Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прынцессность

Пишу сама не знаю зачем, просто поделиться. Ситуация такая: у нас в семье 2 сына (18 л, 2 г). Мы обычные "рабочие лошадки" - муж (директор в небольшой фармфирме), я (владелец маленького магазинчика для детей). Сын старший учится на фармацевта. Так сложилось, что сын решил жить вместе с девушкой (его ровесницей). Квартиру его сдадут только через год (мы вошли в долевку), у нас квартира большая, да пусть живут, мне жалко что-ли, тем более мы постоянно работаем, дома только малыш с няней. Но девушка, которую он привел и ее философия жизненная меня просто потрясла. Короче, я не знаю, как ее воспитывали родители, но ... Сын с 16 лет работает грузчиком у отца на складе, с детства мы его гоняли, что лениться стыдно, что он-ответственный будет за семью, детей. И девушка, с которой он живет, так же считает, но сама НИЧЕГО не делает. Живут у нас всего пару месяцев, летом у нее сон до обеда, потом погнала по магазинам, потом приходит уставший сын и она жалуется ему, что ей скучно, быстрее бы отпуск, который она проведет на море. Посуду помыть - "не могу, у меня свежий маникюр", убрать в своей комнате - "некогда". Хоть бы на лето на работу устроилась - нет, она не может, она учится, она устала... И т.д. Я понимаю, что у всех разное представление о жизни, но как она мне говорит, "мама и бабушка за нее все дома делают, а папа называет ее своей принцессой". Я тут полазила по конфам, так я поняла, что такое воспитание очень часто практикуется во многих семьях. все говорят, это рано делать девочкам, пусть побудут принцессами. Одна мама в одной за конф рассказала, что моет с дочерью посуду по очереди, так многие ее заклеймили. Как же так еще девочка успеет намыться, а пока пусть принцесса отдыхает. Я не хочу вмешиваться в выбор моего сына, но поделиться хочу. Скажите, почему к мужчинам такой подход, что они длжны, они обязаны... А что обязаны женщины? Или может принцессы пусть сразу за олигархов замуж выходят, что к обычным мужчинам лезть?
Единственный плюс в этой истории получился случайно. Собрались с мужем в театр. Няня вечером не может, я попросила сына с подружкой посмотреть за младшим вечером в среду. Во время первого действия приходит СМС-ка: мама быстрее приезжай, мы не можем, он орет. Естественно, приехали. ребенок в грязном памперсе уснул. Помыть не догадались. Сын сказал, что детей он рожать в ближайшие 5 лет не будет. И на том спасибо.
13.07.2007 13:28:09,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вам уже все сказали, что прежде чем кого-то пускать к себе в дом, нужно оговаривать условия проживания, а то сначала пустили, а потому словия выдвигаете, а она просто у Вас в гостях, с какой стати ей убираться и мыть посуду? а у мальчика посто крышу снесло от гормонов, действительно просто разрешали бы им сексоваться, жить вместе совсем не обязательно. Если бы я такую глупость сделала, а потом меня начало бы напрягать наличие чужого ребенка в доме, то я бы четко оговорила условия дальнейшего пребывания ее в моем доме, если сын воспитран правильно, то никакие отношения с ним не испортить, Вы же не заставляете их расстаться, не заставляете не общаться, просто не хотите еще один рот кормить непонятно на каких условиях и на какой срок.. ну и потом, сын может сколько угодно говорить, что "мне ребенка еще лет 5 не надо", а вот "залетит" девочка (не без его помощи, конечно) и что? Подумайте, Вам придется содержать еще и внука (внучку), потому как родители еще не дееспособны в плане самообеспечения.. 16.07.2007 07:14:57, Елена Д.
хухра-мухра
Я бы сказала наоборот - скорее тетки сыночков своих так воспитывают. А потом получается такой "прынц", только без коня, с которым жить невозможно - он привык что чистое наглаженное белье и обед сами собой берутся, и продукты сами в х-ке растут. Увы, похоже, у меня такой же прынц растет - хотя он хоть мужскую работу делает по дому. И то хлеб.
кстати, меня тоже ничему особо не учили, как дом вести. О чем я оч. жалела, особенно в первый год брака. Ни готовить не умела. ни убираться. Но когда живешь отдельно, а особенно, если еще и деть родится - быстро всему учишься.
15.07.2007 17:47:38, хухра-мухра
NatalyaLB
ой, какая прелесть! это же бесценный опыт для мальчика! не пройдет и нескольких месяцев, и он выставит ее за дверь, ибо его начнет душить жаба, что ему утром рано вставать и куда то идти, а ей нет.
Или не начнет - я вот своего собираюсь воспитывать в плане, что женщина должна быть принцессой, а мужчина должен стремиться зарабатывать достаточно, чтобы ее содежать ( неработающая жена+няня+домработница). Опять же, одни плюсы - это же какой стимул для мальчика стать "кем то", а не рядовым служащим.
Вообщем, я о лучшем подарке к 18 летию мальчика и мечтать не смею!
15.07.2007 00:46:52, NatalyaLB
Наверное она Вам не пытается понравится, а значит не считает, что ваш сын будет ее мужем. Хотя это может быть просто от отсутствия жизненного опыта и юношеского максимализма. 14.07.2007 17:01:07, любчик
1.зря девочку взяли в дом, да еще и условий не обозначили.
2.и молодец, что не напрягается. нет у нее комплекса ломовой клячи
14.07.2007 15:04:13, нууу
Я сноха, жила со свекровью.
Так вот я считаю что во-первых никто никому ничего не должен.
Если мама девочки мыла за нее посуду, это проблема мамы, ну хочется ей ходть в прислуге у своей взрослой дочери, да ради бога.
А если девочка вошла во взрослую жизнь, так пусть будет в состояние за собой убирать (не на словах, а то многие мамашки говорят, что их девочки все умеют, а на самом деле мама им трусы стирает. это как, нормально?), как минимум, или оплачивать прислугу, сама или МЧ, за какие-то определенные услуги.
У меня лично наоборот получилось, сама я не хотела, свекровь к моему приходу старалась навести порядок, т.к. его перед этим создала.
Да у меня есть две сестры, так вот они то же считают, что все вокруг должны и обязаны, но не они. Мама сама ихх набалывала, сейчас пожинает плоды.
Вопрос, а на всех олигархов хватит, куда денуться обычные мужики, которым надо стирать, готовить и т.д.
13.07.2007 19:43:38, сноха
Будут жить отдельно - либо научиться, либо выгонит ее сын нафик. Не парься. 13.07.2007 18:35:39, AleXXX
Если честно, сына как-то не так подготовили Вы к самостоятельной жизни.
Он просто НЕ ДОЛЖЕН был приводить девочку домой ЖИТЬ. Понимаете, есть сексуальный партнер, есть любовь, а есть СЕМЬЯ. Приводя кого-то в дом, принимают В СЕМЬЮ. Брак это или без штампа - неважно уже сегодня, наверное, хотя чел ответственный штамп ИМХО поставит.
Это Вы своим легким отношением к этому вопросу спровоцировали облегченное отношение девушки. Поймите - она НЕ ЧЛЕН СЕМЬИ - или сама так считает, или у вас ей это дали понять. И ведет себя соответственно.
Не тащить домой всех, с кем сын трахаецца - это папа должен быть научить....
13.07.2007 16:52:45, Moon
Согласна. 13.07.2007 20:34:03, Oblina
Коала
Совершенно верно! 13.07.2007 17:54:15, Коала
Я уже не говорю о том где родители этой девочки и о чем они думают... Может быть о том, что Ваша семья небедна... 13.07.2007 17:03:33, Moon
А вдруг это его судьба? Выгнать в никуда сына не смогу, мы в хороших отношениях, я эти отношения долго строила и их ценю. А о том, с кем ему жить и как мы действительно не говорили, я считала, что главное - ответственность сына, его трудолюбие, а остальное - приложится. 13.07.2007 17:16:22, От будущей свекрови
Простите, нигде в Ваших постах о Вашем сыне ответственности не вижу - кроме Ваших утверждений.
Он говорил Вам что-то вроде "Света будет жить с нами, пока мы найдем съемное жилье. Ее родители не против. На нас с ней я зарабатываю. Она по дому будеть все делать ..."?????
Но если честно, этому разговору должны предшествовать какие-то откровения сына с отцом или матерью - о том, каким сын видит свое будущее. Даже не в связи с этой девушкой, а глобально. Типа Выучусь - Пойду на хорошую работу-женюсь... Расстановка приоритетов.
Повторюсь, сыну должно и так быть ясно, что все, что его восхищает, не нужно тащить в дом, где вы живете ВСЕ без согласования СО ВСЕМИ.
16.07.2007 16:39:40, Moon
masyanya белая и пушистая
а зачем выгонять? вот мы с первым мужем долго так "ночевали" друг у друга. просто наши родители молча так решили , что лучше нам дома миловаться , чем по парадным. но! переночевали и по домам. и вместе вроде и каждый в своей семье и родителям не напряжно. зато моя "принцесность" свекровь совсем не напрягала. 13.07.2007 20:28:53, masyanya белая и пушистая
komarel
Зачем выгонять-то??? Просто от юбки своей отодвиньте, просто совет. Отношения с ним будут только лучше. Мотивация такая - я, сына, хочу, чтобы мы над Вами не давлели в плане, как Вам жить и пр. Поверьте, прокатит и никто не в обидках, возможно, кроме будущей невестки - т.к. все придется иногда отрывать ж..., чтобы самой себя обслуживать...

А еще есть подозрение, что Вы просто ревнуете... Нормальная такая материнская ревность...
13.07.2007 17:47:37, komarel
Иришь
+1.
А что сам сын думает по этому поводу? Его это не напрягает?Попробуйте предложить им пожить самостоятельно. При этом не обязательно выгонять - можно выделить пару кастрюлек и полку в холодильнике. Пусть поучатся и деньги тратить и хозяйство вести.
Моя "сноха" в мое хозяйство не особо лезет, но как-то незаметно глажка стала ее обязанностью - причем и своему "мужу" и моему рубашки на каждый день гладит. Посуда, полы, готовка, стирка - это пока мое.
16.07.2007 11:40:03, Иришь
Нравиться Ваше "пока мое" ))) 16.07.2007 17:57:52, SR
ППКС! 13.07.2007 16:59:22, Мамулечка
пока молодежь не в состоянии жить отдельно-съезжаться вообще не стоит ихмо.если уж съехались,то будь добра жить по правилам этого дома,не нравится-к маме!
Только так. Еще одного ребенка ,мне например,не нужно.
13.07.2007 15:57:48, фрау марта
komarel
Если есть возможность, снимите им отдельное жилье, а там жизнь все расставит по своим местам... Про прынцессность не скажу - родители скорее приучили к мысли, что золушка... Но вот то, что мытье посуды и уборка/готовка обычно сопровождают особей обоих полов, если ужо оне половозрелые :)), так это они сами поймут, но! когда будут жить отдельно ИМХО. Две опции в этом случае: либо будут жить в хлеву, не поручусь точно сколько по времени, либо поймут, что совместная жисть - это не только и не столько "регулярная половая" :))) 13.07.2007 15:30:32, komarel
Нет, что значит,если есть возможность,то снимите им отдельное жильё? Во подход.Не по делам вообще он с ней начал жить.....на мамины и папины деньги.Я считаю семью надо заводить тогда,когда сам/сами может/могут себя содержать.У нее и так маленький ребенок и есть на кого тратиться,а тут еще с неба деваха-прынцесса,мать ее,свалилась.А потом он расстанется с ней и приведет другую/третью/пятую..... и всем жилье снимать? 13.07.2007 18:26:50, Alek79
komarel
Зато проблема автора рассосется, а в конфе можно долго жаловатся и ничё не делать... 16.07.2007 18:34:09, komarel
А моему будущему мужу мама вообще квартиру...купила. "Вот и живи там сыночек". И деньги давала нам на жизнь, мы студентами были. Я тоже принцесса была ещё та, в квартире бардак, питались пиццей в основном.
Сейчас официально женаты, уже 14 лет. В квартире чистота, ребёнок-лапочка, готовлю вкусную еду.
Девочка воспитывается принцессой:)
13.07.2007 20:48:27, ну принцесса, ну и что?:)
Это хорошо, конечно,что есть материальная возможность помочь молодым отделиться. И что девочка воспитывается - смотреть на планку не ниже подобных материальных возможностей. Не получилось бы топика подобного топику выше - "Куда деваться красавицам?" 16.07.2007 16:44:18, Moon
masyanya белая и пушистая
ну в отношения вмешиваться не надо - сами разберутся. а вот убирать за девушкой не надо. так ей и скажите "тут тебе не дома , прдется тебе самой за собой и пасуду помыть и постирать и погладить". вот и все. 13.07.2007 15:25:02, masyanya белая и пушистая
+100 13.07.2007 18:28:32, Alek79
Так и не вмешивайтесь в отношения сына, жизнь сама все расставит по местам, и он все поймет.Они оба еще молоды для того, чтоб создать семью.В этом возрасте жить вместе подразумевает не ведения хоз-ва, а регулярное занятие сексом.Не даром же одних мужчины любят, а на других женятся.Вот на ней он не женится это точно.И сколько их еще таких будет.....Единственное,что вы должны объяснить сыну,что не стоит с каждой первой жить вместе. 13.07.2007 15:04:53, Alek79
крИСТИНА
"Не даром же одних мужчины любят, а на других женятся"

А что лучше, чтобы любил или женился?))

13.07.2007 16:02:05, крИСТИНА
Вечная Весна
наивная душа:))
На таких как раз и женятся!
13.07.2007 15:07:29, Вечная Весна
WildStitch
и как раз именно такие - хозяйственные и трудолюбивые. :) 13.07.2007 15:10:11, WildStitch
Ню-ню..... 13.07.2007 15:22:44, Alek79
masyanya белая и пушистая
угу! я например :) пока было на кого свалить - я ничерта не делала по дому. А как уехали с мужем так быстренько все стала делать :) 13.07.2007 16:00:44, masyanya белая и пушистая
Фяка-Пфяка
Не. У меня мужья быстро как-то обучались, что из меня им прислугу не сделать. 15.07.2007 04:12:39, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
сурьёзно!
знаю кучу примеров.
13.07.2007 15:33:43, Вечная Весна
WildStitch
так я тоже не с потолка пишу. В добавок - сама такая же принцесса. И чтой-то отнюдь не одинокая. :) И все что-то с хозяйственными и заботливыми ибо иные или сами отваливаются или я от них. :) 13.07.2007 15:41:33, WildStitch
Вечная Весна
я тебе верю, всё правильно пишешь:) 13.07.2007 15:45:30, Вечная Весна
Birke
Хуже , когда мальчики такие прЫнцы.Многих знаю :(. Правда , без маникюра , но подход такой :"Скажи спасибо , что я на тебе женился, теперь всю жизнь пылинки с меня сдувай и радуйся". У подруги муж такой - с...ка (ненавижу его). Притом , что ВООБЩЕ ничего из себя не представляет , ни внешне , ни внутренне , ни в денежном отношении. 13.07.2007 14:51:36, Birke
Вечная Весна
зато подруге нравицца... 13.07.2007 15:41:56, Вечная Весна
возможно, подруге уже просто замуж приперло, а больше никого не нашлось... плава, знаем :( 14.07.2007 12:42:01, мимо проходила
ленУля
Это у Вас подход, что мужчина (сын) должен. Полагаю, ни его, ни его девушку немытая посуда просто не раздражает :) И он ей тоже ничего не должен...

Имхо - вам стоило бы договориться с молодыми ДО того, кто и что делает. Порядок в ИХ комнате - это их дело, имхо же. ПОмыть посуду - Вам сей секунд надо? Вот маникюр подсохнет - и вымоет :) Помню, как к детстве и ранней молодости :) раздражало, когда взрослые пытались что-то заставить делать прямо сейчас, в противном случае обижались, сердились и т.п. А я вот не против, допустим, но в настоящий момент не могу :) Какие проблемы?

Имхо - надумали себе проблем, и теперь пытаетесь со своими взглядами корректировать жизнь сына и этой девочки. Дааа...
13.07.2007 14:31:44, ленУля
Spunya
и еще, анекдот (притча?) - как жалуется мать о том, как сыну не повезло с женои - он с работы приxодит,а она лежит с маникюром, дети не кормлены, обеда нет и он, бедненькии, даваи детеи мыть, жрать готовить, но зато как повезло дочери - целыи день лежит, маникюры, педикюры, а муж приxодит с работы, жрать еи готовит и т.д. и т.п. :)) 13.07.2007 14:25:21, Spunya
WildStitch
так пущай лежит сколько хочет и ничего не делает. Когда женой станет и в свой дом отселятся. Но не в чужом же доме живя у 18-ти летнего мальчишки, то есть находясь на содержании у его мамы. Я вообще не понимаю нафига им жить вместе то. Ну, пришла в гости. Ну помиловались в комнате и ступай ка девуля домой. А то тут и корми ее и тарелки за ней мой. Нафига такая гостья в доме молодой еще женщине у которой своему ребенку 2 года? 13.07.2007 14:33:32, WildStitch
femina ciclica
так ее туда пустили и моют за ней тарелки - а ей чем плохо? :-) я бы не жаловалась на ленность барышни, а ее просто бы жить не пустила в свой дом.
А автор сначала соглашается удочерить мадмуазель, а потом жалуется, что та не соответствует ее взглядам на воспитание.
13.07.2007 15:27:52, femina ciclica
Дело в том, что я сама рано вышла замуж и ЗА совместное проживание до свадьбы. Чтобы молодые и ранние поняли сами, а не из родительских занудств, что такое хотя бы имитация семейной жизни. А о правилах До проживания, очень умная мысль. Хотя бы сейчас мне что ли эти правила внедрить, а то достало места общего пользования драить. А по поводу отдельного жилья - год потерпят и мне придется, у меня же не олигархические доходы, чтобы только после поступления сына квартиру ему покупать. 13.07.2007 15:27:06, От будущей свекрови
Вечная Весна
Имитация ещё никого ничему не научила.
Имитация секса, например, ещё не из кого не сделала хороших партнёров.
13.07.2007 15:37:32, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
+100 13.07.2007 14:46:03, Штуша-Кутуша
Spunya
а вообще, по плану у мены апацан должен родиться и я абсолютно не представляю, как с ними (сыновьями) быть :)))разберусь, конечно, но пугаюсь :)) 13.07.2007 14:41:09, Spunya
Spunya
я не xочу, чтоб моя дочь жила с родителями мужа и уж точно не xочу жить с зятем :) говорю про постоянное проживание, а не временное. а уж если пазан притащил жить, а мама тои девочки отпустила - ну значит мальчик дурак :) у меня двоюродныи брат притащил подругу, жили 3 месяца, тетка оxу от нее, поговорила с сыном, что типа все ок, конехцно, ы ане против, но не у меня. к неи они не поеxали, в общем разбежались в течении недель двуx. тетка моя, к слову, не злобная, супротив напрямую девочке и косвенно не говорила, точно..тоже 18 лет. думаю, это возрастное. типа я уже могу быть взрослым и самостоятельным :) 13.07.2007 14:38:52, Spunya
femina ciclica
Мне только не понятно слово "повезло" в этой притче :-) 13.07.2007 14:31:30, femina ciclica
Spunya
типа каждая мать желает своеи дочери такого мужа, которыи бы на рукаx носиул, а она б ниче не делала, только себя любила :) 13.07.2007 14:39:34, Spunya
femina ciclica
ну так а везение-то при чем? это же не лотерея, какого сама выберет, такой и будет :-) 13.07.2007 15:25:25, femina ciclica
Spunya
я как мама девочки, скажу - все тоже не просто :) лично меня воспитали золушкои. в первом браке обслуживала мужа и свекра, борщи, уборка, да милыи, да уважаемыи..в общем, как учили :) в итоге при разводе такого наслушалась, что уши завернулись и волосы выпали :) и вот оно надо было все это..сеичас я делаю все в свое удовольствие (желание). и вот дочери сеичас 9, она все умеет, знает, может, но вот как это применять - сама пусть решает. а вот сестра у меня прынцесса :) именно с маникюром и т.д. и т.п. и как результат - замужем за олигарxом сразу, с рук ее до сиx пор е снмают :)))) а мои вариант - "чтоб за генералом замужем быть, надо за леитенанта сначала выити и помотаться по гарнизонам и т.д. и т.п.: (с) :) мож я не в тему ответила, но так поняла тему:))))но я не xочу, чтоб дочка моя была на обслуживании мужа, но не xочу чтоб она прынцессои была, xотя, если муж (боифренд) позволяют себя еи так вести - ради бога :) главное - гармония :)) 13.07.2007 14:18:51, Spunya
Моя дочь тоже все умеет, но не любит домашнее хозяйство. Ей 14 лет. Однажды, в ответ на мои нравоучения, вроде как будешь сама жить и тд, сказала: " Ты не понимаешь! У меня будет домработница, и мне не надо будет подметать и запускать посудомоечную машину, а я буду заниматься своим делом". Обещает и денег на это заработать сама, вот только выучиться))) Я и призадумалась, может, она права, может ей виднее?
13.07.2007 15:44:30, SR
Spunya
во, у меня сестра так говорила, правда, она еще и не умела ничего:) и не поверите - и домработница, и посудомоика и все радости жизни :)))) если будет возможность жить в каиф - это ж счастье :) и мыть посуду потому, что нравится, гладить - по тем же причинам и вообще вести дом xозяиство :) я вот обожаю готовить и даже если бы была домработница и т.п. это я бы делала сама, но список для домработницы у меня есть все равно :)))))) 13.07.2007 17:40:34, Spunya
Вечная Весна
а хватит ли на всех домработниц... 13.07.2007 16:00:02, Вечная Весна
Надина
а почему нет то?

русские - стареющая нация, пенсии маленькие.

две из трех домработниц у меня - были пенсионерки.
13.07.2007 16:02:09, Надина
WildStitch
скорей уж так - "русские - нация которая стареет очень быстро". Женщина после 40-ка уже практически ни на что расчитывать не может (за редким исключением). Так что да, хватит. 13.07.2007 16:20:28, WildStitch
femina ciclica
Согласна со всеми внизу - это дело вашего сына, а уж если вы пустили чужого человека к себе, то и пеняйте на себя :-)
Но вообще, Вам лишний поводо задуматься, почему ваш сын, имея всю жизнь перед глазами "рабочую лошадку" выбрал СЕБЕ прямую вашу противоположность :-)
13.07.2007 14:10:55, femina ciclica
Вы возраст сына заметили? Оч. сомневаюсь, что это его осознанный ВЫБОР, скорее всего это просто ГОРМОНЫ.. и то, что сын имел всю жизнь перед глазами никакого значения в данном конкретном случае не имеет.. 13.07.2007 14:17:26, RitaK
femina ciclica
И что, что гормоны? Можно подумать, девочек вокруг мало ходит :-) А для горомонов единственное, что интересно, так это что ДЕВОЧКА, все остальные характеристики - это уж для головы :-) 13.07.2007 14:29:46, femina ciclica
Вечная Весна
и я думаю, не просто так он с ней стал жить, а не с трудолюбивой лошадкой... 13.07.2007 14:22:43, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Это хорошо, когда мама все делает ЗА нее. А в своей квартире еще неизвестно, как дело обернется. 13.07.2007 14:46:52, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
и в своей квартире она найдёт того, кто будет делать ЗА неё.
Не переживайте, девочка не пропадёт:)
13.07.2007 15:02:30, Вечная Весна
ленУля
+1. 13.07.2007 14:32:31, ленУля
Spunya
точно!! 13.07.2007 14:26:03, Spunya
Вечная Весна
Вот поэтому я и выступлю против, когда ко мне придут и захотят "навеки поселиться" посторонние люди. 13.07.2007 13:45:38, Вечная Весна
собственно если бы эта девочка не имела отношения к вашему мальчику-вас ничего бы в этой истории не потрясло. а они-пусть сами разбираются. Думаю рассуждать вы его научили-значит или а) он стремиться к олигархии и знает что таковым будет или б) постарается ее подмять в)временный вариант. ничего катастрофичного как вы видите для вашего мальчика не случится. 13.07.2007 13:34:54, ивроше
WildStitch
У меня тоже сын расте (правда 9 лет всего), но тоже буду свекровью. Так вот - девочка может быть хоть кем угодно - принцессой, королевной, мне пофиг. Выбор моего сына - его выбор, ему и мучиться. НО! Не у меня дома. если какая-нить девочка, мальчик или еще кто-то с моего разрешения будут жить в моей квартире, то тут она/он/оно будут подчиняться порядкам ЭТОГО дома и мне глубоко фиолетово что делается у НЕЕ дома. 13.07.2007 13:34:26, WildStitch
ППКС 13.07.2007 16:24:48, Moon
ленУля
пральна. Только порядки дома Вы же озвучите перед вселением молодых, а не когда маникюр у девушки сохнет :))) 13.07.2007 14:33:34, ленУля
WildStitch
угу. Если вообще разрешу вселиться. То есть ДО ТОГО оглашу список условий при соблюдении которых могут жить у меня. Если не устраивает, очччень жаль дорогие, но видно не судьба. 13.07.2007 14:36:25, WildStitch
Zajka с Мальчишками :)
+1000!!! 13.07.2007 14:33:28, Zajka с Мальчишками :)
+100 13.07.2007 13:37:54, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!