Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ваша поддержка... или совет... не знаю даже

С мужем разводимся и делим имущество. Завтра очередное заседание, на которое он вызвал свидетелями своих родителей. Свидетелями того. что они якобы дали ему когда-то деньги на покупку нашей квартиры, деньги якобы вырученные с продажи их квартиры... на прошлом слушании узнала, что он даже расписку им написал, что деньги брал... до чего гнусные же люди бывают!(интересно, бывает какая-нить экспертиза. по которой можно установить насколько давно написан документ обычной шариковой ручкой?)
Все не так, конечно. И вопрос у меня не в этом...
А вопрос в том, что только что позвонил мне сын и сказал, что вот эти человеки (родители БМ) приехали и решили остановиться ночевать у нас (их дочь в соседнем доме живет!!).
Я даже боюсь думать зачем им это.... наверное со мной будут "разговаривать", давить и т.д. и т.п....
что делать, а?
Вести себя уверенно и спокойно и все с ними обсудить? Может лучше вообще с ними не разговаривать? Попросила переночевать с собой маму... уже едет... но боюсь, что это возможно неверное решение - боюсь поругаются лишний раз....
Есть вариант переночевать у сестры (она в отпуске, я хожу к ней цветы поливать)... но дома останется сын один с ними ;(
Хочется все таки завтра там на суде быть спокойной и уверенной... а из меня хотят за ночь всю кровь выпить, похоже :((( Ведь при нынешних ценах на недвижимость... я ж никогда не заработаю на квартиру ни себе ни сыну, если сейчас сдамся и проиграю...
Даже не знаю зачем пишу... часто напишешь тут - и решение оно как бы само собой приходит....
а так и хочется кричать и бежать подальше....
Наверное надо сесть и собрать волю в кулак и все самой по полочкам разложить...
23.07.2007 17:46:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите где-нибудь срочно диктофон, и при включённом задайте им единственный вопрос - зачем Вы ввязались в этот обман с распиской?
На суде это доказательством официальным не будет, но на результат повлияет.
23.07.2007 19:50:53, Сфинкс
ЕК настоящая
Не надо накручивать себя.
Наоборот - хорошо, что они у Вас! Это преимущество огромное:
1. Молчите и СЛУШАЙТЕ их! Узнаете все их планы, намерения, сомнения - и стратегию в суде. У Вас будет возможность подготовиться лучше.
Предупрежден - значит вооружен!
2. У Вас будет возможность произвести на них хорошее впечатление и откорректировать то мнение, которое Ваш муж им о Вас преподнес. Чем разительнее конраст, тем сложне им бдет в суде. Авось, и соесть мучать будет. :)
Лучше просто разговаривать с ними, демонстрировать мирность своих намерений и говорить о том, что при любом раскладе через ребенка вы все родственники. Говорить о том, что войну Вы вести не намерены, и для Вас очень важно сохранить хорошие отношения. Потому что общаться и с ними, и с мужем Вам еще придется, все равно они близкие люди, и для сына это важно, чтобы были бабушка с дедушкой и папа, а вот комфортнее общаться, если нет войны, если есть понимание - да, не сложилась супружеская жизнь, что поделать... но жить как-то надо... и лучше жить мирно... помогать, растить ребенка, пытаться быть счастливыми, чем копить внутри себя злобу, нервничать, скандалить и судиться...
Ну и т.п.

Расписка - фигня. Вот если бы родители подарили кртиру или деньг - да. А так... долг Вашего мужа - это совместный долг. В удшем случае(в самом худшем) Вас могут обязать выплтить половинуэтого долга его родитеям, но дя этого должен быть другой иск, другое заседание суда - от его родителй к Вам. Там еще много нюансов есть - и о признании долга, и о сумме, и о размерах вычета с зарплаты (особенно с учетом того, с кем останется сын). Не забивайте себе голову.
23.07.2007 18:11:34, ЕК настоящая
Так они ж и говорят, что подарили! Но под расписку (прикольно, да?) ;)
За остальное - спасибо, подумаю. Если сил душевных хватит - вопрощу быть может... ;) спасибо
23.07.2007 18:15:46, скроюсь....
ЕК настоящая
Пусть говорят. Документов нет. Вы об этом с ними не говорите, не демонстрируйте свою осведомленость, не раздражайте их! Пусть это им судья скажет.
Повторю: извлеките максимум пользы от их визита.
23.07.2007 18:17:22, ЕК настоящая
Аленьк-ий
спокойно прийти домой, телефоны вырубить, звонок тоже, принять теплый душ, выпить чайку, съесть пироженку, лечь спать. (телефизер не смотреть) попросите маму, чтобы она сыном занялась (ну там уложида его покормила), разговоров про завтра не ведите вечером
спокойствия вам, мужества и успеха!
держу за вас кулачки
23.07.2007 18:00:45, Аленьк-ий
спасибо огромное 23.07.2007 18:10:52, скроюсь....
То есть как это? Они без вашего разрешения у вас в квартире обосновались,пользуясь, что ребенок открыл? А вы были не в курсе их планов у вас ночевать?
Я бы позвала друзей/подруг. Побольше. Мотивируя тем, что вы как раз сегодня договорились что-то отметить. А поскольку вы были не в курсе их приезда, то и отменить ничего не могли. Дальше устраиваете посиделки (запершись на кухне например) по окончании которых отправляетесь прямиком спать - я устала, не до разговоров уже, завтра трудный день. С утра - некогда-некогда, сборы, кормежка ребенка, все, я убежала:)Воть.
И вроде как не выгоняете родственничков (после такого можно ли назвать?), но и не учавствуете в разборках с ними.
23.07.2007 18:00:37, Барашек
:) супер! спасибо, мне даже мысли такой в голову не могло придти! 23.07.2007 18:10:14, скроюсь....
Кармина
а их обязательно пускать то к себе что-то я не пойму? 23.07.2007 17:58:09, Кармина
они уже пришли, к сожалению 23.07.2007 18:09:00, скроюсь....
Кармина
н-да без комплексов народ. Ну тогда на провокации не поддаваться, взять себя в руки и не ругаться с ними, быть подчеркнуто-холодно-вежливой. Понимаю-трудно, но вы сможете. Вы же сильная. Держу кулачки. 23.07.2007 18:15:48, Кармина
Спасибо. Эх... как я уже устаю быть сильной то... кто б знал... Буду уговаривать себя - что вот уже совсем чуть-чуть осталось - пара последних рывков ;) 23.07.2007 18:17:18, скроюсь....
ЕК настоящая
А не надо. Будьте слабой. Слабым - помогают! Поверьте... 23.07.2007 18:19:12, ЕК настоящая
Кармина
а мне кажется это не та ситуация где можно быть слабой. Вот уедут родственнички (избави Бог) и можно будет быть слабой. Главное на всякие провокации с их стороны не поддавайтесь. Помалкивайте себе-нервы целее будут. 23.07.2007 18:33:16, Кармина
ЕК настоящая
Что Вы подразумевате под слабостью?
Я в данном случае - НЕдемонстрирование силы.:) Чтобы не было желания у свекров подавлять. Типа "подавлять-то нечего, она и так слабая и беспомощая, ничего она не может, не отнимет".
23.07.2007 18:37:13, ЕК настоящая
Кармина
а я ту ситуацию когда ведутся на провокации. Больше чем уверена что родственнички будут провоцировать автора-например с целью что-то вызнать или просто позлить или еще бог их знает с какими целями. Так вот еще раз повторюсь-помалкивать. А на это нужны силы.;) 23.07.2007 18:47:24, Кармина
видимо внутри надо быть сильной, а снаружи слабой... или как-то еще в этом роде... 23.07.2007 18:24:12, скроюсь....
ЕК настоящая
Это все слова.
В реальности - или Вы провоцируете агрессию в свой адрес или симпатию и желание договориться с Вами, помочь.
По этому поводу есть масса литературы. Научиться этому можно.
А у Вас сейчас есть реальная возможность попробовать перевернуть ситуацию в свою пользу. Ну или, по крайней мере, минимизировать военные действия и их разрушительность. А для этого отказаться от стратегии открытой войны, где против Вас много людей.
Судья - тоже человек, на нее эмоции тоже действуют, не забывайте. А первое впечатление нельзя произвести дважды.
23.07.2007 18:30:17, ЕК настоящая
Кармина
Ну не знаю можно ли договориться. Сужу конечно по себе т.е. своим милым родственникам с которыми договориться или найти компромисс нереально. 23.07.2007 18:34:54, Кармина
ЕК настоящая
А почему Вы уверены, что "нереально"?
Возможно, Вы что-то делали не так?
23.07.2007 18:44:54, ЕК настоящая
Кармина
конечно не так-мои родственники приемлют только "а ты приползи ко мне на коленях и умоляй меня". О чем мне неоднократно говорилось. А я вот ползать не умею ;) Я прямоходящая. ;) 23.07.2007 18:49:10, Кармина
Т.е. эволюцию от "человека прямоходящего" к "человеку разумному" Вы отвергаете? :-))) 23.07.2007 19:12:45, Oblina
ЕК настоящая
Я не считаю это достоинством. Ни для жизни, ни для бизнеса.
Гибкость в мотивации, в задачах, в поведении - полезное качество. Позволяет выживать и достигать целей. А, будучи ригидной, невозможно адекватно реагировать на изменение ситуации вокруг себя.
Точно также полезно и умение вести переговоры.
23.07.2007 18:54:25, ЕК настоящая
может, ты имела в виду "гибкость"? "ригидность" - это несгибаемость, жесткость, неподвижность то, что как раз свойственно Кармине... 23.07.2007 19:26:12, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Да, я сначала написала иначе, потом исправила, да не все...
Спасибище! А то не перечитала...
23.07.2007 19:47:03, ЕК настоящая
ЕК, ну ты вапще... Еще и юрист по совместительству что ли?:) 23.07.2007 18:33:44, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Юрист - это Могиканин.:) А я так... шаветы даю... :) 23.07.2007 18:42:07, ЕК настоящая
+10 23.07.2007 18:32:08, Oblina
Коала
Сколько сыну лет? 23.07.2007 18:09:25, Коала
11 23.07.2007 18:11:18, скроюсь....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!