Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интроверт и Экстроверт

Как вы думаете есть ли шанс на существование такой пары. Раньше казалось, что это идеальный вариант, А сейчас полный тупик.. Я всегда генерила идеи для нашей семьи, всегда он их потдерживал, но никогда ничего не предлагал сам. При этом много лет жил паралельной жизнью, в основном связаной с женщинами. В общем он отвоевывает себе пространство вот таким интересным способом, мне это активно не нравиться :) Есть ли выход из ситуации?
09.07.2007 09:13:15,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
ИМХО, конечно, но по-моему Вы просто перегибаете палку со своей "активностью" прежде всего в том, что кроме "как надо жить", Вы уже подсознательно, в качестве для Вашей семьи всеобщих, позиционируете, во-первых, только одни, во-вторых, только свои правила и критерии. Что-то типа, есть только два мнения... одно мое, остальные неправильные... :) Вам не нужна "тайна"? Ну и прекрасно! А ему "тайна" необходима. Правда, похоже, скорее не тайна, а просто мир, в котором действуют ЕГО нормы, взгляды и правила, и в котором никому не нужно их обосновывать или доказывать их уместность. Это ни сколько не означает, что теперь Вы обязаны отказаться от своих взглядов и полностью перейти на его. Это означает, что ваши взгляды РАВНОЗНАЧНЫ. Он уважает Ваши, Вы - уважаете его.

А то все уж очень напоминает действительно поведение "озабоченной мамочки". Мамочке хочется, чтобы ребенок и спортом занимался, и какие-нить "марки коллекционировал", и книжки "умные" читал, и еще ходил в пару - тройку разных кружков (от бальных танцев до стрельбы из арбалета по летающим тарелкам), плюс играл на пианино, бегал с друзьями в футбол, и т.д. и т.п. Потому она постоянно ребенку "генерирует" идеи. А давай то, а пошли се, а теперь займемся этим, а чего это ты сидиш и ничего не делаеш?! А ребенку ничего этого не нужно. Ему бы тихо в комп поиграться и чтобы ни кто никуда не дергал, не тянул, не пинал. А мамочка переживает - ребенок не инициативный... ибо в ее представлении ребенок просто не может не хотеть "одновременно разорваться на тысячу частей". :)
09.07.2007 12:55:19, Леший
Вечная Весна
какую роль в его параллельной жизни занимают женщины? 09.07.2007 12:38:42, Вечная Весна
Флирт, секс.. 09.07.2007 13:00:40, подскажите
Вечная Весна
Вы ему неравнозначную альтернативу предлагаете. В параллельной жизни у него аппетитный секс с гарантированным удовольствием, в вашей - прыжки с парашютом с непредсказуемым результатом. Мы, интроверты, хотим точных гарантий, что нам будет хорошо:) 09.07.2007 13:05:30, Вечная Весна
Да веть на результат то не жалуется!, а наоборот хвалиться перед дэвушками - это я на сноуборде, это я на парашуте, это я на Эльбрусе, это я на Китайской стене, это я на серфе.. 09.07.2007 13:08:25, подскажите
хм,катаясь на сноуборде не выглядит безрадостным, и лазяя по горам и путешествуя по разным городам - радуется, ему это интересно, как мне кажеться, даже больше чем мне. 09.07.2007 14:15:18, подскажите
Вечная Весна
он вас не хочет огорчать. Наверно вы ему очень дороги... 09.07.2007 14:19:58, Вечная Весна
думаете все это он делает только ради меня?
зачем же он так мучаеться? и действительно это может быть мучением?
09.07.2007 14:26:24, подскажите
Вечная Весна
думаю, да, ради вас. А по поводу мучений - вы сами внизу написали, что в некоторые места уже перестали его таскать. Значит лимит радости не вечен. 09.07.2007 14:31:38, Вечная Весна
то что ему не очень нравилось я отмела, не хотела его принуждать, мы делаем то что нравиться нам троим (и мне и мужу и сыну) 09.07.2007 14:38:12, подскажите
Вечная Весна
Попробуйте взять тайм-аут со своми предложениями и дождитесь его инициативы провести свободное время. Не давите и приготовьтесь к долгому ожиданию. Имхо, вы узнаете, чего он хочет сам и возможно удивитесь его выбору. 09.07.2007 14:41:02, Вечная Весна
Брала тайм-аут, предлагает привычные вещи - вчера например катались на великах. Ничего необычного предложить не хочет 09.07.2007 14:45:52, подскажите
Вечная Весна
Тогда не пойму, на что вы жалуетесь. То вы говорите, что он пассивен, то выясняется, что он вполне может озвучить свои хотелки... 09.07.2007 14:51:23, Вечная Весна
выглядит это так - он: чем мы сегодня займемся?
я: - ну придумай чего нибуть
он: - неее я не умею это делать, предложи какие-нить варианты я выберу
я: - я хочу услышать, куда хочешь ты?
он: - ну куда мы в прошлый раз ездили давай туда же..
09.07.2007 15:02:26, подскажите
Вечная Весна
Так вот он, выбор. Он хочет туда, где получил положительные эмоции. 09.07.2007 15:14:26, Вечная Весна
обычно наоборот просит придумать что-то новое 09.07.2007 15:19:49, подскажите
Вечная Весна
вот всё равно не поняла, что вам нужно. Чтобы сам генерировал идеи? Так не всем это дано, что Э, что И. 09.07.2007 15:26:29, Вечная Весна
Елена Д.
так это, может, для него единственная радость от того, что Вы делаете, а Вы и это хотите у него отнять? странная женщина, странная.. 09.07.2007 14:05:37, Елена Д.
:) Первое место на Зарнице :) А вот смотр строя и песни :))))) 09.07.2007 13:27:22, lenok_
а где тут Зарница? 09.07.2007 14:02:53, подскажите
Ну как где? :) Быстрее, выше, дальше :) 09.07.2007 14:12:48, lenok_
ну вот выставки театры и музеи его мало интересуют. раньше пробовала таскать его туда потом перестала.
а быстрее, выше, сильнее его интересует
09.07.2007 14:25:10, подскажите
Ну нормальный мужик :) А говорите интраверт :))) Все у него нормально - любящая мамочка для налаженного быта и походов в спортивные секции и девочки для души и что бы было перед кем достижениями хвастаться :) Вот там то уж его в отсутствии идей упрекнуть нельзя. Там с идеями и желаниями все хорошо :) 09.07.2007 15:04:26, lenok_
Вечная Весна
вот не надо на интровертов наезжать...:) 09.07.2007 15:14:50, Вечная Весна
а вы не обижайтесь :) 09.07.2007 15:18:52, подскажите
Вечная Весна
я не обижаюсь, я удивлена противостояния нормальности и интроверта:) 09.07.2007 15:25:41, Вечная Весна
а понятия интраверт и экстраверт, применительно к нам ввел он. 09.07.2007 15:12:50, подскажите
Конечно :) Ему то надо что то вставлять в ваш поток сознания :) А так - вроде все объяснил :) причем в доступной и УДОБНОЙ вам форме :) Ну не может же он в самом деле в лоб сказать "Дорогая - здесь быт, а там чувства :) ". Не дурак же в самом деле :) Да и вы "мудрая" женщина - не вижу - значит нет :) и зачем дергаться если вроде все неплохо. Так если неплохо - не будите лихо пока оно тихо. А если есть понимание, что что то тут не так, будьте готовы к тому, что это "не так" - вы :) 09.07.2007 15:31:16, lenok_
А мне то что посоветуете? В "спортивные секции" он с удовольствием ходит. Т.е. я ему говорю - сегодня вечером мы с сыном идем в кино, в бассейн, кататься на велике. Он отвечает - гуд я с вами. 09.07.2007 15:11:37, подскажите
ВАМ - там где есть точки соприкосновения - ок, вместе. Там где нет, но вам оно нужно - делайте так как нужно вам. Конечно это не должно быть демонстрацией. Просто у вас тоже должен быть "свой" уголок :) А вообще - уходите в "отрыв", в том плане что обзаводитесь своими интересами, друзьями и т.д. тогда будет ясно что у вас действительно вместе, а что нет. 09.07.2007 15:34:31, lenok_
Вечная Весна
Вы его что, и этой радости хотите лишить - перед девушками хвастаться?? Он что, зря страдал, получается? 09.07.2007 13:12:00, Вечная Весна
да где ж страдал то?
09.07.2007 14:01:54, подскажите
Оппа... Оказывается, я тоже интроверт..))))))))))) Классно..)))))))) Мне тоже всегда нужна точная гарантия, что все будет хорошо..)))) 09.07.2007 13:08:06, Дереза
Вечная Весна
это не единственный критерий интроверта, не примазывайтесь:) 09.07.2007 13:12:46, Вечная Весна
Ну вот...:-))) Обломали...:-((( 09.07.2007 13:45:15, Дереза
Так дело-то тут не в интровертах и экстравертах абсолютно.....
Что, в параллельной жизни зе него идеи тоже кто-то другой генерирует??
09.07.2007 09:24:28, Дереза
Нет, тут суть в том, что он причины этого ухода в параллельную жизнь объясняет потребностью в личном пространстве. Ему обязательно нужна "тайна". Я вот никак не могу понять необходимость тайны в семье.
В общем то он и там не очень инициативен.
09.07.2007 09:36:43, подскажите
Знаете, может, Вы передавили человека.. И ему действительно хочется иногда побыть с собой, а не "ходить в туалет парой".
Тайна и личное пространство = это соотношение зеленого с круглым... И опять же дело не в интравертности и экстравертности. А именно в личном пространстве... Про которое другой может и знать, но не суется... По разным причинам.. Уважение-лень-свои интересы.....

А вообще, уход в параллельную жизнь объясняется порой и не такими причинами.. Выдумать можно много, обычно выдумывается повод, а не причина....
Задумайтесь над приоритетами, над видением семейной жизни... Вы вообще представляете, что надо вашему партнеру в жизни??

09.07.2007 09:46:12, Дереза
Эх, если бы он и сам знал чего ему надо в жизни..
Но вот лично он тайну и личное пространство объединяет.
09.07.2007 09:54:07, подскажите
:) А вы знаете лучше чем он что ему надо?

ИМХО Ситуация совершенно нормальная. Я вот тоже не выворачиваюсь на изнанку перед мужем и от него это делать ни в коем случае не требую. Даже дети мне не отчитываются :) Вам просто страшновато, что у вас кроме мужа никого, а у него - целый мир. ИМХО Это ваш просчет, вы почему то решили, что сможете ему весь этот мир заменить, ну типа - Вот я же могу жить только для него, почему он не может? :) Другой вопрос, что ваша ошибка достаточно стандартна :) и дело не в типах характеров :)
09.07.2007 10:43:04, lenok_
А как исправить? Ну вот например у нас огромное количество разных увлечений, которые придумывала я, много моих друзей, ставших общими. Вот что правильнее в семье - общие увлечения, интересы, или когда у каждого всё своё? Мне казалось, что для того чтобы в семье было интересно, нужно потдерживать совместные увлечения, находить новые.
Наверное, нужно немного отделиться и начать свою жизнь? Но как ? Например хочу я прыгнуть с парашутом или сходить на выставку или концерт, я что не должна говорить ему об этом? Или стараться придумать что-то что его гарантировано не заинтересует? Например вышивание крестиком :)?
09.07.2007 10:52:24, подскажите
:) Вот опять вы за свое :) Вам казалось, вы решили, вы придумали :) Решили прыгать с парашютом - прыгайте, хочет с вами - отлично, не хочет, пусть займется тем, что ему более интересно, например за штурвал сядет, или не занимается ни чем, а просто лежит дома на диване и отдыхает :) ИМХО У вас слишком велико желание сделать так, как хотите вы, т.к. вы почему то давно и прочно решили за него , что он САМ ничего не хочет. Как результат - ему надоели вы со своими идеями :) Оставьте его в покое, приучите себя к мысли, что он не обязан быть отражением ваших желанй и не обязан проводить СВОЕ время так, как вы считаете нужным. Прочто договаривайтесь - если его интересует выставка пусть идет, если нет , то сходите сами, заодно может выясните , что и вас оно не очень интересует, а хочется просто с мужем вдвоем побыть, без культурологического антуража :) И, тогда, возможно, вы через некоторое время узнаете что добрую половину "интересных увлечений" и "общих друзей" ваш муж на дух не переносит и терпит только из за вас :) , а вы с упорсвом, достойным лучшего применения подсовываете ему новые, столь же ненужные.
ЗЫ Поймите и примите - ваш муж , это не вы.
09.07.2007 11:07:49, lenok_
он никогда не предлагает того что он хочет, за все 10 лет ни разу...
"ну ты чего-нить придумай у тебя же так здорово это получаеться.." я и стараюсь, придумываю, а он тоже "придумывает", но не со мной
09.07.2007 11:28:45, подскажите
А зачем вы стараетесь и придумываете? Смысл? Для вас смысл понятен - что бы все время был на глазах :) , ой извините - рядом :). А вы задумывались в чем смысл для него ? Перестаньте уже считать мужа своим ребенком и водить его на утренники :) Вы хотели играть роль мамочки - получите и распишитесь, с мамочкой хорошо, удобно, слегка нудновато , но настоящая жизнь - не с ней :) Вам это надо было лет 8 назад понять, но вы почему то решили, что знаете как лучше :) Что теперь делать - ИМХО перестать быть мамой и если получится - стать женщиной, возможно - любимой, наконец другом или партнером. Человек ленив, и если кто то за него что то делает - ну и славненько. Оно может уже и не очень надо , но не самому же делать :) И если найдется тот, кто будет это делать лучше - то почему бы нет? :) Вы же престанете ходить в любимый ресторан, если там упадет качество обслуживания или вас постоянно будут пичкать одним и тем же, но на разной посуде :) 09.07.2007 11:39:39, lenok_
<он никогда не предлагает того что он хочет, за все 10 лет ни разу...> - возможно, просто не успевает? :-))) 09.07.2007 11:35:24, Oblina
Ну да, очень похоже на это...)))) 09.07.2007 11:38:35, Дереза
я всегда спрашиваю о его желаниях - ответ - ну не знаю, что нить придумай
и результат ему нравиться, всем взахлеб рассказывает как здорово он время проводит, девушкам своим представляеться в связи с этим необыкновенно интересным человеком
09.07.2007 11:47:15, подскажите
Ну, одно дело сказать, другое дело - туда тащить....
По тому, что Вы пишете, Вы получаетесь "локомотивом истории". При моей экстравертности, я бы на 10-е предложение подряд загрызла бы всякого предложившего.... Потому что бывают еще тихие радости без суеты...
09.07.2007 11:06:32, Дереза
Во-первых, Вы путаете понятия.
"Эх, если бы он и сам знал чего ему надо в жизни.." - означает только, что это Вы не знаете, а он, может и знает, а не говорит..
Во-вторых, какой стасус МЧ? Муж,друг, товарищ по игрищам?
09.07.2007 10:06:57, Дереза
Статус МЧ - муж с 10 летним стажем.
Да соглашусь, теперь на знаю. Хотя как мне кажеться он тоже. Определение семья и еще что-то довольно аморфное.
09.07.2007 10:24:06, подскажите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!