Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корпоратив

Добрый день! Хотелось бы услышать ваши мысли по поводу такой ситуации. Намечается корпоративная вечеринка по поводу юбилея компании, которая будет проходить в курортном городе (4 дня). Муж категорически против всяческих моих командировок, отпускает только если связано с тренингами и семинарами, и то - каждый раз приходится объяснять как для меня важна работа, и в чём необходимость таких командировок. Здесь - скрыть что это именно праздник не удастся. Как понимаете - поехать жутко хочется. Ещё не говорила об этом ему. Как построить разговор? А вы бы поехали, если муж будет настаивать на своём, что он категорически против?
01.08.2007 13:35:52,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.12.2022 23:13:21, АЛИНА МАЗУР
Для тебя развлекаловки с чужими мужиками, с ночевками в гостинице дороже семьи и спокойствия мужа? Так сколько ты тогда стоишь? Разводись - не порти жизнь человеку. Он должен найти себе нормальную женщину. 12.10.2022 00:34:17, Afortunado
Когда же вы шлюхи переведетесь? 11.10.2022 23:29:05, Паха
Дамочка, вам явно сомнительные развлечения дороже мужа и семьи. Если он ещё не олень, то это лишь дело выбора места и времени. Если жене несчастный корпоратив дороже семьи, то грош ей цена. Т.к. групповые попойки такого масштаба не редко заканчиваются [цензура]. Вы это знаете лучше других, вот и рветесь туда. Гряз, фальш, лицемерие и предательство - вот вся ваша натура. Не видать вам счастья. 11.10.2022 23:23:25, Паха
я,наверное,чего то упустила в этой жизни... меня поразили многочисленные ответы-если бы не отпустил,поехала бы назло-. назло кому? себе? ему? он не дурак,выводы сделает и после вы появитесь в семейной ,как очередная разочаровавшаяся и непонятая.если вам плевать на желание супруга,на фиг нужен такой супруг? по возрасту замуж надо было и невтерпеж? так можно было и без официальных формальностей обойтись,тогда нет проблем, не пустил-пошел на фиг,ты вне зоны .зачем замуж то тогда выходить, или вы считаете,что замужество это только собственное приятное времяпровождение,в которое муж с "неадекватными" претензиями не вписывается?так в чем дело, ребенка в зубы мужу и ну их ...дайте потреннинговать на морских просторах с опытными инструкторами. 04.08.2007 13:13:45, ммм
Ну хоть кто то осознает, что такие мероприятия не редко сопровождаются возлияниями и блRDством. Те же, кто это отрицает - просто мерзкие лицемеры. 12.10.2022 00:43:58, Afortunado
просто изначально выходила замуж за такого, который отпустит, если не отпустит, то, действительно, такой муж не нужен, это значит-или не доверяет, или хочет из себя хозяина состроить, а я не рабыня, и желания мужа для меня-закон, потому что у моего мужа желания вполне адекватные.
повторяю, без мужа сама не поеду, но если он будет "не отпускать" (мой не будет), то нафиг такой муж нужен.
ну не понимаю я других причин "не отпускать", кроме как ревность (т.е. недоверие), или самодурство, поому что если есть реальная причина не ехать (ну муж, или ребенок заболел, или у мужа срочная работа, и в эти дни, не сможет дите из садика вовремя забирать), то и так все ясно, и это даже не обсуждается, ясно нам двоим-и мне, и мужу, никаких вопросов ни у кого не возникает.
ну и поездки разные бывают, если эта корпоративная вечеринка необходима для карьеры-то муж отпустит без вопросов, я на развлекаловку мы потдельности не ездим.
05.08.2007 02:52:29, anastasy
ленУля
У нас, например, такие мероприятия - очень строго - снимают с работы и все едут :))) ПРопуск приравнивается к прогулу :) Поэтому вопросов ехать-не ехать после составления списков уже не стоит... А списки составляет начальство, так? Так что Вы не виноваты и вполне можете ехать, дабы не лишиться работы :) 02.08.2007 14:11:37, ленУля
Твари беспринципные ваши начал ники. Хотите сказать, что они не знают, что такие обязалрвки могут разрушить семью? Да им плевать на вас и ваши семьи. Чем меньше ты хочешь идти домой, тем больше времени проведешь на работе - выгодно... Так что Вы не виноваты и вполне можете ехать, дабы не лишиться работы :) ... конечно лучше лишиться мужа и семьи. 12.10.2022 00:40:44, Afortunado
Джума
Надо твердо сказать что едете.
Перед отъездом не говорить на эту тему, не чувствовать себя виноватой, не пытаться подлизываться и что-либо "заглаживать". Напомнить за 1-2 дня.
Сборы сделать максимально быстрыми и легкомысленными. Ни в коем случае не бегать перед отъездом по вещевым магазинам, не переживать "ой что же мне одеть, в чем же там спать буду"..
Обязательно сказать, что он для Вас гораздо важнее любой поездки, всех сослуживцев вместе взятых.
Вы с мужем вместе потому что вместе вам лучше, чем отдельно. А такие вроде бы "мелочи", когда наличие мужа портят возможный отдых, когда наличие мужа подрезает крылья и ограничивает- они не доводят до добра точно также как бл-ские корпоративы)))
Еще можно сказать, что Вы в себе уверены, что муж лучше всех мужчин (и ближе всех женщин) и Вы просите его быть также уверенным в Вас как и Вы сами.
И напоследок из своего опыта. Муж меня всегда отпускал почти без проблем. Я его раньше, наоборот, с истериками и скандалами. И больше всего меня бесило, что хоть об стенку, хоть умри я- все равно поедет. А значит я менее важна чем поездка.
Поговорили. Я научила его как со мной быть в этих ситуациях)))) Что надо обязательно несколько раз дать понять, что он откажется от поездки, если мне это ооочень важно, если я этого не переживу. Что да, он хочет поехать, но я важнее)))) Вот и все)
Все равно ревную, все равно переживаю, прекрасно знаю единственный итог этих корпоративов))) Сама обожаю "отрывы" без последствий. Но отпускаю уже без недовольства))
И еще- это сложно ДО поездки, сложно во время (сгладить можно постоянными отчетами по смс- приехала, разместилась" и тд. Если он у Вас вот такой вот- нельзя рассказывать как там классно, нужно жаловаться как его не хватает, как там скучно ,что эта обязаловка (!) не приносит особой радости.. но места, например, красивые и Вы мечтаете приехать туда с ним..
В общем, мое имхо- в таких вопросах ориентироваться на прихоть мужа строго воспрещено, этим портите жизнь и ему и себе.
Я в свое время как бы ни бесилась, как бы ни истерила- очень уважала его за отъезды)) и больше ценила. Потому что он не сидел возле ноги по моему капризу, потому что у него есть воля, достоинство и собственная жизнь.
А Вы отказываясь от части своей жизни, отказываясь от себя плавно придете к " я ему неинтересна, не нужна и у него новая любовь"
02.08.2007 11:09:04, Джума
Правильно. ПРАВИЛЬНО! Всегда ставь развлекаловки с чужими мужиками с ночнвками в гостинице выше спокойствия мужа и ценностей семьи. И тогда точно будешь счастлива ))) 12.10.2022 00:01:06, Паха
люди все разные и у одного ,если <Вы отказываясь от части своей жизни, отказываясь от себя плавно придете к " я ему неинтересна, не нужна и у него новая любовь>, то у другого может быть все совсем наоборот, и придется расстаться не с частью , а с большей частью своей жизни и самой главной ее частью.Ваш муж не ее муж, да и Вы точно не она:). 04.08.2007 13:19:50, ммм
странная какая-то вечеринка, обычно такие вечеринки подразумевают приглашение на семью,
второе почему муж не отпускает?-боится измены, или просто завидно?
третий вопрос-а не отразится ли на вашем служебном положении, если вы не поедете (ну в смысле начальство не будет недовольно?
если бы меня муж не отпускал-поехала бы назло, но так как он меня всегда отпускает, то без него особо ехать не хочется.

вообще я тоже не понимаю, как можно не отпустить, ну едет муж на конференцию в париж, мне тоже в париж хочется, но меня работа не отпускает, и что теперь мужа не пускать что-ли, ну париж-это конечно развлечение, но конференция-то работа.
02.08.2007 02:19:22, anastasy
Nightmare
ни у меня, ни у мужа ни на одной работе семью на корпоративы никогда не приглашали. Ни на местные, ни на выездные. 03.08.2007 11:48:05, Nightmare
ну мое мнение таково, что вы ищите приключений на свою пятую точку и вы их получите ,причем всесторонне и на все точки сразу. вот только чем для вас это обернется...а подобную поездку ничем ,кроме бл...ва, простите , не могу назвать. гулять нужно до/после брака,а уж в браке каким-то образом притираться друг к другу. 02.08.2007 00:46:04, ммм
По себе судите?
02.08.2007 10:48:40, интересующийся
Oksanych
мужей нужно воспитывать...чтобы такое им и в голову не пришло,у меня просто такой проблемы нет-нужно-значит уеду...ему нужно-плиззз
мы не заморачиваемся...а скажите, что на тренинг...или что необходимо ваше присутсвие...там, что открывается там филиал..например, прокатит? не знаю,кто вы по должности...
01.08.2007 17:01:42, Oksanych
Я пытаюсь заниматься его "воспитанием" в этом направлении, и каждый раз начинается с одного и того же - я не хочу чтоб ты ехала.. Потом длительные разговоры, объяснения и т.п. Я менеджер по сбыту в производственной международной компании. 01.08.2007 17:31:34, МэрриЭн
У мя тоже с этим проблемы. Я отпускаю легко и непринужденно. С его же стороны, с какого перепугу? Если нет действительно причин не ехать, например дети, то просто спокойно, но твердо сказать, что едите. 01.08.2007 15:20:47, Из таких же
Nightmare
Попробовал бы мне муж что-то запретить... Для меня это вообще другой глобус 01.08.2007 14:14:20, Nightmare
согласна полностью такую ситуацию не представляю. он ездит когда надо, я - так же. 01.08.2007 21:20:55, mara
Я бы естественно не был против, чтобы жена поехала. Но ей бы это дорого обошлось :) 01.08.2007 14:10:22, AleXXX
gala8181
+100000000 ))))
Я не буду против поездки мужа.... он сам не поедет))))
01.08.2007 16:21:10, gala8181
почему?? 01.08.2007 19:27:11, AleXXX
Ну правильно. только в догонку-оплата вперед или опосля с процентами? я б опосля предпочла. хотя вру-и вперед тоже б взяла 01.08.2007 14:21:31, ивроше
[пусто] 01.08.2007 14:13:13
Картбланш на мои 4 таких же дня :) - и чтобы на лице ни тени неудовольствия! :) 01.08.2007 14:40:27, AleXXX
komarel
ага, и чтоб еще намекнула, может ли она расчитывать, что Вы вернетесь ровно тогда, когда было оговорено :))) 01.08.2007 15:07:34, komarel
[пусто] 01.08.2007 15:08:46
komarel
угумс :))) 01.08.2007 15:55:19, komarel
а только плохо скрываемая радость :)) 01.08.2007 14:50:12, Умп
[пусто] 01.08.2007 14:44:20
как знать.... 01.08.2007 14:50:28, офонарелла
WildStitch
не представляю себе ситуации чтобы кто-то меня или я кого-то не отпустила. У друга фирма регулярно организует выезды на пару дней. Я тоже катаюсь куда хочу. Что за детский сад - туда ты пойдешь, а сюда нет? 01.08.2007 13:58:47, WildStitch
Тоже считаю это неправильной ситуацией. И я не говорю о том, что я туда не поеду, и меня не отпустят. Как донести до человека, что это нормально? 01.08.2007 14:16:17, МэрриЭн
Вечная Весна
Если он сам никуда не выезжает, то для него это ненормально 01.08.2007 14:23:58, Вечная Весна
Он ездит в командировки также, но его организация локализуется в одном городе, а не международная. Максимум - совместная рыбалка с ночёвкой. Я его отпускаю без проблем. 01.08.2007 14:31:40, МэрриЭн
Я тоже не понимаю про "жутко хочется".
Мой любимый раньше встречался со своими друзьями один, сейчас всегда зовет меня с собой и обижается, когда я не хочу/не могу. И один без меня не идет. Может это и не правильно, и у каждого должна быть своя компания для "отдыха", но нам пока и вдвоем не надоело :)
01.08.2007 13:57:29, Eka K
Это не дружеский сбор, а корпоративный праздник, куда не приглашаются мужья/жёны сотрудников 01.08.2007 14:11:46, МэрриЭнн
komarel
"В комсомоле работают не только головой, но и печенью" (с) :))) 01.08.2007 16:02:35, komarel
Kurmen
Да знаем мы про это... Сами периодически не просыхаем на этих... тренингах.... ;-)) Ноесть же правила вежливости и разумности. Умалчивание.
Если Вы ходите в туалет и какаете там, то не стоит рассказывать всем честно и в подробностях детали этого процесса. Это такая допустимая ложь-умолчание :-)) Здесь то же самое.

- Милый, пожалей мнея -мне целых четыре дня безвылазно сидеть в душной аудитории слушаяскучные лекции и сдавая сложные тесты...Давай после этогокуда нибудьслетаем, отдохнем вместе!!
Вот так примерно.
:-)
01.08.2007 14:20:08, Kurmen
Спасибо, но в том-то и дело, что всегда лекции и т.п. проходят в одном и том же городе. А это - город курортный. 01.08.2007 14:34:42, МэрриЭн
[пусто] 01.08.2007 14:21:28
ЕК настоящая
Не для всех они разные... вот в чем беда. 01.08.2007 14:23:44, ЕК настоящая
Kurmen
Лев Николаевич еще писал, что умалчивание - та же ложь. Я с ним согласен. 01.08.2007 14:23:22, Kurmen
WildStitch
не идет даже с друзьями пиво попить???? Или у него просто друзей нет? И вы тоже к своим подружкам его везде с собой таскаете? Неужели не хочется иногда поболтать о своем, полазить по журналам мод, поболтаться по магазинам, посидеть в кафе? И хобби у вас нет и у мужа тоже? Скучно... 01.08.2007 14:09:38, WildStitch
Ну а насчет "скучно".. ну это кому как. Нам не скучно. Мне очень хорошо в моих отношениях :) 01.08.2007 14:17:31, Eka K
WildStitch
значит у вас еще медовый месяц. Или вы сиамские близнецы. Грустно то, что в таком случае люди сильно ограничивают себя. И не дай бог развод. Оказывается что у тебя вообще больше никого нет. Редко когда компании в которые постоянно ходили двое остаются у них у обоих и после расставания. Как правило они остаются у одного или просто перестают приглашать обоих, чтобы не попадать в неудобное положение. 01.08.2007 14:22:50, WildStitch
Вы правы! Я с вами полностью согласна, но что-же мне насильно себя или его заставлять? :)
Наш медовый месяц длится три года. Я правда не хочу особо встречатся с подругами. Может именно потому что у нас с мужем все хорошо. Как-то обычно разговоры подруг сводятся к теме "все мужики [censored] и твой тебя тоже обманет". У моих ближайший подруг в последнее время случились неудачи в личной жизни, разводы и скандалы:( я за них очень переживаю, но они при встрече пытаются меня убедить, что это закономерный финал любых отношений. Видимо я их избегаю.
Ситуация с пивом и друзьями.. не знаю. Меня туда всегда зовут. Если он захочет пойти один, он пойдет. Я никогда не напрашиваюсь в компанию. Меня туда именно зовут.
Что будет если "не дай бог развод" я не знаю.
01.08.2007 14:38:19, Eka K
WildStitch
я не про встречи с подругами на которых главная тема "все мужики сво...". Я про встречи по интересам. Ну как пример - если я встречаюсь с кем-то из моих знакомых вышивальщиц, то мы как ненормальные можем рыться в журналах-схемах-нитках, рассматривать вышивки. Мы уходим в свой мир и человеку с ним не связанному элементарно не интересно. У друга (не люблю термин гражданский муж, вместе 3 года) свое хобби - охота. А это иногда с вечера пятницы по вечер воскресенья. Ну вот что мне делать в толпе мужиков в лесу? Они там и поохотятся и выпьют и потрындят. Иногда он с кем-то из бывших сокурсников встречается, водку выпьют, потрындят, ну вот что мне там мелькать? То есть, есть общие похождения и есть свои какие-то компании и интересы. Странно же когда везде только вместе.

А про развод... было это у меня, потому и писала. Мои подруги у меня остались, а вот куда вместе ходили, там больше ни я и ни он. Мы же долго женаты были, 10 лет, им потом не понять было как с нами контактировать и кого выбирать, видимо легче было просто не приглашать никого. Потихоньку все сошло на нет.
01.08.2007 14:49:57, WildStitch
Я тоже вышивкой занималась:) Много работ. Дома выставка:)Хочу их все хорошо сфотографировать и выложить в сети. У мужа увлечение - музыка (сам пишет-играет) и стихи. Сейчас у нас есть новые друзья, как раз с его литературного форума. Мы к ним вместе в гости ходим. 01.08.2007 15:00:10, Eka K
WildStitch
:) выкладывай и валяй к нам на вышивальную знакомиться. :) Мы тут и в реале частеньно встречаемся и знакомимся, интересно очень. :) 01.08.2007 15:01:33, WildStitch
ЕК настоящая
"Наша компания едет... Вылет такого-то числа... Возвращение... Одежду нужно на 3 дня+дорожную... Будешь скучать? Встретишь в а/п?"

Если бы муж был категорически против - не поехала бы. Но для меня бы это был сигнал к тому, что у нас с ним не ладятся отношения.
И мне уж точно не хотелось самой уехать от семьи на 4 дня...
01.08.2007 13:56:03, ЕК настоящая
Елена Д.
ни фига себе вечеринка на 4 дня, я бы тоже была против такой поездки мужа без меня.. поэтому не могу подсказать как нужно построить разговор :)
да он бы и сам не поехал (как и я)..
01.08.2007 13:55:18, Елена Д.
Nightmare
Да не, бывает. Мы так на прошлой работе 2-3 раза в год на 3-4 дня выезжали в пансионат. Днем тренинги и решение рабочих вопросов между филиалами, а вечерами - сплошной корпоратив:-)) 01.08.2007 14:15:13, Nightmare
Елена Д.
тренинги, это не отдых все-таки, на тренинги мужья по-другому смотрят :) 01.08.2007 14:26:11, Елена Д.
День занимает дорога туда, там 2 дня, день обратно 01.08.2007 14:10:07, МэрриЭнн
Елена Д.
ну, не знаю, видимо я мужа люблю больше коллег :) 4 дня в отрыве от дома, типа развлекаться - не для меня, я скучать буду :) извините, ничем помочь не могу :(
01.08.2007 14:54:58, Елена Д.
WildStitch
ужас какой. Прям нехорошей себя такой почувствовала. Блин, 2 недели развлекалась по европам без любимого. Ну, соскучилась, 2 дня потом из постели не вылезали как приехала. Но это же здорово. Народ, какие же вы скучные и прям такие правильные. 01.08.2007 14:58:31, WildStitch
скорее ты скушно живешь, что тебе такое нравицца :) 01.08.2007 15:46:24, AleXXX
WildStitch
аааа. ну да. скучноооо.

Старичье вы. :(
01.08.2007 16:04:46, WildStitch
надо разделять работу и жизнь. Для развлекушек мне семьи и друзей хватает - выше крыши.

Конечно, за то, что развлекушки получаешь нахаляву - можно потерпеть и неприятное окружение. Но это сродни проституции, извини.
01.08.2007 16:07:16, AleXXX
WildStitch
ну ерунду ты говоришь. И почему окружение обязательно неприятное и противопоставляется мужу? Почему этот глупый выбор - или или?

Блин, съездила, отдохнула, соскучилась по мужу, приехала, пару дней медового месяца дома - вот это я понимаю. А эти разборки нет.
01.08.2007 16:13:36, WildStitch
Елена Д.
да при чем тут правильность? если бы не было мужа, то мне требовалась бы другая компания, хорошо мне знакомая, я не умею легко общаться (внутренне) с незнакомыми людьми, а совсем не общаться тоже не умею.. поэтому с коллегами, одноклассниками и прочими довольно чужими для меня людьми я могу провести вечер, ну два максимум, а потом захочу домой :) я же не осуждаю никого, просто не могу ничем помочь, потому что не понимаю такого рвения куда-то умотать из дома надолго.. хотя бы дите с собой взять, тогда можно и на 4 дня :)) 01.08.2007 15:23:11, Елена Д.
WildStitch
не, если с дитем, то нафиг вообще уезжать? Уезжают как раз чтобы отдохнуть от быта, готовки, уборки. Вот мужа (в моем случае друга) с собой взять (если есть возможность) - это да, я бы с удовольствием. Но если такой возможности нет, а поездка меня интересует, то почему бы не поехать. Блин, ну 4 же дня всего, не 4 же года!!! 01.08.2007 15:28:42, WildStitch
Штуша-Кутуша
А с детем что, невозможно отдохнуть от быта? 01.08.2007 15:39:53, Штуша-Кутуша
WildStitch
Тогда вопрос в чем быт. Для меня - в ответственности за детей, фирму, моих сотрудников. И да, если я хочу отдохнуть, то детей с собой брать не хочу. Мы неплохо съездили с дочкой, но на следующий год я с ней не поеду. Я хочу хотя бы пару дней НЕ ДУМАТЬ и НЕ ОТВЕЧАТЬ за кого-то еще. Отвечать только за себя. Это так странно?

С мужчиной это возможно. С ребенком - нет. По любому придется думать как и чем накормить и так далее.
01.08.2007 16:04:09, WildStitch
Штуша-Кутуша
Для меня быт - это стирка, готовка, уборка. Я не думаю, что вы в поездке готовите. А поесть дети и сами могут.
А при моей загруженности на работе поехать отдохнуть с мужем и ребенком (Или просто с ребенком) - это лишнее с ними общение.
А с сослуживцами я и так общаюсь выше крыши каждый день. А незнакомые мне не интересны.
01.08.2007 17:44:19, Штуша-Кутуша
Елена Д.
вот-вот :) это когда деть маленький с ним не отдохнешь, а когда ему 11 то вполне, он автономен вполне.. 02.08.2007 06:32:38, Елена Д.
Вечная Весна
если поездка намного важнее и ценнее близкого человека, то действительно, почему бы и не поехать? 01.08.2007 15:33:19, Вечная Весна
WildStitch
странно как-то ставить такой выбор, не находите? Почему ценней то? Каким боком эта поездка отнимает близкого человека????? И близкий ли это человек, если он может вот так запретить ехать? 01.08.2007 16:01:06, WildStitch
Вечная Весна
близкий человек может озвучить своё желание. 01.08.2007 16:19:22, Вечная Весна
WildStitch
но не потребовать и не запретить. И странно что взрослый мужчина реагирует как капризный ребенок, цепляющийся за мамину юбку - НЕ ПУЩУУУУУ. 01.08.2007 16:25:48, WildStitch
Вечная Весна
но ведь не просто так он реагирует, значит, есть причины. 01.08.2007 16:30:52, Вечная Весна
WildStitch
да, есть. Уже пару раз об этом написала. Основная причина - он ее судит по себе. Сам, видно, слабоват в этом смысле и думает что она такая же. Всю жизнь наблюдаю одно и то же - ревнуют и не пускают те, кто сам изменяет или допускает такую возможность. Может еще когда и увижу обратный пример, но за последние 38 лет пока не было ни одного.

01.08.2007 16:36:42, WildStitch
Вечная Весна
Муж и жена - одна сатана, каждой твари - по паре, по Сеньке и шапка. 01.08.2007 16:41:15, Вечная Весна
WildStitch
как видно не одна. Надоест ей это все и действительно уйдет. Возраст около 30-ти, карьера в росте, ребенок уже есть - у нее все шансы и она на пике. Что я не могу сказать про него. 01.08.2007 16:44:56, WildStitch
Вечная Весна
найдёт такого же.
как два пальца об асфальт...
01.08.2007 16:48:42, Вечная Весна
WildStitch
ну почему же. Бывает что люди учатся на своих ошибках. Я один раз побывала замужем за безруким, который гвоздя дома забить не может. За версту теперь обхожу и фиг на такого уже западу. Выработалась стойкая аллергия. 01.08.2007 16:58:57, WildStitch
найдет, может, совсем другого, но закончится все так же и по аналогичным причинам. 01.08.2007 16:49:56, офонарелла
Вечная Весна
да-да 01.08.2007 16:51:15, Вечная Весна
Вечная Весна
А если нравится с мужем кататься - то это скучно? Я не для того за него замуж выходила, чтобы в его присутствии челюсти от зевков вывихивать. Мне с ним хорошо и это повод ездить вместе. 01.08.2007 15:06:25, Вечная Весна
WildStitch
почему же, прекрасно что нравится с мужем. Я и с мужем любила кататься и с другом обожаю. Я о другом. Если не могут поехать оба, то действительно так необходимо обоим сидеть дома? И тот, который не может (или как в данном случае фирма не приглашает) действительно имеет право запретить?

Разница все таки. Нет?
01.08.2007 15:12:45, WildStitch
Вечная Весна
нет.
речь вообще не о запретах.
речь о внутрисемейном конфликте.
01.08.2007 15:15:19, Вечная Весна
WildStitch
менять мужа на более усовершенствованную модель. Неужели ты думаешь что сидя дома и отказываясь от настолько невинных развлечений она решит конфликт? Да фигу с два.

Не знаю... очень плохо когда ты действительно не собираешься изменять и едешь просто отдохнуть, а со стороны мужа такое вот... Я ей верю, просто потому что мне тоже интересно поехать, встретиться, поболтать. И ВООБЩЕ ничего такого никогда не было и представить себе не могу. Хуже нет когда обвиняют невинного и еще заставляют оправдываться. Это самый короткый путь испортить отношения и доверие. Лучше уж верить виноватому, чем вот так.
01.08.2007 15:21:20, WildStitch
Вечная Весна
а как ей решать конфликт? Уехав на корпоратив? 01.08.2007 15:28:05, Вечная Весна
WildStitch
в данном случае да. Перестать об этом говорить и готовиться к поездке. Спокойно и без лишних истерик. И делать большие глаза на любые вопросы мужа. Можно улыыбнуться, поцеловать и пошутить. Но не воспринимать его претензий всерьез. Типа - он шутит.

01.08.2007 15:32:54, WildStitch
Вечная Весна
Игнорирование чувств партнёра ни к чему хорошему не приведёт. Если конечно девушке того и надо, то отчего бы и нет? 01.08.2007 15:44:08, Вечная Весна
WildStitch
игнорирование чувств партнера пока идет только со стороны мужа. 01.08.2007 16:05:11, WildStitch
Вечная Весна
от мужа идёт игнор непонятных хотелок 01.08.2007 16:19:55, Вечная Весна
WildStitch
это его хотелки непонятные. 01.08.2007 16:26:09, WildStitch
Вечная Весна
очень даже понятные 01.08.2007 16:31:09, Вечная Весна
девушки, вы зашли в тупик:-)) 01.08.2007 16:30:55, офонарелла
WildStitch
мдя... кругом, шагом марш. :) 01.08.2007 16:37:20, WildStitch
Kurmen
а ВОТ ЗАЧЕМ ВСЕ ВСЕМрассказывать?Непонимаю...Скажите, что будет жуткой интенсивности работа,без продыху,никаких вечеринок и т.д. Успокойте человека... ;-))
Или Вы за правду ради правды?
01.08.2007 13:54:55, Kurmen
ППКС. выездная презентация для клиентов фирмы. Впечатлительным надо выдавать минимум информации :-)
А по-моему, при приеме на работу принято предупреждать о подобных традициях - потому что у многих с этим могут быть проблемы - маленькие дети, старые родители, домашние животные наконец....
01.08.2007 13:58:46, Moon
Kurmen
Да взрослеть надо просто... ;-)) 01.08.2007 14:02:43, Kurmen
Курмен, а причем тут взрослеть... Многие реально не могут по объективным причинам. Вот у меня кошка на сносях. А муж в командировке. Или ребенок маленький.
Понимаешь, работодатель это право на личное время сотрудника должен оговаривать заранее. В инофирме, где я когда-то работала (фашисты, звери) и то при собеседовании предупредили - "у нас выезды бывают с компанией на природу с ноческой - у вас не будет проблем?"
А если для нее это важно - побыть там - не вопрос. Знаешь. у меня у мужа на работе тоже пьянки бывают и выезды. Когда реально надо присутствовать или ему просто интересно - он едет и находится там столько сколько ЕМУ надо. Когда неинтересно и лучше побыть вместе - не едет просто.
01.08.2007 14:21:47, Moon
Kurmen
Да,но тут автор же сама желает поехать. Исхожу из этого.
Насчет необходимости копоратива - да, это часть работы. На тебя смотрят, как тыпьешь, как непьешь, что говоришь, что не говоришь, с кеми т.д.
У нас по результатам таких"веселых пьянок" во главе с топами периодически делаются администртиыные выводы. В обе стороны карьерной леснтницы.
Так что это действительно РАБОТА.
Но просто надо ееделать весело и с удовльствием :-))
01.08.2007 14:26:28, Kurmen
WildStitch
полностью соглашусь с тем что это РАБОТА. И напиваются в дребедень и сексуются на таких мероприятиях только очень недальновидные личности.

01.08.2007 14:31:01, WildStitch
ЕК настоящая
Кристина, о чем Вы? Какая работа? Для менеджера, работающего с регионами (на телефоне)? Скорее всего, для продажника-сбытовика - это чистой воды развлекалово. Не более того.
И тут не нужны "личные связи" с региональными представителями. А иногда они вообще опасны, т.к. являютя основой для откатов.

Ой, страшно далеки Вы от народа.:))))))
(от нашей действительности)
01.08.2007 17:59:16, ЕК настоящая
WildStitch
от российской действительности - может быть, спорить не буду. Но вообще то я в бизнесе не первый день. 02.08.2007 10:39:41, WildStitch
ЕК, Вы как всегда, категоричны.
Меня - дилера - мои дистрибуторы по нескольку дней не только развлекают,но и обучают, заоплняют мозги информацией.
А знаете почесу все проводится в каком-нибудь отдаленном уединенном месте не сколько дней?
Это из психологии - маректологи давно усвоили, что в условиях информационного голода (та самая удаленность и уединенность да еще и на несколько дней) информацию организм усваивает с жадностью, она гораздо крепче спечатывается в его мозг.
А ребята-организаторы выкладываются по полной, ибо за всем этим стадом нужен присмотр, организаторы обычно глазх не смыкают, тем более рядовые манагеры.
02.08.2007 09:52:30, Moon
[пусто] 02.08.2007 10:55:02
WildStitch
ЕК, у меня тоже есть соответствующее образование - и по персоналу и по маркетингу и по психологии, так что не надо, ладно? Не все, что вы пишете ерунда, но "единственный результат корпоративов" - это круто. 02.08.2007 12:08:04, WildStitch
ЕК настоящая
А чего, собственно, не надо?
Я работаю с российскими компаниями, прихожу извне, а не посто являюсь сотрудником, не любящим "корпоратвы". Делюсь наблюдениями. Чем они вдруг неправильнее Ваших, с учетом того, что Вы ТАМ?:)))

Это были не мои слова.
Но если такие мысли и у мужа Автора топика, то проблему надо снимать иначе, а не упямством Автора и доказыванием полезности "корпоративов".
Ибо я семьи это НЕполезно в любом случае. А если для Автора важнее польза (мнимая, кстати) на работе, чем мир в семье, то флаг ей в руки.
02.08.2007 18:12:02, ЕК настоящая
согласна и с Курменом, и с тобой. Я что пытаюсь сказать. Что если означенный мушш против части рабочих мероприятий, ВОЗМОЖНОСТЬ КОТОРЫХ ЗАРАНЕЕ ОЗВУЧЕНА то он динамо. Если он с удивлением узнал, то понять его можно но надо договариваться имхо... 01.08.2007 16:48:36, Moon

Показано 107 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!