Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мушшшин

Тьфу, блин. Ездила сегодня за город, к клиенту по работе. Туда обратно возил человек клиента - лицо кавказской национальности, хотя вроде югослав (но выглядит и говорит вы поняли как). Ох уж этот южный темперамент. Про обращение на "ты" я молчу... так он еще и лапал - своей рукой мою руку, не замерзла ли от кондишена, еще и неоднократно предлагал встретиться после работы. На мои "нет, спасибо" не реагировал. На днях еще сотрудник, даже подчиненный, тоже пытался высказать знаки внимания - на диване придвигался, чтоб коленки соприкоснулись (я отодвинулась), потом норовил чмокнуть в щечку - увернулась. Я ужо тетя опытная, и ситуация секс+работа у меня была, я все про это поняла, сделала выводы, больше смешивать не хочу. И вот че б мужикам тоже не думать о работе? А то носишь блин деловые костюмы, не смотришь на них, не флиртуешь, спокойно разговариваешь, так все равно норовят соблазнить (эт я про работу). Я, спрашивается, так на шлюху похожа или это они всем предлагают? С другой стороны, общаюсь с народом на сайте знакомств - так там инициативу реже проявляют, хотя могли бы проявить. Все шиворот-навыворот... ((
22.06.2007 19:42:24,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Мяго они не понимают, у них менталитет: мужчина соблазняет, женщина отнекивается, "нет" - это "может быть", даже ближе к "да". 24.06.2007 18:36:02, Nightmare
фигасе... а если у меня тонкая душевная организация?)) 24.06.2007 21:13:42, Майская кошка
Nightmare
тогда не встречаться с горячими парнями:-) 25.06.2007 13:27:34, Nightmare
masyanya белая и пушистая
а это национальное. раз "белая" - значится все можно. только квосточной женщине они проявятдолжное уважение. т.к. иначе испокон веков можно схлопотать или даже смыть это кровью . их даже наличие коляскис ребенком не остонавливает :((((((((( 23.06.2007 22:24:58, masyanya белая и пушистая
ясно... да, другие они. 23.06.2007 23:16:24, Майская кошка
Они все знают:)) то что вы никем не заняты знают-оттого и позволяют себе. Снимите с себя подозрение, что вы выглядите доступной. и вам станет легче.Ручку положил-а зачем корректно отказывать?себя ломать? он значицца как хочет, а вам нужен достойный выход, зачем? ведите себя в соответсвии с нарушением границ. 22.06.2007 23:47:29, ивроше
Ну вот который меня первый раз видит, он-то точно не в курсе моей личной жизни. То же самое про работу можно сказать - те, которые сидят удаленно на производстве, тоже не особо знают че как (только если через кого-то). А по поводу ручек - эх, не могу ж я его резко отшить, т.к. это чел. от клиента. Ну он меня потом спросил: "можно тебя трогать?", я ответила: "нет, не надо". Думаю, он все понял) 23.06.2007 07:32:41, Майская кошка
Значит, знают. Значит, так легко читаема Ваша личная жизнь даже совершенно незнакомыми людьми. Вы ее так усердно прячете, что получается только хуже.
А по поводу "ручек" - если Вы ответили "нет, не нааадоооо", то уж и не знаю, что он понял. Вполне возможно, что отстанет, но понял ли, не знаю.
А почему резко отшить не можете? Без "борделя", просто резко и твердо? Один - "человек клиента", другой - собственный никчемный сотрудник, но с обоими "деликатно". А для третьего какие отмазки придумаете?
Чуть-чуть меньше готовности к "той самой встрече" и все будет в порядке.
А про рынок и не парьтесь, у них свои правила поведения по отношению ко всем.
23.06.2007 10:46:21, без реги
Вот кстати, ничего я про свою личную жизнь не прячу. Но и рассказывать на работе, где, как, с кем, какие поклонники и проч. - а нафиг? А то что не хочу секса с теми, с кем пересекаюсь по работе - имею полное право, тем более что опыт такой у меня был (т.е. научный интерес удовлетворен).)) 23.06.2007 12:55:31, Майская кошка
издержки 22.06.2007 21:56:12, ответ
увы.. но в данном случае не совсем. во всех описанных случаях (мч по работе и сегодняшний), я вела себя предельно строго: не смотрела почти на них, не улыбалась (тока чуть-чуть из вежливости), была одета строго, вела себя спокойно - никаких выбросов энергии и флюидов, говорила не громко, никаких физ. контактов, фикаких пошлостей. То, что описано по ссылке - больше относилось к приятелям, тоже деловым людям, но с кот. нет ничего по работе. там, где работа - любой флирт более чем ограничен. тока изредко пускаю в ход чары, чтобы в нужном количестве очаровать клиента, но это очень дозированно и строго под контролем. никаких пошлостей и дешевого флирта - это табу, даже если вторая сторона очень хочет. 22.06.2007 21:58:25, Майская кошка
это Вам так кажется.
впрочем, Вам виднее...
22.06.2007 22:14:56, ответ
Не кажется, а знаю точно. Бл...е поведение и поведение строгой женщины различать умею. А чем вас так задели мои посты? и почему анонимно? 22.06.2007 22:16:33, Майская кошка
хм... 22.06.2007 22:22:33, ответ
гениальный ответ!) 22.06.2007 22:23:55, Майская кошка
Вот что бесит это когда не реагируют на: "нет спасибо!" и когда руки лапают, вот Вы описывали -меня аж передернуло всю...-брррррррр
22.06.2007 20:51:13, Бусьен
эх... 22.06.2007 20:56:12, Майская кошка
NatalyaLB
"или это они всем предлагают?" - всем, причем им нравится именно игра, насколько долеко можно зайти. Надо уметь ставить на место. 22.06.2007 20:32:16, NatalyaLB
Ну, например, как? Я вот не очень умею. Просто могу палку перегнуть, жестко отшить, даже грубо. Поэтому стараюсь отшивать еле заметно, так, изящным движением или вежливым отказом. Типа, отодвинуться, увернуться, сказать "нет"... 22.06.2007 20:34:04, Майская кошка
NatalyaLB
как - вариантов много, но только вы знаете, именно с этим МЧ это будет "палку перегнуть" или нет. Я как то никогда не была в ситуации, где мне надо смягчать. Отшивала и не думала о том, будет ли деточка плохо спать по ночам. 22.06.2007 20:42:39, NatalyaLB
на "ты" это действительно бесит(
особенно на рынке...
22.06.2007 19:52:58, фрау марта
Tomsik
"На рынке"-то как раз и не бесит. Отвечаю тоже "на ты" - и всеx проблем. 22.06.2007 21:16:10, Tomsik
фьялка
Ага, так интересно бывает, можно сыграть роль которую в обычной жизни никогда и никак не сыграешь :) 23.06.2007 02:14:07, фьялка
))) ага. типа женщина - это не человек, можно и на ты 22.06.2007 19:54:29, Майская кошка
да нет,они по-моему ко всем так...
22.06.2007 19:56:51, фрау марта
Нет, при мне ему кто-то звонил, так он на вы. 22.06.2007 19:58:39, Майская кошка
Леший
Не, похоже это особенность их менталитета. У нас ты-вы - формулировка горизонтально ориентированная. Нечто типа длинны дистанции между людьми. У них ты-вы - формулировка прежде всего иерархическая, обозначающая степень и уровень подчиненности. Тот, кто главнее, он всегда "вы". Подчиненный - всегда "ты". Отсюда и результат. Покупатель для продавца всегда "ты", потому что он находится на той же ступени социальной иерархии. Ну а разночтения возникают исключительно из культурных различий. Слова одни, а смысл в них вкладывается разный... 23.06.2007 13:52:38, Леший
Понятно) 23.06.2007 15:30:31, Майская кошка
умеют ведь,если захотят)) я думала,что они в принципе этот слог не выговаривают) 22.06.2007 20:01:54, фрау марта
Это плохо: считает Вас равной себе. 22.06.2007 20:00:30, без реги
Просто звонил, как я поняла, их клиент. А я не их клиент. Это они наши клиенты. Точнее, наш клиент - его хозяин. В этом смысле у нас с ним статус одинаковый. 22.06.2007 20:04:22, Майская кошка
Хам просто. Просто хам. 22.06.2007 20:06:20, без реги
да просто менталитет другой. кросс-культурные различия, понимаешь))) 22.06.2007 20:08:22, Майская кошка
+1
народ они такой, тут либо работать и не обращать внимание или не работать с подобными экземплярами)))
22.06.2007 20:54:55, Бусьен
А то я не работала с подобными людьми! Это их класс, а не мой. Ничего, от своего менталитета отказываются, откуда что берется, проверено. Спокойнее и уверенне. Понимают все с лету. 22.06.2007 20:15:38, без реги
Тогда чем объяснить обращение на ты, лапанье и неднократные предложения встретиться? Так по-хамски наши мужчины себя не ведут, благо постоянно с ними общаюсь и точно это знаю. 22.06.2007 20:26:39, Майская кошка
:-) Я же не "восточный человек", я могу только предполагать :-) Распрашивала нашего знакомого грузина. Мялся-мялся, а потом выдал версию, что негоже отказывать женщине во внимании. Есть заказчик-армянин - ничего похожего не наблюдается.
А сотрудник какой национальности?
22.06.2007 20:38:01, без реги
То-то и оно, что югослав! но полностью восточная внешность. знала я одного югослава-блондина - вполне себе европейские манеры и проч. а сегодняшний - кошмар какой-то. и ведь никуда не денешься - работа. 22.06.2007 20:39:30, Майская кошка
Нет, Ваш сотрудник, о котором была речь раньше. 22.06.2007 20:44:00, без реги
Мой сотрудник вполне себе русский, бауманку закончил. На днях диплом получил. Просто ребенок еще на самом деле, ну мало у него опыта по жизни, не знает, что можно, что нет и в каких границах. Я ему по работе по 100 раз в день звоню, - во-первых, задания, а во-вторых, его надо пинать по поводу предыдущих заданий, а то он пунктуальностью не отличается, а клиенты ж горят. Вот мож и подумал чего)) Что это я звоню потому что мне очень хочется, а не потому, что надо, блин, работать!!!)) 22.06.2007 20:58:41, Майская кошка
Понятно... почувствовал себя большим мальчиком, и слегка голова закружилась. Какая-то мелочь будет свои чары оттачивать! Легко лечится добром. Помните, как в анекдоте фермер по-доброму спрашивает корову: "Что сегодня даем - молоко или говядину?" И никаких проблем с надоями :-) Можно изящнее, как кто-то из деликатных физиков: "Если Вы у меня не работает, оформим это документально!" 22.06.2007 21:10:25, без реги
:))) да ну его, вообще не знаю, как себя вести в такой ситуации. ни обижать не хочу, ни надежды давать (а то ведь нафантазирует), ни вообще переключаться с рабочих ситуаций на "внештатные". вот пока молча увернулась, когда хотел на прощанье в щечку чмокнуть (в щучку же, да?!), от промямлил "ивини". надеюсь, он все понял и больше намеков и заигрываний не повторится. 22.06.2007 21:21:36, Майская кошка
Боюсь, Вы менее уверены в себе, чем хотели бы думать, и в чем старательно пытаетесь себя уверить :-(
22.06.2007 21:30:20, без реги
Да просто знаете, у меня столько ситуаций в жизни было, много опыта очень и нелегкого, для меня этот мальчик - так, тьфу. Просто вообще не хотелось бы отвлекаться на такую ерунду. В данном случае меня интересует только дело, которым мы занимаемся. И всякие его там чмоки для меня - что ненужные мушки. Даже не хоцца внимания обращать, энергию тратить. Вообще. Вот и надеюсь, что сам образумится и угомонится. А нет - ну так уж и быть, один раз поставлю на место.)) 22.06.2007 21:34:16, Майская кошка
Сто раз звонить по поводу выполнения задания, а потом еще и чмоки в щечку? Ващеее! Или мальчонка обнаглел, или Вы со своим тьху уже припозднились. Все лучшее, конечно, детям, даже подрощенным, но зачем же с себя начинать? Тьху на него и все :-) 22.06.2007 21:45:33, без реги
Да, приходится про задания пинать, каждый день, плюс еще каждый день клиенты активные, я активная, вот и получается, что звоню, спрашиваю че как и "давай, давай, давай скорее". Но чмокнуть хотел - факт. Но я по своей развращенности только в недоумении легком плечами пожала, ну фиг его знает, о чем он думает. Если задумал очаровать и соблазнить - ой бедный мальчик, не ведомо ему куда лезет))) 22.06.2007 21:48:09, Майская кошка
я ж не только добрая бываю))) хотя стараюсь быть доброй, чего уж там воду мутить)) 22.06.2007 21:35:03, Майская кошка
Понимаю, что стараетесь. Но истязать-то себя зачем? :-))))
Берегите себя, Вы достойны лучшего!
22.06.2007 21:47:29, без реги
ой, а вдруг он из лучших побуждений?))))))) типа влюбился и сохнет себе?))) 22.06.2007 21:54:26, Майская кошка
Да он ниче ж не делает, кроме глупостей)) забавно, хоть и немного раздражает. Если повторится, надо сказать что-то типа: "мы тут работой занимаемся, бордель в другом месте". а вообще я схамить могу на раз, или жестковато получится, ну да фиг с ним...)). как-то один чел пишет мне смс: "займемся сексом сегодня?", я ему: "это кто?", он: "да это я, такой-то... я у тебя ночевал", я ему: "что, у мегафона новая услуга - вызов бл..й по смс? вы ошиблись номером, это не бордель". и усе)) а то пропал фиг на сколько, а потом вдруг из ниоткуда, да по смс - давай трахаться. ага, фиг)) 22.06.2007 21:51:47, Майская кошка
"мы тут работой занимаемся, бордель в другом месте" - лучше не надо, ИМХО. Вы руководитель, есть вещи, которые не должны допускаться даже в шутку. 22.06.2007 21:55:57, без реги
Дык я о том и говорю, что могу резко и по-хамски ответить, вполне. Поэтому стараюсь строить из себя белую, пушистую и вообще святую наивность) Но если будет переть против моих интересов или действовать на нервы - могу и когти показать, и зубы)) 22.06.2007 22:04:34, Майская кошка
то есть продавцы на рынке они всех считают равными себе??? 22.06.2007 20:03:18, фрау марта
Я не о продавцах на рынке, я об этом "человеке заказчика". По поводу рынка - не знаю. Мне говорят "Вы". 22.06.2007 20:04:44, без реги
фсе поняла! 22.06.2007 20:06:16, фрау марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!