Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я чего не так делаю ?

Чтот о меня пробило... Я наверное в этой жизни чего то не так делаю... С мужем вместе уже 9 лет. Сыну 7. Я довольно давно (считай всю совместную жизнь) зарабатываю больше. Бывало в разы. При этом я отчетливо понимаю, что могу все делать сама. Вот последний раз, вчера. Они с друзьямим выпили, я его за рулем свозила к родителям, заехала в магазин, скупилась, завезла его домой, разгрузила сумки, поставила машину на стоянку. При этом я понимаю, что я и ремонт сама организую, и если чего надо починить то же смогу. Возникает вопрос, и нафига весь этот цикрк??? Нееее я сама ответ знаю, любоФФФ страшная сила! Но я на него смотрю в последнее время... а он как то не то что бы опускается... он вот практически не следит за собой. Я и в спорт зал 5 раз в неделю бегаю, и внешне себя поддерживаю... А он уже и так на 10 лет старше меня выглядит (хотя мы ровестники). Раньше я понимала, что мне будет сложно найти лучшего любовника. А сейчас...:(((
11.06.2007 13:32:14,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Быть сильной это вовсе не означает - абсолютно все делать самой. ИМХО, конечно, но по-моему, Вы ведете себя просто глупо. Некомандно. Наверное потому, что неумеете ОРГАНИЗОВЫВАТЬ жизнь, умеете ее лишь ДЕЛАТЬ. Это две большие разницы. Возможно Вы правы - вы с мужем очень разные люди и дальнейшая совместная жизнь невозможна. Просто потому, что у него другие приоритеты. Не хуже или лучше, а просто другие. Однако мне почему-то кажется, что изрядная доля проблемы генерируется не им, а Вами. Вы ВСЕ "делаете лучше, быстрее, качественнее, энергичнее". Вы и сами сейчас незнаете, зачем Вам муж. Сильно подозреваю, что муж сейчас тоже слабо себе представляет, нафига ему жена и семья. И дело не в том, что Вы "успешная", а он - "нет". Дело в том, что Вы заняли ВСЮ вашу общую (!) жизнь, не оставив в ней места ему. 12.06.2007 10:20:09, Леший
ленУля
а зачем ему что-то делать, если Вы ВСЕ делаете сами, причем явно лучше? Вы в нем не нуждаетесь, и похоже, он это отлично понимает. Имхо - если хотите остаться с ним, надо "запустить" его заново. Сделать для начала так, чтобы он был нужен. Пусть сначала это само по себе потребует от Вас доп. усилий :) Когда он ощутит себя нужным, полезным и в чем-то незаменимым, большая вероятность того, что и дальше будет стараться брать на себя нагрузку - если твои действия нужны, тебя ценят и благодарят, хочется делать что-то еще :) 12.06.2007 01:03:54, ленУля
Любофф - это оправдание, что вам не надо быть слабой женщиной, о которой заботится мужчина? Вот хоть убей, а не нравится мне ситуация, когда женщина сама все тащит. Вся такая умничка-красавица-карьеристка-спортсменка, а рядом с ней мужчина, чей уровнь ниже ее, как и мотивация к развитию. Мне тоже по жизни много чего надо - и карьера, и спорт, и очередное образование. Когда-то пришлось сделать над собой усилие, чтобы не посадить к себе на шею кого-то. Периодически приходится делать усилие, когда за меня платит мужчина - чтобы не отказаться и самой не платить (что вполне в моем характере). Наконец, приучила себя говорить мужчине: "я существо слабое, решения принимать не способное, посему решать тебе". В результате я наслаждаюсь обществом мужчины и его силой, в т.ч. когда он принимает все решения, буквально по каждому чиху: как и где меня кормить, как меня развлекать, о чем со мной говорить и т.д. А от меня остается очаровательно хлопать глазами и восхищаться его решительностью/находчивостью/обществом и т.д. При этом остается как бы в сторонке моя решительность, самостоятельность, самодостаточность и проч., которые вполне находят выражение в работе. Что же касается личных отношений - я для себя давно решила ни в коем случае не становиться ломой лошадью, проявляя инициативу где попала и выполняя кучу дел, которых можно не делать. 11.06.2007 16:13:59, Майская кошка
Супер!
Хочу быть слабой!
Но боюсь, меня порвет на куски, пока мой супруг задумается над тем, что как меня развлечь :(
11.06.2007 16:18:06, lilu111
ЧТО или КТО вас порвет на куски?:)) Ваша единственная и основная задача - отдаться на волю обстоятельств. Вот пусть он принимает любые решения. Все. Понимаете? Отключите мозг, расслабтесь и отдайтесь на волю обстоятельств. На самом деле, нет абсолютно ничего такого, что муж мог бы вам сделать плохо. Он же не маньяк, не убъет вас. Ну вот значит вздохнули, расслабились и... наслаждайтесь! Никаких с вашей стороны "а что мы будем есть?", "ты не простудишься?", "как мы туда доберемся?", "а если это не интересно" и проч. Больше думайте о себе - как поудобнее сесть, что бы вкусного скушать, смотрите по сторонам, фотографируйте, болтайте о всякой фигне, покупайте что-то для души и т.д. Он напился? Чудесно! Тоже выпейте, или кино посмотрите, спать лягте и т.д. И не надо работать таксистом/грузчиком (это я про продукты)/поваром и т.д. Все равно не оценят. Больше радуйте себя, глядишь, и муж подтянется или кто другой обратит внимание) 11.06.2007 16:24:57, Майская кошка
Я если сама для себя не сложу в голове пошагово каждый жизненный процесс, я сильно нервничаю, мне кажется, что я что то забуду, и мне будет без этого очень неудобно. Я ПОЛНОСТЬ понимаю Вашу правоту, и очень хочу ее принять! Но мне, на самом деле, проще делать все самой :( 11.06.2007 16:33:50, lilu111
WildStitch
а никто и не говорил что сразу будет легко. Расслабиться - это очень сложно на самом деле. Но и овень необходимо. Ибо иначе у вас один путь - так и тянуть все одной по жизни. 11.06.2007 16:43:23, WildStitch
А вот это зря - не надо складывать в голове процесс, какой бы то ни было. По поводу забыть - хм, видели бы Вы, с какой маленькой сумкой я обычно путешествую. И осной объем сумки занимает ноутбук)) Что, собственно, можно забыть? Без смеха, единственное, что пришло на ум - это средства гигиены, если у вас критические дни. Хотя и это вполне можно купить, в Москве-то уж точно. Все остальное - деньги, косметику, что-то еще - Вы брать совершенно не обязаны, равно как и думать об этом. Так что срочно расслабляйтесь и отучайте себя нести глобальную ответственность за благополучие вашей семьи. А то получается, что вам больше всех надо, а остальные греются у вас под бочком, тихо посапывая) 11.06.2007 16:41:40, Майская кошка
WildStitch
:) тоже путешествую с минимумом. Даже когда одна и позаботиться обо мне некому. :) Помню как у моего дорогого отвисла челюсть когда мы еще только встречаться начали. Собрались дня на 3 поехать в Сааремаа на машине, он заехал за мной, я вышла с маленькой сумочкой. В которой было белье на смену, чистая футболка, зубная щетка и паста, тени и тушь. И солнечные очки. :)))) 11.06.2007 16:48:17, WildStitch
Ой, я никогда так не смогу!
Я даже на три дня беру здоровенный чемодан. Точно как в Простоквашино, если 4 вечерних платья не взять, когда же их еще оденешь :D
11.06.2007 16:53:28, lilu111
WildStitch
господи... не любите вы себя. Я на 2 недели во Францию собираюсь, так с собой будет 2 пары брюк, немножко футболок + ветровка. Купальник и гигиенические принадлежности типа шампуня, пасты и зубной щетки. Ну и витамины мои беременные. А! Забыла еще про подушку в автобус и вязание, но это в автобусе и будет оставаться все 2 недели. Я что, совсем больная, чтобы тяжести с собой таскать? Я лучше лишние 100 Евро с собой возьму. Если что-то жутко приспичит, куплю. Но не приспичит. Проверено. Езжу много, часто и давно. 11.06.2007 17:05:28, WildStitch
В автобусный тур я то же нетаскаю за собой вечерние и пляжные наряды. Правда от двух пар брюк устаю, беру 3-4, но это ж уже не принципиально :) Но ведь, на самом же деле не надо за собой этот чемодан таскать, все время. Он либо в автобусе, либо в отеле. :) 11.06.2007 17:08:55, lilu111
WildStitch
а, ну тогда не все потеряно. :) Я просто отдых с выгулом нарядов не люблю. Был опыт в свое время, вплоть до 5-ти звездочных отелей в Швейцарии. Не мое. :( 11.06.2007 17:14:50, WildStitch
+1 11.06.2007 17:08:22, Майская кошка
Господи, вам себя не жалко - с чемоданом таскаться? Вот я беру с собой на юг красивое красное платье. Не мнется. Его можно запихать в уголок небольшой сумки и усе)) Хожу красивая, что еще для счастья надо) Ну и +несколько др. немнущихся вещей. Вот и все. 11.06.2007 16:55:58, Майская кошка
неееет, чемодан на колесах, его как раз муж носит :)
А куда кроме курорта можно надеть три новых купальника (под каждый сумка и обувь)?! Совершенно немогу представить себе загар без кремов (причем с разной степенью защиты). Ну и наряды на вечер. В тех майках и платьях которые я одеваю на курорте в городе просто некуда пойти :) Потом еще книжки, я штуки три проглатываю запросто. Заранее выбираю, что конкретно почитать. Шорты с майами я просто не считаю.
11.06.2007 17:01:23, lilu111
WildStitch
мдя... мне не приходило в голову на отдыхе кому-то себя показывать и выгуливать новые платья. У меня отдых - это или природа и горы или поездка по стране когда каждый день другая программа, куча всего, каждую ночь в другом отеле. Тут нужно все только самое удобное и комфортное. 11.06.2007 17:10:01, WildStitch
Надина
кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик.

описание твоего отдыха ничего, кроме содрогания, у меня не вызывает, к примеру.

это не значит, что он плохой или какой-то "не такой", он просто другой и мне не подходит.

11.06.2007 17:23:51, Надина
WildStitch
не спорю. У меня такое же содрогание вызывает мысль о валании на пляже. Ужас. :( 11.06.2007 17:26:56, WildStitch
Ну все заклеймили прям позором :(
У меня работа оч нервная и напряженная, мне на ней (работе) впечатлений хватает... ууууфффф из жара в холод, ток год как пеестала Ново-Пассит пачками трескать, просто отпустила все проблемы и спокойнее отношусь к ним. В этом смысле отдых на традиционных курортах оч даже расслаблял. Я ж не говорю, что мы не ездим смотреть европейские столицы, и другие исторические достопримечательности. Просто понастоящему расслабляюсь я именно как овощ на грядке :)
11.06.2007 17:56:47, lilu111
WildStitch
:) а меня тур-поездки именно так расслабляют. :) работа... восьмой год директором, так что без комментариев. А так поехал, посмотрите направо, посмотрите налево. Как стадо овечек, мысли в голове вообще ни одной. Класс! :) А если лежу на одном месте, начинаю философию разводить, о смысле жизни думать. А от этого пользы никакой. :) 11.06.2007 18:03:53, WildStitch
Надина
да понятно, ты жару не любишь, а уж вязать там точно напряжно:) 11.06.2007 17:28:35, Надина
WildStitch
жару не просто не люблю, НЕНАВИЖУ. Ох, сейчас бы в норвежские фьорды, да чтоб август. Какая же у них клубника вкусная в августе, самая вкусная в мире. Да побродить в тишине. А вода там какая... изумрудная просто. И холодная. Господи... в следующей жизни бум северным оленем. :) 11.06.2007 17:35:34, WildStitch
неееееееееее
я от экскурсионных туров ваааааще не отдыхаю. Да впечатлений больше, чем от пляжного отдыха. Но , в прямом смысле слова, отдохнувшей я себя не чувствую. Летний отдых-это именно валяние на пляже как кусок мяса, и поедание всяких вкусностей. Да-да-да и наряжание во всякие наряды. А поездки, конечно же, то же, но уже второй и третий раз за год, по настроению.
11.06.2007 17:15:12, lilu111
Аааа...)) понятно) 11.06.2007 17:03:18, Майская кошка
Во-во. А вообще у меня идея: надо открыть Школу Эгоисток, WildStitch ее возглавит). Правда, сложновато будет учить любить себя тех, кто не очень-то себя любит. Если решить эту задачу - можно поставить бизнес на поток, от желающих отбоя не будет. 11.06.2007 16:52:01, Майская кошка
WildStitch
ой мамочки. Мне ж в декрет скоро, не потяну я. :) 11.06.2007 17:06:46, WildStitch
Напротив, будет для всех вдохновляющий пример: неземная любовь к себе + счастливые детки + успешная работа + хобби и т.д.) Глядишь, всем так захочется) 11.06.2007 17:09:19, Майская кошка
WildStitch
плохая ты. вредная и противная. о бедных мужчинах совсем не думаешь. :( Вот представь - если все такими как я станут, кто с ними нянькаться будет? Будут бродить толпы немытых и нечесанных голодных мужчин... как зомбики в ужастиках. :))) 11.06.2007 17:12:35, WildStitch
Я думаю, остались еще женщины в русских селеньях..., которые мужчинку накормят, обстирают, опохмелиться дадут, побьют, приласкают...) 11.06.2007 17:16:28, Майская кошка
Фяка-Пфяка
Напоминает инструкцию начинающего собачника.
Ф тему:
"Женщина с утра встала, детей подняла, умыла, накормила, в школу отправила, мужа накормила, отправила на работу, сама перекусила, день отработала, с работы ушла, в магазин сходила, обед приготовила, детей дома накормила, постирала, уроки проверила, мужа встретила, накормила, белье погладила, зимние вещи перебрала и в шкаф сложила,цветы полила, бабушке позвонила, на завтра всем одежду приготовила, детские штаны зашила, помидоры засолила, сантехнику помыла, кухню убрала, пыль протерла, помылась, спать легла...
Вскакивает среди ночи - "батюшки, мужик-то нетраханый, забыла!!!"
11.06.2007 17:29:41, Фяка-Пфяка
WildStitch
мдя... было бы смешно если бы не было так грустно. Потому как жизненно очень. 11.06.2007 17:37:18, WildStitch
ГЫ!!!!!!)))))))) (а вообще ужас-ужас:)) 11.06.2007 17:33:29, Майская кошка
Вечная Весна
счастливые..:)
Я никак не могу научится брать в путешествие минимум вещей. Уже до маразма - кажется, что нужно будет всё:(
11.06.2007 16:51:50, Вечная Весна
Я собираю на неделю два чемодана и сумку, потом посреди ночи встаю и думаю чтобы вытащить, начинаю все вынимать ... и все обратно складывать ... потом снова думаю чтобы вытащить.. и вытащив пару детских футболок успокаиваюсь. Утром на всякий случай кладу эти пару футболок обратно в чемодан - вдруг пригодятся. По приезду оказывается что самое нужное не взяла. В следующий раз обещаю себе взять по минимуму. ДЛя меня сборы -это стресс. 12.06.2007 00:47:38, Вика Сергиенко
Вечная Весна
вот и минусы, когда всё "сама-сама-сама"... 11.06.2007 15:31:23, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Интересно, почему ан-масс женщинам кажется, что в деградации мужчин виноваты именно они? 11.06.2007 14:21:10, Фяка-Пфяка
фьялка
Это следует из топика автора, считаете? 11.06.2007 14:28:08, фьялка
Фяка-Пфяка
Непосредственно из названия. 11.06.2007 15:24:44, Фяка-Пфяка
фьялка
Я название истолковала как: "Мож, зря я, всей этой фигнёй страдая, с ним живу?" :) 11.06.2007 15:26:35, фьялка
Я имела ввиду, что я брак сохранить ХОЧУ!
Заклеймимть мужа позором я в состоянии самостоятельно. Уж поверьте, в голове всякого [censored]ища" хватает. Я хочу понять, если каким то образом изменить свою жизненную позицию, это может поменять ситуацию в семье? Я думаю, может я его подавляю своей активность, например.
Он, вообще то, руководитель довльно крупного подразделения, и два выщих образования имеет, с красным диплом ВУЗ закончив. Т.е. личность, абсолютно, не потерянная для общества.
11.06.2007 15:34:48, lilu111
Фяка-Пфяка
Так вы же сами на себя все взвалили. Вот кому было надо -"Они с друзьямим выпили, я его за рулем свозила к родителям, заехала в магазин, скупилась, завезла его домой, разгрузила сумки, поставила машину на стоянку."? Зачем было везти его к родителям, что за срочность была закупаться и авоськи домой волочь в руках и зубах?
А его поведение совершенно понятно - он видит, что в доме все сделано и лежит себе на диване. Чо суетиться, если вам эта беготня в кайф?
11.06.2007 15:43:33, Фяка-Пфяка
А что, надо было завалиться рядом???
У меня было время, желание и возможность все это сделать. Если бы не вчера, то я бы ни к родитлям не попала, ни покупки на неделю не сделала. Т.е. причины, довольно таки, объективные.
11.06.2007 15:49:45, lilu111
Вечная Весна
ну да
а у него было время, желание и возможность поваляцца на диване. Тоже довольно объективные причины.
11.06.2007 15:53:57, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
+1 11.06.2007 15:57:21, Фяка-Пфяка
WildStitch
потому что мужчины тщательно и осознанно им эту мысль с детства вдалбливают. 11.06.2007 14:25:53, WildStitch
Фяка-Пфяка
Если бы мужчины... Ан-масс девочек воспитывают добрые мамы с традиционной моделью поведения "ты женщина, значит - ДОЛЖНА". 11.06.2007 15:26:26, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
о да, это верно.
Всю жизнь сопротивлялась такому воспитанию...
11.06.2007 15:33:29, Вечная Весна
Надина
таковы постулаты патриархального православного общества.
Ева виновата в грехопадении, ну и далее по списку.
недалеко ушли:)
11.06.2007 14:24:43, Надина
Да нет, я на сегодняшний день, практически, уверенна, что хочу сохранить этот брак. Только не знаю что делать дальше. Я вижу что все как то ползет по наклонной :( 11.06.2007 14:03:44, lilu111
Фяка-Пфяка
На сегодняшний день вы уже начали сомневаться, я думаю.
Фиг его знает. Я предпочитаю ждать, пока само отвалится, видимо.
11.06.2007 14:22:44, Фяка-Пфяка
iness_
Bы растете, а он нет. ЭТо как в детстве иметь братика Дауна - сначало интересно играть одними и те ми же игрушками, читать одни и те же книжки, а потом нет. И поступать надо, как с братиком: решить для себя, какое у вас видение жизни:
"г%вно, да свое, буду нести этот крест по жизни"
или
" жизнь слишком короткая, чтобы жить не для себя"
11.06.2007 13:52:36, iness_
WildStitch
конечно не так. Нафига он как муж? Как приходящий любовник - может быть, но дома то он зачем? 11.06.2007 13:43:49, WildStitch
Нет, он очень добрый!
И потом, чувства то есть! Он мне "по хозяйству" помогает, посуду моет, например.
Я сама понимаю, что это не самое большое достоинство. А с другой стороны, у нас все друзья общие. Мы уже 15 лет общаемся. Всегда есть с кем в гости пойти, на день рождения к родственникам... Я понимаю. что для секса я смогу быстро найти не плохой вариант, а поговорить... Мы с ним много общаемся, всегда можно фильм обсудить или книгу.
11.06.2007 14:00:04, lilu111
Фяка-Пфяка
"Бухарь-собеседник", в общем. :))) 11.06.2007 14:20:06, Фяка-Пфяка
Надина
Для сексу.

Больше непонятно, зачем.
11.06.2007 13:42:25, Надина
NatalyaLB
ну, почему, мужья еще бывают полезны для сыновей, в футбол там поиграть или бриться научить... 11.06.2007 13:57:38, NatalyaLB
Надина
писать стоя забыла!:)

понимаешь, тут такой момент: научить брить - это одноразовое мероприятие, играть в футбол мальцам (моему 4) интересно со сверстниками или мальчишками 6-7 лет.

и из-за этого нужно жить с духовно-неблизким человеком?
11.06.2007 14:01:12, Надина
NatalyaLB
у автора сыну 7 лет, как и у меня. Писать стоя уже научили :)
а про "играть в футбол интересно со сверстниками" - а если их нет? у нас сб, вс и каникулы папа очень много реб занимается, под " играть в футбол" я имела в виду ВСЕ мальчишичьи занятия, такие как рыбалка, велосипед ( я не люблю), 3 дня жить в палатке в 50 метрах от дикого пляжа не мывшись и на подножном корме - сыну кайф, меня ни в жисть не загонишь, запускать бумажного змея, уронить его в речку, полезть за ним и измазаться в грязи, как не знаю кто.... мне в лом. А ради всего этого лично я много каких мужниных недостатков стерплю ( у моего они есть, но они другие, нежели чем у автора)
А просто "чтоб было", чтоб подошел, обнял, поцеловал, купил без повода цветы.... сын на это все смотрит и видит, какова роль мужчины в семье.
11.06.2007 14:08:08, NatalyaLB
Да, спасибо, Вы сформулировали, то что я понимала, но не могла для себя сформулировать. На самом деле, муж мне оч в этом смысле помогает. Да и на рыбалку с ночевкой в палатке, и на соревнования по дзю-до я ТОЧНО НЕ ПОЙДУ с сыном. 11.06.2007 15:41:39, lilu111
WildStitch
ну... мне вообще-то не хотелось бы чтобы мой сын смотрел как в семье мама вкалывает за двоих и на работе и дома, а папа ей только цветочки дарил. Нафиг-нафиг такую модель семьи. 11.06.2007 14:23:21, WildStitch
NatalyaLB
а я не знаю, кто у них по времени больше работает. 11.06.2007 14:24:52, NatalyaLB
WildStitch
А при чем тут время? зарабатывает больше жена. 11.06.2007 14:27:14, WildStitch
NatalyaLB
не для всех деньги - главное. 11.06.2007 22:14:51, NatalyaLB
Надина
дык никто не спорит, что ХОРОШИЙ муж и отец - лучше, чем его отсутствие.

а вот присутствие мужчины, который не делает в доме НИЧЕГО, когда женщина делает ВСЕ, да еще и денег меньше зарабатывает - это просто вредительство для будущего мальчика.

Я ж не знаю, какая ситуация у автора.
И каждый воспринимает с тз своего опыта.

11.06.2007 14:15:50, Надина
NatalyaLB
так я потому и написала столько, чтобы автор задумалась " а правда ничего?"
11.06.2007 14:23:20, NatalyaLB
Да в том то и дело, что с духовность все в порядке. мы отлично ладим, когда меня не плющит! Я опасаюсь, что трудно будет найти не только хорошего человека, но и того с кем можно за жиСТЬ поговорить :( 11.06.2007 14:07:50, lilu111
Вот! Спасибо! В футбол я точно играть не умею. Он, правда, по моему то же :( 11.06.2007 14:01:03, lilu111
ВАУУУУУУУУУУУУУ!
на больной мозоль нажали
как раз на почве секса и порвало, в конце то концов:(((
для этого, можно было бы, кого и получше, теперь уже, найти :(((
11.06.2007 13:56:28, lilu111
Надина
значит, надо искать.
11.06.2007 14:02:02, Надина
Я боюсь, что это разрушит брак. Мне бы чего нибудь придумать, что бы его сохранить, а не развалить :( 11.06.2007 14:05:06, lilu111
Фяка-Пфяка
Сохранить семью можно совместными усилиями онли. Хотя в одиночку можно некое время поддерживать видимость. 11.06.2007 15:29:22, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
"хороший левак укрепляет брак" - научно доказано. Во первых, если только для секса, то браку это не грозит. Во вторых, сходив на лево и увидев что у других тоже есть недостатки - другие, но они есть, начинаешь мужа больше ценить. 11.06.2007 14:10:30, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!