и то-то, он старался вроде как в моем присутствии определенных вещей не делать. Я со временем привыкла ко многим из его маленьких особенностей и "зажили они счастливо"..
Год назад на заре совместной жизни возникла у меня взаимная симпатия с коллегой. Только симпатия. Несколько раз обедали вместе, очень интересный человек (семейный, с детьми). Симпатии этой друг от друга мы не скрывали, но имея спутников жизни не позволяли себе ничего лишнего. Этот год прошел впролне спокойно, работе мои мысли никогда не мешали (а мы постоянно взаимодействуем), помогали друг другу, где-то советовались.. Я его действительно очень уважаю, в том числе и за то, что не предпринимает никаких шагов в мою сторону.
Ровно через год (снова в мой д/р) мы пошли вместе обедать, болтали обо всем - все опять же очень корректно. Закончили на том, что жаль что мы так редко видимся вне работы, а чаще не стоит, т.к. обоих "несет".. Я снова под впечатлением этой влюбленности.. (это скорее большая нежность, чем просто желание переспать)
Итог, как и в тот раз - меня начинает безумно раздражать просто все в моем МЧ. Особенно всякие мелочи.
Я понимаю головой, что это все уляжется, мы снова продуктивно будем работать какое-то время, и дома наступит мир и покой (я этого действительно хочу), но как мне не замучать придирками моего МЧ сейчас.. я просто не могу остановиться и ругаю его по любому поводу.. это ужасно. Он тоже не дурак и очень скоро, если я не перестану, все поймет (знает про предыдущий эпизод).
Как не испортить жизнь окружающим?
Смена работы не рассматривается - я основной кормилец семьи, здесь большие перспективы..
Короче, вроде ничего криминального.. а в душе раздрай полный.
Жду Ваших мнений.
03.08.2007 09:50:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Вам нужно разобраться в себе, почему Вы выбираете именно такие отношения - далекие, бесперспективные.
Живете с тем, кого не любите (физически близко, душевно не очень)
Любите того, кто не может быть с Вами, более того, Вы и не хотите, чтоб он был с Вами ("...очень уважаю, в том числе и за то, что не предпринимает никаких шагов в мою сторону").
Зачем Вы выбираетет именно такой тип отношений?
03.08.2007 12:15:18, Лягушка
Вы же не замужем. Ну так и какие обязательства? Вы о чем? Руки в ноги вперед навстречу светлому роману. Но тут маленькая заковырочка может быть. Как этот роман (вернее его возможное завершение) может повлиять на Ваше служебное положение. Вот исходя из ответа на этот вопрос и надо действовать. Потому как романы на работе заказчиваются либо свадьбой, либо увольнением одного или обоих. Редко иначе. 03.08.2007 11:56:23, От М
Мы живем вместе, а для меня это означает некоторую ответственность за свои поступки. Коллега женат - быть любовницей не укладывается в голове. 03.08.2007 12:19:57, скроюсь
я вообще не поняла, а коллега то тут причем? 03.08.2007 11:51:51, oдна таkая
Притом что на фоне обострения "влюбленности", я начинаю дико раздражаться на МЧ, с которым обычно мир, покой и понимание. 03.08.2007 11:55:17, скроюсь
Для полноты картины: Мы с коллегой не флиртуем вообще. Т.е. на работе - только по работе. В крайнем случае разговор из серии " как провел выходные". Т.е. это ни хихи хаха.
Бывает, что по профессиональным вопросам советуемся.. или просто придет поделиться, что устал или что-то идет не совсем гладко.
Внимания других мужчин мне по жизни достаточно. т.е. это не "свежая струя" в привычном укладе. Ни разу за 2 года мне не захотелось принять приглашение даже поужинать от другого мужчины, я всегда хочу домой.
03.08.2007 11:40:20, скроюсь
Штуша-Кутуша
ИМХО, если он вас так сильно раздражает, жить вместе нет смысла. Дальше будет хуже. 03.08.2007 10:58:56, Штуша-Кутуша
Раздражает 1 раз в год, но до трясучки, только когда чуть сближаемся с коллегой. 03.08.2007 11:05:38, скроюсь
Елена Д.
это сближение только у Вас в голове.. наверное, все-таки не совсем у Вас все хорошо с Вашим мужчиной.. да, я, бывает, не только раздражаюсь на мужа, обижаюсь иногда, даже стукнуть иногда готова, но чтобы подумать его оставить ради коллеги, с которым "сближаюсь" раз в год, у меня и мыслей нет никаких.. потому что я знаю все его недостатки и спокойно с ними мирюсь, а вот у другого могут оказаться такие, что я с ними жить не смогу, с виду они все такие "белые и пушистые", только жены знают каково жить с ними вместе :) 03.08.2007 11:17:02, Елена Д.
Я, безусловно, даже и не думаю его оставлять.. Мне, наверное, просто перетерпеть какт-о этот момент надо. Я понимаю, что МЧ не заслуживает такого.. 03.08.2007 11:27:27, скроюсь
А не наоборот? МЧ начинает раздражать, и коллега становится более привлекательным? 03.08.2007 11:14:32, Oblina
Неа.. коллегу я очень уважаю и с некоторым трепетом отношусь в нему всегда.
Инициатор душевных разговоров или обедов ВСЕГДА только коллега. 1. Он выше меня по положению 2. пытаюсь не сыпать соль на рану.
Я весь этот год думала, что он уже успокоился как-то.. а тут выясняется, что все свежо.. и снова меня колбасит.
03.08.2007 11:30:38, скроюсь
Лукавите сама с собой. 03.08.2007 11:34:32, Oblina
в чем именно? напишите поподробней Вашу т.з., пожалуйста.. 03.08.2007 11:41:23, скроюсь
Коллега играет Вами, как кошка мышкой, а Вы не настолько довольны своими отношениями с МЧ, как хотите себя убедить. 03.08.2007 12:02:26, Oblina
Возможно моим взглядам на жизнь не достает цинизма, но я не вижу в его действиях никакой игры. Хоть убейте.
О каких играх вы вообще говорите? Зачем ему играть? что играть? Любовь? - никто не говорит ни о чем подобном.. На работе это не отражается вообще, здесь у каждого свое место и функция. Тогда уж можно было бы меня подозревать в подобном - я ему ничего кроме своего внимания не могу дать. Он мне - многое.
Продолжаю анализировать дальше :) Потешить самолюбие? - я не мисс мира, хотя очень ничего. Он - интересный мужчина, внимания у него достаточно.
может я и не разглядела чего-то, конечно..
03.08.2007 12:33:10, скроюсь
Вольному воля. 03.08.2007 12:44:25, Oblina
Всего два года вместе,а он Вас так часто раздражает. Есть ли смысл терпеть? Почему не попробовать с коллегой? 03.08.2007 10:55:14, ?????
С точки зрания сроков сейчас я с ним гораздо счастливее, чем когда мы познакомились. Может привычка? 03.08.2007 11:06:26, скроюсь
Елена Д.
коллега, я так понимаю, женат и вроде не собирается ничего менять.. 03.08.2007 10:56:25, Елена Д.
Да, совершенно верно.. у него замечательная семья и мне претит сама мысль что я совершаю такую подлость. 03.08.2007 11:07:17, скроюсь
ааааа,я неправильно поняла, думала,что автор из чувства ответственности к МЧ ничего менять не хочет 03.08.2007 10:58:27, ?????
Елена Д.
если уж брать меня в пример :) то я спокойно отношусь к тому, что мне нравятся некоторые люди, причем часть из них мужчины, я вообще люблю дружить с мужчинами, особенно умными, легкий флирт тоже возможен, но это никогда у меня не приводило к тому, что я начинала срывать свою злость (а откуда она?) на муже, наоборот, мне хочется реализовать свои фантазии именно с мужем, потому что никто другой меня так хорошо не знает и ни с кем другим я не могла бы чувствовать себя так легко.. у Вас же получается, что общение с другим портит отношения в семье, надо разобраться почему? корее всего Вы просто идеализируете коллегу, поэтому недостатки мужа Вам кажутся ужасными, хотя, если "копнуть" у коллеги могут оказаться такие "тараканы", какие Вам и не снились :) вот подумайте на эту тему и успокойтесь, Ваш мужчина ведь не виноват в том, что Вы перестали его идеализировать :) 03.08.2007 10:54:22, Елена Д.
Вы во многом правы. У коллеги действительно тараканов немеряно..Я с ним очень тесно общаюсь каждый день и в горе и в радости, так что представляю себе некоторые его особенности. Человек сложный, но интересный. О возможных трудностях совместного будущего я и не думаю, т.к. см. пункт первый - женат.
Своего мужчину я не идеализировала никогда. Я всегда очень трезво его оценивала. Многие его качества мне очень симпатичны. Я вижу его отцом будущих детей. Внимания его тоже, в принципе хватает.. Он конечно, намного менее успешен (пока) чем коллега, но во первых, он гораздо моложе, а во вторых, я никогда не гналась за статусом или деньгами. Главное, чтобы человек был хороший.
сейчас ну просто раздражает ВСЕ. В прошлый раз было также. Даже расставались на несколько дней (только начинали вместе жить и тут все случилось). Крыша тогда ехала капитально, сматывались с НИМ с работы пораньше, гуляли, в глаза смотрели, потом понимали, что это все бред, расставались, шли по домам.. ну все по сценарию, короче.
Еще год назад много копалась в себе, искала, что меня не устраивает в МЧ - безрезультатно.
Буду ждать, чем дело кончится... может само рассосется.

03.08.2007 11:25:44, скроюсь
Елена Д.
ну понятно, у Вас нереализованное сексуальное желание (которое очень успешно поддерживается коллегой), я только не могу понять почему нельзя сублимировать его с мужем? это гораздо приятнее и полезнее для организма и для психики.. 03.08.2007 11:42:59, Елена Д.
Не понятна такая преданность к человеку, который вот уже 2 года все еще МЧ. 03.08.2007 10:24:20, татарин
МЧ я написала, чтобы не писать "Вася, Петя и т.п.". Мы не женаты, так что "мужем" тоже не получиться.
Наверное и преданность потому что в "МЧ" я не вижу ничего недостойного или временного.
03.08.2007 10:32:20, скроюсь
Достойные по улицам толпами ходят, это еще не повод. Что касается временного, то я лично сильно сомневаюсь, что Ваш МЧ считает Вас постоянной - давно бы уж мужем стал. 03.08.2007 11:14:07, татарин
Елена Д.
а мужчины, они часто инертны, чем ему плохо то? если ей свадьба со штампом не нужны, ему то чего париться? 03.08.2007 11:23:16, Елена Д.
Да, мне действительно они не нужны.
Речь об этом ведется, но, во первых, есть некоторые причины, по которым мне сейчас не стоит официально становиться его женой (имущественного характера), во вторых, мне и так очень хорошо.
03.08.2007 11:33:26, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!