Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж "оскорбился"

Сегодня муж обиделся на меня за то, что я отказываюсь прописывать его в свою квартиру. Он получает российское гражданство. живем в моей квартире. бюджет ессно общий, он вкладывается в наши расходы , кредиты и тп. Я еще пару лет назад, когда мы только начинали жить вместе, говорила ему, что прописыавть в свою квартиру никого не буду. кто бы это ни был. то есть это решение относилось не лично к нему, а в принципе. просто был разговор об этом. у меня опыт печальный первого брака уже есть, первый муж (тоже не москвич был) тоже когда-то бил себя кулаком в грудь, что если что, уйдет из дома в одних трусах, ничего не возьмет, прописали его, а через энное количество лет, когда разводились, так еле ноги унесла. наступать на те же грабли не хочется.
А теперь мужу в паспортном столе сказали, что для получения гражданства нужно его куда-то прописывать. хотя странно, я советовалась с юристами, мне говорили, что прописка к гражданству отношения не имеет и паспорт вроде могут ему выдать просто чистый, без штампа о прописке...
Ну в общем, как бы то ни было, а суть такова, что муж оскорбился, что типа вместе живем, он зарабатывает, старается на благо семьи, сколько уже купили в эту квартиру вместе, а прописывать я его не хочу. считает, что я не права. и мол " к черту тогда это гражданство, ничего мне не надо". В общем, оскорбленная добродетель. Должна ли я оправдываться? да, мы вместе тратимся на эту квартиру, платим кредиты, покупаем мебель и тп, но квартира-то моя. тут еще и мои родители, и мой ребенок прописаны. Вы бы как поступили? ДА и мало ли что будет лет через 10, допустим? Разменивать квартиру с кем-то я не хочу. Собственно, вопрос, наверное, в том, КАК мне донести до мужа свою позицию, чтобы он понял и не обижался? А что с паспортным столом делать , даже не знаю :(...вроде можно еще временную прописку делать, на пять лет?...
14.06.2007 18:03:40,

389 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
На месте мужа - обиделась бы, а на Вашем месте - не прописывала бы, даже без граблей в прошлом. 16.06.2007 09:10:45, Bumama
Я бы тоже обиделась на месте мужа, а на месте жены не выходила бы за мужчину без своей недвижимости. 16.06.2007 12:01:38, Вика Сергиенко
Я имею ввиду, что если это брак с расчетом родить детей и создать семью, а если это сожительство двоих людей без цели создания семьи, то зачем регистроировать брак? 16.06.2007 14:25:42, Вика Сергиенко
Лично я бы тоже обиделась, если бы муж отказался меня прописывать, будь я без прописки .
Для меня это мелочность.
16.06.2007 01:38:23, Вика Сергиенко
Нифига себе, обиделся...пусть квартиру покупает и прописывается тогда. у меня тоже были такие грабли...этого человека я просто безумно любила!!! он спросил, - если я на тебе женюсь, ты меня пропишешь? - я ответила "да", не придав значения...он говорил, что выпишется по первому требованию...в итоге потом через суд пришлось выписывать!!! а любовь была такая сильная, а он весь такой принципиальный...
правильно, не надо никого прописывать...любовь приходит и уходит, а недвижимость остается!
15.06.2007 15:46:17, васса74
Вы сами на свой вопрос ответили: "наступать на те же грабли не хочется" - золотые слова. А муж пусть дальше обижается. 15.06.2007 15:15:51, <>
Нету сейчас прописки. Есть регистрация. Временная по месту пребывания и постоянная по месту жительства.
Если квартира куплена (именно куплена!) в браке, то супруг вправе при разводе подать на ее раздел (половина - его супружеская доля) И "прописка" - значения не имеет. И то, что собственник - вы, тоже значения не имеет.
А если квартира приобретена до брака, то можете и зарегистрировать, на случай развода есть ст 31 ч 4 ЖК РФ, позволяющая "выписать" его.
15.06.2007 13:39:54, Посторонняя
можно подобрать мужу вариант прописки в дальнем подмосковье в 1/100 доли какого-нибудь барака... 15.06.2007 13:20:04, ~AnYa~
Супер! идея 16.06.2007 14:26:05, Вика Сергиенко
Ну моя ситуация как под копирку -и гражд-во муж получал и прописка нужна была. Совет: регистрируйте временно, у вас паспортистка так и спросить должна - временную или постоянную. Если временная -ему поражений в правах никаких, ну вам беспокойство -пойти продлить через полгодика, так и будете продлевать. А вам спокойней. И волки сыты и овцы тскать. Собственность (квартира) Ваша? до брака приобреталась? Если так, то даже если и постоянная - после развода через суд выписывают как бывшего члена семьи ст.31 п.4 Жилищного кодекса. 15.06.2007 12:50:03, Прошедшая по граблям
Можно прописать по договору совместного пользования (оформляется у нотариуса), с постоянной пропиской, если что данный договор собственник может расторгнуть единолично. 15.06.2007 12:46:43, ЮЗАО
по сути - если ещё существует временная прописка - то это выход из положения. Но я тут не сильна - может, с временной не дают гражданство. 15.06.2007 12:34:55, офонарелла
nin_svin
Не дают с временной.
другое дело, почему нельзя временно сделать постоянную прописку?:)
15.06.2007 12:39:47, nin_svin
Kurmen
обжегшись на молоке дуют на воду.
Я в свое время покупал на время постоянную прописку за большие деньги чтобы при сносе дома получить квартиру там. Так что я автора понимаю очень хорошо.
15.06.2007 12:41:49, Kurmen
Kurmen
А кстати - да, почему не временная?
Я пару раз прописывал семьи друзей для этого у себя.
15.06.2007 12:36:23, Kurmen
одно не могу понять - а нафига было вообще замуж выходить при таких вводных......
Куда мы катимся..... семья - не ценность, муж - не родственник, а так временное явление, скоро детей, видимо, начнем выгонять.
15.06.2007 12:04:03, офонарелла
Замуж выходят по миллиону разных причин.А муж действительно не родственник и очень часто бывает временным явлением см.статистику разводов,да чего уж далеко ходить ,достаточно почитать 7yu.Родственники только по крови-родители,дети.Для справки-замужем 20 лет,но у каждого все свое,живем вместе в моей квартире.Иногородние гипотетические претенденты на совместную жизнь отсеивались на начальном этапе знакомства. 15.06.2007 12:48:41, ШаНуар
Не прописывать в свою жилплощадь.Любовь временное явление,потом скандалы и развод (90% браков).И поделив жильё,будет жить в комнате,в коммуналке. 21.02.2022 16:55:21, Наталья02
Коала
Опять двадцать пять. Речь не о каком-то муже, а о конкретном. А почему он им стал - поздно выяснять. 15.06.2007 12:11:36, Коала
а я как раз не о конкретном муже, а об общей тенденции отвергания семейных ценностей и о феминистических настроениях. 15.06.2007 12:18:02, офонарелла
Коала
А в ОБЩЕМ я с тобой просто не согласна. И просто не люблю когда из частной ситуации делаются глобальные выводы. 15.06.2007 12:19:15, Коала
любая частная ситуация является составной частью:-)) некоей тенденции. 15.06.2007 12:21:12, офонарелла
Коала
И опять не соглашусь.Ну да алдно, это уже трындеж, он более свойственен Девичьей:) 15.06.2007 12:22:04, Коала
Robin
Да чем он плох то, этот муж? Тем что требует прописку? И на этом основании вы посчитали его негодяем и мерзавцем? =))) 15.06.2007 12:14:54, Robin
Пусть этот муж,предложит взять совместное жилье в ипотеку-другое дело.Девочки,не прописывайте,умоляю.Всегда уходили жить к мужу.А теперь вот оно как.Почитайте форумы,где жены делят жилье с мужем,после развода.Или живут и мучаются,т.к. не разменяешь и некуда уйти 21.02.2022 16:57:59, Наталья02
Коала
Он нарушает принятые ранее условия. Это уже давление + как верно написал Курмен манипуляция ценностями, которые тут вообще не при чем. Да, на этом основании. 15.06.2007 12:18:12, Коала
Fofochka
Ничего он не нарушает.Просто делая гражданство,он натолкнулся на проблему требования от него в паспортном столе наличия постоянной регистрации,о чем он и сообщил жене,позвонив из паспортного стола.Она напомнила о заключенной ранее договоренности.Он зашел в тупик,из которого не видит другого выхода,кроме как вообще отказаться от получения гражданства.И она не хочет помогать ему.Не тем,чтобы обязательно прописать его у себя.А просто сесть и вместе подумать,как выйти из этой ситуации,где можно ему прописаться и т.п. 15.06.2007 12:26:36, Fofochka
МИНУТОЧКУ! А с чего вы взяли, что я не хочу ему помогать?!
Я еще до нашего официального брака начала копошиться по этому вопросу! перерыла весь инет. выясняла, как ему можно получить гражданство (кроме брака со мной-москвичкой, у него есть и другие плюсы - родители родились в РФ, сестра - гражданка РФ, он русский, вот я и выясняла эти нюансы, там вроде послабления есть). Потом нашла вариант, обещали помочь в органах, свела с нужным человеком , все сама, он с ним ездил встречался. но потом там не вышло... Потом мы нашли вариант платный. попали на кидалово, потеряли деньги (кстати - деньги я занимала для этого у своих родителей). Потом я начала выяснять, как и куда можно прописаться. И здесь, на 7е, кстати, рыла носом. нашла варианты, как тут ниже советуют, в подмосковье есть, за деньги или дом купить с пмж, или прописку...пока денег не было на это, а сейчас вроде есть. то есть можно и так сделать. Я и вчера ему, когда разгвоор этот зашел, опять все то же ему повторила - что необязательно же у МЕНЯ прописываться. можно найти выход. почему он не роет землю, не ищет? я и документы ему собирала, помогала....
15.06.2007 15:37:58, автор вопроса
Ну видимо для него уже после стольки вариантов неудачи и рытья везде, когда все никак не получается не тем ни иным способом, стало странно, что жена таки при этом МОЖЕТ ( теоретически ) ускорить и упростить эту процедуру путем предоставления регистрации на своей площади ( тем более по законодательству он не приобретает на нее имущественное право) - но тем не менее НЕ ХОЧЕТ.
Честно говоря, если бы я была в подобной ситуации, то через некоторое время мне тоже было бы уже влом РЫТЬ , хотя есть достаточно простой выход в родной семье. И обидно тоже.
15.06.2007 17:36:41, квадратный метр
возможно, вы правы в своем объяснении его чувств. наверное, так и есть, обидно ему.
но вот можно же купить в подмосковье где-нить домик рухлядь для прописки за штуку баксов и прописаться там. вроде не так уж сложно....
15.06.2007 17:48:06, автор топика
Кстати не говорю, что хорошо там это или плохо. Просто его реакция с его точки зрения вполне понятна. Ваша позиция тоже. 15.06.2007 17:38:14, квадратный метр
да, и еще - он, кстати, и сейчас у меня зарегистрирован в квартире, на год. ведь вот ввели новые требования о регистрации и разрешении на работу - и пришлось все это делать. опять же возилась с ним (и его другом, кстати! его друг тоже приехал в Москву работать, еще и жил у нас почти полгода, его я тоже у себя зарегистрировала), с бумажками, со звонками во всякие отделения миграц службы, узнавала, во сколько, как и что, что нужно, стояла в очередях, сделала ему и его другу регистрации, они сделали себе разрешение на работу на год в москве. так что со своей стороны я делала и делаю ВСЕ, что могу. 15.06.2007 15:49:36, автор топика
Правильно жена делает что думает. Я вот тоже была такой все-понимающей-женой... теперь бывшей. И долго жили, надо сказать и хорошо.И через суд свои проблемы решала, потому как выписаться в добровольном порядке не желал 15.06.2007 12:54:47, Прошедшая по граблям
фьялка
Откуда видно, что жена не хочет ему помогать? Она не хочет ему помогать именно ЭТИМ способом, то есть пропиской у себя, но спрашивает о возможных других путях. 15.06.2007 12:30:54, фьялка
Ярина
Перечитала пост автора еще раз. Все, что ее там волнует - как донести до мужа све нежелание прописывать. Ни о каких других способах она не спрашивает и желания помочь иным способом не выражает. 15.06.2007 12:52:15, Ярина
я просто не писала о том, что я делала и сколько я делала. вопрос возник лишь о его отношении к моему нежеланию его прописывать и конфликте на этой почве, об этом и пишу. если нужны подробности - так вот выше чуть посмотрите 15.06.2007 15:39:03, автор топика
фьялка
"А что с паспортным столом делать , даже не знаю :(...вроде можно еще временную прописку делать, на пять лет?..." По-моему, это как раз и есть поиск других путей, только из-за недостатка информации автор не знает, где и что ещё искать.

15.06.2007 12:55:08, фьялка
Ярина
Согласна. Мне тоже ситуация видится именно такой. 15.06.2007 12:29:34, Ярина
Коала
Она как раз спрашивает чем ему помочь кроме приписки, которую она делать не будет. Это ему не нужны другие варианты. 15.06.2007 12:29:31, Коала
Ну когда звонишь из паспортного стола любимой жене, остояв очередь, где тебе тетка во власти безапелляционно говорит, что для гражданства нужна постоянная регистрация ( что в принципе логично), а ЛЖ отвечает, что о постоянной регистрации на ее метрах речь даже и идти не может, то очень хорошо понимаю как можно сказать " да на фиг мне вообще это гражданство, не хочешь не надо , так проживу " ! 15.06.2007 15:12:46, квадратный метр
Вечная Весна
у паспортистки власти столько же, сколько у вахтёра. 15.06.2007 15:42:13, Вечная Весна
Когда вахтер не пускает, то часто и до директора не доберешься чтобы пожаловаться.
Была я в паспортных столах - ужас что такое. Объяснять что-то практически бесполезно, а уж как все это хождение надоедает. Стараюсь все за деньги сделать и без них - когда возможно конечно.
15.06.2007 17:40:09, квадратный метр
Вечная Весна
скажу секрет - у них есть начальники и над начальниками - тоже. И требование показать официальную бумагу, где написано, какие документы нужну для того или иного действа тоже охлаждает их пыл. 15.06.2007 17:58:11, Вечная Весна
Kurmen
Вот тут я соглашусь.
15.06.2007 12:28:28, Kurmen
Robin
С чего вы взяли, что он условия принимал? Он просто принял информацию к сведению. А условия с течением жизни могут и поменяться. 15.06.2007 12:21:44, Robin
Kurmen
Здрасьте... ;-))) Т.е. Вы садитесь в поезд имея билет за 1000 руб, а на выходе к вам подходит контрлер и говорит - "Условия поменялись! Вы должны еще 10 000!"
Ловко! ;-))))
15.06.2007 12:25:20, Kurmen
А условия жизни в семье не есть сделка, заключенная раз и навсегда. Они меняются всегда.

Вот люди женятся молодыми и красивыми, а через 50 лет - два старичка:). Несправедливо, а?:))
15.06.2007 12:34:57, Умп
Kurmen
Ты знаешь (надеюсь моно на ты? ;-)) - весь фокус в том, что когда стареешь вместе этого не замечаешь ;-))
Одно из преимуществ брака - стареть вместе.
15.06.2007 12:37:38, Kurmen
(да, моно:)

тогда не стареть, а мудреть и зреть что ли...

а то стареть каждый дурак может:)
15.06.2007 12:50:37, Умп
Kurmen
ну вообщем плыть вместе ;-)) 15.06.2007 12:53:29, Kurmen
фьялка
По-моему, это один из самых важных критериев при заключении брака с человеком, хотел бы ты состариться и жить с ним, старым, немощным и некрасивым, в перспективе и судно из-под него выносить и маразм его терпеть. 15.06.2007 12:37:27, фьялка
угу 15.06.2007 12:51:54, Умп
если жениться, основываясь на этих критериях, то тогда жадность по отношению к квартире и прописке мне совершенно непонятна.:-))) несостыковочка тогда получается:-) 15.06.2007 12:42:22, офонарелла
Kurmen
почему?
у Вас намечается какойто коммунистический принцип семьи - ничего личного, все общее!!! Иначе стареть вместе глупо! ;-))
По моему несостыковочка как раз у Вас :-)))
15.06.2007 12:46:06, Kurmen
фьялка
Это почему? Это ведь Я на таких критериях основываюсь, а чем руководствуется партнёр, который попросит меня прописать на мои метры, поди знай :) Он, может, не меня в будущие судновыносительницы запланировал. 15.06.2007 12:45:13, фьялка
Kurmen
ну ты как то слишком гиперболизировала :-)))) особенно про судно...;-) 15.06.2007 12:39:52, Kurmen
почему ж, "в горе и радости"...

в правильных сказках умирают в один день:), чтоб без судна, видимо...
15.06.2007 12:54:43, Умп
фьялка
И это врач мне говорит, фигассе... Это обычная жизнь, Саша. 15.06.2007 12:42:23, фьялка
Robin
и вам привет... Неее... Семейная жизнь это не поезд. Хотя некие аналогии можно провести =)) 15.06.2007 12:29:12, Robin
Kurmen
У Пелевина есть такая повесть "Желтая стрела". Он там жизнь сравнивает с поездом. Очень похоже кстати :-)) 15.06.2007 12:32:38, Kurmen
Robin
И двое сошлись не на страх, а на совесть - колеса прогнали сон.
Один говорил - наша жизнь - это поезд. Другой говорил - перон.

Один утверждал - на пути нашем чисто, другой говорил - не до жиру.
Один говорил, мол, мы машинисты, второй говорил - пассажиры.


Угу.... А у Макаревича пестня/ И што? =))
15.06.2007 12:42:59, Robin
Kurmen
да ничего ;-))
Все можно сравнить со всем.
Если это улучшает понимание это полезно.
\Иногда простые аналогии позволяют постичь то, что невозможно объяснить другим способом.
С другой стороны, никака аналогия не абсолютна.
И наша жизнь это все - и поезд, и перон, и шпалы, и рельсы и пролетающая мимо птичка... :-))
15.06.2007 12:48:34, Kurmen
Robin
вот-вот =)) 15.06.2007 13:03:28, Robin
Вечная Весна
:)))))) 15.06.2007 12:26:25, Вечная Весна
Коала
Если бы они поменялись - жена сама бюы это озвучила.
А принимались - потому что он женился на ней несмотря на это условие. Сейчас отыгрывает. Смотрится паршиво.
15.06.2007 12:22:54, Коала
Елена Д.
он мог просто не знать на сколько геморройно или дорого оформлять гражданство, не имея постоянной регистрации, потому что по закону, вроде не должно быть геморройно и дорого, но сама же знаешь как у нас чиновники (даже самые маленькие) любят исполнять законы.. 15.06.2007 12:26:06, Елена Д.
Коала
Мог не знать?:))) Ему 10 лет? 15.06.2007 12:26:36, Коала
Ярина
Алюш, не столкнувшись с такими вещами, представляешь их ооочень приблизительно. 15.06.2007 12:29:15, Ярина
Коала
Иногородний с ним сталкивается очень быстро. И потом мать, если он такой инфантильный - пусть спросит дядю юриста как ему быть, дядя его научит, способов масса. 15.06.2007 12:30:48, Коала
Елена Д.
понимаешь, сначала он решил обратиться к более близкому человеку, к жене, она дала "отлуп", хотя она тоже понимала, что муж ее рано или поздно с этой проблемой столкнется и могла бы сама уже подготовить для него возможные варианты, зная свою твердую позицию.. я поступила бы так, т.е. раз я ни под каким соусом не согласна прописать мужа, но знаю, что у него в связи с этим будут трудности я бы искала другие варианты, так что в ситуации виноваты оба и обоим ее решать.. 15.06.2007 13:10:19, Елена Д.
Коала
ОНА должна ему искать варианты?... я чего-то не понимаю, или мужчины стали детьми, которые сами ничего не могут? 15.06.2007 13:12:50, Коала
Вечная Весна
кошмар в общем.
Приголубь, накорми, спать положи, проблемы реши - а то обидится.
15.06.2007 13:21:14, Вечная Весна
Елена Д.
не, если бы ее не задевали его обиды, то могла бы не решать, а так - по любому придется.. 15.06.2007 13:25:44, Елена Д.
Вечная Весна
"умный человек не обижается..." 15.06.2007 13:28:51, Вечная Весна
Елена Д.
я себя дурой не считаю, но обижаюсь иногда :) правда не на долго :)) обида это просто эмоция, когда тебе кажется, что тебя не понимают или к тебе не справедливы.. от степени ума уровень обидчивости никак не зависит по-моему.. 15.06.2007 13:45:52, Елена Д.
Вечная Весна
есть ещё обида как норма жизни. Я такую обиду имею в виду. Когда человек надувает губки и ждёт, что сейчас все вокруг него будут плясать. 15.06.2007 13:58:22, Вечная Весна
Елена Д.
ну, это уже дурной характер называется :) 15.06.2007 14:23:40, Елена Д.
Kurmen
Он требует то, от чего сознательно отказался в начале совместной жизни. Почему Вы не допускаете наличие личного пространства в семье у каждого участника, куда он вправе не пускать никого, даже супруга? 15.06.2007 12:17:00, Kurmen
Robin
не смешите мои тапочки. Прописка - это личное пространство? Я понимаю, если бы он требовал долю в собственности. Кстати, мог бы. Поскольку вкладывает средства в ремонт, обстановку и тп. 15.06.2007 12:19:25, Robin
Kurmen
Ну раз прописка это так ничтожно по сравнению с той же долей собственности - так чего бы тогда ему не настаивать на этом? ;-)))
А личное пространство это все, что туда помещает человек. Все! И его ганицы определяет каждый сам. Для кого то это прописка. Для кого то - тапочки ;-)))
15.06.2007 12:27:16, Kurmen
Вечная Весна
Обстановку он как раз может поделить. 15.06.2007 12:25:53, Вечная Весна
Коала
Вот именно потому что мог бы - его и не хотят прописать, потому как такие мысли уже признак некоторой непорядочности ИМХО. Это не его квартира, и стоимость обоев никакого отношения к стоимости жилья не имеет. 15.06.2007 12:21:26, Коала
Robin
Чтоооооо? Стоимость нормального ремонта еще 4-5 лет назад приравнивалась в стоимости квадратных метров. Имеется ввиду замена полов, преборок. окон, потолков. дверей... Сейчас стоимость метров конечно выросла несравненно, но цифры все равно соразмеримы. Мы же не знаем какой там ремонт производится, правда? 15.06.2007 12:26:07, Robin
Коала
Пример с арендованной квартирой, приведенный ниже, вполне правомочен.
Как человек недавно переживший и покупку и ремонт заявляю официально - несравнимы. Если же там ОН ОДИН отбабахал такой офигительный ремонт, то купить домик в МО и прописаться ему не составит труда.
15.06.2007 12:27:52, Коала
Вечная Весна
правда. Может быть он купил обои по 30 рублей за рулон и сам их наклеил. 15.06.2007 12:27:21, Вечная Весна
Robin
Может быть. 15.06.2007 12:33:46, Robin
nin_svin
Так он и не требует вроде... С НЕГО требуют. 15.06.2007 12:16:27, nin_svin
Robin
Вот-вот... И я о том же. 15.06.2007 12:09:32, Robin
Fofochka
Мне знакома ситуация не понаслышке.Только это я приехала из провинции к мужу-москвичу,проживающему в муниципальной комнате в коммуналке.Сначала он не очень-то хотел меня прописывать(был печальный опыт первого брака).Когда мы чуть не лишились дочери(я рожала,имея на руках только временную регистрацию),он изменил свою позицию.Но в комнате были прописаны еще его мама и муж сестры.Если с мужем сестры договориться не составило сложности - он спокойно выписался,то с мамой оказалось гораздо сложнее - она не хотела меня прописывать.Два года вопрос с моей пропиской оставался открытым.Наконец свекровь захотела прописать меня к себе,заключив договор.Но через какое-то время передумала.И вот тогда я устроила грандиозный скандал и заявила,что уезжаю домой,и если муж меня любит,хочет жить со мной,то он уедет со мной,я пропишу и его и нашу дочь в своем доме там,откуда я приехала,потому что я ему ДОВЕРЯЮ и ХОЧУ ЖИТЬ С НИМ!Работать и прилично зарабатывать можно и там.А его мама пусть делает с комнатой все,что хочет.Муж пытался что-то объяснить,но я уже приняла решение.Тогда он позвонил своей маме и сказал,что мы уезжаем.Три часа переговоров,и его мама на следующий день выписалась.Комнату приватизировали на мужа и нашу дочь,после этого я прописалась.Сейчас мы хотим продать комнату,взять небольшой кредит и купить квартиру,в которой будет и моя доля.И дело вовсе не в московской прописке и не в московской жилплощади.Просто либо мне доверяют,и мы живем вместе,либо мне не доверяют,но тогда нет смысла продолжать совместную жизнь.Я на стороне Вашего мужа.Тем более,насколько я поняла Ваш топик,до того,как в ЖЕКе потребовали постоянную регистрацию,он о ней и не заикался. 15.06.2007 11:55:00, Fofochka
+100. Вы молодцы, что из гадости смогли выбраться и не поломать отношения. 15.06.2007 16:43:47, вау
ну что ж, а у меня примерно при таком же раскладе родственник уехал со своей женой в ее родной Томск. И я считаю, что его родители были правы, не жена его эту квартиру зарабатывала 15.06.2007 14:36:43, Наталияяя
Вечная Весна
и куда выписались мама и муж сестры? 15.06.2007 11:56:40, Вечная Весна
Fofochka
В свои квартиры в подмосковье. 15.06.2007 12:05:21, Fofochka
Вечная Весна
Я вот только не поняла - почему для того, чтобы вам прописаться, пришлось выписываться им? 15.06.2007 12:09:15, Вечная Весна
Fofochka
Потому что в муниципальном жилье строго соблюдается метраж на одного человека.И если несовершеннолетнего члена семьи прописывают при любом раскладе,то совершеннолетнего - только при условии,что на него есть кв.метры. 15.06.2007 12:14:31, Fofochka
Вечная Весна
Это да. Но вы прописались в приватизированную - зачем же было выписываться маме? 15.06.2007 12:21:14, Вечная Весна
Fofochka
Затем,что комнату предполагалось продавать,а лишний геморрой с выпиской свекрови из приватизированного жилья ни моему мужу,ни мне не был нужен(человека,прописанного в определенной жилплощади и отказавшегося от участия в ее приватизации,при продаже этой жилплощади и покупке другого жилья обязаны прописать в купленном жилье). 15.06.2007 12:36:02, Fofochka
Вечная Весна
ааа, понятно.
Я-то исхожу из того, что мне мама по-любому ближе, чем самый распрекрасный муж. Как-то в голову не пришлось бы настаивать на её выписке.
А вашей свекрови респект! Не каждая пойдёт на такой шаг.
15.06.2007 13:23:22, Вечная Весна
тоже удивилась, что маме пришлось выписываться и терять московскую страховку и пенсию. 16.06.2007 01:44:53, Вика Сергиенко
Kurmen
Со стороны мужа - явная манипуляция. Он аппелирует к неким ценностям семьи типа доверия, любви, признательности, пытаясь получить ценность абсолютно реальную - прописку.Которая. как я понимаю стоит денег и имеет определенную денежную стоимость. Если этот вопрос проговаривался Вами заранее (тут Вы молодец на самом деле - всегда надо отделять мух и котлеты еще до того как)то Ваша позиция железобетнная. Правда из Вашего топика видится какое то сомнение в ней - видимо усилия мужа пропали не зря и Вы сомневаетесь в своем решении ;-))

Если мне будет позволено дать совет, то рекомендую ответить ему тем же - раз он так напирает на необходимость доверия пусть сделает первый шаг - например выдаст Вам расписку что должен Вам ну скажем сумму равную сумму Вашей квартиры с учетом возможной инфляции в пределах 20-30 лет :-)) Это будет честно - раз уж Вы доверяете ему, то и он должен доверять Вам :-)
Не подойдет?
15.06.2007 11:33:54, Kurmen
"Со стороны мужа - явная манипуляция. Он аппелирует к неким ценностям семьи типа доверия, любви, признательности, пытаясь получить ценность абсолютно реальную - прописку"
ya ponimaju, kone4no, problemu, no vdumajtes v slova... cennost REALNAJU - propisku, i cennost TIPA - ljubvi... ljudi, my chto? sovsem mozgi nam otshyblo... ili vmesto dushi kusok de...ma.
15.06.2007 13:03:28, yulja

Показан 101 комментарий из 389



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!