Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 лет совместной жизни!

Люди, как можно отпраздновать это событие? Проблема еще и в том, что муж к сожалению, не думает об этом вовсе. Не потому что не любит, а просто это не в его стиле. Отдых, досуг семьи планирую всегда я.Хотя разница у нас 20 лет (он старше). Все его помыслы в практической части жизни(как то обеспечить, создать материальную базу (очень скромную причем).В смысле отдыха у него не слишком высокий уровень притязаний.И думать о праздниках он не очень привык. В мое ДР может запросто спросить по телефону в тот же день, что тебе подарить. И так из года в год.Я уже и не обижаюсь. Цветы зато носит без расписания и без календарных праздников. Так вот я и думаю, как нам отметить этот день. тем более, что выпадает он на 7.07.2007.И поэтому поводу наблюдается какой то ажиотаж.А мне то же так хочется романтики.Спасибо, если прочитаете и выскажитесь.
09.06.2007 01:41:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по имени, Вы не татарка... А то есть шутка, что после 15-ти лет совместной жизни с татарочкой, - мужу на Родине бронзовый бюст устанавливается.... :):):) Вот бы и заполнили хлопотами установки :)

P.S. только без упрёков в шувинизме! :):):) Ибо всё шутя...
09.06.2007 08:46:46, PerCapita
Знакомый татарин в свое время жаловался, что нация ассимилируется, т.к. русские охотно берут татарок в жены - те послушные, тихие и хорошие хозяйки, а татарки в свою очередь охотно идут за русских - русские мужья добрее татар.
Не кидайтесь тапками, это не мое мнение. У меня на этот счет определенного мнения вообще нет :)
09.06.2007 10:26:17, маугленок
фьялка
Татары как раз ассимилируются гораздо меньше остальных поволжских народов, о чём, как мне кажется, и свидетельствует жалоба Вашего татарина. Они очень держатся за нацию и религию, и поэтому ассимиляцию воспринимают гораздо болезненнее, чем, скажем, чуваши, которые вовсе чистотой нации не морочатся, а совсем недавно даже и не против были бы стать совсем русскими. Городские чуваши, по крайней мере.

И по поводу доброты русских мужей тоже своеобразное мнение. Русские мужчины пьют больше и работают хуже, и в чём доброта?

Это не тапок никакой, не обижайтесь. Я из Поволжья просто.
09.06.2007 10:45:47, фьялка
В чем доброта русских мужей? Повторяю, это не мое мнение. Тот человек имел в виду, что в русских (и полурусских) семьях супруги более равноправны. Я понимаю, конечно, что не все мусульмане живут по шариату, но все-таки... 09.06.2007 11:12:54, маугленок
Вот я в Татарстане живу, у нас много смешанных браков, у самой муж - татарин, но бюстов ни одного не видела!!! На самом деле жена татарка-крепкий тыл - и дом в порядке. и еда вкусная, и ой как за семью постоит-поскандалит, а вот муж татарин - не только крепкий тыл но еще и трабл..... Конечно не без исключений. 09.06.2007 09:14:09, Moon
надеюсь это не "оборона"? :):):) Ибо предупредил, что всё шутливо...
Сам долгое время жил в Узбекистане, где смешанных браков - тьма. И, сам видел опрятность и требовательность татарочек к быту, к себе, и ...к мужу, чем и видимо и объясняется "сочувствие" к его доле... :):):)
09.06.2007 09:18:23, PerCapita
Мне то чего обороняться - каждый сам кузнец своих цепей... Могу сказать, что уменя очень интеллигентный, обаятельный, хозяйственный и деловой муж. Только сколько мы с ним на этим работали.... Главное чтобы теперь не возгордился...
А татарочки по молодости играют вторую скрипку в семье, а лет после 50-ти плотно и кааанкретно верховодят, вернее что хотят с мужьями то и делают.
09.06.2007 09:24:58, Moon
действительно посоветовать ничего нельзя - как минимум надо исходить из возраста (а судя из двух названных цифр ему должно быть хорошо за 50) и ваших ОБОЮДНЫХ интересов (вы же как-то отмечали праздники все эти 15 лет), а ни то, ни другое нам не известно %) 09.06.2007 08:30:10, Мамулечка
Ой, ну что Вам могут посоветовать чужие люди? Кто-то предпочтет в такой день с парашютом спрыгнуть вдвоем, взявшись за руки, а кто-то - провести 15 часов в постели в эротическом белье (первые 15 минут в белье :). Вы хоть рамки какие-то задайте - на сколько часов и сколько денег рассчитываете, что по жизни любите, куда планируете детей девать (или с собой брать?)... 09.06.2007 01:47:33, маугленок
В том то и дело, что не расчитываю не по времени по деньгам. В этот период я с детьми буду на даче.Выехать думаю, что смогу на его выходные.
Я расчитывала лишь на возможные варианты из которых можно что то выбрать.Наверное, кто то празднует эти дни.К сожалению, Багамы и прочие романтические острова это не для нас.
Вы же и предложили, например парашют. Я бы не додумалась.Спаисбо.
09.06.2007 01:53:32, Владислава
вот нам 17 было не так давно. че-то как то обстоятельства у него на работе были неблагоприятные, я и не настаивала ни на чем.... а на 16 лет кольцо подарил с бриллиантиком - вместе выбирали. Так что по настроению, неважно что и где, главное - в унисон. 09.06.2007 09:16:46, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!