Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анне Глуховой и не только

Хотелось бы продолжить разговор про Женщину, но только тот флейм уже слишком далеко уплыл.

Вы меня спрашиваете, жалею ли я, что женшина? Если честно - то да. Думаю, если бы была мужчиной, мне было бы легче жить. Оглянитесь вокруг! Вы говорите, что у женщины есть выбор во всем, а я так не считаю. Даже на базе вот этой самой конфы - кто кому дает советы, почитайте!

Слабых бросают, их бьют, унижают, они остаются без копейки денег, их выгоняют с работы, их оставляют без квартиры. Они плачут. И ничего не могут с этим поделать, потому что они слабые. Какой у них выбор? По надобности судьбы стать сильными? Мужеподобными? Но это же невозможно!

А сильные выживают, находят заработок, сами воспитывают детей, делают ремонт в квартире и душе, даже находят силы и время, чтобы при всем при этом выглядеть на миллион долларов! Если надо слабыми прикинуться, дабы мужику дать почувствовать свою силу - пожалуйста, на это мозгов у нас хватит, но не более, так как потом превращается в тряпочку, об которую можно регулярно вытирать ноги.

К сожалению, прошли времена, когда уважалась слабость, женственность, тихая ласка и отсутствие амбиций. С нынешними требованиями к Женщине, из нее выбиваются последние женские качества. Но ведь природа-то крепко держит свое, и рожать хочется, и слабой побыть хочется, и иногда завидуешь тем, кто с вожделением стирает пеленки и кормит грудью до умопомрачения. Вот про что я говорила.
15.09.2000 19:28:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыска,я просто в шоке от ваших слов.
Мне кажется что Америка в плане зашиты прав женшины намного опережант многие страны,с том числе и мою.
Я скажу вам честно,я счастлива что я женшина.Мне дано природой намного больше возможностей чем мужчине.Я воспинимаю мир совсем по другому чем мужчина.Да простят меня мужчины за обобшение,но они не замечают в жизни столько прекрасных моментов.Они не чувствуют ,так как мы, красоты заката,они не могут так-же как мы рыдать в конце печальной книги(возможно они могут,но им не позволяет воспитание и коды поведения).
Возможно рождение ребенка это тяжесть и иногда мука,но это для меня чувство которая я испытала,прочувствовала,выдержала,а они даже не предствляют что это такое.
Да ,есть трудности,иногда обшество несправедливо к нам,но это пережитки прошлого,и нам под силу это исправить.
С каждым поколением женшине становится легче жить,и мы делаем все сознательно и несознательно что-бы это продолжалость.
Да и к тому-же,представь себе гарем какого то сулатана и тебя там.Целый день тебя умасляют и обслуживают,кросота не так ли.Неделю так - красота,а потом надоедает,скучно,мерзко,мозги начинают покрыватся пылью ...Поверь мне, такие женшины как ты ,сбегут обратно в нашу грубую жестокою действительность очень очень быстро.
По мне чем телячье хлопание глазами,нежные манеры,и падание в обморок - так лучше жизнь полная стрессов,несправедливости, жизнь полнвая борьбы в которой я могу и выигать,победить , а не мгновенно капитулировать и прятатся за широкие спины.
Поэтому я так рада что у меня дочка,и буду рада если второй ребенок тоже будет дочкой.Потому что я свято в верю,что будушее принадлежит женшине.И чем больше женшин наберутся смелости, и станут упавлять миром как равноправные мужчинам,тем лучшим местом станет наш мир.Не зря народной приметой было,что если рожается много мальчиков- это к войне...
Наш мир станет менее жестоким,менее агресивным,человеческая жизнь будет дороже тем ,кто отвечает за наши жизни.
Ведь они на своей шкуре ,а не по теории будут знать как тяжело родить и выростить человека.
Простите за пофос,но я действительно в это верю!
17.09.2000 13:29:52, Фая
РИНА
А мне кажется, что в те времена невозможно было быть сильной. Разрешалось только быть ласковой на все лады и робко хлопаь глазами со всеми вариациями. И проявить себя можно было только в специфических моментах. Например, в стирании пеленок (роженицу считалось нельзя сразу гнать на поле работать).
А то, что жизнь заставляет проявлять характер и выживать не смотря на трудности, так это и хорошо.
17.09.2000 10:24:24, РИНА
Я тоже иногда испытываю такие же эмоции. Да, мир скроен по-мужски и чтобы преуспеть (да и просто выжить) нужно жить по правилам, придуманными мужчинами. И помимо этого быть как минимум на голову выше, умнее, сильнее, мудрее. Хотела бы стать мужчиной, наверное нет, так как прелести "женской доли": радость материнства, иное, более тонкое, если хотите более богатое, эмоциональное восприятие мира кажутся мне интереснее. Женщине сложнее на ней семья, работа, проблемы мужа/партнера, борьба с возрастом, приходится все время приспосабливаться, взваливать на себя подчас непосильную ношу, да это так. Но мне кажется, что главное не воспринимать все это как тяжкую участь и неизбежность, все эти вещи можно корректировать и уменьшать "бремя". В принципе со всем этим можно жить не ощущая особого дискомфорта и в тоже время не забывать о собственных интересах. 16.09.2000 13:33:33, Алиса
РИНА
А еще мне нравится заниматься семьей, взваливать на себя проблемы мужа, детей. И процесс борьбы с возрастом приносит одно удовольствие. Это и в работе мне всегда помогало.
А муж, вроде тоже на себя мои проблемы взвалил, и детей через сердце воспринимает. И карьеру мне делать приятно, а ему НАДО, хотя тоже приятно. Ему только за тридцать, а он уже седой:((
Каждый имеет, то что хочет. Вот у меня подруга, не хочет на себя проблем, так тоже за 30, как моему мужу, а красавица, и не детей, ни мужа ей в страшном сне не приснится. Тоже права по-своему.
17.09.2000 10:33:50, РИНА
Наташа С.
На мой взгляд, мужчиной быть приятнее, потому что они спокойнее относятся ко многим вещам, имеют возможность хорошо обдумать какую-ниб. одну проблему - и на работе и дома, абстрагироваться от орущего ребенка, сосредоточившись на футболе или новостях... Женщина же этого как правило, не может, т.к. держит в голове сразу много параллельных проблем - дети, мама, покупки, муж, работа, школа, мода, как я выгляжу сейчас и многое другое... Что ж, природа нас сделала разными, чтобы дополнять друг друга, мне кажется женщина, благодая своей слабости, может лучше ощутить всю гамму чувств, данных человеку. У мужчин с этим по-моему, проще (я не рассматриваю исключения, которых тоже много). Не знаю жалею ли я, что я женщина - трудный вопос. Не побывав в шкуре мужчины, пожалуй, нельзя ответить... 16.09.2000 10:38:39, Наташа С.
Joint
Как всегда под зановес вечерней тусовки вставлю свои пять копеек.
Не так уж все пасмурно, на женском фронте. Опять привожу в свидетели природную объективность, you know what I mean?
На Западе многие приведеные факторы не имеют такой силы как в России. Но даже в стороне от этого обращу внимание на такой факт, который мешает в большинстве своем женской аудитории быть объектиктивным в вопросе привлекательности женской доли.

Начиная свою жизнь молодую жизнь имеет солидное приемущество перед юношей того же возраста. Вспомните, сколько власти дается ей, только потому, что она девушка? Внимание мужчин всех возрастов ей обеспечено. Не стоит это отрицать. С годами происходи выравнивание. Юноши становятся мужчинами, делают себя, так или иначе и постепенно завоевывают место под солнцем. При этом имеет место наблюдаться своего рода реванш мужчины перед женщиной. Он как бы отыгрывается на подруге за годы унижения. Согласитесь, что добиваться внимания девушки, хотя и почетно, но так же и унизительно, если сравнивать с ситуацией девушки, которой надо только пройти, повиляв бедрами, а потом прикусив пальчик, стать в раздумье, а кого же выбрать?
Так вот, в свете такого начала, вполне реальное равноправие смотрится как сдача позиции, на фоне того, что мужчина набирает потенциал и начинает смотреть на молодых, тех самых (фигурально выражаясь) которые педалили его в 18 лет в угоду тем, кто чего-то добился. Короче, медаль начинает провлять свою обратную сторону.
Поймите меня правильно и не прыгайте на стенку. Я просто обращаю внимание на один момент, которые многие женщины упускают. Не считайте меня стронником идеи, что женщинам все с неба падает.




16.09.2000 07:42:45, Joint
Вашими устами... Увы, увы, увы... Никогда я в юности мальчикам не нравилась, хотя, вроде, и не страхотина была. Так что насчет того, что прошла, виляя бедрами, а потом в штабеля поклонников складывала - это неправильная посылка. Не так все однозначно. 16.09.2000 13:53:54, Инок
Joint
Инок, тут есть еще один момент. Одна моя знакомая, я ее знаю с ее 13 лет, а сейчас ей 39 лет - сестра мой бывшей жены. Вышла замуж в 19 лет (как положено). Всегда была весьма и весьма симпатичной если не сказать больше. Когда-то (давным-давно) у нее был период недовольства отношением к ней своего мужа. Я с ней разговаривал в этот период и спросил - А почему ты так так рано вышла замуж и причем за первого же кавалера. Могла бы погулять, по-крайней мере было бы представление о других неспеша бы выбрала.
Я чуть не упал со стула, когда услышал ее ответ. Я, говорит, боялась, что никого себе не найду.
Я это к тому, что юношеская закомплексованость настолько искажает восприятие мира в некоторых случаях, что доходит до абсурда.
Не знаю Ваших подробностей, но вполне похоже у Вас такой же случай.
А потом, как бы у Вас лично не был ограничен выбор (не говоря о том, что конкретные исключения не оправергают правило) у рядового юноши возможности ограничены в гораздо больше, ему еще не просто надо пассивно согласиться и поплыть по волнам, а уговаривать, бороться с соперниками etc.
Правила не выводятся на примере конкретной личности, но основываются на усредненной ситуации.
16.09.2000 14:30:05, Joint
Ну ладно, уговорили, моего второго мужа девочки не любили еще больше, чем меня мальчики :). А все равно я бы не делала тут "средней" ситуации, настолько у всех все по-разному в плане выбора, "завоеваний" и т.д. Вот моя мама мне в юности говорила: "Мужчина - охотник, ему нужно догонять и т.п." Зачем, зачем, зачем она мне это говорила!!! Теперь-то я знаю, что "дичь" должна о-очень умело этого охотника провоцировать, а тогда восприняла чересчур буквально...
Ну ладно, это меня чего-то совсем уж не в ту степь понесло от главной темы.
17.09.2000 12:05:49, Инок
Ya dumaiu eto ne tol"ko u vashei znakomoi. Ya tozhe dura bila chto v 19 let zamuzh vixodila. No, k sozhaleniu, iz tex zhe soobrazhenii. 17.09.2000 08:47:45, Natsi
У меня, к счастью, не прошли те времена, когда уважается женственность.
И никаких требований ко мне никто не предъявляет, так что "выбивать женские качества" мне тоже не приходится.
И позволить себе быть слабой, когда хочется, я тоже могу, хоть пеленки никогда с вожделением не стирала -
для меня женственность немного в другом.
И материально зависеть от мужчины, на мой взгляд, можно, не превратившись при этом в тряпочку для ног.
Здесь как с правительством - мы имеем такое правительство, которое мы выбираем. Т.е. к женщине относятся так, как она ПОЗВОЛЯЕТ к себе относиться.
А вот карьеру делать действительно трудно, но кому легко? Я вот для себя решила, что это не мое и могу себе это позволить. А если бы я была мужиком?
Все же к ним требований больше. А у женщин больше выбора.
16.09.2000 07:36:52, Марина П.
Joint
Стопудово, Марина, applauses. 16.09.2000 07:44:40, Joint
Siniy
а я хотел бы быть женщиной, потому как знаю, какой стоит быть женщиной... даже если осуществить это трудно, цель оправдывает средства... 16.09.2000 00:34:26, Siniy
Синий, а какой надо быть женщиной?

А вот тебя представила - на каблуках,
в платьице и макияже.... Сережа-а-а!!!
Не Надо!!!! Оставайся мужчиной!!!!!
17.09.2000 03:44:04, Марина П.
Siniy
только ради тебя :)

PS но хоть на пять минут все равно хочется стать женщиной... такой... такой... ну, вам не понять ;)))
17.09.2000 10:51:24, Siniy
Отшутился опять, а на вопрос-то так и не ответил. Ну, хитер! Почти как женщина! 18.09.2000 07:29:44, Марина П.
Наташа С.
Синенький, есть у меня один знакомый Водолей, который тоже так думал и в 35 лет, после 10 лет брака взял и сменил пол... Печальное, надо сказать получилось зрелище... особенно печально его жене, для которой это оказалось мягко говоря, неожиданностью. 16.09.2000 10:32:04, Наташа С.
Siniy
а я и не собираюсь, еще нет нормальных методов стать полноценной женщиной ;) И к тому же, боюсь, получится еще одна лесбиянка... ;))) 16.09.2000 11:18:07, Siniy
Наташа С.
Да я и не думала, что ты собираешься. просто история эта вдруг вспомнилась :)) 16.09.2000 23:30:23, Наташа С.
Siniy
ну, у меня есть истории с не столь печальным концом ;) 16.09.2000 23:36:18, Siniy
Слушай, мож махнемся не глядя?... Я вот знаю, каким надо быть мужчиной... 16.09.2000 01:12:04, Крыска
Siniy
блин, а вот правда, махнутся бы? хоть на чуть-чуть... :) Только не глядя не получится уже - я твои фотки видел, красивая... 16.09.2000 01:33:11, Siniy
(зардевшись)... Ну да ладно тебе, совсем засмущал... Мне с тобой тоже неглядя не получится, я тебя уже в разных видах видела. Но все прилично! 16.09.2000 02:00:15, Крыска
Siniy
а мож не глядя неприличными махнемся? ;)) 16.09.2000 02:04:40, Siniy
Пыталась вот представить себе кого-нибудь, кто с вожделением стирает пеленки :) - не получается. А вот грудью кормить - это другое - я, например, не только "за идею" кормила, но и от лени. Сел и сидишь, а оно само сосет :). Можно книжку почитать... 16.09.2000 00:25:58, Маша Н.
Это точно, я столько перечитала, пока малого кормила, а теперь работаю, почитать только в метро успеваю. 18.09.2000 17:27:04, Ива
А мне мама все время под ухо твердила - ничего нельзя читать, телевизор нельзя смотреть, и ни о чем лучше не думать, кроме как о ребенке. Иначе молока меньше станет. В результате, от всех этих ограничений и переживаний у меня действительно стало меньше молока! 16.09.2000 00:28:14, Крыска
По-моему, бабушки вообще вредно влияют на удои :)). Я телевизор смотрела и книжки читала(реже), зато вот влияние бабушек СТРОГО ограничивала, хотя хорошо к ним отношусь. 16.09.2000 10:49:47, Маша Н.
Да, наверное, многое зжесь верно. И вообще, я всегда хотела быть мальчиком. А вот сейчас как подумаю, что пришлось бы с женщинами целоваться... Не, не надо! Я лучше буду по принципу "наша сила - в нашей слабости". Работает ведь! 15.09.2000 23:55:17, Инок
Marie
А я не хотела бы быть мужчиной. Мне кажется, у них гораздо большее поле возможных проблем. Им вообще сложнее живется...
А про силу и слабость... Я всегда была сильнее тех мужчин, что были рядом. И только с нынешним мужем наконец почувствовала себя... ну не то чтобы слабой, а поняла, как хорошо, когда лидер в семье - мужчина. Может быть, я сама создала эту иерархию, но пеленки стирала я, по меткому выражению Крыски, с вожделением (обижалась на маму, что она мне не давала в первые недели пеленки МОЕЙ ДОЧЕРИ постирать:-)))), и кормила до 1,5 лет. До сих пор считаю, что это было едва ли не самое счастливое время, которое в моей жизни НИКОГДА не повторится... Мож, возраст уже сказывается?:-)))))))
15.09.2000 21:54:04, Marie
Joint
Ничего, у всех бывает своя лебединная песня, даже у тех кто ее уже спел. 16.09.2000 07:48:05, Joint
Marie
Это как понимать?:-)))) 16.09.2000 14:05:46, Marie
Joint
В том смысле, что хорошее еще будет. Не одно так другое. Внуков например нянчить, если захочется. И вообще по жизни Never say "Never Again" 16.09.2000 16:28:58, Joint
Ярослава М.
А мне все-таки кажется, что женщиной быть лучше.

Унижают слабых вне зависимости от того, женщина это или мужчина. Но если слабая женщина - это нормально и некоторым даже симпатично, то слабый мужчина - предмет всеобщего презрения. Или, например, неработающая женщина - простительно, хотя и взгляд сверху вниз. А неработающий мужчина? Когда какой-то высоты достигает женщина, это воспринимается как нечто сверх, а то же самое для мужчины - всего лишь норма. Опять же, мужчине нужно постоянно доказывать себе и окружающим, что он состоятелен в интимном плане. Нет, не хотела бы я быть мужчиной.

Не возьмусь судить, сильная я или слабая. На Вашем фоне, на фоне многих девочек из этой конфы, наверное, слабая. Сила проявляется у меня только в экстремальных ситуациях. Мне очень повезло с мужем, который среди всего прочего ценит меня и за "мужской" склад характера. Рядом с ним у меня нет необходимости быть сильной. Когда же я сама по себе (в институте или на работе), я чувствовала в себе нечто вроде спортивного интереса быть не хуже мужчин. Так забавно, когда они с удивлением вдруг увидят во мне равную себе :))

Да, определенная дискриминация существует. Но мне близка теория, что пузырек воздуха, поднимающийся со дна реки, обязательно выплывет на свой уровень. Он может останавливаться, кружиться, даже временно спускаться. Но рано или поздно он выйдет на свой уровень, и ничто не сможет этому помешать.
15.09.2000 20:36:07, Ярослава М.
Может быть... может быть... А мне все же кажется, что у мужика выбора больше.

Во-первых, слабых мужчин гораздо больше, чем кажется. Они просто прикрываются сильными женщинами, поэтому никто в них слабость не замечает. А сильной женщине прятаться за слабого мужика - вообще унизительно!

Во-вторых, что касается душевности мужчины, так это вообще на вес золота! Если мужик с тобой может по душам поговорить, послушать твои рыдания без поглядывания на часы, а потом еше какой-нибудь ценный совет дать - так это же просто находка! (Вон, на Синего поглядите, какой он полупярностью здесь пользуется!)

Во-третьих - карьера. Мужику необязательно добиться каких-нибудь определенных высот. Стоит ему просто проводить все время в каких-то делах, и все на него смотрят с уважением - мол, молодец, крутится! А ели женщина как белка в колесе, да еще и безрезультатно, то все неодобряют - типа, что мотается, не сидится ей на месте, уж лучше бы детьми занялась!

Эх, ладно, что-то меня понесло. Нет, я-то вообще-то довольна общим положением дел, просто иногда думаю - мир-то вокруг нас МУЖСКОЙ...
15.09.2000 22:41:02, Крыска
Joint
Не знаю,мне казалось, что живя в Штатах трудно жаловаться на отсутствие у женшины возможности шагать по жизни как она хочет. 16.09.2000 16:55:03, Joint
Ярослава М.
Не буду спорить с тем, что мир мужской. Но как приятно быть женщиной среди мужчин! Конечно, тяжело, зато есть стимул.

Сильная женщина за слабого мужчину прятаться не станет хотя бы потому, что за слабого попросту не спрячешься. В том-то и проблема сильной женщины: найти такого мужчину, который бы ценил ее силу и одновременно давал бы возможность побыть слабой. Но это еще возможно. А каково сильному мужчине? Ему тоже хочется иногда побыть слабым, а с кем? Будет ли женщина его потом уважать, если он проявит свою слабость?

По поводу Синего согласна. Не знаю, какой он на самом деле, но здесь - просто отрада для души (по крайней мере, для моей :)) ) У меня муж такой: выслушает, все по полочкам разложит и обязательно даст дельный совет.

Знаете, почему сильной женщине тяжело? Потому что окружающие уже привыкли к тому, что она сильная, и ждут от нее только этого. Не верят в то, что у нее те же проблемы, что и у других. Недоверие порождает обиду, отчужденность и, как следствие, одиночество. Нет возможности до конца быть самой собой.
16.09.2000 15:07:06, Ярослава М.
Jan
"с вожделением стирает пеленки" - это супер! :)))
а слабой - да... слабой быть хочется. но не дают...
15.09.2000 19:45:29, Jan
HelenV
А мне дают быть слабой, но я сама не хочу. 15.09.2000 21:01:13, HelenV
Jan
состояние "могу, но не хочу" гораздо комфортнее, нежели "хочу, но не могу"... 15.09.2000 21:38:40, Jan
HelenV
Согласна. Если мне хочется побыть слабой, то все условия для этого созданы:-)А если сильной - то вперед, никто меня не держит:-)Поэтому и чувствую я, как Вы выразились, комфортно себя жизни. 16.09.2000 00:15:10, HelenV
Joint
С такой внешностью можно поиграть мускулами... 16.09.2000 07:50:41, Joint
HelenV
А я и играю, только не мускулами:-) 17.09.2000 22:03:36, HelenV
Joint
А ты что подумала, что я действительно мускулы имел ввиду? 18.09.2000 07:51:57, Joint
HelenV
Ну что ты:-) Я просто ответила тебе в таком же духе:-) 18.09.2000 20:08:01, HelenV

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!