Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и свекровь нервы мотают..

Поженились, безумная любовь, через год решили ребенка завести, был долгожданным и желанным.. Родители ждали, и мои, и мужа. И отношения были идеальные - подарки, внимание, ухаживания, как я себе и представляла беременность.. А за 2 месяца до родов муж объявил что развестись хочет, свекровь оказывается меня ненавидит и пытается всячески рассорить с мужем, он занял выжидательную позицию - мол вы, девочки, сами решите, а уж я - как вы скажете.. теперь "мамочка" по судам меня таскает, рожать через неделю. Вот думаю, ребенок после таких нервов нормальный будет? И вообще, как понять поведение этой семьи? Можно ли простить мужа и изменится что-то с появлением ребенка?
Дарья, 24
24.07.2007 20:04:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужа то простить можно..Но я не уверена,что это нужно..А с рождением ребенка все естессно изменится..Только гарантированно в худшую сторону.. 26.07.2007 00:57:12, имхо
Вы имеете полное право обратиться в суд об отложении рассмотрения всех ваших дел (квартирные тяжбы), сославшись на состояние здоровья и приложив соотвествующие мед. документы (справку из поликлиники, роддома и пр.). После рождения ребенка можете отложить все еще раз.
Про развод вам уже написали.)
25.07.2007 08:40:22, Булочка наст.
gala8181
Ну что за мужики пошли..Все за мамкину юбку держатся... А он вас не любит и лучше не будет. Надо терпеть и симириться или всех послать... Ничего не изменится, а рождение ребенка только усугубит ситуацию, ребенка надо растить в любви, а не в склоках. Лучше быть одной чем в плохой компании. 24.07.2007 22:38:10, gala8181
Бутя
Изложите конкретней: когда и как куплена квартира. Чьи деньги? на кого она вообще оформлена вся? какое Вы к этой квартире имеете отношение, кроме прописки ? 24.07.2007 21:01:49, Бутя
LU
не очень понятно - а почему "мамочка" по судам таскает? она что ли с Вами судится, потому что ее мальчсик погулять захотел? Вы с ними живете? а Ваши родители - позволяют, чтобы над Вами так издевались?

ребенок нормальный родится - если Вы дурака валять не будете. поезжайте к своим родителям и думайте о себе и ребенке. о муже с "мамочкой" еще успеется. сейчас Вам по-любому не до них должно быть.
24.07.2007 20:31:41, LU
Заявление то от имени мужа составлено, собственно это его же претензии - развестись и квартиру не делить, но руководит этим процессом свекровь. Сейчас живу у своих родителей, они меня всячески поддерживают, готовы принять в любой момент насовсем и не боятся прописать внука у себя, уговаривают чтобы не боролась, не нервничала. Вот думаю, может плюнуть на все и не бодаться? Гордо задрать нос, стребовать алименты и все.. А квартира - фиг с ней 24.07.2007 20:43:17, Dariya
gala8181
Что это значит бросить бодаться??? Нервничать не надо, надо родить и грамотно продумать с адвокатом свою позицию и обязать ее отстоять. 24.07.2007 22:41:04, gala8181
LU
до года ребенку вас не разведут без Вашего согласия - так что пока успокойтесь, никуда не ходите (или пусть представитель ходит) и думайте о ребенке.
с таким мужем, извините, "ловить" нечего:(
если получится с мужа что-то "поиметь" без скандалов - хорошо, нет - у Вас по крайней мере есть Ваши родители (есть, где жить) и будет Ваш ребенок. а там, глядишь, и жизнь наладится - в 1000 раз лучше прежней. удачи!
24.07.2007 21:17:49, LU
Вечная Весна
заявление на что муж написал? 24.07.2007 20:47:34, Вечная Весна
на развод, но в этом ему отказали (до свершения года ребенку без моего согласия не разводят) и поменять причину прописки - не как родственницу, а по договору безвозмездного найма, ну и выкинуть отсюда. Муж прописан тут же. 24.07.2007 20:53:18, Dariya
Вечная Весна
да, если вы не хотите, вас не разведут. А вы точно не хотите разводиться? имхо, от такого мамсика бежать надо и подальше... 24.07.2007 20:57:57, Вечная Весна
теперь "мамочка" по судам меня таскает - это на сколько судебных заседаний она вас вынудила за 2 мес сходить? По моему, вы делаете из мухи слона. Все остальное - не обижайтесь, но "видели глазки, что вибирали". Что то мне говорит, что вы вышли замуж и решили родить от человека, ктр очень мало знали. И по времени и по глубине. 24.07.2007 20:28:37, скроюсь
гюльчатай,проще всего обгадить скрываясь. 25.07.2007 00:32:35, ммм
знакомство с материалами после того как повестка пришла, ну и было предварительное слушание, на котором правда присутствовал мой представитель, а я в это время на стац. лечении находилась 24.07.2007 20:34:02, Dariya
1 судебное заседание за 2 мес - это разве затаскала? К тому же их вроде можно переносить по уважит. причине ( больничный - уважит. причина).
Так что не переживайте за "ребенок после таких нервов нормальный будет?". Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
24.07.2007 20:43:03, скроюсь
Харошка
что вы к словам придераетесь!!! Имейте уважение!!! Она беременная, обижать нельзя!!! 24.07.2007 23:37:59, Харошка
Бутя
а какие вообще причины ненависти и основания суда озвучивает свекровь? 24.07.2007 20:18:04, Бутя
а свекровь хочет нашего развода и лишить меня права на квартиру, которую купил муж во время брака, но оформил на маму.. Получается я права на нее не имею? 24.07.2007 20:26:20, Dariya
Ну если девушка через год брака ставит вопрос о квартире, а о воспитании ребенка, то есть над чем подумать.
А все остальное (содержание, аллименты) еи суд присудит, даже если и муж будет против.
а родители ваш молодцы.
25.07.2007 12:39:56, регистрация: фото @@@@ , фио *.* , возраcт *.*, проф *.*
на чьи деньги купил? Если сможет доказать, что на родительсуие, или на свои, но заработанные ДО брака - ничего вам не достанется. А еще я уверена, что судья будет смотреть на то, сколько брак продлился. Законы одно, а жена, ктр после 1 года брака пытается что то там себе " урвать" - совсем другое. 24.07.2007 20:53:10, скроюсь
Интересно просто: а как можно это доказать? чисто практически? То есть если он докажет что они с мамой во время брака вложились-то это особо ниче не значит? Или например только свекровь вложилась 25.07.2007 11:48:57, ивроше
Харошка
вообще-то она имеет полное право на это 24.07.2007 23:39:27, Харошка
Дара
неа. не имеет. квартира на маму... если есть факт вложения в эту квартиру именно ее денег - то имеет право на часть.. а на нет и суда нет.. увы.. 25.07.2007 10:58:19, Дара
вы адвокат? она пишет, что " муж купил кв", а по бумагам ее купила его мама. Удасться ей доказать, кто купил муж на им заработанные во время брака деньги - да, будет иметь право. Но что то мне не верится, что дело обстоит именно так. 25.07.2007 00:28:12, скроюсь
Причины - лето, друзья.. Муж захотел свободы и поделился этим с родителями. Прошлым летом как-то все вместе были, отпуск шикарный провели, а тут.. Как весна прошла - все чувства завяли.. 24.07.2007 20:23:47, Dariya
просто так ничего не бывает.. есть какой-то повод.. что-то случилось 2 месяца назад.. что-то вы не договариваете.. 24.07.2007 20:13:25, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!