Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое супружество?

Что такое супружество?
Это воля и мужество,
Дисциплина солдатская
И терпение адское,
Это верх дипломатии,
Это низ демократии,
Это мудрость и знание,
Это сердца призвание.
Это счастье безбрежное -
Очень хрупкое, нежное.
В вашей власти и чести
Сохранить его вместе!
20.07.2007 16:07:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
В слове "супруг" мне чудится какая то сбруя... ;-))Суп, ругань, пурга, угроза, упругость и, наконец, суррогат...
:-)))
21.07.2007 12:21:53, Kurmen
ЕК настоящая
ОФФ. Ты воспользовался ссылкой в Автомобильной?:) 21.07.2007 16:35:22, ЕК настоящая
Ироник
Это что, гимн брака "по расчёту":)? 20.07.2007 18:56:58, Ироник
Это типа тост на сбадьбу? :)))
20.07.2007 18:25:35, Барашек
bellatrisa
Тоже стишок про супружество:

Я приду,когда сумерки спутают кровь,
Вы тяжелыми шторами ночь занавесте.
Только, знаете, это совсем не любовь,
Это просто желание быть с вами вместе.

Чтоб делить на двоих и еду, и постель,
И бояться войны, чтобы вас не убили,
Чтоб в утробе вынашивать ваших детей,
А потом целовать, называя своими,

Чтобы ваших лрузей посещать в выходной,
Чтобы было всё так - и ни больше, ни меньше,
Чтоб в ответ на вопрос:"Вы придёте с женой?",
Обнимая меня, вы сказали:"Конечно".

Чтобы, утром проснувшись, увидеть вас вновь,
Чтоб по-прежнему вам посвещать свои песни...
Только, знаете, это совсем не любовь.
Это просто желание быть с вами вместе

(К сожалению, не помню автора)

20.07.2007 18:04:26, bellatrisa
хорошее стихотворение. 21.07.2007 20:20:28, Happy_gerl
Леший
Прикольно конечно, но что лично до меня, то я никогда не понимал героики семейной жизни. Ну, там, "даешь стране больше угля!" - эт понятно. "Сейчас мы все пойдем и надерем этим гадам задницы!" - тоже понять можно. Но вот героизм "потому что семья" - эт как-то выше моего понимания. :)))) 20.07.2007 17:18:48, Леший
Kurmen
Тут вопрос цельности.
Например, ты ощущаешь свой организм, свое тело цельным объектом. И для тебя очень важна эта цельность - тебе не нужна третья рука, но очень важно, чтобы было две. Даже зуб терять и то жалко, а у ж такие важные чатси как почки, скажем или член (уж прости :-)) очень для тебя важны.
То же самое с семьей.
Начинаясь с психоза и обмана половой любви совместная жизнь мужчины иженщины приводит их вдруг к состоянию слиттности, когда у них очень многоценного для них общего - детей, уклада жизни, круга общения, прошлого и будущего. Я уж не говорю о квартире, даче и машине :-)) И вот этот элемент цельности становится самоценностью, превышающей изначальный посыл и станвящийся смыслом.
И ради именно семьи люди. действительно имеющие и ощущающие ее спопсобны отказаться от много личного и броситья на амбразуру.
Другое дело - я лично за то,чтобы сочетать приятное с полезным. Глупо быть "обязанным" семье если то же самое можно делатьбескоенчно любя ее и испытывая счастье от всего, что ей отдаешь ;-))
21.07.2007 12:30:06, Kurmen
Леший
Ну, если серьезно, то когда в семье хорошо, и когда семья подсознательно воспринимается как серьезная (!) ценность, то, имхо, обычно ощущения "броска на амбразуру" не возникает. Сложности? А у кого их не бывает? Просто они и воспринимаются именно как сложности, причем сугубо временные, как, ну... временно испортившаяся погода, что-ли. Типа, покапает и перестанет. И снова будет солнце. А когда "ради семьи"... то, обычно, семьи, как таковой, у человека уже нет. Есть лишь одни "обязанности, которые НАДО выполнять". Выполнять уже ВНЕ зависимости от своего удовольствия или желания. 22.07.2007 00:46:05, Леший
:-) Да тост как тост :-) "Надеремся и надерем" - это ближе к финалу :-))) 20.07.2007 17:38:41, Oblina
Ужас. Стоит ли так мучаться?
И как же надо хотеть замуж, чтоб себя такому подвергнуть....
Много ли там того счастья остается...
20.07.2007 16:32:50, Дереза
Юляничка
про детей еще забыли что нить сказать) 20.07.2007 16:43:10, Юляничка
О господи, еще и дети должны присутствовать на этом смотре строя и песни?? Хоть детей пожалейте.. :-)))) 20.07.2007 16:48:11, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!