Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить с нелюбимым мужем?

В браке 8 лет (женились по любви), дети. Отец он очень хороший, дети любят. Не пьет, не бьет, по бабам не бегает. Секса нет. Разводиться не предлагайте. Как научится жить не трепля нервы себе и ему? Пробую с ним разговаривать, он отвечает, что от добра добра не ищут, все так живут. Своей жизни как то особо не получается, я сейчас дома сижу. Когда работала легче было. Выходить сейчас на работу- всю зп отдавать на сомнительную няню. Раздражает он меня уже года 2 наверное. Разъезжались несколько раз. Ему семья нужна, но не потому что любит меня, а потому что дети. Да и мне одной их воспитывать тяжело. Я головой все понимаю, а смириться, что вот так всю жизнь- не могу- мне 30 только. Сама себя ругаю, что зажралась- не помогает ((
21.06.2007 10:26:57,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"Выходить сейчас на работу- всю зп отдавать на сомнительную няню" - то есть вам 3 года всего продержаться надо? так и напоминайте себе " это всего на 3 года!", далее:
записываетесь в спорт клуб, муж только на порог, вы" ура, я на спорт побежала". Купите 2й телевизор, компьютер и живите каждый сам по себе - ну как живут люди в коммунальных квартирах.
Опять же, выйдите через 3 года на работу - можно будет все таки начать рассматривать вариант "разъезжаться". Хотя лично мне не понятно, как можно это делать несколько раз. Если в первый раз "не пошло", то в чем смысл делать это снова и снова?
21.06.2007 17:02:25, NatalyaLB
ленУля
Секса с вами нет? Тут кто угодно начнет раздражаться :)
Имхо - для начала найти себе работу, хоть на полдня, чтоб без няни обойтись, мужа соблазнить обратно - что это он отлынивает :), поорганизовывать совместные выходные - вы с мужем и дети. Параллельно повспоминать почему и как Вы за него замуж вышли, что в нем нравилось и какой он сейчас. И еще подумать на досуге - вот сейчас если Вы выйдете работать, то всю з/п надо отдавать на няню. Вы КАК разводиться планируете? Чтобы муж с вами не жил, а з/п так и продолжал отдавать? :))) На алименты одни не проживешь втроем-то...

Короче, имхо - работать над собой :)
21.06.2007 12:24:48, ленУля
Леший
Знаете, почитал я Ваши посты в этом топе и складывается впечатление, что Вы сейчас просто истерите. Нечто типа громкого крика - мне плохо, плохо, ПЛОХО, ПЛОХО, АААААААА!!!!! При этом ни на один вопрос - а в чем именно плохо? - ВНЯТНО Вы так и не ответили. Хотя порываетесь "что-либо сделать" ПРАКТИЧЕСКОЕ. Это как раз и есть истерика, которая никогда ничем хорошим не заканчивается. Не думаю, что Вы действительно хотите, чтобы с Вами общались как с истеричкой. Хотя бы потому, что в подобной ситуации не проблему решают, а перво наперво человека из состояния истерики выводят. Всеми доступными методами. Порой даже через пощечины. Оно Вам нужно? Полагаю, нет. Стало быть, давайте успокаиваться и начинать думать головой.

А что, собственно, случилось? Вы вдруг осознали, что У ВАС к мужу прошла любовь? И что с того? Любовь, как пламенная влюбленность (!) со временем проходит у всех. Просто у одних она потом переростает именно в любовь, а другие впадают в истерику и крушат хорошую жизнь в руины. Вам руины нужны?

Стало быть, есть смысл не кричать - мне плохо! - а действительно сесть и четко сформулировать, буквально по пунктам, плохо ЧТО ИМЕННО, и плохо ЧЕМ КОНКРЕТНО. Ибо пока складывается впечатление, что на самом деле Вы просто недовольны СОБОЙ, но переносите это недовольство на мужа. Недовольство за то, что: особых великих профессиональных успехов недостигнуто (хотя какие-то успехи наверняка есть, просто Вы их как-то пропускаете); особой СВОЕЙ жизни не сложилось; дома сидите три недели и это состояние Вам тоже надоело; каких-либо внятных четких даже среднесрочных (хотя бы года на три вперед) у Вас нет, потому совершенно непонятно, есть ли какой-то реальный прогресс в жизни или нет, что создает впечатление жизни в болоте. В общем, все плохо, настроение раздражительное, мироощущение требовательно-потребительское. В том смысле, что критики от Вас во все стороны исходит море, а конструктива - как недостатки устранять - нет ни капли. Наглядное тому подтверждение - Ваше собственное заявление - развод не предлагать. А, собственно, почему? Если проблема в семье, то самое правильное как раз разводиться. Если же проблема не в семье, то тогда не стоит ее сюда с самого начала приплетать. И в этом случае, нужно менять себя, свое отношение. Что никто за Вас не сделает. Кстати, отсутствие секса, Вами упомянутое, далеко не всегда есть вина мужа, у которого заведомом меньшие потребности. Секс это не только голая физеология. Секс это еще отношение и восприятие партнера. Если партнер ведет себя так, как Вы выглядите в своих постах, то отсутствие со стороны мужа к Вам сексуального интереса вполне предсказуемо. Таким образом, это есть, в том числе, и результат Вашего собственного поведения. Хотите другой результат? Меняйте поведение.

А вообще, по-моему, у Вас просто "кризис среднего возраста". Его вполне можно успешно преодолеть без всяких разводов и революций.

Удачи Вам.

ИМХО
21.06.2007 12:16:35, Леший
Медея
нда, триЦЦатник у тёток, это страшно... 21.06.2007 23:52:21, Медея
Специя
Знаете, я Вас в общем-то понимаю, иногда у самой такие мысли бывают. Но! Погоня за призрачным и необъятным счастьем-дело неблагодарное. А посему делайте СВОЮ жизнь интереснее-идите на работу, или какое-то увлечение себе найдите,флиртуйте почаще с дядьками разными/ при этом сначала они интересными кажется, а потом приглядишься- а муж-то куда-как достойнее/, а с мужем- может какие-то, опять же интересы совмесные типа ремонт, дача, путешествие. Делайте СЕБЯ счастливой хоть по немножку, тогда и раздражения меньше будет, счастливые люди-снисходительны. И попробуйте себе такой опрос провести " каким, объективно должен быть объект, проживающий со мной и моими детьми?" ...насколько он будет отличаться от мужа, и может ли вооброжаемая особь существовать в природе.. 21.06.2007 12:16:02, Специя
Maxima
ППКС! только что хотела то же самое написать. Упор на словах "СВОЮ" жизнь :) 21.06.2007 12:48:29, Maxima
Antre
А я знаю, что именно вам надо! Пьяницу-раздолбая, чтобы гонял вас вокруг дома с подушкой под мышкой и детьми, чтобы денег не давал, а ваши отбирал и грозил глаз подбить, чтобы сеск у вас был грубый и жестокий, чтобы... ну, думаю и этого достаточно.
Знаете, уважаемый автор, не морочьте ни себе, ни нам голову. А попробуйте посмотреть на мужа другими глазами, как вы на него смотрели в начале вашей жизни.
А уж если так приперло, то уходите.
21.06.2007 11:47:31, Antre
Знаете, у вас сталь как-то не закалилась... нечем что ли было. Закаляйте. Вмпесте надоч ерез оговнь воду им едные трубы. Тогда вот эта спаянность будет ценной. А у вас банальный кризис сидения дома. Раздражает что то а что признаться себе не можете. Кажется, что слабое звено - муж. Но почему-то кажется мне просто что он у Вас более спокойный чем вы, вот на него и негатив ваш обрушился. Как хорошо что он есть. А если бы не было - кого винили бы? Вот почему детей надо планировать... чтоб не мучаться потом так... Ну да ладно. Пройдет это у вас, чессло.... 21.06.2007 11:40:20, Moon
да она всего три недели дома! небось только отоспаться успела:) 21.06.2007 11:43:52, Умп
ну тем более это непривычно. себя надо искать раз уж приняли решение дома сидеть и есть такая возможность, удобно устраиваться в любой ситуации, а у человека кризис привыкания... вот я сейчас работаю-работаю и чтото не представляю как и зачем мне не работать.... 21.06.2007 11:46:05, Moon
с этим согласна - автору надо искать сейчас свои интересы
смело пробовать разное
особенно то, что когда-то хотелось, но откладывалось

может оно и не пригодится на годы (никаких достижений и проч.), но на этот переходный период - поможет, как в сказке про лягушку, сбившую молоко в масло
21.06.2007 11:49:45, Умп
А Вы уверены, что с другим мужем через 8 лет не будет также? Мне кажеться, что проблема в внутри Вас, а не в личности Вашего мужа. Хотите быть счастливой - будьте, но не разрушая семью, а меняя своё отношение к жизни. ИМХО
21.06.2007 11:26:27, Я_Сама
+1 даже раньше:) 21.06.2007 11:28:25, Умп
я извиняюсь, я там чуть-чуть добавила :-)
21.06.2007 11:30:32, Я_Сама
Если появится на Вашем горизонте мужчина, который будет свободен. Будет оказывать знаки внимания, ухаживать и с ним вы почувствуете себя опять девчонкой. Но предложет уйти от мужа. Вы сможете уйти сама, изменить свою жизнь? 21.06.2007 11:01:04, Nona
Не знаю. Наверное да. 21.06.2007 11:09:15, Варежжжка
фьялка
Медленная смерть это. 21.06.2007 10:54:51, фьялка
Kurmen
Он использует Вас как домработницу - няня, домохозяйка. Мотивирует детьми.
Что Вы получаете от этого брака? Деньги, уверенность в будущем, положение?
Сейчас Вы еще востребованы как женщина, но через несколько лет Ваша ценность резко упадет, не подтвержденная профессиональными достижениями, деньгами, знакомствами, связями. Чем дальше тем болше Вы зависите от отношения Вашего нелюбящего Вас и нелюбимого Вами мужа. Вас это не пугает?
Дети вырастут и от Вас избавятся как от использованной целофановой упаковки.

Вся проблема в Вас - Вы жутко боитесь этой жизни.
21.06.2007 10:52:05, Kurmen
Maxima
Доктор, вы хоть немного смягчайте ваши жесткие слова-то...

*Сейчас Вы еще востребованы как женщина, но через несколько лет Ваша ценность резко упадет, не подтвержденная профессиональными достижениями, деньгами, знакомствами, связями.*
21.06.2007 12:50:16, Maxima
Наверное только уверенность в будущем. Своем и своих детей.
Пугает.
Мне часто казалось, что я предаю детей, когда уезжаю на 8-часовое совещание, должна заехать на работу в субботу, и потому не могу поехать с ними на дачу, что не в состоянии почитать на ночь книжку сыну, потому что засыпаю раньше чем добираюсь до постели. Когда я увольнялась, я думала- все, теперь я могу немного предохнуть, и посвятить себя семье и мужу. Глядишь и отношения наладятся, а получилось совсем наоборот. Спасибо! :-)
21.06.2007 11:07:48, Варежжжка
Леший
Мне кажется, Ваша проблема в излишней явной идеализации мира. Сначала Вы думали, что сумеете выдержать весьма высокие стандарты "идеальной деловой женщины". Чтобы и работа с карьерой ладились, и детям уделялось море времени, и семье времени хватало, и на отдых оставалось, и на развлечения с хобби. А оказалось, что сил на все это нет. Что в сутках всего 24 часа. Что полюбому приходится чем-то жертвовать. Однако, вместо ранжирования целей и порядка очередности жертв, Вы стали накапливать в себе раздражение на себя саму за то, что ВСЕ, как в сказке, успевать не можете. Кстати, решить проблему Вы тоже попытались идеалистически. Мол, достаточно уволиться и сразу мир станет прекрасным. А он, зараза, не стал. Оказалось, что ТОЛЬКО сидеть дома - не для Вас, что вместе с плюсами, Вы приобрели и минусы. И снова Ваш мир ужасен.

Знаете, это все вполне успешно "лечится". Но для этого нужно отказаться от чрезмерного идеализма.

ИМХО.
21.06.2007 12:32:14, Леший
а по-моему, это разочарование от того, что вы слишком многого ожидали, это нормально:) 21.06.2007 11:12:55, Умп
+10 21.06.2007 10:55:56, Майская кошка
:) Господи, как же мне нравятся оправдвания "Все так живут" :) А кто эти все? У нас 50% населения в той или иной степени больны алкоголизмом и что? Срочно начинать пить? Это ваша жизнь. Хотите прожить ее так - ваше право. Хотите по другому - тоже ваше. ИМХО Ваша проблема не в том, что он вас не любит, а в том что вы не можете это принять и продолжать с этим жить. Вам ХОЧЕТСЯ любви, как бы вы себя не обманывали, но в тоже время вас устраивают деньги которые приносит муж :) ( только не надо про детей :), развод еще ни одному нормальному отцу не помешал растить детей, другой вопрос, что нормальных отцов - немного. ) Так что выбирайте чего вы хотите больше - любви или денег. Если денег, то будьте просто благодарны мужу, за то что он для вас их зарабатывает, если любви - то ищите любовь :), не обязательно, кстати на стороне :).
ЗЫ Любовь - это тяжелый и зачастую неблагодарный труд :)
21.06.2007 10:51:12, lenok_
я кстати, совсем не увидела тут зависимости автора от денег мужа

тем более, что она сама может прекрасно с обеспечением себя и детей справиться
21.06.2007 12:00:14, Умп
ленУля
"Выходить сейчас на работу- всю зп отдавать на сомнительную няню" - т.е. если мужа нет, а она пойдет на работу, денег так и не будет... 21.06.2007 12:28:36, ленУля
:) Но не хочет :) А если может, но не хочет, а хочет оставить все как есть - то как это называется :) Правильно - зависимость :) 21.06.2007 12:17:36, lenok_
Дело не в деньгах. Конечно 2 зп лучше чем 1, кто бы спорил. Но когда я работала, мой доход был вполне сопоставим с доходом мужа. И сев дома, думая что временно, а вроде как оказывается, что и ему и детям будет лучше, если навсегда, мы не можем себе позволить себе только необходимый минимум.
Я не хочу устраивать свое счастье за счет детей. Перед глазами полно примеров, когда муж через год после развода практически переставал навещать детей, ограничиваясь ДР.
21.06.2007 11:01:06, Варежжжка
komarel
А Вам не приходило в голову, что дети часто болеют, если родители не счастливы в браке?? Мои так прожили 22 года, отец ушел, когда ей было 48, объяснив это тем, что старшая дочь (от первого брака, которую мама вырастила) наконец вышла замуж... Рассказать Вам, что мы с сестрой чувствовали тогда и вообще по жизни? Не надо рассказов о благополучии детей при наличии обоих биологических родителей... 21.06.2007 11:56:23, komarel
Зато какой удобный, красивый и благородный повод :) Опять же всегда потом можно заявить подросшим деткам, что я ради вас пожертвовала всем :))) 21.06.2007 11:59:39, lenok_
а я бы не стала кидаться помидорами:)

в попытке сохранить/восстановить семью ради детей, чтобы жить семьей уже _не только ради детей_ нет ничего недостойного
21.06.2007 12:03:19, Умп
komarel
Помидоры тока ем, еду вообще не кидаю - жалко же.... Мне с 15 лет твердили, что "если бы не вы, я бы..., мы бы..." Знаете, проходили. Восстанавливать семью, нужно только ради счастья/гармонии... ИМХО 21.06.2007 13:02:58, komarel
именно ради счастья и гармонии
но толчком могут послужить дети
21.06.2007 13:13:12, Умп
komarel
Могут и дети..., тока, как быть детям, если те надежды, которые на них возлагали родители, превратились в пыль? 21.06.2007 17:21:11, komarel
какие надежды? поясните, плиз 21.06.2007 17:48:27, Умп
komarel
На то что "ради них" можно и нужно склеивать разбитую вдребезги чашку... 21.06.2007 18:06:36, komarel
а детям всяко будет лучше, если "склеивание" будет успешным

если нет - совесть родителей будет спокойна

зачем СРАЗУ отказываться от шанса, который может дать позитивный исход? да еще в пользу негативного?

это и детям даст хороший урок: подумай-поработай прежде чем сложить лапки:))
21.06.2007 18:12:31, Умп
komarel
Опять же, если эта чашка (а была ли) стоит склеивания... Нужно пробовать, особенно, если оба хотят, но не пинять на детей, если результат окажется неудовлетворительным... 21.06.2007 18:56:54, komarel
:) Имхо Вначале должна быть гармония - а потом уже дети. Иначе бедные детки отдуваются за то что послужили толчком , но в противоположном направлении :( 21.06.2007 13:49:23, lenok_
бывает так: гармония - дети - жизнь - дисгармония - спохватились, детей жалко - давай гармонизироваться :)
21.06.2007 14:16:41, Умп
Бывает :) Гармонизироваться не смогли :) Что дальше? 21.06.2007 15:27:21, lenok_
убедиться, что попробовали ВСЕ способы 21.06.2007 15:52:53, Умп
Аааа :) Метод научного тыка, подмешали - посмотрели ? ИМХО Если в течении года, максимум двух не смогли - то ИМХО надо закрывать балаганчик. Вы знаете, на самом деле очень редко люди действительно что то делают в этом направлении, как правило больше говорят и сами не понимают чего же КОНКРЕТНО хотят. Типа "Хочу большого и светлого". А время идет, а дети ростут, а трещина все глубже. В итоге гнездо пустеет, двое чужих смотрят друг на друга и не понимают зачем они под одной крышей :(. И сил душевных на что то новое уже нет. 21.06.2007 16:58:57, lenok_
со сроками соглашусь - год-два - и либо должно полегчать, либо разбегаться

да и здраво оценивая - больше года-двух никто не выдюжит
21.06.2007 17:02:40, Умп
А вот тут вы сильно ошибаетесь :) Народ аппелирующий к тому что "Все так живут", как правило в этом болоте сущеееееественно дольше находится, только вылазить неохота :), это же дергаться надо :) 21.06.2007 17:17:43, lenok_
komarel
ППКС... 21.06.2007 17:45:23, komarel
Никто не говорит о недостойности :) И где вы увидели попытку бросить помидор?
ИМХО Нельзя восстановить отношения двух людей ради кого то третьего :) Тут уж либо люди восстанавливают отношения между СОБОЙ либо нет. Если восстановили - то неважно что послужило помощью - наличие детей, нежелание делить имущество, любовь наконец :) Но бить себя кулаком в грудь и утверждать, что вот мне хреново, но РАДИ ДЕТЕЙ я это ТЕРПЛЮ - вопрос, а зачем? А дети зачем это терпят? Да, можно жить делая вид что семья и прочее :), только следует отдавать себе отчет, что это только видимость :) Дети вырастут и что останется? Тогда ради чего? :)))
21.06.2007 12:11:19, lenok_
говорится "ради детей"

а подразумевается "я не хочу, чтобы дети потеряли то хорошее, что у них есть сейчас благодаря тому, что их родители вместе",

пусть даже качество этого "вместе" не так хорошо, как хотелось бы
21.06.2007 13:17:59, Умп
А что хорошего они потеряют? Конкретно по пунктам :)

Любящего отца? Так если любит то будет любить и помогать вне зависимости от штампа :) А если развелись и забыл - то был ли любящий :)
Любящую мать - то же самое :) А если развелись , и она костьми ляжет что бы манипулировать ребенком , то так ли она его любит? Может себя? :)

Другой вопрос, что под этим подразумевается пусть плохонький, но мой , а то другого не достанется и пусть из воспитания только присутствие на диване, зато дети не будут задавать вопросы "А где папа" и им не придется объяснять почему двое взрослых людей сделать ребенка смогли, а построить отношения вне секса - нет.

Краткое резюме - плодятся люди которые такую модель семьи считают "нормальной" :) т.к. другой просто не знают. Может это тоже счастье своего рода :) Только чего же автору так тошно то ? :)

ИМХО Два несчастных человека не могут вырастить третьего счастливого :) Вот не могут, хоть убей :) В семье больных - абсолютно здоровых быть не может.
21.06.2007 13:44:14, lenok_
а вы сами неконкретно говорите:), "любящий отец/любящая мать" - это очень общо

а от меня пунктов хотите?:)) ну так я могу:)))

Я считаю, что ребенку полезно не только иметь двух родителей (свидетельство о рождении, материальное содержание, "помощь", уроки, выходные), но и постоянно жить с ними - обоими - рядом, бок о бок. Львиную долю опыта, необходимого в дальнейшей взрослой жизни, ребенок черпает именно из этого множества мелочей, которые случаются каждый день, каждый час. Не из "прямого" воспитания (делай так, а не эдак), а из "косвенного" - в нем больше возможностей.

Короче говоря, важен сам процесс - жить рядом и вместе. Вот это - главное - они и могут потерять.
21.06.2007 14:09:59, Умп
:) Совершенно согласна :) А из чего складываютмя "мелочи" в такой семье - постоянные упреки и придирки, неуважение и непонимание друг друга :) Из скрытой ненависти и глухого раздражения. Когда мужчина не видит в женщине - женщину, а женщина в мужчине - мужчину. Вы именно этому хотите научить? Именно такую модель семьи вы хотели бы продемонстрировать своим детям? Все ради них? :) 21.06.2007 15:21:12, lenok_
ну мы же не про мою семью и не про семью вообще:)

мы про семью автора. она уже задумалась - значит "мелочи" будут другие :)

мне кажется, что в 90% случаев упреки и придирки, а также ненависть и раздражение - не от фатальной несовместимости или глубинной подлости участников

а от неумения общаться, от незнания...
21.06.2007 15:29:08, Умп
А незнание откуда? Не задумывались? ИМХО Из такой же семьи :) 21.06.2007 16:49:39, lenok_
не только:) 21.06.2007 17:07:35, Умп
Ну да :) Есть еще народ который всю жизнь живет не приходя в сознание :) Но это тема отдельного разговора :) 21.06.2007 17:16:05, lenok_
мы с вами осветили все аспекты :)) 21.06.2007 17:18:39, Умп
+100

Правильно, а гармония в руках мужа и жены. Просто немножко потрудиться над собой.
21.06.2007 14:55:40, муамо
А если не хотят? А если не хочет один? Что делать второму? Или хочешь не хочешь, а будь счастливым :) 21.06.2007 15:22:45, lenok_
если оба не хотят - то и не надо, развалится все само собой

если один хочет, а второй сопротивляется - надо менять тактику

если все равно сопротивляется:) - оставить все как есть и посмотреть

21.06.2007 16:45:35, Умп
Это ж какое интересное кино :) Особенно детям интересно :(. 21.06.2007 16:50:28, lenok_
Гы :) Т.е. пример озверевшей измотанной матери - это безусловно лучшее что вы можете сделать для счастья своих детей :) Смех , да и только. Вы уж хоть с собой будьте честной :) Дети - это прикрытие и оправдание вашего собственного нежелания заниматься собственной судьбой. Ничего вы от них не скроете :) Ну а достанет это все мужа, нейдет другую и появится еще один пример, как отец перестал навещать детей :) Или у вас пожизненная гарантия ? :) Вы уж себе не противоречьте - если он ОТЕЦ - то детей не бросит в любом случае, а если все держиться только на вашем сожительстве, то не стоит ИМХО путать теплое с мягким. Вас устраивают его деньги, его устраивает ваш труд домработницы, вот такое вот маленькое частное предприятие, зато все честно и без иллюзий. Вы же не обязаны пламенно любить своего работодателя, а он не обязан любить своих сотрудников. При этом предприятие может быть очень успешным и функционировать многие годы. Вот и воспринимайте свой штамп в паспорте как трудовой контракт. Только вот чувства сюда приплетать ИМХО не стоит. 21.06.2007 11:54:20, lenok_
Ярина
А живя среди постоянных ссор и скандалов, в доме, где раздражение витает в воздухе, дети будут счастливы? Это подходящая модель семьи для них? 21.06.2007 11:38:56, Ярина
Ярина
Ощущение, что написано для того, чтобы услышать это самое "все так живут". У мужа спросить не пытались, кто - все? И какое отношение к этим "всем" имеет Ваша семья?
Почему "сомнительная" няня? Почему не садик? Или не нормальная няня? Почему не работать из дома, если так хочется себя занять и отвлечь? Комп же есть ,раз сюда пишете, интернет тоже.
Себя ругать что зажралась - большого ума не надо. Только толку - чуть. А делаете-то Вы что, чтобы ситуацию как-то изменить?
21.06.2007 10:36:55, Ярина
Да я делала. Все нормализуется время от времени. Я вообще активный по жизни человек. Но иногда ( раз в пару месяцев) вот как сейчас-я понимаю, что все , больше не могу. Я как будто задыхаюсь. И каждый раз это все острее- ну вот опять я не смогла. Муж просто не понимает в чем проблема то. 21.06.2007 10:43:47, Варежжжка
Ярина
А ВЫ сами можете сформулировать - в чем проблема? Кроме "не могу, задыхаюсь2? Прямо по пунктам. Меня не устраивает: 1...2.......3... и т.д. Тогда можно о чем-то говорить. А до тех пор, пока Ваши чувства и мысли выражаются лишь общими словами, никаких подвижек не будет. 21.06.2007 10:58:47, Ярина
А в чем проблема-то? не можете жить без любви? 21.06.2007 10:45:14, ивроше
он меня раздражает, бесит все. как он ест, спит, ходит. Вот как этого не замечать??? 21.06.2007 10:50:16, Варежжжка
вообще ваша ситуация вполне разрулима. но вам для начала надо прочувствать ваши чувства. вы им даете название, но вы их до конца не понимаете. вот представьте-вы пришли сюда, да, говорите что-то о себе, рисуется человек, предположим лично мне ваша позиция непонятна, неприемлима, не подходит. Я вдруг начинаю испытывать к вам негатив. вы защищаетесь. ивсе-я вас игнорирую. А просто-надоела. Я включаю к вам равнодушие, не замечаю и игнорирую вас. и также делают к примеру все участники дискуссии. Прочувствовали. Вы есть, а вас как будто и нет. Вы ничто.Вы не нужны.Неинтересны, и некоторым образом навязчивы и отвлекаете. Нравится? А ведь именно это отношение вы предлагаете для своего мужа. ЗА ЧТО? Ну что он вам такого сделал, чтобы свести свою и вашу жизнь к черновику. Ну вы плюнули на себя.Но он ведь тоже достоин любви. Какое в конце концов вы право имеете не давать ему шанс и прикрывать это своей жертвенностью?! Пусть его кто-то погладит по голове-но этот человек будет искренен... 21.06.2007 11:09:12, ивроше
не смотреть КАК он это делает - помогает?
может эта раздражительность от отсутствия секса?:)
21.06.2007 11:08:17, Умп
фьялка
Разводицца 21.06.2007 10:52:46, фьялка
Nightmare
тогда разводиться 21.06.2007 10:50:45, Nightmare
+1 21.06.2007 10:51:36, Майская кошка
Вот скажите, вы счастливы? Если НЕТ, то зачем вообще пришли в этот мир? Так, поболтаться, посуществовать? И все, да? Забудьте эти идиотские фразы от "добра добра не ищут". Хотите быть счатливы - будьте, изменяйте свою жизнь, пока не достигните устойчивого эффекта счастья. Можно что-то с мужем сделать, влюбить его в себя еще раз, можно развестись и встретить любовь, можно купить мега-вибратор или там лошадь какую искусственную для удовлетворения, можно вообще увлечься чем-нить и обрести множество новых друзей и проч. А сидеть и ничего не делать - не, так нельзя. Что-то делать надо обязательно. 21.06.2007 10:36:05, Майская кошка
Для того, что бы что-то сделать, надо понять в ЧЕМ проблема? А проблемв ТОЛЬКО в том, что я его НЕ ЛЮБЛЮ. Я не хочу влюблять в себя нелюбимого человека. Я не хочу покупать лошадь, потому что сама рядом с ним давно уже ничего не хочу. И если бы у нас не было детей я бы развелась не раздумывая. Все ссоры в нашей семье устраиваю я. Мужу нормально и он просто не понимает, что мне еще надо! 21.06.2007 10:48:43, Варежжжка
Странно... Если Вы не любите мужа, то и дела до него Вам не должно быть никакого :)))
Отец ваших детей. И всё.
А Вы как-будто ждете от него чего-то. Поэтому и раздражает. Нет ?
21.06.2007 16:05:34, Ширмакша
Ну и отпустите ситуацию во всем, что касается любви. Просто живите.
Потеребите себя, чтобы начать чего-то хотеть. Не обязательно секса и/или мужа.

Какие у вас есть интересы для себя? Что вы делаете сама для себя?

Знаете, любовь - это гормональная буря, сносящая крышу так, что веришь во всякую ерудну. Любовь - это большой миф, который все усердно раздувают. Источник дохода для поэтов, писателей, эстрады, индустрии моды, красоты и т.д.

Любовь - не есть необходимое и достаточное условие для счастливой семьи. Нафик она вам сдалась?
21.06.2007 11:22:16, Умп
Даже так? Я думала, что мужа Вы любите, но у него не стоит. А если и не любите... то тем более, чего жизнь гробить. Вы что ль обязаны до гробовой доски быть его прислугой? Хм. 21.06.2007 10:51:06, Майская кошка
Nightmare
Детей - в сад, самой - на волю:-) С мужем сохранять ровно-родственные отношения. От знаков внимания посторонних мужчин не отказываться. И смотреть, куда кривая поведет:-) По ходу движения кривой - корректировать в желаемую сторону. 21.06.2007 10:36:00, Nightmare
Kurmen
Все правильно. Закончится должно этим. Но начаться- с другого, с себя. 21.06.2007 10:53:18, Kurmen
детей - в сад, самой - на работу. но создалось впечатление, что менять вы ничего не станете.. 21.06.2007 10:30:51, Lii
почему? я не работаю только три недели... без няни я не обойдусь. у детей куча кружков. 1 класс у дочери в школе продленка до 16. Уроки на продленке не делают. 21.06.2007 10:36:41, Варежжжка
и вы думали, что за 3 недели наладите отношения?:))) 21.06.2007 11:26:04, Умп
потому что очевидный ответ вы отмели сразу.и ждёте какого-то колдовства - вот сейчас кто-то махнёт волшебной палкой, и моя жизнь засверкает яркими красками...а не будет такого. 21.06.2007 10:43:57, Lii
Неужели развод-это единственный очевидный ответ? Причем тут палочка. Ведь могут же двое по сути чужих людей сосуществовать под одной крышей? Как прекратить обращать внимание, и отпустить себя и его??? 21.06.2007 10:53:19, Варежжжка
Nightmare
Чужих - не могут. Вернее, могут конечно. Только это коммунальная квартира называется, а не семья. Бывает, что ушла влюбленность, что проблемы с сексом, всякое бывает. Но если к супругу сохранились теплые отношения и уважение - все можно починить. А если осталась только неприязнь - лучше уйти, не доводить до ненависти. 21.06.2007 11:00:04, Nightmare
Ярина
В принципе - могут. но - зачем7 Зачем так обделять и себя и мужа и детей? 21.06.2007 10:59:26, Ярина
Ну вот объясните мне, ЗАЧЕМ существовать с кем-то под одной крышей? Ну дети понятно, а нелюбимый мужик? Фу. Кошмар какой. 21.06.2007 10:55:30, Майская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!