Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж за еврея

Как вы считаете есть ли перспектива выйти замуж за еврея русской девушке? При том, что ему 22, мне 28, он студент, родители достаточно пожилые 58/69, сестра 34г. и все они чистокровные. Мне с ним очень здорово.
Мы с ним друг от друга оторваться не можем. Что-то меня последнее время беспокоят такие мысли. Хотя, может и рано - мы вместе 3мес. Бывают вообще исключения?
13.06.2007 17:27:23,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для счастья русской девушки в интернациональном браке должны совпасть четыре обстоятельства как минимум.
1. Мама парня должна быть адекватна.
2. Между молодыми не должны стать имущественные проблемы.
3. У парня должен быть стержень внутри, т.е. он должен грамотно стоять на своем и знать чего хочет в жизни.
4. У девушки должен быть житейский ум, позволяющий ей обходить острые ситуации.

У них это все есть?
И еще одно. Если парень- поздний ребенок вообще атас....
15.06.2007 09:09:00, Moon
Я уже 15 лет замужем за чистокровным евреем, свекровь ангел(правда за 2000км), свекр душка. Вот братец у мужа, это да :-) причем не по теме еврейства. Более верных людей для семьи я не встречала, причем в курсе не по наслышке, имеются свои слабые еврейские корни. 14.06.2007 23:05:19, Кря
Nata-cherepazhka
Еврейские мужчины при классическом воспитании, вполне подходят для брака когда женщина старше. Думаю, что у Вас все будет хорошо. 14.06.2007 09:26:16, Nata-cherepazhka
Nightmare
Я где-то благодарна одной еврейской маме за то, как у меня жизнь в итоге повернулась. Не подумайте чего хорошего: я от ее сына залетела в 18 лет, пришлось аборт делать, потому что сЫночка был единственный и долгожданный тоже, и не без помощи мамуси от нас с будущим ребенком мгновенно отказался, хотя до того вроде как "люблюнимагу" было (кстати, прощения просил потом, спустя 10 лет).
Так вот, если б та еврейская мама тогда не вмешалась - не была бы я там и тем, кем я стала сейчас. И жила бы я в малогабаритной двушке вместе с мамочкой и мужем-гсслужащим. И своего жилья у меня б не было никогда (как у него сейчас, ибо он мамочку переездом расстроить не могет, хотя уж лет 7 как женат)...
В общем, спасибо мамуле, уберегла сЫночку, ну и мне жизнь по не самому лучшему пути повернуть не дала:-)
14.06.2007 08:18:44, Nightmare
в принципе, я уже состоявшийся человек, с образованием, профессией, хорошей работой
позади гражд. брак 6лет(год встречались)
а ему еще доучиваться - в след. году диплом
14.06.2007 11:49:02, Jouli
Ну вот и радуйтесь этой вот любви не земной.-)))
А зачем замуж то?
Он еще совсем ребенок.-)))
И ему с такой опытной женщиной как Вы проводить время- одно удовольствие.
И Вам такой молодой сексуальный партнер- кайф.
А для брака нужно что то еще.
Например горячее желание мужчины ЖЕНИТЬСЯ и взять на себя отвественность за жену и будущих детей.
Будете еще лет 8 ждать пока он до этого созреет?
14.06.2007 12:14:15, Другая
все правильно говорите. сейчас друг для друга мы полный кайф.
просто в моем возрасте начинаешь думать о семье и детях.
тоже как не думать - почти 30, хочется и ребенка уже, но тоже без любви, только бы замуж не хочется.
14.06.2007 12:18:15, Jouli
я с бывшим, с которым у меня были отношения 7лет, рассталась по этой причине - хотела ребенка, замуж, секса - хотя он был старше на 2г. любила его безумно.

наверное, от человека зависит некоторые и в 30-35 не дозревают.
понимаю я, что мальчик маленький. не могу ничего с собой поделать...
14.06.2007 12:24:13, Jouli
Уж не об одной ли еврейской маме мы говорим?:)
У меня тоже мама моего на то время МЧ посчитала, что ее сыночек достоин лучшего и сделала все возможное и невозможное, чтобы наши отношения прекратились. И я тоже в какой-то мере благодарна той мамаше, что в данный момент у меня прекрасный муж (правда все-равно не русский, а кавказской национальности, ну не нравятся мне русские мужчины и ничего с этим поделать не могу, при том что сама я русская на 100%), две красавицы дочери и прекрасные свкровь и свекр. А мой бывший МЧ до сих пор слушается во всем свою мамочку и тоже живет в малогаборитной 2-хкомн. кв. со своей семьей и конечно же со своими любимыми родителями.
14.06.2007 09:43:47, Муркоша
Nightmare
там обстоятельства осложнялись тем, что родители в разводе давно:-) А в остальном - таки да:-)) Похоже:-)) 14.06.2007 12:12:02, Nightmare
Yuliya
Каждая еврейская семья разная и подходы к жизни в каждой могут быть абсолютно разные. Кто-то неприемлет брака с неевреями, другие относятся к этому более спокойно. Конечно, желательно, чтобы жена единственного сына была еврейкой, но для нормальных родителей более важно, чтобы их ребёнок был счастлив. Мамы тоже разные, некоторые больше лезут в семейную жизнь детей, другие вообще не вмешиваются. Моя свекровь человек весьма тактичный и ничем на нас не давит, кроме одного - ей нужно, чтобы сын каждый день ей звонил. И она серьёзно обижается, если вдруг забудет и не позвонит. Иногда это раздражает, особенно, когда мы в отпуске за границей. Причём, электронного письма им мало, нужен фактический звонок, а сами звонить не будут - не принято. Также они предпочитают, чтобы дети навещали их, а не наоборот. Но с появлением своих детей это несколько изменилось - свекровь чаще ездит к нам, чем мы к ним. Опять же, я не знаю, может, это только в их семье такие традиции, по крайней мере, с моей мамой у меня совсем другие отношения (я тоже из еврейской семьи). А, может, это больше связано с динамикой в их семье - мама с папой практически чужие друг другу люди, вот мама и компенсирует повышенным общением с детьми.

Вмешивались в нашу жизнь реально один раз, но очень серьёзно - были категорически против нашего переезда в другой город. Никакие доводы о свежем воздухе, собственном доме и благополучии их же внука не действовали. Они всегда жили со всеми родственниками в одном городе и ничего другого слышать не хотели. Больше всех был против папа - не разговаривал с мужем около полугода после переезда (элементарно отказывался брать телефонную трубку) и даже 5 лет спустя не простил "измену", практически не бывает у нас в гостях. Мама быстрее отошла, и уже через неделю после переезда приехала посмотреть наш дом. Но папа там весьма специфический человек, который славится своей принципиальностью на всю семью, а мама, наоборот, мягкая и уступчивая.

Короче, как повезёт, но в любой семье вне зависимости от национальности всегда есть свои сложности. Удачи!
14.06.2007 06:57:35, Yuliya
Есть. Я тоже в 10 колене, а муж - нет. Ничего, живем! 13.06.2007 23:37:26, знаю
У мамы три подруги (русские), у меня - двое приятельниц (русских) уже много лет с детьми и прочими атрибутами семейной жизни замужем за ереями:)

так что от судьбы не уйдешь:)
13.06.2007 23:03:15, janepolin
Еврейство передается у них по маме, т.к. по их мнению никогда нельзя быть уверенными в отцовстве.
А жениться - конечно женится, только очень они любвеобильные (например их президент под следствием сами знаете за что). Будете закрывать на это глаза - проживете счастливо 100 лет.
13.06.2007 22:01:28, жена - чисто русская, муж - чисто еврей.
Бывает. Мой муж - еврей (мама полностью, папа- полуеврей). В Вашем случае еще напрягает, что один и долгожданный ребенок в семье . У нас также. Контроль мамы неизбежен. Как стали жить отдельно, полегчало. 13.06.2007 19:38:24, Танча
Kurmen
Пару раз можно. Пока его мама не узнает... ;-))) 13.06.2007 19:35:16, Kurmen
Шансов мало. Но все бывает... 13.06.2007 18:51:05, Shelly
NatalyaLB
+1. Знаю лично несколько таких исключений. Уже по 10-20 лет женаты, и по 2-3 детей растят. 13.06.2007 23:33:20, NatalyaLB
[пусто] 13.06.2007 18:36:04
Сначала мне тоже показалась она ооочень хорошая....угу,а как только поженились...все!)))Ну я еще грешу на возраст, может, да и потом это моя первая свекровь, может они все такие:)))))
13.06.2007 19:48:58, Бусьен
Да ладно, от людей все зависит. Я из чистокровной еврейской семьи, где до надцатого колена были приняты только внутринациональные браки. Муж мой, однако, никакого отношения к еврейству не имеет, но живем мы с ним без намека на межнациональные распри (ттт). Брат был дважды женат на нееврейках, расходились по причинам, очень далеким от национальных. А такую свекровь, как моя мама (чистокровная еврейка) еще надо очень поискать. Хотя не спорю, есть семьи, на своем еврействе зацикленные.Но это все частные случаи. 13.06.2007 18:25:42, white-dove
В Израиле мне муж говорил, что евреи на евреях кот.приехали из бывшего СССР не женяться/выходят замуж, тк они их не признают, до сих пор их унижают всячески и с работой тоже траблы..несмотря на то,что дают пособия, учат языку.....а сами евреи евреев и "мочат" Двоюродный брат мужа не может все себе найти девушку....проблема большая оказалась, а мальчик оооочень красивый))))-и вообще)))
13.06.2007 20:02:53, Бусьен
Kurmen
Вообще настоящих "чистых" евреев нет как таковых в природе. Все евреи - чьи то. Русские, польские, испанские, американские и т.д. Есть даже негры евреи. И арабы евреи.И смотреть как они внутри себя борятся за право называться "настоящими" евреями очень щабавно на самом деле ;-))

На эту тему есть по моему у Лема фантастический рассказ про съезд евреев в будущем.Типа того, что кроме негров и арабов -евреев пояаились еще и инопланетяне -евреи.... %=))
13.06.2007 20:22:34, Kurmen
я не правильно выразилась, я имела в виду, что русских у них в роду нет.
а так минские+украинские:)
14.06.2007 11:31:06, Jouli
Про негров евреев слышала, муж говорит что это самые страшные люди!))))
Это все понятно,я имею в виду, что прадед, прабабка, бабка дедка, мама и папа--евреи)))_мой по-моему польский, по чьей-то линии:)))-гыыыыы
13.06.2007 20:31:10, Бусьен
Негры - не евреи, они - иудеи, то бишь их религия - иудейская, а национальность самая что ни на есть африканская :-) 13.06.2007 20:47:26, Селия
В Израиле есть негры-евреи:))) Ну т.е. чернокожие евреи!
13.06.2007 20:53:31, Бусьен
Yuliya
Эфиопы они 14.06.2007 06:23:28, Yuliya
Щарански упоминал евреев из Марокко. 14.06.2007 08:56:47, Oblina
Kurmen
Ситуция то разная. Я слышал еврейство женщины в этих случаях важнее чем мужчины . Нет? 13.06.2007 19:36:33, Kurmen
мама-святое))))чем-то похоже как отношения у лиц кавказской национальности)))
С одной стороны-хорошо, вроде мама.....но с др......
13.06.2007 19:54:06, Бусьен
да мама святое, НО и у мненя мои родители и родственики святое тоо, у нас в округе много пар где жены русские и проблем со свекорвью (скажем большиx)вороде нет у ниx, но наверное потомы что они сами еше сильнее зацилины на детяx 13.06.2007 20:06:46, vip
ну у меня тоже святое, но у них святое-святое)))) не знаю как объяснить)))Я к примеру своей маме смогу сделать аккуратно замечание и попросить чтобы не вмешивались в наши дела, а муж не сможет и его сестра тоже---мама, ей нельзя делать замечания, иногда мне кажется что они ее бояться))
13.06.2007 20:10:52, Бусьен
вот пролестала быстро в свои памяти, было у нас такое на первыx пораx нашеы семеиноы жизни,но я как то смогла убедить мужа что его бабушка, дедушка и мама не должны влиять на нашу жизнь , совет да, совет можем принять или нет на то он и совет. 13.06.2007 21:02:10, vip
надо выходить замуж за еврея с русской мамой... вот это шоколадный вариант... как практик говорю... :-))) 13.06.2007 18:18:52, Ветер Перемен
У меня такой вариант. Ничего шоколадного там нет. Свекровь попалась "прости господи", врагу не пожелаю. Всю жизнь сыну вдалбливала, что ему рано иметь детей (даже когда ему было под сорок). Разводила его не один раз, внуков знать не хочет, на словах "любимий сынок", а на деле он ей не нужен, только как материальный источник. Как тут уже оисали, это сугубо от человека зависит, а не от национальности. 14.06.2007 17:49:44, tiki tak
Kurmen
ну, это не настоящий еврей :-)) У них же все по материнской линии передается если я не ошибаюсь. 13.06.2007 19:37:22, Kurmen
зато в семейной жизни очень даже замечательный... :-)) 13.06.2007 20:59:05, Ветер Перемен
у них да, а у нас по отцу, так что у нас он еврей, у них русский--бугога, как мы с мужем смеемся что наш ребенок-ни рыба не мясо)))вроде и не русский, и не еврей:))) Зато полукровки считаются здоровее:)))-бум надеятся...Значит что....я свекеровь хорошая буду:))))-ооо кому-то повезет....(наверно)
13.06.2007 19:51:50, Бусьен
АлисеЯ
Троюродная сестра так вышла замуж, так ей сказали на свадьбе поджав губы(свекровь) была бы ты еврейка..все бы было по-другому.Через 4 месяца развелись и знакомая через 1,5 тоже развелась(его родители подмогли) 13.06.2007 18:10:36, АлисеЯ
Birke
Моя сестра вышла в 25 лет замуж за еврейского мальчика (ровесника). Мальчик уже был до этого женат (очень короткое время - девушка не понравилась маме). Мама там полностью контролировала ВСЁ абсолютно.Прожили 1.5 года и развелись - мама сочла , что моя сестра тоже "не то". А мальчик делал ВСЁ так , как скажет мама.
Добавлю , что в моей сестре есть тоже доля еврейской крови :), правда , небольшая.
13.06.2007 18:05:01, Birke
Fofochka
Дедушка моего мужа был чистокровным евреем,а бабушка - русская,православная.Замечательно прожили всю жизнь вместе. 13.06.2007 18:02:38, Fofochka
Birke
Да , кстати - мой дед был чистокровный еврей. Был всю жизнь счастливо женат на стопроцентной русской сибирячке. Прожили вместе до смерти его жены , души друг в друге не чаяли. НО (внимание , нюанс!) у него не было никаких родственников , и еврейская мама повлиять никак не могла. 13.06.2007 18:14:51, Birke
Fofochka
А у дедушки моего мужа были родственники.И трения были.И бабушка не всегда была очень верующей,а когда начала в храм ходить,та-а-акое было!Все пережили. 13.06.2007 18:21:16, Fofochka
Чиффа
Исключения, конечно, бывают. Но иногда быстро проходят. У меня ситуация была очень похожа: я была старше, там - чистокровная еврейская семья. Мы долго встречались до брака, но сам брак просуществовал ровно 1,5 года. И распался не в последнюю очередь из-за сильного несходства менталитетов. 13.06.2007 17:43:20, Чиффа
а сколько встречались? 13.06.2007 17:53:10, Jouli
Чиффа
С 3 по 5 курс института. Но тут правильно пишут - еврейская мама - это нечто! 13.06.2007 18:15:02, Чиффа
ЕК настоящая
А он уже зовет что ли? 13.06.2007 17:40:00, ЕК настоящая
Kurmen
Как всегда - в самую точку!!!;-))) 13.06.2007 19:38:08, Kurmen
не зовет. так надо ж готовой к чему-то быть 13.06.2007 17:41:16, Jouli
Вечная Весна
:)))))) 13.06.2007 17:47:53, Вечная Весна
я понимаю вашу улыбку и понимаю, что проблемы нужно решать по мере поступления.
не знаю я, угораздило вот меня влюбиться и волнует меня эта тема..
13.06.2007 17:49:16, Jouli
оххххх достанется вам от его маман, еврейская мама - известное дело. Подумайте 1000 раз прежде чем замуж идти. Будьте уверены, в полном смысле отдельно жить не сможете, мама всегда была и будет 13.06.2007 17:33:37, kitty
Stolichnaya
У вас есть еврейская мама? Или вы замужем за евреем? Ерунды не говорите. То же самое можно сказать про русских, украинскиx и грузинских мам. 14.06.2007 03:38:28, Stolichnaya
Kurmen
А чем лучше скажем мать татарка?
Вообще межнациональные браки при близких контактах с родственниками и тем более при зависмости от них вещь очень и очень проблематичная на самом деле.
13.06.2007 19:39:08, Kurmen
Полностью согласна, на собственном опыте: у меня муж еврей.
13.06.2007 17:40:59, Бусьен
достается вам от мамы? 13.06.2007 17:42:36, Jouli
еще как! Благо она не живет в Мск, поэтому встречаемся редко, но метко....она постоянно звонит и пишет смски---все должно быть под контролем, когда приезжает, сын должен постоянно с ней, наср@ть ей на наши планы, что надо доремонтировать по квартире что-то....короче с ней с утра до позднего вечера и каждый день! пипец!!!!-это когда праздник....а сын всегда верит только своей маме---уже накалолась..уфффф
13.06.2007 17:52:56, Бусьен
да, эту картину я наблюдаю. созваниваются по несколько раз в день. особенно она любит звонить в "подходящие моменты". хорошо, конечно, что мальчик привязан и уважает маму, но есть и опасения. Радует, что сам он независимый, особо не дается. 13.06.2007 17:56:15, Jouli
это пока, если распишетесь...все-держитесь, с ней дружить невозможно! нереально просто, все не так...все не то....а ео родители вместе или в разводе?))
13.06.2007 18:00:39, Бусьен
родители вместе 40лет 14.06.2007 11:21:58, Jouli
А папа как? У меня отношения со свекром вообще супер:))))
14.06.2007 11:37:01, Бусьен
если мама про меня в курсе, то папе они даже говорить боятся, хотя, как я поняла доминанта - мама.
папа музыкант скрипач, преподаватель с 30летним стажем,
относится как к ученикам, как мне говорил мой мальчик
14.06.2007 11:45:37, Jouli
Классика жанра-еврей со скрипкой---извините за каламбур:))))
Неее, вот папа у моего мужа по крайнее мере с другой тз на все смотрит (правда они разведены) и у него самого сейчас жена русская:))) Хотя, он сначала спрашивал у мамы какая я и какой национальности, на что ответ был таков: "как твоя!"=))) А потом мы с ним познакомились-замечательный, интересный человек:))))
14.06.2007 12:44:08, Бусьен
Памеля Cагдиева
Разные бывают случаи. Я с мальчиком-евреем училась в институте, так он всех подружек предупреждал, что женится только на еврейке. 13.06.2007 17:32:36, Памеля Cагдиева
Stolichnaya
Есть люди которые просто не хотят смешивать национальности, не только евреи. В моей семье были браки с не-евреями, большинство кончились плачевно. 14.06.2007 03:41:03, Stolichnaya
Ваша Маша
а почему нет-то?
13.06.2007 17:29:43, Ваша Маша
все мои друзья говорят, что чистокровные никогда не женятся на русских 13.06.2007 17:32:30, Jouli
Stolichnaya
У меня два дяди (два родныx брата), оба евреи и оба женились на русскиx женщинаx. Старший брат живет прекрасно, у него очень умная, интеллигентя и приятная жена; они вместе уже 18 лет в законном браке, до этого жили 6 лет в гражданском браке. А вот младшему брату не повезло - брак по залету, жена начала гулят после рождения ребенка. В результате дочку воспитывает он..вот уже 12 лет. 14.06.2007 03:43:32, Stolichnaya
Kurmen
а бывают чистокровные? 13.06.2007 20:27:10, Kurmen
У меня муж чистокровный, а я русская:)))) Правда тоже говорим русские---татаре...все )))))
13.06.2007 19:57:27, Бусьен
butterfly
По статистике скорее всего так, но бывают и исключения. 13.06.2007 18:06:35, butterfly
А родители его знают о ваших встречах? Что думают? а сам мальчик? 13.06.2007 17:28:57, Акцент
мама знает, что мы у него зависаем, недавно сообщили ей о моем возрасте.
боюсь я ее жутко, она оч. доминантная, сыночек любимый, шесть выкидышей, попытка родить его 12лет...
я с ним на эту тему не говорила. я понимаю, что ему пока рано, институт нужно закончить сначала.
мне для себя интересно - женятся они вообще на русских?
13.06.2007 17:31:49, Jouli
*вообще* - конечно 13.06.2007 17:43:54, Акцент
Женятся конечно! И вообще, чушь тут какую-то многие пишут(про мам ) 13.06.2007 19:34:45, Аня П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!