Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и любовь

Я женат 4 года. Ребенку 3года (мальчик). Год назад мы с женой стали жить раздельно. У нее своя кваритира, у меня своя...у родителей свои. Я догадывался о том, что у нее в браке со мной случаются романы на стороне и мне в конечном итоге это терпеть надоело. У меня за эти четыре года романов не было, за исключением того, что очень нравится девушка с которой я работаю в одной организации. Она замужем. У меня с ней ничего не было, она просто меня очень притягивала. Спустя 6 месяцев после моей раздельной супружеской жизни ребенку необходимо было сделать операцию. Я не могу бросить своего сына в трудную минуту. Взыл отпуск на работе и пока он не оклемался после операции сидел с ним больнице, дома...в общем выхаживал. Естественно постоянно виделся с супругой. Настал момент, и у меня с ней случилось выяснение отношений. Мы решили жить в месте (инициатива была с моей стороны). И стали жить. Меня это устраивало. ОЧЕНЬ люблю своего сына, и не хочу чтобы он жил без отца.
...и тут происходит не предвиденное обстоятельство. Прожив с женой еще 6 месяцев, я понимаю, что в любился по уши в коллегу по работе. Начинаю не ночевать дома. Пропадаю вечерами т.к. гуляю с ней (театр,выставки и т.д.).
Пошли проблемы в постели с женой. Я начинаю рушить и ее личную жизнь (ее супруг мне не ровня..по массе критериев).
В общем я решил от жены уйти. В день когда я решил ей об этом сообщить она мне делает подарок раньше. Сообщая что беременна. Тест по беременности это подтверждает. Я беру грех на душу и начинаю на нее давить..мол делай аборт. Она не соглашается. Говорю ей люблю другую и уйду..все равно не соглашается.
...Прошел месяц. Дома ночую 3 раза в неделю. Остальное время с любовницей. Не хочу жить с женой...а она собирается рожать! ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК ЖИТЬ???
15.09.2000 11:32:31,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да...Не было у бабы забот...А вдруг Ваша жена тоже в вас влюбилась?И почему она должна делать аборт по Вашему желанию?Может быть она мечтает иметь второго ребеночка?
Все это напоминает мне моих родителей.Сами не знаете,что хотите,а потом дети страдают.
И всеравно позже отец понял,что мы его семья и жалел,что мы вместе а он остался один на старости лет.И второй ребенок родился-девочка ,копия папы-хотя он ее тоже не хотел.Вот.Думайте.
16.09.2000 05:02:34, Ха-Ха
Живите с теми, кого любите. Помогайте тому, кому должны. Вот и все. 16.09.2000 00:08:59, Карина
Сын, сдается мне, болеть дальше будет. Е 15.09.2000 19:34:49, Ирина
Jan
читала трейд. много думала.
по поводу ситуации - ничего нового не скажу. удивило другое - что за наезды на человека по поводу его предложения жене сделать аборт? он жену не любит, что спать с ней не надо было в таком случае - согласна, но это уже несколько бессмысленно говорить в такой ситуации.
а по поводу аборта... прошу меня шапками не закидывать, но сейчас это единственный разумный выход. я знаю несколько историй, когда жены рожали детей на предмет удержать мужа. и НИ ОДНА подобная семья не счастлива, либо разбежались, либо дома - ад.
про вред абортов в курсе, согласна, что это последний и экстренный выход, которого надо максимально избегать, но не надо тут из этого истерику устраивать - делается под общим наркозом, ничего не чувствуешь, занимает полдня вместе с анализами и выходом из наркоза.
собственно, к чему я это все...
просто очень жалко детей. они должны рождаться желанными, а не по принципу "назло маме отморожу пальчик"...
15.09.2000 19:23:44, Jan
А почему вы думаете, что она рожает чтобы удержать? Может, она просто РОЖАЕТ. Ну хочется ей. 16.09.2000 00:08:27, Маша Н.
Можно я тоже пару слов скажу? Если все действительно так и Вы ничего не преувеливаете, подобную "семью" я наблюдала много лет. Жена гуляла, муж в конце концов начал пить и поколачивать. Развелись через десять лет, сын сейчас в основном живет у отца! У нее не сложился второй брак, масса проблем и т.д. У Вас может сложиться подобная ситуация, нет такого ощущения? Жена будет яростно отстаивать права на ребенка, при этом будет охотно Вам его отдавать. Возможно, Вам без лишней крови удастся общаться с ребенком. Если супруга настаивает на сохранении беремености, ее не остановишь. Очевидно, Вы дали ей надежду своим возвращением. Я не чувствую по Вашим высказываниям, что Вы сможете с ней жить. Утешить нечем. Ваши дети будут Вашей болью еще очень много лет. Будете по максимуму для них на расстоянии помощь оказывать. ИЛИ будете жить на два фронта. Душевного комфорта Вам, кажется, при любом раскладе не видать. 15.09.2000 18:13:00, Яна
Я вот подумала, а не попробовать ли Вам воздействовать на жену, чтобы она не изолировала от Вас сына, юридическими методами? Если есть свидетельства её разгульного образа жизни, Вы также можете претендовать на сына. Тем более, что, как я поняла, она не работает, а, следовательно, не имеет возможности содержать ребенка. А еще, суд определяет, сколько и как часто Вы можете видеться с сыном. Если эти Ваши права нарушаются, то Вы можете требовать решить проблемы в законном порядке. Я не к тому это пишу, что Вам нужно бежать подавать в суд, а к тому, что Вам можно сформулировать это жене, чтобы она немного призадумалась, так ли уж ситуация целиком не её стороне. А шантаж - это самое грязное дело. Другой вариант, - Вы можете договориться с женой о том, что взамен на то, что она позволит Вам видеться с сыном столько, сколько Вы захотите, Вы согласитесь выплачивать нормальные алименты, чтобы их финансовая устойчивость не изменилась в худшую сторону. Подумайте и об этом. Это лишь вопрос компромисса. Думаю, вряд ли она откажется от денег и пойдет дворником работать, тем более в таком положении. 15.09.2000 16:18:39, ВИКА
Похоже, что муж в этом случае в большем загуле, т.к. оставляет жену в таком положении. Ну и молодец, что аборт делать не хочет, видимо сильная. А муж, который то там, то сям, мне никакой симпатии не внушает. По мне бы, я бы и с будущим ребенком в таком случае ему увидеться не позволила. Он ведь ему все равно не желанный... 16.09.2000 08:08:39, Natalka
Не думаю, что суд отсудит мне ребенка.
Она работает на полставки медсестрой, не пьет. У нее своя квартира. На любовников судья посмотрит сквозь пальцы, особенно женщина. Все будет мотивироваться поиском нового папы.
15.09.2000 16:31:42, BG
не отсудит ребенка, а установит регулярность Ваших посещений, против которой жена не сможет возражать, иначе Вы подадите в суд на нее. Но это самый крайний вариант, конечно. 15.09.2000 16:50:00, Hel
Она, простите, забьет на все эти постановления и на суд тоже. И ни один уважающий себя мент не будет копаться в чужом грязном,домашнем белье. 15.09.2000 16:53:44, BG
??? При чем тут "мент"??? Вы подаете на развод. При этом суд, помимо того, что разводит Вас, также и определяет график и порядок Ваших свиданий с ребенком.
И потом, уж очень Вы резко комментируете жену. Уж не преувеличиваете ли?
15.09.2000 17:08:51, ВИКА
Вы ошибаетесь. Но до встреч с ребенком по суду лучше не доводить. Я не думаю, что она всерьез это заявляет, скорее, от отчаяния и очередной попытки вернуть мужа в семью, хотя бы с помощью шантажа ребенком. А если вы все же уйдете, то она поймет, что все кончено и будет себя вести по-другому. 15.09.2000 16:57:07, Hel
Да, мне тоже думается, что это элементарный блеф. 15.09.2000 17:10:26, ВИКА
Возможно. 15.09.2000 16:59:49, BG
Я Вас не обвиняю нисколько. Я Вам глубоко сочувствую и всё понимаю. Но, с другой стороны, Вами была допущена дурацкая непростительная ошибка, - Вы не просто формально вернулись в семью, а возобновили с женой постельные отношения. И странно, - Вы хотите её иметь в постели, но Вам противно её видеть. И в исходном сообщении написали, что у Вас проблемы в постели с женой. Где же правда? Она насиловала Вас или Вы добровольно соглашались? Далее, не понимаю, если она(жена) смотрела сквозь пальцы на Ваши отношения на стороне, а лишь требовала быть при семье, то почему бы Вам не ограничиться постельными контактами с любимой женщиной? Вам их было мало? Требовалась добавка? Неужели Вы не допускали мысль, что у любой женщины есть прекрасный способ удержать мужчину, особенно, если ей известны его слабые стороны? Ведь ребенок - Ваше больное место, и второго Вы будете любить не меньше первого. Неужели Вам не приходило в голову, что даже стервы и злодейки способны забеременеть и родить, несмотря на Ваши возражения и требования? И этих стерв и злодеек будут все жалеть и защищать, т.к. защищают главным образом не их лично, а будущих детишек? Если уж Вы поставили крест на Ваших отношениях, то не нужно теребить старое, тогда и проблем не будет. Вы же своей двойственностью способны внушить жене, что всё ещё возможно вернуть на прежние места, дали ей ложную надежду. Если в этой Вашей семье присутствует финансовая зависимость жены и ребёнка от Вас, то, даже не любя Вас, жена Вас просто так никогда не отпустит без боя. И этот бой она выиграла. А Вас остаётся лишь пожалеть. Да, кстати, на месте любовницы (не дай Бог) я бы глубоко задумалась. Ведь любая женщина, какие бы страстные и глубокие чувства у неё не были к мужчине, всегда будет крайне насторожена. Развитие отношений между любовником и его женой всегда будут восприниматься, как будущий эталон отношений этого любовника со своей любовницей, в случае их формализации. Так что Вы в тупике. Уйдете от беременной жены, - есть риск быть дескридитированным в глазах любовницы, т.к. она тоже женщина и прекрасно понимает состояние брошенной беременной жены. Так что лишний раз подумайте. Вот Вы сейчас уходите и оставляете всё, как есть. Получаете: 1) невозможность видеться с ребенком (жена исполнит угрозу), 2) натягивание отношений с любовницей, 3) осуждение общественности. А насчет любимой женщины поверьте мне на слово. Какая бы сильная любовь между Вами не была... Ведь любовь у Вас и с женой была когда-то. И повторения в жизни случаются. Знаете, это как сотрудника на работу принимать - с запятнанной биографией или нет. Любая женщина, хоть и не будет вида показывать, но призадумается. 15.09.2000 16:04:49, ВИКА
Не читала, что вам писали мои сестры по конфе (некогда уже). Мое мнение: вы честно сказали жене, что уходите от нее, что любите другую. Вы, фактически, живете с другой женщиной. ПРи этом решение вашей жены оставить ребенка (впрочем, как и желание забеременеть - она могла бы предохраняться) - целиком и полностью на ее ответственности. Это трагическая случайность, что она забеременела именно тогда, когда вы решили окончательно расстаться. Но имеет ли смысл рушить свою личную жизнь из-за такой случайности? Это уже как шантаж с ее стороны - я рожу, и ты выйдешь сволочь последняя, если бросишь меня. Нормальная женщина, я думаю, так бы не сделала -негоже делать будущего ребенка лишь средством привязать к себе мужа.
Только вам решать, как поступить. Но, если вы останетесь - ваша жизнь может стать адом, в который попадут и ваши дети. И ваша жена не будет счастлива, понимая, что вы ее не любите.
Вы очень долго решали для себя, любите эту девушку или нет - вот единственная ваша ошибка, я считаю. Не надо было съезжаться с женой, раз вы уже любили другую. Тогда ничего бы не случилось.
Не знаю, конечно - но расплачиваться за это всю оставшуюся жизнь... Мне кажется, вам надо для себя твердо все решить. Может, опять отдельно пожить. Если вы не можете жить с женой, хотите создать новую семью - расходитесь, только постарайтесь сделать так, чтобы бывшая жена не нуждалась материально, помогайте ей (раз она собирается рожать). Если любовь к сыну перетянет (или к жене остались чувства, а новая влюбленность - что-то временное, от одиночества - так ведь тоже бывает, после 6 лет верности жене и 6 мес. одинокой жизни!) - то оставьте свою подругу и возвращайтесь в семью.
15.09.2000 15:42:50, Анна Глухова
спасибо. 15.09.2000 15:49:53, BG
Немного почитала о ваших обстоятельствах.
Сыночка только не бросайте, тем более - нездоров. Вы сможете быть хорошим отцом, и не будучи в семье - он вырастет, поймет. Но не отнимайте у него свое тепло, помощь и ласку, даже если будете с женой в ссоре.
И, если родится малыш - не бросайте его тоже. Вы его полюбите.
И жену постарайтесь не обижать. Ее по-человечески тоже жалко.
Счастья вам и вашим близким, чтобы все устоялось!
15.09.2000 16:00:56, Анна Глухова
Вы зря в этой конфе вынесли на обсуждение свою проблему. Потому как реакция на нее была предопределена заранее, это очевидно и вполне понятно.
Главная проблема в Вас, уважаемый. Вы еще не доросли(морально) до того, что бы иметь семью и детей.. вам надо работать над собой :(
15.09.2000 15:09:30, mouse
очень правильно и прямо ... 16.09.2000 07:07:18, KoT
Слышим звон и не знаем, где он... 15.09.2000 16:08:59, ВИКА
Почему так все защищают жену-то? не могу понять..Она же взрослая женщина, и знала, в каком положении семейные отношения, так - ни шатко, ни валко. И думаю, что как раз и забеременела специально, чтобы удержать мужа при себе. Знала же все прекрасно, и про девушку эту знала.

Думаю, вам стоит все же как-то с ней договориться еще до рождения ребенка. Не нужно заставлять ее делать аборт, раз ребеночек уже есть, не надо брать грех на душу. Но можно же договориться. Только вы должны точно определиться, будете ли вы уходить. А то может как до дела дойдет, любимая ваша даст "задний ход". Обсудите еще раз с ней. Готова ли она к тому, что вы будете помогать своим детям? Проводить с ними время?
15.09.2000 15:42:25, Аманда
Один вопрос. Если у вас больной ребенок а жена гуляет. Вы тоже тогда не доросли? 15.09.2000 15:34:50, BJ
- не горячись 16.09.2000 07:09:17, KoT
У меня нет жены :)).. не положено мне, по половой принадлежности. 15.09.2000 15:47:57, mouse
Так зачем же Вы вернулись?
Это же была Ваша инициатива!
15.09.2000 15:37:05, Оля
чтобы потом ему в глаза смотреть. 15.09.2000 15:43:05, BG
кому ? отражению себя ? :-)) 16.09.2000 07:12:35, KoT
А вы когда вернулись к жене, не сказали ей, что любите другую? Т.е. вы ей все рассказали именно в тот день, когда она вам сообщила о беременности? Ну тогда ее тоже можно понять, она считает, что все в порядке, муж вернулся, все устаканилось. Соответственно и ребенка можно родить. Да.. вам не позавидуешь. 15.09.2000 13:55:09, Аманда
ерунда .. - по-моему, здравый расчёт без учёта чьего-либо мнения ... 16.09.2000 07:16:34, KoT
Извините, он сам виноват. Надо иметь смелость. Чтобы - хотя бы! - сказать жене, что ты ее не любишь. 15.09.2000 14:02:55, sichan
- это в чём же он сплоховал ? в том, что честно и откровенно сказал бывшему близкому человеку о самом сокровенном ?

16.09.2000 07:19:01, KoT
Она знала, что у меня есть любовница и что я ее люблю.
Залет был целенаправленным.
15.09.2000 14:01:53
В этом только ваша вина. Нечего было спать на два фронта. Это все умеют после драки кулаками махать, только стоит ли? Смешно просто. 16.09.2000 08:24:49, Natalka
Простите за резкость, но какого....тогда вообще надо было возвращаться и тем более спать с женой, если у вас другая, с которой вам хорошо! 15.09.2000 14:14:49, Lusi
Потому как сначала сделано, а потом голова подключена.
Хочу-ухожу. хочу-возвращаюсь,хочу-опять-ухожу.А жена что ж, она ко всему должна приноровиться.И еще ее же обвиняют в том, что она назло решила родить.Можно подумать что родить-это типа волосы назло выкрасить в зеленый (например) цвет.А чувства жены вообще не рассматриваются?
15.09.2000 14:20:35, Inferno
Абсолютно солидарна. 16.09.2000 08:26:43, Natalka
дорогуша .. представь ..
мы не живём вместе пол-года . ... и вдруг нам(вместе) чего-то периодически захотелось, но у нас (у каждого) есть сторонний вариант ...

- и о каких чувствах речь ?

16.09.2000 07:23:48, KoT
Да я вообще теперь не верю в ее чувства. Она изменяла мне с моими знакомыми! Какое тут нафиг чувство. А как без денег осталась так про чувства вспомнила. 15.09.2000 14:55:44, BJ
Один вопрос, зачем вы вернулись? 15.09.2000 14:56:50, Lusi
Я вернулся, чтобы быть с сыном.
У меня теперь выбор: или дети или возлюбленная.
15.09.2000 15:00:57, BJ
Мне кажется, что это странная проблема выбора...
То есть такого выбора быть не должно.
Можно быть хорошим отцом и не жить с семьей. И часто отец, живущий отдельно, но помогающий (в смысле морально) детям и участвующий в их жизни гораздо лучше, чем постоянные ссоры родителей и папа, уткнувшийся в телевизор или валяющийся на диване.
В качестве примера хотелось бы привести собственного бывшего мужа. С тех пор, как мы не живем вместе, он стал просто идеальным отцом. И отдыхать они ездят, и на занятия он ее возит, и звонит каждый день, и все время старается быть в курсе наших событий и помогать по мере сил. То есть, я и не подозревала, что он такой замечательный. И так постоянно вот уже третий год. При этом у него есть, разумеется, девушки (или девушка - я в это не вникаю), но он как-то это сочетает.
Это я все к тому, что быть хорошим отцом и жить с ребенком - разные вещи.
То есть, конечно, Ваше поведение немного странно, и не укладывается в мою скудную женскую логику, но все не так фатально, как Вам кажется...
Если что, извините
15.09.2000 16:05:37, Маша
к сожалению, соединить это почти невозможно..( А вообще, желаю удачи, и будьте разумнее в своих поступках! 15.09.2000 15:12:14, Lusi
Последовательность событий. Сначала расстование...потом соединение...далее обстоятельства. Я это не планировал. Мне лишние проблемы думаете нужны? 15.09.2000 14:20:17, BJ
ты сам себе их создал.
- тут делай "один общий ВЫВОД".. или живи с тем, что есть ...

и т.д. ... и ...
16.09.2000 07:29:39, KoT
Будьте внимательнее к чувствам и желаниям близких и родных вам людей. Тогда вам надо уйти, и лучше вообще не появляться в жизни вашей жены, вы ей делаете только больно вашими уходами-приходами........ 15.09.2000 14:24:50, Lusi
Тогда см. мой ответ ниже. О предохранении должны были думать ВЫ. 15.09.2000 14:04:44, sichan
Интересно,а как старший ребенок это воспринимает?
Был папа-ушел-вернулся-опять уходить собрался.А как же "Не хочу чтобы сын жил без отца..."А второй может жить без отца?
Надо бы уже определиться в своих желаниях.
15.09.2000 13:04:42, Inferno
Конечно ребенок задает вопросы где папа? Только тут есть еще один аспект. Когда я с супругой не жил, на ребенке спекулировали. Начиная от "ему воскресный отец не нужен" до "будешь за свидания с сыном деньги мне платить!" 15.09.2000 13:33:56
В женщине кипела обида на вас, поэтому надо было отнестись к этому более философски, в конце концов вы разошлись с ней, а не она... 15.09.2000 14:17:20, Lusi
и .. требовать за это деньги ... 16.09.2000 07:35:38, KoT
Извините, а как оносится к вам ваша новая возлюбленная? Может быть, для нее вы - просто объект для прогулок в театр и под луной, и со своим мужем она не собирается расставаться, так может не надо рушить спокойствие, которое вы сами захотели, решив по вашей инициативе снова жить с женой...Что вообще за игры у мужчин? Хочу ребенка, не хочу........Так мужчина тоже должен думать о последствиях. 15.09.2000 12:50:46, Lusi
Я думал о последствиях. Второй ребенок рожается на зло мне. Разговаривал я с супругой. Она говорила, что будет предохранять себя от беременности. 15.09.2000 13:31:27
А что же Вы, сударь, не думали о презервативах, а свалили все предохранение на жену? 15.09.2000 14:00:57, sichan
Странный наезд! :))
Еще ни разу не встречала мужчину, который бы стал настаивать на использовании презервативов, при том, что его постоянная(именно постоянная) партнерша предохраняется(таблетки или спираль).
15.09.2000 14:07:11, Toad
Ни ее ни меня презирвативы не устраивают. Прерванный акт она не хочет. Она знает свой цикл и за три года прецендентов не было. 15.09.2000 14:04:33
Ха! Они меня тоже не устраивают. Думаю, и мужа тоже. А приходится. Ничего иного я не переношу из-за аллергии и прочих противовпоказаний 15.09.2000 14:06:52, sichan
По вашему "На войне как на войне".
"Ты дорогая может и предохраняется, а презирватив я всеже надену!!" Доверие к партнеру где???
15.09.2000 14:23:30, BJ
О каком доверии может идти речь, когда у вас есть любовница?!!!!!!!! 15.09.2000 14:27:18, Lusi
изначально у нее появился любовник, поэтому вопрос о доверии очень скользкий.. 15.09.2000 14:31:31, Hel
Дело в том, что это не наезд. Если жена имеет любовника, то это уже повод для мужчины подумать о своем здоровье. Это раз. Второе. Циклы, как известно, вещь легко сбиваемая. То есть даже внутренний дискомфорт, стресс может этот цикл сбить.
Третье. Совершенно правы те, кто советует Вам разобраться с собой. При внутренних метаниях, остуствии внутреннего духовного стрежня ВЫ будете ВСЕГДА обвинять свою жену или другую женщину, случись она рядом с Вами. Вы виноваты не меньше. Мужества вам признаться себе в этом и принять правильное решение
15.09.2000 15:34:40, sichan
спасибо. Это то, над чем стоит хорошо подумать. 15.09.2000 15:36:38, BJ
Речь идет о ситуации сейчас и сегодня, и сейчас и сегодня его жена беременна, у него есть любовница......и все такое. 15.09.2000 14:34:38, Lusi
Ребенок НА ЗЛО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... 15.09.2000 13:33:58, Inferno
Она может рожать ребенка для того, чтобы удержать его. Т.е. получается, она тайком забеременела, ведь обещала ему, что будет предохраняться. 15.09.2000 13:48:59, Аманда
Марго.
Странно, что некоторые мужчины этого ДО СИХ ПОР не понимают!!!! 15.09.2000 13:40:52, Марго.
А как это можно назвать? Если она знает, что я люблю другую, залетает и не хочет делать аборт!? 15.09.2000 13:39:21
А кака это называется, вы любите другую, а спите с первой? А теперь ее еще в этом и обвиняете, и за последствиятоже. Извините... 16.09.2000 08:39:30, Natalka
Вы хоть представляете, что такое для женщины, у которой уже есть ребенок сделать аборт? При этом чувствуешь себя не просто абстрактно плохой, а натурально убийцей конкретного ребенка.
Не стану говорить за всех - это я на себя примеряю.
16.09.2000 00:15:45, Маша Н.
А может вам аборт мозгов сделать??? Попробуйте повыскребайте у себя из башки мозги, ощущения думаю те же когда и аборт делают, а потом подумайте.....Всегда есть много других варинтов Извените меня плз, но какой вы после этого мужчина, если женщину, кот.от вас беремена отправлять на аборт 15.09.2000 15:01:28, Пчёлка
Пчелка, ау! Не в тему. Приходи на встречу в этот раз. Очень хотелось бы познакомиться вживую. 18.09.2000 14:58:09, Безаева Оксана
Пчелка, успокойтесь.
Недавно одна из нашей конфы аборт делала. От мужа. Все знают. И что - ее мужа тоже четвертовать? Это жизнь. Если я забеременею - я пойду на аборт. Страх воспитать нелюбимого и ненужного ребенка сильнее страха аборта. Масса женщин делают аборты, когда ИМ это надо. Жене героя этого не надо, хотя она знает, что муж уходит, и ребенка не хочет. Значит, это шантаж. Или она так любит детей, что готова родить и воспитывать одна. В любом случае - это ребенок "для себя", и я не понимаю, почему этот ребенок должен связывать руки BJ. Можно же взглянуть на это с точки зрения его, мужчины?!
Не надо представлять женщин этакими ангелочками и окружать их функцию деторождения таким романтическим ореолом.
Лично мне по-человечески жаль этого BJ. Он ведь мог просто сказать жене - ну и рожай, кого хочешь, я ухожу, и алименты платить не буду. А он ведь страдает, мучается. Я считаю, это уже несколько оправдывает его в его поведении с семьей. И его желание быть счастливым мне очень понятно.
15.09.2000 15:51:06, Анна Глухова
>Всегда есть много других варинтов.
Наример?
15.09.2000 15:09:04, BJ
а зачем вести половую жизнь с человеком, которого не любите?
Спали бы с любовницей, а с женой нет..
А с женой надо поговорить и объяснить ей, что жить с ней не хотите, даже если она родит ребенка. Она хочет, чтобы с ней жили из жалости и зная, что она нелюбима? Это все равно, ненадолго...
Если жена хочет ребенка ради ребенка, она его родит, а если ребенок для нее лишь средство удержать мужа, надеясь на то, что ее опять полюбят, если будут с нею, то задумается...может быть, и сделает аборт..
15.09.2000 14:23:50, Hel
Joint
Вот тут я согласен. Лучще вообще без секса, чем секс с человеком которого не любишь, а что еще хуже любишь другого. Вроде пустяк (для мужчины) но приводит к цепи абсурдны событий. 15.09.2000 14:43:00, Joint
Интересно, а Вы о чем думали, когда спали с ней? Или у вас в семье нормально делать аборты? 15.09.2000 13:43:31, Алиса
От меня вообще никто и никогда не делал аборт. Рожать второго в данной ситуации лучше? 15.09.2000 13:53:11
Да уж, молодец, ничего не скажешь.....Такое впечатление, что просто не созрели для семьи, поймите, это не игра, вы ведь делаете больно уже двоим людям (жене и сыну), ваше возлюбленная то ведь при муже остается...или я не поняла что-то? 15.09.2000 14:21:45, Lusi
Самое ужасное, что от всего этого пострадает детка. При любом исходе. 15.09.2000 14:46:03, Алиса
Пострадают двое детишек.
А вообще-то прям детский сад, а не взрослый мужик: Она первая, она назло...А сам все это время был без сознания?Или это не желание брать на себя ответственность за кого-то?
15.09.2000 14:52:15, Inferno
Согласна про детский сад...) 15.09.2000 14:55:58, Lusi
У ребенка врожденная потология. Ему уже две операции сделали. Нужна последняя. А жить с ней не получается. Вот и бегаю.
Что сына бросать??!!!
15.09.2000 15:06:56, BJ
Так ведь может она решила здорового ребенка иметь! А тут и случай подвернулся... А вы ее еще за это осуждаете? И почему она должна, собственно говоря, убивать своими руками здорового ребенка? Может у нее это единственная надежда? 16.09.2000 08:50:24, Natalka
Простите, об этом вы не написали.....Вам надо серьезно было поговорить с женой и решить проблему вашей помощи ребенку, но тогда ни в коем случае не возвращаться.....Или тогда уж забыть о всем и жить с ребенком и женой.. 15.09.2000 15:15:09, Lusi
Ее позиция ясна. Или живешь со мной и сыном или я буду собирать бутылки на хлеб, но тебе его не видать. А как я ему потом в глаза смотреть буду? 15.09.2000 15:18:31, BJ
Попробуйте серьезно поговорить с ней, ведь она мать и не желает ребенку плохого, в конце концов подключите к этому ваших и ее родителей. 15.09.2000 15:23:25, Lusi
Если подключить родителей я сына больше не увижу. Ее мать всегда была против меня. Теща прожила одна 20 лет. У на слово мужчина аллергия. 15.09.2000 15:32:44, BJ
Я думаю, что Ваша теща желает добра своей дочери! 15.09.2000 15:42:59, Оля
Ага,добра. Оставить на след. 15 лет ребенка без отца. Что-бы у него были каждые 3мес. новые папы. 15.09.2000 15:45:06, BG
Можно быть ОТЛИЧНЫМ ОТЦОМ не живя с матерью ребенка.(причем в смысле половом тоже). 15.09.2000 15:13:00, Inferno
Если я ухожу, то живу с возлюбленной (она уходит от мужа). А про боль говорить не стоит. Это она от меня в браке гуляла. 15.09.2000 14:29:27, BJ
Решить для себя, чего хочется вам, можете только вы. Что вы, что ваша жена - не были идеальными партнерами, поэтому чего теперь? Скажите честно все жене, что она-то вообще говорит вам на все это? Как реагирует? А любимая ваша что говорит - знает, что жена беременная? 15.09.2000 14:40:21, Аманда
Она говорит что будет рожать. Говорит что трахаться езжай к любовнице, а живи со мной!
Любимой естественно мои попадания не нравятся, она понимает, что мне все бросить при рождении ребенка будет сложнее.
15.09.2000 14:53:42, BJ
Она то понимает, что ребенок не заставит вас оставить семью..... 15.09.2000 14:55:30, Lusi
если человек решил уйти, то ничто и никто его не остановит. Можно долго дисскутировать на тему, нужен ли такой отец ребенку, который не любит его мать, да и его самого..сильно сомнительно, что чувство долга будет равноценно чувству любви..
Подрастет ребенок, все равно, отец уйдет, если будет продолжать любить ту женщину, или так и будет маяться с нелюбимой женой, обвиняя ее в неудавшейся жизни..
15.09.2000 15:02:48, Hel
Мне лично это и не нравится.Мужик, который прыгает по жизни почему-то обвиняет в этом жену.Малодушие или "детство"( об этом я уже говорила).Ведь не просто он с нами делится, а хочет поддержки в своих обвм=инениях жены.Не благородно это,господа, не по мужски как-то... 15.09.2000 15:10:25, Inferno
А мне кажется он ждет от нас поддержки. 15.09.2000 15:16:28, Lusi
Я никого кроме себя не обвиняю. Вообще мне хотелось высказаться. Как поступать ясно. И поддержка мне ваша слаба. Я всегда по жизни вытаскивал себя сам из дерьма. 15.09.2000 15:15:56, BJ
Разве семья - это дерьмо? Странно, я была лучшего о вас мнения..... 15.09.2000 15:19:15, Lusi
такая семья-да.
Я не понимаю и никогда не пойму позицию женщины, которая готова на все, даже на отказ отцу видеть ребенка, когда он сам хочет помогать ребенку, лишь бы он жил с ней. Она сама о ребенке не думает, а спекулирует им и чувствами отца. Это некрасиво.
15.09.2000 15:31:10, Hel
Я говорил про данную конкретную ситуацию. НЕ стоит меня ловить на словах. Мои родители прожили 25 вместе. У меня было счастливое детство. И для меня слово семья свято. 15.09.2000 15:27:48, BJ
Извините, я неправильно высказалась...Сил вам принять правильное решение! 15.09.2000 15:48:56, Lusi
Когда мой брат решил по молодости уйти от жены, так моя мама сказала:"уходить надо один раз, семья - это не игра, и я не позволю тебе туда-сюда скакать, у тебя есть жена, дети, дом, так позаботься о них". Думаю, она была права..... 15.09.2000 14:33:13, Lusi
Если Вы равнодушны к своей женне, то почему же в ваших словах все время звучит обида? Извините, может быть вопрос риторический. 15.09.2000 14:32:50, Алиса
Именно обида. Это была месть...глупая, безумная месть. Которая переросла в чувство. 15.09.2000 14:58:48, BJ
Екатерина Озерова
Так, может, это и не настоящая любовь? А просто пройдет это чувство со временем? 15.09.2000 15:52:51, Екатерина Озерова
А Вы когда с мужчиной встречаетесь всегда считаете что будуте его любить бесконечно? 15.09.2000 16:03:38, BG
Екатерина Озерова
У меня другая ситуация - встретив первого, я сразу и поняла, что это - мое, и навсегда. Но отвечать вопросом на вопрос - некорректно :) 15.09.2000 16:28:37, Екатерина Озерова
Я за Вас рад. Естественно всегда думаешь о лучшем..о постоянном. Только в сфере последних событий пришлось более реально смотреть на жизнь. Это я к тому не известно как жизнь сложиться. 15.09.2000 16:35:49, BG
Екатерина Озерова
Как бы ни сложилось, не оставляйте детей, у вас мальчишки - а им папа очень нужен... 15.09.2000 16:44:38, Екатерина Озерова
Это главный вопрос. Как сохранить с ними связь. Их мать в состоянии несколько последующих лет определять их отношения со мной. 15.09.2000 16:50:45, BG
Екатерина Озерова
Вы свою жену лучше знаете... Нужно все свое терпение приложить... Во всяком случае, сделать все от себя зависящее... Чаще всего эти угрозы, мол, не увидишь ребенка и т.п., - всего лишь поза оскорбленной женщины, не более... 15.09.2000 17:26:26, Екатерина Озерова
А может она любит Вас и детей, и вашего ребенка (второго) уже тоже.
А насчет аборта- Вам не понять никогда каково это!
15.09.2000 13:43:04, Inferno
Марго.
"Пошли проблемы в постели с женой. Я начинаю рушить и ее личную жизнь (ее супруг мне не ровня..по массе критериев)." Поясните пожалуйста. Вы влюбились в замужнюю?
15.09.2000 12:19:57, Марго.
Да. Она замужем. 15.09.2000 13:41:03
Siniy
ее решение, пусть рожает... А твое дело, как отнестись к ребенку... Ведь все равно твой голос для нее сейчас лишь консультативный...

Все люди платят за свои действия, за ошибки... От этого не уйти...
Не знаю, мне кажется, просто не стоит желать зла другим людям, особенно тем, кто хоть сколько то близок... Поставь себя на место жены... Попробуй поговорить с ней, забыв о своих желаниях... Даже если вы расстаетесь, лучше делать это мирно...
15.09.2000 11:56:49, Siniy
Эгоизм? 15.09.2000 12:06:57, Just
Siniy
нет... собственничество 15.09.2000 12:27:19, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!