Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семь правил счастливой семьи. Наш опыт. Часть 2

Семь правил счастливой семьи. Наш опыт. Часть 2

Семь правил счастливой семьи. Наш опыт. Часть 2

Как остаться интересными друг другу? Как сделать, чтобы супругу, супруге и через двадцать лет было интересно, что вы скажете и как поступите в следующую минуту?
14.06.2007 09:20:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почти бред...
никакой искренности отношений и просто вот обычно, по-человечески, в понятии родной семьи и людей нет.
вся жизнь сводиться: хочется поплакать, высказать - улыбайся, все отлично, а то половинке настроение испортишь и вся мнимо поддерживаемая красота поплывет.платьице покупается и носиться - для подтверждения что я красива для него, а у него для нее.а без этого подтверждения они видимо ноль. т.е. предлагается жить по принципу "живи и делай что хочешь, только что бы мне это нравилось" - извините, но это по -моему называется не любовью и отношениями, а манипулированием ощущениями другого для получения своих выгод - от сохранения отношений до... любых. приспособленчиством т.е.
Отношения в семье считаю после 5 лет жизни выходят на некий уровень, когда принимаешь половинку таким какой есть человек, со всеми достатками и недостатками его. как правило, нас очень раздражают недостатки, но если их проанализировать, то именно их наличие у половинки, дополняют то чего нехватает вам. Пример: женщина - бурно реагирующая на любые события жизни-живчик такой, решает все, сразу, со сроком "вчера", он- "заторможенный" во всех отношениях, реакции на жизнь внешне "0", все гаситься внутренне.
И то и другое в больших кол-вах достает и гробит. но как только начинают сотрудничать, т.е. просто уважать право другого на такую реакцию, которая ему свойственна, получаются сплошные преимущества, т.е один охлаждает до трезвой оценки другого, второй стимулирует своевременной реакции и принятию решений.
И стоит ответить каждому лично себе: вы действительно считаете что есть люди живущие и выражающие не свои чувства и эмоции, а то что другой хочет видеть в долгом промежутке времени, лет 10-15-25???
и брак по-моему это сотрудничество прежде всего,в основе которого лежит конечно симпатия и бережное отношение друг к другу, не по принципу чтоб ему\ей было хорошо, а что бы мне и нам было хорошо. просто общие взгляды и подходы на жизнь в ее мелочах. умение подинить себе свой эгоизм и соизмерение своих хочу с хочу других. соизмерение хочу, могу, должен в рамках дозволенного. Дозволенного рамками общества в котором воспитывались, выросли и живем. А ценности во все времена и цивилизациях практически не изменились. все так же в основах лежат семья и дети. и даже на первый взгляд важность достигнутой позиции на профессион.поприще лишь часть этой жизни, которая чаще лишь дополняет, а не является отправной точкой самодостаточности.
31.08.2007 17:09:04, Anutkash
почти бред...
никакой искренности отношений и просто вот обычно, по-человечески, в понятии родной семьи и людей нет.
вся жизнь сводиться: хочется поплакать, высказать - улыбайся, все отлично, а то половинке настроение испортишь и вся мнимо поддерживаемая красота поплывет.платьице покупается и носиться - для подтверждения что я красива для него, а у него для нее.а без этого подтверждения они видимо ноль. т.е. предлагается жить по принципу "живи и делай что хочешь, только что бы мне это нравилось" - извините, но это по -моему называется не любовью и отношениями, а манипулированием ощущениями другого для получения своих выгод - от сохранения отношений до... любых. приспособленчиством т.е.
Отношения в семье считаю после 5 лет жизни выходят на некий уровень, когда принимаешь половинку таким какой есть человек, со всеми достатками и недостатками его. как правило, нас очень раздражают недостатки, но если их проанализировать, то именно их наличие у половинки, дополняют то чего нехватает вам. Пример: женщина - бурно реагирующая на любые события жизни-живчик такой, решает все, сразу, со сроком "вчера", он- "заторможенный" во всех отношениях, реакции на жизнь внешне "0", все гаситься внутренне.
И то и другое в больших кол-вах достает и гробит. но как только начинают сотрудничать, т.е. просто уважать право другого на такую реакцию, которая ему свойственна, получаются сплошные преимущества, т.е один охлаждает до трезвой оценки другого, второй стимулирует своевременной реакции и принятию решений.
И стоит ответить каждому лично себе: вы действительно считаете что есть люди живущие и выражающие не свои чувства и эмоции, а то что другой хочет видеть в долгом промежутке времени, лет 10-15-25???
и брак по-моему это сотрудничество прежде всего,в основе которого лежит конечно симпатия и бережное отношение друг к другу, не по принципу чтоб ему\ей было хорошо, а что бы мне и нам было хорошо. просто общие взгляды и подходы на жизнь в ее мелочах. умение подинить себе свой эгоизм и соизмерение своих хочу с хочу других. соизмерение хочу, могу, должен в рамках дозволенного. Дозволенного рамками общества в котором воспитывались, выросли и живем. А ценности во все времена и цивилизациях практически не изменились. все так же в основах лежат семья и дети. и даже на первый взгляд важность достигнутой позиции на профессион.поприще лишь часть этой жизни, которая чаще лишь дополняет, а не является отправной точкой самодостаточности.
31.08.2007 17:08:49, Anutkash
Да, картинка страшная. Из какого века к нам пришла эта дама, отвергающая брюки? Прямо тётенька-динозавр... Красный ситец на стенах, корзины, сухие цветы, красное покрывало, красные опять-таки подушки... Ну прямо деревенский бордель, перестроенный из сарая. А сортир лучше сделать на улице, чтобы лишние звуки не мешали сосредоточиться.
Остальное - тоже полный бред, но уже без особого юмора. А вообще, прикольные авторы, после их статей такие обсуждения весёлые!
22.06.2007 06:52:44, Екатеринаа
Посмотрите их фото ещё - лично мне они не понравились. 22.06.2007 08:16:46, Nuga
Ну, вид у них не такой придурковатый, как мне представлялось после прочтения их статей. Светлана выглядит несколько старше мужа... 25.06.2007 00:03:06, Екатеринаа
Так держать! Вы молодцы! 21.06.2007 00:04:30, mila
И что это?! Доверительные отношения любящих людей?! Больше похоже на откровения двух дружелюбно настроенные соседей. По-моему, у этой пары вообще отсутствует представление о том, что такое любовь и доверие в семье.
А от мысли о туалете, я сползла под стол от смеха.
А ведь почитают эту статью молодые да зеленые и подумают, что вот именно это и есть рецепт семейного счастья! Ужас!
20.06.2007 17:55:31, Ольга
А мне сподобалось, нашли себе люди врага в виде плохого настроения и скуки и борятся с ним, как могут. Зато друг-друга не грызут. 19.06.2007 21:05:53, любчик
А мне понравилось :Поэтому у меня все стены обиты красным ситцем, много корзинок и плетеных сундучков, букетов сухих цветов. В каком бы углу я ни сидела, должна быть красивая картинка! Если я лежу в кровати днем - то на красной подушке и под красным покрывалом))))))))помешательство на красном цвете! налицо отклонения!Вам секса не хватает? или вы на нем помешаны? оба?))) 19.06.2007 16:03:49, Марина
шизуха полная... свихнуться ж можно, все время обдумывая себя в интерьере. надо им еще специальный календарик завести и каждый вечер друг другу оценки за поведение выставлять, по нескольким параметрам: артистичность 6,0 ; сексуальность 5,9 ; соответствие интерьеру 3,2; грузилово партнера 5,5 .... 18.06.2007 23:12:21, Kenzzo
ой бред,бред.."и в туалете слышно всё, что делается на кухне.",а не наоборот? или вам какать неприятно под звуки скворчащей картошечки?:)"Вторым делом мы себе купили красивую домашнюю одежду и обувь, а не кастрюли и пылесос."и ходим красивые и голодные по засранному дому :)?жена старается гармонировать с обоями и ей неприятно зашвырнуть в машинку любимые мужнины трусы, а по ночам ходят друг к другу в гости на вечерний чай :))) Семейка психопатов....
18.06.2007 18:37:08, Alla
Helly
"Если б Вы были моей женой - я бы повесился"... 17.06.2007 17:54:39, Helly
Кикимора
какой бред!!!!
"Брюки не ношу, ношу только платья и юбки." Для походов на природу тоже??
"Я всегда думаю, как буду смотреться в интерьере. Поэтому у меня все стены обиты красным ситцем, много корзинок и плетеных сундучков, букетов сухих цветов. В каком бы углу я ни сидела, должна быть красивая картинка!"- прям не жена а предмет обстановки!
14.06.2007 10:49:53, Кикимора
МарикаЧ
ага, а рюшки и шляпки - это дальнобойное оружие женщины. Что-то я в этой жизни пропустила:) 14.06.2007 15:17:16, МарикаЧ
Не это же главное. Они нашли друг друга и, видимо, счастливы вместе. Это замечательно. У вас рецепт счастья будет другой. Поделитесь и вы своим - многим, думаю, интересно почитать не только о взаимных претензиях, изменах, предательствах и пр. 14.06.2007 11:10:31, Место под солнцем
Кикимора
Да флаг им в руки. И с этой точки зрения можно за них только порадоваться. Но фишка в том что этих рецептов ....... у каждого свой - для других не подходящий, потому как вероятность совпадения характеров, темпераментов и проч. в двух разных парах один на много миллионов. И учить других на своем примере по меньшей мере глупо. 14.06.2007 11:18:06, Кикимора
А вот классик говорил что-то вроде того, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - несчастны каждая по-своему. :))
Правда, я по-хорошему завидую чужим гармоничным отношениям. И готова учиться у кого угодно. Все равно приживается только то, что близко.
14.06.2007 11:30:56, Место под солнцем
Кикимора
У классика была далеко не самая счастливая семья:-) 14.06.2007 12:15:46, Кикимора
Ваша Маша
А первую часть читал кто-нибудь?)))
14.06.2007 14:11:04, Ваша Маша
WildStitch
:)))) 14.06.2007 10:54:42, WildStitch





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!